Время: 19:40.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » Хочу верить
Хочу верить
ХимикДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:48 | Сообщение # 1
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Смотрели? Ваше мнение? Кажется ли вам это правдивым или не правдивым? Согласны вы с приведёнными доводами или нет? Интересно вам это смотреть или же нет? Ну и вообще, выскажете своё мнение.

Посмотреть можно здесь.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:49


KvelДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:16 | Сообщение # 2
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Первые полминуты. Резко отрицательное. Мне все равно. Мне наплевать. Только на очень большое безрыбье и то лучше какой-нибудь сериальчик посмотреть.
А теперь собственно мнение. Смотреть такие глупости можно, только осознавая, что все, что сказано и показано, ложь и провокация. Собственно из-за провокации все и сделано, люди думают "Как же так?! Моцарта убили масоны?! Не может быть!!!" и смотрят передачу дальше, насыщаясь доводами и доказательствами именно этого убеждения. Они не знают, что основная работа над передачей состоит в том, чтобы придумать наиболее провокационный материал, а поиск доводов и доказательств не составит труда, ибо мистификация. Вам покажут мнения "экспертов", которые наняты тут же на улице, документы, напечатанные на фирменном принтере, предметы, которые куплены на ближайшей барахолке - вам предоставят всё, лишь бы у вас развился положительный когнитивный диссонанс и вы действительно "захотели верить". Эти передачи, как и вообще большинство передач, паразитируют на одном из устоявшихся стереотипов, а конкретно на "...А власти-то скрывают!". В общем, да, я не советовал бы вам такую глупость смотреть. Я не советовал бы вообще смотреть этот аппарат для передачи изображения, окромя фильмов, но это не та тема.
P.S. Не спорю, возможно есть такие передачи, которые действительно стараются докопаться до истины, но уж точно я таких не видел.


Забудь про Google, спроси меня


ДиленДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:01 | Сообщение # 3
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Синхронно с Квелом (на 32 секунде) - перестал воспринимать всерьез. Посмотрел дальше. Смеялся.
В выводах также синхронен с Квелом - дешевый поиск сенсаций с апломбом.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ХимикДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 15:47 | Сообщение # 4
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


=) Кстати, программ подобной этой, полно на РенТВ. Тот-же "Затерянный мир".

Quote
P.S. Не спорю, возможно есть такие передачи, которые действительно стараются докопаться до истины, но уж точно я таких не видел.

Для этого есть книги и интернет. А уж если в них правды нет (?!), там бы я её точно искать не стал.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Вторник, 24 Ноября 2009, 17:29


ДиленДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 21:55 | Сообщение # 5
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Не смотри такие программы - единственный ответ. Разве что посмеяться захочется...
Quote
Для этого есть книги и интернет.

Я бы скорее проводил "линию" правдивости информации не по источнику, а по конкретному лицу, от которого она исходит. В книгах и, особенно, интернете, тоже много всякого бреда пишут. Те же, прости Господи, Носовский и Фоменко книжками издавались.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Вторник, 24 Ноября 2009, 21:57


ХимикДата: Среда, 25 Ноября 2009, 17:06 | Сообщение # 6
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Quote
Не смотри такие программы - единственный ответ. Разве что посмеяться захочется...

Я и не смотрю. smile
Quote

Я бы скорее проводил "линию" правдивости информации не по источнику, а по конкретному лицу, от которого она исходит. В книгах и, особенно, интернете, тоже много всякого бреда пишут. Те же, прости Господи, Носовский и Фоменко книжками издавались.

А какие источники заслуживают доверия? Эти имена мне ничего не говорят.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Иван1985Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 14:58 | Сообщение # 7
Гость Замка

Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует...


Я потерял Веру, точнее понял что официальной информации о боге и святых мне не достаточно, как то в нутри повзраслел, скажите что мне делать


Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » Хочу верить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz