Время: 23:36.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Архив » Цитатник (Смешные оговорки, очепятки и прочие перлы наших форумчан.)
Цитатник
ГарольдДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 18:51 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


У меня есть одно условие: давайте смеяться, но не высмеивать. В противном случае задир буду минусить.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 21:22 | Сообщение # 2
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Руслан в "Прогулке":
Quote
Мы спешились, немного размыли ноги, собирая хворост и развели костёр.
- Давайте уже спать. - Решил маг, когда мы наспех перекусили.
- Кто убдет сторожить первым?
- Чары!
Астамир махнул рукой и вокруг костра на миг вспыхнул синеватым огнём контур круга, нарисованного затейливой вязью.
- Разбойники здесь точно не пройдут, как и дикие звери.
- Ну, если так... - Я без лишних рассуждений подложил под голову свёрнутый осенний плащ и миг спустя уже дрых без задних ног....
Пара очепяток, не считая мелочей. biggrin


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Celtic_MoonДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 15:49 | Сообщение # 3
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote
Голова в том месте, где пришелся удар дубиной, садила и шла кругами

Визитер в теме "Освобождение".
Ага, в том месте где приложили дубиной - шла кругами, а в остальных местах - стояла неподвижно biggrin
Ну и не могу не отметить еще одну фразу. Это, конечно, не опечатка и не ошибка. Наоборот, написано выразительно и очень меня рассмешило:
Quote
удар по почкам явно всколыхнул и так давно нывший от голода живот и его обитателей.
biggrin


Радуйся


РусланДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 16:20 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Не голова, а желе просто biggrin Колышется в местах удара и расходится кругами... такое бывает от переутомления biggrin biggrin biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 17:20 | Сообщение # 5
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Из цитатника ФЛКИ. Путеводитель по Замку.

Quote

У каждого есть грубо говоря "жизни". Их 1.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


РусланДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 17:29 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Одна жизнь - это много. Её на всю жизнь хватает! biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 19:01 | Сообщение # 7
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...




Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХимикДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 19:59 | Сообщение # 8
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Мои.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ДиленДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 19:47 | Сообщение # 9
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Не с нашего форума, но пройти мимо не мог.
ФЛКИ, тема "Власть портит людей?", Dominges:
"Да, и здесь упоминалась с этаким хихиканьем микроскопическая и слегка иллюзорная власть модератора форума. Я был модератором здесь. И четко разделял себя как форумчанина и себя как модератора. В первом случае я мог дискутировать, во втором - нет."


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Четверг, 24 Декабря 2009, 19:47


РусланДата: Пятница, 25 Декабря 2009, 09:19 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Раздвоение личности? "Моя прелесть..."? biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Суббота, 02 Января 2010, 19:59 | Сообщение # 11
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Опять с другого форума.
Quote
Удар лбом о б рашпиль...

Теперь думаю, о (обо?) что бился несчастный...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Суббота, 02 Января 2010, 20:59 | Сообщение # 12
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Чего это всё с чужих, да с чужих?! Своих что ли талантов не хватат? Как говорил Игорь Ильинский, в фильме "Карнавальная ночь", "ведьму со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе!" biggrin

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Суббота, 02 Января 2010, 21:41 | Сообщение # 13
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
"ведьму со стороны брать не будем, воспитаем в собственном коллективе!" biggrin

"Ягу", Гарольд, "Ягу".

Quote
Своих что ли талантов не хватат?

Что бы биться о б рашипиль?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Суббота, 02 Января 2010, 21:47 | Сообщение # 14
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Что ты, о таком даже мечтать не приходится! tongue

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Celtic_MoonДата: Среда, 03 Февраля 2010, 19:42 | Сообщение # 15
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote
Сотня орков бесшумно кралась по лесу. На это зрелище сбежались все окрестные эльфы smile

МэдРат - здесь =)


Радуйся


ХимикДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 20:35 | Сообщение # 16
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


FMG, выбор лучшего игрока.

Quote
3 - Волик - За то, что сумел убедительно молчать


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


KvelДата: Четверг, 25 Марта 2010, 21:58 | Сообщение # 17
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Гарольд)
Своих что ли талантов не хватат?
Хватат, еще как хватат. Таки Тэрри меня уговорила вернуться сюда, за что ей спасибо - начав читать справочные темы "Сердца Огня" я нашел такие вещи - с одним знакомым военным смеялись от души дня два. Но начну, пожалуй, с опечаток:
Quote (Руслан)
Перехватчик «Хеллкет» («Хэллкат»):
Экипаж – 2 человека.
Вооружение: 4 авиационных рейлгана, 4 лазера, 14 пилонов для ракет «воздух-воздух».
Особенности: усиленное защитное поле.
Описание: Машина, предназначенная для экспортирования флота.
Сначала я подумал, что я не так прочитал, прочел как в детстве, по слогам, однако глюк не исчез, после чего меня разобрало, и мои мысли понеслись в заоблачные дали, которые мне так дали, что я сползал все дальше и дальше со стула, на котором сидел. Итак, ход моих мыслей:
Массовый (целыми флотами возят, даже специальный перехватчик для этого изобрели!) экспорт обычно производится в страны, стоящие выше в лестнице индустриализма, а именно из сырьевых в индустриальные, из индустриальных в пост-индустриальные и... все. Однако мы имеем более чем пост-индустриальную державу (как-никак активно осваивает космос) делающую массовый экспорт в Кудатотамнию, значит, по аналогии, Кудатотамния должна быть пост-пост-индустриальной страной с еще более развитым технологическим уровнем. Как следует из справочника по вселенной известные расы находятся примерно на одном технологическом уровне и вряд ли можно назвать среди них ту, что явно превосходит человечество, значит нечто другое. Вывод однозначен - Кудатотамния есть неведомая, далекая и крайне развитая держава, которая освоила нанотехнологии и прочие путешествия во времени и ей зачем-то нужны наши флота, которые она скупает в поистине вселенских масштабах. Итог: мы выдумали целую расу буквально не вставая с кресла и всего лишь из одной опечатки, а имелось-то ввиду слово "эскортирование" wink
Еще хотелось сказать не про опечатку, а про несуразность, которая вряд ли будет кому-то интересна (как, видать, и вообще вся тема, которую, судя по всему, кроме меня никто не читал, даже автор). А именно:
Quote (Руслан)
ГБП-21 (Гранатомёт ближнего применения)
Уникальный помповый гранатомёт универсального применения. Предназначен ведения для ближнего боя, является индивидуальным оружием бойца. Радиус поражения штатной гранаты – 3 метра, что позволяет вести огонь в помещении. Существует широкий спектр гранат от бронебойных до нелетальных болванок. Слабая отдача позволяет вести огонь на ходу и стрелять с высокой точность (на дистанции 100 метров можно поразить цель размером с форточку). Складной приклад повышает компактность – гранатомёт размером меньше автомата «Шайтан».
Максимальная дальность боя составляет 600 метров. Боезапас из 4 гранат размещается в надствольном магазине трубчатого типа. Перезарядка производится передёргиванием нижнего затвора, построенного на принципе подвижного ствола.
Честно говоря, тут что ни предложение, то шедевр. Начну с самого вкусного, а именно с не летальных болванок. Не летальным называется снаряд, который при поражении цели не убивает её тут же с довольно большой вероятностью. Однако болванка (предположительно, из не вулканизированной резины, если из металла, то вообще), которой можно стрельнуть на 600 метров имеет начальную скорость всего-то сто с копейками метров в секунду, чего для несколько сотграммовой болванки достаточно, чтобы проделать не летальную дыру в любой точке человеческого тела. Да и само словосочетание "не летальный гранатомет" вызывает приступы smile
Но это еще не все! Остановимся поподробнее на попадании снаряда со 100 метров в форточку. Стандартная форточка имеет размер примерно 30х20 сантиметров, что с обозначенного расстояния видно крохотной точкой, которую толком без оптики не разглядишь. Бог с ней, допустим такой анахронизм как оптика на гранатометы, но мы попросту не увидим цель даже с ней, так как гранатомет будет повернут на очень и очень немаленький угол вверх от горизонта (около 11 градусов в вакууме), в противном случае придется увеличивать начальную скорость снаряда и отдача уже не будет слабой даже при содействии компенсаторов будущего, способных компенсировать уже имеющийся импульс в 32 кг*м/с (для сравнения, у самых-самых мощных станковых винтовок допотопного 21-го века отдача что-то где-то порядка 16 кг*м/с, и ту всю стараются в землю отдать, а не в руки). Мало того, с такого расстояния стрельба навесом считается успешной, если поражена цель размером с витражное окно, и то далеко не с первой попытки.
И напоследок я скажу "Прощай, любить не обязуюсь" о том, что описанный гранатомет использует в качестве штатного вооружения обыкновенные петарды. Даже у самых мелких петард по полрубля/штука указывается, что от них надо отходить не менее чем на пять метров, даже ископаемая граната Ф-1 для своего времени очень слабая имеет радиус поражения около 25 метров. Так-то happy
Ах да, чуть не забыл, еще немного оттуда же:
Quote (Руслан)
RAH 106 «ГИДРА» – Recon and Assault Helicopter. Разведовательно-ударный вертолёт, построенный по классической схеме. Экипаж два человека: пилот и оператор вооружений/разведывательного оборудования. Основная задача вертолёта – проведение разведки в ближнем тылу противника, а также на передовой, и маркировка целей. На нём установлено современное оборудование, не говоря о тепловых камерах и подобном. К тому же обладает антирадарным покрытием. Стандартное вооружение состоит из 4 ракет Мадрид и 4 ракет Булавка. Это оружие установлено на выдвижных спансонах. Но в случаи необходимости на вертолёт можно установить навесные спансоны для различного вооружения, например для НУРСов. В носовой части можно установить 12,7мм пулемёт, но только после изъятия «шпионского» оборудования. Однако, когда разведчик перевооружают под штурмовик, разведка не самое главное. Бронирование в основном противопульное, но жизненно важные места могут выдержать попадание 14,5мм снаряда.
Ну, для начала эта штука называется "спОнсон" и он точно не бывает на вертолетах, по крайней мере, на разведывательных (особенно выдвижные спонсоны, что вообще еще та фантастика). А те штуки по бокам у вертолетов, где крепятся различные ракеты и пулеметы, военные называют пилонами, хоть и не заслуженно.


Забудь про Google, спроси меня


ПферцегентакльДата: Пятница, 26 Марта 2010, 05:36 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


А вот последнее я бы оспорил. Команч.

Я переверну мир!))


РусланДата: Пятница, 26 Марта 2010, 09:29 | Сообщение # 19
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В первых двух случаях Ворд шалит, а последнее таки да, опечатка. Причём не моя :-) Только причём здесь цитатник? Сюда смешное надо, а это грустное.
Кстати, раскритикованный гранатомёт - новинка российской оружейной промышленности, все характеристики подлинные, в деле я его видел. И попадание в форточку видел своим глазами. Дистнация, правда, была поменьше, метров 70. Поражающие факторы петарды рассчитаны именно так - оружие предназначено для стрельбы в помещении. При штурме зданий, например, особенно заводских цехов и тому подобных, с относительно просторными помещениями. Так что не спеши. У меня тоже есть знакомые военные, как боевые, так и инженеры, и штабисты, с которыми я консультировался по поводу глоссария. Да и сам я... Кое-что знаю и умею в данной области. Кое на чём даже ездил. Все виды оружия и техники мною подло списаны с реальных, изученых мной по разным источникам, от энциклопедий до редкого личного опыта, хотя кое-где характеристики подкручены вверх (в стрелковом оружии, в основном), а кое-где и вниз. ВСЕ виды оружия и техники имеют современные реальные прототипы, даже такая экзотика как ховеры и рэйлганы "перерисованы" с реальных машин. Если хочешь, я могу тебе перечислить что чему соответствует (хотя картинки в основном итак подскажут), поищите поводы для смеха в справочниках... Даже чужие работы старался подогнать. Единственно, каюсь, истребители взял у Аэрдиля почти без правки, 25-мм лазеры на его совести, править лень было.

Это всё? А то мне кажется, тут выходит нарушение правила темы:

Quote (Гарольд)
У меня есть одно условие: давайте смеяться, но не высмеивать.

Ты именно высмеиваешь, причём достаточно жёстко и грубо. На мой взгляд, пост в этой теме тянет на минус и предупреждение, но так как он касается меня, ставить их я не буду, нехорошо выйдет. Вообще, что с тобой? Откуда такой тон? Я же не Домингес, я твой товарищ и, как надеюсь, пока ещё друг.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Пятница, 26 Марта 2010, 12:41 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Команч.

В смысле??? О спонсонах речь не идет вообще. Крепление пушечной установки "Команча" спонсоном назвать нельзя. А пилоны внешней подвески в статье названы пилонами внешней подвески. И с технической точки зрения Квел прав - пилон внешней подвески не слишком-то правильно называть "пилоном", но так уж прижилось.
Quote
Сюда смешное надо, а это грустное.

А экспортировать флот - это не смешно?
Quote
а последнее таки да, опечатка.

Не-а.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 26 Марта 2010, 12:41


Форум » Сайт » Архив » Цитатник (Смешные оговорки, очепятки и прочие перлы наших форумчан.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz