Время: 23:55.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
Кинотеатр
Celtic_MoonДата: Суббота, 21 Августа 2010, 22:42 | Сообщение # 61
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Концовка тож слегка дибильна. тетку заставили поплакать и она отправилась... непонятно куда.

Угу, фильм дебилен, да и его концовка тоже... biggrin


Радуйся


ИгнатДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 02:28 | Сообщение # 62
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)

Игнат, ты чё сделал с цитированием? Цитируешь меня, а цитата в Тэрриэль... непорядок.

Ого smile А я не знаю как так smile Может просто меня компьютеры так любят? biggrin


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 19:14 | Сообщение # 63
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Благодаря небольшому флуду в Образах, вспомнила об одной комедии...

Эта веселая планета
Музыкальная фантастическая комедия о том, как на Землю прилетели инопланетяне и попали на встречу Нового года...
В ролях:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6

Приятного просмотра, друзья =) Что-то подсказывает мне, что фильм будет разобран на цитаты... biggrin


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Воскресенье, 22 Мая 2011, 19:16


ГарольдДата: Среда, 07 Сентября 2011, 05:36 | Сообщение # 64
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Кто нибудь смотрел фильм "Суперменеджер или Мотыга Судьбы"?

Я смотрел раза 4, онлайн. Хоть мне и противна гламурщина, что отравляет фильм, но в какой-то степени она является необходимым балансом сил. Некоторые считают, что это вообще первый фильм проливающий свет на жизнь менеджеров среднего звена - не мне судить.

Это комедия, которая начинается сражением отдельной роты боевых хоббитов, из клана лысых холмов, с орками, из клана орков, за Мотыгу, принадлежащую Великому гному Торину.

А вообще, историю надо бы начать так: жили были два брата, один менеджер... другой хоббит.)

Нет, лучше посмотрите трейлер!



Иван Охлобыстин блестяще сыграл Великого Торина.
Прикрепления: 7307341.png (1.08 Mb) · 5729931.png (1001.9 Kb) · 1118233.png (1.12 Mb) · 0717417.png (1.14 Mb) · 2680965.png (601.7 Kb)


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Среда, 07 Сентября 2011, 05:40


Celtic_MoonДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 11:03 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


"Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Теннели пустился в пляс:
"Какое мне дело до всех до вас,
а вам до меня..."

Друзья, предлагаю вашему вниманию фильм Теодора Вульфовича, Никиты Курихина "Последний дюйм"
Жанр: Экзистенциальная драма
В ролях: Слава Муратов, Николай Крюков, Михаил Глузский, Алиага Агаев, Мухлис Джанни-Заде, Алексей Розанов
По рассказу Джеймса Олдриджа.

http://www.youtube.com/watch?v=166T1i23l6I

Без комментариев...


Радуйся


РусланДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 18:05 | Сообщение # 66
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Посмотрел я таки "Космический линкор "Ямато" ". Ну что я могу сказать... молодцы, японцы. Не Голливуд, но постарались на славу. Очень важный момент - смотрел я на японском, с субтитрами, и слава Богу. Ибо на русском это было бы глупо и пафосно, а вот на самурайском - самое оно biggrin Графика дешёвая, но старательная... И о фильме сказать можно то же самое. А о сюжете лучше не говорить happy Но вообще всё мило и забавно (особенно те места, которые по задумке создателей должны были быть особо пафосными и слезоточивыми).

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


cherryДата: Пятница, 14 Октября 2011, 00:17 | Сообщение # 67
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует...


"- Началдахи недурносы.
- Здоровожди.
- Пошлибаши.
- Какой занятный греческий язык..."

Собака на сене
1 серия
2 серия

Музыкальная комедия по одноименной комедии Лопе де Вега, перевод Михаила Лозинского.


Я женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 14 Октября 2011, 00:18


РусланДата: Понедельник, 31 Октября 2011, 14:03 | Сообщение # 68
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Эх, посмотрел таки "Кота в сапогах" по оказии! И что я могу сказать? Снято на "отлично". Вообще, молодцы ребята из команды "Шрэка" - они в полной мере осознают и всячески избегают синдрома угасания серии, подкидывая новые, пусть и не всегда оригинальные, идеи. Мультфильм замечателен во всём, но хотелось бы выделить две вещи - танцы и персонажей. Танцы - это надо видеть. Тут сказать нечего. Что же до персонажей - то каждый из них по-своему роскошен. Их в истории совсем немного, но каждый запоминается. То, что сам Кот шикарен, мы помним по "Шреку" - и здесь он ничем не хуже. Но компанию ему подобрали ничуть не хуже. Кошка-мягколапка во-первых, "в масть", лучшей пары Коту и не придумать, во-вторых - и сама по себе очаровательна. Шалтай-Болтай - пример того, "куда приводят мечты". Прям-таки почти психологический образ - когда юношеское увлечение, помогающее пережить тяготы, становится смыслом жизни, объектом фанатичной одержимости... И даже злодеи "Бонни и Клайд", даром что появляются очень отрывочно, довольно яркие характеры. Ну и гуси... Да-да-да. Гуси-гуси.
Рисовка и спецэффекты в знакомом нам "шрековском" стиле, но вот постановка - как мне кажется, на уровень выше. Начиная от трюков и заканчивая банальными жестами и движениями. Юмор достаточно тонок - открытые шутки есть, но их немного, больше скрытых пародий и курьёзных ситуаций (шляпа кота, явно находящаяся в родстве со шляпой Индианы Джонса, или брызгалка тюремного охранника). В общем, отлично сбалансированный фильм на все возраста.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


acclivisДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:05 | Сообщение # 69
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Рецензий, аннотаци не писал, так что вот:
«Вода. Земля. Огонь. Воздух.
Когда-то давно четыре народа жили в мире. Но всё изменилось, когда народ огня развязал войну. Только Аватар – властелин всех четырёх стихий мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в нём больше всего, он исчез. Прошло сто лет, и мы с братом нашли нового Аватара в маге воздуха по имени Аанг. И хотя его искусство магии воздуха было велико, ему предстояло ещё многому научится. Но я верила, что Аанг спасёт мир»

С этих слов начинается «Аватар: Легенда об Аанге»

Персонажи один другого краше:

Аанг: весёлый, беззаботный парень двенадцати лет (считая время в айсберге ста двенадцати), носящий тяжёлое бремя – быть хранителем мира.

Катара: сестра Сокки. Маг воды, первый учитель Аанга по водной магии. Мила, заботлива, в кампании взяла на себя роль «мамы».

Сокка: брат Катары. Хороший парень с хорошим чувством юмора. Воин. Весьма серьёзно относится к обязанности защищать деревню и сестру.

Тоф: слепа от рождения, но это не мешает её быть величайшем магом земли. За каменным характером нет-нет да и проскальзывает маленькая девочка. Учитель Аанга по магии земли.

Зуко: сын лорда огня. Принц в изгнании. Живёт единственной целью – поймать Аватара и «вернуть свою честь». На протяжении истории, отношение к нему меняется, порой на прямо противоположное сложившемуся по первой серии. У него не самым лучшим образом сложилась жизнь однако верный выбор он всё-таки сделает. Не без помощи дяди.

Айро: брат лорда огня. Дядя Зуко. Отправился вместе с племянником в изгнание, что бы поддержать и уберечь от ошибок. Когда получалось, когда – нет.

Азула: дочь лорда огня. Старшая сестра Зуко. Папенькина дочка – хладнокровная, расчётливая, сильная, целеустремлённая.

Мир… Что касается мира справедливо «лучше один раз увидеть». И хотя поначалу не видно ничего кроме льда и снега, очень скоро он (мир) предстанет во всей красе.

Многие вещи не возьмусь описать, однако боевые сцены завораживают.


Никто. Нигде. Никогда.


РусланДата: Среда, 14 Марта 2012, 19:37 | Сообщение # 70
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Посмотрел "Джона Картера". Славное, очень славное кино. Сделано старательно, с теплотой и любовью - это чувствуется. Да, не без огрехов, но не особо заметных, да и нужно делать скидку на особенности первоисточника. А так - неплохие концепты (тех же летающих кораблей), музыка, постановка... А главное - для истории с такими идиотскими костюмами удивительно живые герои, в том числе и второстепенные, вроде полковника северян или доверенного офицера принцессы biggrin Даже злодейский властелин - уже благодаря паре фраз ("начинаю говорить как ты...") смотрится живее, но и вообще не совсем опереточный. Плюс - интрига. Космические масоны же! И отличная концовка - тоже со своей мини-интригой. В общем, обязательно куплю в коллекцию на диске.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 09:31 | Сообщение # 71
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я вот никогда аниме особо не увлекался - не то, чтобы у меня предрассудки против восточной анимации (хотя я понимаю тех, у кого они есть biggrin ), просто смотреть его мне особо негде и некогда. Но вот на ютубе нашёл очень неплохой старый сериал, 99-го года - "Хеллсинг", и посмотрел - халява же. Весьма понравилось. Нужно, конечно, делать скидку на особенности национального менталитета, а так - взрослая и серьёзная история, при том без нарочитой чернухи, что радует, рассказывающая про организацию при англиканской церкви, борющуюся с вампирами. Психоделики в сюжете минимум, опять же. Единственно что, повествование рваное, идёт кусками, но можно приноровиться. Вкратце - стильный боевик. Японцы понимают в эффектности и пафосе - многие сцены из мультсериала заставляют вспомнить Голливуд. Приятная музыка.
Но самое ценное - запоминающиеся персонажи. Очень хорошо проработаны и живо смотрятся. Умилительный древний вампир Алукард (отзеркаленый Дракула, ага), служащий людям - проживший сотни лет и практически бессмертный, а потому люто мающийся от скуки и любое задание, на которое его пошлют, превращающий в представление. Его протеже, недавно инициированная вампирка Виктория - добрая и наивная, но при этом совсем не глупая, ни в коем разе. Такого сочетания я давненько не встречал biggrin Великолепная начальница организации, правнучка того самого ван Хеллсинга - "железная леди" в лучших британских традициях, равно умеющая командовать секретной организацией и всаживать пули в лоб (в девятой серии доказала, кроме того, что является настоящим самураем biggrin ). Чудесный отец Андерсен из Инквизиции - его просто нужно видеть. :P если даже не врубиться в сюжет, посмотреть стоит хотя бы ради этих милых рож lol
Кроме того, полностью раскрыты взаимоотношения между католиками и протестантами:
"- Вы убили нашего человека.
- С точки зрения Ватикана нет никакой разницы между вампирами и протестантами"

В общем, приятная вещь, причём не злоупотребляющая многими любимыми аниме штампами вроде голых девиц и астрала во все поля (ну, почти). Вполне подходит для просмотра и людьми, аниме не увлекающимися - если они достаточно не предвзяты wink

Для заинтересовавшихся - вот первая серия.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 10:41 | Сообщение # 72
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Смотрел-смотрел smile
Кстати, существует ещё один вариант этого сериала, основанный именно на оригинальном произведении. Он выходит примерно раз в год, сериями по 40 минут, и уже подходит к концу. Я первый сериал смотрел давно, поэтому всех различий не помню. Первое, конечно сама сюжетная линия. Начиная с середины сериала он начинает различаться с оригиналом. Новая рисовка более динамичная, сам сериал стал более мрачным и кровавым. И, кстати, в новом персонажи раскрываются очень хорошо. Показано прошлое таких персонажей, как Уолтер, Максвел и Андерсон. Да и характеры основных раскрываются сильнее. smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:33 | Сообщение # 73
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Кстати, существует ещё один вариант этого сериала, основанный именно на оригинальном произведении.

Я в курсе - OVA. Но старый мне отчего-то больше нравится, в том числе и рисовкой. Он как-то... Более вменяемый, что ли.
Quote (Тополь)
Начиная с середины сериала он начинает различаться с оригиналом.

Это потому что на момент съёмок сериала комикс-источник был как раз до середины и дописан. авторы не стали ждать и проложили свой путь, за что и были записаны в еретики biggrin А ведь линия сериала без нацистов смотрится жизненнее...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:04 | Сообщение # 74
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Кстати,чем-то напомнило Фонд SCP - задачами, смертностью среди персонала, отношением к свидетелям... У них даже свой Авель есть biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:56 | Сообщение # 75
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Согласен) Только концовка сериала мне не очень понравилась, какая-то неопределенная.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 18:03 | Сообщение # 76
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Только концовка сериала мне не очень понравилась, какая-то неопределенная.

Она просто великолепна как промежуточная - явно был задуман второй сезон. Но целевой аудитории не понравилось, вот и оставили. А как концовка первой части - даже отлично. Промежуточные линии закрыты, главная интрига сохранена, основные герои живы, есть задел на будущее...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:55 | Сообщение # 77
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Согласен, но тут не только целевой аудитории не понравилось, но и самому создателю, так что просто не повезло.

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 21:59 | Сообщение # 78
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да, жаль - история сериала пошла сама собой, и стала вполне самостоятельна, его создатели, надо думать, имели в голове свой сюжет...Ну, по крайней мере, Уолтер не стал крысой, тоже положительная сторона happy
А ещё я понял наконец, что это за смайлик у нас - alucard


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 19:53 | Сообщение # 79
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Стал смотреть OVA - нет, не то. Старый сериал определённо нравится больше, причём всем. Более того можно сказать - OVA просто не нравится. Так-то. Вот теперь тему можно закрыть и перейти... К "Морскому бою", что ли... biggrin Никто не знает, почему он не в 3-D?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


acclivisДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 20:50 | Сообщение # 80
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Не знаю. Однако, премного благодарен создателям, что не в 3D. Может это странно и непонятно но я против этой моды.

Никто. Нигде. Никогда.

Сообщение отредактировал acclivis - Суббота, 21 Апреля 2012, 20:51


Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz