Время: 08:57.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
РусланДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:50 | Сообщение # 261
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- То ли гномы, то ли барабашки... - Хмыкнул я. - Ладно, вернётся сенешаль - надо будет кухню проверить.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 05:08 | Сообщение # 262
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


По замёрзшему ущелью, меж острых камней, за мной гналась стая волков. Уже совсем близко слышалось дыханье настигающего меня матёрого вожака, а я так замёрз, что даже бег не согревал, и превратиться в оборотня самому не представлялось возможным. А впереди простиралась открывающаяся глазу заснеженная долина вожделенного Талисандра, и пересекающая мой путь ледяная, горная река. Ничего не оставалось делать, как прыгнуть через стремнину, но одеревеневшие ноги не слушались, и я уже готовился упасть в воду...

Сам не знаю, как так получилось, но меня понесло, словно порывом ветра, и я вмиг очутился в большом помещении. Еле устояв на ногах, от неожиданности, я оторопело огляделся. Из груди вырвалось ликование, я рванулся к камину, ибо окоченел, вусмерть! Там, где я приземлился, осталась таять горка снега. Уфф... Как же я замёрззз! Посиневшие пальцы еле гнулись, а зубы отбивали частую дробь. Мельком кинутый взор на древние стены принёс мне ещё больше радости: я в своём поместье, в Замке! Спасён!

Когда благодатное тепло стало клонить меня ко сну, я услышал чьи-то глухие шаги! Они отдавались гулом по стенам, но я без особого труда нашёл их источник. Едва из подвальных дверей показался нагружённый сенешаль - как я ухватил его и мешок, чтоб он с испугу не скатился по ступеням. Моя широкая, располагающая, улыбка, и потрёпанный вид привели его в мимолётное смятение.

- Ну, здравствуй, Аэрдиль! С Новым Годом!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 02 Января 2011, 12:27


РусланДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 08:06 | Сообщение # 263
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


*Ваше благородие, вы обознались, библиотекарь уже давно развешивает серпентин в главной зале и с опаской прислушивается к полтергейсту на кухне. Из подвала лезет сенешаль с мешками еды* biggrin

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Понедельник, 03 Января 2011, 02:45 | Сообщение # 264
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Не успел я поздороваться с Русланом (тот, как и предполагалось, обнаружился в подвале, занимающимся тяжким физическим трудом), как тот не замедлил проинструктировать насчет добычи еды и исчезнуть в сторону зала.
Не успел я, нагрузившись приготовленными им ящиками, приступить к поискам по памяти хранилища с чем-нибудь посвежее, как громкий вопль возвестил о прибытии кого-то из гостей. Пришлось оставить поиски и выбираться наверх с тем что есть.
Стоит ли говорить, что не успел я выбраться из несчастного подвала, как неизвестно откуда взявшийся лорд напугал, отобрал мешок и поздравил?
В общем, ничего я не успел... Но все равно:
- С Новым годом, милорд Гарольд. Меня вовсе не обязательно держать, а вот мешок я вполне доверю дотащить до зала, если только ты не горишь желаением искать вместо меня в подвале ледник со свежатинкой...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Четверг, 06 Января 2011, 11:36 | Сообщение # 265
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


В зал, кряхтя, почти вползли нагруженные снедью сенешаль и лорд.
- Ваше благородие, рад вас видеть! - Я поклонился и чуть не улетел с табуретки, на которой стоял, цепля звёздочки к гардине. - А теперь всё это стоит отнести на кухню.
То,как благородные господа изменились в лице мне не понравилось, и я поспешил продолжить:
- И лучше всё оставить у входа. А нам нужно заняться ёлкой! Втроём чай срубим?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Пятница, 07 Января 2011, 16:31 | Сообщение # 266
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Ёлка была невысока - большую мы бы просто не дотащили. Недостаток роста компенсировали нарядность - ведь чем меньше ёлка, тем плотнее сядут на неё украшения!

Втроём мы управились быстро. Наконец, лорд, вскарабкавшись на камин, опасно балансируя, нацепил на верхушку дерева звезду.

- Превосходно! - Воскликнул я, когда владетель Замка спрыгнул на пол. Хорошо. что пол тут каменный, и особого сотрясения не вышло, а то как бы ёлка не свалилась... - Может быть воспользуемся дарами новогодних сил? - Я с улыбкой кивнул на стол. Когда мы вернулись, замёрзшие и усталые, запорошенные снегом, стол бы заставлен едой - и простой, и изысканной... А на кухне больше не гремело. Никто не стал задавать вопросов...
- Э, нет. - Покачал головой лорд Гарольд. - До первой звезды нельзя-с...
- И потом - кто-то ещё может прийти. - Добавил сенешаль.
- Ну что ж, значит - подождём. - Согласился я.


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 07 Января 2011, 16:33


Celtic_MoonДата: Понедельник, 17 Января 2011, 01:37 | Сообщение # 267
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


"Как же долго я спала! Неужели все пропустила?" Я мчалась по винтовой лестнице вниз и мысленно молилась, чтобы не все мои друзья разошлись. Мы так давно не виделись и не говорили, и мне очень хотелось приветствовать их, порадоваться с ними, или погрустить... Впрочем, что это еще за мысли такие? Порадоваться, именно порадоваться и повеселиться.
Я влетела в залу и... остановилась в удивлении. Елка? Сколько же времени я спала?

Господин граф в эту минуту как раз спрыгнул с камина на пол и едва удержался на ногах. Видимо я слишком неожиданно появилась.
- Добрый вечер, господа!
Все смотрели на меня и никто не говорил ни слова. Неужели испугались? Подумали, что я привидение? М-нда, в следующий раз надо будет появляться перед ними поосторожнее. Так как все молчали и молчание это становилось неуместным, я решила что нужна еще какая-нибудь выходка.
- Сегодня празднуем Новый Год? Елка наряжена, стол накрыт, но чего-то не хватает!
Тотчас зазвучала музыка и я знала, кто перебирал струны лютни. И была уверена, что он поддержит мою выходку.

Я подошла к столу, взяла бокал с виноградным соком, какая-то добрая душа позаботилась обо мне, от этой мысли было тепло.
За окном вдруг что-то громко бабахнуло, все обернулись, тут же бабахнуло еще раз и ночное небо расцвело разноцветными, взлетающими вверх лентами и падающими вниз искрами. Но все же, залпы салюта и фейерверка не заглушили лютню, наоборот, ее звук стал громче, к лютне присоединился еще какой-то инструмент, видимо клавесин. Я радостно улыбалась. Каким-то непостижимым образом Наугрим понял, что я хочу спеть и наигрывал именно эту мелодию...



Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Понедельник, 17 Января 2011, 01:47


РусланДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:34 | Сообщение # 268
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Порыв ветра оказался столь сильным, что сорвал крючок, удерживающий створки, распахнул окно и взметнул занавески. Часть пыли, давно мирно спавшей на подоконнике и предметах обстановки, была потревожена. Она возмутилась, взвилась в воздух, и в отместку разбудила человека, дремавшего в кресле, забившись ему в нос...

* * *

Я чихнул и открыл глаза. Секунду, пока организм уже заработал, а ум - ещё нет, пустым взглядом таращился на потолочную лепнину, потом с оханьем сели и схватился за поясницу.
- Опять...

Опять пыльный выстывший зал и мёртвый камин. Но раз я проснулся - следует ждать гостей... Нужно прибраться...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


acclivisДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:52 | Сообщение # 269
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


-Доброго дня, доблестные стражи.
Солдаты кивнули и с интересом уставились на меня. Вообще-то они меня разглядывали, всё время пока я шел к воротам. Перебрав в уме несколько вариантов, оправдывающих мое появление, я выбрал самый простой, как мне показалось.
-Я прибыл в гости к лорду Гарольду.
-Его нет, -ответил один из стражников.
Вот об этом я не подумал, хотя должен был. Незваный гость может прийти к закрытой двери и пенять остаётся только на себя. Благо многочисленные, хотя и краткосрочные знакомства хорошо подвешивают язык. Учат использовать любые возможности и обстоятельства.
Я приблизился на шаг и тихо сказал:
-Когда в Замок вернулся обоз с ранеными солдатами, его сопровождали леди Тэрриэль и гости лорда: девушка, мужчина и молодой парень.
Стражи осмотрели меня еще раз, со смесью недоверия и почтения одновременно. Потом тот, что постарше велел младшему:
-Проводи гостя.


Никто. Нигде. Никогда.


РусланДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 07:20 | Сообщение # 270
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Со двора донеслись голоса. Я, как раз отряхивавший подоконник от паутины, выглянул наружу. Гости! Эт кстати!
- ЭЙ! Эй, там! Давайте сюда!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 07:40 | Сообщение # 271
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Мы весело шли по зелёной земле, каменная дорога стала зарастать травой, но вобщем, будто бы вчера я вышел погулять!

Я шёл и думал, кто же первый встретится... Я в таком простяцком виде... Мы, то есть.

- Надеюсь, в замке будет что поесть двум усталым путникам?

- Ну, это как водится! Тут нам с тобой будут рады!

Показалось, что в окне кто-то мелькнул, но стёкла пыльные, в паутине, не разобрать.

- О-о, какая красота, - мой спутник в восторге раскинул руки, - Это просто сказка!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Суббота, 10 Сентября 2011, 20:59


ТэрриэльДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 12:47 | Сообщение # 272
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


В памяти образ не меркнет...
Снова вижу, как во двор входит лорд Гарольд, как торопливо спускается ему навстречу Руслан... Даже стража вроде стоит у ворот...
Но всё это там, далеко... Там, где меня нет... Но куда очень хочется вернуться!


Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


acclivisДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 11:06 | Сообщение # 273
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


Оклик застал нас во дворе. Стражник посмотрел на меня вопросительно.
-Меня узнали, все в порядке,- хотя я не был знаком лично с человеком выглянувшем в окно.
Солдат лишь кивнул и пошел обратно. Прошлое мое пребывание было не долгим, но направляясь в каминный зал, я не заметил значительных перемен. Разве, что пыльно немного.
Высокий плотный мужчина с тряпкой в руках наводил порядок. И судя по всему, он и мне найдет занятие.
Я поклонился:
-Александр.


Никто. Нигде. Никогда.


РусланДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 11:45 | Сообщение # 274
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Очень приятно, Руслан. - Я вытер руки той же тряпкой, благо, влажная. и протянул ладонь для рукопожатия. Гость ответил. - Вы к нам?
- Ну... вроде как. - Кивнул гость.
- Тогда помогайте! Здесь решительно невозможно находиться - пыль, паутина... А я уверен, что сейчас ещё гости заявятся, неспроста я проснулся как раз сейчас... Я уверен, что тут есть какой-то маготехнический механизм для приведения здания в порядок, но пока не нашёл,как его запустить... Придётся по старинке. Хотя бы зал этот в норму приведём. Поможете?


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


acclivisДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:29 | Сообщение # 275
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


-Да. Отнесу вещи в комнату и сразу вернусь.
Нагло, конечно, комнату мне в личное пользование никто не оставлял, ну да надеюсь объясню все, когда лорд вернется.
Лестница, коридор, дверь оказалась не запертой. Повесив плащ и положив мешок, я взглядом скользнул по прикроватному столику - хорошо. Еще раз оглядев комнату я направился вниз.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:24 | Сообщение # 276
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Тихо ступая по каменному изразцовому полу, покрытому слоем пыли, я вдыхал почти забытый запах замка. Более того, я чувствовал в этих стенах затаённую жизнь, словно тихое дыхание сонного младенца, который понял, что он проснулся и протёр глаза. Тотчас исчезла пыль с пола, что не преминул заметить мой спутник, подняв на меня удивлённый взор. Даже сырой воздух стал заметно суше. А я шёл, и молча улыбался всему, что меня окружало: огромным позолоченным канделябрам, старинным гобеленам, повествующим о героизме храбрых рыцарей и о красоте невинных дев, попавшимся под ногу сухим хвоинкам, оставшихся на месте новогодной ели. Я вернулся домой!

Я усадил гостя в кресло у камина, а поскольку мы были практически босы - поискал под лестницей какую-нибудь обувь, ибо ногам стало холодно. Шаркая шлёпками, с не сходящей с лица блаженной улыбкой, я подошёл к камину. Эти головы каменных львов, по обе стороны очага, мне снились даже ночью... Ещё не до конца осознавая, что я опять в этих стенах, я жадно шарил руками по гриве льва, погрел руки у огня, подержал в руках каминные часы, что изготовил когда-то давно. Потом сел в своё кресло и запрокинул руки за голову. Вот оно, счастье!

***

Рогвар не мешал мне, обулся, и пошёл тихо обозревая красоты.

- Можешь пока выбрать себе комнату на втором этаже, но только ту, - поправился я, - в которой всё убрано, и нет личных вещей жильцов! Они, вернутся, наверное...

Стих звук шагов, лишь в камине потрескивали дрова, освещая янтарём ближайшие предметы. Языки пламени весело мелькали в позолоте столика, на котором обычно стояло вино, и дымился горячий грог. Было такое чувство, что время в замке замедлило свой бег, так всё было затянуто дрёмой...

- Ты поспи, Замок, поспи, пока не пришли другие, а я посмотрю твои сны....


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Celtic_MoonДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 18:22 | Сообщение # 277
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


Я видела, как Руслан разжигал камин, приход Александра в залу, теплое приветствие друзей. Затем Алекс ушел с вещами к себе, пообещав вскоре вернуться и помочь. Руслан продолжил возиться с камином и тут в залу вошел лорд. Вот тут я испугалась, вокруг Гарольда прыгали, махали руками какие-то человечки. Красные одежды, рога из-за спин… они пытались бросать в него молнии, хватать за одежду, но ничего не выходило, лорд шел по зале спокойно, не замедляя шага и как будто не замечал их.
Наконец Руслан разжег камин. И чем ярче разгорался огонь, тем прозрачнее становились человечки вокруг лорда, пока совсем не исчезли. И я, пересиливая свой страх, заставила себя идти к камину. С каждым шагом страх уменьшался, пока не почувствовала, что не боюсь больше этих человечков, они лишь омерзительны. А когда тепло камина коснулось моих щек, когда стало понятно, что я дома, с друзьями, которые любят меня и защитят от всех напастей на свете, тогда тепло камина соединилось с душевным теплом моих друзей и моим. Чтобы соблюсти этикет я подошла к графу, приветствовать его, но он не видел меня, как и Руслан…

- Так-так-так и откуда это ты появилась? И почему тебя не видела стража?
Вопрос Руслана обрадовал меня, все же он меня видит, значит и граф тоже видит. Но, нет, граф о чем-то говорил с пустым креслом, стоящим напротив и не замечал нас по-прежнему.
- Я была здесь все время. Помнишь, мы отмечали новолетие? После этого все разошлись кто куда, ты уснул, а я летала по окрестностям и бродила по Замку. Время от времени пыталась тебя разбудить, но безуспешно.
- Это каким же способом ты пыталась меня разбудить? – спросил он с недоверчиво.
- Не волнуйся, не холодной водой.
После паузы он все же рассмеялся.
- Ну хорошо, верю. Но откуда ты появилась сейчас?
- Говорю тебе, я была здесь все время.
И мне пришлось рассказать ему все, и про то как он приветствовал Алекса, про то, что тот сейчас вернется, чтобы приготовить Замок к приходу друзей. Когда я начала рассказывать про человечков, он опять посмотрел на меня с сомнением:
- Так ты говоришь, что он вот в этом кресле?
- Да, в этом.
- И человечки вокруг него все по пять рублей?
- Верно.
- А почему я его не вижу?.. И их не вижу?..
- Не знаю, но меня ты ведь тоже не видел. А знаешь что, придвинь его кресло чуть ближе к камину!
Руслан легонько, словно перышко подхватил кресло с лордом и переставил его на пару футов ближе к камину. Гарольд не обратил на это никакого внимания. Похоже, он все еще не видел и не слышал нас. Зато его увидел Руслан. Он даже отшатнулся брезгливо от человечков.
Человечки вокруг Гарольда становились все прозрачнее, но не исчезали, а орали и прыгали по-прежнему. Неизвестно, сколько бы времени это продолжалось, если бы Замок сам с ними не справился. Вокруг кресла лорда вдруг стали задираться половицы паркета, они с треском, поднимались одна за другой, человечки один за другим проваливались под пол и половицы, одна за другой, с тем же треском захлопывались, пока паркет не стал ровным, как будто никогда и не задирался.

Воцарившаяся тишина продлилась ровно мгновение. Вдруг, сами собой зажглись люстры, засверкали зеркала, исчезла пыль со стола, столика, камина и безделушек на нем. Шторы сами собой расправились и посвежели, посветлели окна. Замок радостно прихорашивался.

И только вокруг гарольдова кресла ничего не менялось. Даже образовалась какая-то стена или из пыли, или из непонятного тумана. Мы шагнули в этот круг и остолбенели пораженные, вокруг было полутемно, тихо, дремотно. На каминном столике - легкий налет пыли. Окна вновь были плотно закрыты. Не сговариваясь, одновременно сделали шаг назад, за круг – нет, зала светла и нарядна. Мы переглянулись, посмотрели на вернувшегося из своей комнаты Александра и все трое с грустью смотрели на графа. Каким-то непостижимым образом он был вместе с нами и, в то же время, без нас. И зала, каминная зала была одна, но в двух мирах. В его мире лорд был один на один с Замком.
- Ты поспи, поспи Замок… - услышали мы голос лорда.


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:09


ГарольдДата: Вторник, 20 Сентября 2011, 00:27 | Сообщение # 278
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Замок вновь послушно уснул... Он спал и видел сны... Всё заволокло лёгкой дымкой, чарующим, ленивым туманом. Вроде как наша зала, но другая, сразу не уловимы отличия, но то, что это не реальность - для меня было очевидно.

В зале находились несколько человек, я всех их знал... Они неторопливо общались, жесты замедленны... А звуки - их почти не было слышно. Занятно было наблюдать за видением, в котором участвуют знакомые, родные люди, но когда я увидел себя, сидящим в кресле, у потухшего камина, да ещё и в окружении кучи бесят... Да, вокруг меня всегда кипят страсти, и мои и окружающих, но вот в такой интерпретации я их не представлял. Возможно, что-то в этом есть.
Вокруг кресла моего двойника вдруг стали задираться половицы паркета, они с треском, поднимались одна за другой, человечки один за другим проваливались под пол и половицы, одна за другой, с тем же треском захлопывались, пока паркет не стал ровным, как будто никогда и не задирался.
Половицы! Ха! У нас же пол каменный! Да и камин уже горел, когда я пришёл... Странный сон...

Я поднялся из кресла, и посмотрел по сторонам. Возможно, Замок хотел меня предупредить, что в замке уже есть жильцы! Это надо проверить!

Я поднялся по парадной лестнице на второй этаж... В коридоре никого, это хорошо, потому что никто до сих пор не видел меня в подобной виде...

Вот и третий этаж, в тронную залу я заглядывать не стал, успею ещё! Быстро прошёл к шкафу и стал одеваться. Эх, когда-то мне помогал Джарди... Где же он сейчас?

***


Изголодавшийся желудок опять скорочило от боли, я ухватился за стойку с доспехом, и не удержавшись упал вместе с ней. Грохот железа переполошил наверное всех мышей, если таковые имеются в замке, на этаже послышался топот башмаков и, через мгновение дверь рывком отворилась. На пороге стоялся высокий, хорошо одетый человек, которого я не сразу узнал.

- А, это ты...

Я развёл руками, показывая, что я хорошо приземлился.

- Это всё притяжение Замка!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Вторник, 20 Сентября 2011, 00:30


acclivisДата: Среда, 21 Сентября 2011, 19:38 | Сообщение # 279
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


На ходу засучивая рукава, я готовился к встрече со старой знакомой, почти подругой. И был приятно удивлен, увидев не метлу, а… Дебору.
«Здравствуй. Привет. Мира и любви». Я знаком с обычаями приветствия пяти народов, а тут растерялся. Сочтя за лучшее, я просто поклонился. Девушка казалась несколько растрепанной и оттого еще очаровательней.
-Рад тебя видеть.
-Добро пожаловать.
Я никогда не видел волшебства, а иначе как волшебством я не мог объяснить произошедшее. Каминная зала, которую мы собирались приводить в порядок, уже не нуждалась в уборке. Светло и чисто, тепло и уютно как прежде. Осматривая гобелены на стенах, я вдруг осознал, что вижу лорда! Мой озорной порыв вскинуть руку и громко его приветствовать остановило чувство неясного беспокойства. Гарольд словно и не видел нас. Он прошел мимо и поднялся по лестнице наверх.
Увиденное, никак не повлияло на мою уверенность в том, что хозяин замка по прежнему с нами. А сейчас:
-Кажется, здесь справились и без нас. Что еще мы можем сделать ожидая гостей?

* * *

Вместо ответа, откуда-то с верхнего этажа послышался грохот метала. Пойти посмотреть, что случилось, подмывало природное любопытство. Остаться – осторожность. Решив, что в замке мне ничего не грозит, я отправился осматривать этажи.
На втором всё было так как и несколько минут назад, когда я спускался в залу. Значит…
«Почему вы здесь?» -первое, о чём я подумал увидев лежащего на полу Гарольда, обнимающего доспех.


Никто. Нигде. Никогда.

Сообщение отредактировал acclivis - Суббота, 01 Октября 2011, 00:04


ГарольдДата: Суббота, 01 Октября 2011, 22:31 | Сообщение # 280
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Парень в дверях скромно улыбнулся, глядя на моё развесёлое положение. Он всегда был такой, тихий и молчаливый. Только наряд его претерпел изменение, да в карих глазах весомо угадывался опыт одинокой жизни. Александр поправил рукой головной платок, одетый по нездешней моде, и подойдя ко мне протянул руку помощи.

- Здравствуй, Александр! Ты изменился!

- Здравствуйте, граф! - прозвучало в ответ.

Я мельком скользнул взглядом по его внешности.

- Кажется ещё подрос?! Возмужал.

В ответ молчаливый юноша слегка пожал плечами.

- Ладно, пытать не буду. Давай пообедаем вместе?! - парень молчал, но его выдали глаза.

- Ну, всё, идём вниз, подкрепимся!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz