Время: 13:24.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » Вера ((Не религия))
Вера
РусланДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 17:08 | Сообщение # 41
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


У нас тут вообще собрались люди с очень интересными религиозными взглядами :-)))

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Вторник, 17 Августа 2010, 02:03 | Сообщение # 42
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Тэрриэль, а где у меня написано, что я верю в пришельцев? "Запретные темы истории" я как то смотрел. Там, где рассказывается про египетские пирамиды. Вот оттуда у меня подозрения, что пришельцы были.

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Вторник, 17 Августа 2010, 09:07 | Сообщение # 43
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


По мне, существование пришельцев и жизни на других планетах никак не идёт вразрез с современным представлением о Боге. Давно уже никто не считает, что это бородатый мужик на облаке....

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Вторник, 17 Августа 2010, 10:19 | Сообщение # 44
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Да, я рад, что в бородатого мужика не верят smile а то мне однокласник доказывал, что бог есть. А я его спросил как он его себе представляет - он ответил про бородатого мужичка. biggrin

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ТопольДата: Вторник, 17 Августа 2010, 12:52 | Сообщение # 45
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я не верю в Бога. Точнее в те версии Бога, которые нам представляет любая религия. Потому что там столько противоречий во всём, что я не могу в это поверить.
Я ради интереса начал читать Библию, натыкался на эти противоречия, и понял, что если их трактовать как действия инопланетян, то всё выглядит очень сносно.И все эти чудеса возможны при современных технологиях. Я просто не думаю, что Библия от начала и до конца выдумана. Скорее это искажённая трактовка действий инопланетян с точки зрения землян. И инопланетяне были не зелёными человечками, а вполне такими людьми. А Эдем была их колония на планете. Адам и Ева генетически идеальные люди, созданные из аборигенов, или же из самих инопланетян. Жили там, но когда узнали про эксперимент, были изгнаны. Они и их потомки жили долго из-за чистого ДНК, но потом оно всё равно было загрязнено аборигенами. Иисус был и вправду сыном Человека и одного из инопланетян. Ангелы, это роботы, ведь сказано, что ангелы бесполые так как им не нужно размножаться. А бунт Сатаны, вполне мог быть пресловутым восстанием Машин, и впоследствии его бок памяти был сброшен на планету. И, если всё идёт по плану, то в 2012 они вернутся, ведь календарь майя предрекает не конец света, а завершение этого эксперимента. И я могу ещё долго рассказывать про свою трактовку и приводить аргументы.
Душа, на мой взгляд, генерируется телом, нет тела нет души.
А Бог, повторюсь, если и есть, то точно не такой как в мировых религиях. На мой взгляд Богом можно назвать Вселенную, но только её интеллект на уровне амёбы, т.е. простые рефлексы. Но а если я ошибся, и в Аду для меня уже приготовлено местечко за эту ересь, то не стоит забывать, что душа бессмертна (по мировым религиям), и в Аду, она не умрёт, она может бороться расти становится сильнее, дорастать до уровня ангелов/демонов и т.д. smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Вторник, 17 Августа 2010, 13:22 | Сообщение # 46
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ты сам себя цитируешь :-)

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


KvelДата: Вторник, 17 Августа 2010, 13:24 | Сообщение # 47
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Я ради интереса начал читать Библию, натыкался на эти противоречия, и понял, что если их трактовать как действия инопланетян, то всё выглядит очень сносно.И все эти чудеса возможны при современных технологиях. Я просто не думаю, что Библия от начала и до конца выдумана. Скорее это искажённая трактовка действий инопланетян с точки зрения землян. И инопланетяне были не зелёными человечками, а вполне такими людьми. А Эдем была их колония на планете. Адам и Ева генетически идеальные люди, созданные из аборигенов, или же из самих инопланетян. Жили там, но когда узнали про эксперимент, были изгнаны. Они и их потомки жили долго из-за чистого ДНК, но потом оно всё равно было загрязнено аборигенами. Иисус был и вправду сыном Человека и одного из инопланетян. Ангелы, это роботы, ведь сказано, что ангелы бесполые так как им не нужно размножаться. А бунт Сатаны, вполне мог быть пресловутым восстанием Машин, и впоследствии его бок памяти был сброшен на планету. И, если всё идёт по плану, то в 2012 они вернутся, ведь календарь майя предрекает не конец света, а завершение этого эксперимента. И я могу ещё долго рассказывать про свою трактовку и приводить аргументы.
Это очень сильное колдунство! wacko


Забудь про Google, спроси меня


ИгнатДата: Вторник, 17 Августа 2010, 15:01 | Сообщение # 48
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Тополь, Я тож так делал как ты говоришь. Правда об Адаме с Евой не задумывался. Про душу не согласен.
Кстати, когда Моисею выдавались скрижали на горе видели много огня и дыма. Да и сам мисей с перепугу там много чего нагляделся. такое ощущение, что корабль садился.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ТэрриэльДата: Вторник, 17 Августа 2010, 15:13 | Сообщение # 49
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Ничего, что в скобочках к названию темы указано "не религия"? smile

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Вторник, 17 Августа 2010, 20:44 | Сообщение # 50
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Увы, в теме с самого первого сообщения как раз обсуждается религия smile

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ИгнатДата: Среда, 18 Августа 2010, 01:40 | Сообщение # 51
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


...и изменить ничего нельзя smile

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Среда, 18 Августа 2010, 13:20 | Сообщение # 52
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Уж больно это расплывчатое понятие - вера. Верить можно хоть в сосиску. Сочную, с кетчупом. А религия - это как раз попытки веру систематизировать и конкретизировать.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Среда, 18 Августа 2010, 14:19 | Сообщение # 53
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Сосисочка... Ням, ням... smile

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ТэрриэльДата: Среда, 18 Августа 2010, 18:56 | Сообщение # 54
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
А религия - это как раз попытки веру систематизировать и конкретизировать.
Не соглашусь с данным определением. Религия имеет отношение лишь к вере в Бога, а не к понятию веры вообще.
Если речь о Боге, то желающим - в тему "Религия"


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Среда, 18 Августа 2010, 20:46 | Сообщение # 55
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Религия не обязательно должна основываться на Боге. Я же сказал - верить можно во что угодно, в шницель и тёмное пиво, например. Но когда эта вера выходит за рамки частного восприятия и обретает систему, она становится религией. Другое дело, что при создании религии объект веры обычно принимает божественные черты...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Четверг, 19 Августа 2010, 01:28 | Сообщение # 56
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


То сосисочка, то пиво... Ты голодный или из Германии? smile

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ИгнатДата: Четверг, 19 Августа 2010, 01:32 | Сообщение # 57
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
Другое дело, что при создании религии объект веры обычно принимает божественные черты...

Какие божественные черты могут быть у пивасика с сосиской?
Хотя знаете, если человек на необитаемом острове, я думаю, он бы смог обожествить даже туалетную бумагу...
Я думаю религия появляется только тогда, когда в объект веры одного человека начинают верить другие. Службы начинают проводить, молиться. Вот после этого появляется религия носового платка или темного пива. А если в эти вещи верит один человек. То Это остается верой.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Четверг, 19 Августа 2010, 11:38 | Сообщение # 58
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Какие божественные черты могут быть у пивасика с сосиской?

Ты с такими видами религий как анимизм, тотемизм и фетишизм знаком?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:59 | Сообщение # 59
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Не горю желанием с ними знакомиться.

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


acclivisДата: Четверг, 19 Августа 2010, 23:54 | Сообщение # 60
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Вера. Для меня вера это, что не требует вопросов, объяснений, не допускает сомнений и то, что скрыто от самого человека. Первым признаком отсутствия веры, лично для меня, являются слова «Я верю…». Человек может думать, что он верит, желать верить во что-то/кого-то, но не верит.
Человек может считать себя атеистом и убеждать в этом других, но в душе - верит в бога, тая это от самого себя.


Никто. Нигде. Никогда.


Форум » Оффтопик » Дискуссионный клуб » Вера ((Не религия))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz