Время: 00:29.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сайт » Архив » Новогодний вечер 2011/2012
Новогодний вечер 2011/2012
ТопольДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:21 | Сообщение # 121
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Нет, спасибо, осталось только подождать наших друзей,-Ответил я, отхлёбывая горячего чая,- Но на мой взгляд истории не интересными не бываю,- я улыбнулся.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:26 | Сообщение # 122
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Быть может и так, - я глотнул согревающего напитка, - не хочешь подать пример нескучной истории и рассказать нам, как вы познакомились с Русланом? Это ведь он тебя сюда к нам затащил. Или хотя бы раскрой завесу тайны насчет подробностей затаскивания.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТопольДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:43 | Сообщение # 123
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Хорошо, я постараюсь, что бы история была интересна, у Руслана бы получилось лучше,- я улыбнулся и опять отпил чай,- давным-давно в далёкой-далёкой галактике... Шучу... не так давно, и в не такой уж далёкой галактике, известной как Асгард, пресеклись наши пути. Его заинтересовал место откуда я. Слово за слово, он предложил мне вступить в министерство культуры местной Корпорации, в которой мы состояли. Спустя несколько месяцев плодотворной работы, он передал мне координаты Замка и предложил принять участие в проекте "Сердце Огня". Я с радостью принял его предложение. Так собственно я и попал сюда. За это я нескончаемо благодарен Руслану.
Во время рассказа, я смотрел в наполовину заполненную чашку чая. Теперь я оторвался от созерцания напитка, и перевёл взгляд на собравшихся, боясь увидеть в их лицах признаки скуки.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:50 | Сообщение # 124
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Я полагаю, подобная история типична, - заметил я, - хотя подробности, предшествующие появлению, у всех разнятся. К примеру, про твою службу в министерстве культуры я слышу впервые. Интересная работа?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 02 Января 2012, 00:51


ДиленДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:53 | Сообщение # 125
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


упс... проглядел сообщение Шейрены на прошлой странице. Пардон!
- Если же говорить о том, как Астамир занял место повара - и не только - то об этом может быть даже лучше спросить у него самого. Астамир, что предпочтешь - сам расскажешь или мне твои секреты выдавать?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 02 Января 2012, 00:55


ТопольДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:58 | Сообщение # 126
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Интересная работа?

-Очень, самое главное творческая, поэтому работа приносила удовольствие, приходилось много печатать, рисовать и даже снимать фильмы... Да, мне кстати то же интересно послушать историю Астамира.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:59 | Сообщение # 127
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Тополь, значит, вас тоже завербовал Руслан? Пора бы уже старому хитрецу выдать медаль с надписью: "почетный вербовщик". Он обладает каким-то магическим обаянием. Хотя сам, как я поняла, из техногенного мира.


АстамирДата: Понедельник, 02 Января 2012, 01:23 | Сообщение # 128
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Раскурив трубочку, я на некоторое время забылся. Меня всегда увлекал процесс выдыхания дымных колечек, а окрашивание их в различные цвета придавало ещё больший шарм. Очередное сизое колечко дыма плавно сменило цвет на оранжевый, а затем окрасилось в багряные тона. Через несколько секунд цвет сменился на золотистый, а после на загадочно-фиолетовый. Колечко, облетев залу, вернулось ко мне и закружило над головой.

Я глубоко выдохнул, прикрывая глаза. Очнулся, а пере до мной стояла чашка душистого чая. Отпив из неё, я отметил изумительный вкус. Дилен о чём-то беседовал с Шейреной, похоже о наших старых делах. После Тополь принялся рассказывать, как Руслан пригласил его в один из своих многочисленных проектов.
- Очень увлекательная история, - произнёс я, когда Тополь окончил рассказ, - Надеюсь, позже я обязательно услышу об этой, как вы сказали, галактике? Так понимаю, это что-то вроде параллельного мира в нашем понимании?

Тут разговор повернул в другое русло - захотели узнать, каким образом я попал в Замок.
Ещё раз с удовольствием вдохнув дым и выпустив колечко (на этот раз серебристого цвета), я начал рассказ:
- Дело было к ночи, мне хотелось спать, а места для ночлега не находилось. Уже ночью моё внимание привлёк свет от многочисленных огней на горизонте - это сотни свечей освещали просторные залы Замка на холме. Не в моих правилах было просить ночлег у господ, но что-то тогда привлекло меня. Быть может, то были белоснежные стены, которые сверкали в звёздном свете. А может и огни свечей. Не знаю, да и сейчас это не важно. Важно то, что ворота замка открылись для меня, и меня приняли обычные люди, такие же, как я.
Замок - удивительное место, в котором обитали удивительные люди. Был там и лорд, который нас в путешествия втравливал, общался он с нами на равных. Была и прекрасная хозяйка лесов и быта замка. Я очень скучаю по ним, порой очень хочется вернуться в те стены и..., - я прервал сказ, прикрыв глаза, и вновь выдохнул колечко.

Продолжать я не спешил, поглощённый воспоминаниями. Когда молчать дальше уже было нельзя я, отпив чая, продолжил:
- Замок - загадочное местечко. Пока ты в нём что-то не сделал, это делалось само. Свечи и камин загорались сами при наступлении темноты, еда готовилась сама, стоило пожелать. Даже запасы пополнялись сами. Но мне хотелось быть полезным Замку и его обитателям - хотелось отблагодарить их за оказанное тепло. Поэтому я делал то, что у меня на тот момент получалось лучше всего - готовил. Получалось, похоже, неплохо - друзья любили, когда я готовил. Так мы и жили: я, Руслан, Дилен - это те, кого я тут увидел сегодня. Охотились в лесах, рыбачили на озере, устраивали турниры. Однажды даже посещали деревеньку, которая была возле нас. Было множество приключений. Достаточно вспомнить стычку с эльфами.

Я вновь прервался, отпивая чая.
- На самом деле, история Замка - это очень длинная история. Впору начинать писать книгу, в ней будет множество сотен страниц нашей истории. Печальных и весёлых, но очень увлекательных. К концу всё это стало напоминать сказку, с волшебниками и драконами...

Ещё одно колечко сделало круг по зале и присоединилось к остальным.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Понедельник, 02 Января 2012, 01:39 | Сообщение # 129
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я внимательно слушала Астамира, любуясь колечками дыма, парящими по залу. Но когда он заговорил о стычке с эльфами, я непроизвольно вздрогнула. Все-таки, мой народ далеко не всегда вел мирную жизнь. Мы умеем быть и жестокими, и коварными.
- Надеюсь, - вполголоса произнесла я, - все кончилось благополучно.


АстамирДата: Понедельник, 02 Января 2012, 02:08 | Сообщение # 130
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- О, разумеется. Я говорил не совсем об обычных эльфах, - успокоил я девушку, - то был странный культ, поклоняющийся богу ядов и смерти - Анубиту. Можно даже сказать, что то были тёмные эльфы, хотя я и не помню, чтобы их так называли. После того приключения к нам присоединилась их предводительница - Эльха, весьма искусная воительница и отличная собеседница. Мы смогли повлиять на её - у девушки было на редкость тяжёлое детство, так что в том её вины нет.

Табачок в трубочке заканчивался, но его было ещё достаточно, чтобы несколько минут попускать колечки.
- Что-то наши путешественники запаздывают, уж не потерялись ли в лесу? Впрочем,можно подождать ещё, а то все разбредутся. Кстати, у меня есть замечательное вино 1289 года, тот год был очень плодородным!
Я извлёк из сумки одну бутылочку холодного вина, откупорил и поставил на стол.
- Угощайтесь, дамы и господа. Черносмородиновое, зовётся "Пурпурный змий".


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Понедельник, 02 Января 2012, 02:23 | Сообщение # 131
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Анубиту, - задумчиво повторила я, - нет, первый раз слышу. У меня дома темных эльфов уже давным-давно изгнали с наших земель, и теперь они остались разве что в преданиях да страшных сказках. Далеко не самые приятные личности, если судить по военным сказаниям.
Я задумчиво провела пальцем по узору на скатерти. Нет, я не соврала Астамиру. Про темных эльфов ничего не слышали уже несколько поколений. Вот только последствия той войны до сих пор аукаются. Высокая Королева! неужели во всех мирах, даже в Замке - таком светлом и теплом, по рассказам Руслана, нас будет преследовать искажение?


Сообщение отредактировал Шейрена - Понедельник, 02 Января 2012, 02:39


АстамирДата: Понедельник, 02 Января 2012, 03:31 | Сообщение # 132
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Их нельзя назвать тёмными. Это просто эльфы, которые поклоняются не тем богам. Все могут ошибаться, иначе жить было бы слишком легко.
Видя, что эльфийка пригорюнилась, я налил в бокал вина и подал ей:
- Не тревожься - какими бы мрачными ни были времена, в которых мы живём, близкие люди и друзья несут нам свет. Нужно ценить это и проявлять сострадание к тем, кто не имеет этого.
Я выдохнул последнее колечко и приступил к чистке трубочки. Над головой кружило несколько дюжин разноцветных колечек.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Понедельник, 02 Января 2012, 07:01 | Сообщение # 133
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я приняла бокал и отпила из него, по-прежнему погруженная в свои мысли. "Они просто поклоняются не тем богам". Действительно, темные эльфы ошиблись и дорого за свои ошибки поплатились. Может, даже слишком дорого. Ладно, хватит думать о грустном! Новый год, отличная компания, вкусное вино - что еще нужно для хорошего настроения/ Только куда же подевался Руслан и наши елкодобытчики?

Сообщение отредактировал Шейрена - Вторник, 03 Января 2012, 15:55


РусланДата: Понедельник, 02 Января 2012, 11:16 | Сообщение # 134
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Коммуникатор зажужжал.
- Слушаю. - Отозвался я.
- Двоих не нашли, одного нашли. Брать будем?
- Будем. - Хмыкнул я. - Давай координаты.
- Да вы, в общем-то, встречными курсами идёте, только чуть левее заберите - не разминётесь.
- Спасибо, Миша. Ищите пока второго.
Через несколько минут я действительно увидел бредущего мне навстречу Артемиса.
- Эй! - Окликнул я его. - Ты где товарища потерял? И где трофеи?
- Да чёрт знает! - Отозвался Артемис. Похоже, он был обрадован встречей. Уж не заблудились ли они? - Только что рядом был - и нету.
- Ладно. - Решил я. - Давай в дом, к остальным, греться. И вот это возьми. - Я с натугой отломил небольшую, но украшенную густой хвоей ветку и протянул "скитальцу". - А я пойду Пферца искать. Сейчас медведи термосканирование проведут... если его тушка ещё не сравнялась температурой со снегом - отыщем.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Вторник, 10 Января 2012, 08:55 | Сообщение # 135
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Вино было отличным - чуть кисловатым, не слишком сладким. Я отпила еще глотоки улыбнулась Астамиру:
- Великолепное лекарство от дурных мыслей и зимней тоски вы нашли!


РусланДата: Вторник, 10 Января 2012, 12:03 | Сообщение # 136
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Результаты термосканирования будут через тридцать минут. - Сообщили с орбиты.
- Понял, Миша. Конец связи. - Я сложил коммуникатор и мрачно заметил. - Ёлки - не будет. лесорубы кончились.
После чего решительно развернулся к дому.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АртемисДата: Вторник, 10 Января 2012, 12:33 | Сообщение # 137
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


В этот раз хвои получилось даже слишком. Во-первых, нарубленные ранее ветки, плюс еще одна, врученная мне Русом, плюс срубленная сосна оставленная на опушке. Мдааа... Я вышел из леса, ящер громоподобно топал следом. Быстро привязав ствол сосны к седлу я взял ящера за уздечку и потянул за собой в сторону домика. Вскоре мы уже были на дворе. Сняв с животного охапку веток, я ввалился в дом.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ШейренаДата: Вторник, 10 Января 2012, 12:42 | Сообщение # 138
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


За окном раздался топот, и в дом кто-то с шумом ввалился. Мы все облегченно вздохнули. Наконец-то хоть один из ушедших в лес вернулся. Я поторопилась в прихожую. Там стоял Атемис с охапкой веток, вкусно пахнущих хвоей и морозо, вокруг него клубился пар.
- Наконец вы вернулись! Мы уж переживать начали. Проходите же! И дверь закройте, чтоб не выстыло все. А где остальные участники экспедиции и собственно елка? У вас только ветви.


ТопольДата: Вторник, 10 Января 2012, 13:02 | Сообщение # 139
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Наконец то вернулись. Для меня время ожидания растянулось в вечность.
Я следом за Шейреной направился в тамбур. Артемис попытался закрыть за собой дверь, но с руками полными веток это было не просто, поэтому я помог.
-Ладно, ты пока раздевайся,- сказал я, забирая охапку веток,- Да, так вы ёлку срубили?


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Вторник, 10 Января 2012, 13:21 | Сообщение # 140
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Вслед за мной в тамбур вышел Тополь. На его лице читалось явное облегчение.
Пока он и Артемис пытались разойтись в небольшой прихожей, что оказалось не так-то просто, я успела выглянуть наружу и краем глаза увидеть привязанную к седлу ящера... сосну?!
- Ох, ничего себе! - вырвалось у меня, - ну у вас и размах! Как мы её в дом затаскивать будем?


Форум » Сайт » Архив » Новогодний вечер 2011/2012
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz