Время: 03:52.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Путешествие к Древу (Поисковый отряд №2 - Миссия "Древо Жизни")
Путешествие к Древу
АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:48 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Руслан, Астамир, Лаурелимар и Бренор отделились от отряда и отправились на поиски легендарного Древа Жизни. По слухам и сказкам, Древо растет у подножия самой высокой горы - Горы Мира - "Пояса-и-Пряжки" (так же известного, как "Хвост Дракона") - горной гряды, что окружает Замок и Окрестности.
Однако приключение, представлявшееся легкой прогулкой, на деле оказывается смертельным походом...

Бард Автолик


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Астамир возглавлял процессию, за ним ехал эльф, замыкал я. Общаться с такой позиции было не слишком удобно (а глотать пыль - не слишком приятно), оставлять за спиной неизвестно насколько надёжного... гражданина, хотелось куда меньше. Я покачивался в седле, положив арбалет на луку и поглядывая по сторонам, даже не задерживая взгляда на нашем странном спутнике. Но уж поверьте - каждое его движение я фиксировал с большой старательностью.
- Каков наш примерный маршрут? - Поинтересовался я у Астамира. - Ну и вообще планы. сколько мы успеем сделать до темноты и будем ли ехать ночью?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 3
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я попридержал коня, пропуская эльфа вперед. Тот почтительно склонил голову, но не отъехал на расстояние, какое бы потребовалось, если мы хотели бы обсудить нечто личное. Все-таки, я сам решил взять Лаурелимара с собой. Теперь мы одна команда. Впрочем, вряд ли я и испытывал какое-нибудь недоверие к нему...
- Путь до подножия горы Мира займет три дня. Сегодня будем ехать средней рысью, иногда переходя на шаг. Лишь к вечеру можно будет устроить привал. Боюсь, и половину ночи придется так же ехать...
- Астамир... А сама дорога? Что за гора Мира? Я так понимаю, это самая высокая скала?
- Да, самая высокая гора нашего горного кольца. Вон она, - я указал на действительно громадную гору, что исполином возвышалась над остальными; верхушка ее сверкала огромным бриллиантом в лучах полуденного солнца, - Первый день мы едем по дороге, благо она идет прямо к горе. Но потом, увы... Придется пешком: нам предстоит дорога сквозь этот лес. Не знаю, что делать с лошадьми. Наверное, придется отпустить их. Уверен, они найдут дорогу к Замку. А коня Лаурелимара привяжем к нашим... Хотя, посмотрим по дороге... Может, и продолжим путь на конях.
- Эээ... Он с нами едет в Замок? - недовольно прошептал Руслан.
- Ну не отсылать же его!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Дорога вилась пыльной лентой, уходя в сторону гор. По обе стороны попеременно тянулись луга и рощицы, небольшие овраги. Ехали молча. Я покачивался в седле, глядя в спину эльфа, тот думал о чём-то своём, иногда улыбаясь, иногда хмурясь, Астамир постоянно был ко мне спиной, но, я думаю, его тоже обуревали размышления. Дорога тянулась, солнце грело... И ничего не происходило. Не падали с неба драконы, не выскакивали из кустов разбойники, выходили навстречу диковинные существа - что, согласитесь, после недавних событий несколько настораживало. Кроме того, было скучно. По крайней мере мне. Главное, даже поговорить было особо не о чем. Добрую половину известных мне приключений мы с Астамиром пережили вместе,не с эльфом же делиться воспоминаниями... И тем не менее...
- Астамир, а ведь ты мне так и не рассказал, чем занимался все эти годы.

Маг вздрогнул в седле, словно мои слова выбили его из мирка каких-то дум, и, не оборачиваясь, ответил:
- Словами: "Это долгая история" этого не передать...
- У нас есть время. У нас есть время на очень длинную историю.

- Ну... Попробуем. итак, в один прекрасный день....

И маг завёл рассказ о событиях, которые пережил Замок до моего прибытия - о зарождении Замка, о боге Ануфисе и прочем...

Рассказ лился, дорога тянулась... Слушая историю, я не забывал бдительно сканировать обочины. Бандитских засад и магических ловушек у нас на пути не попадалось, зато внимательный глаз отмечал, что жизнь в этих местах едва теплится. Роскошные поля и луга вокруг не видали плуга, а немногие распаханные участки выглядели заброшенными. В рощицах лишь пару раз попадались маленькие просеки. Иногда вдоль дороги шла трухлявая изгородь, возле заросших полей попадались развалины домов, да пару раз двухэтажные каменные коробки трактиров. Дома эти никто не разрушал и не грабил (разве что один трактир носил следы пожара) - их покидали неторопливо, снимая двери с петель и забирая всё ценное. Люди просто уходили из пустынных мест, поближе к соплеменникам. Только один раз мы проехали мимо функционирующей харчевни - но и она выглядела уныло.
Других путников на дороге тоже не было - пару раз только попадались телеги крестьян. Хозяева держали на виду топоры и древнего вида арбалеты, глядели на нас настороженно и вид у них был такой, словно в любой момент они были готовы бросить всё и бежать в ближайшую рощицу.
Да, вдалеке от города и замка давненько не наводили порядок.

Солнце склонилось к закату, а рассказ о Замке всё не кончался. Солнце опустилось за край, слепя багровым фонарём направленного луча с востока. Начало темнеть, воздух подёрнулся голубоватой дымкой. Ночь вступала в свои права. Но я помнил, что мы собирались ехать первую половину тёмного времени суток.

Луна, до того видевшаяся бледным серпиком, превратилась в серебряный клинок, сияющий льдистым огнём. Звёзды повыскакивали, словно из засады, покрыв небо затейливым узором серебряных обойных гвоздиков... Обочины утонули в сумеречном тумане, и пейзаж обрёл оттенок таинственности. Но ничего особого так и не случилось. Однажды мы заметили впереди странное сияние, но при ближайшем рассмотрении это оказался обычный призрак, туманным фосфоресцирующим столбиком светящийся у обочины и тихонько жалобно стенающий. На каждой дороге таких был на пучёк десяток - жертвы разбойников, зверей, болезней, чьи останки так и не были приданы земле. У нас специальные патрули периодически прочёсывали тракты на сто шагов от обочины, предавая земле неупокоенные кости, чтобы их владельцы не тревожили почтенных купцов. но здесь этим, понятное дело, никто не занимался. Не было времени и у нас, поэтому мы просто проехали мимо, провожаемые грустным взглядом привидения.

Наконец Астамир поглядел на луну и сказал:
- Полночь. Пора на привал. Отдохнём и будем ждать, не пожелает ли кто к нам присоединиться.

Мы спешились, немного размяли ноги, собирая хворост и развели костёр.
- Давайте уже спать. - Решил маг, когда мы наспех перекусили.
- Кто будет сторожить первым?
- Чары!
Астамир махнул рукой и вокруг костра на миг вспыхнул синеватым огнём контур круга, нарисованного затейливой вязью.
- Разбойники здесь точно не пройдут, как и дикие звери.
- Ну, если так... - Я без лишних рассуждений подложил под голову свёрнутый осенний плащ и миг спустя уже дрых без задних ног....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 21 Ноября 2009, 08:02


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 5
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Хрустнула ветка.
Лаурелимар открыл один глаз, смотря на кусты, из которых донесся звук. Тяжелое сопение... Эльф бесшумно встал на ноги и тенью подскочил к зарослям шиповника.
Сопение прекратилось...
Лаурелимар молнией скользнул в кусты, но тут же стремительно вылетел обратно, сопровождаемый разъяренными криками:
- Не тронь мою бороду, дохляк! Знаешь ли ты, цапля длинноногая, чья это борода?! Да ты... Да я сейчас такое тебе...
Такие крики разбудили пол леса, что уж говорить о нас. С верхушек сосен сорвались огромные стаи птиц, из ближайшей норы осуждающе глядели две пары лисьих глаз... И из кустов вышел виновник всего этого - Бренор.
- Ну что, решили удрать от меня? А не получится!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Меня разбудил странный шум. Так как прямо сейчас на меня никто не бросался, по давно въевшейся привычке я не открыл глаз и не подал признаков пробуждения. Лёжа неподвижно, я внимательно прислушивался. Шум повторился, потом послышались лёгкие шаги - эльфа, я их запомнил ещё в городе. Я напрягся и незаметно заскользил ладонью к мечу, который лежал рядом. мало ли что там... Внезапно раздался треск ломаемых веток, возня, пыхтение и громкий удар. Я тут же вскочил, выдёргивая меч. Как раз чтобы увидеть, как эльф вылетает из кустов спиной вперёд и шлёпается чуть мне не под ноги. Следом за ним из "кущ дерев" величаво выступил (имеено выступил) гном Бренор...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:49 | Сообщение # 7
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Бренор, ты с ума сошел?! - вместе с Русланом вскочил я, - Ты чего там вынюхивал? Неужели не мог спокойно зайти внутрь и разбудить, как это сделал бы нормальный человек?
- Дык, я не человек, - пробурчал гном, злобно сверкая глазами в сторону эльфа, - и если бы не этот... то я бы спокойно прилег рядом. А вообще-то, совершенно бестактно с твоей стороны нарядиться в какой-то серый хлам! Совсем с толку меня сбил...
- Уж простите! - огрызнулся я и наклонился к багряным углям, подложил несколько толстых веточек - дерево тут же затрещало под ласками язычков пламени.
Руслан все еще некоторое время мерил гнома взглядом, но потом внезапно наклонился ко мне и прошептал:
- Ты вроде говорил, что через некий магический барьер никто не сможет пройти.
- Я не говорил никто. Я ставил защиту только против тех, кого не ждал увидеть. То есть, против всех, кого не было в нашем отряде.

Мы сидели некоторое время у костра. Эльф протирал клинок пучком травы, Руслан сосредоточенно крутил в руках трубку, гном что-то возмущенно бормотал себе в бороду, изредка бросая многообещающие взгляды на Лаурелимара. А я сидел, скрестив под собой ноги, и смотрел в огонь. Наверное, со стороны и казалось, что я о чем-то думаю... Но нет. Мыслей никаких не было совершенно. Хотя нет... Одна назойливо летала в голове: после ухода из замка я еще ни разу спокойно не отдохнул в его стенах... И эта мысль меня, мягко говоря, ошарашивала.
- Ну... так и будем сидеть? Или в путь двинемся? - прервал тишину эльф, бросая в огонь стертый в дыры комок, - Или же поспим? Путь не близкий.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 8
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Вопрос эльфа долгое время оставался без ответа. Руслан продолжал вертеть в пальцах трубку, изредка бросая тяжелые взгляды на ночное светило; Бренор все так же исподлобья глядел на эльфа. Казалось, что малейшего звука было достаточно, чтобы любой тут же вскочил на коня и пустился к древу. Наконец, гнетущая тишина стала вовсе невыносимой. Бренор не сдержался:
- Ну что?! Мы собираемся ехать или нет? Хотя… Знаете, давайте-ка я лучше расскажу вам историю, как я и Астамир попали в плен к сумасшедшей бабке-графине. Вы не представляете, что там происходило! В ее доме! Она все хотела накормить Астамира прошлогодним печеньем, но он…
- Так, все! По коням! – возмутился я, резко вставая и направляясь к Дару.
- Но я только начал! – начал причитать гном, но быстро умолк… Что было тому причиной, я не скажу. Хм… Что-то часто в последнее время стал применять чары тишины. Вот же Конунг! Вот злодей! Заразил…
Наш малочисленный отряд быстро собрался в дорогу, потушили костер, скрыли следы лагеря: на случай, если будут какие недоброжелатели. В любом случае, никто уже не приедет – слишком поздно.
Неожиданно Лаурелимар бросил слишком резкий взгляд на дорогу. Затем вскинул голову, быстро оглядел небеса.
- Что такое? – задал вопрос Руслан, подъезжая к эльфу.
- Не знаю… Давайте убираться отсюда. И как можно скорее.
Едва он сказал это, как на шлемом Бренора в дерево вонзилась стрела с ярким оперением; вонзилась почти по самое оперение! Но ведь это действительно стрела, а не арбалетный болт.
- Скорее! – прокричал эльф и сильнейшим ударом заставил коня пуститься вскачь прямо под сенью леса.
- Ты с ума сошел?! – завопил Бренор, – Лошади себе ноги в сплетении корней переломают!
- Тебе дорога жизнь? Тогда гони свою клячу!
Эльф был первым… Следом за ним вырвался гном. А замыкали эту маленькую цепочку мы – я и Руслан, ехавшие бок о бок.
- Может, лучше сразиться? – бросил я.
- Решайте сами! К черту все! – прокричал эльф, вынимая меч.
- Конечно драка! Умрем, как герои Древности! – внес свое веское слово гном.
Остался Руслан…
Еще одна стрела едва не прошила скакуна эльфа…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:50 | Сообщение # 9
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Стреляют как суслики. - Зло прорычал я, прижимаясь к гриве коня, чтобы не представлять из себя слишком уж удобную мишень. - Стрелков мало, и видят они нас плохо... Можно бы и прорваться, однако есть риск угробить коней.
Стрела прошла так близко от лошадиных ушей, что конь испуганно дёрнул мордой.
- Один бы я прорвался, но с отрядом -можно и подраться. Тем более, что с нормальным светом они начнут стрелять куда метче. выбирай, маг, либо атакуем их, либо отрываемся и уходим чащобой пешком!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 20:10 | Сообщение # 10
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Драться? У меня вся магия световая! Пиротехника средних веков! Пользоваться ей - дать хорошенько прицелиться в нас.
Кони продолжали стремительным галопом скакать к горам, но долго так продолжаться не могло. Земля под копытами стала песчаной - начался сосновый лес. Корни деревьев поднимались высоко над землей, образуя сложнейшие узоры и ловушки. И хуже всего то, что я не мог даже осветить дорогу - верная смерть.
- Да придумай уже хоть что-нибудь! - вскричал Бренор, когда очередная стрела со звоном... отлетела от щита, прикрывавшего спину гнома.
- Нет, удирать - это безумие, - хладнокровно проговорил эльф и резко развернул коня. Блеснул клинок, послышался звон... Первый и последний раз я видел, как стрелу обила Эльха.
Мы остановились. Я быстро прошептал первые пришедшие мне в голову слова. И каково же было мое удивление, когда нас окружило то самое огненное кольцо, которое когда-то выжгло траву на поляне, где был я и Лоромир. Помнится, тогда я быстро лишился сил...
На этот раз опасность представляли раскаленные добела наконечники стрел, которые градом сыпались на маленький пятачок. Древки сгорали, едва касаясь огненной преграды, но вот наконечники...
- Астамир, ты окончательно свихнулся?! - закричал Бренор.
И тут произошло нечто странное. Какая-то серебристая пыльца рассеяла огненное кольцо. И перед нами оказалось с две дюжины каких-то отвратительных тварей со смердящим запахом. Они были где-то в половину человеческого роста, крепкие, коренастые. С большими голыми ступнями. Приплюснутая морда с несколько звериными чертами. И короткая серая, иногда коричневая шерсть, покрывавшее все тело.
Эти существа были неплохо вооружены: хорошие топоры, мечи и копья. У некоторых были начищенные до блеска щиты и кольчуги, шлема...
- Гоблины, - с отвращением прошептал эльф.
Однако, ни у кого не было луков... Куда-то делись лучники?..
- Гоблины, - с отвращением проговорил эльф.
- Гоблины! - радостно заворчал Бренор, плюя на ладони и растирпая их. Секунда - и в них уже оказался двуручная секира.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 08:07 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Как только из-за огненного кольца появилась группа коренастых волосатых существ, я выстрелил на вскидку, не особо размышляя, и тут же опрокинул одного со стрелой в животе. После чего бросил арбалет и спрыгнул с коня. Понимаю, глупо, но я пехотинец, в лучшем случае драгун, и драться верхами - не моя стихия. Оказавшись на земле, хрустнул суставами (не подвели бы... особенно левая рука, которая со старой дыркой) и обнажил клинки - мой вечный спутник меч, и кинжал. Не люблю, когда вторая рука пуста.
Ощерился, нагоняя в себя предбоевого задора:
- Потанцуем, мальчики?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 14:41 | Сообщение # 12
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


На слова Руслана один из гоблинов, судя по наиболее знатной одежде – вожак, что-то хрюкнул и махнул рукой в нашу сторону. Тут же дюжина тварей сорвалась в нашу сторону, размахивая оружием. Действовали они неорганизованно, но, как любезно сообщил эльф, в этом-то и была их истинная опасность.
- Старайтесь биться парами. Астамир – ты с Русланом. Бренор – со мной к тому дереву, быстро! – успел сказать Лаурелимар, прежде чем совершить длинный кувырок в сторону.
- Только дай мне повоевать, маг, – проворчал Руслан, – А то знаю я тебя…
Библиотекарь храбро выступил вперед, вставая в боевую позицию.
Гоблины так же разделились на две неравные группы. Самая большая медленно приближалась к эльфу с гномом, а та, что поменьше – к нам. И все же… Их было намного больше нас. Раз в пять.
Первого гоблина убил Руслан, мастерски сделав выпад кинжалом в сочленение доспехов. Я же старался следить за библиотекарем, но и одновременно поглядывал на темного эльфа, действующего с удивительной пластикой дикой кошки. Широкие шаги, широкие горизонтальные взмахи клинка, блестящего в свете луны. Один из гоблинов успел подогнуться под мечом, избегая удара, но он не смог сделать задеть эльфа: вынужден был обернуться на яростный рык. И Бренор с размаху всадил топор в голову гоблина.
- Орочья женщина! – выругался гном, силясь выдернуть оружие из черепа жертвы.
Пока он тянул и дергал, его прикрывал эльф, отпугивая врагов стремительными ударами. Гоблины боялись подходить ближе и столпились на неком расстоянии, а эльф потихоньку наступал, вертясь и кружась по поляне. Казалось, что этот молниеносный стиль его абсолютно не утомлял…
Руслан одолел еще одного гоблина, свалив его мощным ударом меча по незащищенной голове. Хорошо, что у нашего библиотекаря все же меч, а то, как и гном, сейчас бы дергал топор.
Мне пришлось всерьез заботиться о Бреноре… Эльф далеко ушел от места битвы, загоняя гоблинов в лес, но одной твари удалось ускользнуть от секущих ударов, и теперь он подкрадывался к гному. Вот он уже занес копье для удара… И тут же гоблин, вскрикнув, упал на землю, корчась в агонии. Да уж… заклинания огня убийственны. Для другого они и не годятся, чтобы там ни говорилось о Кольце. Одно дело символ, другое – сила Дракона.
- Проклятие! – вскричал Бренор, все тянувший свой топор и глядя на убиенного мной врага. - Надо было полегче стукнуть эту вонючку!

Эльф творил настоящие чудеса в лесу. Выполняя невероятные акробатические трюки, он раздавал широкие удары во все стороны. Гоблины в последние секунды, словно стайки мальков, рассыпались в стороны и никак не могли ответить на удары.
Еще одна тварь свалилась под ноги Лаурелимара…

Бренор все больше выходил из себя. Собрав все свои силы, он дернул топор и, наконец, вырвал его, чуть не упав навзничь. И тут же с омерзением гном понял, что топор вырвать ему не удалось: лезвие он не высвободил, зато начисто оторвал голову гоблину.
Однако времени сетовать на это не было. Еще один гоблин выбежал из леса и на полной скорости понесся к Бренору, занося дубину. Но гном опередил его, ударив уродца в живот головой его же сородича. Гоблин отлетел назад, но быстро опомнился и вновь полетел на Бренора.
- Довольно! – прошептал гном и с размаху ударил топором о дерево, высвободив лезвие от распавшейся на две половинки головы.
И тут же увернулся от дубинки, нанося удар в спину.
- Ах ты!.. Да чтоб тебя!.. – зарычал Бренор, после того, как не смог выдернуть топор из спины жертвы, - Еще лучше…

Я интуитивно успел поставить защитное заклинание. Морозный сгусток испарился, едва соприкоснулся с огненным щитом. Но и мое заклинание тут же развеялось… Надо бы потренироваться.
Напротив меня стоял наряженный непонятно во что гоблин с массивнейшим посохом и творил новую пакость. И быстро послал в его сторону огненный удар, но он небрежно отбил его и тут же перенаправил в меня, колдуя еще и свой морозный сгусток. От первой стрелы я увернулся, благо скорость у нее маленькая, а вот вторую опять пришлось поглотить щиту.
Это мое первое магическое сражение… И я понятия не имел, какие в них правила. Одно дело применять заклинания против обычных людей, другое – против магов…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:20 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Когда гоблины разделились, я кивнул магу неторопливо двинулся навстречу "нашей" партии. Сейчас предстоял бой в одиночку, а, следовательно, о дисциплине строя можно было не думать. Потому с каждым шагом я всё глубже загонял себя в состоянии холодной, здравомыслящей ярости, чувствуя,как тело становится невесомым а время течёт медленнее. Шаг... Шаг... Не время медленнее - я быстрее. Последние метры до рядов врага я почти пробежал... Мне навстречу устремилось сразу несколько клинков, но я неожиданно нырнул вниз и проскочил между двумя гоблинами, походя вогнав одному клинок в сочленение доспехов. Всё, завертелась. Дальше я воспринимал происходящее урывками - сознание перешло в боевой режим, вытеснив всё, не касающееся сражения. Сколько лет я этим уже не занимался...

Удар. Разворот. Блокирование... Раз-два, раз-два, открылся, удар, выбит!... Смена стойки, локтем отклонить лезвие, направленное в бок, укол! Отбил, гад.. А ты куда лезешь! По почкам тебя... Финт, уклон, укол! Отбил... Без задержки - присел, крутанулся, подсечка... Ага! Готов! Сбоку! Уклонение, отбить, двое сразу! Не стоять, не стоять на месте - окружат, их больше! Смещаюсь вбок, держу перед собой, лицом к себе, не подпускать к магу! Раз-два, раз-два, смещение! Открылся, режущий сбоку - готов. Слева, отбить... Чёрт, опять рука подвела, пробил... Уклонение... Распорол куртку, сволочь, препарирую... Бок колет, однако. Надо заканчивать. Скользнуть вперёд, прыжок, подныривание, зайти сзади, удар! Готов! Рубящий с разворота - выбил клинок, натиск, удар - готов!

Оставшиеся гоблины отхлынули назад - то ли от страха, то ли чтобы перестроиться. Я тоже прянул назад, чтобы перевести дух и восстановить дыхание. В этот момент за моей спиной, где оставался Астамир, полыхнула бесшумная вспышка...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:25


АстамирДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 16:10 | Сообщение # 14
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я видел, как шевелятся губы гоблина. Но не мог представить, что он собирается делать. Вот тело гуманоида окружила прозрачная лиловая дымка… И через мгновение она резко собралась в плотный шар, который молнией полетел в мою сторону.
Нижняя часть сосны, за которой я успел скрыться, оделась в ледяной панцирь. Тут же сверкнула еще одна вспышка, которая разбила ту же самую часть сосны на миллиарды щепок и льдинок. Оставшаяся часть дерева, лишившись могучей опоры, медленно полетела вниз, с грохотом рухнула на поляну.
«Астамир! В следующий раз, когда решишь подурачиться, выбирай более безопасное место и время! У тебя кольцо Огня или тряпичный ободок на пальце?! Сириткам, вложивший в него свою силу, свалился бы с небес, когда увидел, как ты используешь его могущество…» - послышался в моей голове голос… ну, конечно. Лоромира. Не перестаю удивляться его возможностям. Даже находясь за несколько сотен миль от нас, он все равно знал, что здесь происходит…
Эх… вот бы мне сейчас посох мой! Но я выбросил его в море. Если бы он только вернулся, как кольцо!
Эта мысль меня кое на что натолкнула… Я вспомнил, что произошло позже. Лоромир… И мощнейший удар ветром, который опрокинул дракона! Но я тогда был слишком зол… Как вернуться в такое состояние? А может… в него и не следует возвращаться. То был ветер… А что, если огнем…

Бренор ударил головой в лицо подбежавшего врага. Гоблин с воплем отлетел в кусты; гном повернулся и с ором схватился за топорище. Дернул, что было мочи и… И еще раз. Еще. И еще. Но лезвие никак не желала выходить из спины твари.
- Подлая вонючка! – закричал гном.
Дернул еще… Упал, поскольку оторвал от земли тело гоблина. Поднялся… Яростный рык, отчаянное выдергивание и…
- Еще лучше! – проворчал Бренор, глядя на лезвие топора. Высвободить его снова не удалось. Зато теперь на нем красовался уже не только череп, а оголенный позвоночник с болтающейся на нем головой.
- Да чтоб вас так через эдак! – проворчал гном и с развороту ударил кулаком в грудь очередного врага…

Лаурелимар легко взбежал вверх по стволу сосны и совершил кувырок назад. В полете он изящно сделал выпад клинком, пронзив шею последнего гоблина.
Поле вокруг эльфа было усеяно трупами. Все были мертвы. Ни одного раненного. В каждом теле было лишь по одной ране – смертельной.
Эльф оглянулся и, отчего-то хромая, поспешил на поляну, где еще шло сражение.

- Ну-с… попробуем. – Прошептал я и сделал жест, как будто наносил удар посохом с разворота; эффект не заставил себя ждать…
Узкая, конусообразная волна стремительно помчалась к завопившему волшебнику гоблинов. Однако, он был обречен… Когда волна прошла через тварь, от нее буквально ничего не осталось. Но волна продолжала лететь… Вот уже занялись огнем первые деревья, земля, где побывала волна, напоминала пустыню…
- Астамир! Останови ее! – закричал эльф, который оказался на ее пути.
Видя, что я просто не успею прервать заклинание, Лаурелимар совершил невероятный прыжок в сторону, чудом избежав огня. Еще бы секунда и… Но почему он до сих пор лежит?
Волна пролетела еще несколько метров и а потом просто растворилась… Тут эльф поднялся и, едва не падая, поспешил вон из горящих сосен…
Остался Руслан и Бренор… Но с ними все будет нормально.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 16:00 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Убедившись, что вреда от магической вспышки нет, я вновь пошёл в атаку. Отклонил один клинок, нырнул под другой, оставил кинжал у кого-то в незащищённой подмышке, выдернул второй из ножен за спиной... А потом полыхнуло. Ей-Богу, по другому и не скажешь. В спину ударила жаркая волна, деревья кругом занялись, и даже лацканы с воротником вроде начали тлеть. Борода закурчавилась...
Сработал рефлекс, спасший мне жизнь на корвете "Кракен", когда его накрыло "драконьей смесью" - бросай всё и беги. Я рубанул ближайшего гоблина (не убил, но отбросил) и задал драпака, не оглядываясь. Удара в спину не боялся - мои противники были озабочены теми же проблемами, но бросились в другую сторону. Спустя некоторое время (может,секунды, может - часы), я с хрустом проломился через кусты и вылетел на опушку...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:49 | Сообщение # 16
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Бренор с отвращением глядел на топор... На топор, который был с ним более пятидесяти лет. Сколько врагов он повидал! Сколько приключений пережил... Он был еще тогда, когда Бренор понял, что создан для путешествий. Именно с этим топором гном пустился на свою первую авантюру. Именно этим топором он убил своего самого первого врага. Вообразить сейчас Бренора без этой секиры - все равно, что представить миротворцем Инголокостициллиану.
И все же Бренор посчитал, что топор для него больше не подходит... Он вырос из него. По крайне мере, из этого.
Когда гном возвращался на поляну, топор валялся, брошенный, возле последнего убитого гоблина.

Лаурелимар доковылял до полянки и тут же привалился к боку своего коня, нервно оглядывающегося по сторонам. Прошептав несколько слов на ухо, эльф устало вздохнул и произнес:
- В следующий раз, маг, будь осторожнее со своими заклинаниями.
- Что у тебя с ногой? - пробурчал появившийся Бренор, подозрительно оглядывая Лаурелимара - он все еще не доверял эльфу.
- Ничего особенного. Подвернул... Но это пройдет - мы не пешком идем к тому же. Предлагаю ехать, пока сюда новые не сбежались. А они сбегутся.
Тут к нам подошел и Руслан...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 18:22 | Сообщение # 17
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Глядя на полыхающий лес, я поджал губы... Много у меня неприятных воспоминаний... Иные из них,как сейчас, спасают жизнь...

…А потом корвет загорелся – весь и разом. Мачты, снасти на них, доски палубы… Люди… Меня защитило кольцо, но дышать уже через миг стало невозможно. Не раздумывая и секунды, я бросился со всех ног туда, где меж порывов пламени ещё было видно небо. Перемахнул с разбега фальшборт, «ласточкой» ушёл в воду. Оставаясь под водой, сделал несколько мощных гребков, сбросил сапоги, и только после этого всплыл, огляделся. Прямо передо мной, метрах в ста, кренился, теряя мачты, огромный линкор. Его палуба была уже под изрядным углом к волнам, которые бурлили от горохом сыплющихся с вантов матросов. А справа полыхал «Кракен», объятый огнём целиком – от ватерлинии до верхушек мачт. Багровые языки повторяли контур судна, от чего оно казалось огненным призраком, морским духом огня, как бы дико это не звучало. Самым страшным было то, что с палубы «духа» то и дело падали в море огненные «шарики» - те, кому повезло меньше меня.
И вой, жуткий многоголосый вопль сгорающих, тонущих, искалеченных, стоящий над волнами, перекрывающий их шум. И сама водная гладь, непорочно-чистая всего час назад, теперь покрыта радужными маслянистыми пятнами не загоревшейся «драконьей смеси», обрывками парусины, щепками, досками, опрокинувшимися шлюпками, трупами – целыми, разорванными, обожженными… Колыхались туши сбитых драконов, и тысячи голов и протянутых рук поднимались над водой… А над головами со свистом проносились стайки ядер, облака картечи и звенья драконов – битва даже не думала заканчиваться…

Мотнув головой, я ткнул пальцем в остатки леса и обратился к магу:
- Только не говори, что это не ты сделал...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 23:02 | Сообщение # 18
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- А с чего-то ты решил, будто я буду отрицать это? - резко сказал я и, развернувшись, сел на Дара, - Да, я сотворил это заклинание! И что дальше? Кто-то пострадал? Нет. Так что хватит напоминать мне, что я совершенно ничего не смыслю в магии! Все, едем!
Я тронул коня и поехал вперед через лес, не глядя на остальных.
- Ты, парень, это, перестань сейчас же! - пробурчал Бренор, - Что на тебя нашло? Никто тебе ни о чем не напоминал... И здесь вопрос не столько в том, кто мог пострадать, - с нажимом произнес гном, - а в том, что мы все - живы. И это главное. Это охлаждает нас, напоминает, что впереди еще много опасностей.
Я не обратил на слова гнома ни малейшего внимания. И что-то неладное творилось с конем - он никак не желал идти дальше.
- Астамир... ты едешь в обратную сторону, - тихо сказал Лаурелимар.
- Эй, друг... Да что с тобой случилось? - удивленно спросил Руслан, приводя в порядок клинки, - Я же совсем не то имел в виду...
- Да, а что же? По-моему, как раз то, что я не умею пользоваться Силой. Не мог победить какого-то паршивого гоблина!
Руслан прищурился, словно что-то припоминая... Тут заговорил эльф:
- Вообще-то, это хорошо, что ты не сразу одолел его. Этот бой дал тебе понять, что в магическом сражении нужно видеть все стороны. Опережать противника не на несколько шагов, а на десяток. Нужно предугадывать каждый момент. Контактный бой очень отличается от этого. И тебе в скором будущем придется либо забыть о мече, либо бросить магию. Другого не дано, сколько бы ни ходило слухов о воителях-волшебниках. Их не бывает... Когда-нибудь ты обязательно узнаешь, что такое настоящий магический бой. Из всех присутствующих здесь и нем знаю только я, потому что лично был свидетелем этого Хаоса.
- Ну... вообще-то, я видел магическую дуэль, - подал голос Бренор, - И должен тебе сообщить...
- Я должен тебе сообщить, почтенный гном, что то, что ты видел на дуэли, не идет ни в какое с тем, что происходит в сражении! Ты не представляешь, каково уворачиваться от летящих в разные стороны вспышек, когда вокруг тебя множество самых различных существ, которые грызутся друг с другом, а мечи носятся в воздухе, не требуя никаких владельцев... Представление о магическом бое может иметь, пожалуй, только Руслан... И то, лишь представление...
- К чему все это? - просто спросил я.
- К тому, что тебе многому следует научиться. Или ты ожидал, что сможешь управлять огнем - непослушнейшей из всех Стихий. О... Это совсем не то же самое, что ручной дракон...
- Ладно... едем! - проворчал Бренор, - Хотя... я чертовски хочу есть!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ПферцегентакльДата: Пятница, 01 Января 2010, 19:43 | Сообщение # 19
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Неожиданно глаза Бренора уловили движение за деревьями. Сначала он решил что ему показалось, однако что-то красное продолжало мелькать между деревьев. Он посмотрел на Астамира. Тот тоже напряженно всматривался в лес. Вскоре по дороге, на встречю путникам, выехал всадник. Он был в гербовой накидке красно-золото-белого цвета, кольчуге, на голове закрытый шлем. В руке он сжимал меч, а за спиной висел щит. Незнакомец явно удивился и даже остановил коня, но бросив быстрый взгляд за спину, ударил коня шпорами и полетел вперёд.

Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 02 Января 2010, 09:03


АстамирДата: Пятница, 01 Января 2010, 20:48 | Сообщение # 20
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Великое небо, как мне это надоело! Эта безумная ночь! - вскричал я и слез с коня.
- Астамир, ты что? Собираешься убить простого путника? Любой, при виде нашей компании, повел бы себя подобным образом, - попытался что-то сказать мне Руслан, но я его быстро оборвал.
- Нет, убивать я никого не собираюсь. Я просто сделаю так!
Сделал резкое движение по направлению к всаднику. Воздух вокруг нас собрался в видимый сгусток, запылал и даже обрел форму огненной птицы, которая молнией полетела к всаднику. С каждым метром птица становилась все больше, ее оперение пылало, словно она горела или сама была сотворена из чистого огня. Не долетая до всадница метров десять, птица неожиданно резко взмахнула крыльями вверх: мощный поток воздуха заставил коня встать на дыбы, рыцарь вылетел из седла словно пробка и грохнулся на землю. А птица тем временем была уже в воздухе, где и исчезла в ярком всполохе пламени.
- Иллюзия огня на основе ветра... И кто после этого не знает магию, - под нос себе констатировал Лаурелимар.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Путешествие к Древу (Поисковый отряд №2 - Миссия "Древо Жизни")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz