Время: 18:35.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Хоббит или Туда и Обратно (Тема посвящена фильму. Или анализу книги с фильмом.)
Хоббит или Туда и Обратно
АстамирДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 08:50 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Хоббит
Жанр
: Фэнтези

Режиссер: Питер Джексон

Продюсер: Питер Джексон

Автор сценария: Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс. По роману Дж. Р. Р. Толкина

В главных ролях: Йен МакКеллен* (Гэндальф), Энди Серкис* (Голлум), Мартин Фримен (Бильбо Бэггинс), Хьюго Уивинг* (Элронд), Бенедикт Камбербэтч (дракон Смог)

Кинокомпания: New Line Cinema, MGM

Страна: США

Год выхода: 13 декабря 2012


Описание:
Сюжет книги повествует о хоббите Бильбо Бэггинсе, который, как и все другие представители этого маленького народа, за исключением, может быть, Туков, не любил приключения. Но разве можно сопротивляться тому, что неизбежно должно произойти?
И это произошло... В лице волшебника Гэндальфа и тринадцати гномов. Сам того не желая, Бильбо отправился в то злополучное путешествие к Одинокой горе, где на сокровищах гномов возлежал дракон Смог.
Однако, не только Смог был препятствием для гномов и хоббита - им пришлось пробираться под Туманными горами, продираться сквозь чащобы Темнолесья... Впрочем, об этом вы все знаете. Или узнаете... :)


* "Старые" актеры, которые снимались в трилогии "Властелин Колец"

Официальный тизер:


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 08:51 | Сообщение # 2
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Лично я жду экранизации этой книги с нетерпением, Не смотря на то, что режиссерское кресло занял человек, далекий от фэнтези. Просто потому, что «Хоббит» мне нравится больше, чем «Властелин Колец». Не могу объяснить, почему… Возможно потому, что именно с «Хоббита» началась моя творческая деятельность. И для меня он всегда останется любимой книгой.
И вот, хочу поделиться с вами роликами, которые нашел на просторах нашей великой сети, под названием «интернет». Похоже, правда, графика еще не доработана – дракон уж очень резиновый… И еще, ролики – смесь «Хоббита» и «Властелина». Ну, а в фан-ролик даже затесался такой фильм, как «Власть Огня». Но все равно, стоит посмотреть, хотя бы ради музыки:

Официальный ролик и ролик за 2006 год:

Фан-ролик:


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 20:53 | Сообщение # 3
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote
«Хоббит» мне нравится больше, чем «Властелин Колец»
Аналогично. Бильбо запал мне в душу сильнее. wink
По фильму: в одном из "глянцевых" журналов было написано, что роль Бильбо сыграет Джеймс МакЭвой(Особо опасен). smile


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 21:08 | Сообщение # 4
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Ага, и Элронда - Хьюго Уивинг, "старый" актер из ВК.
Что интересно и грустно, вторую часть скорее всего не снимут sad Кристофер Толкин хочет запретить экранизацию апокрифа. Но думаю, нам и "Хоббита" пока хватит - плохо только то, что до 2011 года долговато ждать...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Вторник, 30 Июня 2009, 19:32 | Сообщение # 5
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Что интересно и грустно, вторую часть скорее всего не снимут
То есть, книжку на две части порубить хотят? О_о


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Вторник, 30 Июня 2009, 19:44 | Сообщение # 6
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Нет, апокриф не снимут. Апокриф - это трактование уже написанной книги с другой стороны. В данном случае, апокриф - это действия, что происходили в те "60 лет спустя". Между окончанием "Хоббита" и началом "Властелина".

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Вторник, 30 Июня 2009, 20:12 | Сообщение # 7
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Нет, апокриф не снимут. Апокриф - это трактование уже написанной книги с другой стороны. В данном случае, апокриф - это действия, что происходили в те "60 лет спустя". Между окончанием "Хоббита" и началом "Властелина".
Честно говоря, я его не горел желанием увидеть.
Ведь Толкин писал это время лишь в виде летописи?


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Вторник, 30 Июня 2009, 20:22 | Сообщение # 8
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Хе, не все время, а отдельные моменты... И то, относятся они к обоим книгам маловато. Но вот простор для "писателей" и режиссеров/продюсеров - большой. Собирались задействовать всю старую девятку, да еще Бильбо, Сарумана, Теодена и прочих приплюсовать. Интересно было бы увидеть, что из этого получится. Но мне фанатов жалко... sad

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Вторник, 30 Июня 2009, 22:58 | Сообщение # 9
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Но мне фанатов жалко...
Себя к ним относишь? :)
Quote (Астамир)
Хе, не все время, а отдельные моменты... И то, относятся они к обоим книгам маловато. Но вот простор для "писателей" и режиссеров/продюсеров - большой. Собирались задействовать всю старую девятку, да еще Бильбо, Сарумана, Теодена и прочих приплюсовать. Интересно было бы увидеть, что из этого получится.
Боюсь, доблесные сценаристы испортили бы все так, что фанаты бы начали громко и продолжительно плеваться. wink


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Вторник, 30 Июня 2009, 23:09 | Сообщение # 10
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Скорее испортили бы именно для "фанатов-фанатиков"... Потому что, как ни крути, а Властелин Колец сняли вполне хорошо. Пусть и много расхождений с книгой (и некоторые письма Профессора Джексону все-таки не учли), но все равно - фильм действительно хороший.

Себя к фанатам? Ну если только к самым маленьким, и то... Нет, фанатом я себя не ощущаю. Ну разбираюсь там в нескольких книгах и персонажах, ну знаю некоторые легенды, ну знаю язык квэнья и немного синдара... А так... Фи! Для фанатов мне далеко. Я заглядывал один раз на форум, так там такое!.. surprised Лучше мне туда вообще не соваться, с моими познаниями. Я уважаю и люблю Профессора и его произведения, но не более.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Среда, 01 Июля 2009, 12:15 | Сообщение # 11
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Себя к фанатам? Ну если только к самым маленьким, и то... Нет, фанатом я себя не ощущаю. Ну разбираюсь там в нескольких книгах и персонажах, ну знаю некоторые легенды, ну знаю язык квэнья и немного синдара... А так... Фи! Для фанатов мне далеко. Я заглядывал один раз на форум, так там такое!.. surprised Лучше мне туда вообще не соваться, с моими познаниями. Я уважаю и люблю Профессора и его произведения, но не более.
Что же, понятно.
Quote
Властелин Колец сняли вполне хорошо
ТАк Властелина колец снимали по книге, а не придумывали сюжет сами. wink


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Среда, 01 Июля 2009, 13:30 | Сообщение # 12
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


О! У режиссера и продюсера о-очень богатая фантазия! Но не будут же они (я надеюсь...) сбрасывать со счетов "записки Толкина"? Уж точно что-нибудь, да вставят. А так, было бы интересно посмотреть, как представляют себе люди этот период. smile

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Суббота, 29 Августа 2009, 22:34 | Сообщение # 13
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Объявлено о начале съёмок Хоббита
http://www.mirrorshades.ru/blog/news/60.html#comment2948


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


СнорриДата: Среда, 02 Июня 2010, 00:54 | Сообщение # 14
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


http://www.mirrorshades.ru/blog/news/60.html#comment13669
Гильермо дель Торо оставил пост режиссёра "Хоббита".


Звёзды так прекрасны этой ночью


СнорриДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 01:12 | Сообщение # 15
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


MGM на грани банкротства, проект в подвешенном состоянии. Вот такие дела. sad

Звёзды так прекрасны этой ночью


РусланДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 08:31 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да уж... На Мире Фантастики даже заметка была под названием "Проклятие Хоббита"....

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


СнорриДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 18:34 | Сообщение # 17
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Тут в одном из последних комментариев к статьям ссылку на трейлер к фильму кинули. Любопытно. Только Торин какой-то странный выходит - больше на Арагорна похож, чем на гнома.

Звёзды так прекрасны этой ночью


ДиленДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 18:43 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ну хотя бы дело сдвинулось с мертвой точки. Вроде бы.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АстамирДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 19
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Ну хотя бы дело сдвинулось с мертвой точки.

Да давно уже smile Уже пять видеоблогов вышло Питера Джексона. Шестой близится. Студийные съёмки уже завершились, переехали на открытое пространство снимать.

Гномы действительно непривычные... После шикарнейшего Гимли, эти как-то не очень. Но я не настолько фанат, чтобы кричать о несоответствиях - картинка красивая, да и ладно smile
А песня гномов хороша - Говард Шор на высоте.
Кстати, мне одному кажется, что Гэндальф в плане показанной магии стал Дамблдора напоминать? о.О

Ссылка на тизер (это ещё не трейлер): http://www.youtube.com/watch?v=Pute9lSDets
Видеоблог Джексона:
1 http://www.youtube.com/watch?v=_HoR1RuT9aE&feature=related
2 http://www.youtube.com/watch?v=H0qkG2Gin70
3 http://www.youtube.com/watch?v=E9GNLK4rrBI
4 http://www.youtube.com/watch?v=7Q9gGDK1lEY
5 http://www.youtube.com/watch?v=KT99jdSyoEM


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ДиленДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 19:03 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Что можно сказать? Толкиен всяко изрядно послан куда-то далеко, а так будет довольно красиво. Правда, Торин не нравится вообще.

Quote
Кстати, мне одному кажется, что Гэндальф в плане показанной магии стал Дамблдора напоминать?

А он что-то показал?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


Форум » Фантастика » Кинематограф » Хоббит или Туда и Обратно (Тема посвящена фильму. Или анализу книги с фильмом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz