Время: 04:42.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сайт » Архив » Новогодний вечер 2011/2012
Новогодний вечер 2011/2012
ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 16:14 | Сообщение # 101
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Черт! я же совсем забыла за хлопотами о том, что собиралась переодеться. Ладно, придется делать это сейчас. Я вслед за Диленом повернулась к гостье:
- Здравствуйте, Черри, приятно познакомиться. я Шейрена. Вы не исполните роль хозяйки, пока я вас покину ненадолго? Обещаю, искать меня не будет нужно.


РусланДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:00 | Сообщение # 102
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Во дворе натоптали, но не сильно, и за краем поляны цепочка следов наших "добытчиков" нашлась быстро. Я двинулся по ним, вертя головой и изредка посвистывая в два пальца. Пальцы мёрзли...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 17:57 | Сообщение # 103
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-О! Здравствуй, Черри!- поприветствовал я,- Присаживайся, подождём остальных.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 19:48 | Сообщение # 104
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


оставив Черри на Тополя, я заскочила на кухню, где в уголке валялась забытая мною сумка, вытащила оттуда тунику и пояс, и устремилась на второй этаж. Зайдя в одну из пустующих комнат, я прикрыла дверь и торопливо переоделась.


АстамирДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 20:12 | Сообщение # 105
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Ладно, предположим, что меня впустили, хотя это вообще нигде и не написано о.О Кстати, поздравляю всех с Новым годом!

Зайдя в просторную для такого домика залу и поприветствовав всех, я скинул капюшон и огляделся. Здесь всё выглядело каким-то странным: вещи были не такими, какими я привык их видеть. Вместо множества свечей горели какие-то лампы, камин, похоже, служил только как украшение... Я понимаю, что, возможно, Руслан каким-то образом затащил меня в другой мир, но...
Моё внимание привлекла некая чёрная коробочка, стоящая на подоконнике. Из неё то и дело доносилась музыки и слова какой-то новогодней песни. Частенько весёлые ноты прерывались свистящими звуками, которые явно не относились к песне. Приблизившись к предмету, я склонился над ним, внимательно оглядывая. На коробочке было множество кнопочек, из левого угла выходила длинная металлическая палка. Любопытство заставило меня пошатать этот прутик - эти действия тут же привели к длинному звуковому шуршанию. "Шшшшшшшш!" - зашипела коробка. Я улыбнулся и ещё немного покрутил палочку. Снова появилась песня, прерываемая редким свистом.
- Забавная штуковина, - усмехнулся я.

- Руслан? - позвал я старого друга после того, как ещё немного осмотрел достопримечательности дома, - У вас есть что на стол подавать-то? Или приготовить надо что? Где у вас тут кухня? Огонь в камине на ней уже разгорелся?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 20:32 | Сообщение # 106
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Руслан? У вас есть что на стол подавать-то? Или приготовить надо что? Где у вас тут кухня? Огонь в камине на ней уже разгорелся?
- окликнул кто-то снизу. Я последний провела ладонью по волосам, пытаясь привести прическу в порядок, и сбежала по лестнице навстречу гостю. это оказался высокий седобородый старик. Неужели сам Астамир?
- Здравствуйте! Руслана нет, он ушел искать Пфеген... Пферег... Тьфу ты, Пферцегентакля и Артемиса, отправившихся за елкой. А у нас уже все готово, только остальных и ждем.


РусланДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:08 | Сообщение # 107
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Пфффффееее! - Звал я, сбивая акустической волной снег с веток. - Вы где?!
Нету ответа. Я удалился уже достаточно далеко от дома, а цепочка следов сделалась нечёткой. Вот и посылай этих вояк...
- Придётся спрашивать у медведей... - Буркнул я, извлёк из внутреннего кармана пиджака (для этого пришлось расстегнуть шубу, под одежду тут же забрался ледяным змеем холод) коммуникатор. Отстучал код, приложил к уху:
- Миша? Вы всё ещё на геостационаре? Меня фиксируете? Сними квадрат вокруг, мне нужно найти двух дятлов... Нет, "дятлов" в кавычках, людей... А других тут нет. Давайте, сообщите...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:11 | Сообщение # 108
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Бесшумно подошла эльфийка в нарядной тунике и ответила мне. Судя по блестящим миндалевидным глазам, цвет которых при таком освещении был плохо различим, её век был не настолько долог.
- Всё готово? Хорошо. А то я мог бы приготовить гуся с яблоками и мандаринами, или перепёлок по-брейврокски, можно было бы даже приготовить лаймовый пирог. Но, видимо, сегодня мои услуги не понадобятся. Кстати, можно полюбопытствовать, откуда вы? Я так понимаю, Руслан затащил нас не куда-нибудь, а в один из своих миров?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:25 | Сообщение # 109
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я рассмеялась:
- Если вы найдете здесь лаймы или куропаток, милости просим! Я Шейрена. Познакомилась я с Русланом на пространстве Фентези_проды, про которую он вам наверняка рассказывал. И вот, по его приглашению, я здесь.


АртемисДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:34 | Сообщение # 110
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


В поисках наиболее пушистой и красивой сосны мы с Пферцегентаклем забрались достаточно глубоко в лес. И вот срубленные сосновые лапы уже были погружены на ящера и мы готовились двинуться в обратный путь, когда из-за деревьев долетел достаточно далекий крик. Кричал человек, при этом это было точно не "ау!" и занимался он этим увлекательным занятием точно не у дома Руслана, который находился справа от нашего местоположения.
- Интересно кто бы это мог быть? - спросил я у спутника. - Неужели по нашу душу?
Ответом было молчание. Я покрутил головой. Рядом никого не было. Удивленно покачав головой, я обошел кругом своего ящера и близлежащие сосны. Напарника нигде не было.
- Пфе! Пфеее! Пферцегентааааакль!
Никакого ответа.
- Что за чудеса... - пробормотал я вслух. - Секунду назад он был здесь, а теперь как ветром сдуло!


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


АстамирДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:43 | Сообщение # 111
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Слова эльфийки насчёт еды несказанно удивили меня.
- Ладно лаймы... Но у вас нет куропаток? Что, даже гуся нет? А курица-то хоть найдётся, мы её тогда в меду и орехах запечём! Тоже нет? Да вы шутите! Здесь Новый год празднуют или всекоролевский день похудания?! Кое-что принёс я с собой, но мы же не будем специи да травку жевать. Так, придёт этот пройдоха, я с ним потолкую! Гуся он к Новому году не припас, вот ведь шмель!
Ладно, шут с этим пока... Честно, я Руслана уже несколько месяцев не видел. Не очень большой срок, но вполне достаточный, чтобы не знать последние новости. Здесь я его только мельком видел. Так что нет, он мне пока ничего не рассказывал. Но я рад, что вы присоединились к нам. Пожалуй, когда-нибудь, может даже сегодня, вы расскажете мне свою историю.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 21:52 | Сообщение # 112
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Я снова хихикнула:
- Королевский день похудания, - это, конечно, здорово, но Новый Год все же лучше. Руслан упоминал про запасы в боте, - он позади избы. И здесь наверняка есть погреб, нужно только поискать. Пока из продуктов были обнаружены тушенка и рис, а из привезенного - мандарины, оливье и холодец.


АстамирДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 113
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Запасы в боте?.. Ладно, я так понимаю, это какая-то его очередная техно-ло-ги-ческая штуковина, - с лёгким сарказмом сказал я, - Тогда лучше нам будет подождать старика, чтобы не наворотить там чего. А то вон я эту штуковину, - я указал на чёрную коробочку, из которой доносились звуки, - принял сначала за магический артефакт, а знаете ли, с ними шутки плохо заканчиваются. Руслан, кстати,рассказывал вам о наших приключениях? О, и ещё! Что же мы стоим - в ногах правды нет, давайте присядем.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 22:11 | Сообщение # 114
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- И правда, что вы стоите! - спохватилась я, - Прошу к столу. Вы голодны? И, между прочим, эта штука называется радио. Она, конечно, не магическая, зато полезная.

Сообщение отредактировал Шейрена - Воскресенье, 01 Января 2012, 22:18


АстамирДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 115
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Потерплю, пока все не соберутся, благодарю, - улыбнулся я.
Мы присоединились к Дилену, Черри и Тополю. Приятно всё-таки видеть старых друзей в сборе, пускай пока и не всех.
Из чёрной коробки доносился женский хор, поющий о счастливой Новом году в новом мире, где все люди братья.
- Никто не против, если я закурю? - я достал из кармана старенькую длинную трубку и табачок, - Уже недели две не доводилось посидеть в тихой обстановке.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТопольДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:47 | Сообщение # 116
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


-Я не против, а пока остальные не пришли, пойду заварю чай,- с этими словами, я встал из-за стола и направился на кухню, там я принялся заваривать свой любимый чай, который я взял с собой. Спустя несколько минут, я вернулся за стол с подносом, на котором стояли чашки и заварочный чайник.
-Я думаю они вернутся до того, как чай остынет. Тем более после мороза, чай быстро их согреет,- сказал я, расставляя чашки по столу и принялся наливать в них чай.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ДиленДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:47 | Сообщение # 117
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Кури на здоровье, если спрашивать меня, - сказал я Астамиру, - Тем более, подозреваю, расспрашивать тебя, умиротворенного курением, будет легче чем обычно. Разве что ты где-то потерял свою привычку секретничать? Тополь, благодарю за чай. Тебе может чем-нибудь подсобить?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Воскресенье, 01 Января 2012, 23:48


ШейренаДата: Воскресенье, 01 Января 2012, 23:55 | Сообщение # 118
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Скажите, а вы давно знакомы? - спросила я, ни к кому конкретно не обращаясь,- И как вы встретились?

Сообщение отредактировал Шейрена - Воскресенье, 01 Января 2012, 23:56


ДиленДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:02 | Сообщение # 119
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
- Скажите, а вы давно знакомы? - спросила я, ни к кому конкретно не обращаясь,- И как вы встретились?

- Кто-то уже очень давно. Кто-то в меньшей степени. Познакомились же здесь все примерно так же, как мы только что - человек вошел в ворота или дверь - в зависимости от обстановки, и присоединился к компании. Подробности можно спросить у каждого, но вряд ли эти истории будут весьма интересными. К примеру, этот старый волшебник, Астамир, в один прекрасный день пришел к воротам старого замка в горной долине... и занял в этом замке место повара. Сама по себе история не слишком занимательная, хотя и повлекла за собой довольно любопытную цепь событий.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ШейренаДата: Понедельник, 02 Января 2012, 00:16 | Сообщение # 120
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


- Поваром? - удивилась я, - И что же последовало за этим? Вы не расскажете?
Я невольно подалась вперед от любопытства, предвкушая увлекательный рассказ. Судя по виду Астамира, там, где он появляется, обязательно должно произойти что-нибудь необычное.


Форум » Сайт » Архив » Новогодний вечер 2011/2012
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz