Время: 14:22.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
АстамирДата: Вторник, 16 Июня 2009, 00:40 | Сообщение # 1
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Главная тема, где происходит действие всей игры.

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Среда, 17 Июня 2009, 23:36 | Сообщение # 2
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Сегодня весь день идет дождь. Как зарядил с самого утра, так до сих пор и не прекратился. Плохая погода, плохое настроение... Одиночество...

Надо что-то делать!

На невысокий столик ставлю подсвечник, хрустальный бокал и тёмно-зеленую бутылку. Зажигаю пять свечей. Наливаю себе вина.
Достаю из старинного вида шкатулки серебристое кольцо, разглядываю зеленый камень среди переплетающихся веточек и листиков, образующих кольцо. От камня идет тепло...

Я смотрю на камень и вижу в нём свой Лес. Становится удивительно светло, хотя за окном продолжает идти дождь.
Поднимаю бокал и смотрю сквозь него на огонь свечи. А вижу красный камень, такой же сияющий, как вино в хрустале, такой же кровавый, как некоторые воспоминания... Камень, отвечавший за Огонь! И тоже теплый для своего хозяина.
Словно наяву, я чувствую, как теплеет на руке кольцо, как совсем рядом появляется тепло другого камня... Нет... Это тепло не от камней... Хотя, конечно, от камней, но других! От камней камина...

Как в старые добрые времена... Мне просто захотелось немного уюта, а Замок, как и прежде, воплотил моё желание. И я сижу в нашей огромной зале у ярко пылающего камина. Передо мной стоит бокал красного вина. Всё, как раньше...

Всё ли? Пока ещё пусты соседние кресла. Пока ещё не все свечи зажжены.
Мне кажется, или зал немного изменился? Появились стрельчатые арочные окна. На стенах гобелены с таинственными и романтическими пейзажами. Два больших обеденных стола ещё только ждут первых блюд. И безумно хочется попробовать что-нибудь особенное...
*На столе появляется блюдо...* Нет-нет! Спасибо! Такое, которое мне хочется, в свое время готовил Астамир... *Блюдо исчезает*
А вот чего мне действительно хочется... Я оглядываюсь вокруг, желая, чтобы Замок меня услышал. ...Хочется, чтобы снова появились старые друзья, ожила каминная зала. Хочется, чтобы появились новые друзья. Хочется, чтобы всем нам было тепло и уютно!

Чудесный, добрый Замок!

Чудесный, добрый сон! Будет ли он когда-нибудь сниться мне снова?


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ТэрриэльДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 21:15 | Сообщение # 3
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Протяжный, полный боли крик в небесах...

Чайка? Крики чаек всегда пробуждали в памяти воспоминания о самых счастливых днях жизни. Бескрайние морские просторы, плеск волны, сверкание мокрых вёсел, костёр, палатка... Свобода...

Счастливые сны...

Муари подняла голову, вглядываясь в небо.
Над Замком сгустились тучи. Только на западе, над самым горизонтом ещё оставалась полоска чистого неба, и заходящее солнце из последних сил выбрасывало вверх малиновые щупальца, шарившие снизу по плотной пелене туч. Подсвеченные кровавым светом густые клубы в небе казались чёрным дымом пожарища.
И на фоне этого кроваво-чёрного месива светилась единственная белая точка. Чайка?..
Снова отчаянный крик, и сверкающее пятнышко метнулось к земле. Муари вздрогнула. Нет, это не было похоже на чайку. Странные пикирующие перемещения не походили на плавное парение чаек.
Белый силуэт приближался, и стали заметны чёрные точки, вьющиеся вокруг плотным облаком. Они были мельче, но их было больше, неизмеримо больше. И всё лучше видимые чёрные фигурки в небе нападали, бились в белый силуэт. Отскакивали, как от зеркала, кувыркаясь, падали вниз, но их не становилось меньше.

Стая всё ближе и ближе. Уже стало заметно, как огрызается пламенем белый дракон. Дракон?! … Муари оцепенела. Над Замком шло сражение драконов — один белый и сотни и сотни чёрных.
В растерянности Муари огляделась по сторонам. Вид Замка потряс её — тёмные полуразрушенные стены, пустые глазницы окон, вывороченные камни двора, высохшие деревья на голой сухой земле. Что происходит?!

И снова наполненный болью крик. С ужасом Муари узнаёт голос... Лоромира! Серебристого дракона уже хорошо видно, он всё ниже и ниже над Замком. С замиранием сердца Муари высматривает на длинной, изящной шее дракона фигуру старика с белой бородой.
Почему ей вдруг вспомнился Астамир? Волшебник давно уже покинул Замок в поисках чего-то, известного только ему. И могло ли быть иначе? Вечный странник, он и без того слишком надолго задержался в Замке. Хотя, в то время Муари надеялась, что маг тогда нашёл здесь своё пристанище.
Здесь?! Что-то не то было в том Замке, на который смотрела она сейчас. Замок словно умер...
А теперь ещё и погибал Лоромир! Погибал?!
Мелкие чёрные драконы волнами налетали на Лоромира и разбивались тёмными брызгами о его белую грудь, словно о скалу. Но эта скала уже обильно была окрашена кровью, рваные перепонки крыльев висели бордовой бахромой.
Был бы здесь Астамир, он бы со своим кольцом разметал огненными стрелами мелкую чёрную шушеру, но... Где он сейчас?
Что, что происходит?!
Очередная волна чёрной нечисти накатилась на дракона. Лоромир выдохнул длинную струю огня, и драконий клин посыпался вниз обгорелыми мотыльками, оставив серебристого гиганта с беспомощно изломанным крылом. Лоромир падал.

С отчаянным криком бросилась Муари к дракону. Что она могла сделать?! Собрав все свои силы, она пыталась вобрать в себя магию Замка, но Замок не откликался, энергию сферы, но сфера молчала, силы земли, но земля была мертва...

Окровавленная масса рухнула с небес прямо на Муари, сминая её хрупкие косточки, вбивая в землю девичье тело...
- Не смогла, не смогла удержать, - мелькнула в её сознании последняя мысль.

Земля на глазах начала поглощать два тела. Разочарованно взвыли чёрные драконы, лишившиеся законной добычи. Их крики слились с грохотом начавших рушиться замковых стен.

Если бы ветер умел смотреть, то, пролетая над грудами камней, оставшимися от Замка, он бы увидел, как среди обгорелых обломков сверкнуло и исчезло в земле серебристое кольцо, в котором среди веточек и листочков светился живым светом зелёный камень.

Обычно, когда снятся кошмары, человек в самый критический момент всё-таки успевает проснуться. Обычно, но не всегда...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Среда, 01 Июля 2009, 22:29 | Сообщение # 4
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Недолго длилось ощущение пустоты и нереальности... Внезапная резкая боль пронзила конечности друзей, как будто кто-то начал выворачивать руки и ноги. Голова начала побаливать, словно нечто давило на вески...
Боль прекратилась так же внезапно, как и появилась. Когда трое людей открыли глаза, они увидели...
- Это явно не бальная зала. - усмехнулся Рус, оглядывая подлокотники комфортного кресла, на котором он неведомым образом оказался.
Волшебники же "приземлились" за П-образный стол, сидя на не менее удобных стульях. В зале перед камином стояла ничем не нарушаемая тишина. Огонь в камине, столь привычный для обитателей Замка, потух. На плоских поверхностях зала осел толстый слой пыли, такой, что чихать хотелось. Свечи, ранее аккуратно расставленные по всей комнате, беспорядочно валялись - некоторые даже упали на пол.
В каминном зале царил мистический полумрак: лучи огненного солнца, еле пробивавшиеся сквозь плотно задернутые шторы, углубляли тени и окрашивали светлые участки в алые тона...
- И все-таки приятно оказаться в старом добром Замке, - прошептал Астамир, но так, чтобы его никто не услышал...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Четверг, 02 Июля 2009, 10:46 | Сообщение # 5
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Дракон умчался вверх, едва не сбив нас крыльями, и устремился наперехват противнику. Как обычно, у меня сработала ассоциативная цепочка и я припомнил другую картинку.
Мёртвая каменистая равнина. Серая земля, серые камни.... И чёрные тела... Вся равнина перед нами усеяна чёрными скрюченными фигурками... Ровный слой павших. Тот тут, то там поднимаеются языки пламени. Чадно горят боевые машины и обозы. Земля вокруг гор мертвецов почернела от гари. На другой стороне равнины, словно марево в жаркий день, колышется у самой земли полоска чего-то тёмного... А небо над ней рябит от мельтешащих точек. Даже не хочется думать о них. Где-то сзади артиллеристы торопливо устанавливают уцелевшие противовоздушные орудия. Но вдруг раздаётся из-за наших спин невнятный гул... Очень знакомый. Это хлопанье сотен крыльев. Мы запрокидываем головы и видим ровные серые треугольники драконьих "четвёрок". Здоровенные, с двух лошадей размером, имперские боевые драконы Пятого Воздушного Флота пролетают над нами и устремляются на врага... Скоро они превращаются в точки, но мы всё ещё видим их. Серые точки врываются в чёрную колышащуюся тучу и там начинают вспыхивать огненные полосы и звёзды. Небо прочерчивают жёлтые и алые полосы пламени, вспышки заклинаний и защитный полей драконьих амулетов...
Вот что мне это напомнило! Сейчас драконов было всего два, но зато они были в десятки раз крупнее имперских ручных и даже диких ящеров. И могущественнее в других планах. Драконы ударили друг в друга пламенем, а после этого я кожей почувствовал, как в воздухе искрит напряжённа магия. Не надо быть магом, чтобы почувствовать это - достаточно сотню раз пережить магическую атаку...
Астамир приготовл всё для магической эвакуации и попросил меня ни о чём не думать. Я кивнул. Ни о чём не думать вообще, конечно, не возможно в принципе. Но вот отчистить голову от связных мыслей - вполне, хоть и не на долго. Это я умел - так легче было отражать атаки на разум, столь любимые боевыми магами высокого ранга....
Собственно само путешествие я не запомнил - темно было, хе. А вот прибытие оказалось интересным... Во-первых, я обнаружил, что сижу. В кресле. А вокруг - никакая не бальная зала, а некогда уютная каминная комната... О чём я и заявил вслух. Товарищи оказались здесь же, кроме дракона.
- Как там твой приятель Лоромир? - Поинтересовался я у мага. - Справится? В прошлый раз он, вроде, сумел удрать. Эй! А мы здесь не одни?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 02 Июля 2009, 10:50


АстамирДата: Четверг, 02 Июля 2009, 20:36 | Сообщение # 6
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Ох, не знаю, Рус... Не знаю. Нет, в том, что он выживет, я уверен. Но не уверен, что с ним все будет в порядке...

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:21 | Сообщение # 7
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Неужели я не помню даже Замок?! Это совсем не походило на бальную залу. Да, Рус подтвердил мою догадку, это не она. И почему такой разгром? Что случилось с нашим Замком, который раньше всегда поддерживал в себе порядок?

Пыль... Серая пыль. Её так много, словно здесь никого не было несколько столетий. Там, где сквозь занавеси пробивалось солнце, пыль приобретала кровавый оттенок. Словно лужи крови на полу, на креслах, на столе... Жуткое зрелище.

А Астамир спокоен, будто вернулся домой. Но я не чувствую себя дома! Мне страшно, хотя ещё и не понимаю, почему. Просто в моих воспоминаниях Замок тёплый, добрый... Здесь же ощущение холодного, застывшего времени, неуютность и настороженность.

Наш ли это Замок?
Или я просто ничего не помню?..


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Суббота, 18 Июля 2009, 10:55 | Сообщение # 8
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Ну что ж. - Сказал я. - В таком случае остаётся только ждать, пока дракон даст знать о себе. Если только нет способа узнать о нём отсюда. Главное - чтоб жив остался, остальное - решаемо.
Маг неопределённо хмыкнул и пробормотал что-то вроде: "Посмотрим... Может быть... Хм..."и, вроде бы, погрузился в раздумья. Решив не мешать ему, я принялся оглядываться.
Комната была какой-то... неживой, что ли. Слой пыли на всех вещах, бледный свет, проникающий сквозь запылившиеся стёкла, занавески и окрашивающий комнату марганцевыми пятнами. От стен сквозило сыростью, на подокониках и вдоль щелей в рамах виднелись полоски плесени, мха. Остатки дров в камине обратились в труху. Чувствовалось, что когда-то это место было сердцем Замка, сердоточием тепла, жизни, чувств... А теперь... Я встал, подошёл к камину и положил ладонь на камни. Мне показалось, что от давно угасшего камина веет грустью, болью и отчаяньем верного пса, брошенного хозяином. Я видел таких животных - они жили в семье, беззаветно любили хозяев, окружали их теплом... А потом хозяева бросили их. Почему, зачем? За что?! Они не в силах были понять... Почти такие же эмоции просто излучал мёртвый очаг. Интересно, это мне только кажется, или здание и впрямь способно на чувства? Как Вентордеран, легендарный живой замок хелльстадского короля?
- А у вас вся спина белая, - произнёс за моей спиной голос Тэрриэль. Я непонимающе обернулся и взгляд мой упал на кресло, в котором я сидел. Пыли на нём не было...
Чертыхаясь, я принялся отряхивать спину и штаны. Пока я занимался этим неблагодарным делом, Астамир заметил:
- Мне нужно кое-что проверить. А вы пока осмотритесь тут, если хотите. Я позову. Толкьо смотрите, не заплутайте.
Я кивнул и направился к выходу.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 18 Июля 2009, 16:15


ТэрриэльДата: Суббота, 18 Июля 2009, 19:27 | Сообщение # 9
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Мда... Шутка не получилась. Я пошутила неудачно, или атмосфера этого Замка так давит, что не до смеха. Но у него же действительно вся спина была белая! Не выдержав, я всё-таки хихикнула. Рус не услышал, он уже целенаправленно устремился к дверям. Астамир был погружён в свои думы и тоже не обратил внимание на моё дурацкое хихиканье.
Осмотреться... Мне бы сперва привести себя в порядок, а потом можно и осматриваться.
- Астамир, не подскажешь, где я могла бы помыться? - прервала я раздумья старика.
- Хочешь - в мыльных комнатах, хочешь - у себя, - Астамир вдруг словно проснулся и внимательно посмотрел на меня. - Да, я забыл. Порой ты такая же, как прежде, и мне кажется, что и так должна всё знать...
Он подошёл к окну и выглянул наружу. Долго смотрел во двор, потом поманил меня жестом.
- Смотри, вон там, внизу - мыльни, а твои аппартаменты были на втором этаже, вон видны их окна: четвёртое и пятое - твоя гостиная, последнее - спальня. Куда тебя проводить?
- Спасибо, не надо. - Я испугалась своего незнания. Не хотела, чтобы он видел мою реакцию, когда я буду заново знакомиться с собственными комнатами. Те ли занавеси у балдахина над кроватью, которые я тогда нашла в нежилом крыле и принесла к себе? ...
...Удивительно, я отчётливо вспомнила рисунок зелёных лиан на голубой парче занавесей! Надо попробовать найти свои комнаты. Думаю, что смогу сориентироваться в местных переходах. Должна же быть память тела!
- Если что случится - зови через кольцо, - сказал мне напоследок Астамир, и я вышла из пыльной залы в пыльный коридор, на пыльном полу которого чётко были видны следы прошедшего здесь чуть раньше Руса.
Попытка идти по его следам не удалась. Его шаг был значительно шире моего, поэтому я начала прокладывать свою цепочку следов. У лестницы наши следы разошлись, я направилась вверх, на второй этаж.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


РусланДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 11:45 | Сообщение # 10
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Покинув каминный зал, я размашисто зашагал по коридору. Не имея конкретной цели, я просто шёл, вертя головой и запоминая дорогу. Ноги ступали мягко, взбивая пыль и оставляя отчётливые оттиски следов. Давненько здесь никто не ходил, однако... Даже крысы, видимо, ушли из мест, покинутых человеком. Время от времения приостанавливался, чтобы заглянуть в приоткрытые двери или посомтреть в окно. Жилые и хозяйственные комнатки пугали пылью и паутиной. При этом всё хозяйство было на месте - посуда, бельё, книги... Всё стояло на своих местах. За окнами снаружи я видел заросший внутренний двор. Трава местами достигала человеческого роста и не было возможности хотя бы определить, был ли двор в своё время мощён. В углу двора ютился рассохшийся сарайчик, у ворот которого почему-то лежал остов лодки. Какое-то странное чувство кольнуло меня при взгляде на них, но ускользнуло раньше, чем я успел сообразить, что это было.
Да, давно я не видел такого запустения. Именно такого. Мне доводилось видеть разные жилища, оставшиеся без хозяев. Жилища, брошенные в спешке или оставленные неторопливо, покинутые только что и стоящие пустыми многие годы. Раграбленные и нетронутые. Древние руины, поддавшиеся времени. Но такое я видел не часто. Словно люди, жившие здесь, просто исчезли, оставив на местах все вещи. даже те мелочи, которые забирают с собой при поспешном бегстве. Впрочем, и следов бегства здесь не было. Замок просто опустел однажды... И не был вновь заселён. Подобное запустение всегда вызвало у меня неприятный холодок и ассоциировалось с чертовщиной. Не без оснований...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 17:34 | Сообщение # 11
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Когда Тэрри и Рус ушли, я долго еще стоял у окна, вглядываясь в далекие могучие горы под восходящим солнцем, густые зеленые леса и зеркальное озеро. Над замком парил коршун, изредка оглашая округу пронзительным писком.
Все такое знакомое... Но почему я не чувствую радости? Все равно, что-то отягощает меня. Здесь нельзя вздохнуть полной грудью и сказать, что ты дома. Нет. Все в замке словно замерло в напряженном молчании, как будто время здесь остановилось.

Ранее здесь, где я сейчас нахожусь, горело множество огней. И горели они ярко, как горели души обитателей этой старинной крепости. Ранее каждый миг был напоен музыкой грез, а сейчас... Сейчас здесь словно звучит протяжный голос древнегреческих плакальщиков. Как будто сам замок позволяет этой грустной мелодии гулять по своим стенам, забираясь в самые дальние уголки и заставляя тосковать о прошедших днях. Встанет ли все снова на свои места? Я хочу в это верить... Очень хочу.
Когда я оставил это место, все начинало рушиться и падать. Стоило ли мне уходить? Возможно, что можно было бы что-то изменить. Или, по крайне мере, если этому не суждено было бы случиться, мы пережили бы все, находясь рядом. Вместе. Как всегда было. Как должно быть.
Но все можно изменить... Когда опадут и растворятся в лучах радостного солнца тенета паутины, когда исчезнет тяготящая пыль, когда возродится огонь в Замке, тогда... Тогда все будет, как прежде. Потому что все мы будем вместе. Так должно быть.

А пока же... Пока невидимые призраки гуляют по этим коридорам, напоминая о том, что было. Что произошло. Они заставляют вспомнить о том, что нас разделило. Тень, разделившая нас, продолжает существовать, когда ей уже давно отправиться в небытие. Но мы изгоним ее, и она никогда больше не вернется. Потому что мы должны быть вместе. Так должно быть.
Я помню, как в этом самом зале гулял радостный смех. Как огни свечей и пламя камина озаряло наши счастливые лица. И словно наяву, я слышу голоса тех, кто сидел в креслах и за столом. Я помню, как Габриэль и Охотник обсуждали преимущества саев. Я помню, как Гарольд поставил на каминную полку, сейчас покрытую пылью, часы. Я как будто увидел, как я сам вошел впервые в эти двери, даря свой посох Гарольду, поскольку у него была ранена нога. И словно сейчас это происходит на самом деле, я чувствую аромат вкусных блюд, которые не обходились без своего грамма специй. Да... А Новый Год... Запах елки, открытка, на которой были изображены все обитатели Замка. Все вместе. И сам Замок. В своем великолепии.

Я отошел от окна и решил немного прогуляться по Замку. Но снова меня настигли воспоминания...

Кухня... Мой, если так можно высказаться, дом. Я готовил для всех героев Замка, совершенно бескорыстно. В этой комнате всегда витали разнообразные ароматы, кружившие голову. Я помню, как у меня впервые вода со специями пролилась на разгоряченную печь. И после долго еще в замке висел "аромат" гари, специй... Аромат, от которого, буквально, теряли сознание все. Я вспомнил, как неудачно решил переместиться во время бури в замок. Как на меня свалились все кастрюли, масла и мука. Как здесь буйствовала Арго. Арго... Моя лошадь. Никогда больше не увижу я ее и не услышу ее радостного приветствия. Никогда большее ее шершавый язык не облизнет мне лицо, расчесывая бороду и усы. Никогда больше я не загляну в ее глубокие синие, словно спокойное море, глаза... Никогда. Но это не значит, что с ее уходом, пришло время проститься с Замком и его обитателями. Нет, я верю, что мы еще соберемся. Все вместе. Так должно быть.

Коридор... Здесь мы впервые встретились с Охотником. Здесь я впервые бросил в спину убегающего сай. Здесь мы впервые сразились с тем, кто вскоре будет нашим другом. А вот дверь в комнату Гарольда... Не заперта. Все прибрано, и ничто не напоминает об Эльхе. Хотя нет, вот ее портрет, на столе. А ведь когда-то она была жестокой убийцей. Когда-то она решила напасть на нашего лорда, но мы дали ей отпор совместными усилиями. А потом мы вместе изменили ее. Ее - убийцу с малых лет. Когда мы вместе, мы можем все.

Двор замка... Здесь когда-то гуляли павлины, среди которых был и редкий белый. Белый - символ чистоты. Стены нашего замка тоже белые. А ночью можно увидеть множество окошек, которые светятся золотистыми мягкими огнями. Огнями... Салют на Новый Год. Прекрасный, захватывающий... Я помню, как эти разноцветные огни освещали наши озаренные радостью лица. А потом зала, где стояло множество блюд и бокалов, полных вина. Во дворе крепости мы впервые отправились в опасное, но интригующее приключение. Все вместе. Почти... Только Муари куда-то исчезла. Как потом оказалось, ее похитили жрецы все той же секты, к которой принадлежала Эльха. Но мы все-таки спасли ее. А разве могло бы быть иначе? Ведь мы были все вместе.

Снова возвращаюсь в замок, в каминный зал. Сажусь в мягкое холодное кресло и мысленно зажигаю огонь в камине. Сразу стало как-то теплее и уютнее, а где упал свет, исчезли все признаки запустения - исчезла пыль, растворилась паутина, стали ярче холодные, навевающие уныние оттенки. Все словно ожило. Но я не обратил на это внимания. Пока здесь не будут все те, кто мне дорог, пока мы не будем вместе, Замок не оживет, каким бы ярким и приветливым он ни был бы...
На ум неожиданно пришли далекие слова, которые я много лет назад забыл. Давно я не пел этого. Последний и единственный раз это было тогда, когда к власти в королевстве, где я жил, пришел узурпатор. И вот, эти протяжные слова впервые раздались здесь, в стенах этого Замка.

- Прошу, судьба, успокой меня,
Надежды лучик пришли.
Тревожный мир в колыбели дождя
Укутай и сохрани.
Вера - все, чем живу я,
Все, чем дышу я
И посвящаю.
Вера - все, чем живу я,
Все, что пою я
И посвящаю.
Прошу любовь, не покинь меня,
Останься вера со мной.
Над пропастью неизбежною
Уходит страх ледяной.
Прошу, судьба, успокой меня,
Надежды лучик храня.
Все горести сброшу в бездну я,
Свободной птицей паря.
Вера - все, чем живу я,
Все, чем дышу я
И посвящаю.
Вера - все, чем живу я,
Все, что пою я
И посвящаю.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Среда, 22 Июля 2009, 13:37 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Заглянув в очередную дверь, я обнаружил, что попал на кухню. Шкафы с приоткрытыми дверцами, плита и стопка дров рядом. Всё в пыли. Интересно, пыль мне здесь встречается повсеместно, а вот паутины ещё не встречал. Может быть, Замок действительно покинула вся жизнь? Ведь пауки тоже живые существа.
Я вошёл внутрь и осмотрел полки. На нижних крысы или какая другая живность, видимо, успели вымести всё, что только можно разгрызть, но крепко закрытый стенной шкафчик, до которого я мог достать только встав на цыпочки, оказался им не по зубам. Внутри обнаружился заплесневелый кусок хлеба и остатки какой-то сдобы. По виду им было около месяца. Может - полтора, не больше. Но и вряд ли меньше. Значит, где-то месяц-полтора назад отсюда и исчезли обитатели. На плите стояли котлы и кастрюли со следами жира на стенках. В них была какая-то похлёбка, успевшая просто испариться за это время.
Закончив с кухней, я поднялся по лестнице и вскоре оказался на винтовом подъёме в какую-то башню... Дверей было мало и все закрыты. Я уже собирался повернуть назад, когда мне на глаза попалась неплотно притворённая створка. Я открыл вдерь и сунул нос в помещение. Комната была практически пуста, но стоило мне шагнуть через порог,как я кожей почувствовал разлившуюся в воздухе энергию. Она пощипывала копилляры, колыхала микроскопические волоски на коже и колола в уголках глаз. Никаких сомнений - пустая комната была просто наполнена магией! За годы, проведённые в походах и войнах, после сотен пережитых магических атак и ритуалов, я обрёл стандартное для всех опытных солдат чутьё на магию и ещё ни разу не имел повода в нём усомниться.
На всякий случай я посмотрел на свои защитные амулеты. У меня было два кольца защиты. Первое - тусклый серебрянный ободок с полудрагоценным алым камнем. Стандартное армейское Кольцо Защиты Огня, какое выдают артиллерийским офицерам и бойцам сапёрных и гренадёрских рот. Собственно, со службы оно у меня и осталось. Второе - золотой перстень с камнем глубоко-фиолетового цвета, испещрённый выбитыми знаками. Кольцо Защиты Разума - штука ручной работы и безумной стоимости, но себя оправдывающая. Оно полностью блокировало любое воздействие на разум, и лишь заклинания наивысшего уровня могли частично пробить его защиту. В случа же, если каким-то чудом враг добирался до мозгов хозяина, кольцо самоуничтожалось, давая владельцу сорокачасовой АБСОЛЮТНЫЙ иммунитет к воздействию на разум. Оба кольца не только защищали, но и предупреждали об угрозе соответствующего рода, и оба сейчас не подавали признаков тревоги. Моих скромных способностей явно недоставало.
Тут нужен маг. Астамир занят, следовательно... Я вышел в коридор и, сложив руки рупором, позвал:
- Тэрриэ-э-эль!!!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 22 Июля 2009, 14:49


ТэрриэльДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 20:17 | Сообщение # 13
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Чего я ждала, отправившись бродить по пыльным коридорам Замка, я не знала. Я не помнила, где моя комната, вообще не помнила, где и что находится. Шла, словно во сне. Как вдруг меня вырвал из этого забытья крик.
- Тэрриэ-э-эль!!! - голос гулко разносился по коридору, так что не было ясно, откуда он идёт.
Это не волшебник, это другой. В голосе не было страха или отчаяния, просто он меня звал. Но куда идти? Обернувшись, я посмотрела на свои следы в пыли. Конечно! Всё так просто! Это я почему-то не догадалась сразу. Надо вернуться туда, где наши следы расходились в разные стороны, и пойти по следам Руслана.
В глубокой пыли следы были отчётливо видны. Пыль лежала таким толстым слоем, что даже скрадывала звук шагов. Я задумалась, за какой срок могло нарасти такое количество пыли? Можно подумать, что прошло несколько веков, но сотоварищи мои были ещё не старики, а Замок вспоминали, будто недавно ушли из него.
Про себя же усмехнулась — не старики... Астамир с его длинной бородой выглядел настоящим сказочным волшебником, таким умудрённым опытом магом, но я совершенно не воспринимала его, как старика. Особенно, когда он колдовал... на кухне. Вспомнила ароматные, нарядные блюда, которыми баловал нас Астамир, сглотнула слюну и поняла, насколько я голодна.
Кухня должна была находиться где-то внизу. Астамир очень ревностно относился к порядку на кухне. Не всякий получал доступ в святая святых нашего мага. Пожалуй, единственный, кто появился там однажды без приглашения, это Арго. Правда конь Астамира появился на кухне вместе с ним, но явно не по желанию хозяина. Что было дальше... Вспомнив забавную картину, я рассмеялась, и смех разнёсся под гулкими сводами и словно сдул с них пыль. Сразу ярче разгорелась цветная мозаика в окнах. Даже стало немного светлее.
Но куда же идти дальше? Руслан звал меня, значит ждёт, а я тут прохлаждаюсь, веселя себя воспоминаниями. Воспоминаниями?..

Рус ждал меня у приоткрытой двери. Судя по следам внутрь даже не пытался входить. Странно. Что же это может быть за комната, куда не хочет входить бывший военный?
- Всё в порядке? - спрашиваю, подходя ближе.
- Миледи, я научился чувствовать магию, но не научен с нею обращаться. Поэтому и позвал тебя. В этой комнате, хоть она и абсолютно пуста, сильная аура магии. Астамир занят, я не хотел его отвлекать, поэтому позвал тебя. Извини, если оторвал тебя от чего-то.
Магия? Странные ощущения в пальцах. Точно, магия. Мне стало страшно, одна я никогда не работала с магией. Никогда? А кольцо? Опять провал в памяти. Астамир должен всё знать. Магия — это серьёзно. Подождут его дела. Когда я уходила, он ничем ещё занят не был, просто задумался. Всё-таки я позову его. Он сказал — через кольцо... Если бы я помнила, как это делается! Поэтому я просто поднесла кольцо к губам и тихо попросила: «Скажи ему, что он нужен мне здесь».
Собравшись с духом я перешагнула порог комнаты. Почему Рус решил, что она пустая? Стенные шкафы, как и прежде, забиты книгами и свитками. Окно, забранное витражом в теплых тонах, придавало солнечность освещению комнаты. На столе стояла открытая чернильница, рядом лежало перо, отделанное золотом. Не единожды уже любовалась я этим письменным прибором раньше. А в центре комнаты, как и прежде, как и всегда, с самого основания Замка, витала Сфера.
Я подошла ближе и всмотрелась вглубь хрустального шара. Услышала, как позади меня в изумлении выдохнул Руслан. Ах, да! Войдя следом за мной он тоже смог увидеть всё, что находится в комнате.
Сфера... Я положила на неё руки, как делала это раньше. Я помнила это! Клубы тумана в Сфере начали расходиться, являя Замок во всей его красе. Вглядываясь в глубины изображения я вспоминала...
В какой-то миг картинка вздрогнула, затем приобрела ещё большую чёткость. Это подошёл Астамир и вместе со мной возложил на Сферу руки. Я почувствовала пульсацию кольца... Колец. Наших колец. Их Сила сливалась с Силой Сферы.

Наверное, перед каждым из нас проходили свои образы. Их было много. Рождаемые воспоминания были и сладки, и горьки. Но мы старались окрасить их добрым и тёплым.
В какой-то момент я увидела лицо Гарольда. Искажённое болью, оно быстро начало меняться. Лорд стал превращаться в монстра, который в конце концов расправил крылья, подставляя их ветру, и полетел... Он хотел сделать этот мир лучше, но разрушил его ради нас. Прости, Гарольд! Мы всё вернём обратно!
Наш Замок жив! Развеется пыль, укутавшая его комнаты до нашего возвращения! Наполнятся теплом его остывшие стены. Загорится уютный огонь в камине. И мы снова соберёмся в каминной зале, как в старые добрые времена!
Где вы, друзья? Возвращайтесь! Замок жив и он ждёт нас!

Переполненные эмоциями, мы одновременно отняли руки от Сферы. Не глядя друг на друга, в полном молчании вышли из комнаты и, не сговариваясь, направились в каминную залу.
И лишь у самого порога я поняла, что шла по чистым плитам. В зале уютно теплился камин и горели свечи. Мы молча уселись у камина. А о чём говорить?
Наконец, Астамир решился нарушить тишину:
- Что же, кажется, начинается новая эпоха...
- Наверное стоит это отметить, - откликнулась я.
И тут же на столе появилось вино и закуска. Руслан разлил рубиновую жидкость по хрустальным бокалам и поднёс нам с Астамиром.
- За новую эпоху, - тихо произнесла я тост. - И за то, чтобы здесь собрались ВСЕ!


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 10:06 | Сообщение # 14
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Извините, друзья, - сказал я, поднимаясь с кресла и ставя наполовину пустой бокал на столик, - но я должен вас покинуть. Дела, знаете ли… Новая эпоха не шутки. Надо быть готовой к ней. И, сердце подсказывает, что скоро нас ждут дела и гости. Разрешите откланяться. Увидимся позже.
Я вышел из залы, сопровождаемый настороженными взглядами. Усмехнувшись себе в усы, я направился к самому знакомому мне месту в замке. Настолько знакомому, что иногда я проводил там целые дни и ночи…
- Вечно он так, - донеслось до меня бормотание Руса. – Уходит, приходит тогда, когда сочтет нужным. И что самое главное, не спешит это объяснять никоим образом! Вот однажды, Тэрри, представь, сидел я на пороге, любовался нежным солнышком, а тут появляется этот старик. И что ты думаешь? А вот и нет, он просто…
Я снова усмехнулся. Бормотание Руса затихло для меня, но я и без того прекрасно помню эту историю. Довольно насыщенную событиями историю. Хотя и короткую. Для меня, а вот для Руса она была, уверен, очень длинная…
Но сейчас не время вспоминать былое, надо думать о настоящем. Красные створки дверей раскрылись передо мной, как всегда. Не хватало только стражника-помощника, который изредка… Нет, наверное часто… Нет, всегда жалел о том, что вызвался помогать мне. Надо будет впредь повежливее с ним. Или с другим. Так, мне что, сейчас самому все придется таскать? Господи, я же не подниму тяжеленный котел: возраст уже не тот! Чертова баньши, я маг или кто?! Хотя, помнится, магия в Замке не действует… Ну-ка, посмотрим.
Я прошептал несколько слов и взмахнул рукой.
- Н-да… Немного перебрал, - сказал я самому себе, глядя на расплющенный котел, - А ведь хотел, чтобы он поднялся ввысь. Ладно, попробуем это…
Снова прошептав нечто и сделав пассы руками, я удовлетворенно кивнул: котел принял прежнюю форму, хотя и несколько мятую. Затем он плавно поднялся ввысь, вставая на печь.
- Так, без магии! А то этим заразиться легко!
Я тщательно изучил всю кухню, но не нашел абсолютно ничего, кроме, разумеется, многочисленных специй и трав, что было бы пригодно к употреблению… Даже заглянул в шкафчики, в которых оставлял запасы на черный день. Но и они были пусты.
- Так. Ясно. Охотиться мне некогда, рыбачить тоже… Помнится, раньше замок сам поставлял еду. А что если сейчас?.. – и, чувствуя себя полным глупцом, я громко и отчетливо сказал. – Оленина, появись! Три фазана, явитесь! Большая щука, окажись на столе!
Как бы глупо это не звучало, но то, что я просил, появилось. Слава богу, что еще не живое… А то был бы полный восторг…
- Я и забыл, как это делается… Ну ладно, я никогда ничего не планировал в еде, поэтому, поступаю так же, как и всегда. Да.
Одна рука сама собой потянулась к кардамону, а другая – к сумаху. В печи уже заплясал огонек, нагревая камни, и рыба готовилась лечь на сковороду.
Мне, правда, пришлось еще несколько раз обращаться к Замку: на кухне не было ни лимона, ни перца, ни зелени, ни моркови… Ни ингредиентов для соусов. По крайне мере, масла и крупы с мукой остались…
И вот, несколько месяцев спустя, в печи снова заплясал огонь, а по коридорам разносится аромат специй и рыбы. А после и оленины с красным вином…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 10:36 | Сообщение # 15
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я закончил рассказывать Тэрриэль историю о том, как однажды Астамир сдёрнул меня с квартиры, в которой я планировал провести пару месяцев до ближайшего похода и потащил меня за тридевять земель грабить Малую Имперскую Библиотеку Хевена на предмет некоего нужного ему фолианта. Потащил потому, что он не знал,как эта книженция выглядит но был уверен, что я знаю. В итоге он испарился (натурально) вместе с книжкой, а мне предстоял оч-чень долгий путь домой и дюжина судебных разбирательств...
- Самое грустное в этой истории, - Завершил я. - Что если бы он мне сразу сказал, что ему нужно, то я бы просто дал ему эту книгу, второй экземпляр которой хранился в моих закромах... Кстати, о книгах... Пока он там, судя по запахам, кашеварит я, пожалуй, поищу обещанную библиотеку. Не знаешь, где она?
- Третий этаж... Точно не скажу, но там это самая большая дверь. - Ответила волшебница.
- Отлично, я найду. Огляжусь - и назад. Если что - звать меня не надо, еду я итак почую.
Я поднялся и вышел в коридор. Направляясь к лестнице, я не переставал удивляться метаморфозе, произошедшей с Замком. Нет, я видел,к ак работают гигиенические и восстанавливающие заклинания... Когда пыль слетает с предметов, сбивается в маленький смерч и вылетает в окно. Когда рассохшееся дерево комода вновь покрывается лаком. нет, это было другое. Сейчас в Замок словно вдохнули жизнь. Раньше это было мертвое тело - а теперь дышащее жизнью существо. Не брошенная собака, а пёс, сидящий у калитки и с нетерпением ждущий возвращения хозяина с работы. Вот-вот. Сейчас он покажется из-за угла! Пёс уже чует его запах и замер в радостном ожидании...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 21:21 | Сообщение # 16
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Вливаю в соус последний ингредиент – виноградный уксус – и закрываю кастрюли крышкой, оставляя кипятиться. Да, давно я не готовил такой сложный соус… Чего в нем только нет! И зеленый горошек, и сельдерей с петрушкой, и чеснок с зеленым луком, и красный острый перец с ветчинными косточками… А чего стоит в этом соусе красное вино с виноградным уксусом! М-м! Даже гном не останется равнодушным. Так, ладно, пока оставим соус, переходим к паштету из щуки…
Вообще-то, сначала я хотел ее запечь, но подумал, что для нескольких людей вполне хватит фазанов и оленины. Щука будет лучше смотреться в виде паштета, нежного и ароматного… Вполне не острого: эту роль уже репетирует соус. И сковороду я разогревал не зря – рыбу сначала надо посолить и хорошенько обжарить в маслице с зеленым лучком. М-м! А потом мелко-мелко нарубить, так мелко, чтобы было похоже действительно на паштет, а не на куски мяса. Так-с, не похоже – это хорошо. Пришло время добавить петрушку и душистый новозеландский перец. Я до сих пор ношу его в своей сумке, с тех пор, как Леснушка насобирала его для меня. Конечно, можно было бы добавить и обычного, черного… Но новозеландский… О-о! Меня аж пробрала мелкая дрожь… В моем королевстве за него шла настоящая война! Купить его было практически невозможно… Так, ладно, не отвлекайся Астамир, а то переборщишь с перцем – с ним надо быть осторожным. Так, готово. Почти… Сливочное масло добавлю тогда, когда буду накрывать на стол.
- Страж! Скажи, чтобы все немедленно ушли из главного зала! – прокричал я, тщательно размешивая паштет из щуки. – Ты что, оглох там?! Чертова баньши! Я же сейчас один! Но я не могу уйти – у меня рулет из фазана сгорит же! Ладно, придется накрывать на стол на людях… Не люблю это. На людях, не накрывать… Так, не отвлекайся Астамир, не отвлекайся. Ах, рулет!
Я внимательно посмотрел на цвет фазаньих грудок. Так, медово-золотистого цвета. Надо еще чуточку, до темно-золотого. Господи, такой рулет! Белое мяско, отбитое деревянным молотком, с зеленым луком-пореем, сладким перчиком и крупными кусочками сыра… О-о! В грудку вкладывается еще кусочки мяса, добавляются изумительные специи, и все тщательно заворачивается. Очень туго, чтобы не выпал ни один кусочек… Такое блюдо не то что гнома, орка неравнодушным оставит!
О! Оленина! Сначала ее надо подрумянить с морковью и петрушкой, а потом потушить в бульончике вместе с приправами и рисом. Так, пока тушится, надо для нее нарезать зелень.
Когда с зеленью покончено, принимаюсь расставлять тарелки.
- Ну, сейчас немного подождать… О! Для паштета надо же яйцо нарезать. Отварить-то я их отварил, а нарезать забыл. Ничего, сейчас исправим неточность…
Быстро очищаю яйца от скорлупы и разрезаю на две ровные половины. Желток такой яркий! Как солнце позднего лета, когда оно стоит в зените… Так, не отвлекайся, Астамир.
Выкладываю приготовленный соус в соусницу и втыкаю в середину серебряную ложку. Затем – паштет на плоскую тарелочку. Украшаю яйцом и сливочным маслом. О! А вот и рулетики из фазана готовы. Цвет тот, какой нужен. Аккуратно раскладываю их на расписанной птицами тарелке и украшаю листьями петрушки.
Ну, осталось оленину подождать… Пусть еще потушиться. Так, еще немного. А что это, собственно, я бездействую?! Вино пока разлить! И жасминовый чай. Свежий, недавно купленный в деревеньке. М-м, его запах перекрывает все остальные! Обожаю этот чай! Такой мягкий вкус… И так долго хранится в памяти. Но его надо еще уметь правильно заваривать. Выливаю воду и снова заливаю кипяток. И еще раз. А вот теперь самое то. Теперь чай должен в полной мере раскрыть свои тайны, незабываемый вкус, аромат и полезные свойства.
Так, оленина! Осторожно вынимаю мясо и выкладываю на огромный золоченый поднос. Увенчиваю мясо несколькими кусочками яблок, политых медом, и нарезанными кругляшками* оливками. Все!
Э… а как мне все это отнести?! Несколько раз бегать туда-сюда? Так, я маг или не маг?! Сейчас главное полное сосредоточение на желаемом. Я хочу поднять все эти блюда на фут в высоту. Пусть они поплывут впереди меня, плавно, как пушистые облака в лазурном небе.
- Получилось, - улыбнулся я, глядя, как блюда мягко взлетели и направились по направлению к каминному залу.
Я чувствовал себя пастухом, ведущим послушных овец домой… Э, овец? Блюда. А кто же я? Блюдовод? Яствапроводник?..

* Гарольд, только попробуй снова съехидничать на этот счет! biggrin


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 21:34 | Сообщение # 17
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Спала гостиница, спали гости, только я не спал. Мне было тревожно. Я чувствовал ответственность за судьбу своих друзей. К тому же я неплохо отдохнул днём. Шло время, я беспокойно ходил по комнате, выглядывал в окно в надежде заметить какие либо изменения. Порой обессиленно падал в кресло и безвольно смотрел на пламя свечи. В очередной раз я рванулся к окну и застыл в оцепенении... Окна не было, стены тоже, обернувшись я успел заметить, как расплылись словно по мановению руки и кресло, и столик со свечёй.
- Что же это происходит? - произнёс я вслух. Наступила полная темнота, только лишь чувствовалось словно дуновение ветерка. Я не видел, я чувствовал, будто очутился в водовороте, меня засасывало в воронку. Вдруг стало страшно, но по настоящему испугаться я не успел - меня потянуло куда то с умопомрачительной скоростью и я потерял сознание.
Очнувшись я не мог понять. где нахожусь. Холодный, ровный пол, тишина. Ожили, дремавшие в изгнании, мои экстрасенсорные чувства. Они подсказывали мне то, во что я отказывался верить... Нет, этого не может быть...
- Не может этого быть, - простонал я вслух ударив латной рукавицей по полу и зажмурился. На ресницах заблестела влага, горло сжалось в комок. Забыв себя я судорожно пытался унять рвущийся крик, и лишь всхлипывая целовал каменный пол Замка.

*Гы-гы-гы!!!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 27 Июля 2009, 21:36


ТэрриэльДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 21:54 | Сообщение # 18
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Что ж, пожалуй всё-таки надо привести себя в порядок к столу, - я поднялась с кресла и пошла из залы, зная что Астамир любит, чтобы все приходили к уже накрытому столу. - Заодно посмотрим, везде ли Замок готов к нашему возвращению.
И уже значительно увереннее я двинулась из каминной залы к лестнице.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 22:58 | Сообщение # 19
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


В сопровождении блюд… Нет, не так. Блюда в сопровождении меня влетели в зал. Влетели плавно, словно парящие в небесах орлы, высматривающие внизу добычу. И когда они ее высматривали, быстро, но мягко опускались на П-образный стол из красного дерева. Ах! Сколько мы собирались за этим столом, и как много с ним связано. Пожалуй, это то единственное место, где ты чувствуешь себя полностью в безопасности. Где ты отдыхаешь душой и телом. Ведь за этим столом все всегда собираются вместе.
В зале пусто. Похоже, Муари отвела Руса в другое место, чтобы я смог накрыть на стол. Я люблю эту женщину. Я чувствую, что мы с ней очень похожи. Пожалуй, это единственный человек, кого я не могу просто так оставить, не предупредив, если собираюсь куда-то. С ней мне спокойно и тепло. Даже с Габи я себя так не чувствую. Тут я ощутил, что мои щеки запылали, и я поспешно отогнал все мысли.
Хотелось сделать что-то такое необыкновенное… Праздничное. Но у меня нет на это времени. Хотя, помнится, я оставлял в своей комнате ароматизированные свечи. Ладно, это уже лучше. Мне стало интересно, что еще может магия. На кухне я четко ощутил, что сила ее действия начинает слабеть. Видимо, Замок начал восстанавливать магические барьеры. Но пока… Пока можно наслаждаться бытовой магией. Я усмехнулся, представив, что бы сделал со мной Сириткам, хранитель моего кольца, узнав, как я использую Силу…
Три дюжины свечей вплыли с комнату.
- Так, а может, лучше?.. Да, это определенно лучше.
Отправив свечи обратно, я приказал явиться сюда флакончику с эфирным маслом иланг-иланга. Растения, обладающего удивительно тонким сладким запахом, абсолютно не обращающим на себя внимания. К нему быстро привыкаешь. Он, словно, становится частью твоего существа. Как будто сама душа пахнет им…
«Габриэль, конечно, на меня не обидится. Ничего, ей не обязательно медитировать с запахом иланг-иланга. Да они и обрадуется, если масло послужит для всех».
Зажег обычные свечи и уставил над ними подставки-чаши с водой. Когда масло прибыло, капнул в каждую чашу несколько капель. И через мгновение ощутил тот аромат, что всегда трогал струны моей души. В голове словно полилась чудесная песнь. Медленная, как лесной ручей, прокладывающий себе дорогу сквозь камни…
Так, а теперь о более земном. Тарелки приняли такой вид, какой я захотел, идеально гармонируя с пламенем в камине. Сразу создалась неприхотливая, совершенно не отвлекающая, игра света и тени на серебре. А аромат продолжал убаюкивать мысли, делая их течение неторопливым…
Глаза сами собой закрывались… И я вдруг в полной мере ощутил, как я устал. Я не спал почти два дня. А ведь я еще пережил ужасные видения в Хейдесе… Кровь, смерть… НЕТ!!! Здесь не место мрачным теням из мира Хаоса! Пусть его демоны убираются обратно в глубокие норы.
Забыв усталость и отогнав Хейдес, я снова сосредоточился на сервировке. Вот вилки, ножи и ложечки аккуратно разложились около тарелок. Бокалы с винами встали около блюд. Из носика чайника вырывался серый пар, завиваясь в причудливые фигуры. От него тоже исходил аромат. Аромат жасмина.
Так, все, потом подумаю о пользе ароматерапии. Я немного усилил пламя в камине, подбросив поленьев, но в тоже время прибегнул к помощи кольца – заставил огонь танцевать неспешно. Затем я задернул все шторы в зале, оставив, как источник света, только многочисленные свечи и пламя камина. Выдвинул на небольшое расстояние стулья из-под стола, открыл крышки блюд…
Сердце подсказывало мне, что скоро придут те, кто жил в Замке давно. И те, кто появился после меня. Я, вдруг, ощутил страх. Захотелось куда-то уйти, спрятаться… Как я им на глаза покажусь после ухода? Я был нужен им! Но я был нужен и самому себе. Как все сложно…
Я уже встал со стула, намереваясь покинуть залу, как неожиданно сел. Слишком долго я уходил. Слишком часто я покидал кого-то, хотя должен был оставаться рядом. Хватит уже. Мы – одна семья. А значит, должны пережить все вместе. Мы прошли все девять кругов ада, и после этого не можем быть разделены. Не можем.
Я встал со стула, но не затем, чтобы уйти. Во мне неожиданно что-то переменилось. Я почувствовал большой прилив сил, он переполнял меня, питал. Мне захотелось совершить нечто необычное, но я понял, что от меня результат не зависит. Я лишь мог направить эту энергию в нужное русло. Закрыв глаза, я представил каждого обитателя замка. У каждого из них свой собственный цвет. Все мы различны, как ограненные самоцветы. У каждого своя судьба, свой Путь. Но все они переплетены. Это почти как строки в одной книге: они разделены, но всегда идут вместе. А цвета… У каждого из нас есть свой цвет… И он наполняет нас.
Когда я открыл глаза, я охнул и ахнул одновременно. На столе появились бокалы, наполненные водой, со стеклянными разноцветными цветами. На стены были повешены вазы, в которых также «жили» в воде стеклянные цветы. Все они были прекрасны, как будто их создавал искусный мастер-эльф. И, хотя некоторые виды цветов совпадали, они все были разными. У каждого из них был свой, уникальный изгиб стебля, размер лепестков… У одних цвет был насыщеннее, у других – тусклее. Но от того они не становились менее прекрасными.
Вся зала теперь искрилась немыслимым светом. Огонь отражался на разноцветных цветах, и, создавалось впечатление, что ты находишься в солнечной пещере, полной самоцветами. И это было прекрасно.
«Это и называется магия, Астамир. Настоящая, природная магия, не подчиненная человеком. Ждите меня, я скоро вернусь. И не беспокойтесь обо мне» - я услышал голос Лоромира в своей голове, но, прежде чем успел что-либо спросить, мысленная связь прервалась.
- Это воистину счастливый день, - прошептал я, садясь на стул.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ТэрриэльДата: Вторник, 28 Июля 2009, 21:42 | Сообщение # 20
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Далеко мне уйти не удалось. Едва я подошла к лестнице, ведущей в холл первого этажа, как моё внимание привлёк звук. Словно что-то звякнуло о каменные плиты пола. Вздрогнув, я замерла. Почему рядом со мной нет никого, кто делал бы шаг вперёд, рефлекторно прикрывая меня.
- Тс-с, - призвала я сама себя к тишине и добавила шёпотом. - Темновато.
Холл внизу действительно был погружён в полумрак. Но тем не менее в самой середине на полу виднелось ещё более тёмное пятно. Оно имело вытянутую форму, но разглядеть подробнее мне не удавалось. Что же я?! Совсем всё позабыла, ничего не только не помню, но и не соображаю? Или запахи кухни Астамира прогнали все мои мысли?
Я сделала шаг вниз по лестнице. Тень на полу шевельнулась, и снова раздалось звяканье.
- Замок, свет! - дрогнувшим голосом приказала я, и на стенах вспыхнули десятка два свечей.
Несколько мгновений я жмурилась от неожиданного света. Потом бросилась вниз по лестнице, сорвав по пути со стены что-то вроде алебарды, не знаю, не разбираюсь. В несколько прыжков преодолев лестничный пролёт я приставила оружие к шее начавшего подниматься человека.
- О, Силанна! - я выронила древко, к глухим бряцаньем упавшее рядом, и тоже склонилась к лежащему. - Гарольд! - и, как девчонка, я повисла на шее моего лорда, забыв дать ему подняться. - Гарольд, мой лорд, ты живой, ты здесь... - приговаривала я сквозь слёзы радости, совершенно забыв о приличиях.

Когда мы немного успокоились и пришли в себя, я вспомнила то, что от радости совершенно вылетело у меня из головы.
- Сэр Гарольд, вы прибыли своевременно. Как раз к столу! Специально для нас сегодня приготовил ужин Астамир. Накрыто в каминном зале.
Гарольд, должна сказать тебе, что я мало что помню. Воспоминания приходят ко мне постепенно, в зависимости от событий. Только учуяв запахи кухни, я вспомнила, как потрясающе готовит Астамир. Только попав в комнату со сферой, я начала вспоминать что-то о Замке, а так даже не помнила, где мои комнаты. Надеюсь, рядом с тобой я вспомню всё...


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz