Время: 14:21.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » Политика
Политика
ГарольдДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 22:46 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Ну, Логаш, подпись у тебя разрослась! biggrin Не хочу тебя обидеть, но что, нынешние коммунисты и в церковь ходят? А как же традиции? Гонения, ссылки? Ведь сегодня у руля партии те, кто вчера гнобил людей в лагерях. Нет, ты не в ответе за них, конечно, просто второй раз на одни и те же грабли наступать... Неразумно.
А стишок не очень...
Присаживайся у камина, я сейчас тебе расскажу, как мой отец в партию вступал.

Ему многие говорили, вступай в партию да вступай, ты же такой идейный! И то правда, отец в чести был на работе, все знали его как честного и неподкупного человека, и работник был ценный, геодезист со стажем, у него всегда были расчёты педантично точны. Работа - это святое. Любому начальнику мог сказать в глаза всё, что он о нём думает, а у начальников всегда рыльце в пуху. В следствии чего был выбран председателем товарищеского суда. И вот однажды он действительно пошёл в партком подавать заявление.
Зашёл в приёмную, сидит, рядом тоже сидят уважаемые люди. Проходит время - очередь не двигается, но в кабинет заходят разные люди, без очереди.
- Почему же вы людей пускаете без очереди? - обратился отец к секретарше.
Она ответила, мол товарищи по договорённости, сидите - ждите.
Подождал подождал, закипело в нем негодование, горячий был. Потом встаёт и забирает заявление, с такими словами.
- Если я не нужен партии, тогда зачем такая партия мне?!
И всё, так и остался беспартийным. Не думаю, что он что-то от этого потерял. Потому что человека делает человеком не бумажка со штампом, не погоны и ливреи, и тем более не деньги, а чистая совесть.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ЛогашДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 16:46 | Сообщение # 2
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Ну, если насчёт идеи Коммунизма, то она в принципе не предпологает полное искоренение веры.
А строить новую систему надо глядя на ошибки старой.
А если посмотришь на современную систему, понимаешь, что Сталин хоть и был диктатором, по крайне мере этого не скрывал.
То что сейчас псевдодемократия видно сразу, хоть партии и есть.. кто будет следующем презедентом, сомнений не вызывает.
Тот же Путин вполне себе диктатор.
Ибо всё по его слову.
Я не говорю, Путин довольно неплохой презедент. Вот только делает не то, что требуется. Ибо бюрократия - главное зло.
Мне чтобы снять деньги со счёта в банке, 3 недели пришлось справки собирать.
И вот это самое неприятное для человека у которого и так не много времени.
А выборы... не, та система что сейчас прав на существование почти не имеет.
В целом я не против дисскуссии на политическую тему, тоько прошу соблюдать личное уважение.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


ДиленДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:27 | Сообщение # 3
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Логаш, лучше пиши "коммунизм" с маленькой буквы, а не то как-то слишком пафосно получается...
Quote
Ну, если насчёт идеи Коммунизма, то она в принципе не предполагает полное искоренение веры.

Хм... Тут стоит уточнить термин "коммунизм". Что мы обсуждаем - форму развития капитализма по Марксу и Энгельсу или же форму власти, построенную Сталиным и иже с ним (и которую, если брать труды Маркса, разумнее искать в сочинениях по развитию стран Ближнего Востока, а вовсе не Европы)?
Quote
Я не говорю, Путин довольно неплохой президент. Вот только делает не то, что требуется.

??? Как-то мысль от меня ускользает... Можешь пояснить?
Quote
Тот же Путин вполне себе диктатор.

Хм... Не уверен. Скорее нынешний диктатор России - любимая бюрократия, радостно выросшая из партаппарата, скрещенного с криминальными структурами. Как сам говоришь:
Quote
бюрократия - главное зло.

Quote
А выборы... не, та система что сейчас прав на существование почти не имеет.

Спорить не буду. По-моему уже пора нынешней власти прекратить изо всех сил пытаться врать народу и честно рисовать ЕР ее законные 99.9%, как в развитых деспотических странах.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 18 Декабря 2009, 18:28


ЛогашДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:50 | Сообщение # 4
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Собственно
1) У меня к Коммунизму уважение =) так что если я никого не довожу до гнева/слёз я бы хотел писать так.
2) Собственно идея - безклассовое общество. А тут уж вера не запрещается.
3) Тут просто соедени всё в одно и получиш ответ.
Я Путина в целом не очень уважаю из-за того, что он кормит бюрократов. А если что берёт на себя роль диктатора что всё по его слову.
Но и говорить, что он плохой презедент не буду, бывает хуже уж хотябы те кто был до него.
То есть ЕР - диктатор который устанавливает всё как желает через бюрократию.
Вот так.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


ДиленДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:05 | Сообщение # 5
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Собственно идея - безклассовое общество. А тут уж вера не запрещается.

Ну... Боюсь, бесклассовым общество недолго протянет. Сама по себе человеческая личность противится этому - кто-то лезет выше, кто-то опускается, А кому-то нравится существовать на одном уровне, с нормированным рабочим днем и банкой пива перед телевизором вечером. Единственный, боюсь, способ реализовать действительно бесклассовое общество - реализовать принцип из которого в своей теории исходит Маркс "с каждого по возможностям, каждому по потребностям". А это неосуществимо, ибо, как учит нас наука социология "потребности человека и общества неограниченны", в то время как возможности (а через них и продукт) - более чем.
Соответственно те, кто делает большую работу, будут требовать себе большего удовлетворения потребностей, образуя класс общества с доступом к соответствующим ресурсам. Если же им в этом отказать... То с чего они будут работать больше других? Выбор небогатый - или заставлять их из-под тяжелой дубины, либо же оставлять все как есть... И исчезать как государство, потому способных и патриотически настроенных людей (настолько, что за зарплату слесаря станут дипломатами) на нормальный госаппарат не наберешь.
Quote
бывает хуже, уж хотя бы те кто был до него.

Позиция в принципе оптимистическая, но по мне уж какая-то ненадежная. То, что бывает хуже, не показатель качества президента. А вот рост инфляции и зависимость экономики от сугубо природных ресурсов (точнее - нефти) - показатель.
Quote
А если что берёт на себя роль диктатора что всё по его слову.

Не замечал. В данном случае президент - оратор от аппарата. Может, и способен принимать какие-то решения, но только с одобрения надлежащих структур. Против чиновнической массы ни он, ни его приемник не идет и даже не делает шагов в этом направлении.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 22:27 | Сообщение # 6
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Логаш, я тебя очень уважаю, не один пуд соли вместе съели, но твой выбор мне кажется близоруким, и никак не хочу задеть твоё чувство собственного достоинства.
Я вообще ни за какую партию не голосую, они всегда придерживаются шкурных интересов. Хотя да, 70-80 года прошлого века, под руководством Леонида Ильича Брежнева, были не плохи, если рассматривать жизнь простых людей. Хватало и на хлеб и на масло. Но бюрократический аппарат расцвёл именно в эти годы. Жилось неплохо: молодой человек окончивший школу мог бесплатно учиться дальше, или поступить на работу, не было безработицы, но коррупция получила развитие уже тогда, и главными коррупционерами были партаппаратчики. Это они ввели взаимозависимые понятия "блат" и "дефицит". И сейчас у власти находятся они-же, ничего не изменилось. Ни-че-го! Они нам так-же успешно врут, собаку на этом съели, а мы так-же подставляем уши под свежеприготовленную лапшу, по крайней мере те, кто хочет добиться от разномастных партий правды. Я её уже не жду, хотя с удовольствием развесил уши на обращении президента к федеральному собранию. Ведь так хочется верить, что кто-то нам скажет правду, устав от потоков лжи, что кто-то сделает жизнь лучше, нее для себя а для нас. И как подрывает силы сознание того, что никогда и никто, ничего и никогда для нас сам не сделает.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ЛогашДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 23:33 | Сообщение # 7
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Гарольд, я разве говорил что-либо защишающее наше современное правительство?
Я только сказал, что Путин не самый плохой вариант.
Ну а сравнить Брежневскую бюрократию и ту что сейчас....
А в целом ты во всём прав. И именно потому то я и коммунист.
Скажем так, я за идею.
И насчёт противности такого варианта.
Если бы Хрущёв не очернил Сталина, была бы вероятность, что коммунизм уже бы был.
По той простой причине, что дети воспитывались патриотами-коммунистами. Была огромная идея, человек - рабочий был рад дивану и радиоприёмнику и мало кому нужно было несметное богатство.
Но не будем о прошлом, если уж говорим о политике, то я бы хотел рассказать о том ак я вижу современное развитие России.
Во-первых на мой взгляд нужно ужесточить цензуру. То что сейчас показывают по телевизору тиий ужас.
Если смотреть чему учили советские фильмы... и сравнить о чём показывают американцы.... продолжение всем ясно.
Да и фильмы... сравнить Бондиану и 17 мгновений.. вроде похоже. Или как?
http://www.youtube.com/watch?v=JxzvscT4aeE
Ну, могу рассказать ещё свой взгляд на мир.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


ДиленДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 00:00 | Сообщение # 8
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Гарольд.
Ну вообще-то, если брать за программное заявление фразу Логаша "Собственно идея - безклассовое общество." (то есть, упрощенно указывая на следование идеям Маркса), то особого сравнения с СССР не получается. СССР - это то, что по модели Маркса ждет арабов (а главы, посвященные этому, в Союзе трогательно вырезали, чтобы мы чего не подумали). Поэтому и сравнивать его политические взгляды с ситуацией в нашем "славном" прошлом не очень корректно.
Другое дело, что подобная позиция (как любая теоретическая позиция) довольно романтична и следующие ей очень часто на своем горбу втаскивают к власти совсем других людей.
Quote
Ни-че-го! Они нам так-же успешно врут, собаку на этом съели, а мы так-же подставляем уши под свежеприготовленную лапшу, по крайней мере те, кто хочет добиться от разномастных партий правды.

Я тебе больше скажу - это одни и те же люди или их прямые приемники.
Quote
Я её уже не жду, хотя с удовольствием развесил уши на обращении президента к федеральному собранию.

Я тоже, было над чем посмеяться.
Quote
Ведь так хочется верить, что кто-то нам скажет правду, устав от потоков лжи,

Знаете что такое высочайшая правда? Это "правда", призванная служить высочайшим интересам. Каждая партия, похоже, считает свои интересы высочайшими...
Quote
И как подрывает силы сознание того, что никогда и никто, ничего и никогда для нас сам не сделает.

Ну... Если удастся прекратить постоянное повторение первичного распределения и устаканить хоть на несколько десятков лет нашу верхушку, чтобы она прекратила дрожать за свои шкуры и при малейшей возможности свалить подальше от родимых пенатов - вполне возможно она все-таки вырастет и проникнется самосознанием.
Логаш.
Quote
Если бы Хрущёв не очернил Сталина, была бы вероятность, что коммунизм уже бы был.

Логаш, я же тебе говорю, коммунизм невозможен ни при Сталине, ни позже, на срок больше двух-трех лет.
Quote
По той простой причине, что дети воспитывались патриотами-коммунистами.

Воспитывались - да. Получалось - плохо. Любой ребенок прекрасно знал что ему нагло врут.
Quote
Была огромная идея, человек - рабочий был рад дивану и радиоприёмнику и мало кому нужно было несметное богатство.

Романтика советского времени. Но почему-то мало кому нравились многочасовые очереди за предметами первой необходимости, которые были прямым (хотя и отнесенным по времени) следствием проводимой Сталиным экономической политики. Но оставим тему истории.
Quote
Во-первых на мой взгляд нужно ужесточить цензуру. То что сейчас показывают по телевизору тихий ужас.

То, что показывают по телевизору лишь отражает нынешнюю политику, поэтому лечить надо не проявления, а причины. Да и от политики СССР отличается тем, что место прямого долбежа (Гарольд, ты наверное видел все эти фильмы про парткомыча и запившего на почве любви тракториста!) пришла промывка мозгов с целью отупления населения.
Quote
Если смотреть чему учили советские фильмы... и сравнить о чём показывают американцы...

Логаш, из американских фильмов ты в основном видишь Голливуд и иже с ним, а не их интеллектуальное кино, которое не показывают в кинотеатрах и в последнее (российское) время не возят к нам.
Quote
Ну, могу рассказать ещё свой взгляд на мир.

Как хочешь. Всегда готов поговорить.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 00:04 | Сообщение # 9
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Логаш, с цензурой всё понятно, телевизионная реклама для детей это зло, а для взрослых набитая оскомина, и ни одна партия не станет это опровергать. Все говорят: нужна цензура! Но никто не пошевелит пальцем, потому что на этом замешаны большие деньги. Можно сколь угодно кричать о том, что молодёжь тупеет, ранние половые отношения содействуют этому тоже, но всё это лишь стартовая позиция на выборах, изменений нет!

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 00:12 | Сообщение # 10
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Но никто не пошевелит пальцем, потому что на этом замешаны большие деньги.

Кстати это тоже, да.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 00:34 | Сообщение # 11
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


А то, миром правят деньги!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 11:11 | Сообщение # 12
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Гарольд)
молодёжь тупеет, ранние половые отношения содействуют этому тоже
А это-то ты к чему приплёл? Здесь тебе ещё придётся очень постараться, чтобы найти аргументы, подтверждающие данное высказывание. Потому что с точки зрения биологии такое положение не верно.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 20:58 | Сообщение # 13
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


С точки зрения биологии... Я знаю, что процент идиотов постоянен, я говорю о вредном влиянии на мозговую активность молодых людей после ранних половых отношений. И это я не сам придумал, смотрел выступление одного профессора, фамилии не помню. Можешь не верить. Он говорил о некоем механизме, срабатывающем после начала ранней сексуальной жизни: мол организм уже готов работать как производитель, поэтому притормаживает умственное развитие подростка. Как-то так.
Да, есть акселераты, но немало и дегенератов. Статистику привести не могу.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 21:43 | Сообщение # 14
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Статистика... По ней, родимой, только 8-10 % девушек в 14 лет имели половые связи, и только 0,3% имеют их постоянно. Это по данным женских консультаций. Полагаю, что аналогичные цифры и у юношей. Вряд ли такое количество способно сильно снизить умственный потенциал общества.
Так что зря ты всё это приплёл к стартовой позиции на выборах. biggrin Связи никакой!


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение # 15
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Вовсе и не зря. То, что я сказал, надо понимать как пример спекулирования депутатами самыми больными проблемами общества. Будь-то вред от рекламы или от выросшей подростковой преступности. Вред от наркотиков или продажа контрафактных лекарственных средств.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Celtic_MoonДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 20:21 | Сообщение # 16
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Смотрели как-то с мамулей новости. Опять Россией все недовольны, и то она не так делает, и это... Начали с ней обсуждать. И тут она задала вопросы:
- Скажи, а когда было такое время, чтобы Россия была хорошей страной, особенно для других государств? Чтобы ею были довольны? Когда? Сможешь? И сможешь ли назвать мне хоть одного правителя, которого иностранные державы считали бы хорошим руководителем государства?
Она загнала меня в угол =)
У кого-нибудь есть ответы на эти вопросы?


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Воскресенье, 24 Июля 2011, 20:23


ХимикДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 20:24 | Сообщение # 17
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Да никогда. Даже в 13 веке крестоносцы на Русь шли, которая под монголами была.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ДиленДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 23:31 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Александр Невский, тем не менее. На Западе уважали, у монголов братание с Великим Ханом предлагали. При Петре I нас ценили, когда мы Швецию свалили.

Quote
И сможешь ли назвать мне хоть одного правителя, которого иностранные державы считали бы хорошим руководителем государства?

Смотря какие державы. Того же Ивана Грозного в Англии очень одобряли.

Quote
Скажи, а когда было такое время, чтобы Россия была хорошей страной, особенно для других государств?

В VIII-XIII века нашей эры, когда нашими торговыми путями гнали на Запад восточные товары, поскольку южным путем, через Византию и Италию, мешали арабы.

Химик
Quote
Даже в 13 веке крестоносцы на Русь шли, которая под монголами была.

И что с того, что шли? Во-первых. Испания, Германия, Англий и Франция тоже периодически друг на друга шли. Во-вторых, Руси как таковой в то время вообще не было - и воевали с отдельными княжествами фактически, да с Новгородом, который нормально присоединился-то в 1481.
В-третьих, как-никак мы еретики и подлежим обращению в католическую веру - но это мнение Папы и гроссмейстера Ордена, а отнюдь не всякого герцога, курфюрста или короля.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Воскресенье, 24 Июля 2011, 23:40


Celtic_MoonДата: Среда, 27 Июля 2011, 12:34 | Сообщение # 19
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Александр Невский, тем не менее. На Западе уважали,

Так уважали, что регулярно нападения устраивали?

Quote (Дилен)
это мнение Папы и гроссмейстера Ордена

Ну, в те времена, в западных странах власть церковная была вполне себе государственной.

Quote (Дилен)
Во-вторых, Руси как таковой в то время вообще не было - и воевали с отдельными княжествами фактически, да с Новгородом, который нормально присоединился-то в 1481.

Как это Руси не было? Княжества были русские? Да, русские. Нападали хоть на Владимирское княжество, хоть на Суздальское, хоть на Тверское, хоть на Новгород, это все русские княжества. Другое дело, что они не были объединены одним правителем, но тем не менее, это была Русь.


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Среда, 27 Июля 2011, 12:34


РусланДата: Среда, 27 Июля 2011, 16:51 | Сообщение # 20
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)

Так уважали, что регулярно нападения устраивали?

Бояться и уважать - разные вещи smile


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » Политика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz