Время: 13:38.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тэрриэль  
Форум » Литературный раздел » Творчество писателей » Дэн Браун (Обсуждение творчества)
Дэн Браун
ГеройДата: Среда, 17 Июня 2009, 12:55 | Сообщение # 1
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Дэн Браун — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.

Экранизации его романов сыскали огромную популярность и прекрасные кассовые сборы.

В данный момент, я читаю роман "Ангелы и Демоны". Прекрасное произведение, ничего не скажешь. Предлагаю обсудить творчество этого человека.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


МедведьДата: Вторник, 05 Января 2010, 22:17 | Сообщение # 2
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует...


Совершенно не воспринимаю Дэна Брауна. Во-первых, его книги антихристианской направленности. Во-вторых, его книги - это литературная попса, а в том же "Код да Винчи" хватает фактических ошибок.
Если бы книги Дэна Брауна представляли бы что-то стоящее в художественном плане, то я мог бы ещё его книги любить. Люблю я же творчество такого антихристианского автора как Ницше ;)


Сообщение отредактировал Медведь - Вторник, 05 Января 2010, 22:28


СнорриДата: Среда, 06 Января 2010, 11:35 | Сообщение # 3
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Quote (Медведь)
Во-первых, его книги антихристианской направленности.

Скорее антиклерикальной, чем антихристианской.

Но да, фактических ошибок хватает. Помнится, слушал курс по защите информации, так вот "Цифровую крепость" там приводили как пример явной "клюквы". Насколько я понял, существует масса кодов, "брутфорсу" не поддающихся в принципе, а ничего другого их "Транстекст" не умел.


Звёзды так прекрасны этой ночью


ГренадерДата: Среда, 16 Июля 2014, 19:33 | Сообщение # 4
Гость Замка

Группа: Обыватели
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует...


Читал только "Цифровую крепость". если у него все произведения такие, то это печально.
Книга-голливуд, где герои спасают мир последней спичкой. Тут та же фигня. Написано плоско, да и я чувствую, что берясь за книгу о АНБ, Браун знает о нём не больше обычного обывателя, а пробелы восполняет своей странной фантазией.


Форум » Литературный раздел » Творчество писателей » Дэн Браун (Обсуждение творчества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz