Время: 01:17.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Развлечения » Из фанфиков (ru_proda и другие)
Из фанфиков
ШейренаДата: Суббота, 05 Мая 2012, 16:07 | Сообщение # 181
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


А, вот оно что:). Эх, тоже выложить сюда свои находки, что ли...


РусланДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 12:19 | Сообщение # 182
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ещё подборочка.

Quote
Ой! очепятка. я пытаюсь практиковать слепую печать))), да и текст не перечитывала. лень было, да еще вы так просите продолжения, поэтому я сжалилась. обязательно исправлю.

(это автор переписывается с поклонниками) интересно, а если попросить ее лизнуть розетку? (С)

Quote
вампир достал откуда-то лошадь (хотя, она, наверное, сама пришла)

Не виноватый вампир! Она сама пришла!

Quote
- Да? А что моя голая невеста делала в компании Императора. Смею заметить, ваше Величество, тоже голого, - не менее ехидно спросил Ар

Вот так надо с императорами разговаривать. "Ах ты холоп, смердный прыщ!"
Quote

Так вот, за моей головой охотится добрая половина зла.

Добрая половина зла - это почти как деление на ноль. :P
Quote

пробирался худенький грязный мальчик с пергаментом в руках. Он бросил его на стол Джулии и протянул руку.
- Держи золотой - проговорила та, бросая монетку.

Девушка - настоящий садист-эстет. Сколько, по её мнению, проживёт мальчик-оборванец, которому она на глазах у всего трактира дала золотую монету?

Quote
Он, подобно мастиффу, верно служил тебе, однако стоило отвернуться и в любой момент в твоей спине может оказаться стрела

я знал, что все мастиффы - предатели... (С) И очень хорошие стрелки из лука.

Quote
- Рона, Ронаааа! Поднимайся! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДЫШИШЬ?! Ты так можешь умереть!

Данублин? biggrin

Quote
Она демонстрировала публике зачарованные сюрекены в форме металлических пауков с восьмью лапками и изумрудными глазами. Ловко запустив сюрекен в стену, она продемонстрировала, как все восемь лапок вошли в камень

Вопрос - как надо метнуть КРУГЛЫЙ сюрикен, чтобы он ВСЕМИ остриями вошёл в поверхность?

Quote
Лучники наложили луки на тетиву и только ждали команды

А потом стрелы выстрелили лучниками.

Quote
Стрелы, гудя, как стая ос, рванулись вверх. Затем, как бы выслеживая цели, наклонились и ринусь вниз

Стрелы, наверное, были с оптическим наведением и разделяющимися боеголовками.
Quote

Повесив сумку на плечо и накинув сверху плащ, я вышла к ожидающим меня слугам графа. Попрощавшись со знахаркой, я вышла на улицу вслед за мужчинами

глюк в Матрице? (С)

Quote
Выхватив автомат, Алекс с одной руки завалил вампира и, когда тот упал на землю, сделал контрольный выстрел в голову.

А вы говорите - Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне, Шварценнеггер...

Quote
М да. Аппетита не было. Но не обижать же маму. Я вяло всю порцию, забыв оставить хоть что нибудь сестре

Вопрос - какое слово вырезала цензура? biggrin


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 09 Мая 2012, 19:48 | Сообщение # 183
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ещё подборочка...
Quote
Божественная Летопись 3.
Великий и Чёрный Инквизитор.
История второго "первого" падения.
Часть первая.
Юность Инквизитора.
Пролог.

И это всё заглавие. Вера Викторовна Камша с её "Отблески Этерны. Зимний Излом. Том второй. Яд минувшего. Часть первая" даже скромно смотрится...

Quote
Хочу предупредить всех, она не имеет никакого отношения к творчеству профессора Толкиена, многоуважаемой М.Уэйст и Т.Хикмен, а в особенности к творчеству С. Лукьяненко, я начал писать это, когда ещё не было слышно о Ночном или Дневном дозорах.

Так что я не виноват, что книга получилась похожей на всё это сразу, а главного героя зовут Егор Валарович Харконнен. Так совпало.

Quote
Я не рекомендую брать это произведение в руки сумасшедшим, благонастроенным идиотам или слишком впечатлительным подросткам - до шестнадцати.

Сумасшедшие, прочитав предупреждение, дружно отложили книгу.

Quote
Меня слабо волнует ваша критика, я пишу о том что было

Смотрим ниже...
Quote
Возможно я могу напутать некоторые даты или имена, но события сохранены с максимальной точностью

Ещё ниже...

Quote
Странно, с того дня... с того дня прошло пять тысяч лет, а я помню почти каждое слово сказанное тогда. Я начну писать свою летопись с того момента, как я поступил в Великую Инквизицию Равновесия для краткости называемую Орден.

Бинго! Санитаров автору!

Quote
На Астахе силы Света и Тьмы заключили между собой Великий Договор о ненападении, но отнюдь не по причине полного взаимопонимания и солидарности. Просто этот мир был заселён богами извне и как обычно Светлые и Тёмные боги не поделили власть над миром и устроили войну, которая открыла в мир дорогу первозданному Хаосу, для спасения от которого и был создан Договор, за выполнением которого пристально следила Инквизиция.

Действительно, ну причём здесь Лкуьяненко?

Quote
Деву звали Амиладжар Джемал. После моего рождения она вступила в Орден, благо в верхушке Конклава сидели её близкие друзья.

И тут коррупция...

Quote
В те годы мир лихорадила война с ордами нежити ведомой безжалостным орденом "Некрономикон".

Ну, про Лавкрафта автор ничего не говорил...

Quote
Заклинаю тебя, читатель, отнесись к этой работе серьёзной!

И не ходи ночью на болота, когда силы зла властвуют там безраздельно!

Quote
Не волнуйтесь, в тексте будет ещё много объяснений о моей жизни, традициях и прочем...

Знаете, я предпочту поволноваться... Звучит как угроза.

Quote
- Экзель, ты уже готов? - моя мать дёрнула меня за плечо отрывая от самосозерцания.

А вот и имя главного героя. Экзель. Надо полагать - Экзель Майкрософтович Гейтс.

Quote
Инквизиция была защищена огромной стеной построенной из камня и Крамеллита, на стенах располагался гарнизон лучников, по периметру было построено четыре вышки на которых дежурили боевые маги.

Гарнизон жил прямо на стене, а на вышках по углам дежурили маги-вертухаи с пулемётами.

Quote
Жизнь в Инквизиции вовсю кипела, не смотря на весьма поздний час, было уже около десяти вечера, в Инквизиции это было время отбоя.

Всемогущая Инквизиция стерегла мир от гибели строго с восьми до десяти lol

Quote
Мы - Инквизиторы, мы были призваны следить за соблюдением Великого Договора заключённого между Светом и Тьмой

Не, Лукьяненко точно не при чём.

Quote
- Ами, он сын Сатурна, нравится тебе это или нет. Его кровь объясняет и его характер и залежи силы

Пласты и жилы.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 11 Мая 2012, 14:31 | Сообщение # 184
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ещё перликов...
Quote
Бар "Шти" находился в самом начале пути любого сталкера. Будь тот младенцем с ППШ в руках или же сам глава группировки "Долг"

Хорош младенец :?

Quote
над обочиной проехал БТР, на котором седели двое военных

От страха, небось, седели - места гиблые!

Quote
Рядом с Максом раздался душе раздирающий крик, а затем звук разрывающегося на части мяса

Мясо кричало и рвалось, гыыыыы... shock shock shock

Quote
Орех больше не мучился, а мирно сидел, облокотившись на ствол дерева с дырой в голове

Не удивляйтесь, дело возле Чернобыля, там и деревья с головой встречаются. :roll:

Quote
Рядом разложился Зверь с Максом. Вскоре все трое захрапели

Ы-гхы... Зверь разложился морально? :?

Quote
Когда он очнулся, его тащили к выходу с базы, на нем остался лишь его противогаз и плащ

Догола раздели, один противогаз оставили, чтоб срам прикрыть lol

Quote
подъитожил я

да, видимо, чувствовалось, что после приставки буква «И» смотрится неуместно... но что именно там должно стоять - неясно. Проблему решит твердый знак! (С)

Quote
Минут через пятнадцать, зрение у меня эльфийское, у ворот протрубил рог

Вокруг было темно, и потому ничего не слышно 8-)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:58 | Сообщение # 185
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Хорош младенец

Вот и выросло поколение, научившееся стрелять раньше, чем ходить...


РусланДата: Суббота, 12 Мая 2012, 18:10 | Сообщение # 186
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ещё подбарочка.

Quote
Да уж. Вчера тут рядом у клуба, так называемого падонка задрали. Опять огромный волк, точнее волчица, так егерь сказал, который теперь это дело ведёт. Есть следы анаши в крови, рядом валялся бычок.
-Ах, какая же потеря для Русского народа! Задрали падонка наркомана. Кстати у меня есть два билета в кино на "Ночной Дозор".

Для Великого Русскаго народу падонок - не великая потеря. Пошли в кино, а?

Quote
За дверью послышались острожные шаги двух мужчин и одной женщины. Наивные, оборотень я или нет.

это любимое выражение автора – «наивные». Советую запомнить.

Quote
Конец любви. Зачем такой самец нужен. Душа, любовь не от души, это всё церковная чушь, любовь от инстинктов.

ах эти влюбленные бабуины, майские жуки и воробьи... (С)

Quote
Самки оборотней пахнут приятно и мягко, женщины людей тоже неплохо пахнут, особенно словянки и русские

Что я тут могу добавить? Радикальный феминизм, помноженный на нацизм и славянофилию... А словянки - это из Словении?

Quote
Один из наёмников присел рядом с кроватью, а потом попытался вытащить меня. Наивный.

См. выше. А вообще - картинка. Героиня-оборотень в виде волка прячется от охотников на нечисть под кроватью, а один из них пытается вытащить её оттуда, аки кошака... biggrin

Quote
Я то жив, а вот ему не повезло. Какая же у неё сила чтобы так метнуть кровать? Она же лежала под ней.
-На спину перевернулась и лапами толкнула. Ищи ветра в поле. Трибунал с нас шкуру спустит.

Попробуйте лёжа под кроватью прицельно метнуть её - независимо от вашей силы.

Quote
-Чтобы стать Воином рождённый оборотень должен убить тринадцать жертв. Но до 25 лет он не должен убивать. Первая жертва. Сарацин, вторая жертва Мандарин. Мандарины так раньше называли чиновников в Китае, ты убила не простого китайца, а какого-то чиновника. Третья жертва, варвар галл. Двенадцатая жертва, человек заработавший деньги нечестно, на дорогой колеснице, жертва одиннадцатая человек коверкающий речь родную. Десятая жертва, бродяга бездомный. Тринадцатая жертва, в полнолуние будет убит человек знающий Судьбу или Будущее и Воином он станет. Труд, из которого эта цитата взята, восходит к античным временам. Один из его авторов ни за что не поверишь Гомер. Тот самый Гомер, который написал "Одиссею".

Гомер катается в припадке гомерического хохота. (С)
Почему нумерация непрямая? И понимает ли автор, что указав одиннадцатую жертву, подписал себе смертный приговор? lol

Quote

Небось, только на суккубов проститок и охотились со снайперками.

На кого?! Между прочим - старая экранизация "Хеллсинга", серия вторая. Автор явно смотрела.

Quote
Я прошла в гараж. В гараже стоял прекрасный "Mersedes" 1941 года выпуска.

Личная машина Гитлера. Только он мог себе позволить руну "зиг" в названии "Mercedes".

Quote
Ожили приборы, спокойно и мощно заработал, мощный мотор.
Мощный двухсот сильный мотор мерно гудел под капотом.
Сто шестьдесят без проблем.

Сорок первого года, говорите? Может это не "Мерс" был, а "Порше"? Который "Фердинанд"? :?

Quote
Я никогда не стеснялась раздеваться прилюдно потому я просто отошла в сторонку к своей машине и разделась. Чем вызвала восхищённые взгляды отдыхающих на пляже мужчин и завистливые взгляды женщин. Мне всегда завидовали из-за моей фигуры.

Авторша сублимирует.

Quote
У меня был автобус с полным набором оборудования, и я просто подключилась к телефонной сети города Хельсинки.

Автобус, судя по тому, что ранее в тексте не упоминался и появление его никак не объяснено, ожидал своего часа в подпространственном кармане.

Quote
Я подключилась к базе данных социальной службы Великобритании. Для специалиста по РЭБ обученного лучшими спецами ФСБ и оснащённого по последнему слову техники, а не какой-то там персоналкой под Linux купленной в магазине, это не проблема. Я могу взломать любую существующую в мире операционную систему, если у меня будет физический контакт с машиной, на которой она установлена. Неважно как. Через клавиатуру или же это будет удалённый доступ.

*прячется под стол, мелко дрожит* Некоторые граждане спрашивают, в каком магазине можно купить персоналку под "Линукс"?

Quote
Нанять небольшой самолёт без пилота не составило труда, и вскоре я уже была в Шотландии.

И самолёт водит, да.

Quote

-Ты опоздала, а может, и нет. Ребус. У машины пять дверей. Если откроешь правильную дверь, твоя дочка будет жить, ну а если нет. Бум!
-Сучка! Это уже слишком!
-Какая есть, у меня нет души. Так что. Я зверь и люблю и мщу по-звериному.

Наши лучшие оперативники и аналитики неделю пытались определить, за что оборотниха мстит секретарше шефа организации, которая пытается защищать граждан от нечисти. За то, что жить хотят?
Quote

Язык очень древний на нём говорили ещё во времена Шумера до падения Вавилонской башни. Именно от него произошли почти все языки мира. Включая, русский. Латинское Лупус Волк видоизменённая форма Виллас изначального языка.

И на этом лингвистическом коллапсе мы закончим.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 16:36 | Сообщение # 187
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Йисшо перлов.

Quote
- Схватить её!!! - взревел он, оглядываясь на соратников.
Подчиняясь команде, те сорвались с места и бросились на нас. Оружие тускло мерцало в тени деревьев.
- Нечестно! - завопила я - Два десятка на двоих! И это работники ножа и топора? Ха! Испугались одного воина и девчонки! - и демонстративно повернулась к нападающим спиной, рискуя получить нож промеж лопаток.
Разбойник смущенно остановились и растеряно затоптались на месте, недоумевая, что это за жертва такая странная.

Кретинизм массовки пропорционален кретинизму главной героини.
Самое страшное то, что судя по всему, эти бесчисленные юные авторши (да и некоторые авторы, и даже не юные - у Белянина нечто подобное в ранних книгах видел) ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ, что если вести себя невероятно хамски, нагло, экстравагантно и вызывающе, можно привести в замешательство вражескую армию, противника в рукопашной или собравшихся тебя ограбить разбойников. Погуляли бы они ночью по городу, что ли...

Quote

"Завтра я буду дома!" - но почему эта мысль вызывает лишь грусть? Немного подумав и прекратив обманывать саму себя, я поняла, что не так уж и хочу обратно. По крайней мере, сейчас. Ведь здесь весело. Здесь есть пусть опасные (а где сейчас безопасно?) приключения, которых мне не хватало в своем скучном мире. И здесь я свободна

Что интересно и характерно для такого рода произведений - на родню и друзей, оставшихся в нашем мире, и не знающих о судьбе героини, плевать. Тут интереснее.
Quote

Вместо ответа я разревелась и уткнулась носом в рубашку воина. Тот беспомощно замер, не зная, что делать. Немного проплакав, я взяла себя в руки и снова стала вредной до невозможности

Ещё одна черта, характерная даже для опубликованных книг - героиня должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вредной и ехидной. И за это её почему-то все любят.

Quote
Сквозь открытые створки и кишащий народ, были видны строгие линии улицы и рельефные узоры домов. Несмотря на кажущуюся простоту, город был очень хорошо защищен. Вся планировка рассчитана до мелких деталей

видения обкурившегося. Кишащие человеки, одна улица, а дома на ней в виде рельефного узора. (С)

А теперь - ВНИМАНИЕ! Квинтэссенция так называемого "женского фэнтэзи". Следующий отрывок поясняет, зачем юные аффтарши вообще всё это пишут...
Quote
Через час упорных поисков я остановила свой выбор на черной мине юбке "в складочку", белом топе кружевным вырезом и легком приталенном пиджачке черного цвета. Поглядев на все это дело, я смутно чувствовала, что чего-то не хватает.... Наконец дошло - чего! Ведь я забыла напридумывать обувь! Подойдя к шкафу, я вспоминала множество моделей, виденных в журналах, а с ними заодно и женское белье, колготки и украшения и ... ну там по мелочи: шубки, куртки, дубленки, шапки, сумки, шарфы и все такое.
Когда объем шкафа увеличился в два раза, я решила прекратить полет фантазии. Но как же это тяжело - выбирать. Те девушки, которые любят ходить по магазинам меня поймут. Этот шкаф - тот же магазин, только с одним отличием - платить не надо....
Решено - остаюсь тут на неделю!
Пройдя по рядам, я насобирала все, что нужно на данный момент - бежевые колготки, новое белье, золотая цепочка с сапфиром и такие же серьги (изумруды не получались, хоть убей). Последними я взяла черные легкие сапожки на высоком каблуке, украшенные сбоку изображением серебристой змейки

ЗАНАВЕС...

Quote
- А вы, молодая леди, - пошипел он - не соизволите ли сообщить, откуда ...
Чего он хотел узнать, я так и не узнала. Мимо нас проходил слуга с кувшином, полным сока. И я не упустила такой шанс, подставив подножку...
Холодный сок оказал полезное влияние на мага, заткнув ему рот. И я, невинно улыбаясь злому и мокрому как мышь С., фальшиво посочувствовала по поводу испорченной мантии, пожелала ему приятного дня и пошла наверх, собирать вещи

Проявление той самой вредности и ехидности, обязательно для любой главгероини. Плюём в бороду архимагам, ставим подножки императорам, обливаем супом первых министров, сбрасываем со стула генералов... И каждый раз этим вызываем восхищение всех окружающих, всё растущее уважение. Жертвы же, даже если могут испепелить или сослать нас в Сибирь движением брови, только смешно пыхтят от злобы.

Quote
За неделю, к удивлению Ф., я научилась неплохо владеть мечом, запоминая все приемы с одного - двух раз

Кто бы сомневался.
Quote
Разумеется, безуспешно, если не считать за успехи стадвадцатикилометровый кратер в самом центре Бескрайнего моря и семнадцатиметровое цунами, четыре раза обогнувшее многострадальный Мордраг

Это героиня учится колдовать. И конечно же, у ней с первого раза получается лучше, чем у величайших магов. А вообще...
"Маги очень опасны. У опытного чародея всегда заготовлено несколько могучих боевых заклинаний, а неопытный и неумелый маг и вовсе может в одиночку разрушить целый город..." (С) игра "Majesty 2"

Quote
изобразил что-то среднее между эллипсом и треугольником

- ооо... Лавкрафтова геометрия. (С)

Quote
ливитирующий

превращающийся в ливийца? (С)

Quote
И пришли четыре миссии, что бы сообщить людям, что их судьбы больше им не принадлежат

а за ними пришли четыре Тома Круза и возгласили хором: "Миссии эти невыполнимы! [strike]Два[/strike]!" (С) Уже "четыре" 8-)

Quote
Ведь рогноз был не особо лицеприятным

Смерть приставкам!

Quote
несколько античного вида свечей с непонятными мне рунами

Ага. С древнегреческими рунами. И с древнеримской арабской вязью.

Quote
Демон глумливо похлопал длиннющими сгустками тьмы, которые должны были в оригинале быть его ресницами

а вот нефиг делать дурную копию с битрейтом 64 кбит/сек. (С)

Ну и - фаталити.
Quote
Наше не далекое будущее.
Эта нехорошая комета таки врезалась в нашу многострадальную землю. Южный полюс, Африка, Индия и Австралия уничтожены. Параллельно с этим США запускает ядерное оружие в Россию, при этом самое подвергается повальному затоплению, половина Евразии лежит в руинах. Лучшие ученные России открывают иные измерения. Из них начинает толпами и кучами лезть различная нечисть, в том числе и коварные захватчики нашей планеты. Уцелевшие люди прячутся в подземных катакомбах, а самые смелые живет в уцелевших домах, пытаясь спасти родную планету. В разных измерениях лежат разные части Артефакта величайшего по своей мощи. Коварные захватчики пытаются достать их и опередить маленькую группу людей, способную на невозможное. Итак, Охота начинается!

Всё, прямая дорога в Голливуд. Бэй и Бекмамбетов оторвут с руками.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


СнорриДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 00:46 | Сообщение # 188
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Что интересно и характерно для такого рода произведений - на родню и друзей, оставшихся в нашем мире, и не знающих о судьбе героини, плевать. Тут интереснее.

Вот подобные мысли, я бы сказал, совсем не перловка. И однозначно правильного решения у этой проблемы, по-моему, нет. Каждый для себя решает.

Ну вот вернёшься ты, положим. А ведь другого шанса на интересную жизнь может и не случиться. И будешь всю оставшуюся жизнь локти кусать... Зато родня и друзья будут спокойны.


Звёзды так прекрасны этой ночью


РусланДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 12:18 | Сообщение # 189
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ну в данном случае фраза приведена для полноты комплекта. Но уж извини, дружище, я с тобой как человек, проживший изрядно "интересную" жизнь с "опасными приключениями" ни на каплю не согласен. А согласен с древними китайцами, у которых выражение "Чтоб тебе жить в интересные времена" считалась проклятием, и с Киром Булычёвым, у которого сказано, что настоящее приключение - это сделать научное открытие, а все остальные приключения случаются только от глупости. Это определённо не повод бросать близких, и вообще, как показала практика, психически вменяемый человек может мечтать о приключениях только до того момента, когда сам в них влипнет...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:12 | Сообщение # 190
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Есчо

Quote
на плече иногда присутствует странного вида существо. На самом деле это гибрид крысы с пегасом. От крысы у нее размеры и вид, а от пегаса крылья. Оно имеет темно - фиолетовую расцветку, и чуть более светлые перепончатые крылья, покрытые редкой шерстью с проступающими кое-где перьями. Ее хвост как у нормальных крыс не розовый, а фиолетовый с кисточкой на конце

итак, отбросив явные уродства внешности, сразу перейдем к главному: КАК? Пегас насиловал крысу? Крыса насиловала пегаса? Безумные генетики насиловали обоих? (С)

Quote
К нам подходил инквизитор, который назвался водным братом Норы, ваша милость

Про молочных братьев слышал. Про водных - нет.

Quote
пришедший по частому аналу приказ буквально заморозил его на месте

Кто-нибудь расшифрует? Может, кто из военных понял? Нет?

Quote
По бокам кабинета стояли скелеты неизвестных существ

Положив кабинету на плечи руки и следя, чтобы он не удрал.

Quote
Его замок напоминает мрачный лабиринт из камней, кое-как скрепленных паутиной

" - Прораб! Дом разваливается!
- А я говорил - не снимать леса, пока обои не поклеим!"

Quote
Серый костюм, серая куртка, рюкзак за плечом, ножны, простая непретенциозная одежда странствующего рыцаря

Что-то мы не знали о рыцарях... Костюм с галстуком?

Осторожно! Опасные для психики объёмы текста!
Quote
Я уныло брела по лесу. И куда делась эта наглая лентяйка, разжившаяся за мой счёт? Да уж, ей-то сейчас точно всё равно, где и я и что со мной. Моя лошадь обладает завидной способностью (естественно, завидной для моих врагов) делать мне гадости. Ну, кто её, спрашивается, просил убегать, когда её хозяйка только что расправилась с очередным прихвостнем вселенского зла, а точнее с одним дураком, который возомнил, что если он будет обладать могущественным артефактом нашего времени, он станет великим колдуном и могущественным магом. Этот артефакт и был тем камнем преткновения, за который сражались Светлая и Тёмная стороны. Самое интересное, что он не принадлежит ни той, ни другой стороне. Как и я, впрочем. Он представляет собой рубиновую сферу, по краям которой высечены контуры пентаграммы. Красивый. Жалко только, что капризный. Меня, кстати, он почему-то признал, хотя попал ко мне совершенно случайно. Может потому, что я не принадлежу ни одной из сторон? Да, я ведь не представилась. Я - вампирша Лэссарин, а друзья зовут меня Лэсси. У меня много врагов, много друзей, а знакомых ещё больше. Я - некровожадный, безобидный (но, конечно, относительно - могу так в битве покалечить, что мало не покажется) вампир. Я ушла из своей долины, долины вампиров, так как там я изгнанница. Мой отец был вампиром, вампиром - Повелителем, мать - обыкновенной ведьмой. После смерти отца его сестра-Повелительница Тэлриен захватила власть в долине в моей долине Артексе

И это ВСЯ глава. Автор жаждет отзывов. Шишь автору.

Quote
Молодой парнишка требовательно посмотрел на мою развалившуюся фигуру

Да, надо тебе заняться фитнесом.

Quote
Сначала я, как и всякий здравомыслящий человек, долго возмущалась и пыталась воззвать к остаткам разума собеседника и убедить его обратиться в психическую больницу. Но он достаточно легко сумел убедить меня, что магия существует. Тогда уже мне самой захотелось позвонить в ближайший дом терпимости и попросить политического убежища

Шок от осознания реальности магии вызывает желание стать проституткой?

Quote
Очнулась я не в больнице и даже не в параллельном мире, как случалось с героями моих любимых книжек. И уж тем более не в Раю. А там, куда я меньше всего ожидала попасть: в Аду. Вокруг меня пылал яростный огонь, и из него то и дело появлялись смешные мордочки с розовыми пяточками и тут же исчезали

Нет, я понимаю, что современного человека адским пламенем не напугать, но - "смешные мордочки с пяточками"?! Похоже, героиня просто вернулась туда откуда когда-то выползла...

Quote
- Ксея, я и забыл какая ты наглая и вредная. - нежно проговорил демон. - Другая на твоем месте уже давно бы лежала здесь кучкой пепла.

Вспоминаем предыдущий выпуск. Нет, это уже другой автор.
Quote

Я вышел в помещение, дышашее разве что не лучше чем парфюм столичного щегла

Пахнет ПРОМТом. Или гугль-транслитером.

Quote
Мне нужно было оружие и я вытащил старенький ржавый ножик из стола. Также немного походив по комнате взял две отмычки, пару бутылок мацта, четыре батона и несколько корешков со склада

Чувствуется, что автор любит компьютерные игры biggrin

Quote
Я хотел перелезть в долину рядом с пещерой Хассур и оттуда двигаться в направлении к Форту

Перелезть? Через бордюр?
Quote

Туда я сунуться не решился, т.к. по слухам там водилось много опасных рэкетиров, которые грабили обозы

Средневековые рэкетиры грабят корованы! shock
Quote

Он бежал очень быстро и стремительно... Пока он бежал, он даже не замечая для себя убивал гуаров, кагути и других тварей, которые попадались ему по пути к его неизвестной цели...

а еще - ничего не замечая - он разорял города, топтал посевы и насиловал крестьянских жен... (С)

Quote
чмокнув детей в уворачивающиеся личики

:?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 16 Мая 2012, 19:20 | Сообщение # 191
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Хватит разврата! Займёмся лингвистическими извращениями.

Quote
Прогуливаясь по переплетению прямых, как стрелы, улочек

Опять Лавкрафт со своей геометрией! А ну-ка, переплетите мне прямые стрелы :?:

Quote
Она наклонилась и сняла с его пальца тяжелый перстень в виде изломанного окровавленного клыка

Дедушка Лавкрафт вновь подмигивает из тьмы липкого вневременного безумия.

Quote
- Привет! - снаивничала она.
- happy
- Ну и что ты теперь будешь делать?
- Э... Доброй ночи.
- Но сейчас ведь полдень.
- Это ты так думаешь если умеешь считать то сейчас в душе моей всегда полночь.
- А вот и! - многозначительно вытянула она ногу между порогом и дверью, и используя сымпровизировавший рычаг поступательно вошла

А-а-а, только не в мой мозг! *отползательно отступает* (С)

Quote
- Ты куда собралась, красавица? - задумчиво безэнтузиазма порадоваль удивлённый Плющь

Ви парусськи гаварити?

Quote
- Внутрь - больше некуда. Не могу же я вот так просто развернуться и уйти согласно первому закону Госте приимства?

Кто такой Гостя?

Quote
Из окна не до конца упала почти Катерина.

Автор весь в сомнениях...

Quote
- Ридан, опять? - Плющь попытался незамедлительно избавиться от лишнего присутствия, но стекло окна оказалось лишь односторонне проницаемым. Девушка хотела пройти но в двере был Плющь мешал он и они застряли немного совсем

Приятно видеть, как человеческий разум вновь посрамляет ПРОМТ и гугль-транслитер

Quote
- Ты что, её используешь? - неожиданно рукой спросила девушка

Вот уж и правда - неожиданно. Кто бы ожидал вопроса из руки? shock В каком-то нихонском аниме, правда, был герой со ртом на руке, как я помню...

Quote
Ридан выходя из поймал жену в себя и заявил

surprised :o surprised shock :?

Quote
Случайно войдя Катерина, немного не в себе была

Ибо укушена была Йодой магистром.

Quote
- Вы наверное что-нибудь злитесь, да? - полюбопытствовала блондинка

Девушка, а вы не из Одессы, случаем?

Quote
- И что происходит? - подумался он вслух

biggrin

Quote
Девушка уселась между девушкой и стала пить чай

- Айя, Ктулху! Айя, Дагон!- Доносился из темноты шёпот дедушки Лавкрафта...

Quote
- Ты устала? - утвердил Плющь.

И поставил подпись.

Quote
Дверь отворилась, неторопливо войдя внутрь, Ираэль зачем-то села

Думаю, села она от удивления - при виде вошедшей двери.

Quote
Ираэль решительно вскочила заявив открывая окно

Автор иногда роняет в текст слова из запаски... biggrin

Quote
Робко постучав, дверь отворилась, и распахнув проковылял Ридан и Катерина

Двери в этом произведении просто поражают самостоятельностью.

И аннотация к реально изданному:
Quote
Единый Бог суров, а его служители НЕ ЗНАЮТ ЖАЛОСТИ.
Инквизиторы всемогущей Службы Магии ОГНЕМ и МЕЧОМ искореняют колдовство, беспощадно преследуя всех, в ком теплится хотя бы ИСКРА магического Дара.
Однако далеко в северных лесах по-прежнему обитает племя Рысей-оборотней, женщины которого чаще всего обладают ВЕЛИКОЙ МАГИЕЙ.
Веками вступали эти женщины в браки с воинами-людьми — и на свет рождались ВЕЛИКИЕ ГЕРОИ, тоже умеющие перекидываться в могучих зверей.
Но теперь из племени Рысей осталась лишь ОДНА наделенная Даром девушка — юная Руни, предназначенная в жены жестокому и смелому воителю Орму…

- Аа! Ааа!! Аааа!!! Стррашно? (С)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 16 Мая 2012, 22:40 | Сообщение # 192
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


По Промт точно сказал smile
Складывается ощущение, что автор и вправду не автор, а переводчик, решивший перевести через Промт с минимальной редакцией)
Quote (Руслан)
В каком-то нихонском аниме, правда, был герой со ртом на руке, как я помню...

И где это тебе Дейдара попался? biggrin


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 16 Мая 2012, 22:45 | Сообщение # 193
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В "Мире фантастики". 90% моих познаний в аниме оттуда biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 17 Мая 2012, 09:17 | Сообщение # 194
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ладно, сразу выдам ещё партию, ибо там уж очень забористо.
Предупреждение - автор православная на всю голову, в самом худшем смысле этого слова. При этом, такое впечатление, не читала даже "Библию для детей"...

Quote
Знахарь попробовал содержимое чашки.
Хмм. О Господи! Это же Святая вода!

Знахарь либо шарлатан, либо нежить. Как нормальному человеку на вкус отличить святую воду от обычной?

Заголовок:
Quote
ГЛАВА 2
ПРИКЛЮЧЕНИЯ КНЯЖНЫ ДРАКОНА И ТРАВНИЦЫ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Или "Сказ про то, как две подруги Шамиля Басаева одолели" lol Кстати, знаки препинания не прошли через таможню, как я понял.

Quote
Мы шли по направлению к главным воротам Бухары. Большинство прохожих на нас оглядывались две девушки европейской внешности и веры Христианской шли в Бухару одни

Дело в средние века происходит. И всем до них пофиг - чикляют две козы с открытыми лицами и крестиками... И ни разбойники на них не позарились, ни добрые честные бухарцы не подошли предупредить, что без мужчины женщинам в этих местах ходить не стоит...
Quote

Проходите неверные.
Пробурчал один из стражников. Нас пропустили. Мне это не слишком понравилось, и уже когда мы удалились от ворот, я щёлкнула пальцами, и алебарды и мечи стражников расплавились. Это им урок. Будут следить за своими словами

То есть, православнейшая героиня (кстати, дракон-оборотень и колдунья, ага) обиделась на то, что её назвали немусульманкой?! Впрочем, стражники тоже какие-то подозрительные - откуда в средневековой Бухаре алебарды?
Quote

Красиво только стражи много.
Не больше чем в Москве

Да уж я думаю, что в большой деревне стражи точно поменьше, чем в торговом городе...

Quote
Ольга активно притворялась спящей. Артистка

Активно? То есть - беспрерывно сопела, храпела, вертелась и дёргала пяткой?
Quote

Я тихонько приподняла внутренне веко. Наивные у драконов два века как у людей обычные веки и внутреннее полупрозрачное веко чтобы ветер в глаза не задувал

Ыэ, "наивные" снова с нами! :P

Quote
Я почувствовала как на меня что-то кастуется. Кто-то пытался меня подчинить своей воле. Наивный

*Ржёт, наивно катаясь по полу* Кастуют спелл на неё! На двадцать очков маны! Но у неё "мэджик резистенс" прокачан до 99-го уровня!

Quote
Тебе идёт Ольга.
Сказала я, глядя, как подруга примеряет шлем и надевает наручи и кирасу.

А теперь забрало глухое опусти - и вообще красавицей станешь! biggrin

Quote
Дракинри вы уже знаете, он первым вылупился, а вон те двое близнецы Огонь и Ураган. Это мои дочурки. Дракая самая резвая, Дракиррая с радужными крылышками и Буря. Её любимая магия Воздушная. А у окна сидит Александра

На Александру не хватило фантазии...

Quote
Понимаешь Оля у каждой расы и у каждой нации своя магия у Русских одна магия, а вот у арабов другая

Один из побочных эффектов Русской магии - их нельзя писать с маленькой буквы. У арабов таких проблем нет. Зато у Русских ещё уникальный юнит - "медвежья кавалерия", и расовый бонус на картах со снегом.
Quote

[в гареме] Я держу слово, забирайте свою соотечественницу, если она того хочет.
Мама! Как ты?
Хорошо дочка. Отпусти, задушишь. Устала немного

Да, гарем - дело утомительное, все силы выматывает... biggrin
Quote

Я ранил моё копьё

М-м-м, Фрейд!

Quote
До моего обоняния донёсся запах горячего глинтвейна и жареной оленины с чесноком.

Никто не в курсе, в средневековой Руси глинтвейн знали? В Азии - точно нет.

Quote
Я достала из сумки флягу со Святой водой и протянула фее

Добрая девочка - святую воду давать нечисти.

Quote
Фея это хищник, если в ловушку попадает мужчина, она выпивает его силу, если очень голодна, а самого поедает

на этой жуткой подробности перейдём к другому автору.

Quote
Эллинир но в ранах Королевы яд с твоего Чёрного Клинка. И твои эманации на её теле.

"Штирлиц! Откуда ваши отпечатки пальцев на ягодицах Евы Браун?" (С)

Quote
Признаю эманации мои, я же в ту ночь дежурила, у постели Королевы охраняла её сон.

И эманировала на неё lol

Quote
Я радужная фея. Не бывает девушек без сосков на груди. Это отличительная особенность всех фей.

Ыыыы shock


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


СнорриДата: Четверг, 17 Мая 2012, 16:30 | Сообщение # 195
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Quote
Девушка уселась между девушкой и стала пить чай

- Айя, Ктулху! Айя, Дагон!- Доносился из темноты шёпот дедушки Лавкрафта...

Это не Лавкрафт, просто чай был весёлый...

Quote (Руслан)
Quote
Ираэль решительно вскочила заявив открывая окно

Автор иногда роняет в текст слова из запаски... biggrin

Фокс Йовович решительно одобряэ.


Звёзды так прекрасны этой ночью


РусланДата: Пятница, 18 Мая 2012, 20:17 | Сообщение # 196
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Продолжу в своё духе :?

Quote
Повесть о том как трудно быть Правителем, о том как став сверхдержавой постоянно на деле приходится доказывать свой статус.

Правитель - человек и сверхдержава! Куда там жалким французским Людовикам biggrin

Quote
Вы даже не подозреваете, что рядом с вами живут более совершенные существа, которые жили на Земле задолго до динозавров.

Бактерии и трилобиты? (С)
Quote
Я одна из них.

А мы и не сомневались. (С)

Quote
Я расскажу вам, как мы живём, и чем мы живём, и кто мы такие, чтобы вы не боялись нас и приняли нашу экспансию как естественный и необратимый процесс. Когда? Скоро, очень скоро.

Ясно, они не хотят наш моск. Они пришли с миром. Спасайтесь! (С)

Quote
Эта история о том, как маленькая девочка сирота стала могущественной правительницей мира и я прямо причастна к событиям, которые привели к её Восхождению на Трон Вселенной.

Автор опять сублимирует.

Quote
Не нежить и не демон она юный Князь, а воплощение мудрости и силы этого мира. Принцесса дракон. Оглянись

Ох, чую, не стоит этого делать князю biggrin

Quote
Князь Игорь оглянулся, на траве лежала вполне нормальная девушка, и только глаза с вертикальными зрачками глаз и отсутствие пупка на животе выдавали в ней не человеческую суть.

А! Они всё-таки пришли за нашими мозгами!

Quote
А слышала, слышала. Далеко же я залетела. Чтоб их этих борцов за девственниц ну сидела на берегу озера любовалась закатом. Прикатили два рыцаря и ну болтать чушь

Рыцари на Руси. Это при князе Игоре-то. Далеко забрались, гости заморския...

Quote
И Святозар и Ярославна понимали, не та девочка за кого себя выдаёт, а когда увидели, что у неё нет пупка как у нормальных детей. Показали её бабке повивальной.
Девочка ваша не русского народа дочь.

А нехристь беспупковая shock

Quote
Рядом с кузницей стояла повозка с княжеского арсенала. Я обошла её стороной. Меня почему-то боится, скот

Скотина, что ж ты меня боишься-то?

Quote
Я осмотрела диадему. Ничего особенного. Но в шкатулке лежала записка следующего содержания на английском языке. И откуда я его знаю, не знаю,
"Корона Драконов"

Хм, князь Игорь - это у нас десятый век. А если он молодой - то девятый. Что же имеет в виду героиня под английским языком?

Quote
Это записка для меня от друга моей мамы. На английском. А тот иностранец уже ушёл?

Да, в аэропорт "Долгоруково", у него самолёт в Хитроу...

Quote
Откуда знаешь.
Вижу, как развиты мышцы твоей спины.
Я девять лет не латала. Я боюсь

Ещё заплатку не туда поставлю...

Quote
перстень с рубином почти как у меня, но с рубином на рубине был выгравирован летящий дракон

Перстень с рубином на рубине - это модерново. Хай-тек.
Quote

Архимаг десятого уровня второй ступени силы и второй ступени знаний Ямамото Хиро

Вот уже и японцы на реке Смородине...
Quote

Когда нас оставили одних, я три раза омыла крест Святой водой и, читая молитву экзорцизма, положила его под голову девочки, она закричала от боли

И описанной процедуре её обучил "учитель-друид" :?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:02 | Сообщение # 197
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
ерстень с рубином почти как у меня, но с рубином на рубине был выгравирован летящий дракон

Ик. Где-то в пятом углу перекрестка улыбнулся капитан Фитисов....


РусланДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:07 | Сообщение # 198
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


А духу дедушки Говарда всё никак не дадут уснуть biggrin Липкое вневременное безумие же...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:18 | Сообщение # 199
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


А вы думаете, что к почвлению подобного могут быть причастны Древние?


РусланДата: Пятница, 18 Мая 2012, 21:26 | Сообщение # 200
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я не понимаю, как они могут быть НЕ причастны. Шейрена, ты определись, мы на "ты" или на "вы", всё-таки happy

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Оффтопик » Развлечения » Из фанфиков (ru_proda и другие)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz