Время: 01:17.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
Кинотеатр
ГеройДата: Вторник, 25 Августа 2009, 23:35 | Сообщение # 1
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Из-за ошибки тема была удалена. Восстановлению увы не подлежит, ну да ладно. Всего три поста было. smile

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


РусланДата: Среда, 26 Августа 2009, 07:06 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ох и намодеришь ты нам тут. А где моя "Мгла"?!!

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГеройДата: Среда, 26 Августа 2009, 07:50 | Сообщение # 3
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Мне кажется уместнее будет создать темы для "боевиков", "комедий", "экранизация книг" и т.д., а не для каждого фильма новую тему. Попытался твою "Мглу" с "Кинотеатром" объедение. Движлк взял и переименовал Кинотеатр в Мглу и все сообщения поставил с датой в 11:23 26 июля... При попытке все исправить - движок удалил все к чертям... Так что может создашь тему про экранизации книг, да впишешь туда для начала про свою Мглу?) А то ведь за месяц в твою старую тему ничего не писали, может в новой будет активность...
P.S. Что-то я все на движок валю. Моя криворукость тут тоже замешана... smile


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


РусланДата: Среда, 26 Августа 2009, 11:10 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Короче... Модерские руки прочь от чужого имущества. Сначал создавай пустые темпы и экспериментируй с ними, а когду сможешь уверенно работать - только тогда берись за чужие. Новую тему не создам, так как уже не помню, чтоп исал, а написано было хорошо... если ты не сохранил хотя бы текст.
Идею делить на подразделы не поддерживаю. Можно, конечно, сделать, но особого смысла нет. Итак всё работает. Вот когда фильмов станет ТАК много, чтов них начнём путаться - тогда нужно будет делить.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГеройДата: Среда, 26 Августа 2009, 15:59 | Сообщение # 5
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Ну, не кажется вообще хватило бы одной темы "кинотеатр" в оффтопике. smile

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


РусланДата: Среда, 26 Августа 2009, 17:23 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Трудно будет обсуждать фильмы. в одной теме. Пока один не дообсудят - другой не выложишь, или путаница...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Среда, 26 Августа 2009, 17:45 | Сообщение # 7
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Герой, думаю, что по одной теме для каждого фильма будет в самый раз wink Иначе получится путаница и нагромождение цитат в сообщениях.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГеройДата: Среда, 26 Августа 2009, 17:52 | Сообщение # 8
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Ну, если так хотите, то ладно.
Рус, извиняй...


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ХантерДата: Четверг, 27 Августа 2009, 22:25 | Сообщение # 9
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Посмотрел "Сыщика". Это нечто. Работа оператора и режиссёра впечатляет. Также, порадовала игра главных актёров и основной саундтрек.

Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


РусланДата: Пятница, 28 Августа 2009, 07:03 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пересмотрел "Падение "Чёрного ястреба"". на мой взгляд, один из лучших военных боевиков. Если интересуетесь военным делом - посмотрите обязательно. Плюс - американцы не часто так откровенно признают лажу.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 06 Октября 2009, 16:33 | Сообщение # 11
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Товарищи... Только что посмотрел полнометражный мультфильм "9" ("Девять"). Могу мягко говоря, порекомендовать его к просмотру... даже несмотря на наличие среди продюсеров нелюбимого мной Бекмамбетова.

О чём он? Если не смотрели - посмотрите. И что-то найдёте. Я посмотрел его случайно, а потом долго сидел перед тёмным экраном, пытаясь разложить всё по полочкам. Для меня он - о душе, о добре и зле, о искуплении, о характере, о многом том, чего так просто не выразить словами... "И ещё более ста наименований!"(с).
Глубокое, эстетическое и философское произведение, которому можно простить многочисленные огрехи в логике сюжета, потому, что сам сюжет об очередном апокалипсисе - всего лишь холст, фон, чтобы рассказать, поведать нечто большее...
Если вы ещё не смотрели его - сделайте это. И учтите - качество записи может быть плохим, это не страшно...

Официальный сайт
http://film9.ru/


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 06 Октября 2009, 16:35


РусланДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 18:02 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Итак, я посмотрел.... Слов не осталось, право. Да, я, прожжёный циник от фантастики, виделк аждый штамп и могу с ходу начать вспоминать "Послежднего самурая", "Покахонтас", ещё кучу всего... Да нафиг! Ситуация аналогичная игре Mass Effect - сплошь штампы НФ, но почему-то штампами их не видишь. Они расцветают по-новому... Они вновь молоды и живы... А тогда- какие же они штампы? Просто есть истории вечные,как жизни,как понятия о них - о чести, толерантности, любви... Их пересказывают сотни раз, на рзный манер но похоже... И каждому следующему тяжелее предыдущего, ибо ему наступают на пятки предшественники. Каммерон смог. Он рассказал старую историю так, что её не хочется сравнивать с другими...
Так же и образы - да, они типовые. Руководительница проекта, "страшная снаружи, добрая внутри", остроязыкая лётчица с честной душой, дубовый военный... Но и это не недостаток. Эти образы также ярки и подчёркнуты,как весь мир Пандоры (и пусть там не водятся тахорги, а жаль), они типовые... но живые. Им сопреживаешь и сочувствуешь. Хотя один человек сказал мне, что в принципе не способен сопереживать "3D-моделям, а не живым людям"... Пока я смотрел филь, ни на миг не подумал о том, что всё это нарисовано.
И мораль отнюдь не так проста как кажется - вечное противостояние "миссионеров" и "конкистадоров", например...

Визуальный ряд - нечто. Светящиеся ночи Пандоры ещё долго будут мне сниться...
Отличный перевод и озвучка. Кого-то коробило вульгарное в речи героя ("чё", слова на букву х...), однако если бы морпех говорил правильным литературным язком - вот это коробило бы меня...

"АВАТАР" - это фильм который я не забуду, вот и всё, что я могу сказать.
Редактировать/удалить сообщение


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 18:53 | Сообщение # 13
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Так же и образы - да, они типовые. Руководительница проекта, "страшная снаружи, добрая внутри", остроязыкая лётчица с честной душой, дубовый военный... Но и это не недостаток. Эти образы также ярки и подчёркнуты,как весь мир Пандоры (и пусть там не водятся тахорги, а жаль), они типовые... но живые.

Абсолютно согласен, да и военный не такой уж "дубовый" и не орет весь фильм "надо их всех поубивать!!!!", как это обычно бывает. Напротив, героя пинает что "делай свое дело или нам придется атаковать". Ну а потом уж извините...
Quote
Хотя один человек сказал мне, что в принципе не способен сопереживать "3D-моделям, а не живым людям"...

Интересно, а как оный человек способен сопереживать картинкам на пленке и какая разница как эту картинку запечатлели?
Quote
Пока я смотрел филь, ни на миг не подумал о том, что всё это нарисовано.

За мимику моделей программистам надо памятник ставить...
Quote
Да, я, прожжёный циник от фантастики, видел каждый штамп и могу с ходу начать вспоминать "Последнего самурая", "Покахонтас", ещё кучу всего... Да нафиг! Ситуация аналогичная игре Mass Effect - сплошь штампы НФ, но почему-то штампами их не видишь. Они расцветают по-новому... Они вновь молоды и живы... А тогда- какие же они штампы? Просто есть истории вечные,как жизни,как понятия о них - о чести, толерантности, любви... Их пересказывают сотни раз, на разный манер но похоже... И каждому следующему тяжелее предыдущего, ибо ему наступают на пятки предшественники. Каммерон смог. Он рассказал старую историю так, что её не хочется сравнивать с другими...

Вот тут я бы еще добавил - кое-что, что критики поторопились, брызгая слюной, обозвать "штампом", на мой взгляд проходит по совсем другому ведомству - "Законы жанра".
Quote
Визуальный ряд - нечто. Светящиеся ночи Пандоры ещё долго будут мне сниться...

Хочу добавить - природа ведет себя живо и реалистично. Стадные мастодонты здесь стадные мастодонты, крупный кошачий - крупный кошачий, а мелкие стайные хищники ведут себя как мелкие стайные хищники, а не взвод камикадзе, чья задача - сожрать героя в кадре, не считаясь с потерями. И выдержаны в едином стиле, что тоже важно.
Один лишь вопрос к живому миру - почему здесь все шестилапые и четырехглазые, а аборигены - нет? Но это так, придирки...

В общем, все, кто еще не был - бегом в кинотеатр и смотреть. Тот, кто упустит это зрелище на большом экране, многое потеряет.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТэрриэльДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 23:38 | Сообщение # 14
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Выложу здесь то, что я написала для mirrirshades:
"Есть типичный положительный ГГ, развивающийся/меняющийся так, как и положено ГГ. Есть романтическая линия — любовь и всё такое. Есть фанатичная до грубости учёная, которая в конце оказывается очень даже человечной. Есть вестерновские «индейцы» со своими понятиями о жизни, правильными понятиями в отношении природы. Есть классический отрицательный герой — полковник — типичный солдафон, не признающий ничего, кроме грубой силы, помешанный на войне. Есть тупой финансист, показанный в фильме настолько тупым, что даже не ясно, как он умудряется такими деньгами ворочать. И т.д., и т.п.

А три часа пролетают совершенно незаметно. Есть несчастный ГГ, который в конце становится принцем (для женщин), есть крутые боёвки (для мужчин). Но, для мужчин этот ГГ сделан морпехом, а для женщин — в драке ГГ сперва сильно бьют, а потом он-таки побеждает. Т.е. использованы самые стандартные приёмы воздействия на зрителя в плане сюжета. В плане подачи — спецэффекты зашкаливают. Но тем не менее всего этого в меру. Не, не в меру, а уравновешено. Приёмы может и стандартные, но не выпячиваются слишком сильно. Спецэффектов много, но, чёрт побери, как же они эффектны!

Идея фильма стара — да здравствует ЭКОЛОГИЯ!!! Но хуже она от этого не становится.

Понравилось. Понравилась отрисовка мира и его наполнение, очень живое, логичное и органичное (это во мне ботаник поёт). И, Eversleeping мне свидетель, субъективное положительное отношение к синей части спектра тоже повлияло на восприятие. :)))

Это не рекомендация к просмотру, а лишь информация о моём личном восприятии."

Добавлю, что впечатлила именно художественность подачи. Потому что и с биологической кочки зрения smile есть огрехи, но они не обращают на себя внимания.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Сообщение отредактировал Тэрриэль - Понедельник, 28 Декабря 2009, 14:54


ДиленДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 12:09 | Сообщение # 15
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Идея фильма стара — да здравствует ЭКОЛОГИЯ!!! Но хуже она от этого не становится.

А вот я не согласен - "Да здравствует экология!" - философия на'ви, а не режиссера. Война тоже не на почве экологии, а на почве мести за порушенный дом (до того на'ви явно плевать на людей, "чужие" и все тут) и выживания нации в будущем. И ГГ дерется за своих приятелей и возлюбленную, а вовсе не за их точку зрения.
Да и задетый краешек темы экологии я бы охарактеризовал скорее как "человек на лоне природы" и тема явно на подтанцовке у осознания себя героем.
Quote
А три часа пролетают совершенно незаметно. Есть несчастный ГГ, который в конце становится принцем (для женщин), есть крутые боёвки (для мужчин).

Разве что для сферических мужчин и женщин в вакууме. Лично мне развитие личности ГГ было куда интереснее (хоть и совершенно предсказуемо) нежели забрасывание друг друга тяжелыми предметами.
Quote
Но, для мужчин этот ГГ сделан морпехом

Опять не согласен - морпехом он сделан по совершенно другим причинам.
Quote
, а для женщин — в драке ГГ сперва сильно бьют, а потом он-таки побеждает.

Кого и когда? Полковник ему почти без затруднений навалял, а потом едва не прибил. Спасибо сами-знаете-кому.
Quote
Есть тупой фининсист, показанный в фильме настолько тупым, что даже не ясно, как он умудряется такими деньгами ворочать. И т.д., и т.п.

Не совсем согласен. Тупости особой не заметно, а непоседливость и нервная речь о финансовых способностях мало что говорят.
Quote
Потому что и с биологической кочки зрения smile есть огрехи, но они не обращают на себя внимания.

А где их нет? biggrin


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 13:00 | Сообщение # 16
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Не совсем согласен. Тупости особой не заметно, а непоседливость и нервная речь о финансовых способностях мало что говорят.

Это, пожалуй, наиболее неоднозначный персонаж, единственный не столь "выпуклый",как остальные. Приглядитесь внимательнее к его поведению...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 15:01 | Сообщение # 17
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Война тоже не на почве экологии, а на почве мести за порушенный дом

Нарушение статус кво. Это всегда нарушение экологии в её глобальном смысле, а не только в смысле ряда биологических процессов.
Quote (Дилен)
И ГГ дерется за своих приятелей и возлюбленную, а вовсе не за их точку зрения

ГГ не дрался бы за них, если бы не встал на их точку зрения, а на неё он встал, потому что воспринял их состояние, их связь с окружающим миром.
Quote (Дилен)
Разве что для сферических мужчин и женщин в вакууме.

Понимаю, что эти рассуждения несколько непонятны здесь, потому что на "Очках" у нас была дискуссия о среднестатистических потребностях мужчин и женщин при восприятии художественных произведений, будь то литература, живопись или кино.
Quote (Дилен)
Тупости особой не заметно

Тупость его в том, что он не желает видеть ничего, кроме своей позиции, своих потребностей и желаний. Упёртость.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 17:31 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Нарушение статус кво. Это всегда нарушение экологии в её глобальном смысле, а не только в смысле ряда биологических процессов.

Не понял, можешь пояснить? Чьего статус кво? Природы? Так на это на'ви было плевать, они взбесились (да и то ровно один клан, остальные пришлось уговаривать, пугая грядущими бедами) только когда их дом снесли и вождя убили.
Quote
ГГ не дрался бы за них, если бы не встал на их точку зрения, а на неё он встал, потому что воспринял их состояние, их связь с окружающим миром.

Quote
Да и задетый краешек темы экологии я бы охарактеризовал скорее как "человек на лоне природы" и тема явно на подтанцовке у осознания себя героем.

Да, природа Пандоры помогает герою осознать себя здесь "на месте", но к причинам предательства и действий на другой стороне не имеет отношения.
Quote
Понимаю, что эти рассуждения несколько непонятны здесь, потому что на "Очках" у нас была дискуссия о среднестатистических потребностях мужчин и женщин при восприятии художественных произведений, будь то литература, живопись или кино.

Ты об этой? Читал. Там сам Допплер говорит что "прекрасно осведомлен, что не все мужчины и не все женщины являются сферическими и абсолютно упругими".
Quote
Тупость его в том, что он не желает видеть ничего, кроме своей позиции, своих потребностей и желаний. Упёртость.

Ну, тогда на'ви тоже тупицы, поскольку совершенно не желают видеть ничего кроме своей потребности жить на этом месте в полной гармонии с природой, несмотря на попытки контакта со стороны людей.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 28 Декабря 2009, 17:31


ТэрриэльДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 17:51 | Сообщение # 19
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Чьего статус кво?
Да пусть даже отдельной личности.

Речь идёт о балансе. Нави (влом апостроф искать) не нарушают баланс, а земляне нарушают. И не отдельное племя пытается мстить, а Пандора стремится зарастить локальное разрушение теми средствами, которые оказываются ближе.
Стремительное наращивание финансовой пирамиды не есть способ сделать её абсолютно устойчивой и самоподдерживающейся.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 18:12 | Сообщение # 20
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
И не отдельное племя пытается мстить, а Пандора стремится зарастить локальное разрушение теми средствами, которые оказываются ближе.

Не заметно. Всей Пандоре наплевать. Она нейтральна, что все время подчеркивают на'ви. Реакция появляется только когда на высший разум Пандоры попытались уронить несколько килотонн взрывчатки. До тех пор и аборигены, и их богиня-природа к присутствию людей относятся философски.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


Форум » Фантастика » Кинематограф » Кинотеатр (Посмотрели фильм? Вам сюда.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz