Время: 16:14.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Киносеанс (Любимые фильмы на Youtube, милости просим.)
Киносеанс
ГарольдДата: Суббота, 29 Августа 2009, 22:36 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Для первого кинопоказа я выбрал фильм "Собака на сене". Сюжет таков: Теодоро, секретарь госпожи Дианы, влюблен в горничную Марселу. Наблюдая за развитием их романа, госпожа неожиданно чувствует, как в ней просыпается ревность. Может ли любовь зажечься от ревности? Но условности и бремя предрассудков имеют сильную власть над независимой и своевольной Дианой.

Она, забавляющаяся над своими знатными женихами, не может снизойти до того, чтобы признаться в любви безродному слуге. У Теодоро нет выбора, ему нужно уехать искать счастья в других краях и покинуть дом Дианы, хотя души влюбленных принадлежат друг другу. Тогда на помощь приходит его слуга Тристан, лукавый и остроумный пройдоха. И Теодоро вдруг оказывается знатным вельможей и дворянином, не уступающим по древности рода и богатству Диане...

Продолжение первого отрывка можете найти в списке произведений в правом столбце страницы, если вы её откроете щёлкнув по экрану.
Впрочем, я выложу здесь все части. Смотрите и восхищайтесь игрой любимых актёров.
2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; 14;

Приятного просмотра!

Роли исполняли:

* Маргарита Терехова — Диана, графиня де Бельфлор
* Михаил Боярский — Теодоро, её секретарь
* Елена Проклова — Марсела, её служанка
* Зинаида Шарко — Анарда, её служанка
* Виктор Ильичёв — Фабьо, её слуга
* Армен Джигарханян — Тристан, лакей (озвучивал, кроме песен, Игорь Ефимов, куплеты собутыльников пел Михаил Боярский)
* Николай Караченцов — маркиз Рикардо
* Игорь Дмитриев — граф Федерико (пел Михаил Боярский)
* Эрнст Романов — граф Лудовико


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 30 Августа 2009, 20:12


РусланДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 07:11 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Жаль, у меня в интернете звука нет :-(

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 20:59 | Сообщение # 3
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Фильм прекрасен, слов нет, но я вот как то понял, что молодёжь о таких фильмах даже не знает ничего. Беру в пример своих знакомых, они смотрели с удовольствием, хоть сперва и не хотели, мол фильм устарел.
Теперь я представляю другой фильм.
Труффальдино из Бергамо.

Дело происходит в Венеции XVIII века. Плут Труффальдино нанимается слугой к одному синьору, а потом ему приходит в голову наняться, не бросая первого хозяина, ко второму, чтобы получать вдвое большую плату. Его первый хозяин — переодетая женщина, дворянка Беатриче Распони, под именем своего покойного брата пытающаяся разыскать своего возлюбленного Флориндо Аритузи. Его вторым хозяином оказывается сам Флориндо, разыскиваемый властями по ошибочному подозрению в убийстве на дуэли брата Беатриче. Благодаря более своей удачливости, чем находчивости, Труффальдино некоторое время успешно служит обоим.

Беатриче под именем Федерико приходится делать вид, что она ожидает свадьбы с дочерью одного венецианца, которая давним уговором была сосватана покойному Федерико. Но эта дочь, Клариче, любит некоего Сильвио, которого приезд мнимого Федерико лишает всех надежд.

В итоге все разрешается благополучно. Беатриче воссоединяется с Флориндо, Клариче выходит за Сильвио, и даже Труффальдино находит себе жену — служанку Клариче, Смеральдину.

В ролях:

* Константин Райкин — Труффальдино из Бергамо
* Наталья Гундарева — Смеральдина
* Валентина Кособуцкая — Беатриче Распони
* Виктор Костецкий — Флориндо Аритузи
* Лев Петропавловский — Панталоне
* Елена Дриацкая — Клариче
* Виктор Кривонос — Сильвио Ломбарди
* Игорь Соркин — доктор Ломбарди, отец Сильвио

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 20:59)
---------------------------------------------

*
* *
* * *

Для нового кинопоказа я выбрал всем известный фильм.

Иван Васильевич меняет профессию

«Иван Васильевич меняет профессию» — советская кинокомедия. Производство киностудии «Мосфильм», 1973. Экранизация пьесы М. А. Булгакова «Иван Васильевич».

Так как к фильму анотация очень большая - вставлю сюда ссылку на википедию. Вот. Приятного просмотра!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Среда, 16 Сентября 2009, 00:16


СнорриДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 22:43 | Сообщение # 4
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


А вот я, пожалуй, вот что выложу...
31 июня

Выпущено: СССР, 1978 г.
Жанр: фантастический мюзикл
Режиссер: Леонид Квинихидзе
В ролях: Николай Еременко, Владимир Зельдин, Наталья Трубникова, Владимир Этуш, Людмила Власова, Александр Годунов, Любовь Полищук, Игорь Ясулович, Марина Нудьга, Эммануил Геллер, Михаил Кокшенов, Владимир Сошальский

О фильме:
История начинается с того, что магическое зеркало стало показывать очаровательной принцессе из далекого прошлого молодого художника, который живет в двадцать первом веке. Ему же, в свою очередь, стали приходить видения из средневековья. Сможет ли сила их любви преодолеть разрыв времени между ними?

Первая серия, первая часть:

2, 3, 4, 5, 6, 7.

Вторая серия: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.


Звёзды так прекрасны этой ночью


ГарольдДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 23:55 | Сообщение # 5
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Эх, опередил! Я тоже хотел этот фильм выложить! tongue
А какие в нём песни...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 18:51 | Сообщение # 6
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Представляю вашему вниманию фильм Сергея Бодрова-старшего
МОНГОЛ

"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра", - говорит монгольская пословица.

Он прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. У него была любовь, которую у него никто не мог отнять. Он начал войну из-за женщины и весь мир содрогнулся от его имени - ЧИНГИСХАН.

Смотреть целиком здесь: http://video.google.com/videoplay?docid=1810702553539038359#


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:00


РусланДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:45 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


"Тайна Чингисхана" гораздо ближе к истине. А "Кочевник" - гораздо дальше...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 22:24 | Сообщение # 8
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Фантастические панорамные съёмки пейзажей монгольских степей. Такие просторы! Дух захватывает. Особенно, когда смотришь на большом экране.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ХимикДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:10 | Сообщение # 9
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Я "Труффльдино" несколько раз смотрел. Хороший фильм. =)

Соединил посты. Гарольд.

Да и остальное тоже.=)


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ХимикДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:21 | Сообщение # 10
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


НАЗАД В БУДУЩЕЕ

Первая серия - http://video.mail.ru/mail/kamnegryzka/3215/2858.html

Вторая серия - http://video.mail.ru/mail/kamnegryzka/3215/2859.html

Третья серия - http://video.mail.ru/mail/kamnegryzka/3215/2860.html
---------------

«Назад в будущее» — кинематографическая эпопея в трёх частях о путешествиях во времени, описывающая альтернативные реальности маленького американского городка Хилл-Вэлли и несколько проживающих там семей.

Содержание
[убрать]

Химик, обилие такой информации надо скрывать. Да и нужна ли она? К чему все эти диски? - Аст.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Астамир - Понедельник, 19 Октября 2009, 17:11


РусланДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:30 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Убери лишнее вроде оглавления и ссылок, а то читать невозможно...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 15:44 | Сообщение # 12
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Надеюсь, не нарушу правил, если выложу здесь фильм "Австралия" rolleyes
Могу сказать с уверенностью, что двое из всех присутствующих точно смотрели этот фильм. И обоим он понравился.
К сожалению, моя "рецензия" на него де-то потерялась... Руслан, у тебя, случайно, экземплярчик не сохранился? rolleyes

Австралия

Просто ролик (клип):


Целиком смотреть лучше ВКонтакте. http://vkontakte.ru/video22310061_124199184
На посторонние ресурсы с просмотром очень "цензурной" рекламы я ссылки давать не буду. dry


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 17:06 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Поищу. если найду - выложить?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 17:12 | Сообщение # 14
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Угу, спасибо wink

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 17:16 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


"Ужасный смайлик" (с)

Вот это?

Quote
Посмотрел. Но ты меня сглазил. Когда поставил фильм, ожидал увидеть камеру, базирующуюся на кончике правой брови или глядящей где-то из-за левого плеча. Но нет - качество изображения отличное, рассчитанное на кинотеатры (да-да!). А вот звук... Нет, не сказать чтобы плохой, но он не дублированный, а многоголосый, что несколько портит впечатление. Да и в особо громких сценах мои колонки в телевизоре начинали дребезжать, словно куда-то ехали. Скоро пересмотрю на дом. кинотеатре - там должно быть получше. Скорее всего, куплю лицензию. Ну, а теперь о самом фильме.
Начало непонятное. Видно, что создатели несколько не знали, с какого бока взяться за это дело. Нам то демонстрируют настоящее, то прошлое. В общем это было бы нормально, если бы не постоянные скачки с того на это. Ну да ладно - это быстро забывается, когда слышишь "Миссис Босс" (это из "Рыцаря Камелота" с Вупи Голберг :wink: ?). Николь Фридман хороша - но не совсем понятно, что это за птица. В Англии она выглядит заправской всадницей, а по приезду в Австралии проявляется "дамская" линия. Правда, видно, что все эти каблучки и зонтики ей не очень нравятся - конечно: шпоры, кнуты, да скакуны - что еще для счастья надо? Очень хорошо проявил себя Хью - эдакий ковбой. Вообще сюжет фильма (до средней концовки) напоминает фильм про Крокодила Данди - принцесса и охотник из чащи. Единственное, что несколько расстраивает, это начальная скованность чувств Николь - ну не удается ей быть придворной дамой!
Мальчик очень и очень хорош - в принципе, на нем-то и базируется весь сценарий. Прекрасная игра этого актера повергает в легкий шок. Чувства, которые начинают питать друг к другу Николь и Хью так же поражают - напились рома, и пошло поехало. Все эти взгляды, жесты, чувства... Очень хороши! Просто блеск.
Начальный сценарий выглядит несколько банальным, но его спасло... стадо. Да, те полторы тысячи голов. Ну с самого начала понятно, что Хью и Николь влюбятся. А стадо не дает заскучать в ожидании этого момента. Правда, компьютерные кадры несколько подкачали, но это же не Властелин Колец, в самом деле!
Итак, конец. А точнее - середина. Честно сказать, Фарамир выглядит несколько необычно в роли бесчувственного человека. Ну не представляю я его таким - хоть убей. Так... Вторая часть сюжета точно не дает заскучать! Война началась. Загудели моторы, полетели самолеты, засвистели пули, загрохотали небеса... И на всем этом фоне, любовь поражает. К мальчику, партнеров. Пусть здесь и нет душераздирающих сцен, но все это компенсируют чувства, которые удалось актерам испытать друг к другу. Здесь и любовь, и подозрительность, и слезы, и печаль... Хью теряет самого себя, но его друг помогает ему. И конечно, конец, полный радости, но не до конца и радостный.
Вообще, все чаще замечаю, что фильм строится по следующему образцу: "Встреча - Любовь - Счастье - Раздор и Расставание - Осмысление поступков - Встреча и Любовь - Счастливый финал". Но эта тема не замечена в фильме, если не думать о ней после него. Еще раз скажу, что актерам прекрасно удалось выразить чувства друг к другу. В этом он перескакал Властелина Колец... Но... как бы это ни звучало, "Зена" превосходит фильм. Австралия чуточку не дотянула до тех искренних чувств и эмоций, что показаны в сериале. А это - высшая похвала. Я могу с уверенностью сказать, что Австралия - лучший фильм о чувствах, который я видел. Ах, если бы он чуточку дотянул до уровня "Зены" (повторю, отрыв есть, но небольшой), то было просто великолепно.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


VisiterДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 18:24 | Сообщение # 16
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует...


Хочу представить вам один из своих любимейших фильмов.
Странно, что никто на вашем форуме, так и не удосужился его выложить.
Меж тем атмосферой он очень подходит этому форуму, как по форме, так и по содержанию.
И так под катом информация о фильме.

И так мы начинаем!
Тот самый Мюнхгаузен

Вся первая серия:

Вся вторя серия:

P.S. Вечной памяти Олега Ивановича Янковского, Александра Гавриловича Абдулова,Семёна Львовича Фарады и остальных великих.


Сообщение отредактировал Visiter - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 12:28


ГарольдДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:32 | Сообщение # 17
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Жаль, не получается сюда вставить окно фильма... Эх...
Представляю вашему вниманию научно-фантастический двухсерийный фильм режиссёра Ричарда Викторова по сценарию Кира Булычёва.
"Через тернии к звёздам"

1 серия.
2 серия.

XXIII век. Звездолёт дальней разведки обнаруживает в космосе погибший корабль неизвестного происхождения, на нём — гуманоидных существ, искусственно выведенных путём клонирования. Одна девушка оказывается жива, её доставляют на Землю, где учёный Сергей Лебедев поселяет её в своём доме.

К сожалению не нашёл оригинал, этот фильм был извлечён из небытия.

В 2001 году сыном режиссёра была выпущена переработанная версия фильма.[1] Проведена цифровая обработка изображения, восстановление цвета, переработаны некоторые спецэффекты, записана полностью новая звуковая дорожка в формате Dolby Digital. Продолжительность фильма приведена в соответствие со стандартами современного кинопроката, в результате он сокращён на 20 минут. По утверждениям авторов, в переработанной версии сокращены растянутые эпизоды, снижавшие динамику фильма, и выброшены эпизоды, нёсшие в себе советскую идеологическую окраску.

Но старая озвучка мне нравилась больше.
Смотрите и наслаждайтесь редким образцом советской фантастики.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:29 | Сообщение # 18
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Детство-детство... Любимый космический экшн советских времён. smile

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:48 | Сообщение # 19
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Да... Но здесь новая версия фильма, фильм восстанавливался сызнова, каждый кадр был обработан на компьютере. Вырезаны некоторые фрагменты, озвучили заново, но плохо. Музыкальное сопровождение совсем не то. Но старую версию фильма можно скачать в интернете, на торренте, например.

А вообще фильм классный, я в кинотеатре его 4 раза смотрел, в детстве, а ещё, когда его транслировали по телевидению, я записал его на магнитофон, только звук, разумеется. Слушал, и всё у меня происходило перед глазами, поэтому новую версию мне смотреть неприятно. Но тем не менее интересно.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



VisiterДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:55 | Сообщение # 20
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует...


И так представляем вещему вниманию сатирическую комедию по сатирическому же роману.
Отдельное спасибо актерам и работе режиссера ( Юрский лучший Бендер )
«Золотой Теленок»


Весь фильм:


Сообщение отредактировал Visiter - Пятница, 27 Ноября 2009, 17:30


Форум » Фантастика » Кинематограф » Киносеанс (Любимые фильмы на Youtube, милости просим.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz