Время: 13:03.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Другие ролевые игры » ФРПГ "Освобождение". (Игровая тема.)
ФРПГ "Освобождение".
Celtic_MoonДата: Среда, 21 Сентября 2011, 21:52 | Сообщение # 61
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Дебора проделала большой и утомительный путь, к тому же прошедший день выдался богатым на события, непонятные сюрпризы, а также на приятные и на совсем неприятные переживания. Главное же, с утра ей и ее брату предстояло начать делать великие дела. Поэтому, у нее едва хватило сил, чтобы переложить обруч с подоконника в комод, прикрыть окно и позвать одного из котов, чтобы охранял ее от ненавистных мышей.

Дожидаться Жоржа с Риальто она больше не могла, за окном тихонько начинал распеваться соловей, смешанный аромат свежей мяты за окном и сухого розмарина на балке убаюкивал. Рассудив, что Жорж уже давно не маленький мальчик, чтобы дожидаться его до вторых петухов, Дебора решила оставить сегодняшние заботы на кузена и уснула, едва ее голова коснулась подушки.


Радуйся


ДиленДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:22 | Сообщение # 62
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Остаток ночи прошел без приключений.

Утро выдалось ясное и безоблачное, так что с башен замка можно было разглядеть проступавшие почти у самого горизонта голубоватые силуэты горной гряды. В аббатстве большой монастырский колокол отзвонил к заутрене и монахи, опустив на головы куколи, потянулись в храм. Постепенно просыпался и городок. Над крышами взвился легкий дымок, а в воздухе поплыл аппетитный аромат свежевыпеченного хлеба. Крестьяне вышли на работу еще засветло и застали рассвет уже в поле.
Спустя некоторое время растворились ворота замка, а утренняя стража сменила ночную на стенах и у подъемного моста.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АртемисДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:55 | Сообщение # 63
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Верный своему слову, брат Якопо с рассветом отправился к замку барона. Мул по имени Дишаам брел по дороге ужасающе медленно, несмотря на все понукания наездника. Наконец брат Якопо оставил животное в покое предоставив ему идти с той скоростью, которую упрямый мул предпочел сам. Однако, даже задержавшись по причине упрямого животного, брат Якопо очень быстро добрался до подъемного моста замка и после недолгого диалога со стражниками его провели во внутренниий двор и оставили ожидать, пока стражник ходил докладывать о приезжем.
Снующие по двору слуги удивленно оглядывались на незнакомого рослого монаха, неподвижно застывшего у стены конюшни. Такой интерес вызывала не столько его внешность, сколько поклажа на его муле: притороченные к седлу тисовый лук и колчан наполненный стрелами с красными перьями, плохо вязавшиеся с черной доминиканской рясой.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?

Сообщение отредактировал Артемис - Суббота, 01 Октября 2011, 16:51


acclivisДата: Среда, 28 Сентября 2011, 23:04 | Сообщение # 64
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Рано утром Дебору разбудила Мари-Анж. Кузен Жорж был уже возле лошадей, проверял, хорошо ли работники навьючили переметные сумы с едой.
- Где же Риальто?
- Пока что у себя в комнате, Венсан присматривает за ним. Ночью едва не улизнул, пришлось побегать за ним по улицам.
Девушка протянула брату кисет.
- Ночью мне принес его какой-то парнишка, назвался Фиро, сказал, что эту штуку ему дал некий господин. Описал его «лысый с хвостом». Знаешь такого?
- Фиро,.. может и есть кто-то в округе, а вот лысого но с хвостом не припомню,.. хотя…
- Что?
- Нет, ничего. Идем позавтракаем поскору, нам уже пора выезжать.

Несмотря на раннее утро их кавалькада привлекла внимание зевак. Еще бы, известный в округе сын помещика, с ним девушка, которую не все признали, все таки она несколько лет не появлялась в родных местах. А впереди них, на лошади, которую вел под уздцы работник, какой-то диковинно одетый человек.

Во двор замка их пропустили беспрепятственно, указав дожидаться у стены конюшни, где уже стоял какой-то рослый монах.


Никто. Нигде. Никогда.


ДиленДата: Суббота, 01 Октября 2011, 23:22 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Но ни заговорить, ни приглядеться друг к другу как следует посетители замка не успели - вернулся посланный, в сопровождении сенешаля Альборна.
Рыцарь мимоходом отвесил поклон Деборе со спутниками, и первым делом обратился к монаху:
- Приветствую, святой отец. Что за дело привело вас к нам?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АртемисДата: Суббота, 01 Октября 2011, 23:39 | Сообщение # 66
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Приветствую вас, сэр рыцарь. Я прибыл сюда по приказу отца Бернарда, аббата монастыря Сан-Мари, дабы расследовать таинственное исчезновение дочери графа Де Боньи. В связи с этим я прошу о аудиенции у вашего господина.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 00:03 | Сообщение # 67
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Альборн печально улыбнулся и покачал головой.
- С сожалением должен сообщить вам, что барон ныне сражен горем и немного захворал, так что, хоть я и немедленно передам ему вашу просьбу, все же маловероятно, что вам удастся его увидеть. Впрочем, если вы твердо намерены предложить свою помощь в расследовании этого происшествия - могу вам предложить скрасить ожидание, порасспросив вот эту достойную девушку со спутниками, которые так же вызвались помочь нашей беде. Госпожа Дебора, господин Жорж, могу я на вас рассчитывать?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АртемисДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 12:19 | Сообщение # 68
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Прошу прощения, сэр рыцарь, но по вашим словам барон лишь немного захворал. А простая простуда не может быть достаточным оправданием для отказа в аудиенции посланнику церкви. Посему передовая мою просьбу, имейте это в виду и будьте понастойчивее.

Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:05 | Сообщение # 69
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Всенепременно, святой отец, - с этими словами Альборн оставил Якопо и Дебору со спутниками во дворе и поспешил внутрь главного здания.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АртемисДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:05 | Сообщение # 70
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Брат Якопо окинул пристальным взглядом стоявшую рядом кампанию, особенно задержавшись на грязном человечке, противной наружности.
- Как я понял из слов этого рыцаря, вы находитесь в курсе последний мрачных событий имевших место в окрестностях этого замка? - спросил он у девушки.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Вторник, 04 Октября 2011, 23:08 | Сообщение # 71
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Ваше преподобие, это моя двоюродная сестра Дебора, она вчера приехала из Парижа. Меня же зовут Жорж, я внук Ренальда, - кузен Жорж счел необходимым вмешаться и соблюсти хотя бы видимость светскости, - а вы?..
- Брат Якопо Сарравигский, смиренный служитель нашей Святой Матери Церкви, - сухо представился монах.
Дебора рассказала Якопо о всем что они с Жоржем увидела и услышала за последний день. Не утаила и ночного происшествия с Фиро. Рассказ был прерван, когда она достала из кисета обруч, чтобы показать его брату Якопо. Риальто начал извиваться, кричать о наваждении, пытался подбежать к Деборе с явным намерением вырвать из ее рук вещицу и опять ее куда-нибудь зашвырнуть. Впрочем Жорж и работник, которого они взяли, чтобы сопроводил почти связанного Риальто к замку, помешали ему. И девушка протянула обруч монаху…


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АртемисДата: Вторник, 04 Октября 2011, 23:41 | Сообщение # 72
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


Лицо брата Якопо сморщилось точно печеное яблоко. Неторопливо осенив себя крестным знаменем, монах сурово взглянул на Дебору.
- Дитя мое, из твоих слов я понял, что сия вещь есть имущество дьявола! Я как служитель церкви настаиваю о немедленном уничтожении этого бесовского творения. Неужто ты думаешь, что оно могло вывести нас на путь истинный, ведущий к разгадке тайны похищения?


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


ДиленДата: Пятница, 14 Октября 2011, 18:42 | Сообщение # 73
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ответить Дебора не успела - вернулся Альборн, в компании Ирдиса и неизвестного, богато одетого человека, чье лицо имело явное фамильное сходство с чертами барона и его сына. При этом он был явно младше самого барона Франсуа, но гораздо старше Ирдиса - что позволяло с определенной уверенностью опознать в нем брата барона, неудачливого жениха графини.
Именно он и заговорил первым, обращаясь к монаху:
- А что же вы, святой отец, предлагаете отказаться от той единственной ниточки, которая может навести на след похитителя?! Безумие! От дьявола или Бога...
- Дядя, прошу, успокойтесь, - примиряюще поднял руку Ирдис, - но и вы должны понимать, святой отец, что в охоте за порождениями тьмы нам нельзя пренебрегать ничем. В любом случае, решать это предстоит моему отцу.
- В связи с чем я вынужден вас огорчить, - сказал Альборн, - боюсь, барон занемог и не сможет принять вас, святой отец. Его нельзя беспокоить. Если у вас есть что обсудить в связи с вашей миссией - то мы с радостью выслушаем вас. Ну и кроме того, в замке собирается отряд, вскоре выступающий затем, чтобы найти и спасти ее светлость. Вы можете присоединиться к нему, если таково будет ваше желание.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


АртемисДата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:14 | Сообщение # 74
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует...


- Милостивые господа, - ответил брат Якопо всем троим собеседникам, - если мы хотим найти исчадие похитившее молодую графиню и тех кто стоит за этим преступлением, то мы должны действовать своими силами, с благословением Господа нашего, а не полагаться на столь услужливо оставленную нам "ниточку". К тому же... - тут брат Якопо еще сильнее нахмурился и на этот раз оглядел всех присутствующих. - Неужели вы действительно верите в то, что этот кусок металла на самом деле показывает "правильное" направление? На картах не ставят кресты, обозначающие местонахождение клада... в нашем случае графини. Господин Альборн, что случилось с бароном Сен-Шатильоном? Графиня пропала, но вряд и это и стало причиной его недомогания...
Монах прямо таки источал подозрительность, глядя сенешалю прямо в глаза.


Нули... Но что они могут, когда впереди нет других цифр?


Форум » Наши ролевые игры » Другие ролевые игры » ФРПГ "Освобождение". (Игровая тема.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz