Время: 07:49.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Властелин колец (Хм... из названия и так все ясно.)
Властелин колец
АстамирДата: Пятница, 03 Июля 2009, 09:10 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Властелин Колец

Оригинальное название: The Lord of the Rings

Жанр: Приключения, фэнтези

Режиссер: Питер Джексон

Продюсер: Питер Джексон

Автор сценария: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Дж. Р. Р. Толкин

В ролях:
Йан МакКеллен (Гэндальф), Вигго Мортенсен (Арагорн), Элайджа Вуд (Фродо), Шон Астин (Сэм), Шон Бин (Боромир), Джон Рис-Дэвис (Гимли), Орландо Блум (Леголас), Доминик Монаган (Мериадок), Билли Бойд (Пиппин), Кристофер Ли (Саруман), Хьюго Уивинг (Элронд), Йан Холм (Бильбо), Лив Тайлер (Арвен), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Энди Серкис (Голлум), Бернард Хилл (Тэоден), Карл Урбан (Эомер), Миранда Отто (Эовин), Брэд Дуриф (Грима), Дэвид Венхэм (Фарамир), Крэйг Паркер (Халдир), Джон Нобл (Дэнетор).

Кинокомпания: New Line Cinema

Страна:
США, Новая Зеландия

Год:
2001-2003

Продолжительность:
558 мин. (обычный фильм), 682 мин. (расширен. фильм).

Описание:
А оно надо? По-моему, его каждый человек смотрел (ну почти)...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Пятница, 03 Июля 2009, 09:20 | Сообщение # 2
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


В общем, недавно посмотрел расширенное издание "Возвращение Короля" - все намного лучше, чем было ранее. Хочу поделиться некоторыми сценами, которые незаслуженно вырезали (вообще все незаслуженно - зачем это надо было делать? Денег побольше собрать? Да и так доход немаленький...). В частности: гибель Сарумана, немного Гэндальфа и Уст Саурона. Последние две порадуют поклонников этих ролей (то есть меня и Героя). Ну, с какой начать? Перевода нет, поэтому вставляю так (но оно и к лучшему! Послушаете хоть оригинальные голоса! Каким бы чудесным не был бы дубляж, а настоящего он заменить не сможет).

Смерть Сарумана:

Большое расхождение с книгой... Разве только, что разговор более менее похож да сломанный посох.

Древень: Мой юный господин Гэндальф, я так рад, что ты явился! С водой, бревнами, камнями и завалами я справлюсь. Но нужно разобраться с колдуном, запертым в башне.
Арагорн: Покажусь ему…
Гэндальф: Будь осторожен. Даже побежденный, Саруман очень опасен.
Гимли: Отрубить ему голову, и дело с концом.
Гэндальф: Нет. Нам надо, чтобы… он заговорил.
Саруман: Ты много воевал, убил многих воинов, король Тэоден. И после заключал перемирие. Неужели, мы не можем собрать Совет, как раньше, мой друг? Неужели мы не можем заключить мир? Ты и я.
Тэоден: Да. Мы заключим мир… После того, как ты ответишь за то, что сжег Вестфолд, за тех детей, что ты погубил! Мы заключим мир, когда отмстим за жизни воинов, чьи мертвые тела были изрублены у ворот Хорнтбурга! Когда ты будешь повешен на посмешище своему войску, только тогда… мы заключим мир.
Саруман: На посмешище войску?! Выживший из ума старик! А тебе здесь что надо, Гэндальф Серая Хламида? Дай-ка угадаю… Ключ от Ортханка. Или, может быть, ключ от самого Барад-Дура? Вместе с Короной Семи Королей и Посохом Пяти Магов?!
Гэндальф: Твое предательство стоило жизни многим. Многие тысячи подвергают себя риску, а ведь ты мог спасти их, Саруман. Но ты слишком погряз в делах Врага.
Саруман: Поэтому ты пришел сюда? Чтобы разузнать?.. Так вот, у меня кое-что есть для тебя! Что-то начинает гнить в Средиземье… Что-то, чего ты не заметил. Но Великое Око все видит. Даже сейчас оно использует эту возможность. Скоро Он нападет на вас. И вы все это умрете. Ты ведь знаешь об этом, Гэндальф. Ты ведь не веришь, что этот Странник займет королевский трон? Этот изгнанник, скрытый тенями, никогда не будет коронован! Конечно, Гэндальф никогда не поколеблется, чтобы пожертвовать теми, кто близок ему. Кто исповедует любовь. Скажи-ка мне, какими словами ты напутствовал хоббита, перед тем, как отправить его на гибель? Тропа, на которую ты направил его, ведет только к смерти.
Гимли: Я достаточно наслушался его! Пристрели его, вонзи ему стрелу в глотку.
Гэндальф: Нет! Спускайся к нам, Саруман, и ты спасешь свою жизнь.
Саруман: Оставь свою жалость и милосердие: мне они не нужны!
Гэндальф: Саруман, твой посох сломан.
Тэоден: Грима, не стоит следовать за ним. Ты не всегда был таким, как сейчас. Когда-то ты был воином Рохана. Спускайся.
Саруман: Воин Рохана? Что сейчас есть истинный дом Рохана, как не гнилой сарай, в котором пьют вонючее пойло, и чье отродье валяется на полу вместе с собаками? Победа в Хельмовой пади не твоя заслуга, Тэоден Лошадник. Ты всего лишь жалкий потомок Великих предков!
Тэоден: Грима, спускайся к нам. Освободись от него.
Саруман: От него?! Он не будет свободен!
Грима: Нет?..
Саруман: На колени… дворняга!
Гэндальф: Саруман! Ты все знаешь о делах Врага. Расскажи нам.
Саруман: Отзови свое войско, и я скажу, где решиться твоя судьба. Я не позволю держать меня в заложниках!
Гэндальф: Скажи всем Свободным народам, что на Средиземье надвигается буря. И все они должны быть готовы к ней.
Древень: Мерзость Сарумана всю водой смыло.

Гэндальф и Чародей:
Никто не задавался вопросом, куда делся под конец фильма белый посох Гэндальфа? Нет, он его не потерял и не забыл. Странная сцена. Хм...

Пиппин: Он сжигает Фарамира заживо!
Гэндальф: Садись, быстро!
Гэндальф: Возвращайся во тьму! Отправляйся в небытие, что ожидает тебя и твоего хозяина!
Король-Чародей: Узнаешь ли ты смерть, когда увидишь ее лик? Мой час настал! Мой час!
Пиппин: Гэндальф!
Король-Чародей: Ты проиграл… Мир людей падет.

Уста Саурона:
Гэндальф немного обнаглел... А вот Арагорн - хорош. Нечего с ними разговаривать!

Арагорн: Пусть силы Черной страны выходят на бой! Да свершится над ними справедливый суд!
Уста Саурона: Мой господин, Великий Саурон, шлет вам поклон… Есть ли среди вас кто такой, кто достаточно силен, чтобы разговаривать со мной?
Гэндальф: Мы пришли не затем, чтобы приветствовать Саурона Вероломного и Проклятого. Передай своему господину, что армия Мордора должна быть распущена. Он должен покинуть эти земли и никогда больше не возвращаться.
Уста Саурона: О! Старая седая борода! У меня есть знак, который я должен тебе показать.
Пиппин: Фродо… Фродо!
Гэндальф: Тихо.
Мериадок: Нет!
Гэндальф: Тихо!
Уста Саурона: Я вижу, полурослик был тебе очень дорог. Могу заверить, что он очень мучился в руках хозяина. Кто бы мог подумать, что такой маленький выдержит столько мучений. И он выдержал… Выдержал. Выдержал. Кто это?! Кто?! Наследник Исилдура? Чтобы стать королем, нужно нечто большее, чем заново отковать свой эльфийский меч!
Гимли: Думаю, переговоры окончены.
Арагорн: Я не верю в это. И не поверю!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Пятница, 03 Июля 2009, 13:50 | Сообщение # 3
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Что я могу сказать после просмотра? Жаль, жаль что это не включили в полную версию. А оригинальные голоса всегда лучше дубляжа... smile

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


АстамирДата: Пятница, 24 Июля 2009, 12:44 | Сообщение # 4
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Выкладываю новые вырезки - на этот раз одна из "Возвращение Короля" и две из "Две Крепости". И, кажется, все три посвящены Арагорну :)

Магия Арагорна
Да-да, именно Арагорна :) Эльфийская магия.

Воин: Этот конь обезумел, господин. Оставьте его: ничего не поделаешь.
Арагорн: Быстро, быстро успокойся... Успокойся. Успокойся... Бой уже закончен. Успокойся. Как тебя зовут? (Эльф. синдар. - Аст)
Эовин: Его зовут Брего. Конь моего двоюродного брата.
Арагорн: Брего?.. / У тебя королевское имя, Брего. Что напугало тебя? Что ты видел? (Эльф. синдар. - Аст)
Эовин: Я слышала про чары эльфов. Но не ожидала увидеть их у следопыта с Севера. Вы говорите, как один из них.
Арагорн: Я вырос в Ривенделе. Давным-давно. Отпустите его. Хватит с него.

Один из Дунэдайнов
Хм... Ну, не знаю, что здесь описывать... Но Эовин явно не просто так про возраст спрашивала ;)

Эовин: Гимли?
Гимли: Нет! Я не могу. Правда, не могу...
Эовин: Я потушила мясо. Здесь не много, но оно горячее.
Арагорн: Спасибо...... Вкусно....
Эовин: Правда?!
Эовин: Мой дядя сказал очень странную вещь... Будто вы воевали с Тенгелом, моим дедом. Но, должно быть, он ошибся.
Арагорн: У короля Тэодена хорошая память. Тогда он был еще ребенком.
Эовин: Значит, вам, должно быть, по крайне мере, шестьдесят.... Семьдесят? Но вам же не может быть восемьдесят?!
Арагорн: Восемьдесят семь.
Эовин: Значит, вы один из дунэдайнов - потомков нуменорце, благославленных на долгую жизнь. Говорили, что вас немного осталось.
Арагорн: Да, немного. Северное королевство давно уничтожено.
Эовин: Простите... Пожалуйста, ешьте!

Стезя мертвых
Вырезанное приключение Арагорна, Леголаса и Гимли в Димхольде.

Гимли: Что там? Что ты видишь?
Леголас: Очертания людей... И коней...
Гимли: Где?
Леголас: Бледные стяги, как клочья облаков... Копья торчат, как зимние заросли сквозь пелену тумана. Мертвые идут! Их созвали.
Гимли: Мертвые?! Созвали? Так и знал... Хорошо, очень... Леголас!
Арагорн: Не смотрите под ноги...
Призрак: Кто вторгся в мои владения?
Арагорн: Тот, кому ты будешь служить.
Призрак: Мертвые не пропускаю живых...
Арагорн: Меня ты пропустишь.
Призрак:Путь закрыт. Он проложен мертвыми. И они его хранят. Путь закрыт. А ты умрешь.
Арагорн: Я призываю вас исполнить клятву.
Призрак: Никто кроме короля Гондора не смеет повелевать мной!.. Клинок был сломан!
Арагорн: Его перековали! Бейтесь за нас, восстановите свою честь. Что скажете? Что скажете?
Гимли: А! Не теряй времени, Арагорн! У них не было чести при жизни, нет и после смерти!
Арагорн: Я наследник Исильдура! Идите со мной в бой! И я сочту вашу клятву исполненной! Что скажете?! Даю слово! Бейтесь, и я освобожу вас от этой мертвой жизни! Отвечайте!!!
Гимли: Стойте, предатели!
Арагорн: Уходим! Леголас! Бежим!
Призрак: Мы с тобой!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 14:38 | Сообщение # 5
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Отвлечемся немного от Арагорна, благо его еще много, и посмотрим на других героев... Скажем, на Леголаса и Гимли. И... Да, Сарумана и Гриму. В общем, третья подборка:

Саруман злится и завидует
smile :

Саруман: Гэндальф Белый! Гэндальф Глупец! Он что, хочет унизить меня своим новообретенным благочестием?
Грима: С волшебником было трое спутников... Эльф, гном и человек.
Саруман: Ты воняешь лошадью. Человек... Он был из Гондора?
Грима: Нет. Я думаю, один из дунэдайнов. Одет бедно. А еще, он носит странное кольцо. Две змеи с изумрудными глазами. Одна пожирает другую, увенчанную золотыми лепестками.
Саруман: Кольцо Барахира. Гэндальф Серая Хламида думает, что нашел наследника Исильдура. Потерянного короля Гондора. Ха, он дурак! Их род прервался много лет назад. Но это неважно. Мир людей падет. И начнется это с Эдораса.

Гимли и Леголас считают убитых в Хельмовой Пади.

Леголас: У меня на счету - сорок два.
Гимли: Сорок два?! О! Совсем неплохо для остроухого эльфийского князька. А я вот, недурно так сижу на сорок третьем.
Леголас: Сорок три.
Гимли: Он уже был мертв.
Леголас: Он... дергался.
Гимли: Дергался?! Он дергался, потому что моя секира вонзилась ему прямо в нервы!

Игра: Кто кого перепьет?

Эомер: Не останавливаться! И не проливать.
Гимли: И не отрыгивать.
Леголас: Что, "кто кого перепьет"?
Гимли: И тот, кто останется на ногах!
Эовин: Твое здоровье, Арагон!
Тэоден: Я счастлив за тебя. Он достойный воин.
Эовин: Вы оба достойные воины.
Тэоден: Да... Но не Тэоден Роханский привел наш народ к победе... А, не слушай меня. Ты молода, и сегодня твой праздник.
Гимли: Дай сюда! Да! Сейчас гномы пойдут купаться с маленькими волосатыми женщинами!
Леголас: Я что-то чувствую... Какое-то покалывание в кончиках пальцев... Кажется, мне от него плохо.
Гимли: А я что сказал?! Он не умеет пить!
Леголас: Игра окончена.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Фантастика » Кинематограф » Властелин колец (Хм... из названия и так все ясно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz