Время: 02:30.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Беседка » Вопросы (Дурацкие и не очень)
Вопросы
ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 20:18 | Сообщение # 61
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Сможет.
Ээ... Я неверно выразился.
Доспехи из дерева были. Латы - нет (если под латами подразумевать подобный европейскому доспех из больших кованных пластин)
Мой комментарий подразумевал что игроделы упустили такой дивный материал именно для лат.

Про достоинства - в данном случае это будут не те достоинства, ради которых придется мириться с такими недостатками. В данном случае арбалет - средство именно для дальнего поражения противника, что не обеспечивает чо-ко-ну. А плотность огня в одиночку все равно особо не создашь.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 19 Сентября 2009, 20:22


РусланДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 20:21 | Сообщение # 62
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В общем,в сё зависит от того, что Дебора сможет и захочет описать :-)
А деревянные латы - это круто.... В какой игре такое было?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 20:40 | Сообщение # 63
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Были "Крестоносцы Меча и Магии", которые меня как-то угораздило купить. Часто в это дело рядят эльфов (свят-свят-свят). Есть плагин для Oblivion... В онлайновых прорываются (Lineage слава богу подобной участи избегла, хотя доспех и шлем из дерева там есть)

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 22:10 | Сообщение # 64
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Почему ссылки не прямые? Что же это за причёска, которой можно спрятать кинжал? Длина кинжалов обычно 30-40, а то и 55 сантиметров!!! Если намного меньше, чтоб в волосах спрятать, - кинжальчик, и в бою им делать нечего.

Во первых верёвкой(тросиком) с шариками(крючками) можно больно ударить противника, во вторых заарканить, или просто спеленать, скрутить. Особенно если противник крылат, в воздушном бою. Ведьмак неплохо управлялся цепью, с теми же целями. Я не знаю, почему этот вид оружия небе не понравился. Квел говорит, что для сражения в полёте это первостепенная вещь!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 19 Сентября 2009, 22:24


ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 22:52 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Опять я с комментариями.
Лук - одобряю, хотя на сайте занижают мощь юми. Он тоже далеко не прост - как в прямом так и в переносном смысле.
Вообще же такие короткие луки принято делать скорее из рога - что объясняет их малую популярность их в Японии.
Поэтому бери лучше монгольский роговой или гуннский с костяными пластинами (захочешь - пиши в ЛС, я опишу как выглядит)
Сюрикены обычно носят в рукавах (особые кармашки с внутренней стороны) или в поясе (похож на пояс для метательных ножей)
Гарольд, кинжал в прическе - легко. Хоть забирать в косу, хоть как шпильку в высокой прическе. Вообще бывают и такие, которые прячутся в пряжке ремня, за воротником, за вырезом платья, в корсете. wink
Боло. Объясню подробнее. Крючья на боло - экзотика, бывает редко.
В основном боло (болас) это несколько (3-6) связанных хвостами веревок с утяжеляющими шариками на другом конце. Использовался двумя способами.
Первый - бросок в ноги врагу. Падение гарантированно (так быков валят). После чего враг добивается.
О броске в руки мало знаю, но наверняка притянуть их к туловищу (как красиво показано в ролике "Ведьмака") вряд ли удастся.
Второй - используется как боевая плеть. Шарики исполняют роль боевой части.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 19 Сентября 2009, 22:54


ДиленДата: Суббота, 19 Сентября 2009, 23:11 | Сообщение # 66
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Пользоваться? Как любым другим. Единственно, на него тетиву натягивать довольно сложно, меньше рычаг.

В рукава. Запускаешь руку в рукав, кармашки на внутренней стороне (обращенной к телу). Пластину между большим пальцем и второй фалангой указательного. Выходное отверстие кармашка - в сторону выходного отверстия рукава, так что просто тянешь на себя, встаешь в позицию, метаешь.

Если платье без рукавов - кармашек пришивается в любое место, где ткань не изгибается, чтобы не выделялся. За тот же воротник, на спину, как кинжал.
Кармашки плотные, с плотно прилегающим входным отверстием, полностью закрывающим сюрикен (чтобы не вывалился и чтобы не окарябаться), когда достаешь - отодвигаешь указательным пальцем.
Могут располагаться внахлест.
Плюс сюрикеном может оказаться безобидный с виду предмет - пряжка ремня, фибула плаща, заколка.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 19 Сентября 2009, 23:54


KvelДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 12:23 | Сообщение # 67
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Кхм-кхм... Мы наверное говорим о разных героинях. Просто для меня вампиресса с более чем четырехсотлетним стажем может выглядеть безобидной девушкой, но сил у нее достаточно, чтобы отжимать от груди осадную башню, поэтому не понимаю, что такого в том, что она потащит за собой на веревочке тушку всего-то человека.
Таскать на себе целый арсенал и при этом не захватить с собой ничего для воздушного боя - это, мягко говоря, не разумно.
Кинжал (именно кинжал, то есть оружие с режущей кромкой) нельзя затыкать в прическу без боязни оной лишиться. Затыкают обычно шпильки - длинные иглы, которые режущей кромки не имеют, но они бесполезны в условиях боя, разве что в постели.


Забудь про Google, спроси меня


РусланДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 12:50 | Сообщение # 68
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


А мне вот интересно,как уважаемая Дебора намерена решать проблемы... кхм... питания? Или это сюжетная тайна?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 13:00 | Сообщение # 69
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Но ведь можно много чего придумать! Ты, как писатель, должен знать это! rolleyes

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 13:09 | Сообщение # 70
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ну вот мне и интересно, чего она придумает. Ладно, в беспокойные времена можно на врагах отыгрываться... А в остальное время?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 16:48 | Сообщение # 71
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Кинжал (именно кинжал, то есть оружие с режущей кромкой) нельзя затыкать в прическу без боязни оной лишиться. Затыкают обычно шпильки - длинные иглы, которые режущей кромки не имеют, но они бесполезны в условиях боя, разве что в постели.

Никто не говорил что кинжал затыкают в обнаженном виде, без ножен.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


KvelДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 19:10 | Сообщение # 72
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Затыкать прическу нужно достаточно тонкой вещью (не более двух сантиметров - больше уже только для пышных высоких причесок, которые в любом случае в полете развалятся). Если такой боеспособный кинжал и можно еще изготовить, то ножны, даже тончайшие, с лихвой перейдут предел.

Забудь про Google, спроси меня


РусланДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 19:42 | Сообщение # 73
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Кинжал может быть чисто колющим, тогда ножны не обязательны....

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 19:50 | Сообщение # 74
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


В конце концов это может быть просто остро заточенная на конце спица.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


KvelДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:33 | Сообщение # 75
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Вампир с кинжалом это все равно что заряженный занозой танк - он оружие-в-себе, зачем ему такие мелкие внешние вооружения?

Забудь про Google, спроси меня


ДиленДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:04 | Сообщение # 76
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Затыкать прическу нужно достаточно тонкой вещью (не более двух сантиметров - больше уже только для пышных высоких причесок, которые в любом случае в полете развалятся). Если такой боеспособный кинжал и можно еще изготовить, то ножны, даже тончайшие, с лихвой перейдут предел.

Не обязательно шпилькой. Можно и в косу забрать. Никогда украшений для косы не видел?

Quote
Вампир с кинжалом это все равно что заряженный занозой танк - он оружие-в-себе, зачем ему такие мелкие внешние вооружения?

Зависит от того какие в нашем мире вампиры. А они могут вполне отходить и от классики и от стереотипов.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


KvelДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 00:34 | Сообщение # 77
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Нужны не меньше 5-7см

Я говорю про толщину, а не про длину, болт толщиной в 5-7 см скорее шею сломает, чем прическу удержит. Длина может быть хоть 15 см, это не искупит то, что им почти невозможно будет парировать удар из-за того, что он банально сломается.
Quote (Celtic_Moon)
Кинжал был более чем вполне боеспособным =)

Пырнуть расслабленного мужика в постели раздеваясь - пожалуйста, ничего лучше нет, но драться шпилькой в реальном бою...
Quote (Celtic_Moon)
Я так хочу.

Против этого аргумента у меня ничего нет.


Забудь про Google, спроси меня


KvelДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 01:18 | Сообщение # 78
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
И вот что мне интересно, какова должна быть его величина, чтобы и в высокую, пышную прическу можно было спрятать и вполне полноценно драться?

Никакого, слишком тонкое лезвие. Если его увеличить по толщине раза в два и в длине раза в полтора, тогда 15-20 сантиметров где-то, считая вместе с рукоятью. Но принимать на него удары хотя бы полуторника не советую - сломается не только лезвие, но и эфес, хоть он там трижды из гномьего сплава. Хотя трижды гномий сплав может и выдержать...


Забудь про Google, спроси меня


ГарольдДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 23:45 | Сообщение # 79
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Даже если косу использовать как оплётку ножен для кинжала, что сделать собственноручно вряд ли возможно, тогда рукоятка будет странно торчать из волос. Кроме того, при резком повороте головы кинжал будет заносить. biggrin

Дебора, лучше не втискивать в такие рамки то, что реально не возможно и не удобно. Закалывай шпильки, прячь на груди стилет, в рукавах сюрикены, но для боя имей длинный меч, ножны можно закрепить на спине.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 00:37 | Сообщение # 80
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я никоим разом не против стилета в причёске, я против кинжала. Сейчас идёт речь об оружии, зачем ты мне про прочее? Найди в моём оружии какое то несоответствие! Я ношу бастард.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Оффтопик » Беседка » Вопросы (Дурацкие и не очень)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz