Время: 10:11.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » На службе у тени (Вы занимались своими делами, как вдруг яркая вспышка...)
На службе у тени
ПферцегентакльДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 14:35 | Сообщение # 21
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Вы его не знаете?! Лучше уж и не знать таки... - говорящий испуганно обернулся и замолк. Потом вновь заговорил - Если вы не маг - то примите поздравления. Я провёл кое какие тесты и могу точно сказать: магические способности у вас развиты недурно.

Я переверну мир!))


АстамирДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 15:24 | Сообщение # 22
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Хм... вы меня заинтриговали. Нет, не вашими тестами, а графом... Надеюсь, расскажите мне о нем позже более подробно.
Магия, волшебство, колдовство... Все это не для меня. Вот если бы у меня был меч... - я снова улыбнулся, незаметно поглаживая кончиками пальцев теплую рукоять "Полуночного танца", - Да... Что это за место? И как долго я буду находиться здесь?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ПферцегентакльДата: Суббота, 12 Июня 2010, 15:46 | Сообщение # 23
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- До того момента как вы не расскажите кто вы и зачем вы здесь. А место... это темница нашего замка, вернее скрытая её часть.

Я переверну мир!))


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 15:37 | Сообщение # 24
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Район телепортации №1
- Я предлагаю двигаться. – Голос рыцаря звучал спокойно и твёрдо - Как я уже говорил, здесь неподалеку есть речка и если двигаться по течению, то можно прийти в деревню. Вы со мной?


Я переверну мир!))


РусланДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 15:58 | Сообщение # 25
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А у меня есть варианты? - усмехнулся я. - Конечно пойду. тут другой вопрос - а что мы там будем делать?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:04 | Сообщение # 26
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ну, хотя бы там у меня есть союзники. А потом... потом попробуем понять, что произошло. Идёмте, и кстати, предлагаю перейти на "ты".

Я переверну мир!))


РусланДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:24 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Не проблема. А что за союзники?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 16:30 | Сообщение # 28
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- В бытность свою местным лэндлордом я оказал им несколько неоценимых услуг.

Я переверну мир!))


РусланДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:53 | Сообщение # 29
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Ну что ж, ты прав - теперь самое время воспользоваться возможностью потребовать с них обратную услугу. Веди. - Я поправил пояс с оружием. И я всё же надеюсь, нам удастся навести справки о моём друге...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:01 | Сообщение # 30
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


И они пошли. Рыцарь, отважно маневрировал среди деревьев, почти с закрытыми глазами вошёл, а потом (к немалому облегчению Руслана) вышел из болота и наконец, они добрались до реки. Она текла своим размеренным чередом и несколько успокоила уже заметно начавшего нервничать Пферцегентакля.
- Половину пути прошли, теперь нам вдоль берега идти часа полтора. - Сказав это, он нагнулся и с ехидной улыбкой сорвал очередной "адский кустик".


Я переверну мир!))


РусланДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 19:17 | Сообщение # 31
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Полтора? - Я поморщился. - Нужен привал. Минут двадцать. Я что-то итак свои древние окаменелые кости растряс, а теперь... Или есть смысл спешить?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 12:46 | Сообщение # 32
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я закрыл глаза. Как меня достал этот горе-волшебник с намеком на философию! Мечом его, что ли, заколоть? Ладно, будем дальше разыгрывать "стенания"...
- Я вам, уважаемый, уже сказал, что не имею ни малейшего представления о том, как здесь оказался. Я вообще не помню ничего из того, что произошло со мной с того момента, как... А сколько, собственно, я здесь нахожусь?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ПферцегентакльДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 13:24 | Сообщение # 33
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Отдохнуть? Ладно.

Я переверну мир!))


РусланДата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:09 | Сообщение # 34
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Пятнадцать минут. - Уточнил я, присаживаясь на камушек. - И тебе советую, если ещё не устал в железе столько бегать, то скоро устанешь... А будет ли возможность отдохнуть... А чтоб зря не сидеть, может расскажешь чего-нибудь? Из практики своей, так сказать... В долгу не останусь.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 16 Июня 2010, 07:05 | Сообщение # 35
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Quote
Я закрыл глаза. Как меня достал этот горе-волшебник с намеком на философию! Мечом его, что ли, заколоть? Ладно, будем дальше разыгрывать "стенания"...
- Я вам, уважаемый, уже сказал, что не имею ни малейшего представления о том, как здесь оказался. Я вообще не помню ничего из того, что произошло со мной с того момента, как... А сколько, собственно, я здесь нахожусь?

- Здесь вы находитесь около часа. Но когда мы вас нашли, вы уже были без сознания. - Волшебник сменил позу на более воинственную. - Я предлагаю вам начать говорить, или буду вынужден принять меры.


Я переверну мир!))


ПферцегентакльДата: Среда, 16 Июня 2010, 07:20 | Сообщение # 36
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Хех, практука у меня была самой разднообразной. - Заговорил Пферцегентакль усаживаясь на пенёк. - Я вообще происхожу из древнего крестьянского рода. Да-да, не голубых кровей я...


Я переверну мир!))


РусланДата: Среда, 16 Июня 2010, 08:53 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Любопытно. - Хмыкнул я. - ну, значит, добрался ты до замка, и?... Или не добрался?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 16 Июня 2010, 11:30 | Сообщение # 38
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


В свое время мне часто доводилось встречаться с деревенскими колдунами, которых муха одолеть могла. Нет, конечно они имели какую-никакую Силу, но о магии имели весьма посредственное представление. Особенно смешило то, как они придавали себе важности... Горделивая поза, надменный взгляд слегка прищуренных глаз, приподнятая бровь. Ха! Видели бы они настоящих магов. Им и показывать-доказывать не надо свое превосходство: просто потому, что от них исходит такая мощная аура, что любой человек (если только это не какой-нибудь сменивший обличье дракон или уж очень искусный воитель) предпочитает, раскланиваясь, убраться прочь. А этот старикашка... Да ему карапуз с ложкой накостыляет.

- Интересные слова, однако, почтеннейший... По вашему мнению, я прибыл сюда, чтобы убить вашего графа или подобного ему узурпатора, которого вы, похоже, весьма страшитесь. Так? Так. Но скажите... Где вы меня хоть нашли-то, что делаете такие выводы? В спальне? В замке? И я, по вашим словам весьма опасный чародей, пришел и скоропостижно упал в обморок? Прошу прощения, но в этот бред мне совершенно не верится. Пусть его будет говорить даже Аметистовый дракон, а он не лжет, как вы, надеюсь, знаете.
И еще... Понятия не имею, что вы собираете выведать помимо мною сказанного. В любом случае, разглашать подробности своей жизни и тем более мыслей я, ни в коем случае, не намерен. По крайне мере, пока со мной обращаются, как с пленником. А если вы попытаетесь выведать информацию без моего согласия... - я предостерегающе замолчал, вкладывая в последние слова всю силу, - У меня нет на это времени.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ПферцегентакльДата: Среда, 16 Июня 2010, 13:33 | Сообщение # 39
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- До замка то я добрался. Только вот лучше бы я это не делал... Ты что-то говорил про то, что в долгу не останешься?

Я переверну мир!))


РусланДата: Пятница, 18 Июня 2010, 17:12 | Сообщение # 40
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Конечно не останусь. Жаль только, большинство моих историй долго рассказывать.... Ну вот... - Я поморщился. - Не люблю я реки. Море люблю, а реки - нет.
- Надо полагать, сейчас последует последует история об истоках неприязни? - Усмехнулся рыцарь.
- Угадал. Возьми печеньку. - Я вытащил из нагрудного кармана сломанное пополам овсяное печенье, всё что осталось от моих пищевых запасов, и половинку протянул товарищу. - Слышал, быть может, песенку: "Помню, брала наша конница Хайборейские поля, у меня с тех пор бессонница да два корявых костыля"? А уж нищих, выдающих себя за героев хайборейской сечи, сколько можно встретить.... Так вот - я там был на самом деле. Это была самая большая ошибка в моей жизни. Ведь ясно было, что всё кончится плохо. Командовал войском наследный принц, полный болван. Обычно в таких ситуациях реальное командование на себя берут помощники, генералы там, полковники... Но нет, это ничтожество само хотел прославить своё имя... Разогнало свиту, взяло три гвардейских конных полка, наёмников, и попёрлось без разведки брать областной центр противника.... Ладно, у гвардейцев не было выбора, им приказали - они и пошли. Но я-то, командир наёмного отряда... Мог просто бросить деньги на стол и уйти. Парни поняли бы. Два знакомых капитана так и поступили. Ланс Мерин с его конными егерями так и вовсе ночью снялся с лагеря и пропал вместе с деньгами... А мы попёрлись. путь лежал через долину реки. Мы стали переправляться вброд. Повезло, что гвардейцы шли первыми... Выше по течению враг взорвал дамбу. Вода смыла авангард и затопила долину. Грунт был мягким и дно развезло. Болото... Кони проваливались по брюхо, люди по грудь - мы не могли даже толком двигаться. А потом по нам ударила их артиллерия. Заранее пристрелянная, я только потом вспомнил подозрительные воронки, виденные до переправы... Короче, из пяти тысяч оттуда вырвались человек двести. В том числе я и трое бойцов моего отряда. Трое и трёхсот. Правда, потом я разыскал ещё дюжину - они прорывались сами, но однако ж... Так я потерял отряд и чуть не потерял голову. Одно утешение - наследному ублюдку тоже выбраться живым не удалось. И,к стати, запомни -если увидишь калеку без ноги или руки, утверждающего, что он - ветеран Хайборейской битвы, смело плюй ему в лицо. Раненых там не подбирали, выбрались тогда только здоровые....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » На службе у тени (Вы занимались своими делами, как вдруг яркая вспышка...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz