Время: 02:41.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль  
Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Проект-1
Проект-1
ТопольДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:37 | Сообщение # 41
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Качество, на мой взгляд отличное. Сюжет затягивает, так что всё великолепно smile

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 06:58 | Сообщение # 42
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Просто я писал сей отрывок примерно в то же время и в том же состоянии, что описаны... Что должно добавить тексту достоверности, но, увы, и автору убавить адекватности. А также чувства стиля.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 07:45 | Сообщение # 43
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Малость причесал стиль.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:59 | Сообщение # 44
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ну вот и всё. Конец третьей главы и первой части. Прошу помочь вычитать. Особенно прошу оценить самый конец - мне кажется, он получился удачно, но... Я сейчас в таком состоянии, что трижды путал имя персонажа... чьё имя упоминается в тексте единожды. Стиль я ещё подчешу, но структура диалогов и событий требует внешней проверки.

* * *

Утром лейтенант крепко заподозрил, что ночной разговор ему приснился. Дождь прекратился. Адмирала опять не было дома, на кухне опять хозяйничала, готовя завтрак, «смотрительница квартиры», а Реймонда опять грызли бессилие и скука. День вновь тянулся бесконечно… Но стоило сумеркам опуститься на столицу, стоило вспыхнуть за окнами уличным фонарям, как в прихожей загремели замки. Лейтенант, бездумно таращившийся в этот момент в потолок, сел на диване и стал быстро застёгивать мундир. Командующая гарантировала ему безопасность до вечера, а вечер уже наступил… Не исключено, что за ним пришли.

Реймонд успел застегнуть лишь три верхних пуговицы, когда матовая дверца распахнулась, и в гостиную, на ходу вынимая руку из перевязи, вошла Каррисо. Вместе с ней вошёл молодой мужчина в красном форменном камзоле морской пехоты, украшенном серебряными лейтенантскими эполетами. В руках морской пехотинец нёс небольшой чемодан.
- Добрый вечер. – Лейтенант встал, продолжая застёгиваться.
- Добрый вечер, Реймонд. – Адмирал сняла с шеи перевязь, бросила на столик, опустилась в кресло, закидывая ногу на ногу. Незнакомый офицер сел во второе, положив чемодан на колени.
- Вы хорошо выспались и поели? – Спросила командующая, глядя на Реймонда.
- Да. Ещё не ужинал, правда. – С лёгким удивлением ответил фок Аркенау. Спохватился: - Мне… пора уходить?
- В общем-то, да. – Медленно кивнула Каррисо. – Но не туда, куда вы, как мне кажется, собрались. Да вы сядьте…
- Простите. – Реймонд плюхнулся на подушки дивана и нерешительно спросил: - Вы… что-то придумали?
- Ну я же обещала. – Улыбнулась адмирал, и кивнула на морского пехотинца. – Как на ваш взгляд, Реймонд, его одежда вам подойдёт?
- Чего? – Фок Аркенау показалось, что он ослышался.
- Подойдёт. – Вместо адмирала ответил «красный». – И его одежда – мне. Но сапоги я всё же оставлю свои, кто их ночью разглядит…
- Вам придётся покинуть столицу на время. – Пояснила Каррисо. – До тех пор, пока я не разберусь в происходящем. Если вас «расколют», дело тут же закроют, а меня это не устраивает. Уверена, и вас тоже. Я надеялась хотя бы частично контролировать расследование, но то, о чём мы говорили вчера, многое изменило. Пока в СБП творится эта чертовщина, попадать на закрытый допрос вам нельзя. Укрывать вас дома я больше не могу. Отправлять к родителям – бесполезно… Я не могу вам приказывать подобное, при желании вы можете остаться здесь. Но я действительно не вижу другого…
Адмирал запнулась и умолкла. Несколько минут было тихо, только щёлкали ходики, которые у Каррисо почему-то висели на кухне. Командующая сидела, подперев щёку кулаком и глядела в тёмное окно. Морской пехотинец старательно разглядывал крышку своего чемодана. Наконец, Реймонд пробормотал:
- «Попытка скрыться от правосудия является неоспоримым доказательством вины подозреваемого»…
- Кодекс Вильгельма Третьего. – Опознал цитату гость.
- Если от правосудия. – Эльда качнула головой. – Нужно лишь доказать, что человек спасался не от правосудия, а от наветов. В случае нашего успеха мы именно это и докажем. – Командующая наклонилась вперёд. - Реймонд, нам нужно время… Время, чтобы докопаться до сути происходящего. А для этого дело должно оставаться в подвешенном состоянии.
Реймонд нахмурился и закусил сгиб указательного пальца. Поднял взгляд на адмирала и кивнул:
- Говорите, что нужно делать.
- В глобальном плане – выбраться из столицы, сесть на корабль и долететь до одного тихого местечка. – Адмирал чуть улыбнулась, не разжимая губ. – А конкретно сейчас – выйти из моей квартиры. Учитывая, что за ней наблюдают, это не так просто, как кажется.
- Но мы этот вопрос уже решили. – Подал голос «красный мундир», опуская чемоданчик на пол.
- Кстати, знакомьтесь. – Кивнула в его сторону Каррисо. – Лейтенант Отто Громбрау, мой хороший знакомый. Он проездом в столице, и этой ночью должен отбыть поездом на базу военного флота в Шлиппшиффен. Состав уходит ровно в полночь, так что Отто заскочил ко мне поболтать и попить чаю.
- Разве поезда уходят по ночам? – Не удержался фок Аркенау.
- Пассажирские – нет. Это товарняк с военным грузом. Но к любому государственному поезду цепляется один вагон-купе на тот случай, если вдруг понадобится подвезти спешащего по службе слугу государева. У Отто допуск как раз в такой вагон.
- Не по службе, а по дружбе. – Ухмыльнулся морпех. – Ответственный за состав – мой родственник. Он же позаботился, чтобы вагон не был указан в реестре, и в него не могли никого подселить.
- Я плохо сплю из-за ран. – Продолжила Каррисо. – Потому, несмотря на поздний час, собираюсь проводить лейтенанта до вокзала. Это слышали многие… Достаточно многие. Но провожу я вас.
- Я… уеду вместо господина Громбрау? – Догадался Реймонд.
- Верно. Вы обменяетесь с ним одеждой, после чего вместе со мной отправитесь на вокзал, а Отто немного помаячит у окон, чтобы убедить наблюдателей, что вы на месте. Уверена, в лицо уходящего со мной человека никто вглядываться не будет. И потом, у Отто такая прекрасная шляпа с полями…
- Но это же раскроется! Вас тоже могут обвинить…
- В том, что устроила побег собственному несостоявшемуся убийце? – Каррисо улыбнулась. Не устало и вымученно, как часто улыбалась в последнее время, а искренне, широко – похоже, впервые за эти дни. – Могут. Но, знаете… Вы – достаточно крупный мужчина, лейтенант Аркенау. А я – маленькая хрупкая женщина, ещё не оправившаяся от ран. – Адмирал хитро сощурилась и дёрнула ушами. – Если вы захотите покинуть мой дом, я не смогу вам ничем помешать. Нарция – тем более. А участие Отто мы как-нибудь объясним. Например, вы оглушили его, забрали одежду, а меня заставили сопровождать вас под угрозой клинка или пистолета. А то, что доблестные наблюдатели от СБП сие прохлопали – исключительно их вина… Или ещё что-то… Это не должно вас волновать, Реймонд. Мы что-нибудь придумаем. Я придумаю. – Командующая подмигнула.
- Хорошо. – Согласился фок Аркенау, размышляя о том, что адмирал в любом случае рискует… а вернее - жертвует некоторой частью своей репутации. – Меня станут искать…
- Я постараюсь, чтобы не стали. Хотя… - Каррисо вздохнула. – Скорее всего – да, станут. Не стоит переоценивать мои возможности. Однако если и станут, то не сразу. Вы успеете добраться до нужного места и сойти с поезда, а там это уже не столь важно…
– «Там» - это в Шлиппшиффене?
- До Шлиппшиффена вам ехать не требуется. Утром поезд сделает промежуточную остановку в городе Райгешау. Там вы сойдёте. Только не забудьте переодеться в цивильное или запасной флотский мундир. В городе есть гражданский порт, принимающий частные корабли и малые торговые суда. А что вам нужно в порту, я расскажу чуть позже, если мы удачно доберёмся до вокзала.
Фок Аркенау молча кивнул и принялся расстёгивать верхние пуговицы, застёгнутые впопыхах ещё до беседы. Каррисо поняла его не верно и замотала головой:
- Не спешите, Реймонд. Мы ещё успеем поужинать. Такие страшные дела нужно вершить на полный желудок…

* * *

Перрон, у которого ждал отправления полуночный состав, оказался совершенно пуст. Вдалеке светились окна основного павильона вокзала. Где-то в голове состава слышались голоса, что-то иногда гремело, тяжело «вздыхал» локомотив-реакторовоз, а на бетонном языке горела вереница фонарей, каждый из которых выхватывал из серебристого лунного сумрака чёткий круг искрящегося золотом химического света да ветер гонял какой-то мусор. Адмирал и адъютант неторопливо шли по перрону в сторону хвоста состава – запасной вагон был присоединён едва ли не последним. Реймонд галантно (совсем не так, как во время их прогулки по сражающемуся линкору) держал даму под ручку, а дама заканчивала наставления:
- …Именно двухмачтовый парусник. Там может быть несколько кораблей с одинаковым названием, «Родрик-Космоходец» вообще притягивает удачу к торговцам. Но вам нужен именно парусник и именно двухмачтовый. Не найдёте или окажется всё-таки два таких – тогда уже спрашивайте капитана. Не стоит соваться в портовую контору, лучше у матросов. Двухбородого Вика там многие знают, подскажут. Кстати, не стесняйтесь попросить у него денег – даст. Вашего кошелька надолго не хватит, а я помочь не могу, издержалась. Скажете ему, что ваши родители компенсируют.
- Я запомнил, госпожа адмирал. – Они остановились возле нужного вагона. Света в его окнах, конечно, не было, но в распахнутых дверях заднего тамбура светились две химические свечи. Лейтенант встретился взглядом с командующей. – Насколько я могу ему доверять?
- Не скажу, что как себе или хотя бы как мне, но он в курсе последних событий. Вообще, умный человек. – Каррисо усмехнулась краешком рта. – Из нескольких, кому я советовала заняться более спокойным делом, он единственный, кто меня послушался. И, что характерно, пережил всех остальных… Теперь я иногда даю ему советы, а он помогает мне в разных мелких делах.
- Ясно. – Фок Аркенау так понял, что взявшийся доставить его в безопасное место капитан – бывший пират.
- Он же сообщит вам, куда точно вы направляетесь и имя человека, который укроет вас до поры. Пока что знать такие подробности вам не стоит, сами понимаете… Сперва доберитесь до порта. – Адмирал поёжилась. По перрону гулял холодный ночной ветер, а Каррисо была в своём обычном лёгком камзоле. Впрочем, красный мундир Реймонда (слегка, кстати, жавший под мышками) был ничуть не теплее, однако холода молодой человек не чувствовал совершенно. – Ладно, отбытие с минуты на минуту, мы почти опоздали. Обживайтесь в вагоне, он весь ваш. Только спать ложиться не стоит, разбудить вас к нужной станции некому.
Реймонд кивнул, вскочил на подножку тамбура и обернулся, держась за край проёма. Открыл было рот, чтобы сказать хоть что-то, да так и замер, подбирая слова. Эльда секунду смотрела на него, потом заговорила сама:
- И ещё. Ваш орден за Траунгольское сражение…
- Ох… - Лейтенант не вспоминал о награде с момент ареста. «Серебряный пламень» вместе с сертификатом остался либо в гостиничном номере, либо, если люди адмирала, перевозившие его вещи, ничего не потеряли, в квартире Каррисо. Из своих вещей Реймонд взял лишь запасной мундир, гражданский костюм, да пистолет. Даже шпагу пришлось принять чужую, фамильная была слишком приметна.
- Он сейчас у меня. Как коронного преступника вас должны лишить всех наград, полученных на службе Империи. - Адмирал смотрела снизу вверх и глаза её горели зелёным огнём, как два железнодорожных семафора. – Но я передам орден вашим родителям, пусть будет у них… Спросят – скажу, что был утерян. Вы его заслужили, чего бы вы не натворили потом.
- Спасибо. – Только и смог сказать лейтенант.
Командующая вдруг подалась вперёд, протянула руку и с улыбкой поправила лейтенанту воротник – словно безалаберному курсанту. Подмигнула ошарашенному офицеру:
- Берегите себя, лейтенант. Теперь вы почти что в вольном плавании. Курс вам проложен, но на пути могут встретиться шторма. Я верю, что вы справитесь. Продержитесь, пока я… пока мы будем разбираться. Это ненадолго, обещаю.

От головы состава раздался приглушённый по ночному времени гудок. Послышалось могучее шипение. Поезд дёрнулся назад, вперёд и сдвинулся с места.
- Удачи! – Командующая отошла от вагона. Реймонд молча отступил в глубь тамбура. Примерился снять свечу с крепления, когда вдруг сквозь шипение и лязг донеслось едва слышимое:
- Реймонд!
Лейтенант бросился к выходу и опасно вывесился из вагона почти всем телом, вцепившись в поручни. Адмирал стояла на перроне, вскинув руку.
- Что?! – Почти выкрикнул адъютант.
- Так ты точно не травил меня?!
- Клянусь! – Шум колёс стал нарастать, поезд набирал скорость, и их с адмиралом разделяло уже шагов пятнадцать, причём расстояние быстро увеличивалось. Пришлось кричать. – Чем угодно клянусь!!
- Я верю тебе! Слышишь! Верю!..
Звонкий голос адмирала пробился даже сквозь свист пара и перестук колёс…


Конец первой части.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 21 Сентября 2011, 13:19


ТопольДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 10:41 | Сообщение # 45
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Согласен, конец получился удачным, собственно как и весь отрывок в целом smile

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 14 Сентября 2011, 14:37 | Сообщение # 46
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вай, какую картинку мне подарил Аккливис! Аккливис, родной, иди сюда, дай я тебя заплюсую!
Прикрепления: 7239584.jpg (95.1 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 14 Сентября 2011, 16:30 | Сообщение # 47
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Кстати, Руслан, а откуда у тебя изображение Каррисо?

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 14 Сентября 2011, 18:20 | Сообщение # 48
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Когда для темы о мультике "Планета сокровищ" картинки гуглил, подвернулось.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 14 Сентября 2011, 19:57 | Сообщение # 49
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Кстати. а ты знаешь, про такой сайт www.deviantart.com ? там можно найти очень много картинок по разным темам)

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 14 Сентября 2011, 20:14 | Сообщение # 50
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ещё как знаю. Половина картинок, которые я тут выкладывал когда-либо оттуда smile

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:16 | Сообщение # 51
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote
опять хозяйничала, готовя завтрак, «смотрительница квартиры»

Мелочи, типа этой, вылавливать?

Quote
Адмирала опять не было дома, на кухне опять хозяйничала, готовя завтрак, «смотрительница квартиры», а Реймонда опять грызли бессилие и скука. День вновь тянулся бесконечно… Но стоило сумеркам опуститься на столицу, стоило вспыхнуть за окнами уличным фонарям,

Подозреваю, что повторения использованы для усиления впечатления бессилия и скуки, если так, то следующие предложения заканчиваются пшиком, нет чувств героя:
Quote
Не исключено, что за ним пришли

Хрену сюда не хватает (с)

Quote
Перрон, у которого ждал отправления полуночный состав, оказался совершенно пуст. Вдалеке светились окна основного павильона вокзала. Где-то в голове состава слышались голоса, что-то иногда гремело, тяжело «вздыхал» локомотив-реакторовоз, а на бетонном языке горела вереница фонарей, каждый из которых выхватывал из серебристого лунного сумрака чёткий круг искрящегося золотом химического света да ветер гонял какой-то мусор.

Только собралась сказать, что не хватает описаний мира, как добралась до этого куска. Отлично. вот что-то такое же просится в ту часть, где Каррисо, Аркенау и Отто разговаривают дома. Может стоит диалог разбавить описанием квартиры? Я видела, Аркенау разглядывал обои в цветочек, там было радио и т.д. Но вот не хватает в квартире, во время разговора, чего-то вроде локомотива-реакторовоза и искрящегося золотом химического света =)

Позже выскажусь по всей части в общем.


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:45


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 02:02 | Сообщение # 52
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Лог из скайпа:

[1:50:53] Debora Eglantine: Русланов Проект смотрю. Вот знаешь, красиво пишет, образно, зачитаешься. Но, как будто боится что-то сказать. Нету боли

[1:52:24] Debora Eglantine: А как тебе его Оборотень в эполетах? Одно из первых, если не самое первое, что он выложил на ЛКИ.
[1:52:55] Андрей: Не читал... Надо будет найти и заценить.
[1:53:25] Debora Eglantine: Это надо будет искать в его чуть ли не самых первых постах
[1:53:38] Андрей: Потому что его изложение в "Сердце" мне очень нравится - хотя и там есть какой-то такой недостаток.
[1:54:01] Debora Eglantine: Недостаток боли
[1:54:02] Андрей: Примерно как ты говоришь - слишком ровное повествование временами.
[1:54:07] Андрей: Ага.
[1:54:26] Debora Eglantine: Все ясно. Он ее просто скрывает =)
[1:54:38] Андрей: Даже не столько именно боли, сколько самого чувства, надрыва, эмоциональности, которые соответсвуют моменту.
[1:55:32] Андрей: Поэтому спокойные сцены выходят на ура - а вот в "нервных" все не так гладко.
[1:56:02] Debora Eglantine: Можно, я этот наш разговор запощу в разбор его проекта?
[1:56:19] Андрей: Если хочешь.
[1:56:49 | Debora Eglantine: Если ты не против, потому что, сама бы я долго соображала и формулировала, что у него не так
[1:57:20] Андрей: Я не против.


Радуйся


РусланДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 07:00 | Сообщение # 53
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Мелочи, типа этой, вылавливать?

Да нет, я сам это делаю. Просто у себя, а то после каждой правки обновлять посты - измучаешься.
Quote (Celtic_Moon)
Может стоит диалог разбавить описанием квартиры?

Квартира была подробно описана во второй главе, если не помнишь. Когда лейтенант попал туда впервые. Описывать уже описанное...
Quote (Celtic_Moon)
Лог из скайпа:

Ну тут уж ничего не могу с собой поделать. Как идёт так идёт, такое должно идти от сердца. Кстати, как раз в конце третьей главы я надеялся добиться некоторого эмоционального эффекта... Потому что тоже как раз пришло от сердца.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:31 | Сообщение # 54
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Кстати, как раз в конце третьей главы я надеялся добиться некоторого эмоционального эффекта...

Третьей главы - здешней? Лично на мой взгляд, сцена на перроне (если ты о ней) тебе удалась.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:39 | Сообщение # 55
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Третьей главы - здешней?

Нет, импортной biggrin Конечно здешней.

Quote (Дилен)
сцена на перроне (если ты о ней)

О ней. Последняя сцена у меня просто визуально представилась, осталось только описать...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:48 | Сообщение # 56
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ну вот как раз она мне очень нравится - хотя я и не отнес бы ее к "нервным". И очень хорошо визуализируется.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:01


РусланДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:46 | Сообщение # 57
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
она

Вся глава?
А вообще "надрыв" по гречески, если мне не изменяет память, будет "пафос" biggrin Ну плохо у меня с этим...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:51 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Вся глава?

В данном случае я имел ввиду сцену. А вся глава... Постараюсь в ближайшее время перечитать и выдать общий разбор проекта - тогда и доложусь.

Quote
А вообще "надрыв" по гречески, если мне не изменяет память, будет "пафос"

И чего тут смеяться? Пафос для эпического произведения - он как соль или перец. Когда зашкаливает - читать невозможно. Но если нету вообще - пресно и невкусно. У тебя, конечно, пока нет ни той, ни другой крайности - но имеет смысл чуть-чуть добавить.

Quote
Ну плохо у меня с этим...

Работай над собой! Почитай Вархаммер...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 13:52


РусланДата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 14:08 | Сообщение # 59
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В Вархе передоз. У меня случается идиосинкразия biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 21 Сентября 2011, 19:28 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


К вопросу об источниках вдохновения
happy


happy



happy



happy



happy

Прикрепления: 7511344.jpg (26.6 Kb) · 6015119.jpg (12.5 Kb) · 2419635.jpg (255.2 Kb) · 6870941.jpg (190.4 Kb) · 3269767.jpg (161.6 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Проект-1
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz