Время: 05:24.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
"Сердце Огня" - тема для обсуждения
ДиленДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:36 | Сообщение # 81
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Насчет неспешности-да я не против, только если не на работе.

Неспешность течения игры. В смысле, никто не будет лупить по голове за то, что не ответил на пост в течении ближайшего часа и срочно нестись дальше по сюжету, не дожидаясь тебя.
Quote
прочитал техническую тему и испугался

Чего именно испугался?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 04 Января 2010, 14:36


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:42 | Сообщение # 82
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Корабля разведывательного)
Quote

Корабль дальней разведки и патрулирования "Жало".
Большое количество оборудования и дополнительные баки, втиснутые на борт не оставляют места системе жизнеобеспечения и пилоты "Жал" вынуждены проводить вылет в полных скафандрах

Для специального разведывательного корабля, построенного с нуля, это слишком большие недостатки. Будь это в реале, а меня бы заставили его пилотировать, я бы нашел конструктора, который явно пострадал от инсульта и геморроя разом(т.к. для него это одно и то же место), и заставил бы съесть его обшивку. Я представил себе каково сутки, двое, неделю торчать безвылазно в скафандре в этом корыте, будучи взведенным как арбалет. Брррр


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Понедельник, 04 Января 2010, 14:46


ДиленДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:47 | Сообщение # 83
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


А! Так это не в полном смысле разведкорабль. Это истребитель дальнего следования, который вылетает и возвращается на авианосец. Сутки, двое, неделю в нем просто не продержишься - ты тупо задохнешься. Писано же, что палубник... Нормальные автономные разведкорабли это нечто наподобие "Бальмунгов" и "Эскалибуров" (вторая страница этой темы), просто меня вовремя заткнули...

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:51 | Сообщение # 84
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Тьфу, е-мое. Вот так вот и формируется общественное мнение smile Но вот в названии написано корабль дальней разведки. Не спросишь-не узнаешь
В общем, вопрос , кем быть, еще открыт. Вот только где лишний персонаж нужнее?
Интересно, а щиты только от лазеров защищают, или еще и плазму сдержать смогут?


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Понедельник, 04 Января 2010, 14:53


ПферцегентакльДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:54 | Сообщение # 85
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Плазма нынче не в моде. Хотя должны защитить...

Я переверну мир!))


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:57 | Сообщение # 86
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Да плевать, что плазменное оружие некуртуазно.
Я ведь задумывался о десантном транспорте. А входить в атмосферу надо ну оочень быстро.
Так что или щиты держат плазму, или обшивка в десятки раз круче современной керимической теплозащиты. Иначе вся идея десантных подразделений идет лесом.


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.


ПферцегентакльДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:59 | Сообщение # 87
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Скорее всего обшифка лучше современной. В противном же случаи щиты тормазили бы и снаряды.

Я переверну мир!))


ДиленДата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:05 | Сообщение # 88
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Тьфу, е-мое. Вот так вот и формируется общественное мнение smile Но вот в названии написано корабль дальней разведки. Не спросишь-не узнаешь

Ой... Ру-у-у-с!!! Добавь, пожалуйста, что это все палубные корабли больших судов. А то действительно не понятно. В моем посте это указано, а у тебя - нет.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Понедельник, 04 Января 2010, 15:06


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:12 | Сообщение # 89
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Quote (Пферцегентакль)
Скорее всего обшифка лучше современной. В противном же случаи щиты тормазили бы и снаряды.

Почему-то я в этом не уверен. Щит тормозит лазер(а как он тормозит это излучение-еще вопрос). А от пр/плазменного щита не требуется отбивать поток. Нужно всего лишь удержать его от контакта с планером. Если сильно извернуться и обкуриться, можно прикинуть, что это всего лишь э/м поле. Хотя плазма-это ионизированный газ, но общий заряд облака очень мал.
В общем, тут нужен мастерский произвол biggrin


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.


ПферцегентакльДата: Понедельник, 04 Января 2010, 15:13 | Сообщение # 90
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Только произвол!

Я переверну мир!))


РусланДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:28 | Сообщение # 91
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Аэрдиль, позже, пока хватит.
ЩИТЫ держат только лучевое оружие. Они не материальны. Как - не знаю, потом может придумаю. Рессеивают по своей энергоструктуре, что ли... В том-то и сила рэйлганов, что от них щит не поможет.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:34 | Сообщение # 92
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Аэрдиль, позже, пока хватит.

Чего хватит? Я прошу в твоем посте под надписью "Дополнительный блок" добавить надпись "Палубная авиация". Чего тут может хватить?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:45 | Сообщение # 93
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Там два поста подряд идут о ней... А, ладно, время будет - распишу.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:20 | Сообщение # 94
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Дык черт с ними, с рельсами.
Я-то про плазму спрашивал. Что позволяет кораблям не переплавляться при входе в атмосферу-щиты или теплозащита? Итого-решено, буду пилотировать десантный кораблик. Если можно , конечно


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Понедельник, 04 Января 2010, 18:44


РусланДата: Понедельник, 04 Января 2010, 20:00 | Сообщение # 95
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Корабли в атмосферу не входят, для этого катера есть. Исключение - тяжёлые транспорты и лайнеры, но у них всё как современных, только лучше. Плюс антигравы частично компенсируют. MadRat, конечно можно, только тебе это будет интересно? Прилетел-высадил-улетел... Или тебя на каждом задании сбивать в тылу врага будут? biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 04 Января 2010, 20:06 | Сообщение # 96
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Корабли в атмосферу не входят, для этого катера есть.

Он спрашивает вообще о любых судах, которые вынуждены входить в атмосферу на очень высокой скорости.
Quote
MadRat, конечно можно, только тебе это будет интересно? Прилетел-высадил-улетел...

Не скажи. Описывать приземление под огнем или в сложных метеорологических условиях не менее увлекательно чем пилотирование истребителя. Да и социальную часть игры никто не отменял...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 20:08 | Сообщение # 97
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Ну дык я про катера и спрашивал, просто напутал с местной терминологией. Не ТДК же пилотировать. И медленный и грациозный спуск в атмосферу мне неинтересен. А боевое десантирование это ууух-вжжжжых-бабаааах-ааааа.
Значит, просто очень классная теплозащита, да?
А у кого работа интересная? У десанта? Высадился, побегал, пострелял, улетел. У летунов маленьких-взлетел, поманеврировал, побабахал, улетел. У больших летунов-побахал и все. У моего первого варианта-разведкорабля? Улетел, тихо-тихо пошуровал, улетел.
Так можно что угодно до рутины низвергнуть biggrin
А что насчет красоты-только представьте.
Рассвет, джунгли, мутная река, туман. А над всем этим безумием на сверхзвуке проносится хищный силуэт транспорта, над корпусом которого поднимается дымок. Кричат птицы, разбегаются по веткам обезьяны.Катер врубает антиграв над пригодной поляной, поворачивает движки, снижается. Выхлопы выжигают траву, падает рампа, оттуда вылетает толпа десантников. из зарослей показывается группа маленьких местных гуманоидов. Десант встречает их улюлюканьем и пальбой. Местные гибнут под залпами "огненных трубок". Выжившие получают ботинком в колено, прикладом в челюсть. "Диди мао, тварь"-коротко бросил десатник самому крупной "обезьяне", которая еле доставала ему до плеч и отвесил смачный пинок под зад. "Веди к своим".
Вот и деревня. Жалкие лачуги, грязь, чумазые женщины и дети. Утренний туман разрывают короткие очереди, грохот гранатометных разрывов и истошные вопли женщин. Десант разбредается по деревне, оставляю за собой трупы, пожары и бессознательных туземок.
"Десант-это возможность побывать на новых планетах, познакомиться с их обитателями и убить их воинов и от***** их женщин. Иди в Десант! Make love, make war!"
А мой персонаж как бы и не при чем biggrin


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Понедельник, 04 Января 2010, 20:23


ТэрриэльДата: Понедельник, 04 Января 2010, 20:43 | Сообщение # 98
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


MadRat, в социальном плане наши с тобой персонажи будут круто воевать! Конфликт с "зелёными" в лице моего персонажа ты уже заработал! ph34r

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


MadRatДата: Понедельник, 04 Января 2010, 21:27 | Сообщение # 99
Посвященный

Группа: Обыватели
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует...


Отлично smile . Разнообразим трудовые будни послеобеднной грызней. Хотя нет. Не получиться. После обеда он добрый, до - злой. Если вместо - это будет резня biggrin
Любой конфликт "зеленых" априори ими проигран. Ибо последний аргумент они применить не могут. Насилие разрешило больше конфликтов, чем все остальные методы, вместе взятые wink
Итого-пилот десантного катера. Попробую написать квенту уже сегодня. Наброски уже есть, надо только все доработать напильником унд клавиатурой
Вот только мелкие вопросы. Первое-какова численность десанта? С учетом того, что у нас 2 группы-диверсанты(6)+консервы(6), транспорта на отделение хватит. Но без запаса, а тут тяжести намечаются. К тому же летающий универсальный БТР это слишком жирно. Значит взводный корабль. Но им стопудово в одиночку не рулят. Как минимум оператор бортовой электроники.
Плюс по моей задумке, корабль и пилот принадлежат поисково-спасательной эскадрильи. Если мерят по-человечески ( за образец гуманности берем США happy ), то на борту обязна быть группа прикрытия тире бригада первой помощи с нужным оборудованием. SnR у американцев-вояк к спасателям мало относится. Занимаются или эвакуацией сбитых пилотов, или доставкой-выдергиванием спецназа, когда этим не занимаются спецэскадрильи. Так что "поисково-спасательная" направленность - почти эвфемизм. Со стороны звучит почти гуманистически, а по факту-содействуют диверсиям. То ли награждать за спасение жизней, то ли относится как к без пяти минут преступникам cool
Вопрос в целом-дозволено ли заиметь катер уровня взвода с 2ым членом экипажа +4 бойцов на борту как прикрытие и группа медпомощи? Есс-но, все пропишу, что необходимо персу, его дружкам + бортовой АЗ. Плюс абсолютно необходим ИскИн. Во-первых, фантастика все же. Во-вторых, полезные мозни. В-третьих, вряд ли дадут малевать на корпусе полуголых девиц, а ввиду возраста и классовой принадлежности онные - вещь необходимое, более того-статусная.
Раз картинок нет-прикину сам. Потому-то и спрашивал про щиты от плазмы.
Если не спасают-значит челнок из Чужих не катит. Он слишком грубый,да и хвост выгорит начисто.
Значит такие варианта остались.
Прикрепления: 1345169.jpg (57.2 Kb) · 5953445.gif (194.1 Kb) · 4453500.jpg (10.6 Kb)


Жизнь надо прожить так, чтобы потом было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.

Сообщение отредактировал MadRat - Понедельник, 04 Января 2010, 22:26


ТэрриэльДата: Понедельник, 04 Января 2010, 21:40 | Сообщение # 100
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Так, этому придётся заниматься контрабандой продуктов питания для себя любимого, потому как "ферма" корабля его снабжать отказывается!
На долго ли без еды хватит сил на резню? tongue


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Форум » Наши ролевые игры » Сердце Огня » "Сердце Огня" - тема для обсуждения (Говорим об игре)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz