Время: 15:06.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Анимация (Мультфильмы, которые произвели впечатление.)
Анимация
ГарольдДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 04:13 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...





Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 07:28 | Сообщение # 2
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...




Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



МедведьДата: Вторник, 05 Января 2010, 14:48 | Сообщение # 3
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует...




Сообщение отредактировал Медведь - Вторник, 05 Января 2010, 21:15


ТопольДата: Вторник, 11 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 4
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Из того, что произвело на меня сильное впечатление, хотелось бы показать вот эти 3.
Первый, наверное многие его видели:
"Полигон"


Потом, даже и полноценной анимацией это не назвать, но берёт за душу, состоит из двух частей:
DEFCON



И наконец, опять таки, известный "Будет ласковый дождь"


В основном мне нравится второй ролик, но остальные тоже очень хорошие и по антуражу подходит.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 12 Октября 2011, 08:06 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
"Полигон"

Я читал эту книгу, очень давно...
Quote (Тополь)
потом, даже и полноценной анимацией это не назвать, но берёт за душу, состоит из двух частей:
DEFCON

А это монтаж из игры и отдельных кадров. Да, недурственно, очень даже. Хотя лично меня DEFCON итак до мозга костей пробирает, в чистом виде...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


acclivisДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 00:34 | Сообщение # 6
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


http://www.youtube.com/watch?v=JAhmrRLiWJY

Забавный мультик про то, как в армии из мальчика сделали мужчину.


Никто. Нигде. Никогда.


РусланДата: Понедельник, 14 Января 2013, 16:15 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Как я уже говорил, по японской анимации я не мастак, однако и предрассудков к ней не имею. Смотрю её мало, тщательно подбирая фильмы для просмотра. И вот, начитавшись рецензий, посмотрел (хотя и в ужасном качестве) небольшой сериал "Sora no woto" - "Звуки небес" или, в более мне лично приятно варианте, "Музыка небес". И ничуть не пожалел о приложенных усилиях. Удивительно светлая, добрая и неглупая вещь - хотя и про войну. А если кого-то отпугивают анимешные штампы (особенно связанные с тем неоспоримым фактом, что все японцы - чёртовы извращенцы) - смею успокоить, их тут почти нет. Знакомые анимешники даже рассказали, что некоторые штампы создатели сериала жестоко подстебнули (в сценах с обезвреживанием и допросом немецкой шпионки, в частности).
О чём же этот сериал? Если очень вкратце, то суть его хорошо передаёт вот эта картинка:


Если же чуть более развёрнуто...

Мир, где происходит действие, напоминает Европу годов 20-х или даже довоенных - с эрцгерцогом, винтовками и длинными шинелями. Впрочем, достаточно быстро выяснится, что Европа это отнюдь не двадцатых - пустоши на картах, окружающие обжитые людьми места и руины вполне современных небоскрёбов как бы намекают...

Главная героиня - пятнадцатилетняя девочка по имени Каната. Однажды, при весьма таинственных обстоятельствах, она услышала мелодию горна, которая произвела на неё сильнейшее впечатление. Она захотела научиться играть также и спустя несколько лет, достигнув должно возраста (а может, и накинув себе пару годков), записалась добровольцем в армию - ибо игре на горне, да и вообще музыке, давно уже нигде не учат.
Её, как страшно могучего и опытного бойца, засылают в самое подходящее для неё место - форт Часовая Башня, расположенный настолько далеко от фронта, насколько это вообще возможно. Форт (представляющий собой развалины старой школы) прикрывает крошечный городишко Сейз от Пустошей, где не то, что люди - даже завалящие радиоактивные мутанты не водятся. Вообще там ничего нет, по правде сказать...
Гарнизон соответствует - отделение женского батальона в составе пяти человек, считая героиню. Из них трём - лет по пятнадцать тоже, а комендант больше похожа на воспитательницу детского сада, чем на армейского офицера (впрочем, не верьте первому впечатлению). Плюс изредка приезжает фельдъегерь Клаус, доставляющий приказы, почту и помогающий по мелочам.
Вооружена сия грозная сила единственным танком, который невесть сколько лет стоит, а вернее - лежит в ангаре в полуразобранном состоянии, лениво игнорируя героические попытки мехвода привести машину в рабочее состояние.

Фактически, об этом и история - о мирной жизни в погибающей в войне стране. Война, правда, приостановилась, где-то там идут переговоры о мире, но в их успех никто не верит, и все ждут, когда снова начнётся. Большинство серий рассказывает вполне житейские истории - порой забавные, порой серьёзные.
В одной серии героиню с большим пафосом назначают сторожить телефон, на который должно позвонить начальство из штаба в рамках плановой проверки. Это, понятное дело, подстава - звонок будет неизвестно когда, а старшие товарищи разъезжаются по делам. Героиня весь день отважно борется с обстоятельствами за то, чтобы не отходить от телефона, и конечно же, в итоге звонок пропускает... В другой выясняется, откуда в гарнизоне деньги и приличная еда - командиры в лице коменданта и старшины-"замка" втихаря гонят винцо без акциза и сплавляют налево, благодаря этому скрывая от малолетних подчинённых, что жалованье к ним приходит редко. В городок заявляется какая-то мафия, пытаясь нагнуть местных торговцев, и те просят военных о помощи. Сплавив героиню в увольнение, отцы... тьфу, матери-командиры едут на "стрелку", где комендант (существо добрейшей души и интеллигентнейшего склада) шикарно играет роль "крёстной матери" в лучших традициях Пьюзо и Скорцезе.

Сквозной сюжет проявляется не сразу - хотя в конце вдруг понимаешь, что он был всегда, с самой первой серии. Есть в истории сквозные линии (вроде обучения Канаты игре на горне), есть и загадки... И несмотря на то, что большинство сюжетов житейские, забавные, часто умильные, война здесь - не игрушечная. Серьёзная. И об этом нам напомнят не раз.




Стоит проявить внимательность, и за общей незамысловатостью и предсказуемостью обнаружится увлекательность, заставляющая ждать новой серии...

По пути к финалу мы разгадаем несколько тайн - житейских и государственного уровня... А многие персонажи раскроются действительно неожиданным образом...





И - СТРАШНЫЙ СПОЙЛЕР - будет тяжело, но всё закончится хорошо smile

Прикрепления: 4478340.jpg (46.8 Kb) · 0882238.jpg (43.0 Kb) · 2427659.jpg (22.5 Kb) · 0458255.jpg (37.8 Kb) · 4373671.jpg (32.6 Kb) · 3603007.jpg (31.1 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 13 Февраля 2013, 17:10 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Сегодня надо было одно дельце провернуть в интернет-клубе (сто лет в них не бывал). Пока там пироги пеклися сами, успел он-лайн посмотреть обе дополнительные серии "Музыки небес" biggrin
"Седьмая с половиной" выглядит именно что дополнительной, выбиваясь из общей канвы и стиля. Дескать, "такими героинь вы ещё не видели!" И, слава Богу, не увидим - один раз вполне достаточно. Конечно, балаган получился полный, однако чувство юмора и вкуса создателям не изменило. Эпическая битва с участием шестиствольного водомёта эпически эпична biggrin Особенно же эпична Фелиция, "ложащаяся на амбразуру" - какой актёрский талант... biggrin А как она сверкала очками, замышляя злодейский план...

Вот тринадцатая серия - действительно тринадцатая. Полноценная серия в духе всего сериала, и достойный эпилог. Грустный, и в то же время наполненный осторожной верой в будущее. Мир жесток, но ведь в нём столько хорошего... И бороться нужно до конца. Когда-нибудь мечта станет былью, и многомоторные самолёты Её Императорского Величества Рио отправятся на поиски новых зелёных земель. И обязательно найдут.

Кстати, арт с персонажам happy
Прикрепления: 4243576.jpg (71.0 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:58 | Сообщение # 9
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Рус, вопрос - а "Jin-Roh: the wolf brigade" ты смотрел? Или хотя бы слышал о таком?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 07:15 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Смотреть не смотрел, а слышал преизрядно, и при случае гляну.
Кстати... happy
Прикрепления: 3325811.jpg (75.4 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 10:48 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Дилен, вот и подвернулся случай. Ни капли не разочарован в ожиданиях happy Это вещь, и больше сказать нечего... dry

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 27 Февраля 2013, 09:40 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


До кучи, и "Призрака в доспехах" тоже посмотрел, они там рядом были... Да-а... Это не киберпанк - киберпанкище. И добавить-то нечего. Из интересного же... Не, ну я был уверен, что создатели "Deus Ex. Human Revolution" этот фильм смотрели и вдохновлялись, но только посмотрев сам, понял - насколько... Иногда кажется, что действие в одном мире происходит. И это не "жанровая схожесть" - натурально, ждёшь, что майор Кусанаги и агент Дженсен где-нибудь пересекутся...
Ну и конкретно - финальная сцена боя майора с танком есть одна из самых интересных боевых сцен вообще. Не крутых или брутальных, а именно интересных. Пулемётная очередь, бегущая вверх по эволюционному древу - зачёт. Ну и Мотоко, конечно, шикарна. Нет, Дилен, делать персонажа с отсылкой к ней я бы никогда не стал - слишком круто biggrin


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 21:58 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Сделал я жуткую вещь. Дело в том, что я дал себе твёрдый зарок ничего не писать, покуда не разберусь с уже написанным - в плане издательств. Увы, по всему видно, что будет сие не ранее лета. А творческий процессор-то в мозгу работает в холостую! И не выключишь! До того, что спать мешает... Чтобы его, и мозг вообще как-то занять, а лучше даже перегрузить, я укусил себя зомби-макакой... Э-э, стоп, пардон. Это я сделал для других целей. А так-то я наконец, отключив скептик-имунную систему, более-менее упорядоченно посмотрел "Евангелион". Первые два "ребилда", часть оригинальных серий и "Конец Евангелиона". Думал - заражусь СПГС и буду получать удовольствие. Ога, щаз. Я так и не понял - то ли нельзя заразиться СПГС на тему сериала, про который столько прочитал, то ли вот эти две штуки виноваты:
http://www.youtube.com/watch?v=6_HhVB__ZLY


И вот эта. Всегда такое уважал, к слову.
http://www.youtube.com/watch?v=tU4mFfz4QcE


В общем, не вышло СПГС. Да, подача идеи укуренная выше всяких стандартов, но сама мысль Моря Душ, "поправки Синдзи" (о добровольном перевоплощении сильных духом) и прочего довольно неплохи и понятны. После того, как в предпоследней серии угрохали столько хороших людей, концовка даже радует...
Остаётся по впечатлениям добавить несколько кратких тезисов.
Лишний раз убедился, что крутость персонажа может сильно подчеркнуть то, как он умер (А в "Еве" умерли все). Аска и Мисато круты, однозначно. Майору отдельный личный респект, бо без лишнего пафоса и по делу. Мало кто так смог бы. Аянами как была туманная, так и осталась >_> Гендо зол. И не пытайтесь меня переубедить biggrin Синдзи, гад, так и не умер - ну, и так ясно, что он, прошу прощения, чмо.
"Ребилд" - дело толковое. Про сюжет говорить не буду, но экшончик шикарный. Финальные бои 1.0 и 2.0 даже пересматривал. При том определился, за что уважаю эту франшизу вообще. За две вещи - это персонажи, эпик и пафос. Так, это три вещи! Персонаж, и эпик, и пафос! И красивые одежды! Четыре вещи! Ой... *снимает кардинальскую шапочку* Увлёкся. На самом деле эпик и пафос считаем за одно, так как здесь они дополняют друг друга, образуя эталонное превозмогание. "Трансформеры" уже не впечатляют. За всё это укуренность можно простить.
Ну и напоследок... biggrin

:preved:


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 19:00 | Сообщение # 14
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Подвернулось под руку по теме поста выше, сохраню для будущих поколений тут biggrin
Прикрепления: 0270507.jpg (299.4 Kb) · 9635837.jpg (109.9 Kb) · 1339457.jpg (44.0 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 03 Января 2014, 18:03 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Попробую-ка оживить тему и накидать рецензий...


"Вы арестованы!" (полнометражка)/ "You are under arrest!" (the Movie)



Вообще, это сериал, выходивший с 1996-го года, но его я никак не могу посмотреть, посему говорить буду только за полнометражный фильм. Как мне рассказывают, в сериале повествуется о буднях дорожной полиции Токио, и в частности о парочке особо везучих на приключения девиц из низшего звена. Девушкам-патрульным, вообще, полагается только клеить квитанции о штрафах на неправильно припаркованные машины, переводить старушек через дорогу и провожать до дома заблудившихся детей, но офицеры Миюки и Нацуми вечно во что-то влипают...
Вот и в полнометражке они влипли по полной вместе со своими коллегами обоего пола. Мультфильм сделан в лучших голливудских традициях - создаётся впечатление, что при его съёмках вдохновлялись ранними фильмами серии "Крепкий орешек", а поздние "Крепкие орешки" вдохновлялись уже им... Присутствуют - секретные данные на диске, саботаж через управление светофорами и связью, нападение на полицейский участок, террористы с МР5, погони на суше и на воде, сбивание вертолёта мотоциклом... Смотрится крайне увлекательно, плюс уместный юмор и очаровательная парочка главных героинь...
Также, как и сериал "Крылья спасения", рекомендовал бы даже тем, кто особо аниме не интересуется.

Обязательный клип с кадрами (правда, из сериала, а не из полнометражки)



Ну а для тех, кто не интересуется и мультфильмами вообще, а также особо для мужской части аудитории сообщу, что существует и живая версия сериала с тем же названием - всего девять серий по сорок минут. Сделано на уровне отечественного телесериала "Гаишники" - дёшево и не особо закручено, но с юмором и от души. Мультфильмы в плане сюжета и спецэффектов посерьёзнее будут. Актрисы на мультяшных героинь тоже не особо похожи, но весьма приятны глазу wink


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 03 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


"Yomigaeru Sora"/"Rescue Wings"/"Крылья спасения"


А расскажу я вам, друзья, про настоящих героев. Про мужество и самоотверженность без показухи и пафоса. Про тех, кому приходится рисковать своей жизнью и спасать чужие даже тогда, когда годзиллы не топчут токийские небоскрёбы, а крейсера инопланетян не затмевают солнце. Короче, это история про спасателей МЧС Японии.
Если вы не на шутку собрались порвать себе шаблоны, связанные с аниме, посмотрите этот сериал - "Крылья спасения". Он коротенький, всего на дюжину серий, а рассказывает о непростой работе воздушной службы спасения JSDF. Это не совсем МЧС, первичная их задача - спасение лётчиков сбитых самолётов и тому подобное, но в мирное время их частенько привлекают в помощь гражданским службам, когда те не справляются. Главный герой - молодой пилот, мечтавший стать лётчиком-истребителем, но угодивший в пилоты эвакуационного вертолёта, под начало ворчливого майора. Конечно, пройдя через ряд спасательных операций, он осознает, что его работа не хуже, а то и нужнее работы истребителя (особенно в Японии-то), но не ждите здесь голливудской романтики. Такова суть дела - романтика там, за облаками, а у истерзанной цунами или промёрзшей до звона земли лишь грязная, тяжёлая, но такая нужная работа... С которой далеко не всякий сладит.





Достать сериал на русском не так-то просто, потому прилагаю ссылочку для ознакомления:
http://vk.com/videos-21856256
В ознакомительных целях лучше посмотреть третью серию, она очень показательная.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 04 Января 2014, 21:41 | Сообщение # 17
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...



"Psycho-pass"/"Психопаспорт"

Вы любите полицейские детективы? А почти "твёрдую" НФ, без "волшебных" элементов? А атмосферу нуара? А киберпанк? Если хотя бы на один вопрос вы ответили "да", то вам стоит хотя бы попытаться посмотреть этот сериал. Проверено - не менее полудюжины людей, никогда прежде не смотревших аниме, на моей памяти были им весьма довольны.
Итак, двадцать второй век. В СССР может быть и Полдень, а в Японии - счастливый тоталитаризм. Когда все аспекты жизни под контролем, но это вроде бы всех устраивает. А кого не устраивает - полиция ещё существует. Правда, полицейские теперь подчиняются Министерству здравоохранения, а пойманных преступников, если не разуплотняют (в прямом смысле) на месте - сдают на руки санитарам. У полиции, вообще, не так уж и много работы, но что она будет делать, когда вдруг объявится тип, желающий опрокинуть устоявшуюся систему и почти неуязвимый для существующих систем защиты и контроля? Ответ вовсе не так очевиден, как нас учит Голливуд...
Вот такой недурственный клип:


P.S. Музыка в клипе из другого сериала - "Призрак в доспехах. Синдром одиночки". Куда более известный и весьма похожий, но не про полицию, а про госбезопасность. Вот его заставка с той же песней:

Да, поют на русском и английском. Да, в оригинале.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Фантастика » Кинематограф » Анимация (Мультфильмы, которые произвели впечатление.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz