Время: 10:32.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
ГарольдДата: Среда, 29 Июля 2009, 05:02 | Сообщение # 21
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Щурясь от света я стал приходить в себя, голоса, шаги, я ничего не видел от слёз. Кто то склонился рядом, загремело железом. Раздался радостный крик, Тэрриэль... она же чуть не задушила меня в объятиях. Я растроганно обнял её, от запаха её волос закружилась голова. Так неожиданно, ведь уже не чаял свидеться вновь.
- Миледи... и Астамир здесь? Замок, он цел? Но как же?
Поддерживаемый Терриэль я вошёл, как пьяный, в каминную залу. Не может быть, всё как и прежде, может я сплю? Да нет же... как чудно пахнет от расставленных на столе блюд, колдовской аромат, так готовить умеет только один человек.
- Можно я присяду, сил нет... так неожиданно. А где же Астамир?
Я сел в своё любимое кресло. Боже, как приятно очутиться дома...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Пятница, 31 Июля 2009, 02:57


АстамирДата: Среда, 29 Июля 2009, 22:09 | Сообщение # 22
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Гарольд внимательно оглядел каждый уголок залы, но не заметил ничего, что могло бы ему подсказать, где находится Астамир.
- Гарольд, здравствуй, - сказал я, вставая с кресла, находящегося у камина спинкой к столу. - Должен сказать, я ожидал намного больше людей.
Сердце в груди у меня отбивало бешеный ритм, хотя внешне я держался спокойно и уверенно. Бежать уже никуда не хотелось. Мне даже стало несколько любопытно - что будет дальше?
Я медленно подошел к креслу, где сидел Гарольд, и сел напротив него. Взял со стола бокал, налил в него горячего грога и подал лорду.
- К вину отлично подойдет рулет из фазана, - сказал я, указывая на темно-золотистое мясо, лежащее на блюдце, - Жасминовый чай... Оленина. Паштет из щуки. Угощайся.
Я снова встал и подошел к потухшей свече. Чиркнула спичка, и огонь вновь озарил помрачневший угол.
- Знаешь, Гарольд, я вот что скажу тебе... - неожиданно резко сказал я. Затем внезапно повернулся и выхватил из руки лорда бокал. Глаза Гарольда грозно сверкнули, но я лишь улыбнулся, - Я очень рад тебя видеть!
И, не обращая внимания на изумленный вскрик, потянул руку Гарольда на себя, поднимая лорда на ноги, я крепко обнял его.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Четверг, 30 Июля 2009, 12:30 | Сообщение # 23
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Дверей на третьем этаже оказалось и впрямь немного. Я прямиком направился к высоким двустворчатым, самым, на мой взгляд, большим, украшенным резными узорами. Распахнув их, я оказался в поистине необъятном помещении… Прямо перед входом находилось нечто вроде поста охраны – стол в форме полукольца и высокое кресло. На столе – какие-то бумажки, карточки, письменные принадлежности, маленькие коробочки. Сразу за столом находился небольшой шкаф. Я помнил, что в таких хранятся
самые читаемые книги – чтобы не искать долго. А уже за ним начинались бесконечные ряды шкафов с книгами. Я прошёл чуть вглубь этого лабиринта и убедился, что книги расставлены как попало, без всякой системы. Да, на разбор такого массива уйдут годы! Кстати, интересно – магическая «уборка» ликвидировала все следы запустения, в том числе и пыль. Но здесь, на книжных полках она осталась. Видимо, пыльные стеллажи – это естественно. Я провёл пальцем по корешкам и прочитал несколько названий. Нет, эти труды мне не знакомы. А что в «горячем шкафу» за столом?
Вот это уже интереснее. В шкафчике «читаемых книг» хранились, в основном, книги развлекательного характера и было их сотни полторы. Большинство мне очень даже знакомо. Я окинул их взглядом, отмечая отсутствие пыли, и зацепился за знакомое имя. Вытащил тонкую потёртую книжку и уставился на обложку.
Ну точно. Генерал Шермон де Монселье, «Битва со Смертью», мемуары. Привет из родного мира. Книжка была явно свежей, не больше года, иначе я бы о ней знал. Но я мог точно сказать, о чём она. Печально знаменитая битва у города Монтекур. В ней он участвовал ещё полковником, а вот мне не довелось. Хотя я тоже имел к ней некоторое отношение. Дело в том эта битва стала следствием раскрученного Святой Инквизицией дела о массовых заражениях Поветрием. Чего проще – чтобы поднять простого зомби с помощью магии требуется изрядная затрата энергии и трудный ритуал, а уж чтобы создать из них армию нужны нечеловеческие усилия множества некромантов. Плюс – где-то нужно брать тела. И вот, кучка затейников очередного «Чёрного Ордена» придумала замечательный выход. Они вскрыли старые могильники, в которых лежали останки умерших от Поветрия семьсот лет назад и каким-то образом восстановили вирус, заразили им зерно из местного райцентра, а через него начали распространять болезнь по провинции. Дальше совсем просто – люди заражаются один за другим, заражают друг друга через укусы, а потом приходят некроманты и просто берут их под контроль, благо это очень легко. Армия мёртвых создаётся сама. В общем, слава тем следователям Инквизиции и вольным ведьмакам, которые углядели угрозу и смогли распутать клубок. Некромантов ликвидировали (вот как раз в ликвидации я и участвовал), распространение зерна остановили… Но проблема осталась. Столица провинции и все прилегающие деревни и городки – семьдесят тысяч «диких» живых мертвецов, под воздействием некоего инстинкта сбивающихся в гигантскую толпу и движущихся на поиски живого мяса.

И никто не знал, что с ними делать. Обычные зомби гибли после смерти хозяев, так что вся проблема заключалась в ликвидации некроманта-кукловода… А этих нужно было «упокаивать» по отдельности, снося им головы. Единственный способ убить такую тварь – повредить мозг. Перехватить над ними контроль или «упокоить» их магическим методом было возможно, но… некому – некромантов в Имперской Академии не водилось. Для дела привлекли армию, но опыта уничтожения ТАКИХ полчищ у неё не было и всё кончилось ужасно… О чём, видимо, и пишет в своих мемуарах де Монселье. Ну-кась…
Я раскрыл книжку ближе к концу.
http://www.zamok.ucoz.net/forum/4-54-1521-16-1249452310
(см. ссылку)

Я захлопнул книгу и покачал головой. Да, я был в тех местах спустя месяцы. Сотни квадратных километров земли, сплавленной в стекло - всё, что осталось от города и бывшего поля битвы. Я тогда не мог понять,как целая армия могла проиграть какой-то нечисти. Теперь понял. Да, не напрасно я советовал полковнику бросить военную службу и заняться литераторством. По крайней мере, свои чувства он передал отлично. А что было после битвы я помню и так - ещё два удара "Слезами" по городу и охота конных частей на оставшихся мертвяков. Высший свет был в шоке, интеллигенция подняла крик... Но кто их слушает, когда речь идёт о существовании страны?
Ладно, пора назад. Астамир уже явно подал блюда (а я отлично помню как он готовит, даже в походных условиях), ещё не хватало, чтоб меня ждали! Всё равно работы здесь непочатый край, браться сегодня бессмысленно.

Я спустился вниз и, уже подходя к дверям зала, услышал... Чужие голоса! Астамир и Тэрри с кем-то беседовали. Чинно и спокойно, но на всякий случай я вошёл в комнату с рукой на мече...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 05 Августа 2009, 10:06


ГарольдДата: Пятница, 31 Июля 2009, 10:21 | Сообщение # 24
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


От моего внимания не улизнула ни одна деталь декора, я осматривал родные стены и каждый раз мои глаза останавливались на Тэрриэль. Я искал в её взгляде, в движениях, какие нибудь изменения, но не желая её смущать снова крутил головой осматривая помещение.
- Как же я устал в изгнании, меня не оставляла душевная мука за то...
Терриэль, не желая для меня терзаний, просто загородила мне уста своими тонкими перстами. Я улыбнулся, тепло на неё посмотрев, и вздохнув.
- Ну а где же наш добрый волшебник, где Астамир?
Она ничего не ответила, только поглядела за спину. Я перевёл взгляд, что то странное было в поведении старика, он будто меня не узнавал. Мы холодно поздоровались, он предложил мне глинтвейн и закуску, а сам остался стоять. Не успел я выпить и пары глотков, как Астамир забрал бокал и заставил меня подняться на ноги. Так мы и стояли глядя друг другу в глаза, и что то ощутимо оттаивало в груди. И тут волшебник не в силах сдержать чувств радостно прижал меня к своей груди.
- Ха... ха... - спазмами вырвалась из моего горла радость.
- Милорд... Гарольд, это ты? Я не верю своим глазам, - губы старика дрожали, а в седых усах блестели попавшие в плен слёзы.
- Это я, это я, Астамир, - тыльной стороной ладони я размазал влагу по своим щекам.
- Ну вот, осталось только разреветься - подошла Терриэль. Мы обняли и её, и стояли так, как изваяние, около минуты.
На ступенях раздались шаги, только после этого мы освободили объятья.
- Садитесь, садитесь, угощение стынет, - волшебник заботливо рассадил нас за столом, и сел сам.
- А кто там? - спросил я, шаги приближались.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 15:59 | Сообщение # 25
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


...Сначала я чуть приоткрыл дверь и на миг задержался, глядя в щель. Дверь продолжала открываться, но секунды мне хватило, чтобы оценить обстановку в комнате. В случае чего я готов был в любую секунду нырнуть за косяк, но никакой угрозы я в комнате я не заметил. Шестое чувство тоже молчало. Просто в комнате стало на одного человека больше... За богато накрытым столом сидели трое - Тэрриэль, Астамир и незнакомый мужчина. "Из благородных" - решил я, присмотревшись к чертам лица. - "Но потрёпан, как будто долго добирался".
- Приветствую. - Проявил я вежливость. - Я вижу, мы не последние, кто сюда прибыл.
- Гарольд, позволь тебя познакомить... - Начал Астамир.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 16:31 | Сообщение # 26
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Гарольд, позволь я представлю тебе Руслана, моего старого друга, втягивавшего меня в самые невероятные приключения, из которых я едва выбирался живым, - я подмигнул Руслану так, чтобы это мог видеть только он, а затем продолжил. - Руслан, это Гарольд - наш лорд. Он настолько добр для правителя, насколько это невероятно. В общем-то... В общем, он и сам может тебе все рассказать. Прошу, господа, садитесь - еда стынет.
Я вместе со всеми сел на мягкие стулья. Гарольд оказался рядом с Русланом и не преминул шепотом спросить его:
- А что за приключения?
- Да это шутка. Я думаю, вы прекрасно понимаете, что в основном Астамир всех втягивает в приключения. То у него где-то враги завалялись, когда вокруг тебя и так уже их собралось немало. То ему книгу достать надо, которая ему, как позже оказалось, вовсе и не нужна... Уверен, что где-то сейчас, в какой-нибудь степи, едет какой-нибудь старый его дружок, чтобы принести немыслимые новости... Вот однажды...
Руслан и не предполагал, насколько близки к истине его слова. Гном как раз проезжал в этот момент по Тон'Рейнской равнине...

Все ели и внимали Руслану, который рассказывал невероятную историю о том, как я втянул его в поиски древнего артефакта, объясняя это тем, что будет весело.
- Для него, - не преминул уточнить Руслан.
Как позже оказалось, артефакт принадлежал старому лепрекону, который заточил Руса в образе Форели, а меня - в образе Лосося.
- И, как вы выбрались? - спросили удивленные Тэрриэль и Гарольд.
- Об этом я расскажу позже, - улыбнулся я.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 22:31 | Сообщение # 27
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Обстановка создалась душевная, располагающая, по окончании трапезы я рассказал друзьям, сидя у камина, о том, что же произошло после уничтожения Замка. Как я... мы, очутились во враждебном мире, как победили его, и как я оказался здесь.
- Так где же остальные, где Леснуша? - Терриэль с тревогой посмотрела на меня, - Я так давно её не видела.
- К сожалению мне ничего не известно об их задержке. Но надеюсь их здесь вскорости увидеть.
Все помолчали. Подперев рукой голову я смотрел в огонь. Пляска огня и теней успокаивали, рождали в душе знакомые ассоциации, связанные со встречами, посиделками в кругу друзей, песней барда.
- Гарольд, ты сейчас заснёшь, может пойдёшь в свою опочивальню? - старик наклонился ближе внимательно вглядываясь в меня из под белых бровей.
- Я не спал ночь, очень волновался. Да, пожалуй мне пора баиньки.
- Ступай, милорд, отдохни. Хоть я и хотела узнать от тебя многое, - Терриэль сделала на последнем слове акцент, - мы видели с Астамиром в сфере кое что, ну да ладно, потом.
Улыбнувшись я встал на ноги и едва заметно понимающе кивнул миледи.
- А где же мой Джарди, где мой паж?
- Кхе... Извини, мой лорд, но слуг мы вообще ещё не видели...
- Как так... их нет? А Эльха? - я испугался, мне очень не доставало её в чужих мирах, - не может быть...
Я отошёл назад, чтобы парадную лестницу было лучше видно, и закричал.
- Эльха... Джарди!
Терриэль в волнении прикусила губу, Астамир выглядел несколько растерянно, незнакомый мужчина, Руслан, тот смотрел на меня с подозрением.
- Слуги мои, где вы?
- Гарольд, прости, - вмешался волшебник, - я нехочу тебя расстраивать, в Замке никого кроме нас нет.
Не успел он договорить как раздался стук ног по порожкам, кто то бежал рискуя сломать шею.
- Милорд, это вы?!
- Джарди...
Я поднял его вверх и прижал к груди, как отец своё дитя.
- Сэр... сэр... - мальчишка расплакался в голос перекрывая удивлённые возгласы присутствующих.
- Ну ну, успокойся, я здесь. Как же я рад тебя видеть...
Я поставил мальчёнку на ноги, он всхлипывал не отводя от меня глаз, словно боясь потерять из виду. И тут за моей спины раздался тихий голос.
- Гарольд, милый, ты ли это?
Я обернулся, это была она, Эльха, такая же нежная и утончённая, как мелодия моей любви.
- Это я...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 03 Августа 2009, 22:37


ГеройДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 22:54 | Сообщение # 28
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


А пока все поглощали трапезу в дружной компании, Джек мирно спал в своей комнате. Ему все еще снился жуткий демон, старый хранитель, какие-то образы... Резко он проснулся, сон оборвался на полуслове. Долго, Джек не мог понять, где он. Все было расплывчатым, каким-то ненастоящим. Будто иллюзия... Но нет, все прояснилась. Старая-добрая комната, старый-добрый комод, старый-добрый пол, старые-добрые картины... Джек был дома. Снова в Замке. В Замке, в котором он уже не был очень давно. Родные стены вызвали скупую слезу у прожженного вояки. Он одел свой самый лучший наряд и открыл дверь, чтобы вкусить его. Аромат. Аромат дома. Каждый шаг придавал Джеку силы. С каждым мигом Джек все лучше чувствовал себя. Этот мир стал прекрасен. Ведь Джек, был дома. Джек спустился по лестнице и оказался на первом этаж. Он заглянул в трапезную и увидел своих друзей. Он давно хотел их увидеть.

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


РусланДата: Вторник, 04 Августа 2009, 08:03 | Сообщение # 29
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В комнате становилось всё многолюднее. даже тесновато, пожалуй... Вскоре после трапезы, когда лорд Гарольд рассказывал невероятные истории, в которые я никогда бы не поверил, если бы не был знаком с Астамиром ("Мы, Торбинсы, вообще мирный народ... Были. Пока с тобой, Гэндальф, не познакомились"), как-то сам собой поднялся вопрос о других обитателях Замка. В итоге лорд стал в полный голос звать слуг. Я даже напрягся - мало ли, может у него от долгих странствий что-нибудь повредилось. Как бы контрастный душ не потребовался... Но потом вспомнил, каким образом здесь оказался и он, и мы, и решил не делать поспешных выводов.
И правильно решил. Спустя минуту в комнату просто влетел мальчишка "пажеского", как говорят наши старики, возраста и с ходу бросился господину на шею. Что сразу многое о нём (Гарольде) мне сказало. Пока мы любовались умилительно-эмоциональной сценой, никто не заметил,как за спиной лорда вообще непонятно откуда материализовалась удивительной красоты девушка... Лорд обернулся к ней, но, прежде чем успел сказать больше двух слов, нас стало больше ещё на одного...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 04 Августа 2009, 13:16


ЛеснушаДата: Среда, 05 Августа 2009, 20:46 | Сообщение # 30
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Зачем Лорд так поступил? Зачем подсыпал нам снотворное? Я обиделась немного. Но я все равно хотела быстрее уйти из-за стола. Как только я прилегла, меня сразу охватил сон.
Я куда-то плыла. Меня покачивало. Потом я поняла, что Он несет меня на руках. От касания этих могучих рук я трепетала и боялась вздохнуть. Потом Он положил меня на кровать и вышел из комнаты. Мне захотелось остановить его, и я проснулась...
И сразу поняла, что что-то не так. Кровать не была гостиничной, но я хорошо знала эту кровать, так как уже много раз в ней спала. И я поняла что это продолжение сна. Такая кровать была у меня в Замке.
Но запахи! У меня никогда в снах небыло таких запахов! Словно я на самом деле в Замке, а на кухне царствует Астамир.
Я захотела открыть глаза и поняла что они открыты. Неужели я не сплю? Я соскочила с кровати и с удивлением осмотрела свою комнатку. Не может быть! Это точно Замок...
Я выбежала в коридор и побежала в каминную залу. Остановилась в дверях, не веря своим глазам. Слезы навернулись на глаза. Неужели это не сон?! Я так и стояла в дверях с мокрыми глазами и не могла заставить себя подойти к столу, за которым сидели знакомые мне люди.
Наверное я была счастлива.
Но взглядом я искала одного и не могла пока его найти...


ТэрриэльДата: Четверг, 06 Августа 2009, 23:51 | Сообщение # 31
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Гарольд вернулся. Мы втроём сидели за столом, потом к нам присоединился Руслан. Он рассказывал замечательные, забавные истории из своей жизни, в том числе и связанные с Астмиром. И было так хорошо, тепло и по-домашнему уютно. Но потом...
Потом появился человек - воин, которого я не помнила. Гарольд вдруг бросился куда-то, призывая кого-то, кого я не знала. И эти люди начали появляться - сперва симпатичный мальчишка, потом удивительной красоты эльфийка. Вскоре в дверях показалась девушка. Она смотрела на нас так, словно знала всех и была очень рада нас видеть. Но я не помнила её. Мне стало не по себе. Я огляделась вокруг.
Гарольд был увлечён ребёнком и эльфийской красавицей. Рус, похоже, никого не знал, но активно знакомился, а Астамир был увлечён столом ровно настолько, насколько и встречей со старыми знакомыми. А я никого не узнавала, никого не помнила, и не у кого было спросить, кто есть кто. Страшное чувство. Даже голова закружилась, будто от излишнего вина, хотя пила я совсем чуть-чуть. Что же происходит? Мне безумно хотелось уйти к себе, чтобы наедине с собой попытаться хоть что-то восстановить в памяти. Но как это будет выглядеть, если я вскочу и убегу из залы. Тем более, что в дверях до сих пор стояла та незнакомая девушка. Знать бы наверняка, знакома она мне или нет. Голова кружилась всё сильнее, перед глазами начинало плыть, стало сложно сидеть, точнее сохранять равновесие. Пришлось облокотиться на стол, прикрыв глаза. Что происходит? Эта мысль не давала мне покоя.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


АстамирДата: Пятница, 07 Августа 2009, 09:29 | Сообщение # 32
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я бросил обеспокоенный взгляд на Тэрриэль. Было видно, что она стремится уйти из залы, но боится, ибо ее выдали нервные движения головой и руками. Она оглядывала то Героя, то Леснушку, то Эльху, но ее глаза цвета морской волны не могли ничегошеньки в них вспомнить, словно не было тех деталей, на каких может сфокусироваться взгляд. Тэрри сейчас напоминала человека, сидящего в любимой компании, но стремящегося уйти из нее из-за нескольких причин.

Я встал, обнял Героя и Леснушку, а затем подошел к волшебнице.
- Господа, мне надо поговорить с Тэрри об очень важных вещах. Дело не терпит отлагательств. Это касается Силы, что начала нарастать рядом с нами. Да и надо подумать, как поступить с Лоромиром.
- А что с ним? – спросил Гарольд, и тут же его улыбка стерлась с лица.
- Ничего страшного, Гарольд, не произойдет, если я расскажу об этом позже. Я нанесу в десятки раз больше вреда, если сейчас же начну рассказывать о нем, чем если бы рассказал позже. А теперь… Тэрри, пойдем, пожалуйста, со мной.
Волшебница скованно встала и пошла за мной.
- Это Леснушка – твоя ученица и лучшая подруга, - шепнул я ей на ухо, когда мы подходили к дверям.
- Леснушка, как я рада тебя видеть! – воскликнула Тэрри и обняла девушку. – Мне обязательно надо будет услышать твою историю, но времени на это пока нет… Астамиру надо о чем-то со мной поговорить.
Леснушка кивнула и с рассеянным видом, словно ища кого-то, прошла в залу.
- Его еще здесь нет, - сказал я так, чтобы меня могла слышать только девушка. – Но не волнуйся. Он обязательно появится. Если бы с ним что-то случилось, мы бы знали это.
Леснушка кивнула и, казалось, немного успокоилась. И даже взяла стакан с чаем.

Мы с Тэрри довольно долго шли, поднимаясь выше и выше. Я специально повел ее длинной дорогой, ведущей через зал, в котором висело множество картин. Не истертых временем полотен, а новых, в золоченых рамках, с яркими насыщенными красками… Эти картины появляются здесь сами по себе. Их никто не рисует, но они есть. Удивительно? Нет. В Замке нет ничего удивительного, ибо Замок сам – удивителен.
На этих полотнах были запечатлены сцены, связанные с Замком. Картины, которые рисовались в конце третьей и начале четвертой эпох. И здесь были изображены мы…
Вот Гарольд встречает в дверях своего будущего сенешаля и летописца… Затем мелькают еще множество людей, которые приходят и уходят. Затем Тэрри видит лицо Муари, когда она впервые пришла в замок и не могла поверить, что это не заказанный участок под ландшафтный дизайн… Множество картин сменяют друг друга. Их так много, что они теряются, и можно легко запутаться, что и когда происходило. Легко и в то же время сложно, ибо все они были вывешены так, чтобы у людей в голове сложилась целая картина жизни замка.
Зала кончилась картиной, на которой были изображен сегодняшний день. День, когда все опять вернулись под любимую крышу с любимыми друзьями. Когда все вернулись домой.
Мы пошли дальше. И тут Тэрри с удивлением обнаружила, что стоит около двери, ведущей в свою комнату.
- Приятных сновидений, Тэрриэль. Или ясных раздумий. А лучше, того и того вместе. Не бойся, когда оступишься, кануть во мрак, ведь ты идешь не по лезвию клинка. Мрак под тобой, который тебе лишь кажется, на самом деле туман, который рассеется, как только первые лучи солнца коснутся его. И окажется, что стоишь ты не над пропастью, а над цветущей долиной. Твои друзья с тобой, Тэрриэль. И они никогда не позволят тебе выбрать не ту дорогу или оступиться, когда ты идешь по тонкой ниточке. Ман фуин, Муари. Доброй ночи, Тэрри.

И, сказав это, я пошел обратно в… свою комнату. Наш «разговор» в комнате с картинами продлился очень долго. И, надеюсь, я хоть немного, да помог Тэрри вспомнить то, что было. Я надеюсь. Потому что не могу иначе…


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Суббота, 08 Августа 2009, 21:39 | Сообщение # 33
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Каминный зал наполнили люди, все, с кем я вместе скитался, вернулись в Замок. До чего же радостно было наблюдать их появление. Сияющий юношеской свежестью Ансельм, с лютней в руках и огненной птицей на плече; закованный в броню, растроганный встречей с Замком и волшебниками, сэр Герой, чей шлем и перчатки сейчас покоились на диване; сэр Бандрес прижавший от волнения десницу к груди; трепетавшая от радости юная Леснуша. Какое сердце не дрогнет наблюдая эту картину?
У стены стояли плачущие слуги, Элизабет и Зиновий. Я подошёл и расцеловал их, а потом, видя как Астамир увёл Терриэль, стал знакомить друзей с Русланом, новым лицом в Замке. Он пребывал в растерянности, но внимательно вглядывался в лица, стараясь всех запомнить.
- Дамы и Господа, позвольте откланяться, я хотел бы отдохнуть и оправиться от потрясения.
В компании Эльхи и Джардано я удалился в свою комнату. Паж так и держался за мою левую руку, боясь вновь меня потерять, а справа я вёл под руку эльфийку...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 10 Августа 2009, 21:46


ЛеснушаДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 21:18 | Сообщение # 34
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Сэр Гарольд уже уходил когда я услышала непонятный звук. Выглянула в окно. Поняла что это от ворот. Кто то стучал в ворота.
- Милорд! - кинулась вслед Гарольду. - Сэр Гарольд, там кажеться кто то стучит в ворота. Я не знаю есть ли здесь сейчас стража. Кто откроет?


ГарольдДата: Вторник, 11 Августа 2009, 06:29 | Сообщение # 35
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Хм, ладно, я открою, заодно стражу посмотрю.
Сказав это я повернулся к Эльхе.
- Ступайте с Джарди, я скоро приду.
При последних словах я поцеловал кончики её нежных пальцев и быстро стал спускаться на первый этаж. Войдя в слегка освещённый косыми солнечными лучами вестибюль я крикнул стражу, но никто не отозвался. Затем я по парадной лестнице спустился во двор и спешно застучал каблуками по мощёной площади. Всё как прежде, никаких изменений, надо как нибудь подняться на башню, оглядеться. Снова раздался стук. Собираясь взобраться на стену, что бы посмотреть на возмутителя спокойствия, я заглянул в караулку: никого. Попробовать что ли их вызвать, как я вызвал слуг, Эльху и пажа? Вдруг получится. Выйдя на воздух я прочистил горло и крикнул:
- Иоганн! Иоганн, стража!
Через мгновение передо мной выстроились перепуганные воины во главе с лейтенантом Иоганном. Сони... впрочем это был колдовской сон, я вернул их из небытия. Вылупились на меня любящим взглядом.
- Все по местам, выясните, кто там пришёл.
Через секунду на плацу уже небыло ни души, а со стены раздался зычный голос:
- Э-эй, кто там стучи-ит?!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Вторник, 11 Августа 2009, 07:19


АстамирДата: Вторник, 11 Августа 2009, 07:09 | Сообщение # 36
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Наконец-то! - заорал Бренор, продолжая стучать кулаком в двери. - Вы что там, оглохли? Я же сказал, Я пришел! Гном.
- Кто?! Слушай, если ты бродяга, то...
- Ты что там, эля напился? Я сказал, Астамир мне нужен! Сейчас же этого старикана сюда! Но если вы меня еще и накормите с дороги, то я буду премного благодарен...
Привратник лишь недоуменно пожал плечами, будто спрашивая у Гарольда "Что дальше?".


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГарольдДата: Вторник, 11 Августа 2009, 07:34 | Сообщение # 37
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Мост оказывается был опущен, решётки подняты, но тяжёлые внутренние ворота были закрыты, и сейчас содрогались под могучими ударами. Что же это за великан ломится?
- Сэр, там вооружённый человек, - крикнул со стены стражник, заглядывающий в промежуток между ворот где поместилось бы человек тридцать.
- Открывайте, - я махнул рукой и несколько дюжих воинов сняли задвижку с ворот, здоровенная балка.
Скрипя на кованных петлях ворота медленно открылись: на мостовой, подбоченясь, стоял гном.
- Вот тебе не мал человек, - сказал я сам себе, вслух же продолжил:
- Милости просим, заходите.
Гном серчал и гневно вращал очами.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Вторник, 11 Августа 2009, 07:35


АстамирДата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:31 | Сообщение # 38
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Так, кто тут главный? – особо не церемонясь начал гном и, гневно топая тяжелыми сапогами, вошел в ворота. – Мне надо увидеться кое с кем. Наверняка вы его знаете, этого чертового волшебник, ощипай Великий его бороду! Кто меня тут проводит? Ох, простите, я совсем забыл о манерах!
Правая бровь Гарольда поползла вверх, но он промолчал.
- Меня зовут Бренор. Бренор, наследник Северного горного королевства гномов, законный король Рат-Терага, вождь гномов Лазурных скал, ювелирный мастер, Хранитель подземных Чертогов, Воспевающий Золотой Рассвет, погибель Великанов, Кромсатель Северных орков, Носитель Пояса Королей… Но можно просто Бренор из клана Среброусов. Или Бренор Среброус. Или же, черт подери, просто Бренор!
- Гарольд, хозя… - не успел лорд договорить, как Бренор схватил его руку и притянул Гарольда к себе, стиснув его в стальных объятиях. Он держал его, наверное, с минуту, а затем трижды поцеловал хозяина Замка.
- Итак, накормите уставшего путника? Где тут у вас кухня? Я не ел шесть дней.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ЛеснушаДата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:50 | Сообщение # 39
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Стоя за дверью я слушала как пришелец громогласно перечеслял свои титулы. Это что? настоящий гном? Бабушкины сказки... Неужеле на самом деле гном?! Но даже если и настоящий, то с манерами у него проблемы. И мне очень непонравилось, как он упомянул Астамира. Но я совсем не представляла себе, чем могу быть полезна, и еще немного боялась. Поэтому решила просто тихо посидеть в углу и наблюдать за происходящим.


ГарольдДата: Среда, 12 Августа 2009, 16:04 | Сообщение # 40
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Гном был откровенно умилителен, не смотря на его сердитость и мощь объятий. Желая не желая - он покорял прямотой своих слов. Добрый малый!
- Э-э, что же, господин Бренор, я вас провожу в Замок. Следуйте за мной...
Когда я назвал гнома господином он важно подбоченился, поглаживая бороду, что вызвало улыбку у меня на лице, но, чтобы гость не чувствовал себя неловко, я слепил на лице серьёзную маску. Бренор не отставал, он восхищённо осматривал стены замка, даже проверил дубовую дверь на прочность ударом кулака. Проходя освещённый утренним солнцем вестибюль он вертел головой любуясь на росписи, изразцовый пол, отделку рам на картинах изображающих военные баталии, но войдя в каминную залу гном просто ахнул от восхищения: позолоченные витые столбы у стен придавали залу барочный стиль, хрустальные люстры с горящими свечами разбрызгивали искры света, дорогие шторы на окнах были изящно притянуты вышитыми лентами, с цветами графства. Мы продвигались по зале так медленно, как медленно может двигаться черепаха, успеть бы к обеду дойти до камина. Понимая, что гость в прострации будет находиться ещё долго, я пошёл на кухню в поисках Астамира.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz