Время: 18:46.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Путешествие к Древу (Поисковый отряд №2 - Миссия "Древо Жизни")
Путешествие к Древу
РусланДата: Суббота, 02 Января 2010, 07:30 | Сообщение # 21
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Здорово. - Констатировал я. - Теперь нам придётся его откачивать... И лечить переломы...
Покачав головой, я пришпорил своего степняка, поймал под уздцы лошадь бедолаги и подъехал к нему самому. Господи, зачем человеку столько железа? У нас такое носят только охотники на мелкую нежить. Хотя огнестрельное оружие тут не в ходу, может поэтому...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Суббота, 02 Января 2010, 09:29 | Сообщение # 22
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Вашу мать! Идиоты! Кретины! - дальше было вставлено несколько крепких словечек - вы что творите?
Незнакомец приподнялся и опёрся на своего коня. Затем скинул шлем, и все увидели светловолосого, голубоглазого человека с острыми чертами лица. На вскидку ему было коло тридцати лет. Он посмотрел в глаза своему коню и произнёс:
- Ну, Заяц, не спасли на этот раз меня твои быстрые ноги... в смысле копыта.
Потом незнакомец посмотрел на Руслана, вытер льющуюся из носа кровь, отстегнул щит, поднял с земли меч. Попытался взять щит левой рукой, но лицо скривилось от боли. Тогда он выкинул щит и остался только с мечём.
- Слушайте, у меня нет времени с вами драться. Может, сначала покончим с моими друзьями? У вас же тут сезонная миграция гоблинов...
На этих словах из лесочка выскочила кучка гоблинов. Вид у них был воинственный, у стоящего впереди гоблина были даже оленьи рога.


Я переверну мир!))


РусланДата: Суббота, 02 Января 2010, 09:47 | Сообщение # 23
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- В Бога душу... - Также флегматично произнёс я, вскидывая арбалет. - Астамир, это, по случаю, не те же самые?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 02 Января 2010, 11:04 | Сообщение # 24
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Лоромир... где ты? - прошептал я, жалея, что рядом нет дракона... Он бы разогнал всю эту кучку гоблинов одним рыком.
- Еще один шаман, - мрачно проговорил эльф, указывая на "рогатого", - Астамир. Тебе хватит.
- Ну конечно... Теперь магия - все это по моей части, да? - сердито произнес я.
- А по чьей же еще? Бренор должен разбираться с магами, что ли? - в тон ответил Лаурелимар.
- Эй! Может, вы потом разберетесь?! - крикнул Бренор, поднимая увесистую сосновую палку. Несколько движений, и в его руках уже было толстенная дубина с торчащими в разные стороны сучками, - Сейчас эти твари просто стопчут Руслана с... м... э... всадником.

Лаурелимар в несколько секунд оказался возле библиотекаря с раненным рыцарем. Сверкнул клинок, останавливая первые ряды гоблинов, но эльф не собирался стоять на месте. Танцуя, он продвигался вперед, проходя сквозь ряды тварей и вынуждая их отступать, бросаться в разные стороны. Трелькнула тетива арбалета, свистнул рассекаемый воздух арбалетный болт... Огромный гоблин повалился на землю с пробитым легким.
Я подбежал к рыцарю... Пора бы попрактиковаться в боевом лечение, которое совершенно не по моей части.
- Рука? - спросил я, перекрикивая шум разгорающейся битвы. Где-то рядом Бренор сильнейшим ударом снес голову гоблину. Но вместе с тем сломалась и его дубина: это было понятно по тому треску и ругани, последовавшей за ним.
Рыцарь скованно кивнул. Я не знал, как сращивать кости, тем более, что битва - не самое подходящее время, поэтому просто сделал так, чтобы человек не чувствовал боли. Она будет его отвлекать, а это нехорошо...

Тем временем позади нас что-то взорвалось, лошади испуганно кинулись в разные стороны. На месте взрыва появился гоблин с оленьими рогами. Спереди наступали твари, обходя Лаурелимара...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ПферцегентакльДата: Суббота, 02 Января 2010, 11:51 | Сообщение # 25
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Поняв, что рука уже не болит, рыцарь слегка улыбнулся и попробовал ей пошевелить. Но конечность не пошевелилась и продолжила болтаться. Когда раздался взрыв, незнакомец повернулся к шаману и крикнул ему:
- Эй! Ты должен мне копьё!
- С чйего это?! - раздалось в ответ.
- Забыл? Прошлое я в тебе оставил!!!
И выкрикнув последнюю фразу, он начал прорубаться к "должнику". Гоблины были повсюду, и чтобы не тратить время незнакомец просто рубил с плеча. Вскоре его цветная накидка превратилась в просто красную.


Я переверну мир!))


АстамирДата: Суббота, 02 Января 2010, 13:50 | Сообщение # 26
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я взглянул на рыцаря, который все ближе продирался к гоблинскому шаману. Да... лучше не лезть в эту битву. Гоблина должен убить этот незнакомый мужчина. Но все-таки, никто не запрещает защитить буйную голову молодого человека от враждебной магии. Тем более, что эта магия может снести эту голову в мгновение.
Однако шаман стоял, похоже, ничего не собирался делать... И тут мне вспомнились недавние слова эльфа: "Нужно предугадывать каждый момент"... Я пригляделся и увидел, как медленно шевелятся губы гоблина. Быстрое движение рукой и... Гоблинское заклинание растворилось в невидимой стене, но я не знал, выдержит ли стена следующее. Еще одна огненная вспышка исчезла в стене... Я чувствовал, как мои силы стремительно тают: гоблин, видимо, решил уничтожить нас всех тяжелыми снарядами... "Большого калибра", как сказал бы Руслан...

Приходилось смотреть еще и на остальных. Спину мне прикрывал гном, буквально уносящий жизни гоблинов мощными ударами кулаков. Эльф действовал намного изящнее и грациознее. Длинные, широкие горизонтальные движения держали тварей на почтительном расстоянии - никто не решался войти в круг смерти, но Лаурелимар только этого и ждал. Делая резкий шаг и выпад то вправо, то влево, он точными уколами сваливал гоблинов на песок.
Руслан... Я бросил взгляд на библиотекаря... Неожиданно мои колени подогнулись: очередной магический шар ударил в стену, по пути снеся несколько гоблинов....


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 09 Января 2010, 18:39 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Сил на второй адреналиновый всплеск пока не было, поэтому я спешился, положил лошадку и, используя её как укрытие для спины, маневрируя вокруг неё, принялся лениво отмахиваться от наседающей нечисти. Гоблины оказались какие-то бестолковые - у тех, что встретились нам раньше, чувствовалась выучка, а эти просто наваливались сворой. Двигаясь вокруг коня, перепрыгивая его и разворачивая за уздечку, я постоянно находился лицом к лицу не более чем с двумя из них, а за спиной моей всегда было пустое пространство. Раз-два, парирование, перехват, парирование, уклонение, пинок в пузо, парирование... На десяток защитных приёмов у меня приходилась одна атака, но каждый раз тщательно выверенная. Я успел свалить уже двух гоблинов (одного с пропоротым бедром, второго - качественно, насмерть), когда опять жахнуло... Как в тот раз. Определённо, дежа-вю...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 14 Января 2010, 05:24 | Сообщение # 28
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Рыцарь подбирался к шаману всё ближе и ближе, вскоре он подошёл в плотную и замахнулся. Гоблин явно хотел прочитать заклинание, но все попытки были тщетны. Подойдя на достаточное расстояние, рыцарь ударил шамана мечом и... все живые гоблины осыпались в пыль. Остались только трупы.
- А это что ещё такое?! Какие-то гоблины у вас, - сказал рыцарь и плюхнулся на траву. - Позвольте представиться: сэр Пферцегантакль. Еду в замок этого... ну... эденорогоа, но заблудился. Дорогу не подскажете?


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 15 Января 2010, 05:50


РусланДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:14 | Сообщение # 29
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я молча вытер меч о шкуру ближайшего покойника, наложил стрелу на ложе арбалета и сел на землю. Боже, как ломит кости! Но когда тут отдохнуть? Держа арбалет на колене, как пушку на лафете, я обвёл взглядом ближайшие заросли и только после этого ответил:
- Правильно вы едете. По этой дороге до ближайшего города, там вам покажут, где замок. Вот только нет там никого сейчас...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 20 Января 2010, 05:24 | Сообщение # 30
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Как нет?! Почему нет?! - изумился Пферцегентакль - О боги! - он встал и начал ходить кругами.
Вскоре он остановился и заговорил вновь:
- Я ищу лорда Харольда, - произнёс он на северо-западный манер - вы не знаете где он может быть?


Я переверну мир!))


АстамирДата: Среда, 20 Января 2010, 21:12 | Сообщение # 31
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Ах, лорд Харольд... да, простите, я припоминаю... Такой с длинной бородой пожилой король северных народов. Славный малый, но у него довольно взрывной характер. Прославился, благодаря любым трем кабанам, которыми он завтракал, - нетерпеливо сказал я, - Может, вы имеете в виду Гарольда? Сейчас он, судя по времени, должен быть уже у эльфов. Ну а если что-то случилось, то где-то рядом. А сейчас прошу прощения, мы торопимся. Приглашаю вас к нашему отряду... Разумеется, если вы не хотите остаться с раненной рукой.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Четверг, 21 Января 2010, 08:26 | Сообщение # 32
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Поскольку после завершения нашей миссии мы как раз отправимся на встречу с лордом, так что нам в любом случае по пути. - Добавил я, с интересом разглядывая доспех незнакомца. Нет, ну где он взял такую гору металлолома?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 21 Января 2010, 08:28


ПферцегентакльДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:56 | Сообщение # 33
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Хорошо, но только давайте двигаться побыстрее - у меня срочное дело к лорду. - Рыцарь повернулся в сторону Астамира - Вы что-то можите сделать с моей э... рукой?

Я переверну мир!))


АстамирДата: Пятница, 22 Января 2010, 19:50 | Сообщение # 34
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Да, безусловно могу, сэр Пферцегентакль. Но не буду... Потому что не представляю, как исцелять раны подобного типа. Я могу сделать так, чтобы вы не чувствовали боли или еще что... Но за исцеление я браться не буду, вы уж меня простите.
- Вообще-то, есть еще и традиционные методы, Астамир, - проговорил Руслан, потянувшись к своей походной сумке, - У меня тут где-то был бинт... Знаешь, друг, в последнее время ты сам не свой... Принеси, пожалуйста, какую-нибудь палку, да потолще.
Я взглянул на библиотекаря, уже разматывающего бинт с марлей, вздохнул, и отправился в лес с поляны. Жаль, что тут везде сосновые деревья: ветки все сухие сейчас, хрупкие. Однако, спустя некоторое время, мне удалось найти нужную палку. В фута два длиной, ровная, без сучков... Она идеально подходила для сохранения руки в неподвижности.
Тут я почувствовал, как сзади скользнуло что-то холодное... Тихий треск сломанной веточки и шуршание хвои, затихшее уже через мгновение. Я быстро оглянулся, вглядываясь в мрак меж высоких сосен. Пусто... даже не ощущается присутствия чего-либо. Но ведь я что-то услышал и почувствовал. Нужно быть осторожнее...

- Руслан, вот, держи.
- Да помоги ты! Что я тебе, шестирукий? Придержи палку, а я замотаю.
- Где эльф с Бренором? - спросил я, когда Руслан стал свободнее управляться с бинтом.
- Ушел в лес, сказал, что хочет добить раненных, если такие будут. А гном ушел с ним, добавив, что будет приглядывать за ним. Они нас догонят.
- Господа, простите, что прерываю... Но куда собственно вы направляетесь?.. - вмешался Пферцегентакль.
- К Древу Жизни. Оно стоит где-то у подножия вон той горы, - сказал я, указывая на самую высокую скалу нашего кольца.
- Так, вроде, закончил, - сказал Руслан.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 13:53 | Сообщение # 35
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Жить будет, ходить - нет, - констатировал я.
- Эм... У него же рука сломана? - усомнился Астамир.
- Вот на руках ходить и не будет, - припечатал я. - Ближайшие годы - ни под каким видом на руках не ходить, понял?
Слегка ошарашенный рыцарь кивнул.
- А теперь нам действительно нужно двигаться очень быстро, - сказал Астамир. - И так уже несколько задержек, время течёт, как песок сквозь пальцы...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 09:49 | Сообщение # 36
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- К древу жизни? Это что ещё такое? - удивлённо спросил Пферцегентакль и попытался пошевелить рукой, однако действие обезболивающего закончилось и лицо рыцаря скривила гримаса боли.

Я переверну мир!))


РусланДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:24 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


-Вот, кстати... Может, и рука там в порядок придёт. - Кивнул я, Отвязывая коня от ветки. - Астамир, пояснишь?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 14:00 | Сообщение # 38
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Хм... а что я смогу пояснить?.. Ничего я не слышал об этом Древе, мы даже не знаем его точное местоположение... Идем, так сказать, "на поводу чутья дракона". Не знаю, сколько нам предстоит блуждать... Да и что-то тревожно мне как-то. Такое ощущение, что что-то случилось... И... и нет смысла в нашем походе... Ну да ладно... Едем, пока еще кто не решил устроить ночной беспорядок.
Я тяжело вздохнул... Сегодня магии было более чем достаточно...

---------------------------------

За многие тысячи миль от окрестностей Замка

Дракон приземлился на огромную, вымощенную серым камнем, площадь, сложив гигантские крылья и изящно изогнув шею. Узор на площади представлял из себя спираль, центр которой был точно в середине площади, где стоял высокий старик в развивающейся оранжевой мантии. Лоромир почтительно склонил голову, хотя в своем истинном обличье он казался скалой в сравнении с муравейником, рядом с этим маленьким человечком.
- Какой ветер заставил твои крылья лететь сюда, Лоромир-Лун*? - разнесся голос старца.
Дракон ничего не ответил, лишь склонил голову к самой земле и положил к ногам Мастера тело Габриэль... На лице старика, до того хранившего полный покой, отобразилось тщательно скрываемое, но заметное удивление.
- Слишком рано...
- Лаоши*, я знаю... Но не мне доступно, что можно сделать. Надежда на древо... Это долго.
- Лоромир-Лун, есть один способ... Но вряд ли от него будут в восторге ее близкие. Дорогие ей люди... Но, мы должны рискнуть.
- Ты... Нет. Я не пойду на это, - глаза дракона сверкнули, когда он понял, о чем говорит Мастер.

=========
Лун - обращение к дракону
Лаоши - наставник, учитель


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 15:10 | Сообщение # 39
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- А я тебя и не прошу об этом, Лоромир-Лун, - тихо произнес Кан, поворачиваясь спиной к дракону и уходя с площади, - Но ты вполне можешь присутствовать на церемонии. Вмешаться ты не посмеешь: знаешь, что Вам, Истинным драконам, нельзя идти против Силы камней. Или тебе все же напомнить старые войны?
В сознании Лоромира всплыло воспоминание страшной бойни, когда драконы были бессильны против монахов, использующих силу гематитов. Это было так давно, что даже этот старейший дракон не вспомнил, что послужило причиной войны… Он только знал, что затеяли ее монахи Ледяных гор.
И все же Лоромир чувствовал, что он должен что-то сделать… Кан поступит неправильно, если совершит то, что хочет. Он преследует личные цели… Зачем тогда дракон полетел сюда? Думал, что у Лаоши есть ответы на его вопросы… Нет. Нет, конечно. Просто, выбора не было…

Большая круглая комната. Черно-серые каменные стены казались особенно ужасными в свете множества факелов. Посреди комнаты, прямо на полу, покоилось тело Габриэли. Ее обступило несколько монахов, чьи лица нельзя было разглядеть из-за низко надвинутых капюшонов огненных цветов.
Уже час здесь раздавалась заунывная песня, повествующая о битвах, потерях и разочарованиях. Кан, сидящий неподалеку он входа, то и дело бросал взгляды на дракона, чья голова была просунута в комнату. Взгляд Лоромира полнился боли и понимания того, что он совершил ошибку, прилетев сюда.
- Кан, одумайся. Этот ритуал неприменим к такой женщине, как Габриэль. Вся ее сила и заключалась в эмоциях. В сострадании. А вы хотите видеть перед собой только воина, лишенного чувств. Но такой воин не совершенен. Такой воин, по сути, лишь оружие в руках других.
- Да-да-да… Как точно ты подметил, Лоромир-Лун. Нам как раз и нужен такой воин. Ты не можешь отрицать, что эта эльфийка – самый искусный воин, которого ты встречал. А что мешало ей раскрыться? Да… Те самые чувства, которые пылали в ней. И теперь они угасли.
- Как и ее жизнь.
- Жизнь? Нет, душа еще в ней. И за это огромное тебе спасибо, Лоромир.
Песня монахов стала громче, словно история подошла к какому-то волнующему моменту.
- Если бы я знал, что так будет…
- Да, знаю. Ты бы никогда не прилетел сюда. Но ты знал это, и все равно ты здесь. Значит, мы поступаем правильно. Разве плохо, если мы вернем ей жизнь?
- Вы вернете жизнь?! – взревел дракон, - Вы всего лишь запечатаете душу в теле! И знаете, какова цена этому! Она станет…
Рев дракона потонул во множестве голосов монахов, допевающих песню. С последним словом глаза Габриэли открылись… Абсолютно пустые глаза. Ничего не выражающие.
Кан встал и быстро подошел к женщине.
- Мелиамни, - сказал он с поклоном, - как ты себя чувствуешь?
Эльфийка поднялась на ноги, оглядывая монахов. Когда глаза ее встретились с глазами дракона, в них не промелькнуло даже тени узнавания или удивления. Неожиданно показалось, что все же в зеленых очах эльфийки сверкнула слеза, но нет… То было лишь отражение огромной слезы дракона…
- Кто вы, и что вы здесь делаете? – раздался голос эльфийки… Лоромир еще больше разочаровался, когда не услышал в нем знакомых теплых ноток. Голос женщины был так же холоден и пуст, как и черно-серый камень, из которого были сделаны здешние стены.
- Мы – монахи, живущие у подножия Ледяных гор. Это – Лоромир, Истинный дракон.
- А кто… я?
- Ты – дочь эльфийкой королевы. Фиритаэ.
- Она Габриэль! Не надо менять еще и имя! – прорычал дракон.
- Новая жизнь – новое имя и история, - мрачно ответил Кан, предупреждающе доставая гематит.
Бриллиантовые глаза дракона тут же приобрели рубиновый цвет, а верхняя губа поползла вверх, обнажая клыки, размером с самого Кана.
- Ты действительно хочешь помериться силами, Лоромир-Лун? Ты настолько глуп?
- Вы не сражались со Стихийными драконами! Только с их детьми.
- Ты не стихийный дракон.
- Ты не знаешь всей правды, Кан. Ты знаешь лишь ее часть…
- Довольно! – вскричала Габриэль, или, как ее теперь назвал Кан, Фиритаэ, - Кто из здешнего сброда объяснит мне, что я здесь делаю?
Кан поклонился эльфийке, с трудом отрывая взор от дракона, и продолжил:
- Тебя принес сюда Лоромир, дабы мы наделили тебя всем тем, что поможет тебе в борьбе с теми, кто причинил тебе много зла в прошлом. И Лоромир же отнесет тебя обратно…
- И кто же это? Кто причинил мне зло?
- Об этом ты догадаешься сама. А сейчас тебе принесут твои доспехи и оружие. Лоромир, проводи свою новую знакомую в ее комнату. Она побудет здесь несколько дней.
- Не думай, Кан, что наш разговор окончен, - прошипел дракон, высовывая голову из комнаты.
- А я и не думаю…

- Габриэль, ты помнишь что-нибудь из того, что было с тобой в прошлом? – осторожно спросил дракон у девушки, сидящей на его спине.
- Нет, - безразлично ответила она, - Скажу тебе, меня это совершенно не волнует.
- А… ты помнишь своих друзей? Замок?...
- Нет.
- А… что ты сейчас чувствуешь?..
- Ничего.
- Совсем?
- Да.
- Но… такого не может быть… Должно же хоть что-то остаться в тебе!
- Ты о чем, змей? Что во мне должно остаться?
Недалеко от дракона упала, споткнувшись, беременная женщина. Габриэль даже не посмотрела в ее сторону. И тогда Лоромир убедился, что в девушке действительно ничего не осталось… Ничего из того, что делало ее живой.
- Фиритаэ… Да, тебе это имя сейчас очень подходит…



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 18:17 | Сообщение # 40
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Фактически последний пост ^_^ Все истории завершены, судьбы героев уже скрыты от нас или живут в нашем воображении ^_^

Лоромир остановился у высокого храма с зубчатыми стенами, оглядываясь на женщину, сидевшую на его спине со скучающим видом.
- Фиритаэ… Ты должна понимать, что я не могу позволить тебе пребывать в таком… Обличье, - медленно произнес дракон, невольно пронзая гигантскими серебристыми когтями мостовую, отчего она пошла трещинами.
- Что? В каком обличье? – эльфийка отрешенно посмотрела в глаза Лоромиру.
- Ты… после того, как ты встала, ты не проявила ни малейшей эмоции. Даже тот гнев, который ты якобы испытала внутри храма, был поддельным. Старая Габриэль… Фиритаэ бы обязательно помогла той женщине, которая упала на землю. В конце концов, ты бы просто не забыла всего того, что произошло с тобой…
- Произошло? Что со мной произошло?
Дракон внимательно оглядел эльфийку. Та сидела с абсолютно незаинтересованным видом… Лоромир устало вздохнул и, повернувшись, уже готовился идти дальше, как вдруг ясно ощутил сильный удар по чешуйке.
Габриэль крепко схватилась за шип, ее глаза распахнулись в удивлении… И тогда дракон словно бы увидел в них блеск клинков, капли крови… Знакомые лица, пламя свечи, кончик пера и аккуратный ровный почерк… Но уже в следующую секунду женщина отпустила шип. И все же… Все же в ее глазах ясно читался страх. Она не вспомнила, но что-то натолкнуло ее… А это значит…
- Держись крепче, мы улетаем отсюда, - прошипел Лоромир, пригибаясь к земле и расправляя гигантские крылья. Сильный порыв ветра тут же надул мембрану и дракон взлетел.
- Лоромир! Ты выбрал не то направление! – донесся с земли тошнотворно-приторный голос Кана, а в следующий миг дракон ощутил мощный удар сгустком энергии. Этот удар чуть не лишил его координации в воздухе, но все же дракон сумел сделать изящный кувырок и выровнять полет. Однако, так просто улетать он не собирался…
- Что случилось, мастер? – внизу собирались люди, обступая Кана.
- Готовьтесь сбить пташку на землю…
Дракон круто взмахнул крыльями, совершая невероятный кувырок в воздухе. Вмиг его шея резко изогнулась, бриллиантовые глаза полыхнули холодным огнем… И тогда и на земле, и в небе начался Ад.
Собрались огромные косматые тучи, заволакивая лазурные небеса черным бархатом. В вершину храма ударила молния: на мостовую посыпались гигантские черные глыбы… Казалось, сам дракон сменил серебряный наряд на черные одеяния – его очертания зловеще сверкали в свете молний, а в глазах, ранее чистейших и белых, горел аметистовый огонь…
Блеснула стрела мощнейшего пламени, которое с легкостью плавило камни… Кан пытался организовать какое-то подобие обороны под куполом энергии, созданным гематитом. Но монахи были до того напуганы, что выкрикивали имя Инголокоастилицилианы и бешено метались в защитной сфере…
Разумеется, в небе был все тот же Лоромир… Только позволивший его сущности Дракона вырваться на свободу. Сила, дремавшая в нем столетия, пробудилась и теперь походила на разбуженный вулкан. Только в десятки раз разрушительнее…
Мощный взмах крыльев разнес главный храм в мелкую щебенку… Дракон опустился на землю и выдохнул вторую струю белого пламени прямо на магическое поле, созданное гематитом. Гематит, не выдержав такой силы, взорвался прямо в руках Кана. Сфера тут же исчезла, и пламя тут же поглотило уже мертвого Кана и монахов, убитых осколками гематита.
Очередной взмах крыльев и рев, потрясший землю… Дракон оказался в небе, но тут же исчез в вспышке серебряного света, оставляя в этом мире огромную пропасть, в которую ушли все постройки монахов. И даже Ледяные горы скрылись под землей…

Габриэль лежала без чувств на белоснежной спине дракона. Сам Лоромир внимал бешенной музыке, которую создавал оркестр странных существ, похожих и на эльфов, и на гномов. Где-то шумел фонтан, в небе светило зеленое солнце… Деревья с голубыми листьями покачивались на ветру… Всюду летали разноцветные светлячки, рассыпая конфетти…
Мир Грез. Мир Иллюзий. Реально существующий, но доступный лишь для одного-единственного существа – Лоромира. Ведь это мир Кольца.
Здесь Габриэль вернет себе свои воспоминания… И останется жить здесь. Навсегда…
А пока… надо бы забрать всех тех, кто непосредственно связан с ней… Рьяна, Бренор…

* * *

- Господин… - обратилась Рьяна к старцу… - Я тут случайно заметила на вашем пальце…
- Аа… все-таки, ты очень внимательна, - улыбнулся волшебник, - Да-да, это кольцо Воды. А я четвертый маг, четвертый носитель… Меня зовут Найло. И я являюсь твоим «проводником».
- Проводником?
- Да.
- И… проводником?... Куда?
- Ооо, это весьма интересный мир. За тобой придут… Я же пока слежу, чтобы ты не наделала глупостей.
- Что? Я никуда не собираюсь!
- У тебя нет выбора, - просто возразил Найло.
Однако Рьяна не желала слушать. Она резко развернулась и направилась к выходу.
- Попытавшись сейчас выйти, ты только вызовешь лавину…
- Ага, конечно…
Не успела эльфийка открыть дверь, как через нее в холл влетело самое странное существо, которое ей только доводилось видеть.
Перед ней порхала ящерка радужного цвета с одним крылом бабочки-махаона и вторым – неведомой райской птички. Мордочка существа была украшена усиками, бородкой… Глаза-бусинки в обрамлении век с ресницами внимательно глядели на Рьяну.
- А я надеялся поговорить с тобой… - разочарованно сказал волшебник, - Хотя… почему бы и нет?
Найло схватил эльфийку за руку и вовремя: существо взмахнуло хвостом и осыпало пару конфетти, которое тут же скрыло их…

Первое, что увидели Найло и Рьяна, открыв глаза – это каре марширующих косуль, посреди которого играл на барабанах маленький ребенок.

* * *

Я остановил коня…
- Что такое? – спросил Руслан.
- Где Бренор и Лаурелимар?
- Они ехали прямо за мной, - отозвался рыцарь.
- Да… еще секунду назад они были здесь и… вы тоже ощутили чье-то присутствие?
- Да… что-то, как будто какой-то провал во времени, - задумчиво протянул библиотекарь, - Такое бывает в определенных местах.
- Или при определенных существах, - добавил я.
Еще некоторое время мы стояли посреди леса.
- Надо возвращаться, - неожиданно сказал я.
- Что?
- Надо возвращаться в Замок. Нет больше смысла искать Древо… Я это точно знаю.
- Но…
- Никаких «но»! Возвращаемся!
Луну на секунду закрыла тучка, но уже через мгновение светило вновь высеребрило лес и поляну. Однако, всадников уже не было… Они просто исчезли.

- Замок… - произнес я, оглядывая белые башенки, - Знаешь, Руслан, думаю, у меня есть идея получше… Говорят, что в нескольких сотнях миль отсюда у одного лорда в замке поселился взбесившийся пудинг. Поможем бедняге?



Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Путешествие к Древу (Поисковый отряд №2 - Миссия "Древо Жизни")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz