Время: 04:19.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Развлечения » Маэстро, дайте ответ! (Форумная игра)
Маэстро, дайте ответ!
АстамирДата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:07 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Мини-тренировка для писателей rolleyes

Суть игры следующая:
Задается вопрос, на который, соответственно, надо дать ответ. Но загвоздка в том, что отвечать "да", "нет", "красное", "добро" и т.п. нельзя. Ответ должен быть развернутым и точным.

Например:
а) Вы любите мороженое?
б) Ох, пломбир так вреден для моего хрупкого здоровья! А от шоколада я так быстро полнею! Вы не представляете, но в детстве я столько этого мороженого съел, что...

Итак,
Боитесь ли Вы Смерти?

P.S. Вопросы, опять же, могут и повторяться, чтобы узнать точки зрения разных людей.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


KvelДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 00:38 | Сообщение # 2
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Каждый боится смерти. Главное, как этот страх влияет на человека: сковывает ли его по рукам и ногам или же придает силы её избежать. Да и сама смерть не бывает разной, одинокой старушке за столько лет надоело приходить к человеку в одних и тех же нарядах, к кому-то попышнее, к кому-то победнее, но каждый наряд - свой, особенный, не похожий ни на один другой. Этот наряд соткан из обстоятельств, событий, предшествовавших её визиту, из мыслей и желаний, да что там, из самой души того, за кем она пришла. Рано или поздно она каждому протянет свою ладонь и важно не оттолкнуть её, не отбросить, а посмотреть ей прямо в глаза, точнее на то место, где они должны быть и узнать: рано тебе еще или уже пришла пора. И в зависимости от ответа вежливо отклонить рукопожатие или же принять его как последнюю почесть.

В чем смысл Жизни?


Забудь про Google, спроси меня


ГарольдДата: Четверг, 24 Сентября 2009, 01:21 | Сообщение # 3
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Для чего мы живём? Какой в этом высший смысл? Этот вопрос звучал во всех веках, будоража умы людей. Мы вечно ищем причину, всему даём рамки и ограничения: всё имеет начало и конец, вершину и основание, для нас и даль кончается горизонтом, если не двигаться вперёд. Если подняться повыше, то горизонт отодвигается, всё дальше и дальше, и наконец настанет момент, когда увидим, что Земля имеет свои ограничения, а за ней новые просторы. А если подняться над жизнью, и посмотреть на неё с высоты? Мы крутимся в одном и том же колесе, именуемым учёба, работа, быт. Суета. В чём же смысл, зачем мы родились на этот свет? В чём наше предназначение? Сколько не ломай голову над этим вопросом, ничего не добьёшься. Нет в жизни смысла, мы сами должны придать ей смысл, вложить в эту пустую сферу нашу любовь к человеку, стремление к знаниям и красоте души, наполнить её мечтами и надеждами, только тогда мы будем знать, зачем живём на этом свете.

Я изменяю вопрос: в чём смысл смерти?


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Пятница, 25 Сентября 2009, 20:48


ХантерДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 12:11 | Сообщение # 4
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Люди приходят и уходят. Старые уносят вместе с собой тайны древних, новые приносят в этот мир открытия. Мир совершенствуется. Так будет до тех пор, пока смерть не придёт к самому миру. А потом не будет ничего. Совсем.
Что есть любовь? Желательно предельно точное определение. Как прямое лексическое значение.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Суббота, 26 Сентября 2009, 12:11


ГарольдДата: Суббота, 26 Сентября 2009, 21:19 | Сообщение # 5
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Хантер, увы, но по моему мнению ты не раскрыл смысла вопроса! Объёмнее надо, более полно отразить твои размышления по этому вопросу.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 09:22 | Сообщение # 6
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Блин... Даже не знаю, может кто другой глубже раскроет тему.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ХимикДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 12:13 | Сообщение # 7
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


В чём смысл смерти? В том, чтобы дать дорогу молодым. Ведь если жить будут одни старики, то не будут рождаться молодые, им просто не хватит места. А ведь молодость - это прекрасно! Молодой может сделать в разы больше старика!
Да и покоя, хочется старикам. Они устали от мирских и смерть даёт им покой.
После смерти к великим людям приходит признание, даже если они получили её при жизни.
Смерть подводит черту под жизней человека.

Верите ли вы в Бога? Почему?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


KvelДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 13:18 | Сообщение # 8
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


В Бога я верую, ибо если он создал Вселенную, то ему это зачем-то надо, даже если просто посмеяться - это наполняет мою жизнь смыслом, так как жизнь без смысла не жизнь вовсе. Человек, не верящий в Бога, ущербен по определению, ему не зачем жить, ему нечем заполнить свою жизнь и многие так называемые атеисты не выдерживают и пускаются во все тяжкие: кришнаиты, свидетели Иеговы, Мэри Деви Христос да и традиционные религии - их последователями являются люди, которые пытаются понять Бога, но они не понимают, что он непостижим, как и любой Абсолют.

Что есть дети?


Забудь про Google, спроси меня


ХантерДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 13:20 | Сообщение # 9
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Оффтоп: Ох, Квел, я бы с тобой поспорил...

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ТэрриэльДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 17:13 | Сообщение # 10
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Оффтоп: Для этого есть дискуссионный клуб.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ТэрриэльДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:57 | Сообщение # 11
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
В чем радость жизни?

Достаточно, чтобы где-то существовал человек, который всегда будет рядом, несмотря на разделяющее расстояние. Кто-то должен понимать тебя, тогда всегда будет радостно самому, и будешь нести радость другим.

Зачем нужна память?


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


KvelДата: Пятница, 26 Марта 2010, 18:44 | Сообщение # 12
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тэрриэль)
Зачем нужна память?
Очевидно, что память нужна, чтобы что-то не забывать, но я думаю, вопрос немного не тот. Почему мы помним то, что хотели бы забыть и забываем то, что хотели бы помнить? Почему самые большие неудачи никогда не уходят из памяти, когда как те времена, когда нам хорошо и мы счастливы, стираются из памяти? Если такое происходит, то зачем она вообще нужна? Ответ все тот же - чтобы не забывать, никогда не забывать того, что мы сделали неправильно и никогда более не допускать подобного. Человеческая память избирательна, в этом её красота и в этом её проклятье.
Что для вас развлечения?


Забудь про Google, спроси меня


Celtic_MoonДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 19:11 | Сообщение # 13
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Kvel)
Что для вас развлечения?

Уход от действительности. Способ заслониться от тоски из-за чего-то, что было сделано неправильно. Когда твои поступки не то чтобы приносят в этот мир добро, радость и свет, но хотя бы не приносят вреда, тогда и нет необходимости в развлечениях, потому что нет надобности закрываться от зла, горя, одиночества и стыда. Тогда ты просто живешь и радуешься тому, что вокруг тебя именно такая реальность, какая есть. Можно возразить, что иногда неправильное бывает не от тебя, а против тебя. Что же, опытным путем выявлено, что если совесть чиста, никакая злоба, на тебя направленная, не заставит тебя заслоняться от действительности и от людей тебя окружающих.

Боитесь ли вы будущего, этого прекрасного и жестокого далёка?


Радуйся


Форум » Оффтопик » Развлечения » Маэстро, дайте ответ! (Форумная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz