Время: 13:39.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
"Сердце Огня" - тема для обсуждения
РусланДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 13:46 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Поскольку обсуждать ещё нечего, тут у нас будет что-то вроде "дневников разработчиков", буду делиться идеями по игре, которые хотел бы обсудить. Пока таких нет.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 17:51 | Сообщение # 2
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пришёл к выводу, что террориста лучше взять на себя. Это будет удобнее, в конце концов, ведущий и должен генерировать неприятности ;-)

По составу - космонавт у нас есть, это Химик. Наземные войска тоже есть - это Шун. нужен учёный. Но с этим пока не спешим. Первый квест будет, конечно простейший - прибыть на корабль. Потом разминка - бой в космосе и на борту корабля, сразу предупреждаю. До этого места учёный особо не нужен. А вот когда мы доберёмся до первой неисследованной планеты - тут такой игрок потребуется. А уж когда ближе к сердцу галактики загадки и аномалии пойдут...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 23:15 | Сообщение # 3
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Рус, если мне есть что сказать по поводу техники - это сюда?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Среда, 25 Ноября 2009, 06:12 | Сообщение # 4
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да, не в справочной теме же.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Среда, 25 Ноября 2009, 23:16 | Сообщение # 5
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Хорошо. Несколько вопросов.
Звездные корабли.
1. почему у всех (кроме одного) кораблей торпедные установки расположены по схеме нос-корма? Насколько я знаю, на малых бортовые несколько удобнее и зачастую позволяют вести огонь по двум направлениям (система, если мне память не изменяет, Джевецкого)?
2. В чем у тебя разница между торпедным и ракетным вооружением? Торпеда просто намного больше (и потому не вмещается в башню) или что-то еще?
3. Дико маленькие экипажи. На том же ударном авианосце 1350, при 12 эскадрильях, на эскортном - 850 при 8 эскадрильях, тогда как на современном "Нимитце" экипажа 6000, при 87 самолетах, а на легком "Шарль де Голь" - полторы тысячи при сорока. Или это достигнут такой уровень автоматизации?
4. Корабль "Гефест" представляется крайне бессмысленным в силу того что в отсутствие полей будет с легкостью поражаем любым мелким космическим мусором и обломками кораблей.
5. Не совсем понимаю термин "корабль второй линии", поскольку сильно сомневаюсь в применимости в космосе линейной тактики боевых действий (особенно потому что при такой тактике все обломки и каркасы вражеских судов поневоле придется ловить мордой).
6. К описанию авиаматки прибавил бы пояснение что истребители к ней крепятся только непосредственно перед операцией, перебираясь с других кораблей. Собственных кораблей иметь не может, так как дежурство в кабине в течении нескольких дней вряд ли оставит пилотов в состоянии вести бой (или добавить описание истребителей и технологий, позволяющих это).
7. Уточняю - каждый раз, когда ты упоминаешь ПВО, в это понятие включается и ПРО и ПТО?

По технике вопросы - почему нет щитов? Какие-то конструктивные особенности?

Пехотный раздел пока не трогаю, потому как в пехотном еще просто очень многого не достает.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 25 Ноября 2009, 23:22


РусланДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 11:38 | Сообщение # 6
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Эм-м... Большинство твоих вопросов не касается чего-то важного для мира. Да и вообще... Истекают они из того, что справка не может охватить ВСЁ о мире. Могу на каждый ответить по пунктам, но не охота. В целом же... Торпеды - это здоровенные многоступенчатые ракеты, на подобии нынешних космических, только всё ж поменьше. Снабжены интеллектуальным блоком, даже своим силовым щитом, могут немного маневрировать и так далее. Летают очень далеко и бьют мощно. Ракеты же - это просто ракеты разного класса для более ближнего боя.
Насчёт экипажей - высокий уровень автоматизации и всего-то.
Вторая линия возможно, подразумевается ведение огня с дистанции, большей, чем дальность огня обычных кораблей врага, "из-за спин" основного флота. Разумеется торпедные корабли и корабли поддержки должны бить издалека и хорошо прикрываться. С авиматкой согласен, это и подразумевается. Может добавлю. Но описание итак длинное.

Вот про щиты наземной техники - а зачем они ей? Лучевое оружие в атмосфере не применяется, а от другого щиты не защищают.

И заранее предупреждаю, что пробелы будут, ибо ВСЁ я описывать не хочу и не могу. особенно с пехотным вооружением - сам понимаешь, образцов оружия должно быть не меньше, чем в наше время, опишу только с дюжину самых популярных образцов и НЕМНОГО экипировки.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 12:50 | Сообщение # 7
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я не пытаюсь объять необъятное. Я пытаюсь охватить столько, сколько могу охватить, не порвав рукавов ;-)

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 08:31 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Итак, немного о концепции игры. Я намерен строить её по принципу "интерактивного рассказа". То есть...
даже если в неё длительное время никто не будет играть, я буду вести повествование. Я буду двигать сюжет, рассказывать о происходящем глобально... А также о важных событиях, которые могут стать квестами. Перед каждым таким событием я буду делать паузу - любой желающий может подключиться и попробовать решить проблему сам или посоучавствовать.. Если никого не найдётся - что ж, я напишу сам, чем же всё разрешилось. Но даже в это время к квесту можно будет подключиться. Игроки могут жить на борту как в Замке - заниматься рутиной, исследованиями, личными делами и, конечно, предлагать свои приключения (которые следует согласовывать со мной). Они вольны игнорировать сюжет или же подключаться по желанию...
Но вообще фабула игры будет формироваться по ходу дела. Я уже запланировал старт, который включает в себя разминку и первые приключения... А там посмотрим.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 11:23 | Сообщение # 9
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Кстати. Рус, заведи аську. Это значительно облегчит дело. Ибо ЛС годится максимум на техническую информацию пересылать - остальное неудобно.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


РусланДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 11:45 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Химик, я уже говорил что просто принципиально не приемлю общение в реальном времени. К тому же и не могу толком им пользоваться. Потому никаких асек и аськазменителей. Скайпы туда же.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 11:59 | Сообщение # 11
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Ну а как кроме ЛС с тобой общаться? Асечный разговор на 10 минут, там растянется на сутки или больше. Главный минус ЛС - скорость.

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


Сообщение отредактировал Химик - Суббота, 28 Ноября 2009, 12:00


ГарольдДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 13:45 | Сообщение # 12
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Вот, мало того, что обломками кораблей будете засорять космос, так ещё и ступенями торпед. Торпеде главное дать хороший импульс, пнуть её можно и с помощью магнитного ускорителя. tongue Да-а, зададите мусорщикам работы...

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 14:07 | Сообщение # 13
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Гарольд,если ей пинка дать, как она будет маневрировать? как ей управлять? Вообще, торпеда - это почти корабль. такой электронный камикадзе... Но, честно говоря, я вообще не хотел бы вдаваться в такие подробности. Вполне можно вообще не уделять внимания проблеме мусора... Это меня Дилен настропалил biggrin biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 17:28 | Сообщение # 14
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


А Дилен просто обожает такие подробности!
Quote

Вот, мало того, что обломками кораблей будете засорять космос, так ещё и ступенями торпед.

Ступени по сравнению с обломками - фигня. Они, по крайней мере, не могут быть мелкими, такими что их не засечешь радаром или локатором.

Кстати, Руслан, не будешь возражать если я подкину тебе чего-нибудь в справку? К примеру, модели истребителей? Естетсвенно, сперва согласуя с тобой.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Суббота, 28 Ноября 2009, 17:42


РусланДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 18:50 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Разумеется. Знаешь - давай, посмотрим и, если надо, переработаем.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 18:42 | Сообщение # 16
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Вопрос - у тебя на истребителях бывают джамп-установки? Или мне все истребители с оными убрать (я просто переделываю под твою систему несколько заранее придуманных моделей, но пока не основательно, просто фотонные на мезонные орудия правлю и т.п.)?
Кстати, что насчет национальных моделей? В твоей системе им есть место?

Или просто выложить все в исходном состоянии?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 30 Ноября 2009, 18:44


РусланДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 13:16 | Сообщение # 17
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Лучше в исходной, не утруждайся. Я сам разберусь. Заранее спасибо.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 19:08 | Сообщение # 18
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Держи палубную авиацию. Оружие я все же переработал под твое и повыкидывал всякие прицелы, радарные и топливные системы. Они там совершенно ни к чему - только перечисление названий и кое-где передранные с современных истребителей типы действия.

Истребитель-перехватчик точечной защиты РиНиФ-27 "Сапсан".
Вооружение: трехствольное 20-мм лазерное орудие в носовой части, 2 УР средней дальности, плюс до 6 УР малой дальности или ближнего маневренного боя. Возможна комплектация контейнерами лазерных либо мезонных орудий с отдельными блоками питания, навесными блоками НУРС, или установка вместо УР двух малых противокорабельных ракет "Клык дракона".
Оборудование и системы: станция постановки пассивных и активных помех, система выброса дипольных отражателей и ИК-ловушек в хвостовой части, комплекс РЭП.
Особенности: джамп-установки на борту не несет, к полетам в атмосфере не приспособлен. Малый запас топлива.
Примечание: истребители-перехватчики точечной защиты - высокоскоростные корабли, предназначенные для защиты ближних подступов к основным кораблям флота. Их основное применение - борьба с атакующими корабль-носитель истребителями и торпедами, сбивание с цели ракет. Несмотря на это, "Сапсан" имеет вариант противокорабельной компоновки вооружения, что делает его более универсальным.

Истребитель-перехватчик точечной защиты L-99 "Мираж".
Вооружение: сдвоенное лазерное 40-мм орудие в носовой части, 8 универсальных пилонов внешней подвески. В стандартном наборе - 2 УР средней дальности, 2 - малой и 4 УР ближнего маневреного боя.
Оборудование и системы: станция постановки активных и пассивных помех, детектор радиоактивных веществ, дипольные отражатели и ИК-ловушки
Особенности: не несет на борту джамп-установки, приспособлен к полетам в верхних слоях атмосферы, имеет антирадарное поглощающее и отражающее покрытие.

Истребитель-перехватчик дальнего радиуса дейсвия HSF-69 "Ирида"
Вооружение: длинноствольное кинетическое орудие 40 мм, боезапас 510 снарядов, в порте у правой корневой части крыла, до 5 УР на пилонах крыла и 3 в грузоотсеке на выдвижных АКУ, в том числе противорадиолокационных УР "Мотылек" и "Мейверик", предназначенных для поражения ГСН торпед и мин. УР на пилонах могут быть заменены блоками НУРС или средств РЭБ.
Оборудование и системы: устройство выброса инфракрасных ловушек, станция постановки активных и пассивных помех, детектор масс, детектор электромагнитного излучения.
Особенности: джамп установки не несет, приспособлен к действиям в верхних слоях атмосферы.
Примечания: истребители-перехватчики дальнего радиуса действия являются первым эшелоном противоистребительной и противоракетной обороны. Кроме того, они специализируются на поиске и уничтожении мин, в том числе и в пассивном состоянии, передающих зондов и спутников. Все перехватчики дальнего радиуса действия приспособлены к действию в верхних слоях атмосферы с целью защиты кораблей основного класса от атак класса "поверхность-космос". Так как многие современные РПКО, мины и торпеды снабжаются собственным силовым щитом, на "Иридах" установлено не световое, а исключительно корпускулярное вооружение.

Корабль дальней разведки и патрулирования "Жало".

Вооружение: 3 синхронизированных лазерных орудия калибра 25 мм под крыльями и на выдвижной стойке под фузеляжем, 2 подвески для УР средней и малой дальности типов "Оса" и "Пламя".
Оборудование и системы: детектор масс, детектор электромагнитного излучения, детектор радиоактивных веществ, инфракрасный локатор, локатор обнаружения направленного излучения, индикатор магнитных аномалий, система РЭБ "Реванш", локаторная станция, широкополосная станция пакетной связи, разведывательно-научный зонд, станция джамп-связи, инфракрасные ловушки.
Особенности: "Жало" имеет джамп-установку, рассчитаную на два прыжка и навигационный компьютер с тремя наборами координат. Большое количество оборудования и дополнительные баки, втиснутые на борт не оставляют места системе жизнеобеспечения и пилоты "Жал" вынуждены проводить вылет в полных скафандрах. Наличествует вооружение. Практически не приспосоьлен к полетам в плотных слоях атмосферы.
Примечания: корабли дальней разведки и патрулирования служат для раннего обнаружения и идентификации опасных объектов, в том числе природных и аномальных. Часто разведывательные корабли высылают далеко впереди корабля, в том числе и при переходе в другую систему. Впрочем, разведкорабли редко занимаются расчисткой - это функция перехватчиков дальнего радиуса либо кораблей сопровождения старших типов.

Тяжелый истребитель HF-9 "Шинигами".
Вооружение: два мезонных орудия у основания крыла, 4 УР средней дальности на выдвижных АПУ в боковых грузоотсеках, выдвижной контейнер на 24 НУРС "Дикобраз", 10 узлов внешней подвески. В универсальной раскладке - 2 УР большой дальности, 3 УР средней, 5 УР малой дальности и ближнего маневренного боя. Возможна замена подвесного вооружения 4 малыми ПКР "Клык дракона".
Оборудование и системы:
Особенности: "Шинигами" снабжен джамп-установкой, рассчитанной на один прыжок, поэтому авианесущие группы с этим истребителем способны вступать в бой сходу, тратя времени на запуск истребителей. Кроме того, "Шинигами" приспособлен к полетам в атмосфере.
Примечание: тяжелые истребители завоевания превосходства - основная сила авианесущих ударных эскадр, в силу своей многофункциональности способные решать широкий спектр боевых задач - от штурмовых до функций перехвата. Главной же их задачей является прикрытие штурмовых и торпедоносных групп от вражеских атак.

Тяжелый истребитель D-54 "Кайдан".
Экипаж - 2 человека. Пилот, оператор вооружений.
Вооружение: два спаренных лазерных 25-мм орудия по сторонам фузеляжа, 13 узлов внешней подвески под УР большой и средней дальности, блоки НУРС, пушечные контейнеры или до 4 малых ПКР, грузоотсек на 4000 кг ракетно-бомбовой нагрузки или дополнительный бак горючего.
Оборудование и системы: система выброса дипольных отражателей и ИК-ловушек, система постановки активных и пассивных помех, комплекс РЭП.
Особенности: не несет джамп-установки, отлично приспособлен для действий в атмосфере.

Тяжелый истребитель Мит-84 "Сокол".

Вооружение: четыре скорострельных лазерных орудия 25 мм "Рубин-30", 8 узлов подвески. Малая ПКР в полуутопленном положении под днищем.
Оборудование и системы: система выброса дипольных отражателей и ИК-ловушек, система постановки активных и пассивных помех, новейшия система обнаружения облучения и выявления его источника, модифицированный навигационный компьютер.
Особенности: "Сокол" снабжен джамп-установкой и способен совершить один прыжок. Бортовой навигационный компьютер позволяет рассчитывать прыжок, что отличает "Сокол" от "Шинигами", путешествующих только в составе эскадры. Кроме того, он обладает значительными запасами воздуха и способен автономно действовать в течении трех суток.

Многофункциональный истребитель ATF-22 "Мистраль".

Вооружение: мезонное орудие под фузеляжем, шесть узлов внешней подски под УР малой и средней дальности, два узла под УР большой дальности.
Оборудование и системы: система выброса дипольных отражателей и ИК-ловушек, система постановки активных и пассивных помех, комплекс РЭП.
Особенности: не несет джамп-установки, не приспособлен к ведению боевых действий в плотных слоях атмосферы.
Примечание: многофункциональные истребители не дотягивают по броне и степени вооруженности до тяжелых ударных машин и занимают промежуточную нишу между ними и перехватчиками дальнего радиуса действия. Редко включаются в состав авианесущих ударных групп и в основном применяются на конвойных судах и тыловых планетарных и орбитальных базах.

Штурмовик LAS-40 "Кэйндис".
Вооружение: два лазера калибра 40 мм с автономными источниками энергии под крыльями, 25-мм лазер с автоматическим наведением на цель на турельной установке под днищем (может заменяться шестиствольным 12-мм авиапулеметом "Вулкан"), 25-мм двуствольный лазер на носу, 8 универсальных внешних узлов подвески, грузоотсек с выдвигающейся АКУ на 4 УР, стандартно - противорадарные большой дальности "Месть", либо "Скар" с ИК ГСН. Возможно также размещение там 3 КАБ "Громовержец".
Оборудование и системы: комплект дипольных отражателей и инфракрасных ловушек, станция постановки активных помех, комплекс РЭП.
Особенности: не имеет джамп-установки, приспособлен для действий в плотных слоях атмосферы.
Примечание: назначение штурмовиков в планетарном бою - поражение отдельных наземных подвижных целей. В космическом же бою задача штурмой группы - поражение важных точек вражеского судна, как то: двигатели, орудийные башни, радары, антены связи, взлетно-посадочные шахты. В принципе с этими задачами вполне справляются тяжелые многофункциональные истребители, снабженные соответствующими видами ракетно-бомбового вооружения, поэтому штурмовые модели самолетов редки, как и их специализированные эскадрильи. Как правило такие имеются лишь в крупных авиаконтингентах - на ударных авианосцах и боевых космических цитаделях.

Торпедоносец МиФ-80а "Протазан".
Экипаж - 3 человека. Пилот, второй пилот, оператор вооружений.
Вооружение: две поворотные кинетические пушки, турель защиты задней полусферы с 40-мм лазерной спаркой, две торпеды класса "Торнадо-М" или "Шквал-М" либо бетонобойные "Молот" на внешнем креплении.
Системы и оборудование: комплект дипольных отражателей и инфракрасных ловушек, станция постановки активных помех, пассивная ПРО, комплекс РЭП, турель лазерного наведения торпед.
Особенности: не несет джамп-установки, плохо приспособлен к полету в атмосфере.
Примечание: торпедоносцы - тип бортовой авиации, предназначенный для атаки на корабли основного класса и полного их уничтожения. Они комплектуются торпедами того же вида, что и тяжелые корабли, несколько уменьшенными в габаритах. Торпедоносцы, способные к действиям в атмосфере, применяются в качестве стратегических бомбардировщиков.

Тяжелый торпедоносец EQ-432 "Кроссбоу" ("Арбалет").
Экипаж - 4 человека. Пилот, 2 стрелка, второй пилот - оператор вооружений.
Вооружение: курсовое рельсовое орудие, два 40-мм лазерных орудия на турелях, спаренные с 25-мм скорострельными лазерами, 4 торпеды "Торнадо-М" или Шквал-М", либо 2 "Торнадо" или "Тайфун-М".
Оборудование и системы: комплект дипольных отражателей и инфракрасных ловушек, станция постановки активных помех, пассивная ПРО, система РЭБ, турель лазерного наведения торпед, детектор массы, детектор электромагнитного излучения.
Особенности: джамп установка на 1 прыжок, не пригоден к действиям в атмосфере.
Примечание: тяжелые торпедоносцы "Кроссбоу" изначально разрабатывались как модель легкого торпедонесущего катера, базируясь на штурмовых судах "Бальмунг", однако позже было принято решение сократить размеры корабля до уровня, который сделал возможным перевозить эскадрильи "Арбалетов" на палубах ударных авианосцев.

Торпедоносец Тип-120.
Экипаж - 2 человека. Пилот, оператор вооружений.
Вооружение: 25-мм лазер с автоматическим наведением на цель на турельной установке под днищем (может заменяться шестиствольным 12-мм авиапулеметом "Вулкан"), 2 крепления для УР, 25-мм двуствольный лазер на носу, две торпеды "Торнадо-М", "Шквал-М".
Оборудование и системы: комплект дипольных отражателей и инфракрасных ловушек, станция постановки активных помех, комплекс РЭП.
Особенности: не имеет джамп установки, не приспосолен к полетам в атмосфере.
Примечание: Тип-120 - легкий торпедоносец на базе штурмовика "Кэйндис", созданный когда выяснилось что полетные на палубы новейших эскортных авианосцев вместе с остальными эскадрильями нельзя уместить привычные МиФ-80а не говоря уже о EQ-432. Машину приняли на вооружение, несмотря на феноминальное неудобство положения пилотов, слабое бронирование и вооружение. Пилоты, кроме всего прочего, ненавидят эту машину за уродливые, раздутые обводы.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Пятница, 04 Декабря 2009, 19:08


ТэрриэльДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 21:50 | Сообщение # 19
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Отходы можно пустить в биопереработку. Даже металлы.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Суббота, 05 Декабря 2009, 05:24 | Сообщение # 20
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Согласен, это снимет вопрос сырья заодно. Диленн, а откуда взял?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz