Время: 13:23.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа Тайпана - Обсуждения (бла-бла-бла)
Душа Тайпана - Обсуждения
АстамирДата: Суббота, 05 Июня 2010, 19:50 | Сообщение # 21
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Что именно непонятно, Руслан? Распиши, будь добр smile
Варианты? В каком смысле?)

А что с названиями? о_О


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 06:58 | Сообщение # 22
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Что именно непонятно, Руслан?

Само описание невнятное, ничего не понятно, если честно
Quote (Астамир)
Варианты? В каком смысле?)

Ну как бы в любой империи не может быть одной религии. Даже если есть одна насаждаемая. Есть местные языческие, есть зарубежные и так далее...
Quote (Астамир)
А что с названиями? о_О

Дарион - континент из Kings Baunty
Jasinto (Джасинто, Хасинто) - город и одноимённое плато, последний опорный пункт людей из Gears of war


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 08:31 | Сообщение # 23
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Ну, я не знаю, как это описать... :)) Более подробно будет уже в самом задании... Точнее, придется из действий самим делать выводы.

А к чему нам остальные религии? оО Я говорю о самой распространенной и нужной для этого задания (тсс... сюжет построен на религии). Вероисповедание южных тумба-юмба на сюжет ну никак не повлияет wink

Ээ... Не знаю, что там за игрушка (играл только в Легенду о Рыцаре). Два названия взяты из "Тогайского дракона" Р. Сальваторе. Хасинта - столица Бехрена, а Дариан - город в Бехрене. smile


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ХантерДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 09:55 | Сообщение # 24
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Так, ну я определённо гном. smile Осталось проработать характер.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


АстамирДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 09:59 | Сообщение # 25
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Гном? А чем вызван такой выбор? happy

P.S. Старт игры откладывается, если сегодня не появятся желающие о_О


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:05 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
А к чему нам остальные религии?

Игра должна быть разнообразной! И религия,е сли она будет играть хотьк акую-то роль в мире, должна быть разнообразной! Из этого можно выжать немало выгоды. Например, дополнительные возможности. Поклонение какому-нибудь там богу удачи даёт больше шансов на счастливую случайность, богу лекарей - на исцеление ран, но с другой стороны, поклонение им преследуется властями. Саму главную религию тоже стоит проработать. Опять же, отыгрышь... Кто захочет играть инквизитором каким-нибудь, кто-то книжником-церковником. если же она не будет играть никакой роли в мире игры - так и скажи, и забудем о ней.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:08 | Сообщение # 27
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Гном? А чем вызван такой выбор?

Почитал я другие расы... Не охота скучной или чересчур серьёзной игры. Гномы - самая весёлая раса. smile Да и потом, типаж мой. biggrin


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:09 | Сообщение # 28
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


И не спеши, нужно человек 5, это неделю минимум собираться будет.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:12 | Сообщение # 29
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Игра должна быть разнообразной! И религия,е сли она будет играть хотьк акую-то роль в мире, должна быть разнообразной! Из этого можно выжать немало выгоды. Например, дополнительные возможности. Поклонение какому-нибудь там богу удачи даёт больше шансов на счастливую случайность, богу лекарей - на исцеление ран, но с другой стороны, поклонение им преследуется властями. Саму главную религию тоже стоит проработать. Опять же, отыгрышь... Кто захочет играть инквизитором каким-нибудь, кто-то книжником-церковником. если же она не будет играть никакой роли в мире игры - так и скажи, и забудем о ней.

Рус, насколько я понял, религия там - один сплошной обман. И никакой мистификации. А ты хочешь чтобы от бога-кумира зависели какие-то характеристики, появлялся своеобразный бонус. Нет там Бога. Есть религия.
И, по-моему, зря ты решил отыгрывать инквизитора ещё до того, как стали известны подробности мира игры. Получается теперь надо мир подгонять под твоего героя, а не наоборот, выбирать героя согласно описанию мира. Поясни, если я что-то не так понял.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


АстамирДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:14 | Сообщение # 30
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


о_О Руслан, это Хасинта! Ты, верно, немного не понимаешь... smile Хасинта - это всего лишь отдельное государство (далеко не самое крупное), со своей политикой, религией, национальностями. Как в нашем мире Аравия - вот примерно тоже самое.

Тебе никто не мешает поклоняться богине (богу) удачи! happy Здесь религия привязана конкретно к одному народу - хасинтянам. Ни больше, ни меньше. Испокон веков они верили в Хаши, и лишь относительно недавно добавились различные тонкости в виде Аррахат'Ра, Бэр'Нарад, привнесенные Аранасом Чезру.

Согласись, в древнем Египте преобладала одна вера, мало кто задумывался о других. Просто так сложилось. И какого-нибудь там грека со своей верой воспринимали по-другому, чем "классического" египтянина. Поклоняйся богу-лекарю, я даже буду рад, если такой появится ( smile ), но главную религию Хасинты не тронь! biggrin Мало того, что это будет ударом для хасинтян, так еще и мне придется придумывать другой сюжет wink В данном все за... Так! Сейчас все разболтаю, узнаете еще, что в этой игре двойное д... Тихо! happy


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:16 | Сообщение # 31
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Хантер)
зря ты решил отыгрывать инквизитора

Я не решил, это шутка. Я слишком мало знаю о мире, чтобы решать.
Я просто ищу способ выжать максимум выгоды. Насчёт религии я тоже так понял, но всё же можно было бы раскрутить. Даже при таком раскладе - а чисто социальные факторы, вроде взаимоотношений между разными верами? да и вообще, огромная страна, ни в которой, ни вокруг которой нет других вер - выглядит резиново. Опять же, эльфы и гномы...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:17 | Сообщение # 32
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
В данном все за... Так! Сейчас все разболтаю, узнаете еще, что в этой игре двойное д... Тихо!

Астамир, ну молчи! Не интересно же будет.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


АстамирДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:19 | Сообщение # 33
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote
вроде взаимоотношений между разными верами? да и вообще, огромная страна, ни в которой, ни вокруг которой нет других вер - выглядит резиново.

Не понимаю, с чего ты вообще решил, что это огромная страна! biggrin Ну как может быть огромной по сравнению с миром пустыня? Хасинта - это и есть пустыня. Им досталась эта территория, что поделаешь wink

А вот о "взаимоотношениях"... Помилуй! surprised Я согласился провести квест, а не расписывать случайный мир с момента основания! happy


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:21 | Сообщение # 34
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Но хасинтяне не в космосе ж живут. Да и бог с ними. Не важно чей. biggrin Хотелось отыгрывать образованного персонажа, а в описанных условиях образованный человек может быть,с корее всего, либо духовным лиццом, либо причастным к светским университетам. Про университеты ни слова, да и рано ещё для них, как мне кажется по миру.... В общем - подробностей! Того что есть - мало. Мне, по карйней мере smile

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:23 | Сообщение # 35
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Даже при таком раскладе - а чисто социальные факторы, вроде взаимоотношений между разными верами?

Рус, чего ты к религии то прицепился? Там помимо неё есть другие социальные факторы, которые уже описаны Астамиром. Гномы и светлые эльфы дружат, тёмные эльфы - редко встречаются и к ним все относятся враждебно, люди соседи гномов и светлых эльфов, феи эти (забыл как зовутся) мирные магические существа из леса, остальные расы как такового значения не имеют, играю роль торговцев и бандитов, редких спутников.
А война? Говорится же о войне. Вот тебе и пожалуйста, социальные факторы. Война поставила все точки в взглядах на жизнь.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:26


АстамирДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:24 | Сообщение # 36
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote
бразованный человек может быть,с корее всего, либо духовным лиццом, либо причастным к светским университетам.

Ничего подобного! smile Ты можешь быть и воином (сражающимся библиотекарем happy ). Люди - универсальны. Если эльфы могут быть либо волшебниками, либо воинами, а гномам вообще лучше не открывать рот... (прошу прощения smile ), то люди могут быть совершенно разнообразны. Красноречивый убийца, мастер меча - оратор и т.п. Люди легко учатся и в этом их сила wink
P.S. Тсс.. может быть и "накаченный" (физически) волшебник о_О


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ХантерДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:25 | Сообщение # 37
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
прошу прощения smile

Принято. wink


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:29 | Сообщение # 38
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Астамир. В этом мире ты намерен ещё проводить квесты? Если да - может, лучше сразу весь его расписать подробнее, как я сделал? Как раз будет время - и народ подтянется. Если же нет - ну,в сё равно надо людей подождать....
А религия - да фиг же с ней, просто я углядел богатую возможность добавить... возможностей. И предложил. Не приказал же :-))))


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:35 | Сообщение # 39
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Руслан, ну я ведь предупреждал, что все, что описываю, касается только этого квеста smile Понимаю, что новый мир и т.п... Есть много возможностей.. Но я предупреждал smile Уж не думал ли ты, что увидишь здесь главу "Док'Алфар - миф или легенда?"? Или "Перепись предметов, изготовленных гномами с момента их возникновения", или "Взгляд эльфа: влияние полета беркута на взаимоотношения эльфов и гномов"? wink

Что до остальных заданий... Мы вроде говорили об одной ФРПГ? wink Пока в мои планы не входит детальное описание даже какой-то отдельной части этого мира, не имеющего даже названия.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 10:47 | Сообщение # 40
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
"Взгляд эльфа: влияние полета беркута на взаимоотношения эльфов и гномов"?

До этого доберёмся со временем. А пока... Банальное описание других, сопредельных стран. Ну даже для этого квеста - а если игрок хочет быть иностранцем? Или вообще иностранным шпионом(хороший вариант для отыгрыша). Если я хочу быть бедуином, приехавшем в столицу на верблюде из независимого халифата, с которым недавно воевали? У вас там есть бедуины? И верблюды? А где они живут? А где их столица? А кому они поклоняются (бедуины и верблюды)? А если нет - так сразу надо было сказать.... Вот я сразу расписал основные пункты у себя - и могу спокойно вести игру, не особо отвлекаясь. Тем более, как я сказал, время есть - стоит подождать других....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа Тайпана - Обсуждения (бла-бла-бла)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz