Время: 17:05.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Беседка » Вопросы (Дурацкие и не очень)
Вопросы
Celtic_MoonДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 22:11 | Сообщение # 41
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Бандрес ведь из свободовской группировки, снайпер.
My WebPage
А если это так, похоже, оружие у него огнестрельное? Или, если он пришел в Замок, то сменит его? На лук? =)

Добавлено (10 Сентябрь 2009, 22:11)
---------------------------------------------
Друзья, всем большое спасибо за помощь и обсуждение. Астамир дал общую картину и Шепот Ветра, к которому и подбираю теперь все остальное. Химик подсказал насчет лука. Гарольд заинтересовал шакраном, а после поста Руслана поняла, что несколько "маленьких шакранов" - сюрикенов будут интереснее. Аккливис нашел картинку с такими сюрикенами.
Еще раз всем спасибо!

Теперь такой вопрос. Позволено ли будет мне все это держать в комнате, или надо будет каждый раз приходить в оружейную?


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 10 Сентября 2009, 22:14


ГарольдДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 05:11 | Сообщение # 42
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Оружейная под запором, охраняется. Раньше ключ был у меня и у сенешаля. Теперь только у меня. А иметь личное оружие не возбраняется. Если что то надо - обращайтесь, арсенал открою.
Эх, жаль нет Бандреса, я ведь его новым сенешалем назначал.

Дебора, сюрикены не возвращаются, а вот шакрам - да, поэтому он лучше. А раскидывать с воздуха сюрикены - это просто разбазаривание ценностей, они ведь дороги, не абы какой метал, не бросовый. Я думаю тебе пригодились бы какие нибудь крючья с верёвкой в амуниции, потому как в воздушном бою пригодятся. Хоть ворога подцепить и к дереву привязать, хоть груз какой поднять.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 10:34 | Сообщение # 43
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Кстати, никто не знает, почему шакрам возвращается. По аэродинамике и устройству вроде не должен biggrin Сюрикены зато компактней, их маленькие версии где угодно спрятать можно. А в воздушном бою лучше всего подошли бы ракеты с теплонаведением biggrin Мечты-мечты... smile
По умолчанию порох у нас не горит (хотя я не считаю это хорошей идеей, но и бог с ним), так что Бандерс перешёл на арбалеты,если мне память не изменяет.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 14:26 | Сообщение # 44
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Прошу, конечно, прощения, но шакрам (а точнее, если пользоваться правильным названием - чакра) не возвращается. Воины носили несколько шакрамов (чакр), чтобы поражать противников.

Возвращение шакрама к Зене это полностью выдумка режиссеров "Зены". При броске чакры можно добиться только некоторого отскока от твердого предмета (а в плоть просто-напросто вонзается), но это повредит оружие, поскольку заточка у чакр убийственная.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ХимикДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 15:59 | Сообщение # 45
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Гарольд - ключ был и у меня.)У меня они вообще от всего были.) Я про ключ.

А если так нужно возвращающийся оружие...Бумеранг, не?)


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


РусланДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 16:04 | Сообщение # 46
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Но бумеранг не возвращается в случае поражения цели... А боевые модификации и вообще не возвращаются, это скорее томагавки, сиречь - метательные дубинки...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 16:24 | Сообщение # 47
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Ну тогда уж лучше метательные топорики.)

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


РусланДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 16:26 | Сообщение # 48
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Не дамское оружие :-) как и дубина, впрочем. biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 16:58 | Сообщение # 49
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Ну они же не размером с топор.) Они довольно маленькие.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


KvelДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 03:12 | Сообщение # 50
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Не думаю, чтобы сюрикены были дороже стрел, а если и так, то не намного.

Уж поверьте - рядовые сюрикены гораздо дороже рядовых стрел, хотя бы потому что обычная стрела это заточенная щепка с пером на конце, а сюрикен пластинка которую надо выковать, придать форму, заточить и отбалансировать.
Вообще же, вампиры редко пользуются оружием, их методы более тонкие. Но если придерживаться образа вампира-ассасина-летуньи, то есть несколько вариантов: 1) два парных кинжала эдак по 30 см каждый, для незаметного подхода на контакт и убийств с одного удара 2) рапира и самострел - средний вариант, есть оружие как для дальнего боя, так и для ближнего 3) (самый вычурный!!!) веревки-убийцы, что-то вроде гарольдовских крюков, но менее весомые, более смертоносные - как здорово смотрятся серебрянные нити в свете луны, особенно с проблесками алого после недавней схватки happy Прототип последнего - дворецкий из Hellsing, ранее был известен как Ангел Смерти и видимо неспроста.
- к сожалению, нашел только такую его аватарку, с нитями ничего нет, но в самой аниме он очень даже пускает их в ход.


Забудь про Google, спроси меня

Сообщение отредактировал Kvel - Вторник, 15 Сентября 2009, 03:22


СнорриДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:17 | Сообщение # 51
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Так всё равно - "звёздочку"-то сложнее сделать, чем железный наконечник.

Звёзды так прекрасны этой ночью


РусланДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:28 | Сообщение # 52
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Но нас стоимость оружия, по идее. волновать не должна... И потом, неужели вы не видите - даме просто нравятся сюрикены, что вы её отговариваете? biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


KvelДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:33 | Сообщение # 53
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Но, правильно ли Вы сравниваете? Разве рядовой сюрикен по боевым свойствам можно приравнять к заточеной щепке?

Я сравниваю не боевые качества сюрикенов и стрел, сравнение все равно выйдет в пользу первых, я сравниваю сложность изготовления примитивных видов стрел и сюрикенов. Примитивная стрела, как я уже говорил, это заточенная щепка, насколько я знаю, поначалу даже не прилаживали перо. Примитивный сюрикен - это по-любому уже металл, заточенный, отбалансированный и достаточно легкий для метания.
Вообще же, да, нам не важна стоимость вооружения, важен стиль, что вам удобнее, то и берите, я вам, что мог, посоветовал.


Забудь про Google, спроси меня


ГарольдДата: Среда, 16 Сентября 2009, 02:53 | Сообщение # 54
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


А ещё вместо верёвки можно использовать тонкую кованную цепь, как у Ведьмака. Можно на концах сделать шарики-утяжелители и на лету кого нибудь заарканить.
Дебора, никто не заставляет тебя таскать груз, что ты, но если у тебя берлога где нибудь на дереве или скале... хм, некий груз можно повесить вверх ногами, и хай себе орёть!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 18:29 | Сообщение # 55
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Искренни извиняюсь что первое сообщение пишу в "Вопросах" и изрядно припозднился, ну да ладно.
По поводу оружия для Кельтской Луны.
- Если для полета используется маховый полет - длинный меч (а равно топор и т. д.) воспрещен категорически. Если нет - можно перебросить за спину, но тогда нечего и думать о быстром выхватывании. Или постоянно держать в руках. Потому что в полете эта штука начнет что делать? Правильно, пребольно колотить по ноге.
Если есть мысль отказаться от полетов - то два длинных клинка имеют право на существование. Они требуют недюжинной спецподготовки, но в открытом поле враг с ними сущее мучение (и не обязательно чтобы он был эльфом, людям это тоже вполне по силам).
В плане холодного оружия лучше и вправду выбирать короткие лезвия, ножны которых можно ремешками закрепить на бедре и сохранить возможность их доставать. Желательно рубяще-режущие.
В случае с кинжалами еще проще - они легко затыкаются за пояс, крепяться на предплечье и т.д.
Но кинжал - оружие последней надежды, когда прижали к земле и сломали все остальное.
Истинное же оружие летающего создания не меч, а (если нет возражений против того чтобы занять руки) копье (неплохо рубяще-колющее - яри или красту), легкую глефу или гизарму. Тогда враг будет поражаем с дальней дистанции, не в силах дотянуться до парящего в лунных лучах противника.
Метательное оружие. Метательные пластины и ножи обойдуться дорого, но их можно взять. Главное не переборщить с весом.
Лук? Только из самых легких, да еще натягивать к груди. И не потому что долгие луки надо упирать в землю (ничего подобного!), а потому что натянуть тетиву такого в воздухе тяжеловато. Да и стрелять придется повернувшись боком к земле.
Предложенное Гарольдом боло (только не Геральтовский не пойми-разбери какой ширпотреб а нормальное - там несколько веревок с шариками на концах) стоит взять обязательно. Весит оно всего ничего, а преимущество против врага-пешехода даст большое.
Кстати, если хочется - боевые кнуты, плети и подобное им оружие для воздушного существа будут соревноваться с копьем за звание лучшего оружия ближнего (относительно) боя. В плюсы - сворачивание плотным, не занимающим руки и не колотящим по ногам клубком. В минусы - меньшая поражающая способность и более сложная техника, необходимость замаха.
Легкий арбалет здесь подойдет раз в сто лучше.
Все это добро нагрузить не удастся, но и половины хватит чтобы отправить к праотцам не только ополченца, но и вполне заслуженного вояку.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 19 Сентября 2009, 18:31


ХимикДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 18:48 | Сообщение # 56
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Quote
Легкий арбалет здесь подойдет раз в сто лучше

А он разве не долго перезаряжается?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 19:01 | Сообщение # 57
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ворот ты с собой в воздух не потащишь, значит перезаряжается руками. Что лишь немногим медленнее, зато позволяет летать со взведенным оружием (на случай если хитрый лучник залез в укрытие и ждет когда ты устанешь держать свой лук натянутым - это то еще удовльствие, особенно в воздухе)
Плюс еще немаловажная деталь - стрелы для лука длиннее, со всеми вытекающими.
Все вместе делает его превосходным для такого случая оружием.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 19:17 | Сообщение # 58
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


лёгкий арбалет можно натягивать и руками, хотя для этого стоит упереть куда-нибудь. А лучше всего подойдёт наш любимый скандальный чо-ко-ну, прообраз моего пехотного лазгана. Я не Аэрдиль, но штучки эти видел - их спокойно передёргивают на бегу,как винтовку. Правда и мощность невелика, но всё же.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 19:57 | Сообщение # 59
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Руслан, легкий арбалет упирают просто в живот. И да, натягивают руками или ручным крючком (лучники носят перчатку, а арбалетчику с использованием крючка и того не надо).
Чо-ко-ну? Сомневаюсь. Дело в том что этот самый любимый нами китайский арбалет пригоден только против неодоспешенной (В Китае они вообще в бумажных доспехах зачастую ходили, куда там играм с их деревянными и стеклянными латами) толпы. Точности - ноль, дальнобойности - тоже (стрелка легкая и неоперенная), пробивной силы нет (может быть исправлено подъемом на большую высоту, но тут уж лучше камни, дротики или ножи кидать, разница будет непринципиальна, и опять-таки целиться надо в толпу).


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 19 Сентября 2009, 19:57


РусланДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 20:04 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я знаю, но только сможет ли крылатое существо в полёте упирать его в живот? Насчёт чо-ко-ну - любые достоинства компенсируются недостатками, а что делать?
Кстати, а что такого в деревянных латах? Стеклянные - это да, а вот деревянные вполне себе бывали....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 19 Сентября 2009, 20:05


Форум » Оффтопик » Беседка » Вопросы (Дурацкие и не очень)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz