Время: 20:25.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сайт » Архив » Новогодний вечер 2011/2012
Новогодний вечер 2011/2012
ТопольДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:02 | Сообщение # 41
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Ох... А про напитки я совсем и забыл! Наливка и вино, это конечно хорошо, но не для меня. Надеюсь, у Руслана найдётся немного чая. Я осмотрел комнату в поисках занятия.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Тополь, что вы ищете?- окликнула я своего нового знакомого. Ну вот, опять неловко получилось. Как я понимаю, блюда, принесенные им - не основная еда, а что-то вроде закуски, которую подают перед обедом.А вот с основным блюдом как раз не очень..


АстамирДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:25 | Сообщение # 43
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Арго с каждым шагом провалилась всё глубже в сугробы. Стараясь хоть как-то помочь ей, я подтапливал снег перед лошадью, но этого явно было недостаточно. Мои волосы уже давно покрылись инеем, а нос, казалось, скоро отвалится. Cейчас я больше всего походил на раздающего подарки персонажа новогодних легенд, о котором мне когда-то рассказывал Руслан.

Всё-таки резкая смена погоды явно не идёт на пользу здоровью. В моих краях сейчас тепло, даже несмотря на продувающий ветер, да и трава ещё зелёная. Что уж тут говорить о таком явлении, как снег – его попусту нет. Здесь же явственно ощущался мороз, да такой, что я могу сравнить его лишь с ледяными степями Сури-Килла. Только морозных зверей да ледяных ящеров не хватает!

Едва я подумал о тех двенадцатифутовых зверюгах, покрытых не чешуёй, а шерстью, как тут же мне показался их близкий родственник. Ящер караулил вход в домик, который я искал уже несколько часов. Правда, кажется, на нём седло. Значит, ручной. Весьма редкое явление, но ещё встречающееся – в последнее время люди всё чаще нападают на животных, особенно в наших краях. Глядишь, вскоре эти создания совсем переведутся.

Арго остановилась и нагло отказывалась идти дальше – видать, заприметила ящера. Я вздохнул и покачал головой: и зачем я только взял эту лошадь с собой? Сейчас бы спокойно дошёл до дверей, никто бы мне не мешал. Но что поделаешь, пролитого зелья в бутыль не вернёшь. Я открыл меховую сумку и, задержав на несколько секунд погреть руки, вытащил эльфийскую повязку, какую обычно использовал, когда долго не мог уснуть. Накинув её на глаза лошади, я всё же смог заставить ей пойти дальше.

Едва я приблизился к дому, ручной ящер зашипел. Приветливо улыбнувшись и прошептав несколько слов, я тем самым успокоил его. И даже заставил его не коситься на мою Арго, ясно дав понять, что если тронет – зажарю тут же. Конечно, я блефовал, но животные всегда верят, особенно если они чему-то да обучены.

Привязав Арго к едва заметному в сугробах почтовому ящику и наложив на неё обогревающее заклинание (старенькое колечко не подводило), я подошёл к двери дома. Мороз окончательно меня забрал – ходить в лёгкой мантии в такую погоду то ещё удовольствие! Поэтому я не скупился на удары в дверь – нещадно колотил посохом по тому, что отделяло меня от тёплого и уютного камина. Ох уж я задам этому Руслану, когда доберусь до него! Накинув на голову капюшон, я сильно сгорбился и спрятал за спину посох. Пожалуй, сейчас я больше чем когда-либо походил на какого-то обмороженного нищего.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТопольДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:29 | Сообщение # 44
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Да нет ничего,- я улыбнулся,- думаю пока суд да дело может приготовить стол? Там скатерть накрыть, да приборы разложить. К тому времени, может, и продуктов по прибавится.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:33 | Сообщение # 45
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
думаю пока суд да дело может приготовить стол?

Давайте. Вы не знаете, где этот старый хитрец хранит приборы? Еще Руслан что-то говорил про елку. Зачем нам срубать ель и приносить её в дом? Мы будем её сжигать?


ТопольДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:41 | Сообщение # 46
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я хохотнул.
-Нет, по традиции ёлку наряжают, а под неё кладут подарки. Лично я бы предпочёл не срубать бедное деревце, а нарядить живую ёлку. Благо в мы в лесу, хотя мороз будет не на нашей стороне. Что до приборов, то они наверняка спрятаны в шкафах,- С этими словами, я открыл ближайшую дверцу шкафа и, к удаче, наткнулся на стопку тарелок. Взяв одну, я провёл по ней пальцем. Ими давно не пользовались,- Непорядок,- сказал я и принялся ополаскивать тарелки.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 00:59 | Сообщение # 47
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я вытащила из соседнего шкафчика полотенце и, встав рядом, стала вытирать тарелки.
Сквозь плеск воды и стук тарелок мне послышалось, как кто-то колотит в дверь.
- Кто-нибудь что-нибудь слышит, или мне чудится?


АртемисДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:00 | Сообщение # 48
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Мне показалось или кто-то стучал? - произнес я, ни к кому определенно не обращаясь.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ШейренаДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:15 | Сообщение # 49
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Ну, если мы оба услышали стук, то он наверняка имеет место быть, - ответила я, - откройте дверь, пожалуйста, а то Руса не дозовешься, а у меня руки мокрые.

Сообщение отредактировал Шейрена - Суббота, 31 Декабря 2011, 01:23


АртемисДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 01:21 | Сообщение # 50
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Взявшись за рукоять ножа, я прошел в тамбур и приоткрыл внешнюю дверь.
- Кто тама? - хриплым шепотом поинтересовался я.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


РусланДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 09:22 | Сообщение # 51
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- А вам не кажется, дамы и господа, - заметил я из ближайшего к камину кресла, в котором устроился, - что кто-то уже несколько минут стучит в дверь?
- Да ты задремал никак. - Хмыкнул Тополь. - Все уже заметили... Артемис пошёл открывать.
- Это хорошо. - Глубокомысленно кивнул я. - Надеюсь, он топор взял? Здесь водятся медведи...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 10:27 | Сообщение # 52
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


- Ха, да я на медведей с голыми руками ходил... только вот не знаю ходил ли Артемис... - Сказал Пфе и задумчиво посмотрел на тарелку.

Я переверну мир!))


РусланДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 10:58 | Сообщение # 53
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Мой дед тоже ходил... только у него с головой не всё в порядке было. - Мрачно процитировал я бородатый анекдот, поднялся из кресла и двинулся в прихожую, откуда донёсся глухой стук...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:28 | Сообщение # 54
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Подайте нищему милостыню! - хриплым голосом проговорил я, когда за дверью послышался извечный вопрос.
Хотя я и накинул на голову капюшон, и даже горбился, треклятая ухоженная борода, спускавшаяся до колен, всё равно выдавала меня.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


АртемисДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:45 | Сообщение # 55
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Я произвел в уме нехитрые вычисления. Во-первых, это не зверь привлеченный светом, ибо разговаривает и смог миновать моего ящера, во-вторых умелый дипломат ибо опять таки не был съеден ящером, в третьих своим музыкальным слухом я услышал храп коня.
- Господин нищий, сперва проверьте свой кошелек с десятью тысячами талеров за подкладкой. - Посоветовал я. - И будьте осторожнее мой ящер любит конинку.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


РусланДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:51 | Сообщение # 56
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Что вы так долго? - Поинтересовался я, заглядывая в тамбур. - Тепло уходит! У нас ещё гости?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 13:21 | Сообщение # 57
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


За дверью послышался голос того, кто меня сюда пригласил. Однако со мной разговаривал какой-то осторожный тип, который ну никак не хотел пускать меня с мороза в тепло. Ладно, последняя добрая попытка и будем входить невежливо.
- Осторожности мне не занимать, господин хороший! А вот старых друзей принято впускать в тепло, особенно в канун Нового года.
Сказав это, я взял в руки стоявший за спиной посох и уже приготовился, как когда-то давно, нещадно стучать в дверь.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ДиленДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 13:39 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Пусти его, Артемис, - предложил я, высовываясь в тамбур следом за Русланом, - пока старик не начертал на нашей какой-нибудь знак, в честь которого на огонек к нам завалит десятка полтора кобольдов, цвергов или еще какой нечисти. Да и готовить, если будет что, лучше предоставить именно ему. Верно, старый друг?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 31 Декабря 2011, 13:40


АстамирДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 14:27 | Сообщение # 59
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Слышу, многие уже в сборе - это хорошо. Что до готовки, - я нарочно сделал свой тон суровым и мрачным, - Посмотрю на ваше поведение в этом году. Вполне возможно, будете сидеть с сытым ужином.

P.S. Сегодня навряд ли появлюсь ещё. Пока дома, на ближайшие часа два, но потом ухожу. Смогу окончательно появиться только 1 января под вечер. Всем приятного Нового года, если ещё не успею пожелать!


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 14:35 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- На крайний случай у нас есть резерв. - Сказал я, возвращаясь в кресло. - На моём боте - пища готовая, но не консервированная, тоже неплохо. А сейчас... Пфе! - Я ткнул пальцем в вояку. - Принимай боезадачу. Берёшь одного человека, делаешь вылазку в лес и приносишь пару веток с хвоей покрасивее. Будем вешать над камином. Возражений нет?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Сайт » Архив » Новогодний вечер 2011/2012
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz