Время: 16:11.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тэрриэль  
Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Проект-2
Проект-2
РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 08:58 | Сообщение # 41
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Итак, потихонечку начнём.
Набросаем тезисов.
Первое - во втором рассказе тоже должна быть загадка. Второе -в нём не должно быть то же самое, что и в первом. Значит, в истории не должны фигурировать подземелья, мёртвые корабли и города, безумцы.
Затем - дело должно быть сравнительно срочное, раз героев снова подняли, не дав отдохнуть. Дело может быть не совсем официальным, к слову, но обоснованным. Возможно, кого-то нужно отыскать и спасти или в таком роде.
А ещё мне бы хотелось, чтоб там был снег. Просто субъективное желание happy
Свои предположения и наработки пока высказывать не буду, послушаю твои идеи для начала.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:59 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Идея со спасением мне нравится. Снег то же можно smile Мне очень в рассказе нравятся намеки на прошлое, что показывает, что делает мир более реалистичным. Может так:
Миссия спасение. Спасать надо дочку какого-то знатного и влиятельного дворянина, члена древнего рода. Так вот. Наверно, всё же, яхта, этой дворянки потерпела крушение на планете. Может из-за неисправности/саботажа/природного феномена. Неважно, любое может быть и любое можно объяснить. И вот был послан сигнал СОС. Планета оказалась спутником газового гиганта, и почти полностью покрыта льдом, ледяными горами и т.п. Приземлившись, они обнаруживают обломки яхты, выжившую часть команды, но девушки там нет. Команда выживала в каких-нибудь пещерах, и разбирала обломки яхты на дрова. У меня была ещё идея, что перед крушением все успели покинуть корабль в шлюпках/капсулах/спасательных шарах (аналог спасательного круга). И девушка приземлилась чуть поодаль. Команда нашла её шлюпку, но её там нет. Зато теперь есть загадка, от шлюпки идет пара следов. Но это явно не девушки, т.к. больше человеческого раза в два. Пока в этой части планеты стоит ясная погода, и следы не замело. и наша команда то же их увидела. Они решили направится по следам, которые ведут в горы. Но диск солнца уже начинает заходить за диск газового гиганта, а это означает, что сюда движется метель. Во время метели группу может несколько раз пугать огромная фигура вдалеке, может на второй раз Мария откроет по ней огонь, чем вызовет сход лавины. А следы то уже практически замело, и группа укрывается в пещере. (Тут будет немножко подземелий и маленький старый корабль) Разведя костер внутри, они обнаруживают что тепло исходит изнутри пещеры, в глубине они обнаружили вросший в стены пещеры кораблик древних времен. Там они находят девушку, которую держали взаперти. Которая рассказывает что её принесло сюда страшное существо, но оно проявляло доброту и заботу. Так же на корабле может быть портрет другой девушки, которая очень похожа на ту что ищет команда. Девушка, так же рассказывает, что сначала тут было холодно, но постепенно температура повышалась. А это вызывает таяние льда вокруг корабля и пещера начинает рушится. Тут появляется существо, которое на самом деле является роботом - телохранителем, упавшим сюда много столетий назад. Та девушка (с портрета и, узнав по подписи, что она является далекой пра-бабушкой девушки, что ищет команда), которую он охранял, погибла. Тут он провел столетия, пока не услышал сигнал СОС и не увидел нашу девушку. И сейчас он не хочет её отпускать. Речь робота может быть малоинформативной. Может быть небольшая драка, в которой робот выйдет победителем. Но тут начнется обвал, и робот, удерживая потолок, позволит им уйти, после чего вся пещера рухнет, но герои успеют убежать.

Тут имеется немного пещер и старых кораблей, но в первом рассказе ты использовал основные "загадочные" явления, и город-призрак, и безумцы, и подземелья. тут бы я хотел сфокусироваться в основном на таком явлении как "чудовище" и пещеры не должны играть существенной роли.

Ну если что не так, то скажи я переделаю smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:10 | Сообщение # 43
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Цо! Выглядит интерестно.
Небольшое корректирование в общей картинке. Не прогулочная яхта какая-нибудь, а частный исследовательский корабль. Молодой богатый наследник рода, увлекающийся аномальными зонами построил за свой счёт, полез в одну из зон и пропал с кораблём на её границе. Потому искать посылают не военный патруль, а исследовательский корабль. Потому не совсем официально - семья пропавшего не желает поднимать шум раньше времени. Почему молодой человек - потому что девушка, увлекающаяся наукой, у нас уже есть - Эрика.
Отсюда можно ещё внести изменения. С парнем-энтузиастом вместо беззащитной девушки можно подкорректировать события. Например, он сам куда-нибудь влез после приземления. А можно сделать так, что наследник найдётся сразу, вместе с экипажем, а пропадёт его младшая сестра, которую он поволок в экспедицию, тогда он тоже подключится к поискам.
Автономный робот, проторчавший тыщщу лет в ожидании мне не очень нравится - техника Предков всё же не настолько живуча, даже у потомков до текущего момента уже ничего не сохранилось функционирующего, хотя старые машины очень берегли... Корабль и его бортовые компьютеры ладно ещё, туды-сюды, а вот робот...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:44 | Сообщение # 44
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Робота я выбрал как этакую загадку, которая сначала будет сводится к какому-нибудь снежному человеку, легенду о котором могла, например, знать Эрика. А в конце оказаться чем-то реальным.
Робот необязательно мог быть активным всё это время, он мог быть подключен к системам корабля, и отключится только на сигнал СОС. И, ведь, большую роль в выходе из строя оборудования играет именно окружающая среда. А достаточно холодный -10...-20 воздух и низкая влажность должны были сильно снизить порчу оборудования.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 15:56 | Сообщение # 45
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да... с одной стороны, держать в плену персонажа мог и компьютер корабля (особенно если вместо одноместной яхты будет что-то большое), но кто тогда будет тревожить героев, маяча вокруг? Ну, в принципе, если ничего интереснее в голову не приходит, можно и робота оставить. А на борту герои ещё найдут пустую нишу, в которой он ждал - чтоб и читателю было понятно. И ещё чтобы робот ломался на глазах по мере развития событий... А, и ещё герои могут найти в мерзлоте останки хозяйки робота - скажем, после обрушения пласта снега. Правда, даже в мерзлоте тело вряд ли прилично сохранится восемь веков... А хотелось бы, чтобы герои сначала приняли её за пропавшую. Но это совсем не обязательно, не стоит ломать вселенную и логику ради пары не ключевых моментов...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:19 | Сообщение # 46
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


А ведь вечная мерзлота достаточно хороший консервант. Человек, конечно, не мамонт, но всё же

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:41 | Сообщение # 47
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да знаю я, видел я и человеческие останки примерно нужного возраста... Но всё же не настолько, чтобы на взгляд опознали и увидели сходство... Пока оставим это.
Эх, и всё-таки история с роботом и девочкой - ну уж очень сказочно и романтично, при всей техногенно-прозаической подоплёке. Давай отложим старт до завтра и пока рассмотрим возможные вариации этого сюжета или полноценные альтернативы. Хочется окинуть взором полную перспективу, прежде чем браться.
Кстати, древний корабль может стать первой завязкой к будущему сквозному сюжету (о котором я ещё толком не думал, им тоже стоит заняться).


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 03 Апреля 2013, 17:45


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 17:57 | Сообщение # 48
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Сюжет красивый вполне, я уже вижу, как его развивать... Но... Не цепляет как-то. Атмосфера у него какая-то не та... Я бы написал такое отдельно, но не в этом мире и не с этими персонажами.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:00 | Сообщение # 49
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да, вот одна из основных причин дискомфорта. В задуманном мире прошлое - мертво. О нём помнят, но его нет. Оно и в тексте существует лишь в виде намёков - даже раздолбанный зонд из первого рассказа был на грани. И древний корабль здесь может быть лишь в виде пустого ржавого корпуса, не более. Иначе нарушается дух вселенной. Робот и целый корабль - слишком живые...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:36 | Сообщение # 50
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Изначально, я думал, что корабль должен быть глубоко в недрах ледяной скалы, и, поэтому, будет безвозвратно утерян во время обвала. Я понимаю, что прошлое, если будет восстановлено, хотя бы частично, сильно исказит вселенную рассказа. Поэтому оно и должно оставаться мертвым, но зато технологии древних времен, отлично подходят на роль всяких загадок и источников аномалий. Вся эта история о древней и могущественной цивилизации очень интересна. Это, своего рода аналоги наших Ацтеков и Майя, заброшенные храмы которых мы находим. А робот будет своего рода древним демоном. Так скажем, если говорить о приключениях, то древняя цивилизация, или даже её ржавые остатки - самое то. Главное, чтобы они продолжали оставаться такими загадочными.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:41 | Сообщение # 51
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


А это уже вопрос исполнения. То есть - дело моё. Что ж, спасибо тебе. Я подожду мнения ещё пары людей и обдумаю до завтра. Если и у тебя появятся мысли - пиши. Приступлю завтра в любом случае.
(кстати, обвал - не такой уж вариант. Если Империя заинтересуется, то раскопает, сила государства же... Эх, надо обыграть так, чтобы корабль был совсем в непотребном состоянии, и робот - на последнем издыхании, пожалуй. Или, например, что корабль был вообще вдребезги, а робот хранился в подземном убежище, которое создали выжившие после аварии...)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 03 Апреля 2013, 19:43


ТопольДата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:10 | Сообщение # 52
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Цитата (Руслан)
кстати, обвал - не такой уж вариант. Если Империя заинтересуется, то раскопает, сила государства же...

Обвал может не просто завалить проход, а именно раздавить сам корабль, опять же приведя его в непотребное состояние smile
Цитата (Руслан)
Или, например, что корабль был вообще вдребезги, а робот хранился в подземном убежище, которое создали выжившие после аварии.

Да, хороший вариант. smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:24 | Сообщение # 53
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В общем, дело за моими прямыми руками. happy На свежую голову займёмся.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 06:59 | Сообщение # 54
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ох... Мнда. В общем, всю ночь я не спал, вертел этот сюжет в голове и так, и эдак. Не идёт текст. Не получится. Думаем дальше. Что-то более приземлённое. Чтоб в итоге оказались виноваты люди.
Можно оставить завязку с пропавшим наследником и ледяной планеткой, но развить иначе. Или вот попробовать сюжет, действие которого целиком происходит в столице, без полёта - не зря же майор так туманно информировала доктора...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 12:24 | Сообщение # 55
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Хмм... а что же тогда может являться загадкой? Как на счёт какого-то древнего ордена, преследующего какие-то схожие цели? И возможный между ними конфликт? Просто мне пока на ум ничего не идет, какого рода аномалии и загадки можно искать в таком мире, кроме как остатки древней цивилизации. Допустим, древний орден ищет некий артефакт, являющийся ключом (ключ-карта) к мифическим сокровищам древней цивилизации. А наша команда будет искать его от лица правительства Т.е. даже сама находка ключа никаких изменений не принесет. Мне подобные сюжеты, ассоциируются с такими фильмами, как Индиана Джонс и Пираты карибского моря. Хотя, я похоже, не до конца понимаю какого рода сюжет ты ищешь smile

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 15:15 | Сообщение # 56
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ох, это слишком круто... biggrin Не для рассказа. cool Что-то менее эпичное.... Ладно, подумаю сам пока что. Спасибо.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 17:29 | Сообщение # 57
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Хм-м... Можно взять в разработку идею "космической бабочки" - то ли явления, то ли существа из энергии, которое выглядит как сгусток меняющих форму светящихся полупрозрачных полей всех цветов радуги, и проявляет признаки осознанного (не разумного, а осознанного на уровне животного) поведения. Штука не опасная в принципе, но вызывающая интерес своей загадочностью. Однако самая напрашивающаяся идея с попыткой поимки не катит. Слишком плоско.
Существа эти изучены слабо, но в целом давно привычны, как дельфины, сопровождающие корабли - хотя встречаются космолётчикам крайне редко. Так что сюжет стоит построить вокруг них, но не только на них. В связи со странным поведением, к примеру, или в этом роде... И чтобы в итоге раскрытая тайна оказалась не о них, хоть и с ними связанная (а бабочки так и останутся необъяснёнными, разве что в итоге попутно раскроется какой-то отдельный их аспект).


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 04 Апреля 2013, 17:36


ТопольДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 00:05 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


В голову сразу приходит такая идея: Эти бабочки начинаю скапливаться в большие группы и вообще начинают куда-то мигрировать. Команда направляется это изучить. Бабочки объединяются в огромную стаю и летят к одной звезде, находящейся на стадии красного гиганта. Команда подходит поближе. Тут можно описать ситуации, как бабочки, закрывают своим телом, точнее отводят от корабля внезапную вспышку. Бабочки летят на звезду. Звезда начинает колапсировать, поэтому команда отходит подальше. И тут выясняется, что таким образом эти существа размножаются. Из взрыва могут появиться или множество маленьких бабочек, или множество яиц этих бабочек.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 06:16 | Сообщение # 59
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Знаешь, что самое забавное? Я именно это хотел озвучить в качестве примера: "Вот что-то вроде этого, но другое" biggrin С другой стороны, если это технически проработать...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 14:31 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вот ещё идею подсказали, которая мне нравится. Допустим, в один из прошлых рейсов на борт пробралось некое существо... или под воздействие аномалии в позапрошлый полёт крысы мутировали, или колония термитов... в общем, появилось на борту странное существо со странными свойствами. Коммандер как раз собирает офицеров, чтобы отметить первое задание Эрики, как обещал, и во время празднования в кают-компании что-то происходит, пришелец проявляет себя. Только не надо монстров-людоедов и Dead Space, существо странное, возможно напуганное и само по себе опасное, но не агрессивное. Вероятно даже, детёныш. Вот герои и начнут выяснять, что творится на корабле, а потом - что с ним делать.
Две дополнительные "вилки" - возможно, существо на было в спячке, а перебралось уже в порту с другого корабля (и Эрика даже могла что-то заметить краем глаза, чтоб читателю потом стало понятно).
Возможно, поняв, что на борту посторонняя биоформа, коммандер объявит карантин, и охрана порта плотно заблокирует фрегат до завершения. Или нет - тогда существо может сбежать, и часть сюжета будет развиваться в городе. Вероятно, действие на корабле - пока непонятно, что творится, потом существо опознают и увидят, тут-то оно и сбежит...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Проект-2
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz