Время: 07:43.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Форум » Сайт » Архив » Пещера дракона (Здесь нельзя повышать голос, если не желаете быть съеденным.)
Пещера дракона
ГарольдДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:43 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Тсс... Мы в тёмной и сырой пещере, в глубине храпит дракон.
Вам захотелось поговорить - только тихо, не шумите, если не желаете попасть на обед.
Тот, кто не сдержался - получает заслуженный укус-минус.
Будьте предельно осторожны.



Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Четверг, 15 Октября 2009, 20:47 | Сообщение # 61
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Шаги навстречу должны делать оба, если Андрею нужно переступить через гордость, то Тэрри должна побороть свою обиду на него, и не искать в его словах повода к ссоре. А ему нужно быть осторожней в словах, он, действительно, иногда говорит слишком жёстко и опрометчиво. Вот. Взрослые, нормальные люди всегда могут найти выход, если захотят.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Пятница, 16 Октября 2009, 00:14 | Сообщение # 62
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Муари, я действительно отказался обсуждать приказ - цитаты приводит не буду, у тебя есть, я посылал. В приказном порядке я предложил подавать жалобу администрации.
Требование Леснуши было жестом отчаяния, если ты этого не понял. Она пыталась защитить меня, как она это понимает. И она имеет на это право. А по какому праву ты начал ей приказывать?

Quote (Руслан)
Неужели ты не понимаешь, за что тебя так "любят"?
За безаппеляционность, упёртость, бездушность, безэмоциональность, бесчувственность.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Пятница, 16 Октября 2009, 03:26 | Сообщение # 63
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Quote
За безаппеляционность, упёртость, бездушность, безэмоциональность, бесчувственность.

Да, всё это в нём есть, но, тем не менее, моё сердце находит для себя в нём зацепку, теплится от чего то, сам не знаю отчего. Андрей скрывает свои чувства очень глубоко, как настоящий воин, его потаённое закрыто глухой бронёй, он и от нас ей защищается. Если усиливается атака - он использует меч для защиты, и тогда берегись: отбившись, он сам пробует защиту противника, и если она слабая - противник сам в этом виноват. Это видим на примере Леснуши. Он никогда не нападает на слабых, но если слабый думает, что его попытки уколоть останутся безответными - он тут же получает отпор. Отпор, но не нападение, как это воспринимается. Да, его сердце хладно и жёстко, но он не испытывает ненависти к оппонентам, в силу этих качеств, не ищите этого в нём. Поймите же, он самурай по духу, он воспитывал в себе эти качества и не считает их ущербными или лишёнными смысла. Другое дело, что дух и сердце ещё не искушены, человечность он, может быть, считает проявлением слабости. Просто он ещё не разобрался в своих чувствах, этот путь ему ещё только предстоит, и не стоит уж так строго судить едва окончившего школу мальчишку. Хотите донести до него ошибочность его поступков – тогда снимите осаду, любви в эту крепость проникнуть легче, чем мечу. Поверьте.

Татьяна, среди твоих многочисленных достоинств есть один существенный недостаток: ты с большим трудом прощаешь людей и слишком легко обижаешься. Я знаю о твоих трудностях, знаю, как тебе тяжело, но не кажется ли тебе, что твоя обида выглядит слишком мелкой по сравнению с тем, что тебе достаётся от жизни? Переступи, прошу тебя, через неё, и у тебя на одну проблему станет меньше. Ты же взрослая женщина, у тебя хватает любви на всех, но сейчас ты пригрела ненависть на сердце, а это такая змеюка, не знаешь наперёд, кого ужалит больнее, его или тебя. Прогони её, ты сильная, и сразу увидишь, что в мире стало больше красок, и Андрей не покажется тебе таким уж жестоким. И подруге твоей не придётся волноваться за тебя. И нам тоже. smile


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



KvelДата: Пятница, 16 Октября 2009, 03:35 | Сообщение # 64
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Санта-Барбара, не иначе happy
Ребяааата, давайте жить дружно biggrin Каждый из нас неуникален и хотя идеал недостижим, к нему все же надо стремиться. Муари, ты возможно права насчет Астамира, хотя мне он не показался таким букой, но то, что насчет тебя говорит Гарольд могу подтвердить, благо пообщался с тобой немало. Забудьте, плюньте и разотрите и будет вам щастье и остальная вакханалия smile


Забудь про Google, спроси меня


ГарольдДата: Пятница, 16 Октября 2009, 03:47 | Сообщение # 65
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Хе-хе, красиво, особенно про вакханалию! biggrin
Только ты Аэрдиля с Астамиром перепутал.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Пятница, 16 Октября 2009, 12:35 | Сообщение # 66
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Это не разборки, я по-дружески пытаюсь разрулить ситуацию. На ФЛКИ на таком уровне практически не общаются, там клеймят, охаивают и осмеивают, нашла с чем сравнивать. Это не флуд, разговор по теме, я пытаюсь уговорить их быть внимательными друг к другу, потому что обидой обиду не решишь. Я сам обидчивый, но я стараюсь долго её в себе не держать, от неё только вред, даже физический. На моём примере обида утомляет сердце, до боли, вот я и тружусь, чтобы Татьяна и Андрей помирились. Что в этом плохого? Это не суд, я не судья, я друг, не надо столь контрастно всё воспринимать.

И не надо паниковать, эта тема для тихих бесед. Кстати, речь о ненависти пошла не из умозаключений, а из наблюдений.

Дилен, всё же первый шаг навстречу должен сделать ты, она старше тебя, постарайся проявить уважение. Если ты это сделать не сможешь - очень разочаруешь меня.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Пятница, 16 Октября 2009, 21:53 | Сообщение # 67
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Гарольд, я готов сделать шаг навстречу если мне все же сформулируют чего именно от меня хотят. По пунктам.
Quote
Да, его сердце хладно и жёстко, но он не испытывает ненависти к оппонентам, в силу этих качеств, не ищите этого в нём.

Гарольд, то, что я не демонстрирую всем своих чувств, это не значит что их нет. Между прочим, с чего ты взял что это легко - делится всем, что у тебя есть на душе? Тэрриэль я очень сильно уважаю именно за способность раскрыть душу окружающим. Опубликовать что-либо вроде рассказа "К годовщине" для меня просто невозможно. И, замечу, не слишком-то хорошо тыкать человеку в лицу своей храбростью.

Quote
человечность он, может быть, считает проявлением слабости

Гарольд, у меня большая просьба: если видишь это в моем посте - сразу пиши мне, я немедленно исправлю. Большего идиотизма, чем необоснованная ничем, кроме боязни быть слабым, бесчеловечность, придумать сложно.

По поводу Леснуши - я вообще не предполагал что от того поста требуется защита. Там я на стороне Тэрриэль и просто объясняю почему на такие стихотворения нельзя говорить "не правда".


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 16 Октября 2009, 21:53


ГарольдДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:39 | Сообщение # 68
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Да, люди все разные, тебе трудно раскрыть душу, делиться впечатлениями, а мне порой очень трудно сдерживать свои чувства, как нахлынет...

Про храбрость не понял, поясни.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:47 | Сообщение # 69
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Уф. Гарольд, как ты правильно заметил, у всех людей разное отношение к раскрытию другим своего внутреннего мира. Кое-кому на это надо осмелится, другим (как ты сам говоришь, тебе) трудно сдержать. Я отношусь скорее к первым. И с моей точки зрения публикация в абсолютно свободном доступе подобной информации - проявление храбрости.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 16 Октября 2009, 22:52


ГарольдДата: Пятница, 16 Октября 2009, 23:16 | Сообщение # 70
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я так примерно и предполагал, просто ты как то вычурно выразился. Но вот что мне не нравится, ты не замарачиваешься тем, как свою мысль преподать, в итоге она зависает немым укором. Я вот сижу и думаю, хотел ли ты меня обидеть вот этим:
Quote
Гарольд, у меня большая просьба: если видишь это в моем посте - сразу пиши мне, я немедленно исправлю. Большего идиотизма, чем необоснованная ничем, кроме боязни быть слабым, бесчеловечность, придумать сложно.
Идиотизм? С одной стороны я как бы не верю в то, что ты мог обо мне так отозваться, но с другой стороны... задумываюсь, может ты хотел меня этим оскорбить? Стараясь оправдать себя ты не задумываешься над этичностью аргументов, ты не думаешь, что каким то словом можешь оскорбить. Это выглядит бесчеловечно и бессердечно.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Пятница, 16 Октября 2009, 23:36 | Сообщение # 71
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Совершенно не хотел оскорблять - высказал свое отношение к необоснованной бесчеловечности. Она есть идиотизм. Если моя фраза кажется другим содержащей подобный идиотизм - ее следует немедленно исправить. Вполне допускаю, что сам я могу этого не замечать - почему и просил тебя меня поправлять.
К тебе слово "идиотизм" отношения ровным счетом никакого не имело.
К твоим рассуждениям - тем паче.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 16 Октября 2009, 23:42


ТэрриэльДата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:58 | Сообщение # 72
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
...если мне все же сформулируют чего именно от меня хотят. По пунктам.
Совершенно невозможное требование к женскому полу, в большинстве своём живущему эмоциями. На такое способен лишь холодный логик. Чего нет - того нет, извините. (Хи! "Женская логика" не в счёт.)

Дилен, я не буду тебе ничего объяснять, тем более говорить тебе, как лучше отредактировать посты, сформулировать мысль, чтобы никого не обидеть. Когда и если ты научишься это делать сам, тогда, возможно, можно будет продолжить попытку общаться. Если ты не сможешь этому научиться, то тебе действительно здесь не место. Здесь другие люди. Тебе же первому среди таких будет неинтересно. На данный момент я не могу тебя понять, не знаю, как и о чём с тобой говорить, как реагировать на те или иные твои замечания. Поэтому я предпочитаю прекратить общение.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Суббота, 17 Октября 2009, 20:08 | Сообщение # 73
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Аналогично. Никто тебе не укажет и не сформулирует, какие строки программного кода нужно подправить, чтобы программа смогла корректно взаимодействовать с другими... Ты должен сам понять - что и как. Иначе вот так вот будет до бесконечности. Потом, в ТЕБЕ лучше тебя самого никто не разберётся. Но ты, кажется, и сам ещё не разобрался...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:14 | Сообщение # 74
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Руслан, пока что я вполне корректно взаимодействую с большинством посетителей форума.
Но удовлетворить требование в стиле "ты мне не нравишься!" - извини, не могу.
Что же до меня - меня более чем устраивает мой стиль общения и в разговорах я изъясняюсь примерно также. Здесь мне менять что-то надо только из-за того что на этом настаивают мои друзья.

Тэрриэль, по совершенно непонятным причинам мне здесь интересно и безо всяких изменений в стиле общения.

Quote
Дилен, я не буду тебе ничего объяснять, тем более говорить тебе, как лучше отредактировать посты, сформулировать мысль, чтобы никого не обидеть.

Мне не нужно знать как не обидеть мифического "никого". Я просил пояснить чего надо избегать чтобы не обидеть тебя. Леснуша, как ты сама говоришь, лишь пыталась защитить тебя. От остальных жалоб пока не поступало. Поступит - будем разбираться. Причем, желательно, при помощи третейского судьи.

Если это все же невозможно и раз ты предпочитаешь пока прекратить общение - соглашусь с тобой и общение между нами прекращу.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 17 Октября 2009, 21:20


ГарольдДата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:00 | Сообщение # 75
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Да-а... Я потерпел поражение ничего не добившись. Жаль. Друзья мои, я умываю руки. Всё, что я мог для вас сделать - я сделал, если у вас опять будут проблемы - не ищите моей защиты, вы, по сути, оттолкнули руку помощи. Кажется Андрей получил больше пользы, чем другая сторона. По крайней мере он меня благодарил за помощь.

Я предлагаю оставить этот разговор в стенах пещеры, не удалять.

Благодарю форумчан за разумные советы и проявленную сдержанность в высказываниях.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 18 Октября 2009, 02:06


KvelДата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:19 | Сообщение # 76
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Причем, желательно, при помощи третейского судьи.

Вот эту бы строчку я убрал, Дилен. Третейского судью можешь вызывать по факту залива тебя соседями сверху, но человеческие отношения они не улучшают, скорее наоборот wink


Забудь про Google, спроси меня

Сообщение отредактировал Kvel - Суббота, 17 Октября 2009, 22:20


ТэрриэльДата: Понедельник, 25 Января 2010, 21:06 | Сообщение # 77
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Гарольд, ты можешь покинуть и форум, и сайт, если тебе кажется, что тебя здесь ущемляют. Но помни, что ты ГМ в Замке. Если ты уходишь, то, пожалуйста, сделай это так, как сделали Аккливис, Кельтик, как это теперь сделала Леснуша. Не мсти всем. Оставь игру так, чтобы она могла продолжаться. Или определённо скажи, что ушёл, чтобы мы могли повернуть игру так, чтобы она продолжалась без тебя.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ДиленДата: Понедельник, 25 Января 2010, 22:40 | Сообщение # 78
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Позволь с тобой не согласится. Как раз указанные Аккливис и Леснуша поступают странным образом, выводя персонажей из игры. Потом (если оно будет, это "потом") будут опять вводить. Что в этом хорошего? Если уходишь, оставь персонажа в покое, не ломай игру. Подумаешь, он некоторое время побудет в пассивном состоянии/под присмотром мастера. Пост Леснуши сейчас, при хорошем отыгрыше, должен вызвать реакцию друзей (и в первую очередь Хантера) - куда делась? Затруднить работу мастера тем что он должен логично (да еще с учетом особенностей всех характеров персонажей) объяснить почему сейчас все плюнут на Леснушу или учинять целую эпопею по ее розыскам. Поэтому уходить, оставляя персонажа в том виде, в каком он есть - самый верный выход. Если ГМ решит его вывести, то сделает это удобным для себя и других игроков способом.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 25 Января 2010, 22:40


ГарольдДата: Вторник, 26 Января 2010, 00:26 | Сообщение # 79
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Разбитые в кровь лапы устали топтаться по безжизненной почве, надсадный вой перешёл уже в стон охрипшего горла, от того, что окрестности не внемлют, и лишь эхо, сопереживая мне, стало рядом. Почему бы и нет?

Когда само небо над вами смеется,
И в горле комок, и слеза на носу,
Когда уж никто больше не отзовется,
Тогда отзовется вам эхо в лесу.

Как хочется эхо, чтоб нас не бросали,
Чтоб честным и добрым почаще везло,
Услышало эхо в какой я печали,
Спустилось с вершины и рядом пошло.

Теперь не один я и трусить не буду,
Хоть будет мне плохо и трудно не раз,
Уходим мы с эхом, уходим отсюда,
Пускай эти плуты плутуют без нас.

Как хочется эхо, чтоб нас не бросали,
Чтоб честным и добрым почаще везло,
Услышало эхо в какой я печали,
Спустилось с вершины и рядом пошло.

"Рыжий, честный, влюбленный"©

Quote (Тэрриэль)
Гарольд, ты можешь покинуть и форум, и сайт, если тебе кажется, что тебя здесь ущемляют.

Хуже, у нас нет взаимопонимания, и это не одна моя вина.
Я пока приглядываю за форумом, как модератор, пока модератор, но от общения в вами - увольте. Нет ни малейшего желания. Из друзей здесь у меня остался только Дилен. Хантер и Бандрес, увы, не появляются. И оставьте уже меня в покое, играйте. как хотите.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



СнорриДата: Вторник, 26 Января 2010, 00:39 | Сообщение # 80
Тёмный Магистр
Придворный

Группа: Хранители
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует...


Что вообще случилось? blink

Звёзды так прекрасны этой ночью


Форум » Сайт » Архив » Пещера дракона (Здесь нельзя повышать голос, если не желаете быть съеденным.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz