Время: 21:16.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
Кинотеатр
ТэрриэльДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 18:18 | Сообщение # 21
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Да, пока вторжение не начинает нарушать баланс настолько сильно, что его сложно восстановить.
Возьмём качели. Пока на них качаешься нормально, зачем их искусственно тормозить? Качающиеся слезут, качели остановятся сами. Ничего не нарушается. А вот если начнут раскачивать без меры так, что железо начнёт гнуться, это уже требует воздействия со стороны.
Так и Пандора - вмешивается только тогда, когда ломать начинают слишком сильно, так, что само не восстановится, если разрешить ломать дальше.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 19:40 | Сообщение # 22
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Да, пока вторжение не начинает нарушать баланс настолько сильно, что его сложно восстановить.

Прости, а в чем невосстановимая для баланса проблема удара по одному-единственному (пусть и очень древнему) дереву? На обрушение одного уже посмотрели сквозь пальцы. А вот когда речь всерьез зашла о разрушении воплощения богини (когда до нее наконец доперло куда будут бросать бомбы) - природа зашевелилась.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 28 Декабря 2009, 19:41


ТэрриэльДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 20:40 | Сообщение # 23
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Дилен, так и я о том же. Пока просто сорвали ноготь, можно надеяться, что это случайность. Но когда понимаешь, что уже хотят оторвать голову... Вот тогда уже явно пора вмешиваться.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Сообщение отредактировал Тэрриэль - Понедельник, 28 Декабря 2009, 22:04


ДиленДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 21:00 | Сообщение # 24
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ну... Я бы все-таки не стал объединять покушение на экологию планеты и на центральный банк данных "сети"деревьев. Второе, на мой взгляд, все-таки не не вызывает глобальных проблем для флоры и фауны планеты. Здесь я бы все же говорил скорее о покушении на личность (пусть этого самого банка-богини). Не видеться мне как-то это как "отрыв головы" всей природы - богиня скорее не правит ей, а лишь аккумулирует информацию. Но, так как в фильме на этот счет мало что сказано, спорить не буду. Ибо допустимы трактовки.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТэрриэльДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 21:36 | Сообщение # 25
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Хи! Ну да, голова - это ещё не весь организм.
Если помнишь, по фильму они только начали обнаруживать связи. И, как я понимаю, этими связями объединены все живые организмы планеты. Посему, грохни ЦНС, что от сети останется?


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 21:46 | Сообщение # 26
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Хи! Ну да, голова - это ещё не весь организм.

Я ж говорю - не увидел я в фильме "головы". Богиня не отвечает за жизнедеятельность каждой отдельной твари, она лишь собирает и хранит информацию о них, о том как они жили и что делали. Это гигантский банк данных, архив, а не правитель. Человек без памяти поколений вполне себе живет.
НО этот момент в фильме освещен поверхностно и допускает споры - мы не знаем, можем лишь полагаться на свои впечатления.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 28 Декабря 2009, 21:48


РусланДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 11:38 | Сообщение # 27
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ну вы ушли в технические глубины... biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГеройДата: Суббота, 16 Января 2010, 21:03 | Сообщение # 28
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Я долго думал что написать. Итак и не сумел подобрать слова. Я посмотрел Аватара уже 4 раза... 2 раза в 2D, 2 раза в 3D. Я не в силах передать весь мой восторг, всю глубину переживаний, все то, что узрел в этой картине... Аватар - новая веха в мировом кино. На него будут равняться, ему будут подражать, его будут любить и обожать. Шедевр, не побоюсь этого слова. И не из-за графики, блестящего использования "Моушен Капче", впечатляющей игры актеров и чарующей музыки... Просто нельзя раскладывать его на полочки. Достаточно один раз посмотреть. Или не один...
И теперь я без раздумий отвечу, какой у меня самый любимый фильм.


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


СнорриДата: Суббота, 16 Января 2010, 21:06 | Сообщение # 29
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Да, вот тоже только что из кинотеатра. Сильная вещь.

Звёзды так прекрасны этой ночью


ГарольдДата: Суббота, 16 Января 2010, 21:29 | Сообщение # 30
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


А я в кинотеатре не был давно, смотрел три раза онлайн, но в ужасном качестве. Впечатления те же, что и у вас! smile

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 00:41 | Сообщение # 31
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Гарольд, сходи в кино. Ни за что не пожалеешь!

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


СнорриДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 00:50 | Сообщение # 32
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


В 3D вообще шикарно.

Звёзды так прекрасны этой ночью


ГарольдДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 02:36 | Сообщение # 33
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Надо сходить, да только не уверен, что в нашем захолустье есть возможность посмотреть фильм 3D. Ведь, по сути, это стереофильм, так? Очки одевать надо... При советах ближайший стереокинотеатр был только в Воронеже. Сейчас не знаю.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 06:47 | Сообщение # 34
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да даже и в 2D, но чтобы в маленьком зале - тогда от грома взрывов и топота сотен лап из колонок кресла трясутся совершенно реально biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 35
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Только что вернулся из кинотеатра. Смотрел "Аватар" в 3D. Мне, честно говоря, очень понравилось. Кино замечательное. И мне совершенно непонятно, почему некоторые плюются ядом, что там штамп на штампе. Да, они есть, они заметны. Но мне они глаз не режут, всё смотрится цельно, органично, красиво. Ни разу за весь фильм я не заскучал, пусть и развитие сюжета легко проглядывалось. Сама Пандора необычна, хотя в животных совершенно ясно прослеживаются лошади, тигры, носороги какие то...
В общем, плевать на штампы, фильм получился просто замечательный. Смотреть одно удовольствие.


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ДиленДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 18:47 | Сообщение # 36
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
И мне совершенно непонятно, почему некоторые плюются ядом, что там штамп на штампе.

Я уже говорил - одно дело штампы, другое - законы жанра и узнаваемые характеры. Грань между ними непередаваемо тонка и часто зависит от восприятия. Но, елки-палки, где взять новые чувства и новые проблемы?
Quote
Ни разу за весь фильм я не заскучал, пусть и развитие сюжета легко проглядывалось.

Как и у любого "фильма-про-туземцев", что совершенно не мешает "Последнему самураю" и "Танцующему с волками" (а теперь и "Аватару") быть киноклассикой. Вообще фильмы с оригинальными и неожиданными концовками можно пересчитать по пальцам и не везде эта самая оригинальная концовка - достоинство.
Quote
Сама Пандора необычна, хотя в животных совершенно ясно прослеживаются лошади, тигры, носороги какие то...

Носороги - нет, по поведению это явно крупный рогатый скот, буйволы или яки. Опять-таки где вы возьмете другую экосистему, чтобы она выглядела логичной? У эволюции и системы живых видов есть своя логика и если ее не соблюдать, то выглядеть будет странно. А "длинные дирижабли" поведению животного мира я уже выше пел...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Воскресенье, 24 Января 2010, 18:48


РусланДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:20 | Сообщение # 37
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Я уже говорил - одно дело штампы, другое - законы жанра и узнаваемые характеры. Г

Это у них шпионы, а у нас разведчики! biggrin biggrin biggrin
Если фильм хорош - это законы жанра, а если плох - штампы. Снимать такой фильм - авантюра, но победителей не судят :-)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 21:55 | Сообщение # 38
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Это у них шпионы, а у нас разведчики!

Кто первый выстрелил, тот и пограничник.
Quote
Если фильм хорош - это законы жанра, а если плох - штампы.

Ни фига. В смысле наоборот - если это штампы, то фильм плох, если законы жанра - хорош. Кстати, я не говорю что "Аватар" совсем оных штампов лишен (да и не все они укладываются в законы жанра).
Штамп - это воплощение закона жанра, подведенное вплотную к плагиату из других произведений. Либо столь же близко подведенная к тому же плагиату сцена вообще из другой оперы (вот это уже наказуемо пинками и затрещинами).


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


Celtic_MoonДата: Среда, 27 Января 2010, 00:13 | Сообщение # 39
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Просмотрела. Имен не запомнила. Как будто не о людских судьбах фильм, а о какой-то мысли.
После просмотра возник один вопрос... Вот, "у них" принято было устанавливать связь и с животными, и с деревьями, и с Пандорой. Я не увидела, или же ГГ с подружкой не связались косичками во время секса?


Радуйся


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 00:21 | Сообщение # 40
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Кельтик, все просто, это будет в полной режиссерской версии. Сцена, которую вырезали цензурой, чтобы обеспечить проход на фильм маленьким детям. Отдельный вопрос - найдется ли идиот, который будет тратить деньги на полную режиссерскую (которая выйдет после обычной) версию ради этого?

Quote
Имен не запомнила. Как будто не о людских судьбах фильм, а о какой-то мысли.

Он и есть о мысли (точнее - мыслях).


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 27 Января 2010, 00:22


Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz