Время: 02:45.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
"Сердце Огня" - тема для обсуждения
ТэрриэльДата: Среда, 06 Января 2010, 14:28 | Сообщение # 121
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Ты мне Уггу утвердил?

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Среда, 06 Января 2010, 14:41 | Сообщение # 122
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да, но без встроенного скафандра biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 06 Января 2010, 17:15 | Сообщение # 123
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (MadRat)
По идее вверх-вниз? А что десантникам делать-то? Сомневаюсь, что они будут в восторге от "лифтового" спуска. Просто именно это мало похоже на десантный транспорт. Хотя если десант(заодно пилота и машину) считать одноразовым материалом-почему бы и да?

Выход на цель начинается ещё с орбиты. Маневрировать машина должна только на случай смены места посадки и для уклонения от обстрела. На самом деле, конечно,катера могут и больше, но не надо делать из них вундерваффе. Часто космические машины показывают несравнимо сильнее атмосферных даже в воздушном бою, что я считаю бредом. Космическая машина в атмосфере должна быть неуклюжей и уязвимой. Катера, в отличии от лайнеров, могут в принципе летать и по горизонтали, но делают это медленно и печально, с большими затратами топлива.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 06 Января 2010, 17:19 | Сообщение # 124
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Эй, вояка-профессинал, оставь мины профессионалам. Но это я так... а вообще, если высадку будут обеспечивать Пеликаны, то как быть с техникой? В хало техника крепилась к задней... э... поверхности.

Я переверну мир!))


РусланДата: Среда, 06 Января 2010, 17:23 | Сообщение # 125
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Есть катера и побольше. Самые разные есть. Есть и такие, что в трюм лёгкий танк умещают (см. технику, десантируемые машины). А вот тяжёлое вооружение надо грузовыми судами на подготовленный космодром сажать.
кстати, есть совсем мелкие катера, промежуточное звено между ботами и катерами. Они не могут самостоятельно летать в далёокм космосе, но могут самостоятельно выходить на орбиту и спускаться с неё, а в атмосфере более-менее маневренны. Но они совсем маленькие, человек на 10-15 с экипажем.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХимикДата: Среда, 06 Января 2010, 17:26 | Сообщение # 126
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Кстати, можно мне ещё отыграть террориста-маньяка? biggrin

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


MadRatДата: Среда, 06 Января 2010, 18:02 | Сообщение # 127
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


А куда вам больше-то? Первый сброс-стопудов пехота. Разведка, етить ее за ногу. Техника им, кондиционеры и походный бордель happy Даже не знаем, куда десантируемя) Значит обязательна предварительная разведка с орбиты, зонды, потом катер и пехота. Остальное-опционально
А насчет катера-он не должен тягаться в бою с атмосферниками, это плохая попытка решения техникой тактических задач. Вот брони на нем наверняка больше-и вход надо выдержать, и принять кое-что на грудь. В маневре с истребителем, ясен пень, не потягаться. Хотя и движки поворотные дадут некоторый бонус. Например, слышал, как один перепуганный пилот одного из первых Харриеров умудрился развернуть сопла в противоположные стороны, так что самолет почти сразу завис в воздухе, отчего шедший за ним следом истребитель едва не поцеловал его в хвост. Но уклоняться от боя он должен уметь. И кое-как огрызаться. Иначе он тупо не сможет выполнять свои прямые обязанности. Иначе десант как организация не сможет на них полагаться. Тогда будут нужны только капсулы личные и для транспорта. И тормозные кораблики для переброски и отхода. Хотя даже они не могут быть тормозными.
А атмосферные десантные боты и вот такие орбитальные челноки - по-моему, преумножение личностей сверх меры. Не много ли типов транспорта на почти идентичные задачи? Просто ради ботов подставлять корабль выводом на низкую орбиту - ну не знаю, не знаю.
Ладно, это все неизбежные прения.
А что насчет гравитации на кораблях? Компенсация перегрузок?


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Среда, 06 Января 2010, 18:05


РусланДата: Среда, 06 Января 2010, 18:49 | Сообщение # 128
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Считай, что перегрузки не более 2 Же, выше компенсируется. Если машина повреждена, может и не компенсироваться.
Quote (MadRat)
А атмосферные десантные боты и вот такие орбитальные челноки - по-моему, преумножение личностей сверх меры. Не много ли типов транспорта на почти идентичные задачи?

Идентичные? Ну,посмотришь,какие они идентичные. Надоело объяснять, потом продемонстрирую как-нибудь, как у нас десантируются.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


MadRatДата: Среда, 06 Января 2010, 19:24 | Сообщение # 129
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Просто судя по твоим словам-десантный катер вообще не нужен.
Бот может входить/выходить из атмосферы, пригоден для атмосферной переброски. Итого-все ниши десантного катера заняты. А если урезать маневренность и броню-вообще тогда военным приемщикам надо поотрывать все, что можно.
Кстати, скинул в тему квенту


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Среда, 06 Января 2010, 19:25


РусланДата: Среда, 06 Января 2010, 19:32 | Сообщение # 130
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


По квенте отписал, а про катер... Ты не понял, боты летают не выше транспортных самолётов (а самолёты и вертолёты всё равно рулят, поскольку боты дороже неизмеримо). Есть несколько видов промежуточного типа, способных выходить на низкую орбиту, но они могут нести только немного десанта(10-15 человек против 60-120 у тяжелого катера), очень дороги и неудобны, применяются для спецопераций.
В общем, когда будет первая высадка, я сам её опишу, как бы из командного пункта, потом подключитесь. До этого будет с кем подраться и без высадок.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


MadRatДата: Среда, 06 Января 2010, 19:41 | Сообщение # 131
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Ааааа, все понял.
Извини, малость переклинило.
Но обрубать возможность маневрировать-это сурово все равно. Катер большой, пеленгуется нетрудно. Должен уметь уворачиваться.
Орфографию поправил. Странно, вроде проверял ведь, а все равно накосячил


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.


РусланДата: Четверг, 07 Января 2010, 15:08 | Сообщение # 132
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (MadRat)
Странно, вроде проверял ведь, а все равно накосячил

Гы, всегда так.
Quote (MadRat)
Но обрубать возможность маневрировать-это сурово все равно.

Не обрубать, а стеснять. Катер летает величаво и солидно, однако от ПВО уклониться может :-) Да и твой поисковик поманевренней обычных будет. Но для любого истребителя он - сидячая утка.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Вторник, 12 Января 2010, 17:21 | Сообщение # 133
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Эй босс, когда начнём?

Я переверну мир!))


РусланДата: Вторник, 12 Января 2010, 18:38 | Сообщение # 134
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Честно говоря, я жду переезда на новый ресурс... Но Астамир обронил, что дело будет летом, так что скорее всего в 20-ых числа сего месяца.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


MadRatДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:09 | Сообщение # 135
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Ну так что там с началом? Вроде праздники кончились biggrin
Когда приблизительно ожидать?


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.


РусланДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:17 | Сообщение # 136
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Первого числа.
А какого месяца - не скажу! tongue


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 27 Января 2010, 08:04 | Сообщение # 137
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


ТИН-ТЫНЬ-ТЫНЬ!!!! Корабль "Сердце Огня" прибывает на второй путь первого февраля. Пассажирам и провожающим просьба собраться на перроне и приготовиться к посадке. Отбытие корабля - второго февраля.

ТИН-ТЫНЬ-ТЫНЬ!!!! Пассажир, забывший рыцарские доспехи и двуручный меч в кафе - просьба забрать свои вещи в караулке. Пассажир, забывший....

Короче, готовимся к старту. Корабль прибывает в систему Аколита, учёные и военные собираются на планете Аколит-3, земного типа. Космонавты прибывают с крейсером и эсминцами сопровождения. Посадка будет производиться посредством шаттлов - космонавты через докование кораблей.
Задача - приготовить отыгрыши - по желанию, некоторое время на планете ( и свою предысторию), и прибыть на борт. После выкладывания стартовых моих постов - изучить и скорректировать. Военные могут по желанию провести до моего прибытия учения.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 27 Января 2010, 12:42 | Сообщение # 138
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Неужели!
Эй милитаристы, может проведём учения?


Я переверну мир!))


РусланДата: Среда, 27 Января 2010, 12:56 | Сообщение # 139
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Если договоритесь - создам тему.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 27 Января 2010, 13:06 | Сообщение # 140
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


По просьбам - вводная по планете - месту сбора:
Просто планета типа нашей Земли, в приграничных районах федерации, куда привезли всех, кто должен взойти на борт - учёных, военных, экипаж (полный интернационал,учтите). Кстати, военных будет две тысячи боевого состава и полторы - вспомогательного, хотя я буду писать о одной тысяче. Они там собираются постепенно уже три месяца. Плюс ещё недельку корабль будет туда идти. Учёные и военные живут рядом, во временном городке, учёным организованы временные боксы, военным выделен пустырь с различным рельефом под полигон. Космонавты (кроме экипажа "Сердца") прибудут своим ходом.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz