Время: 13:23.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тэрриэль  
Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Отрывки произведений (Выкладываем отдельные отрывки и незаконченные произведения.)
Отрывки произведений
РусланДата: Пятница, 11 Сентября 2009, 10:17 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Если у вас есть отдельный, ещё не включённый в состав произведения отрывок, который вы хотели бы обсудить, или произведение, которое вы никак не можете закончить - выкладывать здесь. Выкладываем отдельные главы, куски текста и прочее, обсуждаем и помогаем друг другу. Примеры последуют.

Добавлено (11 Сентябрь 2009, 10:17)
---------------------------------------------
ВОТ. Это не отрывок, просто ночью у меня во сне сформировалась идея нового мира, нового творческого пространства. Прошу откомментировать - написал это ночью, но вроде адекватно. Follaut Kg biggrin

Когда Хряпнуло-Ёкнуло-Грохнуло, мы отделались сравнительно легко. Крохотному Кыргызстану не досталось ни капли из того огненного дождя, в котором горел весь мир. Мы пострадали только от побочных эффектов. Страну сотрясли землетрясения невиданной силы, выпали радиоактивные дожди, нарушилась связь… А потом наступила Долгая Зима. В этой ситуации правительство сумело сориентироваться и принять единственно верное решение. Оно отказалось от попыток сохранить страну и сконцентрировало все силы, которые ещё ему подчинялись, в Чуйской долине. Была прекращена подача энергии в другие области, выставлены военные пикеты на границах долины… Столица и окружающие территории превратились в огромное убежище. Долгую Зиму пережили с огромным трудом. Не хватало еды, одна долина, заваленная снегами, не могла прокормить почти три миллиона населения. Электричество давали на два часа в сутки. Ведь гидроэлектростанции прекратили свою работу, когда подо льдом встали реки, а единственная крупная ТЭЦ работала только на обогрев столицы и множества городков-саттелитов. Вторую ТЭЦ, начатую ещё лет двадцать назад достроили в рекордные сроки – за четыре месяца! Правда, угля и мазута было запасено лишь на год и их запасы пришлось растягивать. Но мы выстояли. Через несколько лет началась Большая Весна, которая длится и посейчас. Климат остался суровым, но уже терпимым, летом растут злаки… Снега сошли. Как только стало ясно, что мы ВЫЖИЛИ, настало время подумать и о внешних проблемах. Мы вдруг поняли, что где-то рядом мог выжить и кто-то ещё… А значит… Первым делом начались тренировки армии. В этом очень помогли иностранные инструкторы. Так уж вышло, что случайно мы оказались обладателями сильного военно-воздушного флота. В столице по договорённости располагались две авиабазы – русская база в Канте и американская база снабжения в Ганси. У русских были самолёты всех типов, вертолёты, штурмовые и транспортные… У американцев – огромные запасы топлива и материалов, квалифицированные техники и много грузовых самолётов. После некоторых проблем их удалось убедить, что война началась и кончилась, а нам ещё нужно выжить… Таким образом в Бишкеке нашлось достаточно техники и опытных военных, которые смогли снабдить и обучить нашу бестолковую армию. В первые месяцы мы создали укреплённую границу с Великой Степью – тем, что было когда-то Казахстаном. Беженцы рассказывали, что жителям степи пришлось куда круче чем нам… мы не знали, что стало с государство к северу и знать не хотели. У нас были другие проблемы. Как только дороги стали проходимыми, на юг, на запад и восток ушли экспедиции. Выяснилось следующее. Южные области – Джелал-Абад, Ош и, главное, богатый ресурсами Баткен пострадали даже меньше нашего. Климат там был всегда более тёплым. Однако, оставшись без руководства из столицы, они быстро растеряли централизацию, и распались на независимые городки и деревни, каждая из которых выживала сама по себе. Весть о том, что правительство о них не забыло и идёт на помощь была встречена не однозначно, однако по большей части тепло. Вскоре юг страны удалось присоединить к возрождающемуся Кыргызстану. Вот теперь стало ясно, что выживут не только люди, но и цивилизация. Всё постепенно налаживалось. Я помню, как впервые мы применили военную авиацию - русские СУ-25 бомбили кластерными бомбами реки на всём их протяжении, давая ход воде. Заработали ГЭС и, так как мы больше не продавали энергию за границу, электричества стало хватать на все нужды. И слава богу, так как уголь уже подходил к концу. Мы восстановили нефтяные прииски на границе с Ферганой. Небогатые, они раньше мало кого интересовали, но теперь стали истинным сокровищем. Мы могли вырабатывать топливо для авиации и техники, на это вполне хватало ресурсов месторождения. Ведь потребление бензина резко сократилось, так как частные авто почти пропали из пользования. Возрождалась инфраструктура, начали работать институты гражданского права, милиция. Мы жили почти как до Того Дня, разве что сильно ограничивали себя едой и расходом энергии. Затем мы вдруг резко убедились, что не одни. Для начала случился первый набег из Великой Степи, отбитый без труда. Как мы поняли, пережившие в Степи Долгую Зиму объединялись в племена, банды и кланы, чтобы выжить. Остатки пятнадцатимиллионного населения Степи превратились в настоящих варваров-кочевников! С тех пор бои на северной границе стали происходить регулярно. Однажды мы столкнулись с чем-то невероятным – видимо, бандой, созданной бывшими военными. У них было несколько танков, да каких! Т-80, о таких мы могли только мечтать. Они смели заставы и прорвались к самому Бишкеку, разоряя окрестности. Вот тут нас и выручила авиация. Три МИ-24 и пара «Грачей» в два захода уничтожили всю вражескую технику и рассеяли банду. Добить их было делом техники. Один Т-80 мы даже восстановили, собрав детали с других. Он присоединился к тем БТР и БМП, которые здорово помогли нам в объединении страны… После этого на юге наши разведчики встретились с разведчиками… Ферганского Объединения! Как мы поняли, жители долины тоже смогли сплотиться из разрозненных частей Таджикистана, Азербайджана и прочих создать целую конфедерацию. К счастью, мы все понимали, что если сейчас возьмёмся враждовать, то погубим всё то, что с таким трудом воссоздали. Объединение наладило с нами связи и мы занялись тем, чем занимались ещё до войны. Из Ферганы к нам шёл газ, а от нас к ним – электричество. Недавно мы подписали пакт о военной взаимопомощи. Если так дальше пойдёт, то мы образуем содружество, а там, глядишь, и федерацию…
Укрпеив тылы и наладив мирную жизнь, правительство обратило взгляд на юго-запад, к высокогорным районам. Долины Нарына и котловина Озера Иссык-Куль так и не были толком разведаны. Нарын – самая высокогорная область, где снег бывало выпадал и летом. Сейчас же там , похоже, образуется ледник… Пройти дальше к югу, до границ Китая не удалось. Может оно и к лучшему – кто знает, что творится в Поднебесной? В самой долине Зиму не пережил почти никто. Делать нам там было нечего и эти земли вымерли окончательно… Лишь охотничьи партии ходят туда за мясом и шкурами одичавших яков. Ещё одна группа ищет пути к шахтам Кумтора. Золото уже не представляло особой ценности, а вот канадское горнопроходческое оборудование стоило теперь куда дороже всех пластов золотой породы.
Другое дело – Иссык-Куль. Мы просто не смогли туда попасть. Котловина ограждалась хребтами Кюнгей Ала-Тоо и Терскей Ала-Тоо как крепостными стенами. Попсть туда можно было лишь через Боомское ущелье. Но оно обвалилось внутрь себя во многих местах. Полностью завалив проходы и обрушив автотрассу. Сил на расчистку у нас пока не было. Бесчисленные горные тропы просто засыпало снегом. Однако Озеро продолжало интересовать нас. Во-первых Озеро – это рыба. Много рыбы. Оно никогда не замерзало, даже в самый лютый мороз, а значит рыба должна была пережить Долгую Зиму. Рыба – это еда. Озеро могло бы решить проблемы питания. А на самом восточном его конце ютились высоко в горах угольные пласты Сулюкты. Поэтому было решено направить внутрь экспедицию. Второй по величине аэродром страны располагался именно в котловине. План был таков – вертолёт МИ-24 с пятью бойцами и большим запасом топлива и боеприпасов проникает в долину через ущелье. Проехать и пройти там нельзя. А вот пролететь на низкой высоте – вполне, хотя и с огромным риском. Команда должна провести разведку, посетив три места – город Рыбачье (Балыкчи) у выхода из ущелья, российский военно-морской центр дальней связи и, наконец, к назначенному сроку прибыть на аэродром. Подготовить его и подать радиосигнал, который сможет уловить грузовой самолёт, поднявшийся выше гор и выше облаков. Если получится задать маяки, на которые самолёт смогут садиться вслепую, то с озёрной долиной будет установлена связь – для начала по воздуху, а там… Но сначала нужно узнать, что там происходило все эти годы и что творится теперь. Разведка отправляется в долгий путь. Куда более долгий, чем они могли ожидать….


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 21:05 | Сообщение # 2
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Пишешь убедительно и широко, но в тонкостях я не разбираюсь. Я не писатель.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 16:01 | Сообщение # 3
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Конкретно это писательского дара и не требует ;-) Это скорее описание места действия и временного периода, как раз для оценки потенциального читателя.

Добавлено (21 Сентябрь 2009, 16:01)
---------------------------------------------
Да и вообще, оценивать книги должны не писатели и критики, а читатели. Ведь для них и пишут...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:21 | Сообщение # 4
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Отрывок:
Жизнь внутри.
I
В тёмной комнате, обвешенной мониторами, сидели двое. Один жевал какой-то пирожок и крутил головой, но на мониторы не смотрел, так как это ему наскучило уже на второй день работы. Второй смотрел в сторону монитора, но не на монитор. Ему тоже наскучило смотреть на все эти бесконечные циферки и буковки, бегающие по монитору, эти бесконечные сообщения, что где-то произошло что-то и подробная информация сохранена под индексом таким-то. Вообще в их обязанности входит проверка этих сообщений, контроль работы системы и тому подобное, но сообщения всегда правильные, а система сбоев не дает. Вот так они и сидели, пока три раза не раздался звук «пи» и на одном из мониторов напротив надписи «первый этаж» замигала красная точка. Второй посмотрел на монитор и толкнул коллегу:
- Тут системный сбой.
- Врятли.
- Сам посмотри.
- Чёрт… это же первый этаж…
- Знаю… поэтому и беспокоюсь.
- Так, бери весь комплект и дуй туда… черт, там камеры сдохли.
- Э… я туда один не пойду, вызови помощь.
- Вызову, вызову. Иди уже. – И второй поднялся со стула, подошёл к шкафчику, открыл его и взял оттуда: сумку с инструментами, фонарь, шприц, противогаз и пистолет. Укололся шприцом в руку, надел противогаз и зашёл в лифт. «Так, первый этаж…» он нажал на кнопку и лифт поехал…

Лифт начал движение с шестого этажа на первый. Первые пять этажей башни, или Обители, как она именовалась в официальных документах, были необитаемы из-за близости внешней среды. Они представляют собой обширные пустые помещения, утыканные автоматическими охранными системами, а на первом этаже размещается огромный гараж с большим количеством техники. Стены первого этажа раздвигали на манер ворот, но в них самих были прорезаны двери и калиточки более скромных размеров.
Этажи с шестого по девятый полностью заняты военными, которые охраняют обитателей верхних этажей от угроз, которые могут исходить с этажей нижних. Иногда они проводят геройские вылазки во внешний мир, но с переменным успехом. Верхние этажи принадлежат гражданским. Там школы, заводы, правительство и конечно жилые блоки. Военные сторожат гражданских, чтобы те работали на заводах и производили товары для военных, чтобы те могли охранять гражданских. Замкнутый круг, но альтернативы просто не существует. Поэтому никто и не жалуется. Ну, или почти никто. От этих, почти никого, общество охраняют люди в чёрной униформе. Социальное положение человека можно определить по цвету его одежды: у рабочих синяя, у врачей белая, у технических служб оранжевая и т.д. Главный в башне – Правитель. Многие поколения не смогли придумать название должности по оригинальней, хотя если учесть замкнутость циклов, то оригинальность нынче не в почёте. Он выбирается парламентом до конца жизни и обладает просто чудовищными полномочиями.
Но вот лифт остановился, и дверь открылась в пустоту… Механик некоторое время ждал, пока включиться освещение, но оно не заработало. Тогда он вытащил фонарь и включил его. Широкий коридор слегка осветился, и механик вышел из лифта.
- Тут вся электроника накрылась, - сказал он по рации своему коллеге. – попробую найти ближайший энергетический контур.
- Иди. И ещё… будь на связи.
- А что, помощь не намечается?
- Я им сказал. Вроде обещали.
- Ну, я вобщем пошёл. Конец связи.
Механик храбро побрёл по коридорам, но с каждым шагом он всё больше путался в поворотах и храбрость куда-то делась. Вскоре он набрёл на какое-то существо. Оно было зелёного цвета, ростом примерно с человека, гуманойидное. Механик выхватил пистолет и осторожно подошёл поближе. Существо лежало в красноватой маслянистой жидкости, и в голове красовалось аккуратное пулевое отверстие. «Хм… им незачем убивать друг друга. Да и огнестрельного оружия у них нет. Значит это подкрепление!» чуть не прокричал механик. Он огляделся – никого. И пошёл дальше.
- Эй, тут зелёный… возможно он тут был не один. Ау, есть кто живой? Чёрт!
Механик шёл дальше пока не нашёл энергетический узел. Он представляет из себя квадратный ящик, примерно четверть метра диаметром, висящий на стене. Их строжайше запрещено открывать, якобы из-за излучения, но один знакомый этого механика говорил что-то про камни находящиеся в них. Его предположение все приняли за пьяный бред, болтун действительно был пьян, но на следующее утро его не нашли. Механик подошёл к контуру, снял крышечку с маленького бокового выступа и вставил туда кабель. Второй разъем, он воткнул в КПК и включил его. « Так, что тут у нас. Пятый шлюз нараспашку? Исправим… чёрт… диагностика системы. Что за бред!? Сервер не отвечает… а он действительно не отвечает. Хорошо, самодиагностика. Кто-то перерезал провода… поганые зелёные!»


Я переверну мир!))


РусланДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 19:05 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Хе-хе, это то, что мы обрабатывали? biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 19:09 | Сообщение # 6
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Я хотел посмотреть как форум (25 человек) отреогируют.

Я переверну мир!))


РусланДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 19:30 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Посмотрим. Тогда уж дальше выложи, до момента активации автосистем.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:12 | Сообщение # 8
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


А что... Я прочёл, есть недочёты, повествование сыровато, но в целом идея просматривается, хоть и не новая. Такая критика устраивает?

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:20 | Сообщение # 9
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Пферцегентакль, напоминаю, что это "Литературный раздел". Это означает, что перед тем, как выкладывать сюда текст, претендующий на звание "рассказ", следует его отредактировать, хотя бы средствами ворда. Есть и грамматические ошибки, и пунктуационные.
О сюжете пока сложно судить, он не раскрыт. Это лишь маленькая зарисовка.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ПферцегентакльДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 13:21 | Сообщение # 10
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Так и быть, выложу до активации.
*
- Так – заговорил человек в богато украшенном золотом мундире - они хотят войны? Они её получат. Сколько у нас времени?
- Неделя, мой господин. – Ответил обладатель мундира поскромнее.
- Тут ещё эти Зелёные… циклы замкнулись…
- Что?
- Что - «что?»…
- Виноват госпо…
- Что мы можем им противопоставить?
- Оперативные части механизированного корпуса, штурмовиков и авиацию.
- Штурмовую авиацию использовать нельзя, обвинят в использовании запрещённого оружия. Транспортную вполне. Что по поводу экспедиции?
- Готова, ждёт вашей команды.
- Они точно хотят напасть?
- Да, господин. Вы что-то говорили про циклы…
- Я хочу знать все, о чём думает народ в эти несколько дней. Ужесточить надзор, активизировать провокаторов.
- Есть! Но…
- Никаких «но»!!!

II
До того момента, как я спустился на этот поганый первый этаж, моя жизнь казалась мне скучной и не интересной. Родился я семье потомственных пролетариев, коими являются 70% населения. Когда мне было семь лет, их по подозрению в заговоре сослали. Когда я подрос, мной овладело желание стать лётчиком, но зрение было не идеальным, да и перегрузки плохо переносил. Тогда решил стать офицером. В училище не взяли из-за родителей мол, офицер не может быть как-то замешен в заговоре, даже если заговорщиками были его родители или ближайшие родственники. Тогда решил пойти технарём. Если честно, то я хотел работать где угодно и кем угодно, лишь бы не на заводе. После обучения меня назначали на должность оператора информационных систем, где я и поныне. Там я обзавелся друзьями, один из которых бесследно сгинул, и спокойно жил, вернее существовал. Раз в месяц нас проверяют на преданность. Подключают к детектору лжи и задают всякие вопросы, и всегда есть вопрос: «открывали ли вы когда-нибудь силовой узел?». Разуметься, что все отвечали «нет», но машину не обмануть.
Я и раньше бывал на первом этаже, но в сопровождении оравы штурмовиков. Это такие «добрые» дяди обвешанные бронёй и оружием, которые вас за человека-то не считают… так, жалкое ничтожество. Понято что мозги им моют с мылом, но чтобы до такой степени, по-моему - это уже слишком. Самые приятные из неприятных – это охотники. Вроде люди, а вроде нет. Во всяком случаи, они единственные кто без защиты и химии может долго находиться во внешнем мире. Про них говорят «жабры отрастили», может и отрастили. Всё равно за стеной водой и не пахнет. Там радиоактивные джунгли… и кажется, что жизни там нет и быть не может, но она там есть.

Механик уже полчаса бродил по коридорам. К этому времени он перестал бояться, ему просто хотелось, чтобы всё кончилось, и он пошёл бы спать, есть и опять спать. Неожиданно он услышал шорох. Механик вытащил оружие, пошёл на звук и вскоре оказался в какой-то комнатушке. Он осветил фонариком дальние углы и увидел ещё одного зелёного. Но только живого и ковыряющегося в проводах. Когда механик навёл фонарь на зелёного, тот начал что-то говорить… или рычать. Неожиданно раздалось: «пуф-пуф», и ярко сверкнуло за спиной. Механик прыгнул в сторону и краем глаза увидел, как зелёный падает с двумя дырками в теле. Потом он быстро повернулся и направил пистолет в стрелявшего.
- Ты – подкрепление? – спросил стрелявший.
- А ты?
- Я вообще механик, мне воевать не положено.
- Как механик?! Тут никого не должно быть!
- Я и моя бригада тут уже неделю неполадки устраняем. А ты кто?
- Я – механик… из наблюдательного центра.
- Вы что, совсем отчёты не читаете?! Ну да ладно. Я несколько гадов застрелил, но их тут ещё очень много. Они через какую-то дырку лезут.
- Не дырку, а пятый шлюз. Он распахнут.
- Как!? Чёрт! Мне надо уходить отсюда. Защиты нет. И тебе советую.
- Ладно, пошли.
Сзади начали доноситься какие-то звуки. Они походили на скрип, но кое-где было слышно рычание.
- Мстить вздумали, гады! – И любитель пострелять сделал несколько выстрелов по направлению звуков. Звуки усилились.
- Не стреляй, они нас услышат. Нужно найти центральный узел и включить питание, тогда автоматические системы защиты сами всех постреляю. До лифта нам всё равно не добраться.
- Тогда нам направо.
И механики побежали. Они петляли по коридорам убегая, от невидимого врага, который был всё ближе и ближе. Затем, забежали в какую-то комнату и закрыли массивную дверь.
- Мы на месте?
- Вроде бы да… точно, на месте. Вот мои инструменты. Не дай им открыть дверь!
И механик принялся за работу. Он подключил коробку к своему КПК и потом сделал то, что запрещает инструкция. Он снял крышку. Там была каменюга из которой исходили провода. Механик вытащил какое-то устройство с присоской и прикрепил его к камню, потом с умным видом начал что-то нащёлкивать в КПК. Вскоре включился свет, а через пять секунда раздалось: «Внимание! Не опознанные формы жизни в пятом отсеке. Повторяю, не опознанные формы жизни в пятом отсеке.» ещё через мгновение- треск пулемётов…

Ах да, товарищи, если сможите ткнуть пальцем на ошибку, буду очень благодарен. Плюшки потом у Руслана возмёте ))
Тфу ты... опечатка.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 11 Декабря 2009, 14:43


РусланДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 14:33 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В смысле? И при чём тут мой отец?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:21 | Сообщение # 12
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


« Фув… ну неужели рабочий день закончился?!» подумал Сергей, выходя из магазина. «И почему пятница – самый длинный день и самый короткий вечер? Так… а теперь на встречу к друзьям… и подружкам. Нет, к подружке. Эх… Света!» Сергей пошёл быстрым шагом по тёмной, заваленной снегом улице. Несмотря на снег, темноту и самое главное – эпидемию хомячкового гриппа, на улице было многолюдно. На улице было 22-е февраля, и в честь этой даты в Дворце Культуры было организованно увеселительное мероприятие, в народе именуемое «дискачём». Сергей довольно быстро добрался до ДК, помялся у входа и вошёл внутрь. В прихожей было многолюдно и очень шумно. Шум был какой-то неразборчивый, и напоминал жужжание, смешанное с чтением скороговорок, причём скороговорки читал рекордсмен книги Гиннеса. Вскоре подошли они… нет, Она.
- Ну, привет! – радостно воскликнул Сергей – что-то вы запоздали.
- Да уазик в снегу застрял, поганые коммунальщики, пришлось пехом идти… - оправдываясь ответил Леонид, лучший друг Сергея.
- Снегу там действительно по колено, если не больше! – подтвердила Света.
- Ладно, что тут стоять! Пошли туды. – Сергей кивнул головой в сторону массивного дверного проема, из которого и доносилось жужжание.
- Эй, а как же Васёк, Маха-Миха и другие?
- Догонят!
И друзья зашли в проём…
Спустя несколько часов Сергей вспомнил что не закрыл чёрный выход из магазина и сказав что он мигом вышел на улицу. Идя полу-шетающейся походкой, он привлёк внимание полу-шетающихся милиционеров, но нормальной погони не получилось, так как милиция уснула в сугробе. Дойдя до магазина он зашёл в переулок и убедился что все-таки закрыл дверь. Тогда он развернулся и пошёл назад, но вдруг из-за угла на него вылетел какой-то мужик с клыками. « С КЛЫКАМИ!!!» была последняя мысль Сергея.
Очнулся он на том же месте, в сидящем положении – спину поддерживала стена. « Ух и присниться же такое. Пить надо меньше… ох как мне не хорошо…» Сергея знобило, горло болело, голова раскалывалась. «ох… кажись я хомячковый грипп подцепил… только этого не хватало! Надо срочно в аптеку!» Он встал и держась за стенку поковылял в аптеку. Зайдя в нее, он обнаружил продавщицу в удивительно трезвом состоянии.
- Здравствуйте, кхм-кхм… дайте мне самые мощные антибиотики.
- У вас гип?
- Думаю да…
- Тогда давайте рецепт, и я вам дам «хомяк-кердык».
- О! «хомяк-кердык», то что нужно, но вот я к врачу не ходил. Продайте так, а? Смотрите как мне х… хомячковато… кхм-кхм…
- Ладно, берите. С вас семьсот рублей.
- Сколько? Ай, ладно, здоровье дороже… вот!
Выйдя из магазина, Сергей тут же выпил две таблетки и пошёл домой. Дойдя до подъезда, он ощутил странную боль в животе. «Ну вот… ещё этого не хватало!» он открыл дверь, заполз на первый пролёт и умер…
Через час обнаружили труп. Суд-мед эксперт сделал вывод что Сергей умер недели три назад.


Я переверну мир!))


РусланДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:34 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Зрю интригу!.... biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Пятница, 15 Января 2010, 17:02 | Сообщение # 14
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Товарищи (простите за столь грубое обращение)! Вот закваска моего старого труда. Я надумал его реанимировать, может вы поможите?

Человек идёт по прекрасному, летнему саду. На его лице улыбка, глаза горят счастьем. Вот он подходит к речушке. Вода там журчит. Неожиданно пейзаж темнеет, на горизонте появляется туча, гремит гром. Человек приседает перед кромкой воды и начинает пить. Туча подходит очень близко, начинается ураганный ветер, затем пошёл сильный дождь. Человек напился воды, встаёт и… на лице его кровь. Руки в крови. Вода в реке красного цвета… и по ней плывут тела…
Эйб открыл глаза. Он был весь в холодном поту и тяжело дышал. Он повернул голову и посмотрел на часы. Сейчас час ночи. Эйб с трудом присел. Он видел себя во сне. Это знак, знак приходящий очень часто. Знак, значащий то, что его нашли…
Дело №6758DNT789
Объект: Эйбрахам Кох
Уровень угрозы: 6 (чёрный)
Справка: 31 год. Был женат два раза. Обе жены погибли при загадочных обстоятельствах. Преследуется службами безопасности корпорации Тэррадайн Индастриз, а также концерном Дайнемикс. Участник инцидента на Гарапас-прайм. Бывший участник программы (требуется допуск уровня 5 и выше).
Текущий статус: объект не найден. Возможно, находится в сговоре с некоторыми лицами (требуется допуск уровня 5 и выше). Вооружён, крайне опасен.
Инструкции в случаи обнаружения: Доложить в ближайший отдел, самостоятельных действий не предпринимать.
Прочие ссылки: дело №57564NAFE03489, инцидент на Гарапс-прайм, объект «хрусталь»
Эйб понимал, что у него очень мало времени. Он быстро оделся, засунул в карман бумажник и быстрыми шагами направился к выходу из номера. Когда он дошёл до прихожей, у него возникло сильное чувство угрозы. Кто-то из находящихся неподалеку людей хочет его убить. Когда Эйб потянул дверную ручку на себя, в окно кто-то влетел на тросе. Эйб выбежал из номера и побежал по коридору к лестнице. Сзади выскочил человек в чёрном и с автоматом на перевес. Он сразу открыл огонь. Эйб побежал зигзагами и тут спереди показался другой человек с автоматом. Он передёрнул затвор, но Эйб был рядом и одним прыжком долетел до него. Эйб сразу ударил человека по голове, и не замедляя бег, нырнул в открытую дверь, ведущую на лестничную площадку. Там был ещё один… Эйб слегка хлопнул его по плечу, но человек с силой отлетел в сторону. Эйб начал быстро спускаться по лестнице. Он знал, что навстречу ему бегут ещё враги и поэтому он забежал в первую попавшуюся дверь. Он ещё чуть-чуть пробежал и дальше пошёл шагом. Ощущение опасности исчезло. Он подошёл к двери, на которой большими красными буквами было написано: «Служебные помещения. Посторонним вход воспрещён.». Эйб провёл рукой по электронному замку и… дверь открылась. «Интересно, а кто это был? Хммм… точно не парни из Дайнемикс, от них бы я так просто бы не ушёл. Тэррадайн? Вполне, вечно они нанимают кого попало. Кукловод? А он вообще кто такой? Надо его искать…» думал Эйб.

***
Коридор. Стоят двое: женщина и мужчина с камерой.
- Можно начинать? – спросила женщина. Обладатель камеры кивнул и нажал на кнопку. – Сегодня ночью полиция провела спецоперацию по захвату наркоторговцев. Двоих удалось задержать, а вот третий оказал ожесточенное сопротивление – на этих словах мужчина повернул камеру в сторону двух пулевых отверстий в стене – и сумел скрыться. Представители полиции просят, чтобы вы, в случаи обнаружения подозрительных личностей обращались в ближайшее отделение полиции или к сотрудникам СБ...
Большая, темная комната. В центре стоит стол. За столом сидят тринадцать человек. Они все одеты абсолютно одинаково: чёрная мантия с капюшоном и черная маска. Только у того кто сидит во главе стола на шее висел золотой ключ.
- Насколько мне известно, наш старый знакомый объявился. – сказал кто-то, из собравшихся, басом.
- Я думаю нам всем это известно. Также, нам известно, где он объявился и при каких обстоятельствах. – Сказа кто-то другой, таким же басом.
- Предлагаю поступить в сложившейся ситуации, как и обычно - послать моих ребят. – На этих словах говорящий слегка нагнулся вперёд. Говорил он таким же голосом, как и все собравшиеся.
- И как обычно он уйдёт. Надо что-то другое… может натравить на него «хрусталь»?
- Рискованно. Они всегда были заодно…
- Но после того что случилось – мало вероятно их сотрудничество. Теперь «старый знакомый» для «хрусталя» враг. Как по определению, так и по… кхм… корче вы меня поняли.
- В любом случаи надо подстраховаться. Неподалёку оттуда есть экспедиционный флот Альянса. Я позабочусь о том, чтобы они атаковали ту планету.
- Жертвовать планетой ради одного… «старого знакомого»?! Безумие!
- Кому как. – Заговорил обладатель ключа. - Решено! Первую неделю действуют ваши парни – он повернул голову в сторону «нагнувшегося» - и «хрусталь». А потом в случаи провала… от планеты ничего не должно остаться. И ещё, «хрусталь» ничего не должен знать о «ваших парнях». Всё. Свободны! – на этих словах все голограммы исчезли. Остался только обладатель ключа…
***
Тем временем Эйб блуждал по служебным коридорам. «Что-то быстро они от меня отстали, а в прошлый раз гонялись три недели… интересно, сколько я уже тут хожу? Десять минут? Десять часов? Мда… надо выбираться от сюда.На сколько я помню к северу от отеля располагаются рабочие трущобы. Эй мышь, не подскажешь где тут север?Но как они меня нашли? Кто главный? И самое важное: кто наниматель? Надо сходить в местный архив.Там должна храниться вся информация о приезжих... » размышлял он. Эйбрахам повернул за очередной угол и… упал! Упал на траву! «Что за?! Стоп… знакомый пейзажик, всё те же деревья, травка, речка, небо… небо?! Уфф… тучь на горизонте нет. А там кто?» его внимание привлекла человеческая фигура, выходящая из леса.
- Мария? Мария! – крикнул Эйб.
- Да. Это я.
- Мария… как хорошо что мы встретились! Пусть даже так. Но это лучше чем ничего! Послушай, мне…
- Это ты меня послушай!!! – перебила она, его. – что ты сделал! Куда делся потом? Я ждала!!! А ты…. Да и потом что ты сделал на Гарапс-прайм… это ужасно!
- Это не правда. Они тебе лгут. Это они взорвали чёртов астероид! Мари, послушай, мы должны держаться вместе… они тебе врут про меня, я не виноват!!!
- Я… я не верю. Прости Эйбрахам, но я не верю…
***
Хорошо освещённая комната, обставленная антикварной мебелью. В углу стоит кровать, а на кровати сидит женщина, на вид лет 27. Смотрит в окно, а за окном злаковые поля и яркое солнце… на глубине двух километров. Жить в бункере тяжело. Нет. Очень тяжело. Смотреть на этот дуратский пейзаж надоело уже на первый месяц, а ведь она здесь уже год! Из-за Эйбрахама. Но вот открылась дубовая, только с наружи – внутри титан, дверь и в комнату зашёл опрятный молодой человек с приятной внешностью.
- Доброе утро, Мария.
- Доброе…
- Что ты думаешь по поводу моего предложения?
- Я… я не смогу это сделать…
- Кто тебе сказал, что его надо убить? Его надо всего лишь доставить сюда. Никто не пострадает, я обещаю!
- Сколько они тебе платят? – задала странный вопрос Мария.
- ??? –на лице молодого человека выразилось удивление от столь резкой смены темы разговора. Да и получает он не мало. – Не много…
- Триста тысяч… - задумчива скала она.
- Что триста тысяч? – «чёрт… забыл, что она читает мысли…» - Да, триста тысяч… и что с того?
- А кто тебе их платит?
- Я тут босс... – «О нет… только не это!»
- Ответа нет… странно.
- Так ты согласна выполнить просьбу?
- Да. – сухо ответила Мария…
Эйбрахам открыл глаза. Он лежал на бетонном полу всё того же служебного коридора. «Интересно, а сколько я пролежал в отключке?… встаём… чёрт! Вот и боевое ранение… надо же было башкой удариться» Эйб медленно встал, огляделся и пошёл дальше по коридору. Вскоре он вышел в какой-то туннель. Эйбрахам шёл по нему очень долго. Он не знал, сколько именно, но туннель казался бесконечным. К счастью для Эйба, только казался. Наконец показалась дверь, Эйбрахам в неё заскочил и оказался рядом с лестницей, ведущей наверх. Он долго поднимался, но игра стоила свеч. И вот дверь… Эйб открыл её и на мгновение ослеп от яркого света. «Знакомый небоскрёб, далеко же я утопал…» подумал он, глядя на громадину вдалеке. «Судя по низким и полуразвалившимся домам, моё чутьё меня не подвело. Я на север всё таки попал…» И Эйбрахам пошёл в их напровлении…


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 15 Января 2010, 17:07


ПферцегентакльДата: Пятница, 15 Января 2010, 17:04 | Сообщение # 15
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


А вот и наброски глоссария вперемешку с биографией героя:

Эйбрахам Кох, родился крайне неудачно. Его Мать умерла при родах, Отец постепенно спился и стал полным садистом. Эйбрахама постоянно избивали, морили голодом и делали над ним прочие антигуманные вещи. Но однажды его квартиру посетила инспекция по правам несовершеннолетних. Глава этой инспекции стала первым другом Эйбрахама, а ведь ему было уже семь лет. Отца родительских прав лишили, тот стал ещё больше пить и вскоре умер, от цирроза печени. Тем временем Эбрахама привели в детский дом, где у него появилось ещё больше друзей, начали заниматься его образованием. Но это было слишком хорошо, что бы долго продолжаться… В это время, страна в которой жил Эйбрахам, нуждалась в вооруженных силах. Альянс Свободных Систем набирал в свои Военно-Космические Силы кого попало. Туда же умудрился попасть и Эйб. Однажды детский дом, где обитал Эйбрахам, посетила странная комиссия. Она проводила различные тесты. Как на коофицент интеллекта, так и на потенциал физического развития. По результатам этих тестов, первое место занял Эйб. Между тем, война началась, ВКСА стремительным маршем захватывала планету за планетой, военным программам стали выделять невиданные деньги. Одной из таких программ была и та, в которой участвовал Эйбрахам. Последняя фаза этой программы предполагала «выращивать» генетически модифицированных солдат. Но первый этап всего лишь заключался в усиленных тренировках с раннего детства. Активно развивали не только тело, но и разум. В конце обучения, Эйбу тогда было уже семнадцать лет, «курсантов» часто заставляли драться друг с другом до потери сознания. За время обучения было девять смертей в таком вот бою, и двадцать по иным причинам. Одним из погибших в бою, был лучший друг Эйбрахама… Эйбрахам его и убил. Так затачивали волю. Но вот обучение закончилось… и не смотря на свою жестокость, Эбрахам и сейчас считает что это было лучшее время его жизни, за исключением службы в армии. Когда обучение закончилось, правительство подсчитало убытки и ужаснулось. В результате программу закрыли. Многие курсанты отправились служить родине, но оставшиеся пошли своей дорогой. Ходят слухи, что свой недолгий путь они закончили в ближайшей канаве. Эйбрахам благодаря своим выдающимся данным, получил направление в войсковую разведку. В составе одного подразделения он прошёл три полноценных войны с Земной Империей. Дослужился до чина капитана а там… на лини фронта произошёл коллапс. Империя наконец-то отправила на войну регулярные части, которые порвали ВКСА и за неделю, и вышли к столице. Правительству Альянса ничего не оставалось делать, кроме как подписать акт о капитуляции. По этому акту, вооруженные силы Альянса должны ооочень сильно сократиться. Под сокращение попал и бравый капитан Эйбрахам Кох. Но его решили упразднить, как и многих участников той программы. Однако, произошло непредвиденное, Кох упразднил двух убийц и ушёл в подполье. Больше Альянс никогда не обнаруживал Эйбрхама. Увольнение из армии и предательство правительства сломало Эйба. Он начал пить. Всё бы кончилось, как и у его отца, но произошёл один случай… Бар, где в это время напивался Эйб, решили грабануть. В результате три трупа. В последствии оказалось, что это было подстроено и Кох убил будущих коллег. Спустя три дня, на него вышел какой-то человек и предложил работать на него…
***

Земная Империя называется земной, от того что контролирует Землю. Помимо земли, Империя контролирует около 50 систем. Самые развитые из них это: Солнечная, Альфа, Гамма и Омега. Солнечная система – крупнейший административный центр, где располагаются все рычаги власти и, не смотря на то, что в других системах они постоянно дублируются, здесь находятся головные филиалы. Гамма – крупный промышленный район, на планетах этой систему невозможно дышать без респираторов, настолько сильно пострадала окружающая природа вследствие огромного количества фабрик и заводов. Альфа и Омега – главные базы легионов. Легионов всего 40 штук, но служат в них 500 000 000 человек. Административная структура Империи держится на сумасшедшей бюрократии и порой, что бы подписать какую-нибудь никчёмную бумажку, требуется летать на Землю.
Главой Империи является Император без лица. Лицо у него, конечно есть, но оно постоянно скрыто за маской. Зачем это нужно? Во-первых: облик Императора полностью скрыт, голос искажён, родственников и знакомых из прошлой жизни не осталось, значит у него нет прошлого, а раз нет прошлого, то и давить на него нечем, это обеспечивает психологическую свободу в приятии решений. Во-вторых: это дань памяти первому Императору, неизвестно зачем он носил маску, но традиция прижилась. Императоров выбирают, монархии как таковой нет. Но слово Императора – закон. У Императора в подчинении есть два страшных инструмента. Первый – гвардия, ничего не известно даже о её приблизительном численном составе. Второй – канцелярия, в ней 12 отделов и в случаи необходимости может заменить сенат. Сенат – законодательный орган, глава сената – канцлер. В сенате разрабатываются законопроекты. Все они делятся на три категории: Первая категория – это те законы, которые сенат может принять самостоятельно. Вторая категория – законы, которые могут быть приняты в канцелярии. Третья категория – законы, которые могут быть приняты только Императором, например акт о смешении Императора с престола.
У каждого органа власти есть свои вооружённые силы. У императора – гвардия. У канцелярии – 8-й отдел. У сената – сенатская гвардия. Но самые значительные вооружённые силы у генерального штаба. Только ему подчиняются все военные флоты и легионы. К тому же у каждого консула на каждой планете есть полки системной обороны. Их настолько много что их численный состав неизвестен. Даже приблизительно. Свои войска есть также у каждого велико-гравского дома.
Империя всегда одна. У неё никогда не было союзников. Она всё время воюет со всеми, лишь иногда происходят перемирия. А всё из-за того что вся структура Империи построена на том что все люди должны объединиться под знамёнами Империи, и быть готовыми отразить инопланетную угрозу (первый контакт ещё не состоялся). В дополнение к объединению, идёт борьба за генетический код. «Грязных» людей просто утилизируют. «Грязными» признаётся большинство населения планет не подконтрольных Империи, поэтому туда часто высылаются войска не с целью захвата планеты, а с целью её «обеззараживания».
Главным противником Империи является Земная федерация. Не смотря на то, что Земли у них нет, они считают себя потомками землян и вследствие этого они постоянно пытаются захватить Землю. Их методы гораздо мягче Имперских, но в случаи необходимости они всегда готовы применить силу…


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 15 Января 2010, 17:08


ПферцегентакльДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:03 | Сообщение # 16
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Сцена из готовящегося труда. Станет понятна только при прочтении следующей части. А пока хочу задать вопрос: на что это похоже? (я про сцену)

- А вы знаете, мне начали сниться сны… - уставшим, но ровным голосом произнёс человек, сидящий на стуле.
- Какие сны? – спросил другой человек. Его не было видно.
- Ну… не знаю. Цветные. Вернее… Цветной. Да, цветной.
- Вам сниться один и тот же сон?
- Да, один и тот же. Причём старый… - лицо говорящего несколько скривилось – Тот самый, старый сон.
- Вы принимали лекарства?
- Да. Я принимал, чёртовы лекарства!
- Успокойтесь…
- Принимал!
- Успокойтесь, прошу вас...
- Да, да. Хорошо… я спокоен… - сидящий на стуле сделал глубокий вдох и потёр рукой по раскрасневшемуся потному лицу.
- Я думаю вам нужно отдохнуть. Взять отпуск, например? По состоянию здоровья. – Эта фраза заметно удивила человека на стуле.
- Ну… я не против. – На этом видеозапись оборвалась.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 25 Февраля 2010, 14:04


РусланДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:58 | Сообщение # 17
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Вот любишь ты микроотрывки кидать. Ничего не понимаю.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 15:04 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Ага, вот и первый комментарий. Скоро можно будет вводить тяжелую артиллерию... ха-ха-ха!

Я переверну мир!))


РусланДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 16:57 | Сообщение # 19
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Тренируй дьявольский смех, у тебя пока плохо выходит. "Фантомаса" посмотри.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 17:21 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Осторожно, фанфик!!!

- А вы знаете, мне начали сниться сны… - уставшим, но ровным голосом произнёс человек, сидящий на стуле.
- Какие сны? – спросил другой человек. Его не было видно.
- Ну… не знаю. Цветные. Вернее… Цветной. Да, цветной.
- Вам сниться один и тот же сон?
- Да, один и тот же. Причём старый… - лицо говорящего несколько скривилось – Тот самый, старый сон.
- Вы принимали лекарства?
- Да. Я принимал, чёртовы лекарства!
- Успокойтесь…
- Принимал!
- Успокойтесь, прошу вас...
- Да, да. Хорошо… я спокоен… - сидящий на стуле сделал глубокий вдох и потёр рукой по раскрасневшемуся потному лицу.
- Я думаю вам нужно отдохнуть. Взять отпуск, например? По состоянию здоровья. – Эта фраза заметно удивила человека на стуле.
- Ну… я не против. – На этом видеозапись оборвалась.

I

- И это призрак? Ха… чёрт. Я прям не могу. Ух… ха-ха-ха! И вы его отпустили? Ха-ха-ха… И далеко он ушёл? Спорим, что на следующее утро его нашли в ближайшей канаве? Уф…
- Попрошу соблюдать субординацию, мистер Тортон! – рявкнул человек в военной форме. Мистер Тортон сразу же перестал смеяться и отшагнул от потухшего монитора как от огня.
- Так зачем я здесь?
- Вы должны доставить его – военный кивнул в сторону монитора – в Доминион.
- Труп? – на лице Тортона начала появляться дикая улыбка.
- Мистер Тортон! Это не труп, а вполне себе живой человек…
- Только двинутый и очень опасный. Вы его, правда, отпустили?
- Да, «Мы» его отпустили.
- Правда, правда? – и вновь на лице Тортона появилась улыбка.
- Правда… - ответил военный. Он даже не повысил голос, но выбрал нужную интонацию, и улыбка слетела с лица мистера Тортона. – Вы знаете, из-за чего гибнет большинство призраков?
- От пуль, я думаю.
- Неверно вы думаете. От пуль их спасают навыки и экипировка. Их губит инсульт. Обширный инсульт.
- Слишком много думают, ха… простите.
- Можно и так сказать. Но мы ушли от темы, его зовут Стив Дэвион. Ему 31 год… мда, в век, когда люди живут век, парень в таком возрасте собрался на кладбище. Что мы наделали?
- Во-первых, не «МЫ». А во-вторых, всему виной Конфедерация. В Доминионе не кхм… «вырастили» не одного призрака. И не мне говорить, что мы опять ушли от темы.
- Верно, но все же… хотя ладно. Так вот, он проживает в Мэггинсбурге, точный адрес у вас есть. Заберите его и доставьте сюда. Это будет этап номер раз.
- А этап номер два?
- Получите инструкции позднее. Отправляться нужно сейчас, Ки Эм Ви ждёт вас во дворе.
- А почему вы сами его не доставите?
- У нас нет полномочий. – В ответ раздалось одиночное «ха».
Мистер Тортон и человек в военной форме, которого все называли полковником, вышли во двор. «Двор» представлял из себя плац окружённый различными постройками модульного типа, специально разработанные для военных, что бы повсюду не оставлять и не строить казармы, склады… вобщем всё то, что обычно занимает большую часть базы и при переводе подразделения в другое место остаётся мародёрам.
Во дворе уже стоял армейский ховер-джип и водитель напевал «don’t kiss me or I will beat you…».
- Сержант Бончь? – спросил подошедший к джипу Тортон.
- Так точно, сэр!!! – проорал, контуженный мега-хитом, сержант.
- Подбросишь меня в Мэггинсбург?
- Запросто, сэр!
- Можешь не орать?
- Сэр, да сэр!!!
Когда наконец погрузка в была завершена, а грузили немного не мало уполномоченного представителя службы безопасности Доминиона, джип начал набирать скорость и вскоре покинул территорию базы.


Я переверну мир!))

Сообщение отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 25 Февраля 2010, 18:00


Форум » Литературный раздел » Литературное творчество форумчан » Отрывки произведений (Выкладываем отдельные отрывки и незаконченные произведения.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz