Время: 16:56.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Сайт » Вопросы и ответы. Предложения » Обсуждение форума. (Вопросы, просьбы и предложения по форуму и сайту.)
Обсуждение форума.
АстамирДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 16:21 | Сообщение # 321
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Дилен, давай, когда перейдем, тогда и решим окончательно. На IPB количество рангов не ограничено. Хоть сотню их пиши (ну, на счет такой цифры я не знаю =) )
А пока... У нас во всех разделал включен счетчик сообщений, а на ФЛКИ самые "флудильные" отключены.
Ну... если есть желание организовывать конкурс - прошу. Я могу сделать награду параллельно с создаваемой к Новому году шапкой.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


СнорриДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 19:06 | Сообщение # 322
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Кстати, а открытка с прошлого Нового года в Замке не нужна? Она у меня лежит ещё.

Звёзды так прекрасны этой ночью


ДиленДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:24 | Сообщение # 323
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Дилен, давай, когда перейдем, тогда и решим окончательно. На IPB количество рангов не ограничено. Хоть сотню их пиши (ну, на счет такой цифры я не знаю =) )

Уговорил.
Quote
А пока... У нас во всех разделал включен счетчик сообщений, а на ФЛКИ самые "флудильные" отключены.

А я не говорил "флудильные". Там у них обсуждения игр, журнала, помощь и дискуссионный клуб по пятерке сообщений в день дают.

Quote
Кстати, а открытка с прошлого Нового года в Замке не нужна? Она у меня лежит ещё.

Может лучше новую сделать? Повесить на кого-нибудь обязанность сделать это, а остальным предложить на конкурсной основе.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:26


АстамирДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:55 | Сообщение # 324
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Дилен, второе вытекает из первого. Если уж согласились думать тогда, когда будет возможность сделать множество рангов, то и давайте решать потом. А то сейчас разберем для 10, а сделаем штук двадцать. rolleyes Там-то интервалы можно многим меньше сделать за счет увеличения количества званий.

Ансельм, хм... Я могу и новую сделать rolleyes Но, думаю, можно и старую кинуть... Только там нет числового текста? А то изменить не получится.

Quote (Дилен)
а остальным предложить на конкурсной основе.

Да никто не участвует. Я уже не знаю, чем народ привлекать! biggrin


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:10 | Сообщение # 325
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Не понимаю, что все так упёрлись в количество сообщений? Мне так совершенно без разницы, сколько у меня на счётчике, так же, как без разницы, какая репутация или сколько наград. Для кого-то тщеславие заразительно? Для меня гораздо важнее увидеть пост, по которому я понимаю, что меня ждут, чем осознать, что у меня набралось сколько-то там сообщений. Их количество ещё ничего не говорит об их качестве или об истином отношении человека к сайту. Если я оставляю мало сообщений, то не потому, что мне наплевать, а потому, что не считаю необходимым плодить множество никому не нужных, низкокачественных, буквально односложных постов, которые не сделают хорошей погоды на сайте.
Давайте относиться к этому вопросу проще. И уж совсем не вижу смысла выяснять из-за этого отношения и тем более обвинять в чём-то Администрацию.
И вообще, "ребята, давайте жить дружно!" (С) Леопольд smile


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:23 | Сообщение # 326
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Тэрриэль, мы не совсем об этом разговаривали.
Если систему рангов за сообщения прикрутили, то стоит сделать так чтобы она нормально работала и соответствовала своему назначению (каким бы ущербным оно не было), правда ведь?
Только об этом мы и спросили и получили ответ что все будет после переезда. Все, живем дружно. А обвинять никто никого и не намеревался.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТэрриэльДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 21:55 | Сообщение # 327
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Пытаюсь понять, что все так зациклились на этих рангах? Эта система всё равно не отражает положения дел. Так может вообще без неё обойтись?

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 22:41 | Сообщение # 328
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Тоже, кстати, идея. Э... Общественность (или хотя бы администрация) выскажется? Нужно ли (отдельный вопрос к администрации - можно ли?) эти самые ранги ликвидировать?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 01:36 | Сообщение # 329
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


В том, что ранг не сменился при определённом количестве сообщений, вины Астамира нет, это глюк сайта, или чего-то ещё. Астамир, помнится, и раньше ранги вручную переставлял.

Quote
Пытаюсь понять, что все так зациклились на этих рангах? Эта система всё равно не отражает положения дел. Так может вообще без неё обойтись?

Если снимать ранги - тогда может поснимать всю бижутерию разом? Вместе с картинками, наградами, кармой, группой и всем прочим, и пусть всё будет серо зелёно и безлико. Потому что эти мелочи не только украшают профиль, но и информируют о деятельности на форуме того или другого форумчанина.

Когда перейдём на другой форум - подумаем над системой рангов.
Лорд и оруженосец в одном лице - забавно.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



АстамирДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 19:37 | Сообщение # 330
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Нет, ранги нужны. Вопрос в том, нужны ли они здесь.
На юкозе рангов всего десять. Уместить в них все и сделать из них какую-либо приличную систему проблематично. Но на ФЛ... Тьфу! На ИПБ ситуация другая. Там можно поставить на те самые 10.000 сообщений какой-нибудь шуточный ранг, да даже на 5.000. В общем, там больший простор, чем здесь. Здесь мы практически во всем ограничены. Хм... Почему "практически"? о_О
Давайте подумаем... Чат? Его можно сделать и на ИПБ. Статьи? Опять же, там их можно сделать. Лично видел такое. И чат видел. Так что... ИПБ во всем выигрывает happy

P.S. Ах да, не удивляйтесь вашим новым... хм... Званиям biggrin Я принял решение, что, коль мы покидаем этот ресурс, то вполне можно хорошенько погулять здесь. Праздники, так сказать, к Новому году rolleyes


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


VisiterДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 19:59 | Сообщение # 331
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует...


Quote
Я принял решение, что, коль мы покидаем этот ресурс, то вполне можно хорошенько погулять здесь. Праздники, так сказать, к Новому году

Брр, я как бы тут пишу только в теме фрпг,кино и еще в паре тем, но вот опять переезды, опять регистрация, может хотя бы базу данных пользователей, паролей и их ники сохранить?


АстамирДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 20:09 | Сообщение # 332
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Не... ну этот-то ресурс придется сохранять в любом случае. Только он закрыт будет. Только сайт. А форум - все. Только для ознакомления =)

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 20:22 | Сообщение # 333
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Тьфу... dry wink

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Вторник, 08 Декабря 2009, 22:56 | Сообщение # 334
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Астамир, можно вопрос? На кой хрен нам вообще сдались оные 10000, 5000 и т.д. сообщений? И чем нас не устраивают 10 рангов? Первый за 50 постов, 2 - 100, третий - 200, четвертый - 400, пятый - 600, шестой - 800, восьмой - 1000, девятый - 1500, финальный - 1700. А если человек накрапал 1700 - явный ветеран форума, год с лишним (а то и больше) точно провел.

Кстати, можешь перечислить плюсы ИПБ (в том числе и в удобстве для администраторов, если есть)? Не обязательно сейчас. По пунктам, для наглядности. Потому что я как-то таковых особенно не замечаю...

P.S. Только не сочти нападками, просто любопытствую.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Вторник, 08 Декабря 2009, 22:57


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 05:37 | Сообщение # 335
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Для меня полноценные профили, ранги и неограниченные сообщения - никак не оправдывают переход на другой форум. Я ПРОТИВ переезда. Но поскольку вопрос уже решён, я так понял, то пытаться доказать и аргументировать не буду. Пусть это будет на твоей совести.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


VisiterДата: Среда, 09 Декабря 2009, 11:06 | Сообщение # 336
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует...


ну как я и думал...


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:09 | Сообщение # 337
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Руслан, тебя вообще не поймешь... То ты готов переезжать, то ты не хочешь dry

Дилен. Если что упустил - спрашивай. Это я так, навскидку.

Возможности:

+ Возможность видеть, какую именно тему просматривают пользователи
+ Мгновенное обновление базы данных (пользователи не "виснут" пятнадцать минут на странице; уведомление о перенесенных/удаленых сообщениях/темах появляется на всех страницах сразу, а не через два часа, как на Ucoz'е)
+ Тонкая настройка профиля
+ Огромный объем личных сообщений
+ Возможность добавить любые интересущие страницы (чат, календарь, статьи, страничка файлов, другая тематика)
+ Расширенные возможности по работе с рагнгами/группами/наградами/званиями
+ Возможность поставить два ранга (картинка и название)
+ Идеально построенный админ-бар (со всеми вытекающими - тонкая настройка пользователей, ников, групп и т.п.)
+ Другое (более удобное) построение ветвей Форум/Подворум/Раздел/Страница/Тема

- Не знаю... но, местами долго грузится (хотя у меня Ucoz иногда зависает на секунд тридцать)
- Нужен хостинг (место, где будут храниться заливаемые на форум файлы)
- Не знаю, что там с "музыкой на сайте". Можно посмотреть...

Дизайн

+ Можно слепить что угодно (Ucoz ограничен шаблоном, читай - CSS. Чтобы изменить Каскадные таблицы стилей (CSS) нужно очень хорошее знание Html и CSS)
+ Пользователь волен сам выбирать, каким дизайном пользоваться (хоть стандартным IPB, хоть десятком других, придуманных администраторами)

- Нет таких

P.S. Дизайн терпите! happy Буду переделывать, когда часок-другой выпадать будет. Переделаю многое. Шапку - это точно. Да и gif-ки мне не нравятся. Какие-то они... ну... Некачественные.
Есть, конечно, другой. Более спокойный. Но, как оказалось, у него чертовски маленькая текстовая строка (в три! раза меньше этой) и из его шапки ничего путного сделать нельзя (изображение мальнкое, остальное - фон, представленный одной маленькой картинкой (текстурой))


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:13 | Сообщение # 338
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Астамир, я имел ввиду, что если ты организуешь переезд - то я перееду, никуда не денусь. Но будь на то моя воля - я бы этого не делал. Все перечисленные тобой плюсы меня совершенно не впечатают. Так, мелкие приятности, совершенно не окупающие проблемы.Извини, но если я и появлюсь на новом форуме - то только чтобы посоучавствовать тебе в Замке. Свою игру, скорее всего, восстанавливать не стану.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:21 | Сообщение # 339
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


А какие проблемы видятся перед тобой? Двухминутная регистрация и десятиминутное заполнение профиля? Больше проблем я не вижу. Хостинг для вас все равно заморское слово, видящееся как нечто неприличное. Всю работу по строительству провожу я и Ансельм. Думаешь, это легко все сделать? Поверь, нет ничего ужаснее, чем новая шапка для Ucoz'a! Мне даже рыбу приятнее разделывать, чем прикручивать шапку титановыми шурупами к сайту. А уж про различные скрипты я вообще молчу.
Так что, Руслан, хватит вредничать. Все равно я не верю ни единому твоему слову! (кстати, и со смайлами там намного удобнее tongue )


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 09 Декабря 2009, 14:32 | Сообщение # 340
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я же сказал, что перееду. А там - смотря как будут проведены восстановительные работы :-)

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Сайт » Вопросы и ответы. Предложения » Обсуждение форума. (Вопросы, просьбы и предложения по форуму и сайту.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz