Время: 12:08.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Форум » Сайт » Архив » Пещера дракона (Здесь нельзя повышать голос, если не желаете быть съеденным.)
Пещера дракона
ГарольдДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:43 | Сообщение # 1
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Тсс... Мы в тёмной и сырой пещере, в глубине храпит дракон.
Вам захотелось поговорить - только тихо, не шумите, если не желаете попасть на обед.
Тот, кто не сдержался - получает заслуженный укус-минус.
Будьте предельно осторожны.



Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГарольдДата: Среда, 14 Октября 2009, 13:49 | Сообщение # 41
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Выношу сюда обсуждение из чата.
Собственно, для таких объяснений я и создавал эту тему, здесь запрещено поднимать "шум", чревато получением минуса. Давайте обсудим проблему спокойно, может ли вообще у ней может быть решение?

Quote
Дилен
Про общество темных эльфов? Можно. Но желательно чтобы персонажам (в том числе Хрит'Рьяне) можно было симпатизировать, в отличие от родичей Дзирта. Астамир, ты искуситель! Вот теперь я сижу, придумываю характеры, сюжет, и начинаю жалеть что мне нельзя участвовать!

Quote

Гарольд
Дилен, очень хорошо тебя понимаю, но условие принятия тебя в замок ты знаешь: помирись с Тэрри!

Quote
Руслан
Это частность. Чтобы в дальнейшем не было проблем - от нашего товарища потребуется гараздо больше... Пока обнадёживающих симптомов не было. если что - я против.

Да, Руслан, хоть горько это признавать, но я полностью с тобой согласен.

Дилен, в то, что ты изменишься верится уже с трудом, даже моё к тебе дружеское отношение вряд ли может на тебя повлиять. Легче сделать новую игру, под тебя, чем тебе смириться с требованием общества. Мы стараемся избегать внутренние раздоры, для этого порой приходится смиряться.
В том, чтоб присоединиться к игре я вижу твоё желание высказаться, внести поправки, которые нужны, но не обязательны. Тобой движет не желание жить с нами в игре, сопереживать, быть одним коллективом, а только желание выделиться. Надеюсь, что я ошибаюсь.

И постарайся быть более тактичен с нашими дамами, я время от времени получаю на тебя жалобы. А так как я тебя постоянно защищал - мне это не приятно. Делай выводы.

Прошу всех высказываться в спокойной манере, взвешенно, прислушиваясь к собеседнику. Заранее спасибо.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Среда, 14 Октября 2009, 14:10 | Сообщение # 42
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Ой... Гарольд, я просто высказал мысль вслух, поскольку Астамирово предложение и чтение постов в "Замке" заставило меня взять в руки ручку и незапланировано убить два часа на сочинительство черт знает чего черт знает зачем.
Потом отложить получившееся, освидетельствовать, с тоски написать сообщение в чат, поскольку никуда больше это особо не денешь, а здесь я, во-первых, в "Замке" не участвую, а во-вторых, мое видение последующих событий и персонажей вы все равно забаллотируете абсолютным большинством голосов.

Да и, как Астамир правдиво писал в каминной зале, в "Замок" мне особо не надо.

Но если уж речь зашла об этом - ты действительно ошибаешься. Чтобы выделится мне в "Замке" участвовать не нужно. И правка, которую я время от времени вношу - это не способ выделится, а попытка убрать с глаз долой то, что этот самый глаз царапает. Просто многое из этого для меня выглядит так: "И рос на осине голубой апельсин". Естественно, я об этом пишу...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 14 Октября 2009, 14:12


РусланДата: Среда, 14 Октября 2009, 14:15 | Сообщение # 43
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Что ж, при такой постановке вопроса, не вижу темы для обсуждения...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Среда, 14 Октября 2009, 14:28 | Сообщение # 44
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Против твоих поправок ничего не имею, сам знаешь, но опасался я совсем другой ошибки...
Самый болезненный вопрос - твоё отношение к нашим дамам, об этом ты не обмолвился и словом. Пойми, у нас узкий коллектив, и мы должны жить мирно, это не ФЛКИ, где зарегистрированы десятки тысяч людей, и больше сотни заходят на форум ежедневно, там выживают кто как может. Но этот форум мы можем и должны контролировать, не допуская ссор и дрязг в нашей небольшой семье. Что ты ответишь на это?

Руслан, тема есть: дамский вопрос! biggrin Тема важная, согласись.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Среда, 14 Октября 2009, 14:29


РусланДата: Среда, 14 Октября 2009, 15:43 | Сообщение # 45
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Поправки тоже важны. если уважаемый Аэрдиль обладает информацией и желает её донести другим - он может её им предоставить. Но пользоваться или не пользоваться ей - уже наше дело. Он же крайне настойчиво пытается натурально, по мере своих возможностей, принуждать других пользоваться его информацией. если ошибки и несоответствия его раздражают - это его личное дело, он же, являясь эгоистом в классическом понимании слова (скорее даже эгоцентристом), пытается действовать по принципу: "Что для меня хорошо, то и для всех должно быть хорошо, а что не по моему - неправильно".
Я не намерен более говорить об этом, лишь ещё раз подчеркну - Аэрдилю с нынешними его... э-э-э... свойствами в Замке делать нечего, иначе начнётся по старому. И, к слову, пока он не избавится от этих своих с одной стороны полезных, с другой - крайне вредных черт, то и с дамами он не помирится. Ибо формальное "извините,каюсь" тут не поможет.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ТэрриэльДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:13 | Сообщение # 46
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Quote (Дилен)
в "Замок" мне особо не надо
Тогда не следует и пытаться вносить какие-то коррективы. Не участвуешь - не обсуждаешь.

Quote (Дилен)
И правка, которую я время от времени вношу - это не способ выделится, а попытка убрать с глаз долой то, что этот самый глаз царапает. Просто многое из этого для меня выглядит так: "И рос на осине голубой апельсин".
Если тебе что и "царапает глаз", оставь это при себе. Нас это устраивает. Мне нравится осина с голубыми апельсинами - выглядит нарядно и необычно. А если тебе не нравится, то не читай. Силком тебя не заставляют.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:14 | Сообщение # 47
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Дык, понятно, не поможет. Хочется всё же поколебать его самоуверенность...

Вдруг чего то добьёмся?

Андрей, есть надежда на твоё выздоровление? smile Если нет - кусай локти... в замок тогда дороги нет.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Среда, 14 Октября 2009, 16:16


РусланДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:17 | Сообщение # 48
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Трудно ожидать выздоровления, когда человек не считает себя больным.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:34 | Сообщение # 49
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Руслан, можешь не боятся. Все, что я предлагал исправить я посылал в ЛС или писал на эту тему статью. Гарольд подтвердит - давления я в своих правках не оказываю.

Гарольд, я вот чего не понимаю - что вы имеете ввиду под "выздоровлением"?
Могу ли я полностью изменить свое восприятие мира? Нет, этого я к сожалению не могу.
Могу ли я вести себя как положено в данном "Замке"? Полагаю что да - первую осень существования "Замка" я это и делал, пока не надоело. А надоело поскольку там меня назначили одним из ведущих и дали возможность попробовать что-то свое. "Свое" провалилось, больше пробовать нечего.

Кстати, раз уж вспомнил о старом - 27 ноября, день рождения "Замка", праздновать как-то будете или нет?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ТэрриэльДата: Среда, 14 Октября 2009, 16:54 | Сообщение # 50
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Дилен, если ты хочешь остаться здесь, на этом сайте, то умерь свой поучительский пыл.
Если ты не хочешь в Замок, то, пожалуйста, даже в обсуждениях не касайся этой темы.

Quote (Дилен)
Могу ли я вести себя как положено в данном "Замке"? Полагаю что да - первую осень существования "Замка" я это и делал, пока не надоело.
То есть не можешь.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Среда, 14 Октября 2009, 19:45 | Сообщение # 51
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Андрей, будто ты не понимаешь, о чём я говорю?! Мировоззрения оставь при себе, а вот отношения с людьми тебе необходимо налаживать, и это самое больное твоё место. Если сможешь наладить отношения с Тэрриэль и Леснушей - я тогда пойму, что ты сильнее своих страстей. А пока нет, они руководят тобой.

Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Среда, 14 Октября 2009, 19:45


ТэрриэльДата: Среда, 14 Октября 2009, 20:10 | Сообщение # 52
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Саша, наладить отношения можно только тогда, когда ты сам этого хочешь. Вспомни наши с тобой разборки в личке, в аське. Но мы оба хотели, а потому и находили общий язык и мирились.
Здесь же... У меня впечатление, что Штыпель наоборот ищет с кем полаяться. А уж наброситься на такое беспомощное существо, как Леснуша, нужно совсем бездушным быть. Всё равно что швырнуть об стену котёнка, попытавшегося тебя царапнуть с испуга.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Сообщение отредактировал Тэрриэль - Среда, 14 Октября 2009, 20:11


ДиленДата: Среда, 14 Октября 2009, 20:40 | Сообщение # 53
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Тэрриэль, раз тебе хочется выносить это спор сюда - пожалуйста, объясни мне каким образом я обидел фактически незнакомую мне Леснушу, называя ее на "Вы" и рекомендуя обращаться со своими жалобами в администрацию?

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 14 Октября 2009, 20:44


ТэрриэльДата: Среда, 14 Октября 2009, 20:53 | Сообщение # 54
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Если ты этого не понял, то спроси у неё. У меня сложилось впечатление, что ты просто отказался вообще обсуждать с ней вопрос, послав её. Хорошо ёще, что не очень далеко послал, а всего лишь к Администрации. Я тоже заметила, что твои супервежливые рекомендации много больше напоминают посылание "на...". Не сам текст, но его интонации. Ты абсолютно не заботишься о чувствах других. Твоя основная задача продемонстрировать свою эрудированность и уязвить остальных отсутствием таковой.
Если ты настолько нас не уважаешь, то тебе здесь не место.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ХимикДата: Среда, 14 Октября 2009, 21:30 | Сообщение # 55
Благородный сарацин
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 731
Статус: Отсутствует...


Опять? wacko

Имей богатство, имей мудрость, имей красоту, но остерегайся гордости, которая губит всё, с чем соприкоснётся.
------------
Все так же горд он и беспечен
И дух его неукротим.
Пусть век солдата быстротечен, пусть век солдата быстротечен,
Hо вечен Рим, но вечен Рим.


ДиленДата: Среда, 14 Октября 2009, 21:42 | Сообщение # 56
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Муари, я действительно отказался обсуждать приказ - цитаты приводит не буду, у тебя есть, я посылал. В приказном порядке я предложил подавать жалобу администрации. А заодно вполне серьезно попросил объяснить мне по какой логике она восприняла как оскорбление предмет, по поводу которого писала. Посылать ее я вовсе не собирался.

Quote
Твоя основная задача продемонстрировать свою эрудированность и уязвить остальных отсутствием таковой.

Я искренне приношу извинения если это звучит так. Отсутствие эрудированности в определенной области - никак не недостаток человека.
Я воспринимал свои реплики как помощь, а не как упрек. И повторяю, здесь я никого не заставляю следовать моим советам.

Химик, не опять. Муари высказала желание во всем разобраться и обговорить с целью найти общий язык - мы и разбираемся. Здесь, дабы не приходило желания повысить голос и можно было услышать трезвые суждения других людей.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Среда, 14 Октября 2009, 21:45


ГарольдДата: Среда, 14 Октября 2009, 21:57 | Сообщение # 57
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я только что говорил по телефону с нашей Valete, она заходит на форум, читает нас, и передаёт всем горячий привет! biggrin
Между прочим заступается за Андрея, она в нём видит только хорошее. tongue Её право. Но будем объективны: недостатки есть у всех. Нас сейчас волнует примирение двух сторон.

Тэрри, пожалуйста, проявляй терпение, не нужно относится к нему предвзято и искать в его словах укор или насмешку, шаги к примирению вы должны делать оба.
Так, а где Леснуша? Я хотел бы её выслушать, здесь, в этой пещере. smile


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16:06 | Сообщение # 58
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Quote
Я только что говорил по телефону с нашей Valete, она заходит на форум, читает нас, и передаёт всем горячий привет! biggrin

А чего не пишет? Времени нет?
Quote

Тэрри, пожалуйста, проявляй терпение, не нужно относится к нему предвзято и искать в его словах укор или насмешку, шаги к примирению вы должны делать оба.

Предлагаю такой вариант - когда Тэрриэль что-то не нравится в моем посте - она мне об этом пишет, а я, не споря, исправляю.
Только с условием - везде писать чем именно раздражает. Если можно (не обязательно) - на что рекомендуется заменить, за это буду крайне благодарен.
Если кто-то еще намерен поучаствовать - я могу просить чтобы их правки переправлялись ко мне через администрацию и/или Тэриэль, во избежание воспроизведения на форуме маршаковского стишка про мельника, внучка и осла?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.

Сообщение отредактировал Дилен - Четверг, 15 Октября 2009, 16:07


ЛеснушаДата: Четверг, 15 Октября 2009, 18:00 | Сообщение # 59
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Гарольд, мне сложно говорить. Я хотела заступится за Тэрри. Ей не приятно говорить с Диленом, не приятно видеть его посты в ее личной теме. Только сама она не скажет про это.


РусланДата: Четверг, 15 Октября 2009, 20:01 | Сообщение # 60
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ты, Аэрдиль, ни черта не понимаешь... Ни черта. (устало вздыхает, барабанит пальцами по краю клавиатуры) Нам не нужно ничего править в твоих постах... И Терри тем более. Неужели ты не понимаешь, за что тебя так "любят"?

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Форум » Сайт » Архив » Пещера дракона (Здесь нельзя повышать голос, если не желаете быть съеденным.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz