Время: 14:56.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Беседка » Разговоры у камина (Понемногу обо всём)
Разговоры у камина
ГарольдДата: Среда, 17 Июня 2009, 00:07 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...



Я закончил историю Замка на форуме ЛКИ, с чего начнётся здесь? Время есть, посидим у камина, попьём горячего грога, подумаем.
Гарольд.





Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



АстамирДата: Четверг, 02 Июля 2009, 20:23 | Сообщение # 81
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Ну что сказать, ну что сказать...
Я тоже совершаю длительную "командировку" в другой город. Да... Завтра. Поезд в пятом часу. Приезжаю где-то в 18-19 числах. Никогда не думал, что свой день рождения буду справлять в чащобе... Хотя, если смогу быть дипломатичным, то проведу время в городе.
Ах да! Надо еще преемника здесь своего оставить! А то все модераторы и единственный администратор уезжают. Честному народу выйти из ворот замка будет боязно - расплодятся из-за отсутствия волшебников различные чудики... Ну да ладно, это я так, в шутку. Но преемника оставлю. Да.

Сегодня лишний раз убедился, что я полный дилетант в компьютерных программах и со всем связанным с ними...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


BandResДата: Четверг, 02 Июля 2009, 21:33 | Сообщение # 82
Рыцарь
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


Тэрриэль, искренне рад за тебя:) Париж - это действительно здорово:)
Однако, если все уезжают или заняты, то немного нас тут останется:(((


Крутящий момент земному шару задают великие физики, вращающиеся в своих гробах во время вступительных экзаменов...


АстамирДата: Четверг, 02 Июля 2009, 22:45 | Сообщение # 83
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Да, немного. Но таково лето. И это будет самым серьезным испытанием для Замка. Да... Надеюсь, что Замку, таким каким мы его помним и любим, не придет конец.

Чертова баньши! Это получается, что я смогу посмотреть расширенное издание "Властелина" только после 19?! Боже, а как хочется скорее получить заказ... cry
Но я посмотрел третью часть smile Отчасти. Порадовали расширенные сцены. Могу поделиться некоторыми.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Пятница, 03 Июля 2009, 18:22 | Сообщение # 84
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я, между прочим, оставлял здесь пост. Кто мне скажет, почему его здесь нет? Астамир, я думаю, это нарушение свободы слова. В своих словах я никого не осуждал. Я не желаю общаться на таком форуме, где мне не дают высказаться. Теперь звание лорда - вакантно. Живите как хотите.
Извините, друзья, мне здесь больше делать нечего!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХимикДата: Пятница, 03 Июля 2009, 18:28 | Сообщение # 85
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


С посто в другой ветке аналогично. Причём удалён был совсем вменяемый пост с вопросом. 0_о
Что твориться?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


СнорриДата: Пятница, 03 Июля 2009, 18:38 | Сообщение # 86
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Так, где посты пропадают?

Может, что-то куда-то перенесли, нет?


Звёзды так прекрасны этой ночью

Сообщение отредактировал Ансельм - Пятница, 03 Июля 2009, 18:38


ХимикДата: Пятница, 03 Июля 2009, 18:39 | Сообщение # 87
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


У меня один в рунологии пропал.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


СнорриДата: Пятница, 03 Июля 2009, 18:42 | Сообщение # 88
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Хм, действительно странно... Но если пропадают нейтральные сообщения, вряд ли это какой-то произвол, скорее где-то ошибка.

Звёзды так прекрасны этой ночью


ГеройДата: Пятница, 03 Июля 2009, 18:54 | Сообщение # 89
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Гарольд)
Я, между прочим, оставлял здесь пост. Кто мне скажет, почему его здесь нет? Астамир, я думаю, это нарушение свободы слова. В своих словах я никого не осуждал. Я не желаю общаться на таком форуме, где мне не дают высказаться. Теперь звание лорда - вакантно. Живите как хотите.
Извините, друзья, мне здесь больше делать нечего!
Меня и других модераторов здесь не было. Астамира здесь не было. Значит - ошибка. Гарольд, к чему спешить? sad


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


СнорриДата: Пятница, 03 Июля 2009, 19:03 | Сообщение # 90
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


А вот и пропавший пост Гарольда: http://www.zamok.ucoz.net/forum/4-3-1027-16-1246578734

Звёзды так прекрасны этой ночью


ГеройДата: Пятница, 03 Июля 2009, 19:07 | Сообщение # 91
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Дружно идем это Гарольду объяснять? smile

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


СнорриДата: Пятница, 03 Июля 2009, 19:10 | Сообщение # 92
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Quote (Герой)
Дружно идем это Гарольду объяснять?

Я ему на ФЛКИ в личку эту ссылку кинул. smile


Звёзды так прекрасны этой ночью


ТэрриэльДата: Пятница, 03 Июля 2009, 20:31 | Сообщение # 93
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Гарольд)
Я не желаю общаться на таком форуме, где мне не дают высказаться.

Гарольд, а на кого мне обижаться, что у меня рассказ грохнули? Нет, я , конечно, его ещё раз выложу - не велик труд. Но уверяю тебя, что никто из нас твои посты не удаляет, да и вообще ничьи. Нам это ни к чему.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ХимикДата: Пятница, 03 Июля 2009, 20:39 | Сообщение # 94
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Неужели кулцхакеры добрались и сюда?
Неужели это один из нас?! wacko


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Пятница, 03 Июля 2009, 21:44 | Сообщение # 95
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Химик)
Неужели кулцхакеры добрались и сюда?
С каких пор перенос поста из одной темы в другую - кулхацкерство? smile
И да, у нас не может быть кулхацкеров, ведь нет доступа сайта гуглу, яндеку и т.д.
исчезло два поста. Один сознательно удалил Астамир, не знаю почему, либо оно случайно слетело во время работы с кодом, второе перенесено. И никаких багов нету. :)))


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Пятница, 03 Июля 2009, 21:48 | Сообщение # 96
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Перенесение иногда тоже не есть гуд.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ГеройДата: Пятница, 03 Июля 2009, 22:13 | Сообщение # 97
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Химик)
Перенесение иногда тоже не есть гуд.

Согласен.
2Астамир: В следующий раз, при перенесении, сообщай в теме из которой переносил. smile


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ГарольдДата: Суббота, 04 Июля 2009, 03:15 | Сообщение # 98
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Всё таки, почему Астамир перенёс мой сообщение? Тем более, что в обсуждениях Замка ему не место? А вот здесь именно место, и я ничего не перепутал. Приставьте то сообщение сюда, сразу будет понятно по контексту. Я начал с того, чем закончился разговор: летом... все разъезжаются. И дальше мой пост.
Назовёте это случайностью? Ему нужно, чтобы я только исполнял роль лорда, не имея власти над Замком. Быть пешкой в своей же игре - это унизительно. Вобщем то это и была задача нашего достопочтенного админа, что бы он не говорил.
Да, по его собственному правилу я не имею права говорить без его присутствия. (очень интересное правило, наводит на размышления) Но что делать, он ведь уехал. Видимо он нам не доверяет, боится, что мы за его спиной воспользуемся его образом... Мда! Скажите, было у нас такое в Замке? Даже когда он оставлял свой образ в нашем распоряжении никто без дела им не пользовался. Вот его слова:
Quote
И второе, самое важное - зачем, действительно, мне было туда отправляться? Чтобы Астамиром крутили, как хотели, когда я уеду?

Герой, а какой пост был удалён, не в курсе? Ты сказал:
Quote
исчезло два поста. Один сознательно удалил Астамир, не знаю почему, либо оно случайно слетело во время работы с кодом, второе перенесено. И никаких багов нету. :)))
Может как раз рассказ Муари?
Вобщем, у меня создаётся впечатление, что этот сайт с форумом Астамир создал для себя, с возможностью управлять нами всеми. Он точно создан не для нас, слишком он нам не доверяет и ограничивает в правах. А Замок идеально подходит для раскручивания сайта, ведь в неё есть мы. Замок сам по себе можно сказать раскрученный бренд, нашими общими усилиями. Так что когда придут новички они увидят что сайт живой, и останутся.
Я понимаю, что первоначальные планы нашего дорогого Астамира были бескорыстны, но потом... Он ведь намекал мне, что меня испортила власть... А что эта власть теперь творит с ним? Вот я и говорю, лучше бы она портила меня одного, я всё равно вас всех люблю и надеялся здесь действительно получить доброе пристанище. Увы, как в песне: "Не для меня."
"Не для меня придёт весна,
Не для меня Дон разольётся,
И сердце девичье забьётся
С восторгом чувств - не для меня.

Не для меня журчат ручьи,
Текут алмазными струями,
Там дева с чёрными бровями,
Она растёт не для меня.

Не для меня цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для меня.

Не для меня придёт Пасха,
За стол родня вся соберётся,
Вино по рюмочкам польётся,
Пасхальный день не для меня.

А для меня кусок свинца -
Он в тело белое вопьётся,
И слезы горькие польются.
Такая жизнь, брат, ждёт меня."

Текст поста сохранил, на всякий случай.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Суббота, 04 Июля 2009, 08:29 | Сообщение # 99
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote
Ему нужно, чтобы я только исполнял роль лорда, не имея власти над Замком. Быть пешкой в своей же игре - это унизительно. Вобщем то это и была задача нашего достопочтенного админа, что бы он не говорил.
То есть, тебя беспокоит тот факт, что ты не находишься в статусе модератора или админа? Именно это ограничивает твою власть?
Quote
Да, по его собственному правилу я не имею права говорить без его присутствия.
Цитатку на это правило можно?


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХимикДата: Суббота, 04 Июля 2009, 12:14 | Сообщение # 100
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Quote
То есть, тебя беспокоит тот факт, что ты не находишься в статусе модератора или админа? Именно это ограничивает твою власть?

Его беспокоит то, что админ имеет_полную и безоговорочную власть, а он, ЛОРД, её не имеет. И статус админа либо модератора значения не имеет.

Правило 3.7 или 3.8 мне особенно не нравятся.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Форум » Оффтопик » Беседка » Разговоры у камина (Понемногу обо всём)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz