Время: 01:49.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Развлечения » Из фанфиков (ru_proda и другие)
Из фанфиков
СнорриДата: Среда, 12 Октября 2011, 18:11 | Сообщение # 121
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


13375P34K придуман тыщу лет назад.

Звёзды так прекрасны этой ночью


РусланДата: Среда, 12 Октября 2011, 19:48 | Сообщение # 122
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Софус)
тыщу лет назад

Я думал, Ктулху старше.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:44 | Сообщение # 123
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote
Серебристая вода переливалась в утренних лучах, играя всеми оттенками радуги и слепя глаза

Где-то пролился бензин... biggrin Не иначе, как вытек из подбитого "Тигра".

Quote
позволила лёгкому тёплому ветерку обдувать моё тело, играя волосами, заплетенными в тугую косицу

то ли косица толщиной со спичку, то ли ветер сильнее умеренного. (С)

Quote
Даже не открывая глаз, я поняла, что эльф покраснел . Я спала в легкой рубашке на голое тело

парой абзацев ранее автор сообщает нам, что у эльфа уже была масса любовниц. Наверное, они были резиновые и в монашеских балахонах. (С)

Quote
Некогда здесь повсюду стояли дубы и ели с сосунами

С кем и что ели дубы? :?
Quote

Яролика Шайса Беатриче Ди Тенда Лэн"Ааранет Саэта Ри"Лоэна Стелла Эльвира Дольче-Вита Рельмо из клана Дьйовис ин Даркнесс Когнишион

И - ДА, это одно имя. "заходите, только по-одному". Меня, как человека, немного знающего немецкий, особенно радует "Шайса". lol Кто-то кстати, перевёл последние три, получилось что-то про помрачение разума...

Quote
рухнул в грязь тающего снега и переворошенных луж

Кто ворошил лужи?

Quote
Она мрачно оглядывала прохожих, наводя на них ужас. Сознание того, что люди боятся её, Наде очень нравилось. Конечно, все мы (Дочери Гекаты) всегда отличались от обычных смертных скверным характером, но она превзошла нас, к великой радости её наставницы. Дина была девушкой очень самоуверенной и наглой. Ещё бы, о каких комплексах может идти речь, когда ты ничего и никого не боишься

Вам, дорогуша-автор, к психологу бы... С такими комплексами. Пока не натворили чего. А то там дальше...

Quote
У меня истерический смех. Мать до сих пор сидит в своей комнате. В углу. Запираться она не стала, поняла, что если я захочу войти, меня и танковая броня не остановит.
Конечно, она меня и раньше боялась, но теперь... Я заходила в комнату за свечкой (проводку коротнуло, а в полной темноте я всё ещё плохо вижу), так её аж трясти от страха начало. Решила оставить её наедине с глупыми мыслями о суициде дня на три. Захочет есть - сама выйдет


Говорят, ЦРУ читает чаты и форумы в он-лайн играх, чтобы выявлять террористов и малолетних радикалов... Надо бы и нам на вооружение что-то такое взять, что ли... насчёт "Самиздата" и тому подобных местечек.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Вторник, 18 Октября 2011, 15:57 | Сообщение # 124
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Ну дайте мне ссылку на этот опус, дайте! Я хочу прочитать это целиком! Яндекс, увы, здесь не в помощь.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


РусланДата: Вторник, 18 Октября 2011, 17:11 | Сообщение # 125
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да тут из нескольких, и собиралось года три назад. Думаю, их и нет уж на свете...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Вторник, 18 Октября 2011, 17:28 | Сообщение # 126
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Химик, да делается элементарно - заползаешь на дайрики, ищешь из общих соображений опус любой духовно богатой девочки и огребаешь подобных перлов сотнями.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Вторник, 18 Октября 2011, 17:56 | Сообщение # 127
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ещё добавлю...

Quote
Семерых свалила цепная молния, появившиеся из ничего. От туда же появились магические стрелы

Бифштекс! Явись из ничего! Я приказываю! *отбивается от остервенело лающей молнии* (С)

Quote
Закурила следующую. Я помню твой похорон

Да в гроб я тибе видэл.

Quote
Вдруг каменную стену пробила стрела. Объятая пламенем, она со свистом влетела в пещеру и, очертив вокруг нас кривоватую окружность, мирно упала к моим ногам и исчезла

на ее месте красовался "Томагавк" BGM-109B. (С) Операция США против засевших в горах талибов, однако...

Quote
выбрашиваться из окна

и повешиваться на проводах. (С)

Quote
Механизм за работал и породил трёх детей...

Нет, сначала он пошёл в школу... Потом в университет...

Quote
Тогда она открыла подоконник и полетела туда

в подоконник? Хроники пикирующего древоточца. (С)

Quote
Волосы его были тёмными, одет он был в джинсы и свитер с капюшоном, а глаза были ярко красные. На вид ему было пятнадцать. После этого с лестницы спрыгнул скелет с боевым топором. Она встала за гроб. Питер подлетел и пнул его по черепу. Скелет разлетелся, Питер поднял топор

щас у меня станут ярко-красные глаза, и я встану за гроб. Нет, лучше сразу туда лягу. (С)

Quote
-Ты ни чего не понял!- Демон увеличился еще в три раза что пробил головой пол первого этажа. Пока он увеличивался Джейн и Питер успели уйти по потайному пути на улицу

дебил - он и есть дебил, что с него возьмешь. (С)


А дальше - особая отдельная пестня. Очень жаль, что не удалось вычислить авторшу и узнать - есть ли у неё самой сестра, ведь рекомой сестре, похоже, угрожает опасность... Поймёте сами... (отдельные отрывки отсюда я вроде уже выкладывал, но немногие)


Quote
До сих пор меня мучает совесть, что я чуть не совершила то, что не возможно было бы исправить. Я чуть не убила собственную сестру ради счастья нашего народа. Но мудрые законы предков и верные друзья, и родственники удержали меня от ошибки

Далее по тексту сожаление о неубийстве сестры будет повторено, натурально, в каждом пятом абзаце.

Quote
Я не бесплодна!
Бесплодна, маги проверили твою кровь. Тебе семнадцать, а ты до сих пор девочка. Это очень редкая болезнь. Очень редкая

lol :lol: lol Действительно, очень редкая...

Quote
Но Нираиль погубит страну! Ей только двенадцать! Она слишком много думает о развлечениях! Вы пожалеете, что Королевой станет Нираиль! Это будет худшее время в нашей истории. После нашествия кочевых племён.
Не говори так о сестре Эллания!
Да уж больше не скажу! Но я всё равно рано или поздно стану Королевой даже через труп Нираиль!

Какая добрая девочка, бескорыстно любящая свою страну, не находите? Я не только о персонаже...
Quote

Какой смысл мне оставаться мама, если я Королевой не стану! Я ухожу. И не вздумайте погоню посылать, покончу с собой
Но я сделаю тебя Советником.
Мне подачек не надо уж лучше крестьянкой буду, чем буду смотреть, как родная сестра страну разваливает!

А крестьянкой она не будет смотреть, что ли?

Quote
Я ещё раз поцеловала Артура, вскочила на коня и поскакала на запад
Дорога тут была хуже некуда, по бокам от неё шёл вековой лес, несколько раз я видела волков и даже оборотней

- Ого-го! Угу-гу! - кричали оборотни, давая понять, что они именно оборотни, а не какие-то там суслики. (С)

Quote
Меня зовут Принцесса Эллания, можно просто Эллания. А тебя?
Не помню это часть проклятия

Индеец, да?
"- Здравствуйте! Я менеджер по продаже пылесосов!
- Хорошая фамилия, поздравляю." (С) КВН

Quote
А почему ты босиком ходишь?
Это тоже часть проклятия. Если надену обувь. То такие боли! Такие боли!

- Верю! Верю! - кричал Станиславский и плакал горючими слезами. Такие боли! (С)

Quote
Была ей три дня назад, но мама решила отдать трон этой бездарной Нираиль. Ей же только двенадцать. Вот я и ушла. Не хочу видеть, как младшая сестра страну разваливает. Меня считали бесплодной, а я могу иметь детей, но только от драконов метаморфов

Помните, я говорил про каждый пятый абзац?

Quote
Мой предок Король второй династия Гарольд Двуручный Меч
Прозванный так за то, что очень любил сражаться огромным двуручным мечом напал на огромную двухсот тысячную армию кочевников небольшой армией из пятнадцати тысяч лучших воинов Королевства.

А кретинизм-то наследственный, я смотрю...

Quote
Эллания почему ты плачешь?
Народ жалко, моя сестра Нираиль она же всё развалит, если станет Королевой. Она слаба духом и думает только о развлечениях.
Может она изменится с возрастом?
Вряд ли. Я пыталась её воспитать, чтобы она хоть немного соответствовала тому, какой должна быть Принцесса и дочь Королевы. Но бесполезно. Моя сестра. Она думает только о развлечениях, она считает, что быть Королевой весело. Ну, вот посмотрю я на неё, когда ей глотку перережут во время очередной интриги.

Я до сих пор переживаю за сестру автора...

Quote
Принцесса? Что вас сюда привело, мы уже лет сто тут не видели не то что особ Королевской крови, но и вообще людей.
А как вы поняли кто я?
А на вас Корона Принцессы. Вы бы хоть переоделись, если хотите скрытно передвигаться по стране

"- А как вы узнали, что я американский шпион?
- Милок, да ты ж негр!"

Quote
В отличие от моей беспутной сестрёнки я не была изнеженной девочкой. Я много раз ездила с отцом в инспекции по стране и на охоту, и мне доводилось париться в самых разных банях. И в роскошных банях аристократов, и в банях по-чёрному сложенных на скорую руку охотниками на берегу быстрой горной речки. Я любила свой народ и не считала его чернью в отличие от сестры

автора пора в поликлинику сдавать, для опытов. А то он найдет какую-нибудь сестру и прибьет (С)
Quote

Неделю назад я была наследницей Трона Восточного Королевства, но моя мать решила отдать трон моей легкомысленной сестрёнке Нираиль только потому, что она может иметь наследников, а я нет. Я не могу иметь детей от людей, только от дракона метаморфа, если Нираиль станет Королевой, она погубит страну. Я этого допустить не могу. А вообще есть способ отсюда выбраться?

Она жрёт наш мозг. Но, по крайней мере, я отлично понимаю её венценосных родителей, отодвинувших такое чудо от короны при первом же удобном поводе.

Quote
Я знаю. Потому и отпустила его. Нираиль глупа и неопытна ей только двенадцать. Но я то не девочка. И я заслужила того чтобы править

я, я, яяя! - захлебывалась пеной принцесса (С)
Quote

Нираиль станет Королевой, мы подождём, пока народ станет недовольным её режимом. И свергнем её

и я растопчу ее четвертую, плюну на ее труп, я убью ее, да, даа! (С)

Quote
- Я как законная и единственная наследница взойду на Трон Восточного Королевства и стану Королевой, как и должно, быть

- дааа! Абыр, абыр! (С)

Quote
"Письмо от Артура"
О, моя Королева, как я по тебе скучаю, мой меч без тебя быстрее тупится. Моё сердце не знает покоя, где же ты? Когда мы увидимся снова моя Королева? Твой Король.

Детский полюбовник героини. Начальник стражи. Уже королём подписывается. Парень явно ушлый и имеет планы на развитие событий во время переворота...

Quote
Может, есть другой способ? Может можно как-то повлиять на мою сестру, чтобы она изменилась? Ну не могу я убить сестру.

слабый момент просветления... (С)

Quote
Нет другого способа Эллания, твоя сестра одержима, и ей даже магия не в силах помочь.

о момент уж очень слабый. Убьем ее, убьем, убьем!(С)

Quote
Ну, будет ему замок, и земли, если Королевой стану так и передай, но моя сестра не должна дожить до Коронации.
Ты хочешь убить ребёнка?
Она слишком много на себя взяла. К тому же она одержима Добром и я не хочу, чтобы в меня тыкали пальцем и говорили что моя сестра сумасшедшая, да ещё и одержимая

поэтому убьем ее, убьем, гав, абырвалг, агрр! (С)

Quote
Для политика и Правителя это смерть. Даже если это случилось не с ним, а с родственником. Нет Алмия, мы не можем допустить, чтобы моя сестра жила. Думаешь, мне её не жалко. Но именно поэтому её и надо убить.

буа-га-га, гав, гав! Абыр! (С)

Quote
Майор Принцесса Нариль не может стать Королевой, она одержима

я тоже думаю, что Майор Принцесса - это как-то слишком. (С)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Вторник, 18 Октября 2011, 22:33 | Сообщение # 128
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Дайри, дайрики, "диарея", www.diary.ru

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Вторник, 25 Октября 2011, 18:21 | Сообщение # 129
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Так-с, давно не оставлял... Подборка не лучшая, правда...
Quote
Аннотация к разделу: Навеянное музой по имени Тваря. Муза, умри мучительно и чтоб надолго!

Боюсь подумать даже, что за произведение могло из такого родиться...

Quote
Затем - смутные, но уже более чёткие очертания больницы и врачей с растопыренными пальцами на обтянутых окровавленными перчатками руках. В шапочках, халатах, бахилах - как и положено в фильмах ужасов

воистину фильм ужасов. Обтянутые кровавыми перчатками руки, на которых торчат растопыренные пальцы (прямо на перчатках!) и эти чудовищные бахилы с шапочками... брр. (С)

Quote
Они падали, не замечая, что один из них уже мёртв, что они уже больше никогда не смогут наслаждаться присутствием друг друга,

И тот, который мертв, тоже не замечал, что он мертв, и они падали в счастливом неведении... (С)

Quote
Bgjnjve zyfcnjkmrj jnlfkbkfcm jn Cjkywf, xnj ntgthm tccvscktyyj egjdfnm yf djpdhfotybt vjtuj Bvtyb. Fasd.
Но сколько не egjdfnm ygjdfnm на мимолётную и слабую, как тлеющие крылья мотылька, надежду

Имеется перевод: "Ипотому я настолько отдалилась от Солнца, что теперь ессмысленно уповать на возвращение моего Имени. Афыв". Орфография оригинала сохранена. Последнее слово, видимо, и есть то самое Имя. (С)

Quote
Fasd? Fasd. И ничего кроме fasd. И ещё geroq cvtib ta huara. Fasd 33thuoso, poiefd ta KA"yeR

А тут перевода не имеется. Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
Quote

Лейтенант что-то крикнул и, спешившись, изящно соскользнул на влажную траву
Ребята последовали его примеру, и теперь все с недоумением посматривали на мою озадаченно-удивленную физиономию

конечно, ГГ было чему удивляться. Вся её охрана лежала на траве, изящно соскользнувшая. И очень недоумевала, почему Гг удивленно на это смотрит. (С)

Quote
Я такого никогда не встречалась, и кажется еще никто до нас...

У автора расстройство речи?

Quote
Я могу посещать тонкие миры, могу приходить в сны, увидеть что делает человек на конце земли за многие километры от меня, но... Я не умею этого делать

А я могу летать в космосе со сверхсветовой скоростью! Но не умею...((( (С)

Quote
[о правлении] годы за троном

даже думать не хочу, почему король там был (С) Наверное, у него была агорафобия.

Quote
погибшие тела

А также жена и дети трупа (С)

Quote
Заткнув на поясе огненные кинжалы

А то ишь, разболтались!

Quote
Его жадные глазки обшаривали каждый склад её тела

Но все склады были пусты - всё разворовали до него...

Quote
Это была земля, а дальше он увидел деревья, кусты деревьев.

"Конопля - она ведь тоже дерево..." (С)

Quote
двое ангелов лежали на полу. А девушка с раной на ноге и на груди лежала на полу, и не шевелилась

ангелы лежали на полу, а девушка лежала аж на полу! Во как забросило. (С)

Quote
залежи гномов

Антрацитовых!
Quote

Какие же мы ангелы, какие же мы носители добра и света, если за любое предательство, за любую обиду мы оставляем на воле судьбы тысячи невинных жизней!

Да! Во имя добра и справедливости их нужно сажать!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 19:54 | Сообщение # 130
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ну, отвлечёмся...
Quote
Ногти Лилит стали длиннее, и острыми как бритвы

она больше никогда-никогда не могла ковырять в носу (С)

Quote
я нанес прямой удар клинком в шею, после чего добил удар в торс

Удар не успел парировать и издох...

Quote
-Ну, у меня ест пара догадок

На кухне. Позвать?

Quote
Надо научиться бороться мечом

"Армрестлинг с мечом", "Суммо с мечом" и много других увлекательных видов борьбы...

Quote
А также каждый ангел имеет возможность получить еще один вещественный облик, путем вселения в нужное существо на одни сутки и последующим пожиранием его души, после которого ангел может мгновенно превращаться в это существо безо всяких трудностей, связанных с оборотничеством

Если у вас там такие ангелы... shock Какие же у вас демоны?...

Quote
-Откуда? Ведь этих мечей всего три в мире и поскольку держать их могут только дроу, значит, с твоей расовой принадлежностью мы уже разобрались.
-Угадала, но ты не дроу, а значит, ты не можешь к нему даже прикоснуться, и все же он твой. И кто же ты такая тогда?
-Я-принцесса-воин Ксана!

"- И кто же ты после этого?
- Сирота-а-а-а!!!" (С) анекдот про дракончика.

Quote
ты хочешь, чтобы я без пуки осталась?

да, остаться без пуки - это обидно. Можно лопнуть. (С)

Quote
Рано утром, когда поезд медленно подбирался к Москве

его встретили танки, на цыпочках вышедшие из леса. (С)

Quote
Он громко, словно его начали резать, зевнул

А какие вы издаёте звуки, зевая?

Quote
-- Tourniquet! - время остановилось... Нам просто не справиться с огненными ястребами... - Быстрее! У нас мало времени! Убить всех! - В эту же секунду на землю начали падать трупы только что убитых птиц...

Их раздавило турникетом lol

Quote
Уголки глаз сощурились

Вот как, вот так? -_-

Quote
Ничего особенного, подумал я и принялся думать

"Мне понравилось, и я подумал ещё раз. А это приятно!" (С)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:11 | Сообщение # 131
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Подвернулось в одних комментах... biggrin
Quote
Рогнеда:
6 июня, Москва
В Лужниках пройдет экологический фестиваль... ...WWF на фестивале
будет собирать подписи за ограничение использования пластиковых
пакетов, собирать пластиковые пакеты и в обмен вручать участникам
фестиваля значки "Я не пластиковый пакет".

Рогнеда:
чтоб никто не перепутал случайно, а то знаешь, бывали случаи

Рогнеда:
идешь себе по магазину, а тебя ррраз за уши, за пазуху картошки натолкали и поволокли куда-то


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:48 | Сообщение # 132
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Из фанфика, с комментарием. biggrin
Quote
Но она снова приняла вольяжно - торжественное положение, - значит так, навесный шар летит почти как стрела, а так как стрелять с лука ты не умеешь говорить куда пускать буду тебя я.
— Прочёл медленно и вслух. Дважды. Ничего не уразумел. Хотел ещё и в третий, но тут передо мной предстал бог безумия Шеогорат, посетовал, что я свожу его с ума, и вежливо попросил прекратить — и впредь пользоваться только конвенционными заклинаниями вызова. Пришлось повиноваться. ©


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 09 Ноября 2011, 09:58 | Сообщение # 133
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote
На бегу я сделала переворот и перекатилась к стене дома. В нее воткнулись четыре стрелы..

стрелял, заметим, один человек (С) Наверное, это был киношный Ван Хелсинг с его автоматическим арбалетом.
Quote
Подол моего платья рвали стелы, но я была на один шаг быстрее их.

"Хулио бежал, обгоняя пули" (С)

Quote
Мне бы подлечиться — сказал Лорд и направил взор в сторону руки.

Покрутив рычаги наводки взора.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 11:52 | Сообщение # 134
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Переводы "Властелина Колец" порой просто убивают:
http://fantasy-proda.livejournal.com/81251.html#cutid1
Астамира бы сюда...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:43 | Сообщение # 135
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Светлый облик Шелоб (напоминаю, шелоб - паук): "Рогатая голова на тонкой и гибкой, словно кишка, шее светилась пучками мелких зеленоватых глаз. Огромное, похожее на чёрный мохнатый мешок тело опиралось на восемь коленчатых ног, каждая из которых оканчивалсь крепкой костяной клешнёй. <...> Хищно щёлкал громадный клюв."

Ух ты... А что в Толкиене забыла почти точная цитата из "Волшебника изумрудного города"? biggrin


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 12:49 | Сообщение # 136
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
А что в Толкиене забыла почти точная цитата из "Волшебника изумрудного города"?

Переводчику было влом, и он подставил готовую деталь biggrin


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 18:40 | Сообщение # 137
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Среди всяких перлов попались стихи, кажется, по "Властелину колец". Впечатляет даже больше прозы...
Тут все комментарии жирным шрифтом, чужие в основном.

Но бескрайние просторы этих земель,
Были во-власти пяти королей. - вовласть, Кемска вовласть. А есть ещё вомгла.
Первый Харон - могучий властитель,
Великий воитель и король-победитель.
Великие земли у него под рукой,
И ни какой разбойник туда ни ногой. — Могуча рифма!
Отважный воин и мудрый правитель
Великий Харон,Рандании властитель.
Когда сын родился - стал он отцом, — как бы пытается намекнуть нам Капитан Очевидность.
Но жена погибла и стал но вдовцом. — Сложно спорить с Капитаном.
Нарек своего сына он Хагеном славным, — только родился, и уже Славный. Хорошо, наверное, быть царским сыном.
Что с юности стал военочальником главным. — Да, определённо неплохо!
Ныне Хаген подрос - двадцать две ему зимы,
Сколь он отважен видели б вы.
Когда в биве сражался,
То никого не боялся,
Он лез на рожон, — главнокомандующий, который систематически сам кидается врукопашную, называется дегенерал. Даже дегенералиссимус.
Он не имевший еще жен. — Шикарно звучит, особенно учитывая отсутствие полигамии в Средиземье. Хорошо быть царским сыном...

***

Братом Рагнара был Эурик Бесстрашный,
И хоть лицом был он очень уж страшный, — Опять рифма могуча.
Эурик Бесстрашный был не злодей,
За что и и был в почете у людей. — А-атлично. Если царевич не злодей - это уже круто.

***

Гномы просили помощи всюду,
В награду предлагали горную руду
<…>
Посох резной в руке его правой,
В левой руке вооружен он булавой. - А ну-ка, расставьте ударения biggrin

Здесь стены огромны,здесь они велики,
Их былых королей возводили полки. -Кстати, интересная практика. Я так понял, король избирается на ограниченный срок, а по истечении полномочий посылается на работы? А может, они это некромантию применяют...

Велик у него, резьбой покрытый чертог, - Как всё меняет одна запятая... oops

Тысячи стрел в небо летели,
Те, кто пускал, врагу смерти хотели. - А те, кто контролировал свой кишечник, не хотели, что ли?

На гоблинов с силой он навалился,
И вспомнил ту, на которой женился. — shock shock Мужику, женатому на чём-то таком, что вспоминается при виде гоблинов, можно только посочувствовать. А чё он с гоблинами-то делал, а? Чё? shock

Он ее сильно любил,
И между делом гоблинов бил. - многостаночник.

всё, не могу больше...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 17:16 | Сообщение # 138
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Мнэ... не могу удержаться.

Quote
- А ты красивая, - дотронулся он до ее груди, Катерине следовало отбить его руку или вообще удить, но сейчас этого делать было нельзя.

"- Ты чё, фарфоровый?". А почему нельзя удить? Не сезон?

Quote
Вайолет потащил ее к двери, что в стене.

Автор не знает, что двери в полу и потолке имеют собственное название?

Quote
На голове его была корона указывающая на его величество.

С такой большой светящейся стрелкой, да?

Quote
ее за руку кто - то схватил и потащил сжимая рот за дом

Интересно вот, в конце есть лишний пробел или нет? :?

Quote
- Да нет, что ты. Я делал это [чертил] сам, при этом продолжил династию отца.

Нет. Мужик, который "её очень сильно любил и между делом гоблинов бил" всё же суровее.

Quote
Но попытавшись уничтожить коррупцию в общем, его убили, и это я стараюсь сделать.

Э... Расшифруйте, товарищ.

Quote
не отводя глаз от бумаг, будто разглядывая их своим острым слухом подслушала.

А глаза в ухе у неё не было?

Quote
Круглая комната имела три двери образовывая треугольник.

Квадратура круга в общем-то... А три бедра круга слабо?
Quote

картины с изображениями красивых но полностью нагих женщин.

lol lol lol :P :roll: lol lol lol Увы!

Quote
Не приятно, когда вот ты так с открытой душой лежишь где - то в глуши, мало ли кто смотрит.

*Строго* Прикройте душу немедленно! Безобразие! Здесь дети ходят, а вы!.. (С)
Quote

быстро приготовив с помощью Магии себе салат начал пичкать им рот.

:? sad

Quote
Вытирая рот, довольный от той еды, что Край съел, он вышел из мельницы

Это, между прочим, русский писал...

Quote
Все присутствующие Каннибалы оголили свои остро конечные зубы

Остро, очевидно, пронзительно...

Quote
и начали бежать на Кассу.

С воплем: "Зарплату выдают!"

Quote
Она выхватила свою рукоятку и на бегу один из людоедов получил эти лучом в голову.

Кассовый аппарат решил так просто не сдаваться.

Quote
свет из нутрии полился на Лигу Весов.

Вы где эту нутрию достали? Из четвёртого энергоблока ЧАЭС? Или это специально выведенная военная порода "нутрия осветительная", с геном светляка?
Quote

Роджер огляделся и сказал:
- Ну что, пошлите, вроде никого нет.

Гусары обрадовались. (С) lol
Quote

В конюшне Арена было множество лошадей, но одна единственная понимала каждое движение его руки точь в точь. Огненная грива, черная по цвету, а глаза, как будто говорили: "Я сделаю все что прикажете".

Эта лошадь... меня смущает... oops :?

Quote
Сделанные из камня кирпичи составляли саму стену, так и пол.

Что тут ещё сказать?
Quote

Великий воин пал под Каннибалами, какой позор.

lol


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 16:08 | Сообщение # 139
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Перликов...
Quote
Тоненькие бровки, серенькие глазки с длинными ресницами, пухленькие щечки и красненькие губки, как две пиявочки бескомпромиссно тянули к себе

Какая... могучая метафора shock

Quote
Когда Павел ее увидел, его настигло волнение

И по хребту лопатой - на!

Quote
Такое волнение вроде он вот-вот пойдет задавать важный экзамен

Да, все преподаватели страшно волнуются перед экзаменом...

Quote
смотрела вдаль. При этом оттопырив ту часть тела, которую обычно редко ласкают солнечные лучи

Народ теряется в догадках. Гусары подмигивают и делают намекающие жесты.

Quote
получил мощный толчок плечом в грудь, от которого покосился немного назад

Со скрипом ржавых петель. И замер.

Quote
Подошедшая подогнув коленки (поскольку Маша была пониже ростом, чем Аня), поцеловала Марию в губы

И сказала "ку!" biggrin

Quote
при этом Юра подтянул ее немного к себе за талию и начал легонько сжимать Машину правую ягодицу, так, что сарафан пополз вверх гармошкой

Блин, это не эротика! Это инструкция с описанием технологического процесса! lol

Quote
Но тот не успел воспользоваться свободой, и был опять схвачен за рукав обидчиком, от чего тот надорвался в плече

так кара настигла обидчика. (С)

Quote
За машиной показался разряженный зубчатый заборчик с калиткой

Сапёры хорошо поработали с заборчиком smile

Quote
Далее лужайка с красиво покошенной травой

Народ считает - поработал косарь-стилист.

Quote
в камеру вошел милиционер с дубиной в руках

В МВД так плохо с материальной частью, что сотрудникам приходится самим вытёсывать себе дубины из дерева lol

Quote
Швейцар проводил их взглядом, утупившись в покачивающиеся округлости

Ступил швейцар biggrin

Quote
покажу Марии...Марии....
Он замялся, забыв фамилию.
- Николаевне,- подсказала она мужчине.

А отчество тогда - Иванова?

Ну наконец, шедевр. Истинный.
Quote
извлек из кулька бутылку водки 'Строганина 1896 года'

surprised lol Товарищи читатели, кто-нибудь пробовал эту водку?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 13:33 | Сообщение # 140
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Давно я про Гарри нашего Поттера не цитировал, а тут вот подоспело...

Quote
Ее широкая грудь была 90 см окружностью каждая

shock

Quote
Из зеркала на нее смотрела очень красивая девушка в платье серебряного цвета без рукавов держащееся на груди до пола

shock shock surprised

Quote
Профессор скрылся в толпе учачихся.

чумачечая веснааааа... (С)

Quote
Дамблдор замаскировался под директора, чтобы спастись от Володеморота.

А Штирлиц замаскировался под эсэсовца чтобы спастись от Мюллера.

Quote
Снейп шел по коридору, черная мантия развивалась строго паралельно полу, снимая баллы со всех подряд.

До чего уже мантия Снейпа доразвивалась...

Quote
- Единственный способ поймать Лорда это получить безграничный контроль над преступным миром в США - обьявил Фадж.

Чтоб ему отбили почки и взяли на его имя кредит в банке?

Quote
Аппетитная печеная картошка так манила взгляд что Гарри что он забыл кого хочет поцеловать.

Бедный мальчик, он полгода питался травой с газона? :cry:

Quote
Мальчишка пожал Кристине руку, чего она вообще не ожидала, и они вошли в паровоз... Так четыре часа, которые они провели в паровозе, пролетели незаметно

мальчишка за дорогой следил, Кристина углей в печь подкидывала... (С)

Quote
он искал пути к пути оттуплению

похоже, нашел… (С)

Quote
Как ты поживаешь Рози? Я очень скучаю. Как там Джеймс, какАл?

Да, запор уже прошёл.

Quote
Профессор выл на собрании Пожирателей

Тоскливо проходило собрание, видать...

Quote
После войны министерство восстанавливало разруху

Ох, как это по-нашему! :P lol

Quote
ты скатишься с уровня отличниц на уровень двойников.

..., дублей, но до того у тебя вырастет шерсть на ушах...

Quote
рассеянно жуя свой тостер, Северус продолжил делать записи.

Это уже не рассеянность, это уже клиника...

Quote
Именем Дамблдора, Уизенгамот приговариваривает вас к 4 годам смерти

Без права переписки.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Оффтопик » Развлечения » Из фанфиков (ru_proda и другие)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz