Время: 16:40.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа Тайпана - Обсуждения (бла-бла-бла)
Душа Тайпана - Обсуждения
РусланДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:15 | Сообщение # 81
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Пусть будет "13 стульев" :-) Уступим даме? happy

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:17 | Сообщение # 82
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Это ваше желание smile Начинайте создавать свое настоящее, а я как-нибудь потихоньку буду разбираться с прошлым happy

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 08:42 | Сообщение # 83
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Почитал добавление. Уже лучше. biggrin Глянь в спойлере кусочек моего входного поста, подскажи, каких географических названия добавить. остальным - не смотреть! cool


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 09:09 | Сообщение # 84
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Хм... забавное видение кочевников happy Как бы только мне вписать этот кусочек в историю тиэллов? smile

Названия? Норрат - это название степей. Народ кочевников, живущих в этой степи, называется тиэллы.
В Норрате есть различные мелкие сезонные поселения, предназначенные для зимовки. Можно самим их назвать. В языке тиэллов преобладают "э, л, ь, т, и, е, к". Так же как и города в Хасинте (там преобладание согласных с апострофами).

И еще, Руслан... Было бы хорошо, если бы ты убрал их описания "Империю". Империя, как таковая, находится за Хребтом дракона. Хасинта не является ее частью.

А так... отличное описание. Только... это "кусочек"?! о_О


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 09:58 | Сообщение # 85
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Империю уберу. Я думал, Хасинта относится, недопонял. Видение,как легко догадаться, позаимствовал от настоящих ;). Это кусочек, я ведь ещё в город не въехал :-))))

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:07 | Сообщение # 86
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Только как понимать
Quote
Хасинта – это имперская территория, протянувшаяся через всю пустыню Кхарад-Нур.

И
Quote
Империя, как таковая, находится за Хребтом дракона. Хасинта не является ее частью.

Тогда уж сам объясни, кто посылал посольство и на кого я работаю :-)


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:16 | Сообщение # 87
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Кстати, по светской системе пробегись - кто правит в Дариане, в каких отношениях он с имперской властью и так далее. А то я так понял пока что самая большая шишка Аранас Чезру. Но он религиозный деятель, а царь кто? Он же? Как звучит титул? Как устроена канцелярия? В каких отношениях церковь с государством? Вот ничерта непонятно,если честно....

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:30 | Сообщение # 88
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote
Эти земли принадлежат Хасинте – государству, существующему очень долгое время, с сильной армией. В подчинении у аранов (местное название королей полисов) находятся искусные воины чежу-лей, чьих детей обучают военному делу с раннего детства. Несмотря на это, Хасинта никогда не предпринимала захватческих действий – это, возможно, обусловлено в основном тем, что она никогда и не располагала сильным флотом, а добраться до земель Севера можно только по морю.

Новое описание, Руслан wink Старое так, это старое, сам должен понимать... Как будто я тебе описанный мир предоставляю ^^

Руслан, в Хасинте нет церкви! Аранас Чезру - это царь, религиозный деятель, правитель, главный политик, верховный судья и прочее-прочее-прочее... В каждом городе есть араны - царьки городов. Но они только царьки. Своего рода полисы в Древней Греции. Аранас - это, так сказать, "правитель правителей"+главнокомандующий+религиозный деятель. Самая большая власть принадлежит именно ему.
С самого начала правитель Хасинты - аран Дариана (он же попросту аранас) - был связан с богом. Провести параллель с египетскими фараонами. Только Чезру добавил к своему титулу еще и "Глас бога" - "Глас Хаши". То есть тот, кто непосредственно общается с Хаши.

С Империей (она же просто Север - либо Северные земли. Такое название из-за того, что империя находится за северными подножиями гор Хребта Дракона) Хасинта ведет только торговые отношения. Как я уже писал, добраться до империи можно только по морю. Хребет дракона не имеет ни единого перевала. Какие уж тут отношения?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:40 | Сообщение # 89
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Аранас Чезру - это царь

Понятно - "и царь и бог", а проще говоря Бог-Император святой Терры biggrin biggrin Что ж, это проще. Тогда посылал нас царь-бог-батюшка. Тут проблема - ты написал, что степь захвачена арантами. Это убивает мою легенду, так как никак с ней не соотносится. К тому же я тебе авторитетно заявляю что за всю историю человечества никому и никогда не удавалось захватить Великую Степь. Даже китайцам (а они очень пробовали). Разве что несколько расшириться за счёт окраин степи, прилегающих к плодородным землям оседлых государств. При этом захват её обитателей просто невозможен - они откочуют подальше и всё, можно разве что силой их удерживать, и то долго не получится.
Я не то чтобы настаиваю на исторической достоверности, но может лучше указать, что Дариан захватил какой-то кусок степи или починили какое-то конкретное племя, а не вообще? Заодно и мне переписывать не надо будет....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 10:51 | Сообщение # 90
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


dry Руслан, дождись, пожалуйста, описания Норрата... ;-) А потом уже поговорим... Ты сейчас собираешь информацию по клочкам, которые я раскидал. Давай поговорим, когда будет материал ^^

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 11:08 | Сообщение # 91
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Давай поговорим, когда будет материал ^^

С этого надо было начинать. biggrin Когда закончишь - свистни smile
Слушай, что-то мне неуютно - пять страниц уже, практически мы вдвоём накидали... Да Хантер набигал...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 12:37 | Сообщение # 92
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Хантер участвует. Во всяком случае, описание его героя у меня есть smile

А остальные... хм, я тебе сразу говорил:
"Где любители фэнтези? А?" biggrin


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 13:27 | Сообщение # 93
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Так это тебе вопрос. У меня ни чьих телефонов нету.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 13:40 | Сообщение # 94
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


А у меня есть? оО Только Танин

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:01 | Сообщение # 95
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


А у неё ничьего нет? Леснушки, хотя бы... А то так бы их по цепочке и вытянули... happy

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 14:08 | Сообщение # 96
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Не знаю, Руслан... Видимо, смс-ки не доходят до нее. Второй день ответа нет sad

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 15:49 | Сообщение # 97
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Когда какая-нибудь запарка, бывает СМС не замечаешь даже. Звонить не пытался?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 16:42 | Сообщение # 98
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Добавил описание Норрата. Руслан, можно тебя попросить в описании героя убрать кусочек про "поубивали друг друга на месте"? Пусть погром устроят обычные кочевники, которым претит мысль о том, чтобы тиэллу жили в городах.

Нет, не пробовал..


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:05 | Сообщение # 99
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Астамир)
Добавил описание Норрата. Руслан, можно тебя попросить в описании героя убрать кусочек про "поубивали друг друга на месте"?

Какой именно кусочек?
Quote (Астамир)
Пусть погром устроят обычные кочевники, которым претит мысль о том, чтобы тиэллу жили в городах.

Обязательно? Просто не припомню такого у кочевников, что степных, что пустынных... А вот острая реакция на любые попытки установить централизованную власть - дело обычное. Я хотел показать, какая каша творится в Степи. Если хочешь - исправлю, конечно.

Тебе всё это принципиально важно? Просто я хотел попросить отдать мне на растерзание быт, привычки и жизнь степняков, которые я собирался описать флэшбэками - ты ведь сам говорил, что мы будем писать мир....
Всё таки я по тюркам во времена оные немало работ написал.... Тем более то, что ты выложил уже в описании, ничуть не противоречит тому, что говорю и собираюсь рассказать я.

Ещё два замечания - в степи должны быть реки и озёра (раз уж горы рядом, тем более), играющие огромную роль в жизни степных племён... И да, именно племён. В степях всегда жило как минимум несколько народов. Это для оседлых они все кочевники, а внутри деление по родам да племенам очень важно....


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:13 | Сообщение # 100
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote
в степи должны быть реки и озёра (раз уж горы рядом, тем более), играющие огромную роль в жизни степных племён

Руслан, можно попросить тебя посмотреть на карту? smile Знаешь, почему на ней всего одна река? Нет? Потому что я точно знаю, что она там есть и как она называются. biggrin Весь остальной ландшафт пишите сами. Мне достаточно гор, лесов и береговых линий. Если я еще и каждую речку буду вписывать о_О Нет, спасибо.
Я не говорю, что там не должно быть рек. Просто лично я их не буду придумывать и вставлять ;-)

А я запрещаю что ли описывать? smile Я так, весь мир описываю бегло. Чтобы дать начальный материал.

Quote (Руслан)
Обязательно?

Нет.
Ладно, пиши. Я ничего не говорил. cool В конце-концов, я здесь один сюжет провожу, не более.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Душа Тайпана » Душа Тайпана - Обсуждения (бла-бла-бла)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz