Время: 19:17.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сайт » Архив » Пещера дракона (Здесь нельзя повышать голос, если не желаете быть съеденным.)
Пещера дракона
ГарольдДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:43 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Тсс... Мы в тёмной и сырой пещере, в глубине храпит дракон.
Вам захотелось поговорить - только тихо, не шумите, если не желаете попасть на обед.
Тот, кто не сдержался - получает заслуженный укус-минус.
Будьте предельно осторожны.



Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Среда, 27 Января 2010, 19:24 | Сообщение # 101
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Получается тупик?.. Конец Замку?..

Такие же мысли возникали. Однако я намерен хотя бы завершить свою историю в Замке. Точнее, историю своего персонажа.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


АстамирДата: Среда, 27 Января 2010, 20:39 | Сообщение # 102
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что неоднократно заявлялось, что вы все втроем ГМ-ы, включая Гарольда.

Видимо, ошибаешься happy Гарольд - ГМ. Тэрриэль и я - ведущие.

Дилен, лично мы с Тэрри ничего не должны dry Либо все, либо никто. Мне уже хватило тащить все на себе - ни к чему, кроме оскорблений со стороны Гарольда, это не привело. Быть ведущим вовсе не означает, что надо каждый день заинтересовывать игроков. Отдача должны быть и с их стороны. И не на 30-50%, а на все 100. Так было вначале. Сейчас этого нет. Почему - не знаю. Возможно, стоит задать этот вопрос самим игрокам. Квест у древа стоит... В замке - стоит. Про прогулку ничего не говорю - ситуация возникла только сейчас, хотя в последнее время и там не было практически никаких действий.

1. Я с самого начала говорил, что мне все это не нужно! Хочет кто-то быть ГМ-ом? Пожалуйста! Гарольд ушел, "пост" свободен. Только я для этой роли не подхожу.
2. Сюжет собственных квестов - обязанность ведущего, которая приписана ему правилами. Наличие N-ного количества этих квестов ни коим образом не определяет то, что ведущий в случае неких обстоятельств становится ГМ-ом.
3. Я никогда не был ГМ-ом ни в старом Замке, ни в новом, ни в промежуточном. Я был ведущим, который согласовывал действия с ГМ-ом.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 20:54 | Сообщение # 103
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Видимо, ошибаешься happy Гарольд - ГМ. Тэрриэль и я - ведущие.

Хм... Изначально "ведущий" был синонимом ГМа. Просто никогда не нравилось звание "игровой мастер"...
Quote
Дилен, лично мы с Тэрри ничего не должны

У нас с тобой разные точки зрения. angry Если проявил инициативу - значит ответственен за нее и перед теми, кого в нее вовлек. Не смотря ни на что.
Quote
Быть ведущим вовсе не означает, что надо каждый день заинтересовывать игроков.

Это не так. Быть ведущим - значит ежесекундно вести, тащить и волочь игру вперед, помогать игрокам и по возможности получать от этого удовольствие. Почему так не происходит - проблема всецело ГМа. Отдачи же никто не обещал, это полностью инициатива игроков.
Quote
Так было вначале. Сейчас этого нет. Почему - не знаю.

Потому что нет кнута и пряника. Если бы игра могла двигаться только по воле игроков, ГМ был бы не нужен.
А вначале... Вы тоже кое-что сделали - создали форум и игру. Дали пряник. Последовала отдача. Сейчас она исчезла.

По поводу малой посещаемости - предлагаю пока не беспокоится. У всех сессии или зимний отдых. Если позже, при условии чьей-либо хорошей активности, остальные не подтянутся, будем хоронить.
Кстати, отвечу еще на одно (в "Согласованиях" не могу):

Quote
Значит, где-то ошиблись.

Quote
Не ждите, что вам устроят что-то интересное.

Я думаю в этом-то и ошибка. Надо заинтересовать и тогда будет отдача. А так, пока на спусковой крючок не нажмешь, затвор не двинется.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 27 Января 2010, 21:05


АстамирДата: Среда, 27 Января 2010, 21:06 | Сообщение # 104
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Потому что нет кнута и пряника.

Боюсь, что то, что тебя прошло с Гарольдом, со мной не выйдет, извини. <_< У меня на это своя точка зрения и менять я ее не буду, даже если мне это будут вбивать в голову все великие мастера, которые провели сотни безупречных игр. Не старайся навязать мне эту теорию - никогда не выйдет. <_<


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 21:13 | Сообщение # 105
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Боюсь, что то, что тебя прошло с Гарольдом, со мной не выйдет,

В смысле??? Гарольд этому принципу совершенно не следовал.
Quote
Не старайся навязать мне эту теорию - никогда не выйдет.

Какую? Что для отдачи надо самому что-то делать для игроков и с той же частотой?

Уточняю - "кнут и пряник" игровые, а не внешние. Внешние никогда не помогают.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 27 Января 2010, 21:20


ТэрриэльДата: Среда, 27 Января 2010, 21:25 | Сообщение # 106
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Гарольд - ГМ. Тэрриэль и я - ведущие.
??? Напомню, если кто запамятовал, хотя я и здесь об этом уже упоминала. Ещё на ФЛКИ в самом начале ведущими были назначены Аэрдиль, Астамир и Герой. МЕНЯ никто никогда ведущим не объявлял!!! Но требовали почему-то иногда больше, чем с ведущих. Ещё на ФЛКИ я спрашивала Гарольда, почему так? Он мне уклончиво отвечал, что, мол, если уж очень будешь настаивать, то я постараюсь поговорить с ведущими, но оно тебе надо?

Quote (Дилен)
Быть ведущим - значит ежесекундно вести, тащить и волочь игру вперед, помогать игрокам и по возможности получать от этого удовольствие. Почему так не происходит - проблема всецело ГМа.
При этом хороший ГМ даёт игрокам такой отыгрыш, после которого игроки вынуждены как-то реагировать. Если ГМ даёт просто описание ничего не значащих деталей, то после этого отыгрыш игрока и не обязателен. Но если ГМ после такого нейтрального описания начинает требовать отыгрыша непонятно на что, вряд ли это вызовет восторг играющих. И ещё, опытный ГМ будет принимать любой отыгрыш и реагировать на него, а не только тот, который совпадает с его видением развития ситуации.

Quote (Дилен)
Вы тоже кое-что сделали - создали форум и игру.

Форум - целиком и полностью заслуга Астамира. А игру создал Гарольд. Не надо мне приписывать чужие заслуги. Тот факт, что на этом сайте я зарегистрировалась первой, ещё не означает, что я его создавала. Просто пыталась морально поддержать Астамира.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 21:34 | Сообщение # 107
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Форум - целиком и полностью заслуга Астамира. А игру создал Гарольд. Не надо мне приписывать чужие заслуги.

Точно также не стоит и принижать твое влияние и деятельность.
Quote
Тот факт, что на этом сайте я зарегистрировалась первой, ещё не означает, что я его создавала. Просто пыталась морально поддержать Астамира.

Ты считаешь что это мало? Первый посетитель создает форум/игру и его настроение не в меньшей степени чем сам создатель. В диспутах о том, как он должен выглядеть ты тоже принимала немалое участие. Да и защищать его ты бросилась первой...
Quote
Но требовали почему-то иногда больше, чем с ведущих.

Потому что очень полагались. И ты говоришь про завышение заслуг!


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 27 Января 2010, 21:36


ТэрриэльДата: Среда, 27 Января 2010, 22:00 | Сообщение # 108
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Точно также не стоит и принижать твое влияние и деятельность.

О чём ты говоришь?! Где ты видишь моё влияние? Оно распространяется лишь на Леснушу. Сама я всё время шла на поводу у Гарольда, лишь изредка, не выдержав, плакалась Астамиру.
А деятельности я никакой не веду. И на ФЛКИ я в Замке искала тишины и отдыха, и здесь тем более. Уступая настояниям написала пару статей. Но в Замке меня не тянет на приключения, я так устаю на работе (работах), что здесь мне хочется только покоя. Мне нужно место, где я могла бы морально отдохнуть, эмоционально расслабиться. Поэтому я и попыталась уйти из затянувшегося квеста. А оказалось, что пошла поперёк желания Гарольда. Но я физически не в состоянии после 13 часов преподавания и 4 часов дороги между работами изображать активную деятельность, тем более, что у меня ещё есть семья, которая требует первоочередного внимания.
Так что для меня лучше было бы даже не быть модератором. Мне так было бы спокойнее.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 22:13 | Сообщение # 109
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Где ты видишь моё влияние?

Эгоистичный пример - я до сих пор не имею права ни буквы написать в подфоруме "Замок Единорога". smile
Quote
А деятельности я никакой не веду.

??? Тем не менее ты каждый раз (по мере сил) принимаешь участие в обсуждениях будущего "Замка".


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТэрриэльДата: Среда, 27 Января 2010, 22:28 | Сообщение # 110
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Как и любой игрок, Дилен, любой.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 22:57 | Сообщение # 111
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Нет уж. В этом вопросе твоя активность всегда была выше чем у многих других. В разы. И прислушиваются (и прислушивались) к твоим словам намного чаще. В старом "Замке" - зачастую больше чем к моим.
В общем ладно, не смотря на мою точку зрения, место мастера ты не займешь по уважительной причине. Хотя Гарольд однажды говорил о том было бы интересно пожить во "дворце", управляемом тобой...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 27 Января 2010, 22:59


Celtic_MoonДата: Среда, 27 Января 2010, 23:49 | Сообщение # 112
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Гарольд однажды говорил о том было бы интересно пожить во "дворце", управляемом тобой...

Постой-постой, давайте-ка подробнее об этом.

Тэрриэль, а ведь и правда, это очень хорошая идея. Только представь, мы сможем поиграть твои идеи. Почему-то мне кажется, что у тебя их немало накопилось за время существования Замка Единорога. Пусть не насовсем, хотя бы месяца три, ну, или сколько сможешь, дай нам посмотреть, на твое видение и ведение, и поучаствовать в этом =)

Астамир, если тебе эта мысль - доверить Тэрриэль управление Замком и квестами, кажется хоть сколько-нибудь привлекательной, может выскажешь свое мнение? =)


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Среда, 27 Января 2010, 23:52


ДиленДата: Среда, 27 Января 2010, 23:56 | Сообщение # 113
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Кельтик:
Quote
Но я физически не в состоянии после 13 часов преподавания и 4 часов дороги между работами изображать активную деятельность, тем более, что у меня ещё есть семья, которая требует первоочередного внимания.

Поэтому шиш нам с маслом.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Четверг, 28 Января 2010, 08:34 | Сообщение # 114
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Тэрриэль)
Где ты видишь моё влияние? Оно распространяется лишь на Леснушу.

Тэрри, ты или лукавишь, или действительно не представляешь, сколько людей готовы из-за тебя в лепёшку расшибиться....
Я вообще не уверен в том, что Замок не сможет жить без ГМа. Я предлагаю провести эксперимент - возможно, даже в отдельно выделенном полигоне. Игра без чёткого ведущего. Квесты придумывают игроки и на время квеста ведут их авторы. Астамир и Тэрри,как уважаемые граждане (не отбрыкиваться, уважаемые я сказал!), будут в ролях третейских судей - к ним будут обращаться в случае разногласий. Собственно, предлагаю для эксперимента свой армейский полигон.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Четверг, 28 Января 2010, 09:36 | Сообщение # 115
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Поэтому шиш нам с маслом.
Как минимум до конца семестра абсолютно правильное замечание. Извините.

Хотя сейчас и сложилась забавная ситуация на работе с доступом в интернет. Нам на кафедре всем поставили компьютеры и дали доступ, но ограниченный. По какому принципу отграничивают, не могу понять. Не пускают, например, на mirrirshades и на рабочий информационный сайт мужа, зато легко попадаю и могу отписываться на ФЛКИ и здесь. Но в любом случае, между парами мне особо играть будет некогда. sad

Quote (Руслан)
или действительно не представляешь
Твою магия, наверное, действительно не представляю. До сих пор все мои усилия были направлены на попытки угодить Гарольду и поддержание видимости активности.

Quote (Руслан)
будут в ролях третейских судей
Рус, судья должен быть объективен, а этого я обещать не могу. Например, несмотря на то, что внешне я нормально общаюсь с Диленом, видеть его в Замке я по-прежнему не готова. Какой же из меня судья?!

Quote (Celtic_Moon)
Тэрриэль, а ведь и правда, это очень хорошая идея.
Это плохая идея. Ты невнимательно читала то, что писала выше. Мне Замок нужен для отдыха. А идеи мне просто некогда придумывать.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Четверг, 28 Января 2010, 10:22 | Сообщение # 116
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Тэрриэль)
Рус, судья должен быть объективен, а этого я обещать не могу. Например, несмотря на то, что внешне я нормально общаюсь с Диленом, видеть его в Замке я по-прежнему не готова. Какой же из меня судья?!

Поэтому судей для разбора спорных вопросов и должно быть НЕСКОЛЬКО, из числа самых уважаемых замковчан.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Четверг, 28 Января 2010, 14:50 | Сообщение # 117
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Celtic_Moon)
Астамир, если тебе эта мысль - доверить Тэрриэль управление Замком и квестами, кажется хоть сколько-нибудь привлекательной, может выскажешь свое мнение? =)

А что мне высказываться? Силками привязать Таню к замковому креслу лорда? Было бы замечательно, если бы она управляла Замом, но, насколько я ее знаю... (А я ее знаю, смею заверить, как знает она и меня...) она никогда не согласится на это. Если я ошибаюсь, то... впрочем, не думаю ^_^


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Celtic_MoonДата: Четверг, 28 Января 2010, 15:13 | Сообщение # 118
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Силками привязать Таню к замковому креслу лорда?

Нет.

Quote (Астамир)
Было бы замечательно, если бы она управляла Замом

Да=)

upd. Классная опечатка, Астамир, тока сичас увидела. Да, и пусть Тэрриэль управляет Замом, регентом, в смысле ;))


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Четверг, 28 Января 2010, 15:25


ТэрриэльДата: Четверг, 28 Января 2010, 23:42 | Сообщение # 119
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Ты предлагаешь мне роль любовницы Хантера?! Ни за что и никогда!!! Я Леснушу не предам.
И ваще, хватит меня вытаскивать на активные действия! Дайте мне хоть по ночам отдыхать. Мне в Замке достаточно иметь возможность посидеть у камина и поговорить с близким человеком.
Может к лету, после занятий, после сессии, после защит, после конференции, конкурса... Твою магию, даже страшно перечислять этот бесконечный список, а уж как его пережить?! Я уже сейчас настолько устала от работы, что от напряжения плохо сплю и не высыпаюсь.
Так что пусть Эльха возвращается в Замок, рожает наследника и правит совместно с Хантером. Против его кандидатуры возражений не имею. smile


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Celtic_MoonДата: Пятница, 29 Января 2010, 00:19 | Сообщение # 120
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Quote (Тэрриэль)
Ты предлагаешь мне роль любовницы Хантера?!

Плюсадин =) Нет. Астамир, опечатавшись разумеется, считает, что было бы хорошо, чтобы ты управляла Замом.

Я же не увидев опечатку, вначале прочла слово так, как Астамир его и написал бы, если бы не ошибся и согласилась с ним, что было бы хорошо, если бы ты управляла Замком =)

Quote
И ваще, хватит меня вытаскивать на активные действия!

Как скажешь =)


Радуйся


Форум » Сайт » Архив » Пещера дракона (Здесь нельзя повышать голос, если не желаете быть съеденным.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz