Время: 21:46.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » Армейский полигон (Место для военных учений. Пригните головы.)
Армейский полигон
РусланДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 12:31 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


ПОЛИГОН №1


Прикрепления: 2200963.jpg (41.1 Kb) · 0128516.jpg (327.2 Kb) · 0733444.jpg (8.1 Kb) · 0653998.jpg (8.2 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:28 | Сообщение # 2
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


В этот день здание штаба было наполнено большим количеством генералитета. Периодически попадавшиеся часовые казалось даже не дышали...
В крупном зале, с голографическим изображением полигона посередине, было не продохнуть. Самое низкое звание было замечено у какого-то усатого майора в оливковой форме и с кроваво-красным беретом на голове. Присутствовали представители всех радов войск: у окна скучковались представители ВВС в небесно-голубых мундирах, чуть по одаль от них представители флота в чёрных, с золотыми шевронами, костюмах. Но большую часть зала занимали "топтуны" в зелёном.
- Господа! - Произнёс генерал стоящий рядом с голограммой и размахивающий указкой - Предлагаю перейти к делу. Учения пройдут в два этапа: первый - типичный, в нём будут принимать участие СПО. Второй - привилегия участников экспедиции 106, более известной как Огненное сердце. Сегодня мы рассмотрим первый этап. СПО - команда синих, они будут в обороне. Мы - красные, соответственно будем нападать. Силы Планетарной Обороны удерживают вот эту высотку, - генерал ткнул указкой на холм с тремя довольно крутыми склонами - вот эту поменьше и склады. Наша основная задача захватить высоту 123. Её удерживает 11-ый гвардейский гренадёрский полк при поддержке инженерного батальона. Вот на этой высотке - 30-ый мотострелковый полк. А вот в это низине - главный козырь синих - 2-ой танковый полк. Против этой силы нам нечего противопоставить... На складах у них дислацируеться три вертолётных искадрилии, две из которых грузовые, а также 28-ой мотострелковый полк. Ещё, предположительно в этих районах - генерал обвёл семь кружочков - у врага сконцентрированы силы до батальона включительно.
Оборону врага не преодолимой не назовешь, но с имеющимися у нас силами придется попотеть. У нас есть 1-ый, 2-ой и 8-ой десантные полки. Я конечно понимаю, что рота десантников стоит батальона СПОшников, но нам крупно повезёт если такое соотношение наберется. Поэтому в первой фазе операции участие будут принимать небольшие разведовательно-диверсионные группы, основная задача которых будет состоять в распылении сил противника. Затем наши полки высадятся вот здесь, - генерал ткнул на равнину рядом с маленьким холмиком - здесь - он указал на место между двумя холмами - и здесь. - он указал на место между центральным холмом и танковым полком. - Без снабжения, враг не сможет долго сопротивляться, по этому нам нужно перерезать. Они проходят около этого малого холма и поэтому его нужно захватить первым.
Вопросы? Предложения?
P.S. игроки могут задавать вопросы от лица безликих офицеров, но следует указать звание и род войск.


Я переверну мир!))


MadRatДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 3
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


"Долбаные учения. Бутылка виски в каюте дожидается, а я тут незнамо зачем торчу и выслушиваю план из списка самых бредовых." Полковник Мэтьюс покрутил головой до сладкого хруста в шее, прокашлялся и начал осторожную разведку. "Пехота тут у руля, но кто старпом у "махровых"? Правильно, краса и гордость- Черные Мундиры Флота!"
-Полковник Мэтьюс, 160-ая ПСЭ. На данный момент всего один вопрос. Какого я тут делаю? Не вижу в условиях учений ничего, что оправдывало бы вмешательство Флота, тем более, что сюда слетелись ястребы наши, ВВС. Атмосферная поддержка - это их работа. Не наша.
С легкой усмешкой комэск покосился на надутых пентюхов-воздушников. Куда этой шушере до его ребят.


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Воскресенье, 31 Января 2010, 14:57


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 15:14 | Сообщение # 4
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Правильный вопрос! - Воскликнул генерал - ПЭС будут имитировать орбитальное десантирование. Для этого челноки сначала взлетят с космопортов, улетят в космос подальше, а затем развернуться и выйдут на свои цели. Задания для каждого подразделения я раздам позднее...

PS версия карты 1.1

Прикрепления: 1531682.bmp (22.6 Kb)


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 31 Января 2010, 17:05


MadRatДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 15:32 | Сообщение # 5
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


"Хм, опять микроскопом гвозди забивать будем? Сколько же можно,а?"
Полковник бросил ехидный взгляд в сторону Ванильно-Вафильных Сладких мальчиков. Курица не птица, ВВС - не летают. Они прыгают-но нииизенько-низенько!

План по-прежнему не вызывал радости, но подставляться генералу - это уж слишком. Полковник нарушал все внутренние правила приличия. Положено при разговоре со страшим по званию смотреть чуть-чуть выше его головы. Вроде и смотришь, как собачонка - снизу вверх, но и взгляды не сталкиваются - нет вызова на бой.
Командир эскадрильи внимательно, как миллиметровый радар С фазированной решеткой, осматривал голограмму.
-Последний вопрос, генерал, потому уступлю место на трибуне доблестному Десанту. Что у нас по условиям учений с ПВО? Остальные тонкости попробую выяснить уже после того, как десантникам будут поставлены свои четкие задачи задачи.

Ну не спрашивать же, что курил генерал?Десант и их главные козыри в рукаве - челноки Флота созданы не для этого. Они - не молот и не гаубица. Это очень острый кинжал в умелой руке. Удар в спину - уход. Или уклон - контрудар. В честном бою с пехотой связываться нельзя. Главное-оказаться в нужное время в нужном месте. И тут же уйти. А "распылять" вражеские силы должны Флот, ВВС и артиллерия.
Мэтьюс был не большим знатоком пехотной тактики. Но свое дело он знал, как очень немногие. И в делах Десанта он кое-что понимал - как-никак, не первый год бок-о-бок с ними.


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Воскресенье, 31 Января 2010, 15:43


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:15 | Сообщение # 6
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Полковник, не волнуйтесь, всем достанется работа по профессии. ПВО присутствует на высоте 123 и на складах. Также у 2-го танкового полка есть мобильные установки. - Генерал покашлял - Теперь перейдём к задачам десанта. После того, как диверсанты займут нужные позиции и выполнят поставленные задачи, подразделения десанта в обозначенных зонах и начнут выполнять поставленные задачи. Как я уже говорил все задачи, командиры подразделений получат персонально.

Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 31 Января 2010, 17:32


ПферцегентакльДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 19:20 | Сообщение # 7
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- И так как вопросы кончались, мы переходим к кульминации. Попрошу подходить к вооон тому столу, и представляйтесь. - Закончив эту фразу, генерал поспешил удалиться.
В тот же момент к столу, за которым седели два адъютанта, хлынула толпа командиров. Адъютанты всем выдавали небольшие конверты и требовали поставить подпись в бланках. Но полковнику Мэтьюсу не повезло, ему сказали, что бумаги уже получили и указали на человека в берете. Мэтьюс подошёл к нему и спросил:
- Не у вас ли мои документы?
- У меня. Мы будем работать вместе. Ах да, я не представился - майор протянул руку - моё имя вам абсолютно ничего не скажет.
- А я...
- Мэтьюс, командир 160-й ПСЭ. - Полковник пожал руку.
- Фамилия Рубэнко вам ничего не говорит?
- Припоминаю... капитан такой, я его из одного ооочень горячего места вытащил.
- Он передаёт вам привет и рекомендуют мне работать с вами. Я поглядел ваш послужной список и охотно согласился с ним. - Майор улыбнулся... слегка.
- Да, но я несколько отошел от дел. В штабе решили сгноить меня в штабах и назначали на не лётную должность, но я готов выделить один из лучших экипажей.
- Мне не нужен "один из лучших". Мне нужен лучший...
Дальнейшая беседа пошла о частотах, позывных, зонах высадки и т.д.

PS простите что в суботу не получилось. Дела были.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 12 Февраля 2010, 10:35


KostrelДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:07 | Сообщение # 8
Постоялец Замка

Группа: Обыватели
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует...


Очередные учения. Но на этот раз будем тренироваться отражать нападение космического десанта. Ну, а пока просто собрание для ознакомления генералов и раздачи ценных указаний.
- Сколько против нас? - спросил я.
- Три полка десанта. Плюс вероятна поддержка с околоземной орбиты. По крайней мере данные разведки с КА у них точно будут, - доложил мне мой адъютант.
- Хм. Не всё так плохо. Значит так. Наших бойцов радио-технической разведки напрягите. Чтобы над нами ни одна радиоуправляемая муха не летала. Если появится хоть один не наш радиосигнал, особенно в космос, пеленговать и отправлять группу на выяснение. Два вертолёта из 16 отдельной вертолётной эскадрилии будут возить группы расследования. И чтобы как минимум один из Ка-50 был в воздушном патруле над главной магистралью. Если что-то странное заметит, то пускай немедленно связывается с пехотой. Она проверит, а он должен продолжить патрулирование. Инженерам скажите, чтобы вокруг наших танков стояли ПВМы. Да и сами танкисты не должны расслабляться. Пускай будут в постоянной готовности. Такой, чтобы через 10 минут после приказа ими там и не пахло. Ну а мотострелки пусть пока просто налаживают быт и закапываются.
- Есть. - раздался нестройный хор голосов. Эх, будь тут кто помладше, они-бы за такое "Есть" его до срыва голоса орали, а так, ну что возьмёшь с пузатиков?
- Хорошо. Посмотрим, что наши десантники решат сделать. Следующее собрание после первых активных действий десанта, или по моему приказу. Все свободны.
После того, как кабинет опустел мне осталось только ждать. Да и поесть не помешает.
- Принести обед, - приказал я по интеркому.
А вот теперь точно осталось только ждать. Во всех смыслах.


MadRatДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 00:40 | Сообщение # 9
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Пилоты отдыхали.
Партия в "Клык дракона" затянулась. Старенькая игрушка для головастых, которым нечего делать, но хочется запустить мозги на полную катушку. Изначально, тактическая головоломка в космосе быстро обросла дополнениями. А потом до военных дошло, что если нет разницы - зачем платить больше и разрабатывать свои тренажеры. Добавили возможность загружать дополнительные карты, еще больше усложнили правила игры - и вуаля.
Забавное времяпрепровождение и подготовка к работе - изучение местности, проигрывание любых, самых невозможных ситуаций. В идеале пьяный в хлам пилот посреди ночи должен без запинки назвать пригодные для его корабля места посадки, комплекс мер РЭБ, точки маршрута и прочее, прочее, прочее.
Задача была более чем извращенской - помимо высадки десанта, на "Пеликаны" возложили роль кораблей огневой поддержки, но хуже того - борцов с вертолетами противника. "Тупые десантники больше не носят ПЗРК?"
Спустя 2 часа после начала партии бой окончился уверенной победой Сил Добра - маленькое дополнение превратило скучную заставку в красочное кино.
На разбитой вражеской ВПП, посреди догорающих бронемашин озверевшие десантники бегали за надсадно визжащими медсестрами. Пойманных до отказа загружали в "Пеликаны" - а дальше черный экран. "Думайте сами, решайте сами".
Сэм откинулся в кресле, отложив в сторону коммуникатор. Сладости победы он не чувствовал - и потому что вертушкам и разрозненной ПВО нечего было противопоставить супернавороченным катерам и опыту "Живо" и "Глаза", и потому что этот случай - не самый лучший вариант использования десантных челноков.
-Ну что, как детей, а?- Хигс решил сплясать на костях побежденных пилотов эскадрильи ВВС.
-С вас виски, девочки!- "Живо" не собирался бросать напарника на амбразуры в одиночку.
"Девочки" смерили экипаж ДК злобным взглядом, обещая все муки Ада, но нападать не спешили. И тому две причины. Первая - они слили в благородном поединке. Вторая - прикрытие осуществлял "Клык", командир поисково-спасательной группы, старый друг Сэма. Тягаться с этим головорезом ВВСникам было не с руки. Прекрасный пример дружбы и взаимопомощи между Флотом и Десантом.
ВВСники извлекли из-под матраса бутылку вискаря. "Клык" мычанием обозначал туш, Хигс сделал "на караул", а виновник торжества - лейтенант Вашингтон гордо расправил плечи. На посторонние шорохи триумфаторы не обратили внимание. А зря.
-За проявленное мужество и профессионализм лейтенант Вашингтон награждается, па-пам, внеочередным заданием!
В палатке раздались скупые аплодисменты. Майор Винстон стоял, как укор совести тире палач.
Надо отдать должное летунам - они не сплоховали. Бутылку спрятать они бы не успели, так что оставалось одно. Тара с элитным напитком замелькала в воздухе между заговорщиками. "Покрутил, погадал, где бутылка - угадал". Но этого волка фиг проведешь.
Здоровенный темноволосый майор смерил проштрафившихся презрительным взглядом.
-Оставьте себе, алкашня. Вашингтон, ты на коммуникатор смотришь, а? Уже 3 минуты как ты должен быть у Мэтьюса. Хигс, кстати, тоже. Рысью-МАРШ! А вы, дебоширы, на пару слов...
Л-т с сожалением посмотрел на соучастников. Как старший, он должен быть с ними и получить за всех, но полковник вряд ли оценит его самоотверженность. Козырнув своему звеньевому, "Живо" коротко дернул подбородком своему оператору - мол, нечего рассиживаться. В воздухе ощутимо запахло палеными шкурами...

По дороге к штабу эскадрильи офицер мучился сомнениями. То ли действительно задание, то ли полкан все же унюхал про операцию "Если ты не голубой". Как-никак, до очередной годовщины Терианского ультиматума оставалось несколько недель, а еще ни одна такая дата не обошлась без массовой драки, одним из зачинщиков которой не был бы Сэм. Накануне старта "Сердца огня" межрасовая резня была бы несколько, ммм, неуместной.
Полковник был там, где и должен быть. Над картой, поминутно переключая внимание на свой тактический дисплей, засел грозный "Филин". Так Мэтьюса звали еще со времен лейтенанства - так здорово он наловчился летать чуть ли не среди деревьев.
- Полковник, экипаж катера Дельта-2 прибыл по вашему приказу! Командир - лейтенант Вашингтон! - отсалютовал "Живо", "Глаз" повторил его действия.
Комэск окинул экипаж насмешливым взглядом.
-Есть работа. Все как обычно - "Слоновье Стадо".
Л-т с трудом скрыл радость. "Слоновье Стадо" - забавная расшифровка десантной операции с грифом "Совершенно Секретно", то бишь СС.
-А теперь, господа, пляшите. Со времен пьяных загулов в Академии такого у вас не было. Мне плевать, что ты там удумаешь, Сэм. Вот зона подбора десанта. Вот зона назначения,- на карте вспыхнули алым 2 отметки - ЗП и ЗН,- а дальше - твори что хочешь. ПО условию учений, вы обязаны сымитировать орбитальное десантирование. Остальное - дело твое и десантников. Кстати, там мои знакомые из сил спецопераций, так что не опозорь, ладно? Вся информация уже залита в ваш ИИ. Копии отосланы на коммуникаторы. Вопросы?
Пилот и оператор переглянулись, выпрямились и козырнули. Дать им карт-бланш - все равно что запустить драгунскую роту в винный погреб(СМОТРИ У МЕНЯ!). Феерия. Конец Света и врата в Адорай. "Делай, что хочешь!" Вот бы такую свободу всегда. Уууух, что бы тогда можно было бы сотворить.

Через 10 минут офицеры были на у своей машины. Десантный катер "Пеликан". Здоровенная, но в то же время изящная машина. Скорость, маневренность, огневая мощь и ломовая сила систем РЭБ. Добавить к этому великолепию еще возможность внеатмосферных полетов и десантный отсек на взвод головорезов - и становится неясным, почему Вселенная еще не принадлежит Федерации.
Л-т проверил коммуникатор - отчет техников о проделанной работе. Тестирование систем, плановая замена топливопроводов, калибровка двигателей и резервного, барометрического, высотомера. Ничего необычного.
Флотские - народ суеверный. Ритуал должен соблюдаться неукоснительно. Стянув камуфляжную сеть, лейтенант встал перед камерой заднего обзора, ровно над десантной рампой.
-Добрый вечер, леди. Потанцуем?
Рампа начала опускаться. Раздалось шипение - штатно корабль герметизируется всегда и везде, а сейчас давление сравнивалось. Включилось аварийное освещение, а на главном мониторе десантного отсека появилось цифровое воплощение бортового ИИ.

Нежный сопрано, от которого по спине пробежала волна дрожи, произнес.
-С удовольствием, лейтенант. Добро пожаловать на борт.
Экипаж поднялся по рампе в отсек. Сэм машинально дернул за стрелы установленных по бортам ДО пары кранов. Все проверено, но отступать от ритуала нельзя. Главное теперь - шлемы. Перед тем, как натянуть на себя эту корону, дающую почти неограниченную власть, Сэм перекрестился.
Шлем активировался. По краям визора поползли цифры, подсветились все активные участники радиопереговоров. Информация - это сила. Сила - это контроль корабля и обстановки, а значит- огромная власть над судьбами множества людей.
-Анна, диагностика систем, прогноз погоды на ближайшие 24 часа и все данные о ПВО противника в районе работы. Майкл, варианты маршрутов и планируемые меры РЭБ. За работу!

До "коридора" в расписании взлетов оставалось полчаса. Только теперь Сэм обратил внимание на юмор командования. Позывной...
-П-п-п-пчелка? ПЧЕЛКА?! Какого черта, а? МАЙКЛ, НАС НАЗВАЛИ "ПЧЕЛКОЙ"! Узнаю кто - придушу выродка своими носками.
В шлеме раздался громкий хохот Хигса. Странно слышать 2 голоса - один в голове и один совсем рядом с собой. Раздвоение личности, что ли?
Это было дикое оскорбление. Л-т жаждал крови. Но ладно, что их так назвали. Теперь ведь это на весь эфир орать. Мужчина покраснел и со стыдом выдавил.
-КП, это,ээ, Пчелка. Запрашиваю заправку и подвес вооружения.
Вновь раздался дикий хохот - развлекались уже в центре управления.
-Это КП. Что, медку захотелось и жало оторвали, а? Не кипятись, лейтенант. Вышлем в лучшем виде.
"Живо" с трудом сдерживался, чтобы не шмальнуть из пушки по выше ЦУПа. Жаль, что боевых снарядов нет. Да и подвес вооружения - эвфемизм. Это же учения - просто в бортовой ИИ просто пропишут информацию и типе и количестве боеприпасов, а стрельба будет вестись виртуально. Это и спасло диспетчерскую от огненного гнева Пчелки.

...таймер неторопливо отсчитывал последние минуты до старта.
-Всем - доложить о готовности.
Первой, как всегда, была Анна. ИИ радостным звонким голоском убедил, что все отлично.
-Герметичность не нарушена, двигатели, навигация и связь - в норме. Вооружение будет активировано сразу после взлета. Время танцевать!

Майкл Хигс вторил умной машине.
-Электроника - как часы. Средства РЭБ - готовы. Маршрут до ЗП проложен. Все тип-топ. Леди права, время пришло.
"Живо" похрустел шеей, размял пальцы. Возбуждение в связи с началом охоты становилось нестерпимым. Плевать на жуткий позывной, на ПВО, на СПОшников. Это новый полет - остальное не имеет значения. Свобода в трех измерениях и приличная огневая мощь, красотка - ИИ и верный напарник - что еще надо.
Курс - на ЗП, двигатели прогреты, температура +16, ветер 3-5 метров в секунду, порывы до 10. Все готово.Осталось немного
Восторженный вопль пилота разорвал эфир.
-Хей! Это Пчелка - готов и жду "окна".
Диспетчерская не заставила себя долго ждать.
-Пчелка, это КП. Взлет разрешен. Удачной охоты!
РОК-Н-РОЛЛ! Рука на РУД поползла вверх, маленький джойстик на ней смотрел вверх - режим вертикального взлета. Тяга двигателей выросла, их гул действовал похлеще любого стимулятора. ИЛС показал – «земля, прощай!» "Пеликан" завис в паре метров над землей, под ним бесновались струи раскаленного воздуха. Так и подмывало врубить форсаж и пройтись ровно над антенной ЦУПа, но это было запрещено. Последние оковы падут, как только катер покинет зону безопасности над взлеткой. А пока Сэму приходилось держать машину в рамках коридора и скоростного режима. Цепь, удерживающая бешеного пса за штурвалом, рассерженно звенела, грозя лопнуть в любую секунду.

Катер заскользил над землей. Огромная машина пока неспешно рассекала воздух, предрекая жалкому газу скорую гибель и огненное перерождение в могучих двигателях корабля. И вот, "зеленая зона" закончилась.
Восторженный пилот не удержался и сделал "бочку". На высоте 5 метров над поверхностью, на жалкой скорости в 500 километров. Мир перевернулся в глазах, тело испытало привычную эйфорию - тяготение отныне не властно над экипажем "Пеликана".

Подстилающий ландшафт стремительно уползал под бронированное брюхо летающего бронетранспортера.
-Выходим на сверхзвук! - провозгласил Вашингтон так, как будто только что выиграл миллион в лотерею. Деньги - пыль! Полеты, оружие и женщины - вот и все, что его интересовало.
Резким движением штурвала пилот положил Корабль на новый курс. Положил красиво, даже излишне демонстративно - со сменой вектора тяги двигателей, в "ноже", в 10 метрах над уровнем деревьев. Эдакий занос для летунов - сейчас понт, в бою - реалии.
-Держись десантура! Такси близко!

Впрочем, разгонялся Сэм только ради удовольствия. Лететь было очень недалеко. Навигационная система моргнула стрелкой-указателем и включила отсчет - знак того, что до точки встречи оставалось всего 10 километров. С чувством глубокого разочарования пилот снизил скорость до прежних двух сотен. Деревья на земле дерзко покачивали верхушками, насмехаясь над вынужденным сбавлением скорости и командиром корабля.
-"Глаз", выдай мне трехмерную схему точки встречи. Анна, на тебе связь с десантом и определение их позиции.
Почти над самым ухом Сэма застучал по клавишам Майкл. Индикатор, заменявший лобовое стекло, поменял свой режим с красочного фотореалистичного на грубую схематику. Прямо по курсу гордо возвышалась ярко-зеленая колонна маркера точки встречи. Лейтенант бросил короткий взгляд на главный МногоФункциональный Дисплей.
Небольшой овражек огораживал небольшую речку, прямо посреди леса. Зеленое пятно над оврагом - знак того, что "Пеликан" вписывается по габаритам. Умница-ИИ не сплоховала и прямо на той же картинке поместила синую метку, позывной "Груз", занявшую позицию на северном берегу речушки. Метка моргнула - так бортовой интеллект давал понять, что связь установлена. Иногда у него просыпались какие-то абсолютно человеческие черты. Или просто чувство единения с машиной, свойственное всем экипажам любых машин, с появлением ИскИнов вышло на новую ступень.
-"Груз", это "Пчелка". РВП - одна минута. Оставайтесь на месте! - опередила командира катера неожиданно болтливая и игривая сущность бортового компьютера. Вашингтона покорежило чем-то, что жутко напоминало ревность. Пилот аж задохнулся от возмущения.
-"Груз", слюни не распускать. Смотрите, не испугайтесь. "Пчелка", 30 секунд, без приема.

Катер несся буквально в метре над руслом. Яростные выхлопы двигателей кипятили поверхность воды, поднимая облака пара где-то далеко за кормой. "Пеликан" не стал кружить высоко в небе, выискивая цель - благодаря технологиям экипаж и так прекрасно знал все, что надо. "Глаз" проверил место встречи и включил тепловизионные камеры и совместил их данные со своей же схемой местности. Желтые размытые фигуры залегли в паре десятков метров от того места , где сейчас будет жарковато.
Стремительная металлокерамическая птица за сотню метров до места предполагаемой посадки изменила вектор тяги и пошла боком, почти как в заносе. Это был крайне ответственный момент - играть тягой и векторами всех четырех двигателей нужно было с ювелирной точностью. Иначе кое-кто бы не расплатился за царапины на фюзеляже. Или десант превратился бы в барбекю - ничуть не лучше.
-Ходу, десантура!
Лес в этом месте немного отступал от края оврага, давая достаточно место для кормы и подхода к рампе."Время принимать гостей!"-пробубнил сам себе под нос офицер и открыл рампу. На панели вспухнул огонек, предупреждающий о разгерметизации. Многотонную махину качнуло - Сэм умудрился зависнуть в считанных сантметрах над землей. Теперь погрузкой рулил младший лейтенант Хигс - командир был слишком занят удержанием катера на одном месте. Автопилот смог бы сделать это самостоятельно, но ему "Живо" не доверял. Висеть ДК и правда мог много лучше без участия человека. Но вот рвануть с места со всеми мыслимым перегрузками, уходя из под обстрела - при всем уважении к его создателям, автопилот не мог. А если разница есть - зачем привыкать к хорошему, если делать придется по-другому?
Задние двигатели стали выжигать траву и другой лесной мусор. Может начаться пожар, но экология планетки, которую экипаж видел в первый и последний раз, никого не заботила. Опущенная рампа в точке встречи автоматически врубала радиомаячок для всех пехотных подразделений в радиусе километра. Это очень помогло в свое время тем, кого пилот выдергивал из ада, развершегося на Териане. Но сейчас, маячок работал на заказ - только для тех, кого должен был. Для "Груза".
Нутро могучего корабля распахнулось, внутри призывно загорелись красные фонари аварийного освещения. Ну же, пехтура!


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Четверг, 11 Февраля 2010, 21:27


РусланДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 17:34 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- К поражению учебной цели! Расчёт! Товьс! - Надрывался молодой лейтенант, командующий орудием. Понятное дело, ему здорово хотелось покрасоваться перед комиссией, в которой, к тому же, было целых два генерала. Хотя по числу воронок вокруг мишени ясно было, что пушка легко сможет с первого залпа накрыть цель - её, очевидно, пристреливали со вчерашнего утра. Чтобы, понятно, не посрамить себя перед комиссией. Иначе шансы вообще попасть в цель оставляли желать лучшего. В конце концов большинство СПО состояли из пентюхов, вооружённых едва ли не дедовскими ружьями, прошедших месячный курс молодого бойца и пользующихся техникой, производимой по лицензии со времён последней войны (пару веков назад, напомню)... Местны не являлись исключением. Тем не менее, чтобы не расстраивать бойцов, я решил изобразить внимание и поднял к глазам бинокль. Направил его на мишень. Уронил челюсть,едва не стукнув ею о колено.
- Отставить! - Рявкнул я. Генерал Пресси содрогнулся и едва не упал. Полковник Шот лишь удивлённо поднял брови - с его-то глухотой... А вот лейтенантик - артиллерист побледнел.
- Е... есть отставить! - Прозаикался он. Я махнул на него рукой и поманил капитана, командира батареи и майора, заведующего стрельбами.
- Что это? - Спросил я, тыкая биноклем в глаза майора.
- А что? - Ошарашено поинтересовался офицер, глядя в окуляры.
- Вон там, из-за сопки выглядывает....

- Так это мишень! - Обрадовался капитан-артиллерист.
- ЭТО - мишень? - Я отобрал у майора бинокль и ещё раз посмотрел сам, чтобы убедиться в отсутствии миража.
- Так точно, товарищ генерал-майор!
Я передал бинокль полковнику Шоту.
- Господин Шот, я прав? Это же "Шепард Мк6"?
- Он самый. - Кивнул дряхлый штабист и уставился на майора как на редкое ископаемое насекомое. - Скажите, молодой человек, кому пришла в голову идея использовать в качестве мишени на стрельбах музейный экспонат?
- Э-э-э... Простите?
- Экспонат? - Почти хором удивились офицеры.
- Шот, сколько осталось в мире экземпляров "Шепарда"?
- Двенадцать, из них три в Федеральном музее военной истории, пять - в имперских закромах. - Охотно просветил меня полковник. - В войну их выпускали ограниченно,всё же средний десантный танк штука редкая и дорогая...
- Так у нас их тут двести штук... - С непонятным выражением протянул майор.
- ДВЕСТИ?!!! - Теперь хором восклицали уже мы с Шотом.
- Так точно. В войну здесь были склады имперцев, когда планету захватили, осталось много техники и имущества... - Майор выглядел бледно, а вот капитан, похоже, так ничего и не понял. - Танки были в том числе... Почему-то их не забрали, вот мы и использовали на свои нужды. Сначала в СПО, потом списали... Стали пускать на нужды, как любую устаревшую технику....
- Сорок миллионов кредитов за экземпляр от Федерального музея. - Крякнул полковник.
- Сколько их осталось? - У меня ком подкатил к горлу.
- О... Один. - Голос майора прыгал, словно он сдерживал слёзы. Офицер вопреки уставу отвернулся и не смотрел на старшего по званию. - Этот... Последний. У меня ограда на даче из переплавленных... - Тут он умолк окончательно. Я снова посомтрел в бинокль.
- Вызовите тягач. И мне нужно срочно пройтись по местным складам.
- А стрельбы? - Тупо выдавил капитан.
Я замахнулся на него биноклем и артиллерист шустро скрылся за блиндажом...

Прикрепления: 0119120.jpg (282.7 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 18:28 | Сообщение # 11
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Угга, хватит! У меня нет сил догонять тебя. Надеюсь, ты достаточно нагулялся?! Что там у тебя ещё? - запыхавшаяся Ольга уже даже не пыталась догнать своего друга, просто устало тащилась по кустам и тихо бормотала, то ли обращалась к компаньону, то ли просто сама с собой бурчала под нос. - А-а, военная техника. От этих военных надо держаться по-дальше. Спасибо, Угга, что вытащил сюда, я в очередной раз убедилась, что если кто на старой Земле и угробил природу, то это однозначно были военные. Обязательно расскажу директору, какому надругательству подвергается биоценоз при подобных учениях. В этих ручьях ещё мечут икру лигуры, а эти недоумки своими двигателями только что воду не кипятят! А их командиры небось не отказываются от шпорок с лигурьей икрой. Могли бы и поберечь местные ручьи и речки. Угга! Слышишь меня?! Ну-ка, выводи меня отсюда! Надо возвращаться, да по-быстрее, я хочу ещё сегодня доложить начальству о творящихся здесь непотребствах. Угга!
Огромная серая тень бесшумно скользила по земле, подбираясь всё ближе к старому танку. Угга обошёл танк, обтёрся загривком о гусеницу и по-собачьи пометил её. Пёстрое насекомое вспорхнуло над дулом, и Угга взметнулся над танком в грациозном прыжке, пытаясь поймать разноцветного летуна.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 12:43 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Шуганув капитана я снова посмотрел в бинокль на танк. До сих пор мне доводилось видеть эти машины только на картинках в каталогах, а ведь прадед подбил три таких в своё время, причём из противотанкового ружья, чем заслуженно гордился. Внезапно над торчащей крышкой распахнутого люка мелькнула гибкая тень.
- Животное, однако. - Заметил я.
- Это нормально, здесь богатая фауна. - Ответил чуть оправившийся майор. - И людей не боится.
- Настолько не боится, что приходит туда, где пахнет металлом и порохом? - Приподнял бровь Пресси.
- Ну...
- Человек, однако. - Заметил я, переводя бинокль.
- А вот это уже ЧП. - Оскалился генерал. - Человек возле учебной мишени. Майор!
- Так точно!
- Разобраться!
- Так точно! Сержант! Убрать гражданского из зоны обстрела!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


MadRatДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 16:48 | Сообщение # 13
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Десант заполз на борт. "Ииху!"- мысленно возликовал пилот, поднимая рампу и разворачивая Пеликана в нужном направлении. Стальная пташка восторженно проревела двигателями и ринулась вперед, разрывая воздух и терзая горячим выхлопом поверхность речонки.
-А ну расселись по жердочкам, куропатки паленые! - прохрипели динамики десантного отсека.
Лес по обе стороны реки превратился в размытое зеленое пятно. Какое тут любование захолустными красотами, когда их ждала темная бездна космоса? Тем более, что ИИ тонко ( здоровенное зеленое пятно на карте ) намекала, что скоро они прибудут в зону, условно свободную от вражеских средств наблюдения.
"А вот и она". Голограмма Анны появилась на лобовом мониторе.
-Кэп, десант передает следующую информацию. "Смена позывного - Вейнор."А вот новые данные по точке сброса - улыбнулась девушка - компьютер и на навигационном экране вспыхнули новые символы.
-Умница, включи им какой-нибудь фильм, чтобы не мешались под ногами. И передай, будут буянить - вырублю кислород или рампу в космосе открою. Открой им доступ к карте района десантирования, на всякий случай, и выведи на главный монитор ДО. Пусть балуются.
-Майкл, еще раз проверь герметичность машины и все БРЭО. Нас зовет бездна.
-Ай-ай, босс. Сделаю.
"Мне показалось, или Анна хмыкнула?" Вообще, финальное тестирование всех систем перед выходом на орбиту - задача ИИ. Но Сэм решил перестраховаться, мало ли что. "Неужели "Глаз" все же доигрался и комп начал проявлять характер?"
Время показать пехтуре, кто тут главный и кто жмет на красную кнопку.
-Внимание всем! Выходим на участок разгона и выхода на орбиту. Минутная готовность!
"Кто не спрятался, я не виноват". Лейтенант начал действовать. Проверка пушки - давно и прочно орудие угнездилось в своем отсеке, надежно укрытая от ветра, температуры и вакуума. Внутренние ракетные отсеки задранеы, и нет риска, что их оторвет к чертям. Оптические приборы - задраены. Даже самые лучшие линзы не выдержат даже гиперзвука, что говорить о космических скоростях?
Пеликан стремительно разгонялся. 3 Маха, и температура обшивки уже подскочила до многих сотен градусов. А ведь для этой машины это даже не нагрев. Так, солярий. Лес давно кончился, и пилот ,уже не таясь, потянул штурвал на себя. Нашлемный дисплей заботилво показал угол тангажа в 45 градусов.
Приятный женский шепот успокоил, что герметичность не нарушена. "Стерва" - раздраженно подумал Вашингтон о своей электронной подруге. Высота свыше 10 километров. Уже 3 тысячи метров, как они были бы мертвы, если бы обшивка не выдержала напора температуры. Кислорода для человека в принципе нет уже на 7 тысячах. Успокаивала лишь мысль, что Анна дала бы знать, если бы что-то пошло не так. Но злобу надо сорвать. А на ком? Правильно, Майкл и десант!
-Майкл, чтоб тебя, где отчет?! -ну не злиться же на кусок полупроводника с прошитой программой?
Обиженный оператор невнятно пробубнил что-то вроде: "Я Анне передал твою просьбу"
-Это корабль или бордель, а? Эй, макаки в гербарии, вы там еще живы? Пристегнуться и доложить. Всем вглухую, нефига на антиграв расчитывать.
Весь лобовой монитор внезапно заполнило изображение ИскИна.
-Лейтенант, надо быть спокойнее. Напряжение плохо сказывается на вашем стиле пилотирования - успокоительно произнесла цифровая девушка. "Это что за беспорядок, а ? Кто меня учить вздумал? Ну я вам устр..."
Только тут Сэм обратил внимание на одну мелочь. Потряс головой, проморгался. Видение не исчезло. Вместо обычной флотской формы, что красуется на всех корабельных ИИ, хитрющая Анна нарисовала себе умопомрачительное зеленое вечернее платье, выгодно подчеркнувшее все воображаемые достоинства фигуры. Против воли, л-т присвистнул. Заметив это, девушка кокетливо улыбнулась и подмигнула. Устойчивая картина мира не просто дала трещину. Она мириадами бриллиантовых осколков брызнула во все стороны. Шлем у пилота явно уехал очень далеко.
-ХИИИГС! Вернемся - форматни все нахрен! Я те все поотрываю, что работать мешает. Откуда ЭТО?!
Засранец-электронщик, как ни в чем не бывало, невинно бросил
-Последний писк моды на Земле. Мне девушка голожурнал скидывала, чтобы я полюбовался на ее будущее платье!- парень захихикал.
"Ясный день, что он явно не платья оценивал, а девчонок. Но какие-то рамки приличия должны быть?"
-И ты ничего не нашел лучше, как показать его ИИ? - проискходящее просто не укладывалось в голове офицера.
Неожиданно к месту вмешался бортовой компюьтер.
-А что, вам не нравится, Сэм? - наивно хлопала глазками фигура, закрывшая весь фронтальный обзор. Летели они теперь вслепую, и , похоже, без управления.
"Форматнуть. НАЧИСТО! Раздолбать весь компьютер. Спалить жесткие диски и все накопители."
-А вы, леди, вообще молчите!-коротко, словно вбивая топор войны в череп врага, бросил флотский. И еле слышно добавил
-Фасон хреновый. Длина юбки прямо пропорциональна глубине выреза. Увеличивай декольте или юбку укорачивай. Пару полигонов в груди добавь, хотя и так неплохо.
"Докатился. Диктую ИИ, что ей носить. И оцениваю, как девушку. Как будто я ее потом в ресторан потащу. Все - бросаю пить!"
-Все, скройся с глаз. Еще одно слово не по делу - клянусь, форматну! "Глаз", потом поговорим.
Взбешенный и порядком смятенный нахлынувшими мыслями пилот грубо рванул РУД вперед. Если бы не антиграв, весь экипаж вкупе с десантом размазало бы по обшивке. А так просто вжало в кресло. Автоматика вырубила все радары, вот теперь тчоно полет вслепую. Плазма все равно экранировала все, что можно, а рисковать техникой без нужды - такого за Сэмом не водилось.
Ура, первая космическая для этой планетки достигнута! Стратосфера проскочила как-то незаметно. Приятная темнота космоса обняла вернувшийся в ее лоно катер.
-Поздравляю, мальчики и девочка - мы на орбите. Гигиенических пакетов нет, блевать себе за шиворот. Гальюна нет. Ну, вы все поняли.
Только теперь Сэм понял, как вспотел. Вести ДК и переругиваться с экипажем - нетривиальная задача. В голове все еще мелькали показания датчиков. заученные еще в академии схемы, список действий с пометкой "Выполнено". Все же он был профессионалом.


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.


ПферцегентакльДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 17:50 | Сообщение # 14
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Эх, жалко, что ветерка нет.
- Ага, но жалко у п-п-п-пчёлки...
Вели мирный диалог мирные на вид кусты. Полёт проходил нормально и "груз" неторопливо проводил последние проверки перед высадкой.
- Лазерный дальномер...
- Проверенно.
- Ультразвуковой дальномер...
- Проверенно.
- Трёхдневный запас печенек...
- Про... Смит, опять ты?
- А кто ж ещё? Я кстати думал, что у вас пряники?
- Иди ты. - бубнил себе под нос Эрик Ким.
Полёт, да и проверки, проходили нормально. Успех действий отряда "К" полностью зависит от обеспечения. "Современная война, штоб её!" довольно часто говорит капитан Гесс. Он не любит зависеть от кого бы то ни было. Он любит когда зависят от него, но лишь в меру, что бы остовалась самостоятельность для принятия решений.

Александр всегда хотел контролировать всё. В детстве он боялся неконтролируемых процессов, в то время как он контролировал слишком мало. Ему этого не хватало. Постепенно, он начал бороться со своими страхами и первым его бесстрашным поступком было поступление в военно-космическую академию на должность командира отделения десанта. Он никогда не сожалел об этом, даже на первых порах, когда он был вынужден подчиняться абсолютно всем кто носил военную, не курсантскую, а именно военную, форму. А когда он получил лейтенантское звание, он стал подминать мир под себя. Из-за этого подчинённые никогда его особо не любили, но и не ненавидели. Однако больше было тех, кого в мирное время такая дисциплина не устраивала, именно дисциплина так как устав штука предсказуемая. Эта "именно дисциплина", да и "всегда выполняемость любых задач", быстро обратила внимание на молодого лейтенанта, и вскоре он был в элитном подразделении "К", где был мир, покой и устав...


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 25 Февраля 2010, 17:52


MadRatДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:19 | Сообщение # 15
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


На несколько десятков секунд Пеликан был предоставлен сам себе. Сэм врубил обзорные камеры и выдал на все мониторы роскошную картинку. Пусть и десантура полюбуется.

Вокруг крошечного катера плескалась черная бездна. Нескромная туша десантного челнока меркла в сравнении с громадой планеты, мириадами звезд вокруг и первородным мраком.

Изобразить космос пытались миллионы художников. Гении и маратели холстов, посредственности и полные бесталанности. Сколько зарисовок сделано, сколько кадров снято. А толку?

Ни одна разной степени криворукости свинья, мнящая себя «творцом» не смогла ни на йоту приблизиться к оригиналу. Куда им преуспеть там, где поработал Создатель? Каково же было первым космонавтам выходить в космос и видеть это своими глазами? Сэм отчаянно завидовал тем древним смелым кентам.

Пилот откинулся в кресле, устало прикрыл глаза. В космосе, когда сознание не дразнит недостижимая скотина-горизонт, а сверху тяжелой крышей не нависает небосвод, Вашингтон ощущал необыкновенное умиротворение. Мирская суета становилась абсолютно несущественной шелухой на зерна Жизни. А потом лейтенанта отпускало, и он шел на дело, возвращался, пил, гулял, лез к девкам и бил морды. И так – до следующего раза. Эволюция по спирали, так сказать.

Ожидание закончилось. Корабль рвался в бой. Пилот снова спрятал приборы наблюдения – входа в атмосферу они иначе не переживут. И направил машину вниз.
Хорошо, что камеры сейчас не работали. Облако плазмы, окружавшее корабль, сильно действовало на нервы одной лишь бешено растущей температурой обшивки.
Автоматика врубила систему охлаждения, и под наружным слоем брони побежал хладагент. Все равно ИК сигнатуру этим не сбить, но не сидеть же, сложа ручки на пузе?
Угол атаки в 30 градусов. Движки на четверть тяги. Все заучено до автоматизма. Повторить такое «Живо» мог даже будучи вдрызг пьяным. Коротко взвыл зуммер, предупреждавший о включении системы РЭБ.

Небо планеты раскаленным метеоритом разорвала туша катера. Бортовой компьютер благоразумно молчал, выказывая все свое несогласие с ситуацией только катастрофическим падением высоты на альтиметре, не выводя положенное предупреждение о возможном столкновении. Инерционный компенсатор дошел до предела своих возможностей. Угол атаки 90! Высота – две тысячи метров. Вертикальная скорость – пять сотен метров в секунду. Форсаж.

Расчет был прост – рухнуть на планету и зависнуть над самой поверхностью. Ох, если бы все было так просто, как на словах…


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Пятница, 12 Марта 2010, 20:20


ПферцегентакльДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 13:34 | Сообщение # 16
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Одинокий часовой мирно стоял у окопа. Холодный ветер и темнота изрядно попортили нервы. Неожиданно в правом ухе раздался страшной силы писк, от которого часовой даже подпрыгнул. "Что это? А, меня убили. Поганство" и он прилёг на травку. Вскоре раздался шелест кустов, и показались две фигуры с оружием. Они спустились в окоп.
- Это "дельта", мы прошли первую линию. Приём.
- Понял вас, занимайте позиции и готовьтесь. Вейнор, на счёт три - вытаскивай нас отсюда.
- Угу.
Тут и там, мелкие группы проникали в окопы, расползались по блиндажам, доставали пулемёты. К главному блиндажу полз сам командир. Спутниковые фотографии этого холма он изучил досконально и полз, ориентируясь только по линиям окопов.

- Капитан, есть сигнал. Эм... пеленг 180... нет. Движется. Сигнал сильный.
- Где?
- Да где-то здесь.
- Уже?! Так, в ружьё! - Крикнул капитан и услышал писк в левом ухе.
- Трупы кричать не умеют. - Шёпотом сказал вошедший.
За ним вошли ещё двое, они проверили всё помещение. Потом они достали «глушилку» и включили её на тех частотах, на которых работали рации СПОшников.
- Вейнор, передайте флоту, что можно начинать. Пусть поторопятся. – И капитан передёрнул затвор пулемёта. Оставалось только ждать…


Я переверну мир!))


ТэрриэльДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 20:36 | Сообщение # 17
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


В Угге было почти пять метров от кончика носа до кончика хвоста, хотя высота в холке составляла всего метр-тридцать. Его чешуйчатая шкура переливалась всеми цветами спектра, когда по-кошачьи гибкое тело в погоне за пестроцветными летунами взмывало едва ли не выше танка.
Ольга любовалась грациозностью друга и в тоже время думала о том, каких размеров он достигнет, когда станет взрослым. Когда Угга попал к ней, ему было около трёх месяцев и по размерам он был примерно с лайку. За первый год он с двадцати килограмм прибавил до ста. Сейчас ему уже четыре года и весит он чуть меньше трёх центнеров. Подобные размеры уже начинали составлять некоторую проблему. Обыватели боялись Уггу, поэтому прогулки превратились для Ольги в целые путешествия. Как сейчас, когда пребывание на это промежуточной планетке вынудило для разминки Угги искать удалённое от людей местечко.
Ольга снова позвала Уггу и демонстративно пошла в обратном направлении. Животное обиженно пискнуло и капризно разлеглось в траве. Девушка не прореагировала и продолжала уходить. Угга поведением напоминал ей маленького ребёнка - такие же попытки капризничать, проверить её на слабости. Но, видимо именно потому, что Угга не был человеческим ребёнком, Ольга на его уловки не поддавалась и вела себя в соответствии с требованиями ксенопсихологии. Зверю ничего не оставалось, как последовать за своей подругой.
Буквально в несколько прыжков Угга догнал девушку и плюхнулся перед ней, подставляя голову ей под руки. Ольга ласково почесала зверю надбровья и погладила заушные мешки. Потом девушка взобралась на спину животного и привязала себя к его спине специально предназначенными ремнями. И Угга понёсся большими плавными прыжками, без труда минуя неровности и кочки, легко взбираясь на откосы, не замечая препятствий на своём пути. И оба наслаждались этой стремительной скачкой.
И никому из них не пришла в готову мысль, что они во время своей прогулки оказались на территории военных учений, что успели кого-то там напугать присутствием штатских на поле действий, что сами они подвергались опасности.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 21:07 | Сообщение # 18
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Примерно в этот момент до парочки донеслись захлёбывающиеся матерки и оба, обернувшись, узрели пока ещё далёкие фигурки догоняющих их солдат. Вояки местного гарнизона давненько не тренировались и теперь страшно задыхались, спотыкаясь и на бегу размахивая руками.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 20:58 | Сообщение # 19
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Ольга оглянулась на донёсшиеся крики и потрепала Уггу по заушным мешкам.
- Кажется, мы здесь нарушили чьё-то уединение. Поднажми-ка! - крикнула девушка.
Угга на бегу оглянулся, и Ольга готова была прозакладывать всё, что имела, усмехнулся и прибавил в беге. Преследователи начали отставать, но попыток не оставляли. Однако, в какой-то момент они исчезли из поля зрения, когда зверь нырнул и проход в кустарнике. За кустами открывалась ещё одна довольно обширная поляна на противоположной стороне которой примостился взятый напрокат аэромобиль. Угга в несколько прыжков преодолел поляну и остановился у самой дверцы, так, чтобы Ольга могла попасть внутрь прямо с его спины. Девушка забралась на водительское место, Угга вскочил следом, и аэромобиль стал подниматься в воздух, когда на другой стороне поляны показались трое солдат. Вояки застыли на опушке и бессильно матерились вдогонку поднимающемуся мобилю.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » Армейский полигон (Место для военных учений. Пригните головы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz