Время: 14:33.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Руслан, Тэрриэль  
Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Магия vs. технология (Современная армия против магов и чудовищ)
Магия vs. технология
РусланДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:15 | Сообщение # 61
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
Конечно, частенько это именно так, но не всегда имеется возможность договориться. К примеру, цикличные волны степных нашествий,

Ну да, я по привычке оперирую факторами более-менее развитых и стабильных государство, конечно.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТопольДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:24 | Сообщение # 62
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Я бы немножко другой вопрос поставил: На каком основании вообще начинать войну? smile Человечество за последние полвека повзрослело. Теперь нельзя напасть страну тупо для разграбления, ну, по крайней мере, открыто это говоря. И, на мой взгляд, столкновение с экспедициями в новый мир не может являться сasus-belli. Другое дело силы хаоса, им плевать на что нападать.
Но, на мой взгляд, фентезишный мир сильно пострадает от такого контакта. Это только глупые силы хаоса, могут собрать армию по мощнее, да и пойти стереть города с лица земли, в этот момент добро объединяется и даёт отпор. Другое дело, под маской добродетеля втереться в доверие, испортить и разрушить изнутри. Если есть мир фентези и туда вторгаются люди нашего мира, то при всей магии того мира, мы преобразим его. Мы захватим и ассимилируем его. Наводним нашими безделушками, а взамен вывозить нетронутые, ввиду отсутствия технологий, природные богатства. Бабло побеждает всё.Мы внесём свою культуру потребительства, да и с кем воевать? На каждого жителя любой фентезийшной страны приходятся сотни солдат земли. А если вдруг, кто-то объявит о том, что не желает пользоваться всеми этими штучками из нового мира решит сохранить свою самобытность, то им этого просто не дадут. Рынок сбыта+прир. ресы пропадают. Поэтому быстро выяснится что эти изоляционисты разрабатывают некое устройтво на магических кристаллах, способное уничтожать целые города, а дальше всё понятно.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ШейренаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:30 | Сообщение # 63
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
Бабло побеждает всё.Мы внесём свою культуру потребительства, да и с кем воевать? На каждого жителя любой фентезийшной страны приходятся сотни солдат земли. А если вдруг, кто-то объявит о том, что не желает пользоваться всеми этими штучками из нового мира решит сохранить свою самобытность, то им этого просто не дадут. Рынок сбыта+прир. ресы пропадают. Поэтому быстро выяснится что эти изоляционисты разрабатывают некое устройтво на магических кристаллах, способное уничтожать целые города, а дальше всё понятно.

Только хотела написать: главное - не пускать к переговорам Америку. Вдруг этим эльфам наши безделушки не нyжны, а нужно что-то посерьезнее - оружие, технологии и т.д. США на это не согласится, а при запахе нефти они автоматически встают в охотничью стойку с ракетой наперевес


РусланДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:32 | Сообщение # 64
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Да если б одни США. У них просто возможностей в этом плане больше, а так все сверхдержавы похожи. Но мы сейчас уйдём в политику...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:35 | Сообщение # 65
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Думаю, правильнее тогда обсуждать "как не начать войну", ведь столкнуться две разные цивилизации, говорящие на разных языках с разной культурой и т. д. У Японцев ведь военные союзы рушились из-за того что гонец не слез с лошади))

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:35 | Сообщение # 66
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
все сверхдержавы похожи

Нет, СССР бы попытался взять новообретенный мир под опеку и построить там коммунизм:) В общем, делаем вывод: не готовы мы пока к иномирным контактам. *Ушла закрывать портал*


ПферцегентакльДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:36 | Сообщение # 67
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Нет, мы-то как раз готовы. Ну как минимум психологически, хотя больше-то и не надо))

Я переверну мир!))


ТопольДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:36 | Сообщение # 68
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


А не пускать не получится...
А эльфам, точно не нужно, особенно если за какие-то безделушки надо будет отдать свои леса под вырубку. А что бы производить оружейные технологии, им придётся нарушать принцип баланса в природе.
Зато королевство людей и, кстати, гномов будут рады такому сотрудничество. Ну люди точно, хотя гномы скорее всего попытаются выведать горнодобывающие технологии, они их сначала смогут купить, за своё же золото, а потом опять таки могут изолироваться, высока вероятность возникновения олигархии, потом опять же "начнут разрабатывать магические кристаллы ОМП" и т. д.


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ТопольДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:38 | Сообщение # 69
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Пферцегентакль)
Нет, мы-то как раз готовы. Ну как минимум психологически, хотя больше-то и не надо))

Это они к нам неготовы, будет как у вышеупомянутых японцев, культурный шок.

А у меня возникла мысли, а что если наше устройство мира является фентезишной, для какого-нибудь другого мира smile


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


ПферцегентакльДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:42 | Сообщение # 70
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Ну тогда нам всем *****))

Я переверну мир!))


РусланДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:45 | Сообщение # 71
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Нет, вам всем определённо нужно почитать "Серебро и свинец".

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:49 | Сообщение # 72
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Кстати, действительно - это у японцев встреча с европейцами вызвала культурный шок, а вот не замкнутые в себе португальцы и голландцы были разве что удивлены... Не думаю, что если вот прямо сейчас на площади Ала-Тоо откроется портал в какое-нибудь Средиземье, это так так уж потрясёт землян. А вот жителей по ту сторону портала... Кто знает?...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ПферцегентакльДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:51 | Сообщение # 73
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 746
Статус: Отсутствует...


Вот и я о том же - наверное в средеземье просто не придумали НФ))

Я переверну мир!))


ШейренаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:52 | Сообщение # 74
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
А эльфам, точно не нужно, особенно если за какие-то безделушки надо будет отдать свои леса под вырубку. А что бы производить оружейные технологии, им придётся нарушать принцип баланса в природе.
Зато королевство людей и, кстати, гномов будут рады такому сотрудничество.

Почему-то представилось: большой зал с длинным столом. С одной стороны сидят лидеры стран Большой Восьмерки, с другой - лидеры фентезийных государств и сверлят друг друга взглядами. Путин, кстати, в такой компании смотрится неплохо, а Обама - как-то не очень. Харизмы не хватает.
Quote (Тополь)
А у меня возникла мысли, а что если наше устройство мира является фентезишной, для какого-нибудь другого мира

Помню, у Лукьяненко, в "Не время для драконов" парень из другого мира читал "фентези" - "Как закалялась сталь".:)


Сообщение отредактировал Шейрена - Среда, 21 Декабря 2011, 21:53


ТопольДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:53 | Сообщение # 75
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Quote (Пферцегентакль)
Вот и я о том же - наверное в средеземье просто не придумали НФ))

Так вот я это и хотел сказать, а что если придумали? smile И действие книги происходит в Средиземноморье, во время Второй Мировой Войны biggrin


When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


РусланДата: Среда, 21 Декабря 2011, 21:58 | Сообщение # 76
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Шейрена)
"фентези" - "Как закалялась сталь".:)

Хе-хе, как говорится "эпическое фэнтэзи "Малая земля" за авторством Л. И. Брежнева" biggrin


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ШейренаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:28 | Сообщение # 77
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует...


Quote (Руслан)
"эпическое фэнтэзи "Малая земля" за авторством Л. И. Брежнева"

Не расскажете, пожалуйста, откуда взялось выражение?


РусланДата: Среда, 21 Декабря 2011, 23:02 | Сообщение # 78
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Quote (Шейрена)
Не расскажете, пожалуйста, откуда взялось выражение?

Где-то в интернете встречал несколько раз, если честно happy Но в таком роде и раньше слышать доводилось.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 18:55 | Сообщение # 79
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Quote (Тополь)
истребитель против дракона

Кстати, на эту тему я мог бы подискутировать happy Она весьма интересна, особенно, если учесть, сколько фильмов я знаю о драконах в наше время. То есть всего один - Власть Огня. Фильм интересен с той стороны, что, кажется, единственный, где миру апокалипсис устроили летающие ящерицы smile

Могу взять за пример классического ящера - описан в статейке на нем сайте. Не из какой-то игровой вселенной, литературных миров и т.п. - обычный такой классический дракон, обладающий разумом. Скажем, он среднего возраста. Длина около 20-ти метров; дышит огнём, способным превратить в пар воду (температура огня такая, а не способность). Козырное заклинание - а шут с ним, не важно в данной ситуации. Чешуйка, как полагается, легко выдержит прямое попадание из снайперской винтовки, пулемёта - кто скажет, какая у них там сила или калибр?

В общем, надо бы найти того, кто хорошо разбирается во всех этих технических штуковинах. Потому что я-то хоть и закончил кадетский, но мне абсолютно ровно было на всё это современное оружие smile


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТопольДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 19:39 | Сообщение # 80
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 804
Статус: Отсутствует...


Ну не знаю, на мой взгляд, если у истребителя и дракона будет "dogfight", то тут нужно проводить детальный анализ. В других случаях, на мой взгляд дракон обречен. Особенно если он в данный момент разрушает деревеньку, а тут прилетает истребитель, ещё на горизонте наводится на цель, а дракон тёпленький, хорошо ракеты привлекает. То ракета прилети и дракон и "Йол" сказать не успеет. Но если дракон осведомлён о появлении противника, то может попытаться использовать пламя как тепловые ловушки, но сомневаюсь что это будет эффективно. smile

When Freedom Burns,
The Final Solution,
Dreams Fade Away,
And All Hope Turns To Dust,
When Millions Burn,
The Curtain Has Fallen,
Lost To The World,
As They Perish In Flames


Форум » Фантастика » Фэнтези, Эзотерика и Магия » Магия vs. технология (Современная армия против магов и чудовищ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz