Время: 06:41.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
Кинотеатр
Celtic_MoonДата: Среда, 27 Января 2010, 00:31 | Сообщение # 41
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Не понимаю, значит, когда подружка обвила ГГ ногами - это не вырезали. А вот косички - вырезали! Идиотизм.

Радуйся


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 00:38 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ну, насколько я понял из объяснений, там не только косички, а самый натуральный 21+ было... В общем, вырезали и правильно.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


Celtic_MoonДата: Среда, 27 Января 2010, 00:43 | Сообщение # 43
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Я только "за", что 21+ вырезали, но косички,.. косички-то за что?! unsure uhm

Радуйся


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 00:46 | Сообщение # 44
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Видимо, они были где-то посередине...

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


Celtic_MoonДата: Среда, 27 Января 2010, 00:51 | Сообщение # 45
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


А-а-а... понятно... ну, жаль, что не смонтировали так, чтобы косички оставить. Было бы очень красиво и поучительно, и никакой 21+ не нужен.

Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Среда, 27 Января 2010, 00:52


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 00:54 | Сообщение # 46
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Если спросят меня - то нахрена вообще его было снимать? Фильм не о том и явно рассчитан в том числе и на детскую аудиторию. Так зачем было дурью маяться чтобы потом вырезать?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ХимикДата: Вторник, 09 Марта 2010, 18:48 | Сообщение # 47
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Я скоро начну ненавидеть подобные фильмы.
Кстати, на выходных посмотрел "Безумный спецаз". Я хуже фильма, наверное, ни разу в своей жизни не видел...


Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ТэрриэльДата: Суббота, 20 Марта 2010, 23:10 | Сообщение # 48
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Четвёртый вид.

Стало любопытно, что же может скрываться за таким простым названием. Что за «вид»? И почему именно четвёртый? И заодно – почему в кинотеатрах этому фильму приписывают все возможные эпитеты – мистика, триллер, ужасы и даже хоррор?

Первые же кадры интригуют. Милла Йовович признаётся с экрана, что она – Милла Йовович! smile И далее зрителю сообщается, что весь фильм основан на документальных событиях и материалах. Нам просто расскажут историю, происходившую где-то на Аляске, слегра обыграв её для лучшего нами (зрителями) восприятия, а верить во всё показанное или нет, нам решать.
И точно! Дальше вперемежку идут документальные кадры с их художественной интерпретацией. Очень интересное решение – подача обоих видов материала на одном экране, разделённом на два поля. Это усиливает эффект, что перед нами разыгрывают реально происходившие события. Но до определённого предела...

В самые мистические моменты якобы срывается видеосигнал, и на экране (половине экрана) идут помехи. На второй половине экрана даётся расшифровка (текстовая) того, что удаётся понять в испорченной записи. И если бы это были просто слова или обрывки фраз, можно было бы это воспринимать серьёзно. Потому что весь фильм очень серьёзный, создающий тяжёлую, даже гнетущую атмосферу. Но, перед расшифровкой нам пишут: «Говорят на шумерском». Совершенно лишняя фраза, которая сразу создаёт настроение прикола. А то без неё не ясно из всего предыдущего, о чём речь?! Увы, но с этого момента настроение фильма рушится. Начинаешь видеть, что Йовович играет плохо, что она именно отыгрывает то, что было на документальных кадрах, но и только. Истерики её героини перестают быть убедительными, становятся просто наигранными. Остальные же артисты – просто статисты для создания общего плана. И даже режиссёр, берущий интервью у якобы реального прототипа героини (той, на документальных видеоматериалах которой будто бы базируется весь сюжет фильма), в роли журналиста выглядит неубедительно.

Что за вид и почему четвёртый, зрителю напрямую в конце говорят в как бы интервью с героиней, не пытаясь раскрыть это по ходу развития сюжета.
Мистика кое-где, в паре сцен как бы показана, но так, что ничего толком не понять.
Ужасы? Всё ждала, когда же пробежит по нервам щекотка. Не дождалась. Нет ни крови, ни расчленёнки, ни уродств. Есть некий ужас, который где-то там, глубоко в подсознании. И он настолько ужасен, что производит на свои жертвы ужасное впечатление. Но не на зрителя. Как и моё многократное употребление этого слова не воздействовало на вас. «Да, там безумно страшно, - убеждает тас режиссёр словами. – Там настолько страшно, что не передать словами, не показать на экране, поэтому просто поверьте нам, что это действительно невыносимо!»

Идею контактов с внепланентным разумом можно было бы подать значительно более эффектно, особенно с учётом современных средств кинематографа. От этого же фильма остаётся грустно-тяжёлое настроение и недоумение – и это всё? Э-э-эм...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 07:34 | Сообщение # 49
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


не смотрел пока, но...
Quote (Тэрриэль)
«Говорят на шумерском».
- точно сразу вспоминаешь: "Говорит не по-русски"


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 15:26 | Сообщение # 50
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
не смотрел пока, но...
Очень рекомендую хорошенько подумать перед тем, как тратить деньги.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 16:28 | Сообщение # 51
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


мы в кино на "Как приручить дракона" собрались, деньги копим :-)

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


СнорриДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 17:27 | Сообщение # 52
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


А я вчера на "Алису в стране чудес" ходил. На мой взгляд, очень даже ничего. "Дракон" в планах.

Звёзды так прекрасны этой ночью


ТэрриэльДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 20:22 | Сообщение # 53
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


У меня и Алиса, и Дракон - пройденный этап. Про Алису мы с Вечноспящей на Зеркальных очках уже написали. Про Дракона у меня руки ещё не дошли. Напишу - обязательно выложу. Думаю, что буду все свои отзывы на фильмы дублировать здесь.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Celtic_MoonДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 00:59 | Сообщение # 54
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Книга мастеров
Сознательно избегала читать всякие рецензии на этот фильм, чтобы не отбить охоту посмотреть его... Пожалуй, было бы лучше если прочла =) Единственный понравившийся кусок, нет, кусочек фильма, когда ГГ прям из седла, внезапно затормозившего коня, летит вниз головой в колодец, который, по идее, должен быть порталом. Ожидаешь, зевая, что вот он сейчас сквозь радужные переливы вылетит на другом конце портала, с другого колодца, который в башне, ан нет =) Вылазит, с травой на голове из этого же колодца, куда только что влетел и спокойно изрекает: "Не пропустил колодец... Ну ничего, мы пойдем другим путем". Все остальные отсылки, типа: "Дорогой ты мой. Человек." были уже не интересны, как впрочем и весь фильм...


Радуйся


РусланДата: Пятница, 23 Июля 2010, 20:37 | Сообщение # 55
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


На диске-подборке "Номинанты последнего Оскара" посмотрел замечательный мультик по книге Нила Геймана "Коралина в стране кошмаров". Настоящий шедевр кукольной анимации! Я очень давно не видел качественных кукольных мультфильмов, тем сильнее было впечатление. Персонажи получились даже более живыми,чем в компьютерных мультфильмах. Хотя это, скорее, за счёт характеров. Но какая лицевая анимация! Такого отображение эмоций во времена Чебурашки я не видел.
Говорят, сказка Геймана была рассчитана на взрослых, а киношники снизили возрастную планку. Видимо, удачно, ибо это - настоящее всевозарстное кино. Посмотреть его могут и маленькие дети, и взрослые. Как сказали на форуме МФ - "Для детей это будет сказка, для взрослых - притча". И каждый, конечно, вынесет что-то своё.
Персонажи,как я уже говорил, очень живые, и особенно сама Коралина - смелая и находчивая девочка, из которой обязательно вырастет замена Скалли (не зря ей так идёт фуражка happy ) biggrin Что редко для персонажей, борющихся со сверхестественным, в неё веришь - бывают такие люди, бывают... Почти фрагментарные родители тоже хороши, как и таинственный кот. Вспомним, дозорный Городецкий говорил, что кошки живут на всех слоях Сумрака.... В общем, всё на высшем уровне.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 21 Августа 2010, 14:33 | Сообщение # 56
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


От лютой тоски посмотрел на нашем центральном ТВ мультфильм "Ролли и эльф", хотя читал, что он рассчитан на "детей от семи лет и младше". Однако выбор был небольшой... Между мультфильмом и повтором "Клона".... Короче...
От команды, снявшей пафосно-патриотического "Князя Владимира", я весёлой детской сказки не ожидал. А вот же ш сделали!... Я не знаю, может, на них финские и немецкие коллеги повлияли (мультик вроде по финской сказке), но получилась действительно весёлая сказка, рассчитанная именно на детей до семи лет чуть старше (мораль там всё-таки есть, и совсем уж маленькие дети её могут и не понять), да и взрослому есть над чем улыбнуться. Хотя бы над тем, что героиня-эльфийка Милли похожа вовсе не на Леголаса, как замечали некоторые едкие критики, а на Алису Селезнёву из "Тайны Третьей планеты". Или над лягушкой, которую злая фея превратила в прекрасную принцессу, и та теперь горюет, что не сможет вернуться в родное болото biggrin Я уж молчу про великого Духа Сауны, которому поклоняются ролли...
Ещё мультфильм обвиняли в заимствованиях и банальном сюжете... Боже мой, господа критики - вы детям до семи лет хотите "Начало" или "Загадочную историю Бенджамина Баттона" показывать? Сюжет совершенно нормальный для сказки, рассчитанной на младших школьников. А если взрослый устал мозгами и хочет просто расслабиться на диване (как я сейчас) - сойдёт и для него.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Суббота, 21 Августа 2010, 15:58 | Сообщение # 57
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Quote (Тэрриэль)
Единственный понравившийся кусок, нет, кусочек фильма, когда ГГ прям из седла, внезапно затормозившего коня, летит вниз головой в колодец, который, по идее, должен быть порталом. Ожидаешь, зевая, что вот он сейчас сквозь радужные переливы вылетит на другом конце портала, с другого колодца, который в башне, ан нет =) Вылазит, с травой на голове из этого же колодца, куда только что влетел и спокойно изрекает: "Не пропустил колодец... Ну ничего, мы пойдем другим путем".

А мне понравился момент, когда этот чел был у Кощея smile Особенно когда тот сейф открывал smile
Знаешь что меня больше всего добило? Ивану сказали, что бы стать мастером надо прочитать Книгу. Так этот особо грамотный крестьянин, прочитал половину. А когда припекать начало прочита в конце и вскочил с криком: "Теперь я Мастер"! "Какого черта" сразу подумалось мне... Концовка тож слегка дибильна. тетку заставили поплакать и она отправилась... непонятно куда.


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Суббота, 21 Августа 2010, 17:14 | Сообщение # 58
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Концовка тож слегка дибильна. тетку заставили поплакать и она отправилась... непонятно куда.

В монастырь,куда ж ещё....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Суббота, 21 Августа 2010, 17:18 | Сообщение # 59
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


biggrin

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


Celtic_MoonДата: Суббота, 21 Августа 2010, 22:40 | Сообщение # 60
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Quote (Тэрриэль)
Единственный понравившийся кусок, нет, кусочек фильма, когда ГГ прям из седла, внезапно затормозившего коня, летит вниз головой в колодец, который, по идее, должен быть порталом. Ожидаешь, зевая, что вот он сейчас сквозь радужные переливы вылетит на другом конце портала, с другого колодца, который в башне, ан нет =) Вылазит, с травой на голове из этого же колодца, куда только что влетел и спокойно изрекает: "Не пропустил колодец... Ну ничего, мы пойдем другим путем".

smile
Игнат, ты чё сделал с цитированием? Цитируешь меня, а цитата в Тэрриэль... непорядок.


Радуйся


Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz