Время: 01:02.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Другие ролевые игры » ФРПГ "Освобождение". (Игровая тема.)
ФРПГ "Освобождение".
ХимикДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 20:45 | Сообщение # 21
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Я повернулся к барону.

- Смею заверить, что он не смахивает на демона. Это просто немытый и нехоженый человек. Так называемая "чернь", Mon seigneur. Тем более, я не его видел надев обруч, that's for sure. Это не тот, кто нам нужен. И как я уже сказал - не похож он ни на демона, ни на духа. Может у него будет к вам просьба?

Я лукаво улыбнулся.

- Господин Альборн, отойдёмте, мне хочется обсудить с вами кое-что.

Мы отошли в боковой коридор.

- Что вы хотели спросить?

- Насчёт обруча, сonseiller. Вы уверены, что это не ловушка и что всё, что он показывает - действительно так?

- Я не могу утверждать точно, но думаю, что да. Вы раньше ничего подобного не видели?

- Э... нет. Кстати, а у вас есть карта ваших земель?

- Да. Вам её выдадут...

- Я готов приступить, но мне нужно кое-что. Для начала - карты и оружие. Деньги на дорожные расходы. И...

- Всё будет. Альборн, распорядись.

Причина редактирования: Указание Дилена. С_М


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Суббота, 28 Ноября 2009, 22:12


Celtic_MoonДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 00:46 | Сообщение # 22
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Увидев, как обращаются с бедным скитальцем подданные барона, Дебора едва не накинулась на них. Кузен Жорж вовремя схватил ее за руку:
- Дорогая, успокойся, это же не наши батраки.
Этих секунд хватило на то, чтобы она взяла себя в руки.

- Господин барон, прошу вас, остановите ненужное избиение. Посмотрите на этого несчастного, посмотрите на его ноги. Видите эти болячки? Это ясно говорит о том, что перед нами человек! Просто он устал, избит и голоден. И битьем здесь ничего не добиться, разве что запугать можно. И тогда, от страха и боли, он будет говорить все, что от него станут требовать, любую напраслину на себя возведет, только чтобы бить перестали. Разве это нам нужно? Господин барон, велите своим людям развязать его. Здесь, во внутреннем дворе, полном охраны, он не сможет ни сбежать, ни вреда никому причинить.

Странник, услышав, что за него заступаются, вновь начал взывать к состраданию, но теперь уже гораздо тише, дабы не навлечь на себя новых побоев. Дебора поняла, что пока барон раздумывает, как поступить, крестьяне, пожалуй, способны еще раз проявить свое милосердие, тем же способом.
- Тише, тише, друг мой, - она быстро подошла к нему и, пока Жорж незаметно, но настойчиво, оттеснял крестьян от сестры и ее протеже, помогла ему сесть, - Вы, лучше, расскажите о себе все подробно. Кто вы, откуда, как и зачем здесь оказались?..


Радуйся


VisiterДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:20 | Сообщение # 23
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует...


Свобода, сбегу, как только ворота откроют сбегу! – мыслей в голове Риальто пронеслось столько, что, неокрепшие после побоев внутренности черепной коробки вновь зажужжали, запрыгали и, едва не вылезли из орбит. Перед глазами опять поплыли разноцветные круги и наш герой снова впал в прострацию. Вывел его из небытия женский голос. Кто-то помог ему сесть, на хребет легла женская рука, и Риальто почувствовал прикосновение и участие человека в его судьбе. Он мигом пришел в себя, как мигом приходит в себя медведь, который понимает, что в улей вернулись пчелы, и сейчас его, медведя, будут кусать и наказывать за кражу вкуснейшего мёда! Бывший пленник замотал головой из стороны в сторону, закружился на месте, силясь найти источник женского голоса, ой зря он это сделал, зря… «Опять голова кружится», - подумал Риальто и шмякнулся на землю.

Шмякнулся и тут же вскочил, наконец-то поняв, что ему дали свободу слова. И завопил, обращаясь к крестьянской черни.
- Имущество, имущество верните! При живом то вла-а-а-дельце, да ма-ародерствова-а-а-ать, грабят ваш-а-а-а милость, при живом хозяине! Ослика-а, козлика-а любимого на скотобойню! Фургон – дом родной, чай поди уже разворовали, ворюги-хапуги!
Отдышался, сглотнул и продолжал, обращаясь ко всем, кто был рядом и в особенности к барону.
- Едешь тихо-мирно, не трогаешь ни зайца, ни человека, и тут, нате вам, связали! Я же этих разбойников в деревню развлекать ехал, а они, по голове и давай мутузить, и давай, - из глаз Риальто покатились слезки и он продолжил, - ой, не зря на перепутье так фони…
Риальто понял, что сболтнул лишнего, прикусил язык и сменил тему.
- Одним словом, ваше сиятельство, я хочу, чтобы вот эти – Он ткнул пальцем в сторону крестьян-разбойников - вернули мне моего ослика, моего козлика и мой фургон в целости и сохра-а-анности. А если не вернут, то я всем расскажу, какие у местного барона поданные - разбойники, мирных путников грабят и насилуют! Я еще по дороге в деревню видел дверцу кареты, так-что не я первый, и не я последний, ваша милость...

Риальто с гордостью показал язык крестьянам – мол «наша взяла!», а сам стал высматривать среди присутствующих девушку, которая обратилась к нему с вопросами и заступилась в трудную минуту пленения. Наконец он нашел ее, она была одета в мужское платье и не очень-то походила на великосветскую даму: банты не носила, носик почти не пудрила, зато, вполне могла постоять за себя - на поясе в ножнах висел меч. «Такой и убить нетрудно», - подумал Риальто и обратился к даме:
- Не имею чести знать вашего имени, сударыня, если вас не затруднит, назовите его, ведь я просто обязан знать имя своей спасительницы!
- Охотно отвечу вам, господин «Демон» - дама чуть-чуть улыбнулась – зовут меня Дебора, я приехала в деревню, к родственникам…
-Очень, очень рад знакомству – Риальто, схватил руку Деборы и стал энергично пожимать. – Ах, если бы не вы, если бы не вы…
Тут он осекся и принюхался, как собака - учуявшая гнилой запах смерти, он начал шарить глазами по двору, в поисках источника и, похоже, нашел ….
-Дьявол! Черт, айййййййй!!! Уберите! Выкинь, избавься от этой штуки, идиот!-Эти слова Риальто выкрикнул смотря на человека, которого советник назвал, господин Жюль - Фон, фон зашкаливает! Черт! – Только тут Риальто понял, что помянул владыку ада, - Ай, ай,ай! – завопил Риальто, и, вытащив, невесть откуда взявшийся деревянный крестик, начал креститься, плевать через левое плече и бить по складкам своей одежи, как будто сбивая обуявшее его пламя!

После всего этого он благополучно обмяк, буркнул что-то вроде:
- Лучше уж плаха…
И грохнулся в обморок…

Сообщение отредактировал Visiter - Вторник, 08 Декабря 2009, 12:27


Celtic_MoonДата: Среда, 02 Декабря 2009, 23:33 | Сообщение # 24
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


"Вот беда, похоже, этот бедолага потерял остатки сил после последней эскапады." - Дебора взяла из его безвольной руки крестик, - "И к чему это он бил себя крестом, если он предназначен для другого?" Она приподняла голову Риальто и надела крестик ему на шею. В этот раз она не стала помогать ему сесть, справедливо рассудив, что если тот будет лежать, то кровообращение восстановится гораздо быстрее и просто подложила ему под голову свернутый плащ одного из воинов. Нюхательная соль, которая была у нее всегда под рукой, вскоре, оказала на странника свое действие...

Радуйся


ДиленДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 19:36 | Сообщение # 25
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Во двор меж тем набилась толпа слуг и сержантов, привлеченная импульсивным пленником (а самые сообразительные из пленителей тут же в ней растворились). Появились и жители из городка и деревни, пользуясь тем что стражники (ленивые псы!) отвлеклись на представление. У кого-то срезали кошелек (и, наверное, не одного), кому-то наступили на ногу (и уж точно не одному).
Последние выкрики и обморок люди приветствовали дружным хохотом, видимо приняв Риальто за бродячего фокусника или лицедея. Кто-то из воинов, ухмыляясь, отобрал узду осла у крестьянина. Другой ласково подтолкнул того шпилем алебарды, потом вопросительно глянул на барона.
- Гнать разбойников пинками! - раздался звонкий голос из толпы, - Гнать!
Толпа разразилась одобрительными выкриками, грозно надвинулась.
- Выгнать и всыпать на дорогу, - отреагировал Ирдис. Только беспорядков им еще здесь не хватало. Барон кивнул.
Пока стражники выдворяли "похитителей" при помощи древок алебард и копий, Альборн развил кипучую деятельность. Несколько слуг, во главе с вездесущим Матиасом, подняли и понесли едва начавшего приходить в себя Риальто внутрь. Сам Альборн Подошел к Деборе с кузеном, махнув заодно рукой Жюлю.
- Любопытно, правда? Стоило нам озаботиться, как судьба подбрасывает нам человека, который, похоже, сможет помочь нам. Воистину дорогу осилит идущий... Не хотите порасспросить его о том, с какой стати он это кричал? Я присоединюсь к вам вскоре, отдам только несколько распоряжений...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


VisiterДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 13:35 | Сообщение # 26
Оруженосец

Группа: Обыватели
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует...


Из внутреннего двора больного, - больного ли, может все-таки помешанного? – Решено было перенести в покои замка Сен-Шатильон. Распоряжение отдал сам советника барона, - а это не в игрушки играть, раз и голова с плеч. По этой причине молодой камердинер, которому поручили руководить доставкой Риальто, выполнял приказ со всей предупредительность и обходительностью, стараясь не наживать себе лишних проблем, из-за всяких там «демонов» и прочих больных на голову.
Наконец дело было сделано. Камердинер и его люди переложили Риальто с носилок на кровать с аккуратностью достойной самого короля. Причина была проста, слуги боялись. Ведь, больной мог придти в себя и снова начать биться головой об пол. Камердинер вздохнул с облегчение, вытер пот со лба, и только тут вспомнил о процессии, которая сопровождала их всю дорогу.
Спохватившись, он шепотом сказал, что весь в их распоряжении и если присутствующем в комнате господам что-то понадобится, надо дернуть шнурок у кровати больного и явится слуга. Закончив объяснение, камердинер поклонился и на цыпочках вышел и, стараясь не скрипеть петлями, аккуратно прикрыл за собой дверь.

Кажется, я начал приходить в себя, руки сжали покрывало, я с трудом разомкнул глаза и ужаснулся, в один миг вспомнив все! Вспомнилась причина моей бессознательности, ломоты в костях и такой усталости во всем теле, как будто я был арестантом на каменоломне.
Из глаз моих потекли слезы.

- Безумец, ничего непонимающий, глупый безумец! Ты не выкинул? Ты не внял доброму совету, хотя зачем я спрашиваю?
Он что-то говорит, но я не слушаю.
– Я и так знаю ответ, ты не внял совету.
Свесив ноги с кровати, я присел и огляделся. Небольшая комнатка, но достаточно вместительная для кровати, стула, двух кресел и столика. Одно большое окно, со ставнями и железной решеткой, а у двери этот грязный и противный фон…
Я встаю и направлюсь к двери, в крови играют страх и злость, перед глазами все в тумане, я шатаюсь, дергаю дверь – не подается, кто-то прижал ее плечом. А рядом фон.
Тогда я решаюсь и пинаю человека, так чтобы колено задело и пах, и область чуть ниже пупка. Промахиваюсь, попадаю всего лишь в бедро, но главная цель достигнута. Рукой я выхватываю фон и кидаю его в окно. Заливаюсь смехом радости и счастья.
- Я сделал, сделал это! А ты - глупец, - кричу я прямо ему в лицо – Я выкинул фон, а ты нет!
Я чувствую, как фон удаляется все дальше и дальше, и я счастлив.

Сообщение отредактировал Visiter - Вторник, 08 Декабря 2009, 18:09


ХимикДата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 20:30 | Сообщение # 27
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Якобы демона отнесли, со всеми почестями, в богато обустроенную комнату. Я, всё время, пока шла процессия, недоумевал, с чего черни такие почести. Он походил не на волшебника, а я видал и их, и шаманов северных племён, а на шарлатана. Не знаю, отразилось ли это на моём лице, но скрыть свое недоумение и раздражение, я даже не пытался. Однако, решил промолчать и посмотреть к чему это всё приведёт.
Наконец, сумасшедшего шарлатана, как я окрестил нашего гостя, отнесли куда надо и уложили на кровать.
Внезапно он вскочил с постели и с дикими воплями кинулся на меня, обзывая безумцев и сетуя на то, что я не внял к его совету. Следует заметить, что в этот момент у меня в руках был тот самый обруч. Воистину вещица, которая приносит неудачу! Шарлатан попытался ударить меня, но всё ещё был слаб и, мне удалось увернуться, так что он лишь саданул мне по бедру, но своими скрюченными пальцами намертво вцепился в обруч. От неожиданности, я выпустил его и шарлатан, с радостным криком, выкинул его в окно. После этого он несколько обмяк, наконец, успокоившись.
Вы бы видели лица собравшихся! Удивление, это мягко сказано! С гордостью замечу, что я первый пришёл в себя. И пару раз хлестанул шарлатана по щекам, дабы привести в себя. Тот, видимо, в этом не нуждался, ибо отреагировал нервно, подавшись в сторону, чего я от него всё-же не ожидал.
Между нами вклинилась Дебора, со словами:
- Господа, прошу вас, успокойтесь.
Эти слова произвели магический эффект. Словно разрядили обстановку. Вспомнив все происшедшее, я нервно хохотнул. Но ситуация начала становиться неловкой. Несколько секунд все лишь смотрели друг на друга и молчали.
Наконец я сухо представился шарлатану:
- Ладно. Как тебя звать то? Я - Жюль.
- Месье Жюль, спасибо, что привели меня в чувство. Я Риальто, рад знакомству, - и шарлатан протянул мне грязную руку и чванно раскланялся.
- Считаем, что я простил вас, - я с некоторой брезгливостью и опасением взглянул на руку Риальто, но всё-же пожал, - Но, чёрт побери, зачем?!
- Вы глупец, я не считаю вас своим врагом месье Жюль, я считал своим врагом, того кто создал фон. А у вас не хватило ума от него избавиться. Пришлось марать руки и брать все на себя… У вас спирта не найдется, или самогона?
- Поаккуратней в выражениях! И, разъясняю для вас, этот "фон" был... уликой! Вы знаете, что это такое? И для чего? А насчёт выпивки - это не ко мне.
- Ха! Поаккуратней? Если бы вы были аккуратны, вы бы не таскали с собой эту штуковину! И причем тут я, смертный приговор я себе пока не подписывал? Дебора, вы единственный нормальный человек в этой компании безумцев, разъясните мне , что я тут делаю!
- Риальто, я вам уши на ходу отрежу, если вы не будете отвечать на вопросы! Дебора, ради всего святого, не вмешивайтесь!
- Ты под меня уже копаешь?! Ха-ха. И это говорите вы, тот, кто не слушает доброго совета! Прошу заметить, я сюда не приходил и не нанимался на работу! Меня приволокли силой, разбойники барона. А вы, да вы Жюль, - Риальто ткнул в Жюля пальцем, - слуга барона, ошиваетесь с источниками фона!
- Нет, вы точно сумасшедший!


Сообщение отредактировал Химик - Вторник, 08 Декабря 2009, 18:22


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 19:54 | Сообщение # 28
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Дебора благодарила небеса, за то, что рядом с ней был кузен Жорж. Лишь взглянув друг на друга, оба знали всегда, как действовать. Деборе, как девушке хорошо воспитанной, совсем не пристало утихомиривать разбуянившихся мужчин, и этим занялся Жорж:
- Немедленно прекратите, господа. Вы оба совсем потеряли разум. Оба, если так ведете себя в присутствии дамы.
Спорщики замолчали, но, по их лицам было видно, что теперь у них появился новый объект для выяснения отношений.

Пока Жорж призывал к порядку путешественника и волшебника, Дебора занималась организацией обеда, справедливо решив, что на сытый желудок мужчины будут яснее и полнее представлять себе все открывшиеся факты. Несколько раз она дернула за шнур от звонка, но ожидаемого результата, так и не последовало. По всей видимости, слуги были окончательно напуганы ревом Жюля и Риальто.
Ударом ноги она открыла дверь, которую, как видно, кто-то подпер снаружи. Слуга, откатившийся от удара, тут же вскочил на ноги, но был так напуган, что не мог произнести ни слова. Дебора обратилась к камердинеру, который стоял чуть поодаль и чуть лучше владел своими чувствами:
- Будьте добры, распорядитесь принести в комнату перекусить для всех нас, - и, обернувшись к опешившим мужчинам, улыбнулась, - Господа, все беды оттого, что мы все еще не обедали. Голодный желудок – плохой советник голове…

Слугам потребовалось совсем немного времени, чтобы накрыть стол и принести еще два стула. Дебора первая подошла к столику, Жорж придвинул ей стул и уселся сам, путешественник и волшебник присоединились к ним, хоть и были несколько озадачены поведением девушки.
- Господа, как только вы сможете спокойно и последовательно рассказать, Вы, господин Жюль о своих видениях, а Вы, господин Риальто о том, что знаете об этом обруче, прошу вас сделать это…


Радуйся


ДиленДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:54 | Сообщение # 29
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Альборн несколько солгал - распоряжение слугам он отдал всего одно:
- Выполнять все, о чем попросят.
И отправился во двор. Через двор. В башню. Башня крепостной стены замка имела небольшой погреб, где хранились камни, масло, детали деревянных, устанавливаемых для защиты от стрел на вершине стены, галерей и прочие полезные при штурме материалы. В военное время туда попадали при помощи лебедочного подъемника, убирая доски пола всех этажей башни. Сейчас сенешалю пришлось воспользоваться низенькой дверцей у основания башни.
Выдохнув, вобрав то, что трубадуры обычно именуют могучей грудью и смиренно склонив голову, Альборн принялся протискиваться вниз по узкому лестничному проходу. Внизу его уже ждали.
Ожидающих было четверо. Двое прятали лица под капюшонами дорожных плащей - весьма популярными в этой части света с тех пор как законом было всем, кроме палачей, было запрещено носить знаменитые молельные покрывала паломников на юг. Третий тоже носил плащ, но капюшон был откинут, являя взору сенешаля смуглое лицо с горбатым носом, черными глазами и тонкими губами. голову пришелец брил, за исключением заплетенного в косицу пучка на затылке. Единственный из всех этот человек носил на виду оружие - немного изогнутую, сильно расширяющуюся к концу саблю с круглой гардой. Четвертого многие бы из присутствующих в замке с удивлением бы узнали - торчащие клыки, голубые глаза, темная кожа и соломенные волосы.
- Вы с ума сошли? - поинтересовался сенешаль у ожидающих, - явиться прямо в замок!
В ту же секунду сорвался с места трау.
- Сжальтесь! - возопил он, падая на колени и демонстрируя сочащуюся какой-то гадостью культю, - сжальтесь над покалеченным на вашей службе беднягой!
С этими словами он с неожиданной силой обхватил колени сенешаля. Альборн пошатнулся, но устоял.
- Прошу простить дерзость моего слуги - стоящий посредине человек в капюшоне успокаивающе поднял руку, - уверяю вас, все в порядке и никто ничего не заметит.
Потом обратился к своему низенькому спутнику.
- Прекрати балаган, Тругво. Живо.
Трау пожал плечами и встал. Альборн содрогнулся и подавил желание схватиться за меч - на месте культи у существа неожиданно появилась невредимая кисть.
- Я очень надеюсь что все действительно в порядке. Итак, похоже здесь собралось достаточно народу самого разнообразного толка. В замке и в городке. Кто вам нужен?
- Хм... В путь следует отправиться вольному стрелку, волшебнику, девушке и ее брату. Ха! Забавно, правда? Ровно те, кто уже успели познакомится. И ах да, пускай прихватят того десятника. Больше никого там не надо. Проследите чтобы они отправились по пути обруча.
- Это будет сложновато после выкриков этого волшебника. А девушка, вдобавок, принадлежит к одному из самых уважаемых здесь семейств, - буркнул Альборн, - я не думаю, что...
- Ей ничего не грозит, я вас уверяю. Не на смерть же они идут, в самом деле.
Сенешаль даже не сделал вида что поверил.
- Но все же...
- Она должна отправиться, - в голосе человека под капюшоном прозвенела сталь, - и все остальные тоже, причем вместе с обручем. Не забывайся, Альборн. То, что мы дали, можем легко и отнять. И тогда изменившаяся внешность наследника вполне может навести подозрительного барона на некие мысли. Это ясно?
- Да. Хорошо. Но все же это будет непросто. Что я должен им сказать?!
- Что хочешь, - пожал плечами собеседник, - хоть всю правду, я не возражаю.
- Хорошо, - повторил Альборн, - и еще, я могу быть уверен...
- Конечно. Твой воспитанник останется наследником и барон никогда не заподозрит о своих рогах. Кстати, Альборн, можно вопрос?
- Задавайте, - к сенешалю понемногу возвращалось хладнокровие.
- Часом не ты отец этого бекарта Ирдиса?
- Нет, - холодно ответил Альборн и, развернувшись, бросился прочь, вверх по лестнице, вдвое быстрей чем спускался.
- Вот видишь, - тем временем обратился предводитель к своему бритголовому спутнику, - я говорил что он на все что угодно пойдет ради своего ненаглядного баронета.
- Продают все, - подтвердил второй человек в капюшоне, - дело лишь в цене.
- А этот Ирдис - и правда бастард?
- Кто знает, Тругво, кто знает...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:03


Celtic_MoonДата: Четверг, 14 Января 2010, 00:29 | Сообщение # 30
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Обед прошел в полнейшем молчании. Дебора и кузен Жорж не торопили спорщиков, ведь известно, что на голодный желудок все вокруг кажется враждебным... Когда же пришло время десерта, Дебора не выдержала.
- Жорж, господин Жюль и господин Риальто, мне это крайне не нравится. Я приехала сюда, как оказалось, из-за розыгрыша моих кузенов, они расписали мне в письме все слухи о происходящем в окрестностях, на самом же деле, все это не такие уж и слухи. Похищение госпожи графини и избиение охраны, это не пустяки. Здесь, явно, происходит что-то нехорошее и я должна во всем разобраться, прежде, чем вернусь в столицу.
Господин Риальто, ни у меня, ни у моего брата нет ваших способностей. И уж конечно, мы не станем надевать эту вещицу, как это сделали вы, господин Жюль. Но, нас крайне интересует все, что вы могли бы нам поведать об этом обруче, о его действии и свойствах, которые вы увидели. И, сколь возможно, о вас самих...
Итак, кто первый?..


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 14 Января 2010, 02:44


ХимикДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:28 | Сообщение # 31
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Кому вы это должны? Пожалуй я начну, но только в знак признательности за трапезу. Начну с того, что никаких особых способностей не имею. Не маг я, что ж поделаешь? Ну и шут с ним. Родился я в не очень далёкой отсюда стране и распространятся о причинах вынудивших меня её покинуть не желаю. Скажу лишь, что мне пришлось бежать от преследователей. Так и попал я в Скандинавию. Местным видимо я пришёлся не по душе, пришлось убить некоторых... влиятельных лиц. Тогда, видя, что я не какой-то простачок, они согласились меня взять в одно дальнее плавание. В итоге, проплыв мимо Англии и Гренландии мы попали в ранее неизвестные земли. Там обитали дикие племена аборигенов. Прекрасные лучники, к слову. Я прожил там около месяца, навострившись обращаться с луком. Затем отбыл обратно в Европу, где долго не задержавшись, решил отправиться в Палестину. Замечательное место! Святая земля, как её ещё называют, необыкновенное место. Восточные мудрецы и маги, джинны и прочие существа. А восточная конница совсем не похожа на рыцарей. Зато очень манёвренная. А какие клинки куют тамошние Умельцы! Один мой знакомый Султан, радушно принял меня, подарив замечательный скимитар, он и сейчас со мной. Думаю, местные не то, что за него, за хороший меч горло перегрызут.
Тут я ухмыльнулся.
- Так вот, побродив по Востоку, побывав в Сирии и Персии, я отправился в Индию. В общем, побывал я и в Африке, и в Азии, и на Дальнем Востоке. Повидал много чего, да. Но думаю рассказ займёт слишком много времени. Стоит заметить, что много где я был мельком, просто лишь, что бы посмотреть, что за место такое. В общем, жажду странствий утолил сполна. Вернулся в Европу, подался в вольные стрелки. Я здесь уже месяца три, пара стоящих заказов была, деньги водятся, но их как всегда мало. Надеюсь, я утолил ваше любопытство? Думаю, больше вам знать незачем. А обруч, обруч... Ничего сказать не могу. То, что я видел - я уже рассказал. Но, судя по реакции этого Риальто, то... М? Риальто? Что скажете?


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Пятница, 15 Января 2010, 20:19


ДиленДата: Суббота, 16 Января 2010, 12:33 | Сообщение # 32
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Риальто сначала недобро покосился на путешественника, но эффектная история жизни (и паче того упоминание о скимитаре, который и по сей день и, наверное, час, с владельцем) все же произвела должное впечатление - ругаться не стал. Потом демонстративно повернулся к Деборе и начал:
- Вот уж не знаю зачем вам эта растреклятая вещь! Улики-улики... Гадость это с фоном...
- Фоном?
- Нуууу... - задумчиво протянул руку к какому-то пирогу Риальто, - вот кусок пирога. Обычное тесто, хорошо замешанное, сверху обмазано яичным желтком перед запеканием... А начинка...
- Ну? - это не выдержал кулинарного экскурса томящийся у двери Матиас.
- Ну что "ну"? Рассказываю, сами же попросили! Так вот, - запах он имеет приятный, ясно что выпечка свежая...
- Ну?!!
- Ну так вот, да... О чем я? Любое actus occultum, а проще говоря магическое воздействие, оставляет за собой аромат, безошибочно узнаваемый, как аромат свежей выпечки... Начинка так же добавляет в запах...
В дверь заглянул Альборн, чем отвлек Риальто от повествования.
- Господин мой, выпустят ли меня отсюда? Ничего ведь не сделал, пострадал от бандитов, теперь здесь меня удерживают эти! - затараторил он, бросаясь сенешалю в ноги и мешая войти в комнату, - За угощение вам поклон мой и вечная благодарность, да будет милорд барон счастлив и да сопутствует ему удача со всеми его чадами и домочадцами... Да вот только зачем вам...
- Нет, - изрек Альборн, даже не прислушивавшийся к потоку слов, - ты остаешься здесь. И продолжаешь рассказ.
- Э... Ну да, конечно, мой лорд. Мммм... Господа, на чем я остановился?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ХимикДата: Суббота, 16 Января 2010, 13:23 | Сообщение # 33
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Риальто, постойте! С чего бы господину Альборну высказываться так категорично? Вы, видимо, его заинтересовали своим рассказом. И что то мне подсказывает, что настроение его резко ухудшилось. Что то случилось, о чём нам следует знать? А вас, Риальто, я понял. Вы хотите сказать, что как каждый пирог оставляет свой особенный запах, то и магическая вещь обладает таким же. И этот обруч был вам неприятен. Верно?

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ДиленДата: Суббота, 16 Января 2010, 18:50 | Сообщение # 34
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Совершенно, совершенно верно, - кивнул Риальто, - воистину безумцем следует быть, не в обиду вам будет сказано, чтобы подобное тому обручу в руках держать, не говоря уже о том чтобы на голову одевать. Черная эта штука, magnus nigromantus, вот что вам, мои господа, скажу! Опасная, крайне опасная и вредная вещь, которую...
- Эта опасная вещь, - перебил его Альборн, - наша единственная зацепка. Господин Жюль, вы, я надеюсь не отказываетесь от своих слов и нашего соглашения?
Вопросов, заданных Жюлем, он будто бы и не услышал.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ХимикДата: Суббота, 16 Января 2010, 19:56 | Сообщение # 35
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Нет, вы всё же обеспокоены. Расскажите. И, раз тут такие обстоятельства, то я думаю будет разумным просить об увеличении платы. Я отсюда никуда не уйду. Тем более, мне нужно знать, что вы мне точно заплатите. Когда будет аванс - тогда будет и оружие, и некоторые полезные инструменты. Мне лишь нужно подать сигнал. Так что, вы нам рассказываете и платите аванс, или как?

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Суббота, 16 Января 2010, 20:01


ДиленДата: Понедельник, 18 Января 2010, 14:26 | Сообщение # 36
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Альборн замялся. Вздохнул, озираясь, словно впервые увидел эти стены. Наконец выдал:
- У меня не слишком приятные новости для всех присутствующих. Во-первых, барон потребовал чтобы каждый, кто слышал об обруче, и не принадлежит к его челяди, был отправлен вместе с господином Жюлем. Также вас будут сопровождать несколько человек из числа слуг барона. Поверьте, я не знаю, зачем ему это понадобилось, но таким образом все вы должны ехать.
- Что?! Ваша светлость, да меня-то за что вы... - завел старую песню Риальто, переходя на прежний жалостливый тон и походя производя сенешаля в герцоги.
- Разумеется, все средства...
- ... воинскому ремеслу не обучен, только и могу...
- Помолчите, Риальто! Все средства и нужные материалы будут немедленно...
- ...ишь под ногами...
- ...выданы...
- ... достойных господ буду мешаться...
- ... вам стоит лишь сказать...
- ... век благодарен, порчу отведу...
- ... что именно вам надо! - под конец сенешаль все же перекричал фокусника, - Матиас вас проводит. Кстати, а куда делся обруч? Господин Жюль?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 18 Января 2010, 14:26


ХимикДата: Суббота, 23 Января 2010, 19:58 | Сообщение # 37
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


- Нам нужно оружие и снаряжение. Для спутников, у меня всё есть. То есть: мечи, кольчуги, кинжалы. На их вкус, конечно. Думаю, понадобятся резвые скакуны. Ну и деньги на дорожные расходы. А также аванс. Не помешала бы грамота, с разрешением на всё, лично от герцога, но я и не смею надеяться. Думаю, пока этого хватит. Если мне что-то ещё понадобиться - я сообщу. А обруч... Он утерян. А мне надо идти. Вернусь, ну, через минут тридцать. Думаю, госпоже Деборе, тоже есть, что сказать.
Сказав это, я вышел из комнаты, стараясь успеть раньше, следующего вопроса об обруче. Ну и заодно, нужно было попасть за ворота.
Стража на воротах беспрепятственно меня выпустила. Что они о себе возомнили? Хотя, мне же лучше.
Отойдя подальше от замка, я развёл костёр. Затем достал из внутреннего, скрытого от посторонних глаз, а заодно и от обыскивающих рук, кармана бумажный цилиндр, сантиметров десяти в длину и трёх-четырёх в ширину, и бросил его в огонь. Вверх, с треском, взметнулся столб зелёного дыма. Кому надо - тот заметит. А остальные спишут на силу нечистую. А заодно я оставил у костра записку, со списком нужного вооружения.
Быстренько убравшись подальше от него, я направился в замок. Следующим утром, у меня будет оружие... Место уже условлено.
Вернувшись в замок, обязательно попрошу отсрочку до следующего утра.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Суббота, 23 Января 2010, 20:01


Celtic_MoonДата: Четверг, 28 Января 2010, 20:53 | Сообщение # 38
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Дебора и кузен Жорж очень внимательно выслушали речь господина Альборна, не менее внимательно наблюдая за его жестами. Оба чувствовали его беспокойство. Они переглянулись, для того лишь, чтобы удостовериться что оба думают одинаково, слуг с ними посылали не столько для помощи, сколько для наблюдения.
"Это опасно, Дебора." - это была не телепатическая связь, если с детства всегда и все вместе, и игра в мяч, и лазание по высоким деревьям летом, и чтение книг, и катание на льду зимой, достаточно одного взгляда, чтобы понять друг друга.
"Знаю, но у нас нет выхода, нас просто не отпустят."

- Господин Альборн, близится вечер, с Вашего позволения, мы бы хотели отправиться домой. Надо предупредить семью об опасности и о том, что господин барон любезно предоставляет убежище. Если Ваша милость позволит, мы вернемся к утру. Все необходимое мне и брату у нас имеется, но, мы присоединяемся к просьбе господина Жюля, дать нам грамоту. И я, и брат обещаем, не использовать это разрешение во вред господину барону.
Дебора следила за выражением лица Альборна, но ничего нового и особенного не увидела. Да это и не удивительно, разве можно с уверенностью сказать о чем думает и что замышляет совершенно незнакомый тебе человек, он ведь не один из твоих братьев.


Радуйся


ДиленДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:40 | Сообщение # 39
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Да, разумеется, - склонил голову сенешаль, - я полностью доверяю вам, вы вполне можете быть свободны в своих перемещениях до завтра. И передавайте мое почтение всем членам вашего многоуважаемого семейства. Грамоту я вручу вам завтра по утру, думаю, его милость барон, склонит свой слух к вашей просьбе. Я немедля извещу его об этом. А вот вас, - обратился он к поднимающемуся Риальто, - я бы попросил воспользоваться гостеприимством нашего хозяина. Я надеюсь у вас нет возражений, могущих оскорбить радушие его милости? Вам же негде ночевать, да и имущество ваше у нас во дворе.
Риальто огляделся затравленным взором, потом остановил его на Деборе. После чего принялся жалобно на неё смотреть. Указал глазами на Альборна. На дверь. Опустил глаза долу, словно хотел просверлить пол у себя под ногами. Потом опять на Дебору, на Альборну, на дверь.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Четверг, 18 Февраля 2010, 22:41


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 14:32 | Сообщение # 40
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Взгляд Риальто был столь красноречив, а весь его вид выдавал такой испуг, что Дебора просто не могла не вступиться за него.
- Господин Альборн, прошу вас отпустить господина Риальто с нами. Он и так натерпелся, а здесь, в замке, несмотря ни на что, будет чувствовать себя пленником...
По лицу сенешаля, по-прежнему, ничего нельзя было понять и Дебора добавила веский аргумент:
- Ведь его имущество и животные у ваших крестьян, а без них он вряд ли куда уйдет...

Воцарилась напряженная тишина. Риальто с такой надеждой ожидал решения сенешаля, что даже воздух казался наэлектризованным...


Радуйся


Форум » Наши ролевые игры » Другие ролевые игры » ФРПГ "Освобождение". (Игровая тема.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz