Время: 11:41.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тэрриэль  
Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Хроники Инсектората. (Рассказы по мотивам онлайн-игры "Имерия Звезд")
Хроники Инсектората.
ИгнатДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:04 | Сообщение # 1
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Орбита планеты Исидора - 4
…Ищите лучше! Мы нуждаемся в этих артефактах. – Сказал Внимающий-Воле Кшиист и погрузился в созерцание напряженного труда термитов. После сытного обеда клонило ко сну, мысли текли вяло и в ненужном направлении. Кшиист разорвал Контакт с ИНКом и слегка завибрировал, разгоняя кровоток. Но все же можно было и поспать, все ж быль Слышащим-Волю лучше, чем термитом. Щелкнув жвалами, Кшиист, бросил в почтительную тишину рубки управления приказ, что бы его не беспокоили. После чего замедлил процессы в организме и погрузился в сон.
Корабль археологической партии Паллир висел над орбитой пустынной планеты, в системе Исидоры, среднего яркого солнца. Гигантские пустыни Исидоры - 4 хранили много секретов, в этом Внимающий-Воле был уверен. Вот уже два артефакта покоились в надежном нутре его корабля. внимающий-Воле Кшиист был рад, вот уже несколько десятков циклов продолжалась его карьера археолога… Удачливого археолога. Раздался голос Следящего.
- О, Внимающий-Воле! Сенсоры показывают, что в этот квадрант сектора направляется чужой флот. С большой вероятность это флот LOPUX007.
Следящий почтительно затих. Кшиист уделил ему ничтожную часть своего сознания и пренебрежительно спросил:
- Время его подлета к нам?
- Тридцать стандартных минут.
- Я думаю, флот не атакует нас. С сообщениями Инсекторату повременим, пусть термиты копают, это важней.
- Как вам будет угодно Внимающий-Воле.
Кшиист, погрузился в сон, доверив одному полушарию мозга приглядывать за термитами на планете.
Орбита планеты Исидора - 4. Спустя полчаса.
Кшиист вышел из созерцания труда термитов под звуки тревоги.
- Внимающий-Воле! Корабли чужого флота выстраиваются в боевые порядки! В данный момент мы видим крейсер и несколько звеньев истребителей! Все корабли устаревшие, но если они откроют огонь…
- Экстренная связь с Инсекторатом, на Паллире! Срочно запустить двигатели и приготовиться к гиперпереходу.
- О, Внимающий-Воле! Мы уже не успеем. Мы фиксируем первый залп вражеского флота.
- Свяжитесь с кем угодно и доложите, что тут происходит! Выполняйте!
Крейсер выстрелил… Лазерные лучи достигли корабля археологов. Выстрелом разнесло корму корабля. Но тот еще пытался отвечать из своего орудия, показывая поразительную живучесть и слаженность своего экипажа. И в этот момент корабль настигли выстрелы истребителей, после чего, он исчез в море плазменного взрыва собственного генератора.
Планета Паллир
Внимающий-Воле Хаак размышлял. «Как это вообще могло произойти? По нашим данным система Исидоры отсталая во всех отношениях. Жаль, что мы ни сразу оценили агрессивность аборигенов. Тем хуже для них – только что они подали официальный повод для нападения. Который, мы долго искали.»
Взглянув на отчет с разведывательного аппарата запущенного в систему нового врага, Хаак понял, что справиться с силами флота противника сможет и звено истребителей которыми он располагал. Неприятный сюрприз представлял собой крейсер, этот вид кораблей пока не строили на верфях Инсектората. Но судя по технологиям этой отсталой планеты можно было сказать, что хлопот он не доставит.
«Очень хорошо, то что я сразу подал на рассмотрение Коллективного разума идею удара по LOPUX007, если мы разгромим флот – они не быстро оправятся от потрясения…»
В этот момент в голове Внимающего-Воле закололо и раздался бестелесный голос:
«Внимающий-Воле Хаак? Инсекторат обдумал ваше предложение о немедленном ударе по противнику и принял решение. Под ваше командование отдается весь боевой флот в количестве десяти новейших истребителей Скорпион-01А и сборщика обломков ТТ-01B. Мы считаем, что пока нет смысла наращивать военную мощь, и вы справитесь этими силами».
«Я не разочарую Инсекторат, Вестник. Все решения Инсектората – правильные решения».
«Я рад, что вы так считаете Внимающий-Воле. Можете приступать».

Рубка корабля-сборщика. Два часа спустя.
«…Таким образом, мы сможем уничтожить их флот с минимумом потерь», – закончил Тактик Форейкер.
Хаак стоял на капитанском мостике транспорта-сборщика и рассматривал масштабную карту системы противника. Все штабные офицеры молчали. Все детали операции были обговорены.
«Можете расходиться» – разрешил Внимающий-Воле Хаак
Кластер разумов распался. Все офицеры вышли из Паутины Управления. Хаак с гордостью взглянул на тактический экран. Там отображались десять новеньких Скорпионов, идущих в походном строе. Всегда приятно получить под свое командование абсолютно новые корабли. Может этот флот и пыль под ногами других систем, что строят линкора десятками каждый день, но именно эти истребители выбьют пыль из вражеского флота LOPUX007, что так неразумно напал на археолога. Ни один из пилотов истребителей не знал страха. Пилоты рождались такими, благодаря этому можно было не опасаться, что корабли побегут под огнем без приказа своего Внимающего-Воле.
Раздался голос Следящего:
«О, Внимающий-Воле! Мы выйдем к планете через десять стандартных минут».
«Отлично. Связь с Внимающим-Волю, звена Скорпионов».
Покалывание в голове, бестелесный голос:
«Я слышу вас, Внимающий-Воле Хаак».
«Внимающий-Воле, мы выйдем в пространство врага через девять минут, готовы воины к битве?»
«Мы ждем боя с нетерпением, Внимающий-Воле».
«Тогда готовьтесь атаковать по плану «Буревестник».
«Хорошо, Внимающий-Воле».
Разогнавшиеся корабли начали гасить скорость относительно планеты в системе Исидора, главной планеты этой системы. На экранах врага предстала группа из устаревших истребителей и тяжелого транспорта. Они медленно шли к планете над осью эклиптики. План «Буревестник» заработал.
***
В рубке крейсера «Черт»:
Майкл Адамс изучал последние распечатки по технологиям создателей археолога, когда его застал голос навигатора:
- Адмирал Адамс! Взгляните, кажется это наши старые друзья! Ха-ха-ха… кажется археолог был у них самым новым! Мы же раздавим эту рухлядь.
- Точно. Идут так медленно, словно их движки работают на бензине! Ладно… надо встретить их как подобает – флоту красный сигнал.
***
Внимающий-Воле Хаак усилием мысли вошел в кластер сознаний Паутины Управления корабля.
«О, Внимающий-Воле! Их флот выстроился в боевой порядок и движется к нам навстречу» – доложил Следящий.
Наблюдатель еще раз взглянул на тактический экран и скомандовал:
«Всем Скорпионам. Максимальное ускорение! Открыть огонь!»
В это же мгновение, Скорпионы-01А, новейшие корабли флота Инсектората, выбросили из дюз ионизированный газ. Скорость почти мгновенно увеличилась в пятнадцать раз. Они гигантским прыжком преодолели расстояние, разделяющее, их и вражеский флот, ввязавшись в ближний бой. Мощные кластеры лазеров послали десятки лучей во вражеские корабли. Скорпионы с филигранной точностью начали выстраиваться в боевой одер.
«Говорит Сьерра-1, берем цели в капкан».
«Говорит Следящий, наши сенсоры засекли крейсер, передаю координаты…»
«Сьерра-1, координаты принял, цель за строем перехватчиков противника… Они не проблема».
***
В рубке крейсера «Черт»:
- Что за? – встрепенулся навигатор.
Майкл резко развернулся к нему:
- Что происходит?
- Они набрали скорость в пятнадцать раз больше предыдущей! И… О Боже!
Тут адмиралу Майклу Адамсу стало действительно страшно…
- Открыть огонь! Открыть огонь!
***
Пилоты Скорпионов захватили цели и открыли огонь. Они сделали это раньше и повергли в шок противника. Спицы лазерных лучей врезались в немощные истребители LOPUX007 и те обращались в пар. Лучи Скорпионов рвали в куски строй вражеских кораблей. Перестроение не позволило надежно фиксировать орудия на Скорпионах
Следующими открыли огонь истребители LOPUX007 и не смогли уничтожить ни одного Скорпиона. Их броня выдерживала все незначительные попадания, скорость позволяла им лучше маневрировать, они повсюду сеяли смерть. Пилоты LOPUX007 запаниковали и стали спешно выходить из боя, пробиваясь к крейсеру.
Именно этого от них и ждали. Скорпионы невозмутимо повернули за убегающими и напали на крейсер. Попутно испаряя остатки истребителей.
« Я Сьерра-2, наблюдаю цель, готов атаковать».
«Сьерра -1 на связи, захватить цель, по готовности доложить».
***
В рубке крейсера «Черт»:
- Они разбили нас! Нужно отходить под оборону нашей планеты!
- Капитан истребители повернули к нам и открыли огонь, – с бледным лицом сказал навигатор.
***
Первые попадания пробили тонкую броню насквозь, в пробоины бил фонтанами воздух, кружились куски обшивки в космосе. В эфире царил хаос.
Второй залп вновь пробил крейсер насквозь. В отсеке генератора занялся пожар, и тушить его уже было некому.
Крейсер выдержал только два залпа. После второго он стал разваливаться на куски и сверкнув сверхновой звездой, пропал с экранов… Среди газового облака, которым когда то был крейсер «Черт» не появились спасательные капсулы, все произошло так неожиданно, что никто не смог до них добежать.
***
В рубке транспорта-сборщика:
Следящий не пытался скрыть удовольствия:
«О, Наблюдатель! Мы вышли на рубежи стационарной обороны планеты».
«Отлично. Уничтожим, столько сколько сможем, прежде чем вернемся обратно. Всем истребителям, произвести атаку на планету».
***
Стрелки в ПКО судорожно пытались ловить в прицелы истребители Инсектората. Раздался ужасный грохот, ПКО №5 развалилась и исчезла в море огня. Но зенитчики тоже не остались в долгу…
«Говорит Сьерра-6, потерял боле 60% живучести корабля…»
«Говорит Сьерра-3, у меня такая же ситуация».
***
«Внимающий-Воле, пилоты говорят о потере более половины живучести кораблей».
«Сделайте еще заход и выходим из боя».
«Будет выполнено, Внимающий-Воле».
Истребители развернулись для еще одного захода, и вдруг… Сьерра-6 попал сразу под четыре луча ПКО и исчез с тактических экранов.
« Черт!» – подумал Хаак - «Вот и потери…»
В этот заход была деактивирована ПКО №4, на этом сражение закончилось и корабли направились к Паллиру. По пути были собраны остатки оружия и комплектующих чужих кораблей. Из участников операции был сформирован элитный корпус истребителей. С этого момента Инсекторат Паллира признал, что военные корабли нужны в больших количествах. Но LOPUX007 все же не спешил признавать поражение. Отказался выплачивать контрибуцию и как-либо возмещать урон Инсектората.

Операция «Удар молнии»
Планета LOPUX007
Человек пробирался по грязному переулку трущёбы столицы. Здесь почти всегда не было электричества и заметить его никто не мог, но он неукоснительно соблюдал меры предосторожности. Это был профессиональный разведчик по кличке Большое Ухо. Он дошел до неприметной дверки ведущий в подвал заброшенного дома и исчез за ней.
- Говорит Большое Ухо, пересылаю собранные данные с этим сообщением. Прошу вывезти с планеты так как меня почти совсем прижали, все легенды закончились. Конец сообщения.
Минуту спустя тот же человек шел по переулку и поглядывал на часы.
***
Планета Паллир
«LOPUX007 не желает капитулировать, Внимающий-Воле Хаак. И нужно склонить его к этому всеми способами».
«Инсекторат удовлетворил мою просьбу в кораблях, Вестник?»
«Конечно! В вашу эскадру добавлены два Скорпиона-01В остальные корабли также были обновлены до их уровня».
«Инсекторат считает, что этого достаточно? По последний данным LOPUX007 выстроил неплохую оборону за рекордное время. Мы не обойдемся без потерь».
«После вашей предыдущей операции, у противника не осталось флота. Поэтому ваших сил более чем достаточно».
«Я так не считаю …»
«Внимающий-Воле, Инсекторат может позволить себе заменить корабль, если его уничтожат. Вам нужно лишь показать, что мы все видим. И наносим упреждающие удары. Более того мы начали составление проектов своих крейсеров, которые будут вам переданы. Согласитесь, Наблюдатель, что командовать лучше с мостика крейсера, чем из рубки сборщика».
«Хорошо, Вестник. Я понял вас и разработаю план операции».
***
Два часа спустя. Орбита планеты Паллир
Рубка корабля-сборщика:
« …Именно поэтому мы должны нанести удар сейчас, пока они не отстроили оборону и не принялись штамповать корабли под ее прикрытием», – закончил изложение плана операции Наблюдатель Хаак. – «у кого ни будь есть предложения по плану «Удар молнии»?
«Обычная рутина, Наблюдатель», – внес мысль Внимающий-Воле эскадренных истребителей Хаака.
«Я предлагаю выдвинуть в бой и сборщик», – начал офицер штаба Слушающий-Волю Кханф. – «Сборщик тяжело бронирован и имеет пару орудий, он вполне сможет пригодиться в бою, а так же будет вполне удобно собирать комплектующие кораблей, которые могут взлететь с планеты…»
«Да, мы вступим в бой вместе со Скорпионами. Есть еще добавления по плану операции? Тогда готовьте своих воинов, через час выступаем».
Кластер разумов распался. Все вышли из Паутины Управления.
***
Орбита планеты LOPUX007
Станция слежения, висела над теневой стороной планеты. Её сенсоры, подключенные к множеству спутников, давали возможность увидеть врага, пока тот не вышел на дистанцию удара. После первого конфликта с инсектами этому уделялось огромное внимание.
- Тревога,капитан! Мы засекли множественный след в пространстве. Не могу сказать точно, но у меня предположение, что это инсекты. Только они используют профиль движения «Рой». Идут над плоскостью эклиптики.
Ян Уотсон наклонился ближе к экрану сенсоров дальнего обнаружения:
- Да кажется ты прав. Не дрейфь салага! Через нашу оборону им не пробиться. Может мы и без флота… Пока что… Но ПКО у нас развито довольно сильно. Доложите командованию об обнаруженных объектах.
- Да, сэр.
- Ну уж теперь то мы их достанем, - мрачно улыбнулся Уотсон.
***
Рубка корабля-сборщика:
Внимающий-Воле Хаак, вновь бросил свой разум в омут Паутины Управления:
«Нас уже видят?»
«Без сомнения, Внимающий-Воле».
«Время до точки атаки?»
«Пятнадцать стандартных минут, Наблюдатель».
«Хорошо… Пусть Скорпионы строятся в атакующий одер, выслать вперед разведывательные платформы…»
***
Станция слежения:
- Капитан, корабли инсектов выстраиваются в боевой порядок.
- Хорошо, очень хорошо.
Ян хмыкнул.
- Все же мы не давали утекать такому большому количеству информации о наших ПКО, чтобы судить о их реальной мощи… Эти ребята надеются разделаться с нами парой тройкой залпов. Но думаю, они любят сюрпризы?
***
Флот из одиннадцати истребителей и одного сборщика, устремился к планете. Скорпионы обладающие меньшей массой постоянно маневрировали. Сборщик же нет, он был слишком тяжел. Именно по нему пришелся первый удар ПКО… Лазерные лучи терзали броню, врывали из нее куски, из разгерметизировавшихся помещений в космос выплеснулась атмосфера.
Рубка корабля-сборщика:
«О, Внимающий-Воле! Множественные повреждения брони, корабль потерял семнадцать процентов живучести!» – пришла мысль Следящего.
«Право на борт! Открыть огонь!» – скомандовал Хаак.
Корабль развернулся и дал залп с двух лазерных орудий, одновременно со сборщиком выстрелили Скорпионы. Огненные спицы ткнулись в планету.
***
…Чудовищный взрыв сотряс землю там, где до этого стояла турель ПКО.
- Командному пункту! Мы только что полностью потеряли ПКО №5! Повторяю…
Вокруг говорящего плясал огонь, в воздухе летел пепел.
***
Второй залп ПКО прошил пространство и встретил на своем пути Скорпионы. Мощность залпа неприятно удивила пилотов Инсектората…
«Говорит Сьерра-11, корабль потерял двадцать четыре процента живучести!»
«Говорит Сьерра-5, множественные повреждения прошу соизволения выйти из боя»
«Говорит Сьерра-1. Следящий, скажите, что при таких темпах мы сможем сделать от силы только два захода и то с большими потерями».
«Говорит Сьерра-3! Фиксирую на поврежденных ПКО активность, похоже кибернетические механизмы для ремонта».
«Говорит Внимающий-Воле Хаак. Атакуйте поврежденные турели. Сьерре-5 выйти из боя».
«Говорит Сьрра-1. Принял, атакуем поврежденные ПКО».
Истребители вновь пошли в заход на турели. Выстрелили они одновременно. Море световых лучей накрыло турели и истребители.
***
Станция слежения:
- Хм… А ведь ремонтные дроиды себя оправдали. ПКО вместе с ними не так просто уничтожить.
- Но их уничтожили, капитан.
- Ха! Зато они успели выстрелить… А в бою это очень важно.
Навигатор взглянул на экран и довольным голосом сообщил:
- Капитан, кажется, мы смогли укокошить один из их чудо кораблей. И сильно повредили другие…
- Развивай свою мысль, - сказал Уотсон, - там где хорошие новости есть и плохие.
- Плохие состоят в том, что мы потеряли три турели и дезактивировались еще две.
- Разумный обмен. Особенно если учитывать, что те две скоро будут в строю. Передай на ПКО координаты следующих целей…
***
Рубка корабля-сборщика:
«О, Внимающий-Воле! Мы потеряли Сьерру-5, все корабли повреждены»
Хаак размышлял, после вскинулся и сказал:
«Да… Кажется отчеты шпионов были не полными. Нужно уводить воинов. Пусть все выходят из боя».
«Будет выполнено».
«Хотя бы с меня не спустят мой панцирь за то, что я потерял много истребителей. Один ничего не значит».
***
Станция слежения:
- Капитан! Они уходят!
- Вот они и получили, - с удовольствием сказал Ян Уотсон.
Яна Уотсона посетила мысль: «Появление инсектов было во время моей смены, поэтому я могу рассчитывать и на повышение…»
Это была первая победа вооруженных сил LOPUX007. Но она же была последней…

Планета Паллир
«Я вижу, что на наш «Удар молнии» у этих пигмеев нашелся свой громоотвод? Внимающий-Воле Хаак, вам не стоит огорчаться вина была не ваша».
«Вестник! Я должен был предвидеть, что они организуют оборону лучше…»
«Ну что вы! Но теперь Инсекторат изменил свое мнение о системе LOPUX007 а в частности планеты LOPUX007:2. Вам будут выделены истребители для пополнения вашего эскадрона, а также вам выделяют три крейсера класса «Сварог» вместо одного, как планировалось».
«Да с такой силой нам уже ничего не надо придумывать, просто ударить в лоб и все».
«Полностью с вами согласен, Наблюдатель.»
«Наблюдатель? Значит я повышен до Наблюдателя?»
«Неужели вы думали, что мы позволим командовать крейсерами, обычного Внимающего-Воле? Вы нас недооцениваете».
Голос затих, как будто обдумывал что то. Хотя именно это и происходило, просто обдумывали многие миллионы членов кластера разумов Инсектората.
«Вам ставится еще одна задача, Наблюдатель. Нужно высадить наших шпионов на планету LOPUX007. Потом дождаться начала снижения лояльности местных пигмеев к своим пигмеям-правителям. И атаковать… Думаю, что атака трех крейсеров на слабо развитую планетку, повергнет в шок население и они свергнут своих првителей…»
«Я займусь этим, Вестник».
***
Пятнадцать часов спустя. Где то над планетой LOPUX007
Транспорт-сборщик уже в третий раз прибывал к этой планете. Но сейчас он был замаскирован под обычного торговца. Получив разрешение на посадку он приземлился на главном космодроме. Под покровом темноты из его отсеков вышли люди и мгновение ока разошлись…
Корабль поднялся и игнорируя сигнала с ЦУП, улетел.
***
Крейсера были чертовски красивы. Их очертания вскоре должны будут внушать ужас галактике. Пока у Инсектората их было мало… Всего три: «Ганимед», «Медуза» и «Питон». Корабли несли самую мощную броню из флота, имели самую большую огневую мощь. Но сдавали в скорости, в бою. Для этого за ними был закреплен элитный эскадрон истребителей. Наблюдатель Хаак назначил флагманом Ганимеда, теперь Наблюдатель шел в бой в первых рядах. В этом была своя хитрость – видя, что Наблюдатель сам ведет их в бой, пилоты сражаются еще яростней. Ступив на борт Ганимеда из шлюзовой камеры, Хаак сразу почувствовал мощь корабля. Он понял, что теперь флот Инсектората войдет в свой серебряный век и это ему было по нраву…
Кластер разумов Паутины Управления Ганимеда приветствовал своего Наблюдателя. Каким бы не был хорош корабль, нужна хорошая команда. Пока будут идти новости от шпионов, нужно будет провести учения и сработать истинную команду Паутины Управления.
***
Крейсер Внимающего-Воле Кханфа, только что подставился под выстрел орудий Хаака, чем тот и не замедлил воспользоваться. На экранах «Медуза» мигнула и появилась надпись «Уничтожен».
Хаак вышел на Кханфа по мыслесвязи
«Вы убиты Внимающий-Воле Кханф».
«Да, Наблюдатель».
«Я жду вас через три часа на борту своего корабля в штабе. Нужно разобрать ошибки в ведении боя».
«Я буду, наблюдатель».
Наблюдатель удовлетворенно смотрел на тактический экран. За последние три дня учений, он сделал из этого молодняка отличных бойцов. Хотя то на что они способны - покажет бой.
Покалывание в голове, бестелесный голос:
«Наблюдатель? Надеюсь, ваши маневры закончились?»
«Да, Вестник. Чем я могу служить Инсекторату?»
«Пришло сообщение от шпионов. Вы должны сегодня же ударить по планете. И пожалуйста не переусердствуйте. На планете находится посольство Андемарской республики. Кажется эти существа хотят взять LOPUX007 под свою опеку. Если жители LOPUX007 согласятся, то нам нечего будет там делать. И самое главное. Как только вы установите контроль, подвезите андемарцев до их ближайшего маяка…»
«Задача ясна, Вестник. Флот будет готов через полчаса».
***
Крейсер Ганимед величественно выходил из доков Паллира. Плавно он набрал скорость входя в походный строй Первого Ударного флота Инсектората. Группа кораблей разогналась и исчезла с тактических экранов.
«Наблюдатель Хаак, судя по скорости нашего движения мы прибудем к цели через двенадцать часов».
«Хорошо Следящий. Прикажи всем продолжить занятия на симуляторах боя».
***
Центр дальнего обнаружения. Теневая сторона планеты LOPUX007
Ян Уотсон был в очень скверном расположении духа. Он вновь смотрел новости, где чернили власть. Он не знал кому это надо. Хотя догадывался, что в этом могут быть замешаны Андемарцы.
«Проклятые червяки. Подхалимы… Сулят все и сразу лишь бы мы стали их провинцией» - Думалось Яну – «Мы дали под зад этим инсектам, вот и интерес к нам сразу проявили. Интересно, о чем думают инсекты? Снова готовят нападение? Наша ПКО стала еще лучше… Теперь носов сюда они не покажут. Было бы совсем хорошо если бы дипломаты выторговали у Адемарцев, что-то из техники».
***
Крейсер «Ганимед»
«Наблюдатель Хаак. Только что пришло сообщение о крейсерах Андемарской республики, они вошли в гиперпространство и судя по их вектору движения, движутся к LOPUX007. Они прибудут туда через два часа после нас».
«Что ж, не будем терять время. Разворачивайте корабли в боевое построение прямо на марше».
***
Центр дальнего обнаружения. Теневая сторона планеты LOPUX007
Крюгер вальяжно развалился в кресле, рядом стояла бутылка пива, на мониторе рядом шел какой-то матч. Крюгер недавно работал на станции. Было не понятно как он попал на ее борт, но поговаривали, что у его отца большие связи, вот он и устроил своего сынка на теплое место.
В его обязанности ходила не особо пыльная, но ответственная работа – следить за мониторами дальних систем обнаружения. Он был тем кто должен первым взглянуть на врага. Но сегодня у Крюгера совсем не было рабочего настроения. Точнее сказать, у него его никогда не было.
Да, классная работка. Ни чего не делаешь а получаешь до фига… - думал Крюгер – Чего бы сейчас сделать? Поспать или пойти за кофе? Кофе лучше…
Он встал потянулся и неспешно вышел со своего поста.
***
Крейсер «Ганимед»
«О, Наблюдатель! Наши корабли вошли в зону обнаружения. Скоро ПКО откроют огонь».
«Ударной группировке. Начать противозенитный маневр» - скомандовал Хаак.
***
Центр дальнего обнаружения. Теневая сторона планеты LOPUX007
Первое, что увидел Крюгер придя на свой пост, был экран с россыпью рубиновых точек.
Вначале он не поверил своим глазам… Потом как сомнамбула он нажал кнопку связи с центральной рубкой. И с помертвевшим лицом доложил:
- Говорит Крюгер, засек противника.
- Число кораблей, кто это? – раздался из микрофона голос Яна.
Крюгер вздрогнул… И заплетающимся голосом сказал:
- Число пока не установлено, они выстроились в боевые порядки заканчивают противозенитный маневр…
- Что?! Как они смогли подкрасться так близко и мы их не заметили?
- Я не имею понятия, сэр…
***
Крейсер «Ганимед»
«Наблюдатель, они не сделали ни одного выстрела. Может надеются на помощь андемарцов? Или заманивают в ловушку?»
«Про андемарцев они не знают, а насчет ловушки… Очень соблазнительная ловушка. Пусть корабли начинают стрелять».
Истребители прикрытия прекратили противозенитный маневр и начали методично стрелять по турелям обороны. В это же время три крейсера Инсектората выходили на дистанцию эффективного удара. Смертельный дождь лазерных лучей ударил в оборону планеты.
Орудия ПКО плавились и взрывались, повсюду бегали обезумевшие люди, которые не знали где укрыться. Заревели базеры боевой тревоги.
***
Центр дальнего обнаружения. Теневая сторона планеты LOPUX007
- Срочно разворачивайте расчеты ПКО! Координаты целей уже передаются! Сдаваться сегодня мы не намерены. – Ян Уотсон нервно теребил обивку кресла.
«Как мы могли такое допустить? Как мы их пропустили? Стоп… Тот человек… Как его там? Крюгер. Уж очень он выглядел виноватым.»
- Крюгера в рубку управления! Живо!
Ожили динамики громкой связи:
- Младший офицер Крюгер Тадеуш. Приказ явиться в рубку управления. Повторяю...
Крюгер бежал… Он бежал как никогда в жизни.
«Капсулы! Уйду в капсулах, проклятые инсекты увидят станцию. С ней церемониться не станут. Только бы успеть…»
За полчаса до этого Крюгер поставил таймер на отключения энерго поглотителей станции. Именно поглотители не позволяли увидеть станцию.
Крюгер прыгнул в спасательную капсулу и стартовал…
***
ПКО нала огрызаться огнем и истребители стали выходить из боя к крейсерам. «Медуза», «Ганимед» и «Питон» подставили под жиденький огонь ПКО планеты свои борты. Мощнейшие компьютеры отследили все турели планеты и орудия крейсеров произвели залп…
Невероятно мощные световые столбы ударили в оборонительные сооружения, не встретив никаких препятствий просто испарили их, орудия крейсеров били и били по планете. Они били по местам сосредоточения наземных войск, по морским базам, выжигали аэропорты и космопорты.
***
«Наблюдатель Хаак».
«Да, Следящий».
«К нашему флоту приближается мелкий челнок, предположительно спасательная капсула и передает сообщение».
«Воспроизведите…»
Из небытия возник дрожащий голос, который запинаясь начал говрить:
- Я… Я, младший офицер Крюгер… Флота LOPUX007… Я прошу не стрелять, я хоту служить у вас или сохраните мне жизнь!.. В подтверждение лояльности я раскрою место нахождение станции дальнего обнаружения… это с нее передаются цели на ПКО… Я… Я знаю где она! Не стреляйте!
«О, Наблюдатель! Только что мы засекли усиленный обмен данными на теневой стороне планеты, по энергоследу предполагаю, что это крупная станция.»
«Предатель не врал… Пошлите истребители. Пусть они уничтожат оборону станции. В прошлый раз именно оттуда должны были даваться цели. Я бы хотел захватить их командиров».
«Абордаж?»
«Да».
От флота Инсектората отделились два истребителя и ринулись к станции. За ними повернул транспорт.
***
- Капитан! – зазвучал панический голос связиста, - нас заметили и выслали истребители!
- Что у нас есть из обороны?
- Ничего, такой вариант считался самым маловероятным.
- Какой такой?
- Предательство и обнаружение станции.
Ян устало потер глаза. Потом взглянул на экраны и удивленно произнес:
- Транспорт? Черт. Значит будет абордаж…
Уотсон подошел к микрофону и по станции разнесся его голос:
Всем кто может держать оружие собраться возле шлюзовых камер. У нас абордаж… а пацифистам залезть в капсулы и стартовать.
***
Штурмовой скорпион хрустнул суставами и поднялся. У него не было имени. Солдат, воин своей планеты. Он не знал страха, но он знал что мать королева и Инсекторат думают о нем. Они знают что он не подведет, что бросится в бой и порвет столько врагов сколько скажут. Бестелесый голос в мозгу скорпиона:
«До высадки две стандартные минуты. Прошу присоединиться к кластеру сознаний.»
Скорпион поднялся на все шесть лап, пошевелил своим хвостом, щелкнул устрашающими жвалами и послал свое сознание в кластер. Прохладная темнота окружила сознатие…
***
Центр дальнего обнаружения. Теневая сторона планеты LOPUX007
- До стыковки тридцать секунд…
- Какого фига. Надо было сваливать на капсулах.
- Их больше нет Джим…
- Вот я и говорю…
- Отставить разговоры! Взвод в ружье!
- До стыковки пятнадцать секунд…
- Блин…
- Заткнись…
- Десть секунд…
- Ну все…
- Девять…
- Взвод!..
- Восемь…
- Я нехочу…
- Семь…
- Парни, оттянемся на последок!
- Шесть…
- Заткнитесь все! – гаркнул сержант.
- Пять, четыре, три, две, одна, стыковка. Открываю шлюз…
Шеренга солдат открыла огонь.
***
Сознание побудило тело к действию. Скорпион хрустнув суставами прыгнул вперед . Рядом падали собратья, кричали люди, мелькали молнии, текла кровь и своя и чужая. Мозг скорпиона опознал цель как противника и жвала пришли в движение, вцепившись в тело человека. Тот истошно заорал и задергался пытаясь навести на скорпиона свое примитивное оружие. Слабак… Только собственное тело может быть совершенным оружием. Хвост скорпиона смахнул отросток головы с тела человека. И скорпион бросился к другому гуманоиду.
Боль… Приоритет изменен. Существо вооружено, опасно. Уничтожить.
***
- Не дайте им пройти к рубке! Вам ясно! Не давайте пройти к рубке!
- Сэр! Они заняли пятый коридор и обстреливают наших людей кислотой. Мы их не сдержим и в течении пяти минут.
- Держите десять! Это приказ! Потом отходите…
***
Скорпион полз по потолку коридора. Было темно. Это хорошо аборигены плохо видят в темноте. Кластер сообщил, что мы в генераторных отсеках и уже обесточили шестьдесят процентов электроники. Кластер выдал этому скорпиону особое задание.
Люди. Три особи. Уничтожить.
Взмах хвостом. Щелчок жвал, короткий вскрик. С особями покончено. Продолжить движение. Еще люди. Кричат. Бегут. Паника. Уничтожить.
Удар хвостом, еще удар. Панические крики. Удар. Крик, щелчок жвал, крик перешел в хрип.
Двери в рубку. Открыты. В глубине семь особей. В скафандрах. Много мертвых собратьев. Много мертвых людей. Движение. Собрат вбежал в помещение, отвлекает. Приказ двигаться. Жалкие создания. Жалкие и медлительные. Железы на жвалах вырабатывают транквилизатор. Укус. Хрип. Укус, укус. Люди мечутся, укус. Один упал, ползет. Укус. Выстрел, не попали. Укус. Выстрел, ранение. Задействую дублирующие органы. Укус. Все особи обезврежены.
***
Крейсер «Ганимед»
«Все командные особи захвачены, Наблюдатель»
«Хорошо, Инсеторат будет очень доволен. Известия с планеты? Вы связались с посольством Андемарцев?»
«Революция идет. Мы связались с андемарцами и сказали, что отправим их домой. Сейчас их сажают в челноки. Они прибудут через пять минут».
«Выставить охранение планеты и приготовиться принять андемарские крейсера».
«Конечно, Наблюдатель».
Хаак с наслаждением вышел из кластера управления. Теперь все его мысли были именно его. Нужно пообщаться с предателем людей.
Хаак поднялся из кресла и пошел в сторону корабельных камер.
«Интересно, что предателю скажут те кого он предал? Когда я посажу его к ним? На это нужно посмотреть».
***
Командир андемарского флота не поверил глазам. Когда корабли его соединения вышли из гипера возле LOPUX007, им приказали развернуться и лететь в свою систему захватив дипломатов. И отдали им этот приказ совсем не люди, а войска Инсектората, которого вообще здесь быть просто не могло.
«Что твориться в этой вселенной! Да пожрет их пустота! Куда смотрела разведка? Как они пропустили старт флота инсектов? Слепые идиоты! И что теперь делать? Возвращаться назад. Черт! Как на меня будут смотреть? Инсектоидские уроды…» Зло думал капитан.
- Поворачиваем.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ИгнатДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:05 | Сообщение # 2
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Андемарский конфликт
Планета Таут, Андемарская республика
Машина канцлера приземлилась у Дома правительства. Вокруг засуетились телохранители. Потом из машины вышел полноватый мужчина. И почти бегом устремился в здание.
Канцлер Сабир Юнг мог позволить себе задержаться. Все же он был довольно высокого положения в обществе андемарцев. Охранники возле дверей вытянулись в струнку когда он пошел мимо них. Юнг прошел в зал заседаний. Ждали только его.
«Вот и молодцы, правильно» - подумал Юнг.
Потом он занял свое место и устремил взгляд на докладчика.
- Заседание объявляю открытым! – провозгласил председатель, – вам слово граф
Докладчик вежливо склонил голову и начал:
- Как всем стало известно в секторе принадлежащем планете LOPUX007, были ущемлены права республики. Данная система была вероломно захвачена перед тем как мы хотели подписать мирный договор.
Захвачена система была расой, которая называет себя Инсекторатом… Они провели революцию, уничтожили оборону и выслали наших дипломатов на кораблях нашего же флота. Это не слыхано!
Как оказалось раса насекомых была очень развита…
- То есть вы этого не знали с самого начала? – послышался вопрос с задних рядов.
- Нет, не знали. Жуки всегда вычисляли наших шпионов до того как они могли передать нам информацию, все наши шпионские зонды засекали а корабли их мы не видели до сего момента ни разу, только съемки с LOPUX007. По этим же съемкам нам пришлось предположить, что жуки строят только истребители. В прошлом столкновении мы обнаружили, что ошибались.
- У вас вообще есть разведка?
- Нет.
- Вы что подкупить их не можете? Все любят деньги…
- Оставьте заботы о разведке нам.
Юнг поднял голову и произнес:
- Оставьте этот бред! Мы можем, мы не можем… Давайте перейдем к тому, что вы предлагаете.
Граф кивнул
- Штаб разработал план, по которому мы сможем нанести урон жукам. Крупный урон. Мы предполагаем, что они должны потерять восемьдесят процентов флота включая все три крейсера. К несчастью корабли Инсектората господствуют в дальнобойности орудий. Нам же придется сближаться с ними. Будут жертвы. Нам придется пожертвовать целым соединением чтобы уничтожить их. Более того, нельзя навязывать бой у них на орбите или возле маяка. Там стоят орудия в двадцать раз мощнее орудий LOPUX007 и естественно тоже дальнобойных. Поэтому планируется застать их врасплох в системе LOPUX007. Это самое удобное место…
Канцлер помедлив кивнул, потом помолчав спросил:
- Цель этой операции устранение конкурента?
- Да, именно так Канцлер Юнг.
- Тогда я думаю нужно провести голосование…
- Голосование объявляю открытым! – объявил председатель.
…С восьмьюдесятью тремя процентами голосов, предложение графа было принято.
***
Планета Паллир, Инсекторат
Орбитальный челнок
«И вот снова войны. Люди очень предсказуемы… Хотя и остальные расы тоже. Силикоиды. Толстые твари, заботящиеся о своих карманах… Хотя все зависит кто ими управляет. Плазмоиды. Как не странно они считаются лучшими учеными… А ведь всего лишь изобрели электромагнитный парус».
Наблюдатель Хаак повернулся к мембране иллюминатора. Гигантская орбитальная верфь сейчас выпускала истребители которые должны были присоединиться к его флоту. Да, теперь это флот. Хаак вспомнил как он размышлял в свой первый крупномасштабный вылет с десятью истребителями и сборщиком. Может и пыль… Но пыль от которой можно и задохнуться. Андемарцы задохнуться. Непревзойденные биотехнологии Инсектората смогли создать идеальных разведчиков. Захваченные военные подверглись обработке и стали совершенно послушными. Они имитировали массовое бегство с LOPUX007 в Андемарскую республику. И закрепившись там стали отсылать сведения.
«Андемарцы готовятся к войне, более того они уверены, что нанесут сокрушающий удар, который решит войну. Видимо они никогда не встречались с продвинутым шпионажем. Это не их жалкие попытки войти в Инсекторат. Людям и всем остальным здесь не место. Есть только посольства».
Начало клонить в сон, но Хаак усилием мысли разогнал сердца и циркуляция кислоты усилилась. Сонливость ушла. Спать сейчас нельзя, нужно принять корабли.
***
Крейсер «Ганимед»
Хаак вновь был на борту флагмана ударной группы. Своего флагмана. Наблюдатель гордо оглядел экраны и управляющих офицеров, а потом сознание вошло в управляющий кластер… Темнота… Тихие голоса на задворках сознания, Хаак потянулся к ним:
«Приветствую вас на корабле наблюдатель Хаак!» - пришла мысль Следящего.
«Приветствую офицеров кластера управления», -гордость за своих подопечных вновь всплыла на поверхность сознания Хаака и ее почувствовали… Офицеры стали работать сосредоточенней, Следящий обратился к Наблюдателю:
«О, Наблюдатель! В данный момент мы приняли десять новых истребителей типа «Скорпион-01В».
«Полный состав группы?»
«Три крейсера типа «Сварог» - «Медуза», «Питон» и «Ганимед», двадцать пять истребителей типа «Скорпион-01В», два сборщика обломков».
«Степень готовности вспомогательного флота?»
« Вспомогательный флот готов на семьдесят процентов. Готов крейсер «Игла» и десять истребителей «Скорпион».
«Великолепно. Передайте приказ о начале учебных стрельб, посмотрим, чему они научились на тренажерах…»
***
Планета Таут, Штаб флота
Старший помощник поморщился словно от зубной боли и произнес:
- Я могу предложить одну кандидатуру на эту атаку. Этот человек совсем никак не зарекомендовал себя в былых сражениях, на его счете нет ни одной победы.
Адмирал покачал головой и спросил:
- Вы считаете, что мы можем разбрасываться людьми?
- Он бесполезен и думаю, что если мы не скажем, что это атака камикадзе, он выложится на все сто процентов.
- Вы уверены?
- Да ведь ему доверят крупное боевое соединение. Он захочет оправдать наше доверие.
- Кто же это такой?
- Капитан Рауль Би…
***
Крейсер «Миротворец»
Капитан Рауль Би, курил сигарету на мостике, все уже давно привыкли к тому, что он держался как заправский пират. Ругался он соответственно. Сейчас он был готов пуститься в пляс. Именно ему доверили честь врезать проклятым жукам. Благодаря чему его мелкая группка была увеличена. К его крейсеру типа «Возмездие» и десятку истребителей «Пегас» добавили еще два крейсера и еще тридцать истребителей.
«Черт возьми. Кто бы мог подумать, что меня так быстро повысят! И вроде особо ничего не сделал». С этими размышлениями он подошел к тактическому офицеру и взглянул через его плечо на экран.
- Сколько до атаки на LOPUX007?
- Шестьдесят минут, сэр.
- Ага! Зададим жару толстопузым… Так, а все свои роли знают? Или опять вас на тренажеры?
- Я думаю, что ы уже усвоили достаточно, сэр.
- Это хорошо, что ты думаешь…
Рауль затянулся и усмехнувшись отвернулся.
***
Крейсер «Миротворец», шестьдесят минут спустя
- Сэр, корабли вошли в зону эффективного огня.
- Ну тогда пальните вон по той спутниковой тарелке и по этому космопорту.
Корабли в количестве трех крейсеров и сорока истребителей дали залп…
***
Крейсер «Ганимед»
«Связь с Вестником, Наблюдатель» - пришла мысль Следящего.
Хаак перекинул все внимание на мысленить Вестника:
«Наблюдатель Хаак, только что поступил сигнал SOSс LOPUX007, прибыли андемарцы и атаковали планету. Мы не для того добивались лояльности к нам, чтобы андемарцы уничтожили все начинания. Ваша задача: уничтожить флот противника. Как только вспомогательный флот будет укомплектован Слышащий-Волю Т’Маат вылетит вслед за вами. Задача ясна?»
«Предельно ясна. Флот заправлен и готов к бою, мы уже вылетаем»
Мысленить Вестника исчезла.
«Следящий! Вылет через пять минут. Всем кораблям перестроится в походный строй».
«Будет выполнено, Наблюдатель».
Корабли с отточенной быстротой заполнили места в строе. Включились двигатели, сверкнула вспышка и корабли исчезли.
***
Крейсер «Миротворец»
Рауль наклонился к тактику и спросил:
- Это те о ком мы все так долго думали?
- Это инсекты, сэр. Будут здесь через двадцать минут.
Раздался голос одного из офицеров штаба:
- Сэр, они выпустили свои разведывательные платформы прямо на марше. Фиксирую множество очагов возмущения пространства…
- Они уже видят нас. Прятаться нет смысла.
Рауль стукнул кулаком о кулак.
«Да в этом вы меня переиграли. Но посмотрим кто кого и когда».
- Малый вперед. Выходим на позиции бета два.
- Есть, сэр.
Рауль закурил еще сигарету.
***
Крейсер «Ганимед»
«…Флот равный по силе нашему. Три крейсера и сорок истребителей. Крейсера прекрасно сражаются в ближнем бою, истребителей почти в два раза больше наших», - пришла мысль Следящего.
«Вся надежда на второй флот, а нам нужно продержаться до его прихода», - бросил мысль Хаак, - «Разворачивайте флот в атакующий одер, сегодня мы снова задаем им такт».
***
Крейсер «Миротворец»
- Сэр, корабли выстроились и сейчас появятся в околопланетном пространстве.
- Прекрасно, прекрасно…
Рауль поразмыслил мгновение и приказал:
- Всем истребителям. Атаковать крейсера, связать их боем пока не подойдем мы.
- Как же истребители противника?
- Игнорировать.
***
Крейсер «Ганимед»
Мысли, много мыслей, сотни, тысячи, сотни тысяч…
Мысли бойцов, пилотов, офицеров управления…
Кластеры разумов, гигантские вычислительные центры кораблей…
Мощь орудий и скорость двигателей…
Все подчиняется одному – Наблюдателю.
Стоит подумать и флот меняет направление, одна мысль и флот откроет огонь…
Наблюдатель чувствовал их всех и они все чувствовали его… Именно поэтому – он Наблюдатель.
«Флоту. Начать маневр сближения. «Скорпионы» связать истребители противника боем. «Питон» открыть огонь по третей цели, «Медуза» - ваша вторая. «Ганимед» перенастроить орудийные расчеты на поражение цели номер один».
«Сделано Наблюдатель» - пришла мысль Следящего.
Безукоризненными движениями корабли изменили свое положение в пространстве. Синхронно, быстро, неотвратимо. Развязка очевидна, конец предрешен.
***
Невероятно мощный луч ударил в броню крейсера «Нетопырь» Андемарского флота, куски обшивки, гейзеры воздуха, пожары, капсулы. Реактор на пределе, тушить пожары в реакторном отсеке некому…
«Миротворец» получил с десяток попаданий в носовую часть. Пожары… Воздух бьет из пробоин, ремонтные команды не справляются… Вооружение почти не пострадало.
Крейсер «Картограф» потерял пятую и шестую гроздь двигателей и начал безнадежно отставать. Орудия правого борта были безнадежно разрушены.
«Пегасы» просились к крейсерам Инсектората, игнорируя «Скорпионы». «Скорпионы» никого игнорировать не стали. Слаженный залп из двадцати пяти истребителей обратил в газ двадцать пять «Пегасов».
Крики в эфире… панические вопли…
- Мля! Кто выдал этот приказ?!
- Мочи, мочи его…
- А-а-а-а-а!!!...
- Кардонеса подстрелили!…
Мыслесвязь «Скорпионов»
«Говорит Сьерра-1, работаем по целям. Потерь нет»
«Говорит Сьерра-6, стряхните его с хвоста…»
«Сьерра-7 - Сьерре-6, держись…»
***
Крейсер «Миротворец»
- Капитан мы получили множественные пробоины в носу корпуса!
- Капитан мы выходим на дистанцию атаки…
- Сэр! Потеряно более пятидесяти процентов истребителей…
- С «Нетопырем» нет связи, критические повреждения… На «Картографе» Сильные повреждения двигателей…
Рауль затянулся. Потом взглянул на офицеров смотрящих на него и с легким удивлением сказал:
- Ну что? Огонь тогда!
***
«Миротворец» дал залп, за ним эхом вторил «Картограф» с «Нетопыря» тоже стали стрелять…
Плазма разворошила крепчайшую броню словно бумагу. Крейсер «Питон» вывалился из строя атакующего одера. По всему корпусу виднелись пробоины, оттуда хлестал метан…
«Медуза» шутя ушла от выстрелов «Нетопыря» и выстрелила в него…
«Ганимед» схватился насмерть с «Миротворцем»… Из пробоин хлестал метан и воздух, летели плазменные заряды и полосовали лучи лазеров, пожары на всех уровнях кораблей, реакторы на пределе, капсулы, скафандры…
На месте «Нетопыря» разлилось море плазмы… Генератор взорвался, не дождавшись смертельного удара от врага…
«Питон» бросился на в смертельную атаку на «Картографа», из пробитого во многих местах вылетали обломки, орудия молотили по «Картографу» не переставая. Таран.
***
Крейсер «Питон»
Слышащий-Волю К’Шииф, видел повреждения корабля, своего корабля… Он не выживет.
«Всем, всем, всем на корабле… Идем на таран, идем на таран. Канониры выжимайте реактор сколько сможете, остальную энергию на двигатели».
«Будет выполнено». – произнес младший Следящий.
***
Таран… Взрыв разметавший оба корабля… Вспыхнувшая и мгновенно угаснувшая сверхновая звезда… Выживших нет.
«Медуза» Вывалилась из строя, связь обрывается… Связующий корабля при смерти.
«Пегасы» сгорели в последнем взрыве. Остались «Скорпионы», всего шесть, ветераны, опытные бойцы, элитные бойцы элитного корпуса.
«Ганимед» живет, рулевой спасает не только корабль, но и Наблюдателя… «Миротворец» никак не может справиться с пожарами.
***
Крейсер «Ганимед»
«Повреждено более семидесяти процентов вооружения, критические повреждения корпуса, генератор едва справляется, задействован дублирующий» - пришла мысль Следящего.
«Принял к сведению. Будем держаться, до подлета подкреплений».
***
Крейсер «Миротворец»
- Капитан! Большое число пожаров! Ремонтники не справляются…
- Капитан! Мы остались одни...
- Стреляйте! Хоть кого-то с собой заберем!..
- Внимание! Обнаружен крупный след от флота… Идет не наш флот, - помертвевшим голосом просипел связист.
- Стреляйте! Чего вы ждете? Лазера в зад? Они это устроят!
***
Свежие корабли Инсектората вышли прямо в гущу боя. И инсекты разобрались в ситуации гораздо быстрее людей.
«Медуза» мгновенно сместился в сторону истребителей, поливая «миротворец» огнем…
«Ганимед» перебросил энергию на двигатели и на кормовые лазерные установки…
Новоприбывший крейсер «Игла» запросил данные у флагмана и выстрелил…
«Скорпионы» бросились на андемарский крейсер со всех сторон.
Залп. Море огня. Плазменный шар. Чудовищная вспышка.
Искалеченные остовы кораблей, гигантское поле обломков, капсулы спасшихся.
***
«Воины. Поворачивайте к планете».
Хаак видел повреждения «Ганимеда» и знал, что если бы не «Игла» с истребителями, его бы уже не было. «Питон» сгорел, потеря девятнадцати истребителей. Что ж… Такова цена. Но мы лучше… они допускали ошибки – мы нет. Мы никогда не допускаем их. Никогда…


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ИгнатДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:05 | Сообщение # 3
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Операция «Клинок»
Планета Зак
- Флоту, походный строй. Начинаем разгон.
Командир ударного соединения эсминцев и крейсеров флота плазмоидов, капитан Зак, был в приподнятом настроении. Для его родной планеты бесконечные бои стали смыслом существования. И сейчас был спланирована еще одна операция.
Капитан Зак очень гордился тем, что носил имя своей родной планеты. Зак слыл очень удачливым командиром, без его участия было немыслимо представить ни один бой альянса LORDs. Верфи метрополии строили гигантское количество линейных кораблей. Черно-красная эмблема солнца на бортах кораблей приводила всех врагов в дрожь.
***
В боевой операции участвовали три планеты. Целью предприятия было уничтожение маяка. Планета Зак выставила свои лучшие линейные корабли и крейсера. Корпорация «серых людей» (как их называли все расы, за цвет кожи), DemonsSLD выставила свою экспортную продукцию – боевые истребители, они должны были обеспечить поддержку кораблей капитана Зака. Также к операции были привлечены корабли, молодой планетки плазмоидов Элориен. Пилоты этой планеты отличались тем, что совершенно не контролировали эмоции, командиры разрешали своим собратьям самим выбирать себе цели. Бой в исполнении этой молодой расы был хаотическим и как ни странно победным. В операцию были представлены сто пятьдесят истребителей Элориэн.
Основная слабость кораблей плазмоидов заключалась в том, что мощнейшие гравитационные поля в гиперпространстве на выходе из него попросту «выключали» весь экипаж и электронику кораблей. Экипаж находился в «выключенном» состоянии недолго, но достаточно, чтобы погибнуть.
Поэтому на прибывшие чуть ранее истребители возлагались большие надежды. Они должны были прикрывать тяжелые корабли до полного «пробуждения» экипажей.
***
Орбита планеты Элориэн
- Родя, какие координаты у цели?
Пилот штурмовика _alx_, безуспешно вызывал командный центр
- _alx_ дружище! У нас тут помехи со связью… Сам понимаешь… магнитные поля и так далее…
- Я прекрасно знаю, что у вас твориться там сейчас! Не центр командования а черт знает, что! А капитаны эсминцев горазды перекладывать свою работу на низших по званию! Координаты говори, мы уже в походный строй встали, только вас ждем!
- Не суетись, – некий Родя задумался, потом его лицо просветлело, - начинаю передачу координат цели. Удачи!
Авианосец принял координаты. Затем разогнался и унес сто пятьдесят истребителя в бездну гиперпространства…
***
Неизвестная база сил корпорации DemonsSLD
«Серых» людей основавших корпорацию DemonsSLD, было очень мало, для того, чтобы участвовать лично в сражениях. Поэтому лучшие кибер-электронщики этой расы создали великолепные искусственные интеллекты, которые заменили пилотов. Эта раса могла позволить себе любые потери, более того роботы не чувствовали страха. А только руководствовались своей тактикой. Одни из идеальных бойцов, что создала эта вселенная.
Великолепные в своей простоте, серые иглы истребителей, по очереди входили в гиперпространство. На другом конце пути их ждали авианосцы, которые доставят их к цели.
- Извините, Примарх… Но вы считаете, что мы поступили мудро отправив им такие значительные силы? – спросил высокий серокожий гуманоид, его лицо не выражало никаких эмоций, на лице гуманоида не было никаких морщин, даже мимических.
Именно, то что эта раса не умела выражать свои эмоции на лице, гуманоиды с ней контактировали крайне неохотно. Зато плазмоиды вполне шли на контакт, продукция корпорации всегда раскупалась очень быстро.
- Я никогда не ошибаюсь, удались и забери стражников, - ответил Примарх.
Этот гуманоид был явно стар, в его речь добавлялись дребезжащие нотки, кожа кое-где пузырилась и он слегка горбился.
- Да, и прикажи, чтобы корабли двигались быстрее…
***
Планета Креревон
Патрулирующие территорию системы истребители не ждали, что на них нападут. В этом проблема всех патрулей и стражников – они не ждут, что на них нападут.
Авианосец планеты Элориэн, расстрелял три истребителя Креревона и продолжил свой путь к планете.
***
Через час после этого авианосца появились истребители корпорации, они двигались в противоположное направление. Командный компьютер отметил авианосец как союзника и ничуть не удивился, что он летит совсем не к цели…
***
В точке встречи
Пространство всколыхнулось и открыло боевое соединение планеты Зак. Корабли шли черепашьим ходом, многие энергетические установки не работали. Именно из-за таких случаев ученые планеты Зак увеличивали броню кораблей, тогда они доживали до встречи с врагом.
Корабли корпорации сразу же кинулись прикрывать своими корпусами линкора и крейсера плазмоидов…
***
Сознание вернулось рывком.
Зак мгновенно оценил обстановку:
- Группа один, развернуться в боевой порядок. Крейсерам занять места во флангах.
- Выполняем приказание… - отозвался один из офицеров.
Со всех кораблей пришло подтверждение готовности. Флот инсектоидов развернулся и двинулся к маяку, среди громадных линкоров сновали мелкие иглы истребителей корпорации, прикрывая.
Боевые системы ПКО маяка засекли цели при переходе ударного флота из гиперпространства и теперь тщательно отслеживали цели.
***
Орбита одной из планет системы
Когда на авианосце поняли, что промахнулись, было уже поздно. Корабли союзников встретились и уже явно атаковали маяк.
Тогда капитан авианосца выбросил ударную группу истребителей и улетел.
Подождав некоторое время, истребители устремились к маяку.
_alx_ все это время клял себя за то, что не проверил запрашиваемые координаты…
***
- Перекат на правый борт, – скомандовал Зак, - открыть беглый огонь!
Истребители корпорации на головокружительных скоростях рванули к маяку, они безостановочно стреляли и бросались на огонь ПКО. ПКО маяка захлебывалось от огромного количества целей, системы едва справлялись с фильтрацией.
По маяку били лучи крейсерских лазеров и плазменные заряды линейных кораблей. Зак неотрывно наблюдал за ними на тактическом экране, ему нравилось, как грамотно работают истребители DemonsSLD. Единственное что не удовлетворяло его – опоздание третьих союзников.
Крейсера начали выходить на позиции. И Зак с удовольствием понял, что для маяка уже обратной дороги нет…
- Крейсера, доложиться о степени готовности к пуску ракет! – Зак заискрил, что выражало высшую степень довольства.
- Группа три готова, командир!
- Группа два готова, командир.
- Открыть огонь! – скомандовал Зак.
Линкора мгновенно прекратили стрельбу по маяку, зато вместо них крейсера подобравшиеся вплотную к маяку выпустили шквал ракет…
Истребители брызнули в разные стороны, предоставляя ПКО новые цели…
***
- Первая двадцатка, рассредоточиться двигайтесь к маяку… - начал раздавать приказы _alx_.
Вдруг на его канал связи с бойцами вклинился один из командиров:
- Стоп! Что это значит? Забыл как воюем? Я дам цели своим людям сам и выберу их сам!
_alx_ спокойно перевел прицельную планку3 в боевой режим и взял в прицел недовольного.
- Эй! Ты что делаешь?! – Вскрикнул недовольный.
- Если кто-то будет перебивать или говорить, что он сам знает как воевать – я его убью.
Кажется прониклись новой информацией все, и _alx_ продолжил командовать…
Шестьдесят штурмовых истребителей ломанулись широким строем на маяк. Ядро группы пошло следом за ними, максимально маневрируя…
***
- Кажется союзники подошли… - задумчиво протянул Зак, - без башенные ребята. Сразу, с ходу на маяк… наверняка их командир ситуацию не оценивает.
Зак развернулся к сигнальщику и произнес:
- Передайте и командиру, что мои крейсера ведут огонь ракетами, и нужно держаться подальше от маяка.
- Есть, Капитан…
- Капитан! Корабли союзника войдут в зону поражения через двадцать секунд…
- Предупредите их! Живо! – снова приказал Зак.
Истребители на экране шли прямо в объятия смерти.
***
- … Сейчас ваши корабли попадут в зону поражения ракет.
- Что?! - _alx_ опешил, - Как?! А почему нас не предупредили?
_alx_ в отчаянии взглянул на экран, от ужаса того, что сейчас произойдет с авангардом, он забыл все что знал…
«Зачем ты, дурак полез воевать? Зачем командовать тебя потянуло? А?» так думал _alx_.
Вот она какая… Паника…
Невероятным усилием воли _alx_ встряхнул свое сознание, и ужас прошел, уступил место расчету и логике:
«Всех спасти не удастся, но хотя бы часть из них выживут» - Думал пилот, нажимая кнопку коммуникатора.
- Авангарду, развернуться и лететь на максимальном ускорении обратно! Быстро, быстро!
- Приняли возвращаемся! – Раздался в коммуникаторе встревоженный голос офицера.
Корабли развернулись, секунд пять летели без происшествий. Но тут авангард догнали осколки брони маяка, остаточное излучение и просто перенацелившиеся ракеты.
Половина истребителей мгновенно исчезла с экранов, другая половина отчаянно выжимала всю скорость своих корабликов, спасаясь от несущейся на них смерти.
***
- Передайте командующему союзников «Чего только на войне не бывает», - недовольно сказал Зак, - и пусть крейсера отходят на исходную позицию…
Крейсера повернулись и огрызаясь из своих тяжелых лазеров стали уходить под прикрытием истребителей.
В этот момент по маяку ударила штурмовая группа элориэнцев. Пилоты мстили.
По всему корпусу маяка начали открываться множество пробоин, кое-где внутри маяка занимались пожары, одна из ПКО исчезла в слепящем взрыве. Вторую волну поддержали войска корпорации, они снайперским огнем стали поражать исключительно ПКО, компьютеры маяка не справлялись, они не видели ничего кроме истребителей…
И в этот момент эсминцы подошли на расстояние эффективного удара, и произвели залп плазменными зарядами…
Перед истребителями выросла стера плазменного огня, слепящий свет с которым не справлялись светофильтры, что роботов, что элориэнцев.
Конструкция маяка начала «плыть», он стал расползаться на несколько кусков, отрывались гигантские куски обшивки, ПКО не стреляли. ПКО уже просто не существовало, весь удар был по ним. Плазменные заряды достигли генераторных отсеков маяка…
И тот взорвался, ударная волна настигла улепетывающие истребители, навремя отключая и заставляя терять управление. Гигантский кусок маяка врезался в крейсер планеты Зак и тот взорвался во вспышке аннигиляции собственного генератора. Линкора неуклюже ворочались на местах. Еще два крейсера погибло под градом осколков…
- Всем кораблям! Развернуться и набрать скорость. – Скомандовал Зак, наблюдая за развернувшимся видом…
«Н-да… Неудачный день, потерять три крейсера из-за сдохшего маяка? Что=ж, будет урок» - философствовал Зак, отдавая приказ на прыжок.
***
Корабли корпорации понесли самые большие потери. Управляющий компьютер дважды прочесал место гибели маяка и собрав все доступные компоненты флот истребителей, стал грузиться на авианосцы.
***
«Офигеть… Офигеть…»
_alx_ сидел вцепившись в штурвал своего штурмовика и неверил, что он жив.
В это же не верили и сто два штурмовика его группы. Теперь точно его. Ведь это он в пылу гигантского феерического представления вывел корабли из под града обломков, и потерял минимум кораблей после взрыва маяка. Такой опыт войны мало кому попадается.
«Офигеть… Офигеть…»
- Группе, летим в точку встречи, там должен быть авианосец… - произнес _alx_.
_alx_ еще раз взглянул на пылевое облако и ворох обломков в которые превратился маяк и передвинул штурвал.
Машины развернулись к сияющему шарику местного солнца и исчезли вдали…


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ИгнатДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:06 | Сообщение # 4
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Знакомьтесь - Резз
Маяк, система Кау-Сара
Огромный силикоид выполз в центр зала. Хотя сказать, что он выполз было нельзя. Эти существа использовали антигравитацию для перемещения. Многие расы заблуждаются в том, что силикоиды для разговоров между собой используют гравитационные волны. Такой способ общения существовал, но требовал гигантских затрат энергии для организма-передатчика, поэтому силикоиды его избегали. Общались они банальными звуковыми волнами, появлялись только они экзотично: силикоиды заставляли вибрировать каждую молекулу своего тела, которые и производили звуки. Цвет силикоидов был всегда разным, как отпечатки пальцев у людей, которые не повторялись, так и цвет у силикоидов, никогда не повторялся.
Выползший-вылетевший силикоид занял место в середине зала возле громадного голографического проектора и вывел на экран картинку. На ней была изображена часть систем альянса Global, затем произвел еще какие-то манипуляции, и на экране задвигались стрелочки, гасли точки и загорались вновь.
- Как вы видите, альянс LORDs не хочет понять, что им скоро придет конец… - начал силикоид, обращаясь к четырем особям находящимся в зале и стоящим поодаль в неосвещенной части, - Из данной схемы видно, что их ударный флот собирается в этой точке…
На экране загорелась яркая алая точка
- Их цель – этот маяк, как вы понимаете это довольно важная стратегическая позиция и перевалочная база.
На экране замигала зеленым цветом звезда.
- Сейчас они могут выставить против нас довольно большие силы, единственная слабость врага в том, что он слишком самоуверен… - продолжал силикоид.
Фигуры зашевелились и одна из них произнесла:
- Я могу предоставить свой флот. В нем сорок линкоров, при поддержке маяка мы сможем уничтожить противника. Хотя я больше склоняюсь к тому, что мы не уничтожим его, а отбросим.
- Я знаю, что вы предоставите свой флот Резз… Ваши заслуги ценятся нами. Вы будете лично командовать операцией.
- Это большая честь.
- Несомненно… Что до вас господа… Я планирую взять один из ваших флотов в личное пользование. Два других должны будут нанести точечные беспокоящие удары рядом со скоплением противника. Возможно часть кораблей уйдет защищать атакованные цели и нам будет уже легче.
Голограмма развернулась в двух секторах.
- Вот две наиболее подходящих для атаки системы… Кто какую будет атаковать, выберете сами.
Аудиенция закончена, можете идти.
Силикоид приподнялся над полом и полетел-пополз к выходу из зала планирований.
Четыре фигуры, капитанов альянса Global остались стоять в неподвижности.
***
Контрольная точка №1
Линейный корабль «Тартар»
Лорд Слоп Ходаски занимался тем, что просматривал отчеты со всех кораблей своей ударной группировки. Дико болела голова и хотелось просто лечь и не вставать. Но устав пока еще никто не отменял.
Слоп Ходаски, получил титул лорда на своей планете, когда в одиночку уничтожил пять крейсеров повстанцев. Он был на обыкновенном патрульном линкоре, когда на его кораблю бросились быстрые крейсера, и все погибли, когда не растерявшийся Слоп приказал открыть огонбь.
Слоп устало вздохнул и протянул руку к кнопке внутренней связи
- Тина, свяжитесь с восьмым, узнайте, что у них там за проблемы с двигателями.
- Есть, сэр.
Слоп вновь принялся читать отчеты, подписывать рапорты и раздавать приказы. Как всегда это очень утомляло. Даже бой ожидался рутинным – обыкновенная зачистка сектора от маяков противника.
Слоп услышал вызов по внутренней связи:
- Сэр, с восьмого докладывают, что маршевые двигатели повреждены ударом тяжелого метеоритного обломка. Сейчас ведутся восстановительные работы. Окончание планируется через пятнадцать часов.
- Спасибо Тина, отбой.
«Снова эти бумажки! О-о-о…» подумал Лорд.
***
Контрольная точка №2
Линейный корабль «Мьёльнир»
Зак изучал карту системы-цели. Сомнений в том, что сейчас оттуда идет эвакуация не было. Он изучил последние сводки докладов разведчиков: из системы, на полном ходе, вышли три группы кораблей, довольно мелких и основную массу представляли транспорты.
Маяк этой системы принадлежал вражескому альянсу и давно мозолил глаза на звездных картах. Теперь представился случай его убрать.
Зак сосредоточился на экране своего компьютера, на него вышла информация о защитниках системы. Во главе списка стояло имя одного из лучших командиров Global – Резза. Очень удачливого командира, как предсказывал компьютер, вероятность того, что именно этого командира оставят командовать системой составляло шестьдесят процентов.
«Да… С этим хмырем стоит встретиться» подумал Зак…
***
Маяк, система Кау-Сара
Линейный корабль «Патриарх»
Боевой флот реза расположился над осью эклиптики системы, в тех местах, где его корабли были бы наименее заметны. Маскировались они под астероиды и другие разнообразные космические объекты, которых в системе было хоть отбавляй.
Свой выбор Резз остановил на линкорах несущих тяжелые ракеты. Довольно действенные против тяжелых кораблей противника.
«Оборона уже без перспективна» думал Резз, «Данные о втором военном соединении сводят шансы на победу к нулю, очень большому и круглому».
Сейчас мозг Резза прорабатывал множество вариантов событий, начиная от того, что второй флот летит не к нему и кончая тем, что противник не понесет потерь и победит. Сейчас Резз гонял своих людей на симуляторах боя, заставляя оттачивать свои способности до автоматизма. Сейчас все зависело от слаженности выполнения команд.
- Капитан, с вами хочет поговорить командующий тридцать восьмым.
Резз, оторвался от созерцания голографической карты.
- Да, свяжите меня с ним…
***
Контрольная точка №1
Линейный корабль «Тартар»
- Почему задерживается отправка?
- Восьмой сэр, они не успевают исправить двигатель.
- Черт побери! На все-провсе им пятнадцать минут! – Лорд был в ярости. Ещебы на войне конечно случается всякое но опаздывать к сражению…
Отлет кораблей задерживался. После исправлений всех повреждений на восьмом, флот набрал скорость и исчез в изнанке пространства. Следующая остановка – цель.
***
Контрольная точка №2
Линейный корабль «Мьёльнир»
- Выдвигаемся через пол часа после отлета первой группы, - пояснил Зак, - я думаю с тем дохлым маяком справилась бы и первая группа, но…
Заканчивать не пришлось, приказ есть приказ.
- Поэтому всем отдыхать, скоро отправляемся.
***
Маяк, система Кау-Сара
Пространство осветилось вспышкой выброса энергии гиперперехода, во внешний мир вывалились боевые корабли Лорда Слопа.
Линкора, похожие на гигантские молоты (нос был намного шире чем весь фюзеляж корабля), выстраивались в безукоризненные порядки по трое.
Лорд ожидал увидеть обороняющие маяк корабли, как ни странно – их не было.
- Группа альфа, маневр зигзагом, огонь по готовности…
И в этот корабль ощутимо тряхнуло, на тактическом дисплее расцвели бутоны взрывов, в рубку начали стекаться доклады о повреждениях.
- Ракетная атака, сильные повреждения у группы альфа, в группе бета выведены из строя три корабля.
- Наши повреждения, - спокойно спросил Слоп.
- Повреждена третья и четвертая гроздь двигателей, множественные повреждения обшивки, также вышел из строя гравитационный щит. Повреждены седьмая и восьмая орудийные палубы. Мелкие повреждения кораблей сопровождения.
- Группе гамма прекратить атаковать маяк и переместиться к противнику, начать перехват ракет! Группа альфа и бета должны добить ПКО…
***
Линкор «Патриарх»
- Продолжайте вести огонь, - произнес Резз, - Наши потери?
- Ни одной сэр!
- Неплохо, неплохо… Сконцентрируйте огонь на приближающейся группе.
Тактик козырнул и стал отдавать приказания.
***
Группа гамма пошла на сближение с противником. Повсюду взрывались термоядерные ракеты, полыхали щиты кораблей.
Плазменный заряд разогнанный магнитным полем, почти мгновенно преодолел расстояние между кораблями и ударился в корпус корабля-цели, ударился разметав тяжелейшие плиты брони. За ним посыпалось великое множество зарядов, они рвали броню в клочья, сжигали орудия, срывали двигательные установки… Во всех отсеках начинался пожар, который тут же и закончился, едва атмосфера улетучилась.
Генераторы нагнетали энергию, с помощью которой создавались магнитные поля, энергетические щиты. Рои ракет взрывались, заставляя щиты сверкать. Все компьютеры оказались перегружены.
ПКО маяка не справлялись с наседавшими кораблями Лорда Слопа. Им едва-едва удавалось сдерживать их натиск. Плазменные заряды били по маяку, но никак не могли вывести из строя батареи, ремонтные дроиды гибли тысячами. Но чинили их.
Рубиновый луч тяжелого лазера нашел свою цель и вспорол борт линкора. На боевых постах и в рубке заголосила противная сирена. Еще два луча прошили линкор насквозь. Реактор не смог больше держать поле, система безопасности отключила генератор опасаясь взрыва… и он последовал, когда ракета с ядерной начинкой ударилась в броню…
***
«Тартар»
«А ведь перевеса никакого нет, в силах. Эти черти заваливают нас ракетами, а мы расстреливаем плазмой… и пока с одинаковым успехом» размышлял Слоп Ходаски.
- Сэр, на границе видимости возникли союзные корабли.
- Это хорошо, что они далеко… Этим плазмоидам нужно оклематься от перехода, а корабли из боя для защиты не отзовешь… - пробормотал Слоп, - Время подхода их арьергарда?
- Примерно четыре минуты, сэр!
На одном из экранов появилось лицо связиста
- Сэр, в группе гамма много потерь. Корабли выходят из строя из-за повреждений. Капитаны просят, что бы вы отозвали группу бета им в помощь…
- Скажи, что они сейчас обойдутся. У группы бета свои проблемы.
- Есть, сэр.
***
"Мьёльнир"
Пробуждение. Зак мгновенно привел мысли в порядок и посмотрел на тактический экран. Перед ним разворачивалось сражение, в котором применялось множество тяжелых вооружений. Маяк уничтожен не был. Проблема была в его защитниках. Что ж…
- Крейсерам. Начать разгон. Соединиться с группой ведущей бой с защитниками. Всем тяжело вооруженным кораблям двигаться к маяку.
***
«Патриарх»
Резз с филосовским спокойствием посмотрел на экраны, где только что появилась еще одна группа врагов. Собственно Резз знал, что маяк не выстоит, но эти подкрепления тут все раскатают тонким слоем… обидно. «Эх… Кораблей бы побольше… Чертов командующий, забрал себе корабли в эскорт. Старый хрыч».
- Сэр, потери. Корабли с направления главного удара отходят в тылы, их силы уничтожает противник.
- Что с группой атаковавшей нас?
- Уже не возможно остановить, они разбили три линкора и движутся сюда.
***
Крейсера Зака, были оснащены более совершенной противоракетной обороной. Их компюютер вычисляли настоящий ракеты из кучи обманок, и глушилок – отстреливали их. Крейсерское соединение прошли сквозь огонь защитников как раскаленный нож сквозь масло. А потом они открыли огонь.
Замерцали щиты линкоров Резза, один за другим они останавливали реакторы. А потом исчезал в вспышках, когда в них попадали плазменные заряды.
Группа альфа все это время стреляла по маяку, но попасть в ПКО немогла. И в этот момент огонь по альфе прекратился. Капитаны кораблей ухватили удачу за хвост и открыли огонь по вяло огрызающейся ПКО.
Волны огня накрыли турели лазеров, крепчайшая броня маяка не выдержала и стала разлетаться ворохами осколков, размерами с истребитель.
Корабли Зака тоже вступили в сражение… точнее сказать сражения уже не было, все ПКО были разрушены. Корабли дали смежный залп. Маяка не стало. Жуткий взрыв внутренних реакторов обратил его в газ.
***
«Патриарх»
- Сэр, маяк…
- Я вижу, - Резз посмотрел на тактический экран, - пусть корабли рассредоточатся и уходят в прыжки.
- Всем кораблям, уйти в прыжок… Повторяю…
«Мы еще встретимся. Только тогда я буду готов» думал Резз, капитан альянса Global
***
«Тартар»
На экране светился от удовольствия Зак:
- Неплохо, а?
- Да, ваше появления все изменило…, - Лорд Слоп улыбнулся
- Неплохую заварушку ты тут устроил пока меня не было. Надо будет поймать флот. Они ушли в прыжок, но дозорные крейсера уже проследили за направлением их полета – это одна из баз альянса Global.
- Я думаю сейчас нам с ними не по пути, лучше вернемся и доложим начальству.
- Согласен! В путь! – Зак засиял и отключил связь
Экран потемнел. Лорд вытащил сигару и прикурил. «Надо будет обновить противоракетные системы» подумал Слоп и пошел в свою капитанскую каюту, «Спать, спать…».
***
Корабли двух эскадр собрались в походные строи и ушли в гиперпространство. За своей спиной они оставляли систему Кау-Сара.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:54 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


А зачем было название игры искажать? :-) Или это правда НАСТОЛЬКО похожая игра, что я путаю? :-)
Много мелких стилистических ошибок, просто неуклюжих построений... Чеши текст. Он ведь на основе реальных событий? :-)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 16:00 | Сообщение # 6
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


С какой игрой ты ее путаешь??? Да, реальных событий:))

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ИгнатДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 16:01 | Сообщение # 7
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


АХ ВОТ ОНО ЧТО! я в теме опечатку сделал! Как ее исправить? а?
В общем, по мотивам онлайн-игры Империя звезд.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.

Сообщение отредактировал Игнат - Воскресенье, 15 Августа 2010, 16:03


Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Хроники Инсектората. (Рассказы по мотивам онлайн-игры "Имерия Звезд")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz