Время: 16:01.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тэрриэль  
Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » То ли зарисовки, то ли эссе... (Пишем вместе)
То ли зарисовки, то ли эссе...
АстамирДата: Пятница, 28 Августа 2009, 16:28 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Т-сс... Прислушайтесь, как за окном меняется природа... Скоро осень. Листва на деревьях уже покрывается золотом, опадает и кружится, ложится мягким покрывалом на остывающую землю... И солнце тускнеет... Кристальные ручьи несут в своих водах толику грязи... С грустью и тяжелым сердцем прощается с нами лето...

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Celtic_MoonДата: Пятница, 28 Августа 2009, 16:28 | Сообщение # 2
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Оно уходит. Но мы издали видим приближающуюся к нам все ближе и ближе прекрасную осень. Ее огненный, царственно-пурпурный с золотом наряд, уже мелькает среди деревьев, пока что это яблоки, груши, дыни, виноград,.. но скоро в этот наряд будут одеты все деревья и кустарники...

Радуйся


ТэрриэльДата: Пятница, 28 Августа 2009, 16:56 | Сообщение # 3
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


А пока лето не хочет уступать. И тщетно пытается смыть с деревьев начинающуюся золотую седину. И льёт, и льёт дождями... Лужи и слякоть, и слёзы неба... И шуршащая музыка капель по листьям. Убаюкивающая, умиротворяющая музыка, призванная успокоить взбудораженные мысли. Шорох, несущий покой...

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Celtic_MoonДата: Суббота, 29 Августа 2009, 21:29 | Сообщение # 4
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


А когда дождь перестает лить, так хорошо сидеть в саду и, запрокинув голову, смотреть в небо. Облака медленно плывут в вышине, меняя очертания. Вот там, над яблоней, дракон расправил крылья, а под грецким орехом потягивается огромный седой лев. А между ними, пафосно окаймленный расходящимися лучами солнца, которое спряталось за ним, восседает Винни-Пух...

Радуйся


ТэрриэльДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:10 | Сообщение # 5
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Тем временем осень подходит к концу. Что от неё останется? Спрессованные дождем листья на газоне? Замерзающие ночами лужи? Или воспоминания...
Воспоминания о людях, о встречах... О наполненной молчанием тишине. Лёгкое касание друг друга. Рука в руке. Несколько минут без одиночества - несколько минут счастья. И потом - воспоминания. Светлые и грустные, как сама уходящая осень. Несколько строк - улыбнись, потому что это было...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 19:58 | Сообщение # 6
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Воспоминание, шаги твои легки, нечаянно ты навеваешь грёзы. Под небом осени рождаются стихи, когда сияет золото берёзы. Иные дни дождливы и хладны, спасаешься у жаркого камина. Тогда живёшь воспоминаньем тишины, держа в руках горячий чай с малиной. Взлетают к небу всполохи огня, на тёмном небе звёзды зажигая. Быть может кто то вспомнит и меня, случайно в небо осени взирая.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:35 | Сообщение # 7
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Казалось бы пришла зима, но снега нет. Темно и серо, грязь и слякоть. И настроение подстать. Печаль в душе. Темнеет рано, а светает поздно. Короткий день, и бесконечна ночь. Ночь... В небе звёзд не видно. Плачут тучи, и плачу я, идя одна во тьме. Ночь бесконечна...

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 07:01 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


У кого-то за окном серость и слякоть, а здесь - блестят снега, лишь местами проступая чёрными крапинками пробившейся земли... И небо - низкий купол серых туч, монолитных, так, что кажется. будто это и есть небесный свод... Но я помню, помню что небо голубое, высокое! И хочется подняться, лететь, пробить своим телом дырку в облачном куполе, что вновь увидеть синеву и дать эту возможность другим - хоть на миг...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 19:18 | Сообщение # 9
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Помню, помню...
Разве можно забыть эти дни?! Как же мало их было! Помню, помню каждый день, каждую минуту, что мы провели рядом. Пусть даже мы просто стояли рядом на ветру, не ощущая холода, не ощущая пронизывающего нас сквозняка.
Дороже всех драгоценностей мира слеза на твоей щеке... твоё дыхание на моём лбу.
Ты знаешь, о чём мы молчали. И я это знаю. Хоть мы и молчали. Можно, можно очень многое сказать, не произнеся ни одного слова. Помню, помню тот молчаливый разговор. И слезу на твоей щеке. Своих слёз я не считала.
Ты ушёл, оставив всего несколько слов... Ушёл, но остался со мной. Ушёл, но я знаю, что ты всегда рядом.
И я снова улыбаюсь, потому что это было...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:17 | Сообщение # 10
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Смотрю ввысь.
Я помню лето, помню, что небо голубое и высокое, но сейчас оно черное и усыпанное звездами.
Я вижу как звезды падают с небес, тоненько поющими снежинками.
Но на их месте зажигаются новые звезды.
Это кто-то, всем своим большим и любящим сердцем, так сильно желает света и доброты другим, тем кого любит.
И я шепчу:

It's easy.

All you need is love.
All you need is love.
All you need is love, love.
Love is all you need.

There's nothing you can do that can't be done.
Nothing you can sing that can't be sung.
Nothing you can say but you can learn how to play the game.
It's easy.


Радуйся


АстамирДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 18:33 | Сообщение # 11
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Ветер… Холодный, кусающий, ледяной, пронизывающий… От него не спасает даже длинный плащ и теплый шарф. На улице мороз. Но я все равно сижу на скамейке во дворике моего дома, погрузившись в воспоминания о самых счастливых днях в моей жизни. Они сейчас – все равно что исцеляющие травы на телесной ране… Они так нужны мне в этот день. Недавняя ссора с близкими людьми, осознание и принятие самого себя, бесконечная усталость… Все это тяжким бременем легло мне на сердце.
Удивительно, но на дереве передо мной колышется лист. Осень давно миновала, но он до сих пор не решается оторваться от дома и отправиться в последнее путешествие, как бы ни хотел этого ветер. Ветер… Он виновник всего. Он всегда что-то приносит, что-то уносит. На крыльях ветра может явиться счастье, радость… А может и горечь, печаль, несчастья. Ветер Перемен. И сегодня он особенно суров.

Он приносит воспоминания… Я помню порывы такого же ветра в Тот день. Как бы он ни старался разлучить двух людей, ему это никак не удавалось. И никогда не удастся. Он даже не в силах стереть слезы и улыбки с лиц.
Но к чему?.. К чему вспоминать именно Тот день? Да, Он полон воспоминаний. Да, Тогда многое произошло… Но почему нужно помнить именно расставание? Не нужно печалиться из-за поражений – их более чем достаточно в жизни, нужно вспоминать и радоваться победам – ведь их так мало.
А ведь в первый день был точно такой же ветер… Он все начал, ему все и завершать. Но он не в силах стереть те самые дорогие воспоминания. Две золотые косички, добрая улыбка, светло-синяя, чем-то напоминающая серую, куртка… И первые объятия, согревающие намного лучше чашки горячего шоколада, который мы оба любим… Первая встреча с человеком, который стал мне так дорог. Никто не способен заменить его, и я этого не хочу. Пусть есть в этих отношениях и боль, но она стоит того. Радости в них намного больше. А боль… Боль лишь укрепляет отношения, делает нас сильнее.
Я ясно помню вечерний город… Ночной. Огни окон, фонариков, гирлянд… А мы идем вместе. Вместе. Наконец-то вдвоем, рядом друг с другом.
Как бы я хотел, чтобы сейчас под этим деревом появилась знакомая мне фигура Того, Кто стал мне ближе самых близких людей. Но, увы… Время идет, ветер продолжает яростно кусаться. И никто так и не появился. Я знал это. Но я так же знаю то, что когда-нибудь ветер вновь принесет на своих крыльях тепло в мою душу.

Листок сорвался с дерева и полетел прочь, подхваченный быстрым ветром. И вскоре он скрылся за забором…



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 23:19 | Сообщение # 12
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Зима прошла и весна промелькнула. Совсем недавно летели косяком журавли и утки. Сегодня утром еще пел соловей для своей подруги. Трепетные, нежные и такие милые сердцу переливы его пения успокаивали, радовали и дарили надежду. Надежду на то, что беды позади и теперь все будет хорошо. Мы будем любимы и любить сами, и наши матери и дети не будут болеть. И наши друзья будут всегда рядом.

Радуйся


Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » То ли зарисовки, то ли эссе... (Пишем вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz