Время: 15:53.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
"Сердце Огня" - тема для обсуждения
РусланДата: Четверг, 05 Августа 2010, 08:34 | Сообщение # 461
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Недостаточный уровень приоритета. Невозможно сокрытие информации от лиц первого уровня приоритета. Первым уровнем обладают капитан судна, руководитель научного проекта, также невозможно сокрытие информации от сотрудников служб безопасности и командующего гарнизоном. tongue
Думай, как выкрутиться без скрывания истины :-)
Кстати,если решил общаться с ИИ, почитай рекомендованный мной цикл "Боло", будет полезно.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 16:45 | Сообщение # 462
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Привет всем. smile Можно к вам присоединиться?

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.

Сообщение отредактировал Игнат - Воскресенье, 08 Августа 2010, 17:28


РусланДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 463
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Обычно - да :-) А вы к нам откуда?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:40 | Сообщение # 464
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


ХААК, это ты, что ли? С АЕ?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 07:22 | Сообщение # 465
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Да, я. smile
Я на сайте Ксенотеха лазил и нашел эту ссылку. Мне нравится чем вы тут занимаетесь. Я бы хотел присоединиться. smile
Описание персонажа за которого я бы хотел "играть" я скинул тебе в личные сообщения. Скажи - такого можно?

Добавлено (09 Август 2010, 07:22)
---------------------------------------------
Я читал Стругацких "Жук в муравейике", насколько помню мне больше всего нравилось читать про покинутый город. smile Я не въехал, зачем надо было убивать Павла. Ладно бы рассказали ЗАЧЕМ он взял свой камень. так нет, Экселенц увидел, завалил, а нам тока догадывайся...


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.

Сообщение отредактировал Игнат - Понедельник, 09 Августа 2010, 06:24


РусланДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 09:58 | Сообщение # 466
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Я на сайте Ксенотеха лазил и нашел эту ссылку. Мне нравится чем вы тут занимаетесь. Я бы хотел присоединиться.

Сработало! biggrin Рад видеть именно тебя, как ты пишешь я видел. Описание ты скинул не в личку. а на почту, у меня с ней проблемы. Прочёл только кусок. Продублируй здесь всё, что хотел. Но учти, персонаж должен быть гуманоидом - раз, и не обладать какими-то невероятными качествами - два. Т.е. должен быть человеком. В широком смысле - совершенно не обязательно землянином. Происхождение может дать какое-то преимущество. но оно должно быть сбалансировано недостатком. Например, если герой родом с планеты с высокой тяжестью - он будет очень силён... Но низкоросл. Если с жаркой планеты - сможет переносить высокие температуры, но будет уязвим к холоду. Землянин будет устойчив к радиации, но хил и болезнен (наследие истории планеты). Жёсткого ограничения нет, у нас всё ж не D&D-игра, но не хотелось бы заводить среди игроков расу всемогуторов. Это может вызвать проблемы.. Например, в управлении игрой - ведь оно ведётся через внутриигровые средства, и всемогущей должна быть администрация, владеющая ботами ;-)

"Жук" был дан именно как пример описания изучения мёртвого мира. Обсудить его как книгу можно в соответствующей теме.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 10:49 | Сообщение # 467
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Если будешь за вояк, ай-да ко мне на общий сбор))

Я переверну мир!))


ИгнатДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 12:45 | Сообщение # 468
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Мда )) я не хотел быть человеком... Хотел быть Сиргхом из Роя. Описание вот такое:
Инопланетянин безбилетник на борту. Родная планета - неизвестна, но известно что она погибла. Имя: Та'Хиис. Пробрался, когда была разгермитизация шлюза и пробоину еще не заделали. Не нуждается в дыхании. Может впадать в спячку (закукливаться) из-за чего невозможно определить биосканерами. Великолепная приспособляемость к агрессивным средам.
Рост 2 метра 10 сантиметров. Голова - овал, не имеющий рта и имеющий лишь две узкие полоски глаз. Покрыт хитиновой чешуей. Четыре руки, которые имеют по три сустава, две руки слабо развиты, гипертрофированы. Имеет по три пальца на кистях. Может быстро передвигаться, сильнее обычного человека.
Общение с другими видами происходит своеобразно. За неимением рта и как следствие голосовых связок этот вид общается ментально, для общения с другими были созданы биомембраны которые принимают сигнал мозга носителя и конвертируют его в понятные для другой расы звуки. Ответы других считываются прямо из сознания.
Так как вид этих инопланетян телекинетики - они могут навести временную галюцинацию, придав себе сходство с кем то другим.
Конфликтов избегает. Предпочитает дипломатические решения - войне. на корабле оказался не случайно. Сюда его привела любознательность заложенная в генной структуре при создании и преследование мафии из Союза.

P.S. Если точно-точно нельзя, буду выдумывать когонить другого ))
P.P.S. Незанятые вакансии на основные посты управления "Сердца" и другими кораблями есть?
P.P.P.S. Пферцегентакль, посмотрим-посмотрим ))) вдруг я маньяком стану и ваших на сборе потравлю? )))

Добавлено (09 Август 2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Игнат)
Но учти, персонаж должен быть гуманоидом

Ха )) это совсем не значит, что человеком )))


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ПферцегентакльДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:10 | Сообщение # 469
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Игнат, если ты пойдёшь этим персонажем в вояки, то конфликта не миновать)) У меня главный "комар" лютый ксенофоб.

Я переверну мир!))


ИгнатДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 470
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


А где твой "комар" описан? )) я хочу про него узнать ))

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


ПферцегентакльДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 14:52 | Сообщение # 471
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Вот http://www.zamok.ucoz.net/forum/42-104-1
Ты свою квенту должен выложить туда.


Я переверну мир!))


РусланДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 15:23 | Сообщение # 472
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Не нуждается в дыхании.

и
Quote (Игнат)
Может впадать в спячку (закукливаться) из-за чего невозможно определить биосканерами.

и
Quote (Игнат)
Великолепная приспособляемость к агрессивным средам.

и
Quote (Игнат)
Может быстро передвигаться, сильнее обычного человека.

и
Quote (Игнат)
За неимением рта и как следствие голосовых связок этот вид общается ментально

и
Quote (Игнат)
Так как вид этих инопланетян телекинетики - они могут навести временную галюцинацию, придав себе сходство с кем то другим.

Фигасе... Что я там говорил про всемогуторов? Может что-то одно оставишь? Я не против сиргхов, просто в твоей компнии все комплексовать будут :-)
Quote (Игнат)
Ха )) это совсем не значит, что человеком )))

Конечно. В федерации ещё живут стэлонцы, а также куча мелких рас, населяющих одну-две планеты. Альдарийцы тоже гуманоиды.

Quote (Игнат)
Незанятые вакансии на основные посты управления "Сердца" и другими кораблями есть?

Любой корабль эскадры сопровождения кроме капитана флагманского крейсера. На "Сердце" - почти все, кроме капитана и одной смены пилотов. Почитай подробно справочные темы, там был список вакансий.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 16:15 | Сообщение # 473
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Интернет лагает. Переписываю ответ в третий раз. wacko
Так вот. Я думаю у инсектов Роя, эти изменения - норма. Та'Хиис создан как автономная единица, способная существовать без поддержки Роя и его объединеного сознания. Та'Хиис - это существо, созданное по проекту Роя, "Странник".
Я думаю стоит убрать приспособляемость, закукливание и наведенную галюцинацию.
Дыхания у Та'Хииса не будет, ибо оно только мешает существам и индивиды Роя давно объходятся без него. Я мог бы не подчеркивать это, но нужно как то объяснить как он попал на "Сердце".
Ментальное общение останентся, т.к. это тоже относится к самому обществу Роя, в котором ве живут в составе единой Сверхличности. Тоже можно было приподнести как само собой разумеющееся.
Ну, а отличие которое и нужн нам является быстрое передвижение и сила. "Странник" должен уметь защищать свою жизнь, а если не получается - бежать.
P.S. Щас напишу описание персонажа и выложу его smile

Добавлено (09 Август 2010, 16:09)
---------------------------------------------
Пферцегентакль, ага, нашел про "любовь" к другим расам smile Полюбому тебя пошлют меня ловить, когда меня обнаружат smile

Добавлено (09 Август 2010, 16:15)
---------------------------------------------
Что то у вас тут все вояки прям... Ученых мало smile


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 16:44 | Сообщение # 474
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Так, дай-ка я уточню. Во-первых, такому герою было бы место в моей вселенной, но в игре.... В игре есть такое понятие,как баланс. Никто не должен иметь подавляющего преимущества. Во-вторых, пара уточнений по всё-таки мой вселенной.
Quote (Игнат)
Дыхания у Та'Хииса не будет, ибо оно только мешает существам и индивиды Роя давно объходятся без него.

Сиргхи таки дышат. Им просто пофиг, чем, хоть хлором (при условии, что именно это существо было рождено с такой особенностью). Их живые корабли умеют делать фотосинтез, восстанавливая запасы дыхательных смесей. Но дышат. Другое дело - могут долго не дышать.

Quote (Игнат)
Ментальное общение останентся, т.к. это тоже относится к самому обществу Роя, в котором ве живут в составе единой Сверхличности.

Во-первых, у Роя нет сверхличности. Там не единый разум. Перечитай. Во-вторых, ментально они общаются, но только друг с другом - у других рас,е сли можно так выразиться, модель приёмника не на той частоте работает. И нужных органов нет.

Quote (Игнат)
Что то у вас тут все вояки прям... Ученых мало smile

А космонавтов вообще нет... Потому космические бои отменяются. Один я их не опишу. Потому первый разминочный квест отменяется также.

По-поводу способа проникнуть на борт - ТЫСЯЧИ ИХ!!! Да хоть в контейнере с едой - твоё существо ведь может сойти за мороженную тушу? :-)))


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:07 | Сообщение # 475
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Игнат, кровь для бога крови! Больше черепов для трона черепов!))

Я переверну мир!))


ИгнатДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:25 | Сообщение # 476
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Во-первых, у Роя нет сверхличности. Там не единый разум. Перечитай. Во-вторых, ментально они общаются, но только друг с другом - у других рас,е сли можно так выразиться, модель приёмника не на той частоте работает. И нужных органов нет.

Насколько я помню про социальное устройство людям, ну совершенно ничего не известно. Но всеравно разумы могут объединяться в группыю Я говорил о передатчике с помощью которого, общаются с другими. Звуковой мембране - читай первое описание. Естественно его не поймут. А вот он понять может.
Quote (Игнат)
твоё существо ведь может сойти за мороженную тушу? :-)))

Да бедный повар... прикиньте сколько случится инфарктов пока он разморозится :-)))
Quote (Игнат)
Сиргхи таки дышат. Им просто пофиг, чем, хоть хлором (при условии, что именно это существо было рождено с такой особенностью). Их живые корабли умеют делать фотосинтез, восстанавливая запасы дыхательных смесей. Но дышат. Другое дело - могут долго не дышать.

Ох! smile Как мне хочется спорить. Но я не буду. Тогда будет задерживать дыхание.

Добавлено (09 Август 2010, 17:25)
---------------------------------------------
Пферцегентакль, Некроны рулят smile Во имя Несущего Тьму!..


Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


РусланДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:32 | Сообщение # 477
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Игнат)
Ох! smile Как мне хочется спорить. Но я не буду. Тогда будет задерживать дыхание.

А зачем ему дышать, когда он заморожен? biggrin
Ладно, пусть поживёт. На особом контроле, с правом администрации менять качества персонажа уже после написания квенты.
Кстати, замечу, что военных не большинство :-) Пферцегентакль - последний sad А вот кто записывался в учёные - все пока на месте вроде :-))
Quote (Пферцегентакль)
Игнат, кровь для бога крови! Больше черепов для трона черепов!))

Quote (Игнат)
Пферцегентакль, Некроны рулят smile Во имя Несущего Тьму!..

А вот это щас к чему было?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:33 | Сообщение # 478
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Так какую профессию даш своему ксеносу?

Я переверну мир!))


РусланДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:34 | Сообщение # 479
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


И ещё раз говорю - нет у Сиргхов сверхразума. разумные сиргхи связаны телепатией, но вполне самостоятельные личности, а неразумные - это скорее биологические инструменты, хотя разумных тоже выращивают по требованию.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ИгнатДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 17:36 | Сообщение # 480
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует...


Я думаю. Причем напряженно.

Скрестив клинок с клинком противника, не думай о том, рубишь ты сильно или слабо. Просто убей врага и все.


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz