Время: 07:52.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
АстамирДата: Среда, 12 Августа 2009, 22:09 | Сообщение # 41
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Я как раз заканчивал приготовление на завтрак биточков пшенных, когда на кухню вошел Гарольд.
- Гарольд, если бы мы с тобой не были так давно знакомы, то я немедленно превратил бы тебя в мотылька за нарушение частной территории... - сказал я, опуская несколько крохотных зеленых шариков в кипящую воду; в ней шарики быстро, но не без изящества раскрылись и оказалось, что это мастерски скрученные длинные листы зеленого чая, - Отойди-ка, - попросил я и встал на цыпочки, достал несколько чашек и крохотных серебряных ложек.
Гарольд успел присесть, когда я прямо перед ним проносил груженный блюдами и посудой поднос.
- Ты куда? - спросил лорд, держась за едва не ушибленную макушку.
- В зал, Гарольд, в зал. Я не могу так просто забыть о своих обязанностях.
- Брось, Астамир, я унесу, - Гарольд подозрительно быстро оказался возле меня и выхватил поднос, направился к зале, - Будет лучше, если ты заваришь чай. Мне не трудно унести.
Я помолчал немного, а затем кивнул; Гарольд же облегченно вздохнул.
- Не хватало еще, чтобы этот гном сшиб мага вместе с подносом, когда полезет обниматься... или?..
Лорд прошествовал в залу и поставил поднос на стол.
- Проклятье эльфов, я чую этот запах! - вскричал гном так, что, наверное, сами стены замка содрогнулись, - Где этот волшебник?! Он нужен мне немедленно!
- Простите, почтенный гном, но Астамир сейчас слегка занят... Он... он готовит чудесную курочку по-царски и про...
- Что?! Он готовит мое любимое блюдо?! О... Я готов съесть семь кур! Скажите ему, чтобы поторопился. Я не привык ждать. - и гном так решительно уселся на затрещавшее кресло, скрестив руки, что казалось, будто он решил замереть в этой позе на несколько лет, чтобы гномьи скульпторы как следует запечатлели его на каменной плите...
- Я обязательно оповещу его... А пока попробуйте это... м, я не знаю, как это называется, но я уверен, что это очень вкусно.
- А то я не знаю, как готовит Астамир! - сказал Бренор, но даже не пошевелился, объяснив это следующим образом. - Есть сладости лучше на полный живот, чем на худой.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ГабриэльДата: Четверг, 13 Августа 2009, 13:08 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Габриэли показалось, будто шкафы в ее уютной башенке затряслись.
- Да что это за день сегодня-то такой? – устало спросила сама себя эльфийка. - Сначала какой-то добрый человек с полчаса долбил в двери, потом кто-то топал тяжелыми сапожищами, а теперь вот, кто-то решил вызвать землетрясение?
Габриэль вновь склонилась над исписанным косым изящным почерком пергаментом и продолжила выводить буквы. Стихи почему-то не шли… С тех пор, как она заперлась у себя в крошечной библиотеке, она ничего не могла написать. Уже почти месяц девушка ни с кем не общалась, а ей так этого хотелось… Но ей было немного боязно вновь спуститься в прекрасную залу, окунуться в мягкий золотистый свет свечей, ощутить запахи блюд… Однако сейчас… Сейчас что-то тянуло ее вниз, призывало. Габриэли казалось, будто в Замке стало одной душой больше. И эта душа ей была хорошо знакома.
Эльфийка решительно встала, скрутила свиток и, накинув расшитый тонкими красными нитями сапфировый халат, босиком стала спускаться вниз, в залу. На ходу она почти незаметным жестом отбросила назад длинные золотые волосы и перевязала поясом халат.
Чувствуется приятный аромат – значит, Астамир вновь стоит у плиты. Ага, вот и зала… В ней стоит лорд Гарольд Ши, а на кресле сидит…
- Бренор?
Габриэль просто не поверила своим глазам, когда увидела гнома с длинной каштановой бородой. Но это действительно Бренор… Вот он встал, карие глаза его округлились. А в следующий миг гном уже спешил на своих коротких ножках к девушке, раскинув в стороны руки так, будто собирался обнять весь мир.
- Габриэль! Чертова эльфийка! И ты здесь? Я не верю своим глазам! - кричал гном, стараясь поймать ускользающую от его объятий девушку. Габриэль знала, что если он сожмет ее, то выпустит весь дух из нее… Однажды ей уже удалось побывать в объятиях гнома, и закончились они не слишком радостно… Несколько сломанных ребер – вот как была сильна радость Бренора.
Гарольд благоразумно отошел в сторонку, наблюдая за этой странной картиной. Вот гном едва не налетел на стул, а затем запнулся о край ковра и упал на пол, наделав при этом немало грохота… Тут же около него оказалась Габриэль и помогла ему подняться. Бренор уже оставил попытки поймать проворную эльфийку и просто поцеловал ее в щечку, слегка покраснев при этом.
- Полагаю, знакомить вас не надо… - проговорил Гарольд, садясь за стол.
- Нет, что вы, милорд, - ответила девушка. - Мы знакомы с этим добрым господином слишком давно, чтобы плохо знать друг друга… Можно даже сказать, что рядом с ним я провела большую часть своей жизни… То есть я имею в виду…
- Она имеет в виду то, что нас познакомил старик Астамир, - продолжил гном, беря бокал с чистейшей водой и отпивая из него. - Вместе мы путешествовали, но потом, как вам наверняка неизвестно, Астамир нагло бросил нас в Хэлльн-Врингстком лесу и скрылся в неизвестном направлении. А нам, вот, пришлось отбиваться от стайки злых фей. Поганые пикси, доложу я вам. Насылают на тебя всевозможные заклинания, которые вреда особого не приносят, но изрядно портят жизнь… Однажды нас с Габриэль вообще сделали невидимыми, и мы еле нашли друг друга… Чертовы эльфы! О, прости Габриэль… Чертовы пикси, на пустой желудок не могу рассказывать! Где у вас тут прислуга? Скажите ей, что я голоден. Пускай мне, хотя бы, кабана запеченного принесет… Ну или дюжину фазанов на худой конец… А то я есть хочу, но и рассказывать хочу!


ГарольдДата: Четверг, 13 Августа 2009, 22:03 | Сообщение # 43
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Ну, что же, - обратился я к гостю, - Полагаю вы дождётесь Астамира, тогда позвольте откланяться, дела.
Дела... на самом деле я хотел сейчас снять доспехи, принять горячую ванну, и облачиться в чистое бельё и мягкий жакет. Что самое неприятное в ношении доспеха? Да, может натирать тело, не комфортно чувствовать себя потным, и испытывать полное бессилие когда чешется спина.
Сколько же меня не было в Замке? Пару дней и вечность.
В ванной комнате под потолком витал пар, Элизабет добавила в воду благовоний.
- Милорд, - произнесла служанка тихим и кротким голосом, - Ванна готова.
- Этак вы меня избалуете, а откуда вы узнали, что я иду сюда?
- Ваша милость несколько раз посмотрели в сторону ванной комнаты, вот я и подумала...
Я понимающе покачал головой.
- Мне надо вернуться в покои, разоблачиться...
- Сэр, я позвала Джардано, он сейчас прибежит.
Служанка сделала реверанс и покинула комнату.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



РусланДата: Пятница, 14 Августа 2009, 11:30 | Сообщение # 44
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ко всему привыкаешь. Вот и я перестал удивляться бесконечному потоку прибывающих невесть откуда людей, которых, похоже, знали все кроме меня.
Вообще, атмосфера вокруг царила замечательная - как на пристани после возвращения корабля из кругосветного плаванья. Все обнимаются, все счастливы видеть друг друга после долгой разлуки. Только двое как бы в стороне - я и гном. Тот, похоже, также знаком только с Астамиром, в этом мы похожи сейчас.
Прислонившись к стенке я стал приглядываться к бородачу. Он заинтересовал меня многим. Хотя бы тем, что единственный прибыл сюда нормальным путём - через дверь...
На вид - типичный представитель своей нации. Вообще, я считал, что неплохо знаю гномов в целом,как расу. Но ведь каждая раса состоит из индивидуумов. И к каждому нужен свой подход. Меня всегда удивляло,к ак они сочетают невероятно легкомысленное отношение к жизни с непробиваемой серьёзностью в делах. У них всегда своё мнение на всё на свете, но их дисциплина непробиваема. вы когда-нибудь видели гномий хирд? Стальная черепаха, сложнейший боевой мехнизм, способный в единый миг разделиться на сотни своих малых копий, не теряя слаженности... Даже на парадах такое не увидишь. Но и среди них встречаются мрачные "канцелярские скрепки" и безбашенные придурки.
Каков же наш? Надо с ним будет поговорить. Вообще, первый раз вижу, чтобы гном прятал глаза от дружественного собеседника... Обычно они делают так, когда что-то не договаривают. Не врут - а именно не всё рассказывают знакомому...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 15 Августа 2009, 20:44 | Сообщение # 45
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


- Бренор, а как ты сюда попал? – спросила Габриэль, когда лорд вышел из залы.
- Это довольно долгая история, и мне не хочется сейчас ее рассказывать, - пробурчал гном. – Вот когда этот волшебник явится сюда, тогда и поговорим. А сейчас я хочу кое-кого спросить: какого черта он пялится на меня, словно я жирафа какая?! – гном громыхнул кружкой о стол, едва не разбив вдребезги то ли бокал, то ли стол…
Тут Бренор встал и, звеня кольчугой, пошел к сидящему в тени человеку. Очи гнома гневно сверкали, но он ничуть не грозился, хотя и пытался напустить на себя именно такой вид.
Габриэль улыбнулась и отпила из серебряной чаши вино, внимательно следя за происходящем.
Гном резко опустился на кресло прямо напротив Руслана и заговорил:
- Ты знаешь из всего этого Замка только Астамира, или я бородатый карлик! Что ты пялишься на меня? Если хочешь о чем спросить, спрашивай! Работай быстрее с металлом, пока горячий. Ну, я жду.


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


ХантерДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 20:45 | Сообщение # 46
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Очнулся. Темнота. Холодный пол. Промелькнула мысль, что меня перенесли в одну из комнат гостиницы, но тут глаза привыкают к мраку помещения и я совершенно точно узнаю его. Заворожённый, встаю.
- Выходит, не обманывал. - По старой, давно забытой привычке, вслух думаю я. Как раньше.
Беру бутылку красного вина, бережно глажу горлышко. Полуулыбка проскальзывает на скуластом, небритом лице, и прихватив ещё одну бутылочку, я выхожу из винного погреба, как вышел когда-то очень давно. Впервые.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Вторник, 18 Августа 2009, 08:14


ГарольдДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 08:28 | Сообщение # 47
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


В проёме двери показалась любопытная мальчишечья голова.
- Давай скорее, закрывай дверь - пар выходит.
Глаза Джардано преданно светились, он помедлил лишь мгновение и кинулся развязывать кожаные ремни на кирасе. Я приподнял локти, чтоб пажу было удобно делать свою работу, а сам зевая смотрел на пряно пахнущую, маслянистую поверхность воды, предвкушая водные процедуры. Я вдруг подумал, а где были все жильцы замка? Эльха, прислуга, те, кто не присоединился к нам в скитании, кто не ушёл из Замка раньше его разрушения?
- Скажи, а что ты чувствовал, перед тем, как я тебя позвал, - обратился я к парнишке. Джардано задумался, но сразу же ответил:
- Сэр, я не знаю о чём вы? Я просто спал, но сон был грустный, будто всё рушилось, и замок стал развалинами. Я заплакал и проснулся. И вдруг вы меня позвали... вот и всё.
После моего кивка он продолжил работу, пальцы мальчишки ловко справлялись с застёжками.
В дверь тихо постучали.
- Кто бы это? А я в таком виде...
Мальчишка кивнул и пошёл к двери а я спрятался за ширмой, вдруг там дама. Не слишком то пристойно показаться в дурно пахнущей, пропитанной потом, толстой одежде, служащей защитой от ударов.
- Господин, там леди Эльха.
- Не впускай, - я нервно теребил рукав, нежелающего пропускать в рукав мою руку, халата, - Не впускай!
- Как это не впускай?!
Эльха так сильно дёрнула ручку двери, что паж вылетел в коридор, едва не упав. Впрочем эльфийка предотвратила падение ловко перехватив его за пояс. Надо было видеть перепуганное лицо Джарди, он едва ли не побледнел от неожиданности. Эльха потставила его прямо и взбила вихор.
- Иди в покои графа, мальчик, приготовь всё к его приходу. Ему нужен отдых.
После этого девушка заперла дверь и подошла ко мне. Отодвинув ширму она мило усмехнулась: халат был одет наизнанку, правую руку я так и не успел втиснуть, застрял.
- Давай, я помогу.
Мне оставалось беспомощно пожать плечами. Эльфийка сперва небрежно сдёрнула с меня халат, а потом зайдя за спину помогла снять длинный стёганный жакет. После этого она положила мне свою голову на плечо
- Эльха, от меня пахнет потом, дай мне хоть помыться, да одеться в чистое.
Она вздохнула и поцеловала меня в шею, отчего у меня бешено забилось сердце.
- Гарольд, для меня ты всем хорош, я так долго тебя ждала, кажется вечность.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Вторник, 18 Августа 2009, 17:55 | Сообщение # 48
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Астамир оставил меня вспоминать...
Но были ли это воспоминания? Или просто я заново познакомилась с теми, кого должна была знать? По крайней мере теперь я хоть понимала, кто есть кто. Теперь можно было безбоязненно вернутся в нашу залу и не волноваться, что я кого-то не узнаю. Но будет ли это полное узнавание? И почему, когда мы ворожили с Астамиром над сферой, воспоминания не вернулись ко мне вместе с друзьями? Может теперь надо ещё раз вернуться в комнату с золотистой инкрустацией окон, где покоится сфера? Как много вопросов.
Для начала я попробую вернуться в каминную залу и снова посмотреть на тех, кто там присутствует.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ГарольдДата: Пятница, 21 Августа 2009, 07:49 | Сообщение # 49
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Да, не получится отдохнуть... если Эльха рядом... сон как рукой сняло. Одевая свой любимый фиолетовый жакет я поцеловал её в губы. В кабинете, соседней комнате, сопел Джарди начищая мои сапоги.
- Джарди, поторопись! - крикнул я ему и продолжил обращаясь уже к эльфийке:
- Я пожалуй прогуляюсь, Зяблика возьму.

Быстро спустившись на первый этаж я, минуя каминную залу и вестибюль, оказался на залитом солнце дворике замка. Вот уже рванулся ко мне один из стражей, молодой усач.
- Что изволит ваша милость?
- Коня!
Отдав честь страж кинулся к стойлам, тотчас же ещё двое молодцов принялись оседлывать лошадей. Я прошёлся по площади оглядываясь кругом, кажется ничего не изменилось.
- А где лейтенант Иоганн? - спросил я у латника на посту.
- Сэр, он поехал проверять казармы.
Ах да, сейчас он поди самый старший по званию, сэры Химик и Герой ещё не приступили к своим обязанностям.
- Зяблик, хороший мой... - конь благодушно принял и мой поцелую в морду, и ласку, в ответ он нагнул гордую голову стукнул пару раз копытом. Я ухватился за луку седла, вставил ногу в стремя и мигом перемахнул через его круп. Слегка тронув вожжи я принудил коня идти на мост, а там припустил по дороге. За мной неотступно следовали два охранника. Ну что же, они не помешают, я намеревался выехать через северные ворота, чтобы осмотреться, я чувствовал - это не Новая Зеландия.
Как радостно было вновь видеть наши места. Вон в казармах идут учения, одни маршируют, другие бьются на мечах, третьи держат конный строй с длинными пиками в руках, на верхушках которых вьётся знамя графства. Люди работают в поле, мычание быков на пастбище, приятный сердцу звенящий, чуть грустный, звон металла в кузне, а по правую руку шевелящееся под бризом озеро.
У дозора забегали выстраиваясь под звук горна солдаты. Я остановил коня.
- Что, орлы, всё спокойно?
- Всё спокойно, ваша милость, - ответил за всех старший, - но местность изменилась снаружи.
- Изменилась?
- Так точно. С утра был туман, ничего не видать, а теперь... Можете взглянуть.
- Изволь.
Я отдал ему вожжи и слез на землю. Мы поднялись на башню у ворот и я принял из рук сержанта подзорную трубу. Посмотрев, я не поверил своим глазам - мы находились на холме, а в долину сбегала меж зарослей извилистая дорога и терялась в лесу. Я видел поселения, городишко, и почти у самого горизонта большие каменные постройки. Замок эльфов.
Вот нас куда занесло...
- Знакомые места, - улыбаясь промолвил солдат.
- Что? Да. - я подумал, наверное пора дать солдатам отпуска, пусть наведаются к родным, ведь городишко то несомненно Персифаль, да и деревеньки нами были объезжены в поисках рекрутов.
- Ты брат пока помалкивай, подчинённым не говори, - я вернул ему подзорную трубу.
- Как изволите, сэр.
- Открывай ворота.
- Открывай ворота-а! - гаркнул сержант солдатам. Я кивнул головой и спустился с башни.
Когда проход был открыт я немедля выехал на дорогу.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Пятница, 21 Августа 2009, 22:16


РусланДата: Пятница, 21 Августа 2009, 12:05 | Сообщение # 50
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Стоило мне пристально посмотреть на гнома,как тот встал и направился прямиком ко мне. Сев в соседнее кресло, он задал вопрос, едва не заставивший меня заржать по лошадиному. Да, в жизни бывает такое, чего нарочно не придумаешь... Напористая манера меня не смутила - в данном случае надо смотреть собеседнику в глаза. А в глазах вовсе не было злобы или агрессии - скорее любопытство.
- А я вот тоже самое думал о тебе, почтенный. - В тон ответил я. - Мне кажется, мы испытываем схожие чувства к тому, что происходит вокруг. А хотел я спросить, из каких мест ты будешь. Я знал немало гномьих поселений, быть может у нас найдутся общие знакомые?

В общем, не вдаваясь в подробности, через пять минут завязалась вполне приятная беседа. Выяснилось, что общих знакомых у нас нет (что не удивительно, гном тоже был откуда-то из другого места), но это вовсе не повод, чтоб не поболтать! Двум людям всегда найдётся о чём поговорить, даже если они из разных миров. В нашем случае после краткого знакомства беседа постепенно сползла на военную тему. Мы изрядно пообсуждали построения, типы клинков и закалки стали (в последнем гном разбирался просто превосходно), при этом, что интересно, ни разу не привели другу случаев из личной практики. Ну я-то просто не спешил рассказывать подробности, ожидая, что начнёт собеседник, ну а сам-то гном? Ждал того же? В целом за время беседы у меня укрепилось мнение, что бородач однозначно чего-то не договаривает, причём не совсем сознательно. Давить я на него не стал, успеется. От него совершенно не веяло угрозой, и не похоже, чтобы он скрывал злые намерения. Ну и бог с ним. Не стоит лезть в чужие тайны, однако на заметку взять стоит.
Болтали мы долго, за это время состав гостей изрядно сменился. Лорд куда-то уехал, люди входили и выходили... Наконец-то, мой взгляд Зацепился за Тэрриель. Вид у волшебницы был задумчивый, и где-то даже растерянный. Я кивнул гному, отодвинул к нему бокал с вином (которое даже не пригубил),в стал и направился к ней.
- Тэрриэль...
- Э-э...Да?
- Сейчас. наверное, не время для деловых вопросов, но мне даёт покоя... Что было в той комнате, которую мы нашли? Ты ещё не определила? И не с этим ли связана твоя задумчивость?
- Неужели так заметно?
- По твоему лицу кажется, что ты в астральном путешествии. - Улыбнулся я.
- Волшебница тоже улыбнулась и покачала головой.
- Я много думала...
- Погоди! - Невежливо оборвал её я.
Сквозь толстые каменные стены донёсся едва слышный протяжный стон металла, дерева и камня.
- Открывают ворота...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ХантерДата: Пятница, 21 Августа 2009, 18:47 | Сообщение # 51
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Пройдя коридор, я осторожно заглянул внутрь каминного зала. Двое незнакомых мне мужчин беседовали возле камина. Я застыл в нерешимости. Кто они? Новые хозяева Замка?
Но тут раздался звук открывающихся ворот, и приятели невольно оглянувшись на звук, увидели меня.
- Эм, здравствуйте. - После небольшой паузы сказал я. - А где лорд Гарольд?


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ЛогашДата: Пятница, 21 Августа 2009, 22:17 | Сообщение # 52
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


По дороге, под полуденным солнцем, закрывая глаза широкополой шляпой, шёл человек. Шёл неспешно, похоже, что он уже проделал немалый путь, и теперь ищет место, где сделать привал.
Внешность этого путника была довольно примечательной.
Он был довольно высок, но не широкоплеч. Он шёл медленно лёгкой поступью несмотря на то, что за его спиной уже было много пройденных миль. Его лицо было достаточно бледно, тёмные волосы падали со лба, но путник не пытался их смахнуть. Возможно, тому причиной была его усталость.
Одет этот путник тоже был весьма необычно.
Почти всё тело было закутано в чёрный кожаный плащ, но под плащом была видна грубая кожаная куртка, на ногах у путника были типичные походные сапоги. А на голове шляпа с широкими полями.
На его плече висела сумка, а на поясе висела шпага, его единственное оружие.
Путник неспешным шагом шёл навстречу всаднику, но было видно, что он стараетя как можно быстрее сократить ту расстояние, которое их разделяет, поравнявшись со всадником, спросил его:
- Не будете ли бы так любезны, сказать, где в этих краях ближайшая таверна, где странник может передохнуть и поспать?
Путник был очень усталым, похоже что вид тихой кровати ему сейчас милее всех красот природы.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


ГарольдДата: Пятница, 21 Августа 2009, 22:50 | Сообщение # 53
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Я внимательно смотрел на путника оставаясь в седле, но мои охранники обошли его с двух сторон.
- Хм, сударь, вы как раз вовремя, скоро обед в Замке, милости просим.
- Боюсь меня стража не пропустит за стол.
Мужчина посмотрел на меня, что то было не так с его глазами: чуть серую радужку разделял чёрный кошачий зрачок.
- Что же, я сопровожу вас, вы наверное устали?
Сказав это я посмотрел в глаза одному из охранников, тот понимающе кивнул.
Охранник предложил взглядом страннику сесть за его спиной:
- Садитесь, сударь.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ГеройДата: Суббота, 22 Августа 2009, 09:35 | Сообщение # 54
Рыцарь
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 331
Статус: Отсутствует...


Я лежал на своей кровати и мир казался мне мрачным и серым. Приближалось что-то обратимое и знал, что это может все изменить... Я долго думал. Обо всем, что со мной произошло за последние дни.
- Дико уныло лежать здесь и плевать в потолок. Пойду спущусь в низ, - тихо сказал я. После чего оделся и на всякий случай повесил за спину Уризель. Дурное предчувствие, знаете ли...


Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.


ЛогашДата: Суббота, 22 Августа 2009, 17:40 | Сообщение # 55
Искатель камней
Опоясанный рыцарь

Группа: Обыватели
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует...


Я сел на лошадь позади одного из охранников Лорда, который, судя по выражению его лица, хотел великодушно предоставить мне приют. Отказываться я не стал, слишком устал, чтобы мне хватило сил для отказа.
Мы поехали по дороге, вскоре вдали показался Замок.Он поражал если не красотой, то величественностью точно. И невозможно было точно сказать, сколько ему лет. В нём сочеталось, как лёгкость только что построенной цитадели, так и дух древней твердыни.
Стены и башни этого замка возвышались над долиной, и удивительно красиво вписывались в неё, сразу было видно, что строился он не как опорный пункт в войне, а для личного удовольствия. Хотя, понятное дело защищён он был.
Постепенно мы приближались к этому замку, и я понял, что он был один из самых красивых, которые я видел. Я покосился на человека, который меня позвал за собой, он, скорее всего хозяин этого замка. Они чем-то незримо были похожи.
Вскоре мы подъехали к этому замку. И я услышал негромкий голос:
- Сударь, приехали.
Я находился в этом замке и какое-то странное чувство проснулось во мне, какое-то от которого мне было с одной стороны спокойно, ибо я понимал что мне ничего не угрожает, а с другой было тревожно, но из-за чего понять не мог.
Я слез с коня, и обратился к человеку, которого я подозревал хозяином этого поместья.
- Я забыл представиться. Я – Логаш, искатель камней.


Я Коммунист, и горжусь этим
"Нам Сталин - Отец!
Нам Родина - Мать!
Сестра и подруга - Советская власть.
В заступниках - Сергий.
В сподвижниках - Русь.
Соратник - Советский Союз!"


Сообщение отредактировал Логаш - Воскресенье, 23 Августа 2009, 00:07


ГарольдДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 00:10 | Сообщение # 56
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Очень приятно, я граф Гарольд де Ши, рад приветствовать вас в нашем гостеприимном доме, - широким жестом я указал на парадную лестницу и удовлетворённый потеплевшим взглядом гостя спустился с коня, потрепав Зяблику морду:
- Ничего, мы с тобой ещё покатаемся!
Путник несмело оглядывался вокруг, за внешней сдержанностью читалось любопытство и внутренняя радость: никто увидевший наш Замок не оставался равнодушным.
- Идёмте, сударь, я вижу вы еле на ногах стоите, вас ждёт горячая ванна и чистое бельё, верхнюю одежду выберете себе по вкусу, у нас есть всё!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ТэрриэльДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 21:08 | Сообщение # 57
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


- Кажется, Гарольд отправился выгулять Зяблика, но он не должен был вернуться так скоро, - ответила я Руслану. - Надо посмотреть, может что случилось.
Я направилась к дверям и... там стоял Охотник. Это точно был он, но я не помнила его. Просто узнала по показанным мне образам. Этот гигант, словно состоящий из одних мускулов, не мог быть ни кем иным. Сейчас я относилась к нему настороженно, помня историю про то, как в него вселился злой дух. Украдкой я погладила своё кольцо, но оно молчало. Поэтому можно было встретить Охотника, как друга.
- Хантер? И ты вернулся? Я очень рада тебя видеть! Гарольд, похоже, как раз возвратился. Мы идём посмотреть, что случилось. Кстати, познакомься, это Руслан. Он был спутником Астамира в некоторых приключениях нашего мага, но эти истории заслуживают того, чтобы выслушивать их в спокойной обстановке и с бокалом в руках, - я улыбнулась и указала на бутылки, которые Хантер держал в своих огромных руках.


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


ХантерДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 05:29 | Сообщение # 58
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я очень обрадовался появлению Терриэль. Она сказала, что и Леснушка здесь, но сколько я не вглядывался в зал, её обнаружить не смог. Чтож, может потом увидимся...
- Здравствуй, Терриэль. Да, это я... И я очень рад тебя видеть. Чтож, познакомиться с друзьями Астамира ещё появится возможность, а где сам колдун и... Гарольд?
Я сжал бутылки сильнее. У меня всё ещё не пропало чувство нереальности всего происходящего.
- Ты кажется лорда встречать шла, так пойдём вместе!
Я прихватил несколько бокалов вина (три).
- Идём! - Радостно воскликнул я, вернувшись к Терриэль.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ЛеснушаДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 10:51 | Сообщение # 59
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Удивительно! Это оказался самый настоящий гном! Хорошо что он не заметил как пристально я его разглядывала.
Тэрриэль показалась мне немного странной. Как хорошо сказал Рус: "словно в астральном путешествии".
А потом в дверях показался... Глупая девчонка! Хватит!
Но когда он попытался к бутылкам прихватить ещё и бокалы я не выдержала и выскочила из своего угла.
- Ты уронишь! Давай я помогу!


Celtic_MoonДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 22:43 | Сообщение # 60
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Звон в ушах, перед глазами круги, э-э-э, да я совсем расклеилась. Неудивительно, впрочем, на голодный желудок много не налетаешь, да и рана на плече сзади, чуть выше лопатки, тоже давала о себе знать. Интересно, много ли крови я потеряла? А впереди еще такой долгий путь! О тех, кто гнался за мной, я предпочитала не думать. Если доберусь до дома, они мне не страшны, но я могу и не добраться до дома, если буду помнить о них. Вот подходящее дерево, высокий дуб с густой листвой. Из последних сил спланировала на одну из ветвей...

Внизу, в окружении стражников, разговаривали двое, какой-то человек в широкополой шляпе и дворянин в дорогом фиолетовом жакете. Через некоторое время человек забрался на коня позади одного из стражников и кавалькада направилась в сторону замка, который возвышался неподалеку. Мне понравилось лицо дворянина, он вел себя и разговаривал со странником приветливо и с достоинством.

Ну, что же, отдохнула и хватит, надо спешить, хоть я и постаралась сбить со следа тех, кто охотился на меня, но они все же еще могли выследить.

Мой путь пока что был в ту же сторону, куда двигались всадники и я тихонько парила над ними, чуть позади, чтобы меня не увидели и не испугались. Людям свойственно нападать и уничтожать то, что пугает.
Вскоре всадники приблизились к парадной лестнице. Последнее что я видела отчетливо, это приглашающий жест дворянина. Пустой желудок скрутило в узел, лицо онемело, руки и ноги ослабли, в ушах нарастал звон, перед глазами поплыли разноцветные пятна... Я поняла, что падаю вниз... Из последних сил попыталась придать падению вид элегантного приземления, но рухнула без сил возле самой лестницы...


Радуйся


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz