Время: 04:26.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 21:56 | Сообщение # 221
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Да, если бы сейчас появился здесь наш добрый маг - я был бы полностью удовлетворён сегодняшним днём...
Неспешно поднимаясь по ступеням я внутренне разговаривал с замком, чувствовал его всем естеством. Воспоминания вплывали со дна памяти, как большие медузы, медленно и лениво. Вот, здесь мы меняли массивные перила, когда нашу обитель посетил дракон, и оконные рамы отличались свежестью от старинных. Всё хранило отпечатки нашей жизни здесь! Второй этаж - анфилада жилых комнат, вот в том крыле жил наш волшебник, Астамир, спасший мне жизнь, когда подменил меня собой, и убийца напала на него. Эльха...
Эльха теперь должна быть в царстве эльфов, вступить в права престолонаследия, быть может. И... она должна была родить мне сына! В какой-то момент мне захотелось бросить всё, и отправиться к ней... Но, зачем? Ведь скоро мне вновь возвращаться в свой мир, оставив замок попечению духа-хранителя...
Нет, не стоит ей вновь переживать расставание со мной. Пока не время для встречи...

Библиотека, необъятное количество книг и рукописей, Высоченные шкафы с старинными мануалами, труды учёных, историков, множество всевозможных энциклопедий... Здесь легко заблудиться, кажется Руслан говорил, что стеллажы иногда перемещаются... Впрочем, на мою удачу я обнаружил его спящим за столом, с грудой книг и догорающей свечой.
- Э-э, старина, проснись! Что, не узнаёшь? Пошли, там у камина толпа народа, без тебя никак!

***
Андрей, я переживу! Тем более, что вас я приму любыми!)


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 14:42


ТэрриэльДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 22:13 | Сообщение # 222
Волшебница
Придворный

Группа: Советники
Сообщений: 579
Статус: Отсутствует...


Да, Химик мысленно с нами.

Только я остаюсь за стеной
Совсем другой... (С)Arya


acclivisДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 23:02 | Сообщение # 223
Вельможа

Группа: Обыватели
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует...


-Добрый вечер.
Я поднял бокал под одобрительные взгляды.


Никто. Нигде. Никогда.


ГарольдДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 23:16 | Сообщение # 224
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Добрый! smile Наконец-то ты присоединился к поздравлениям! Сам я сейчас в библиотеке, потому отыграть встречу сейчас не смогу. Но с удовольствием выпил бы с тобой!)

Дорогие гости и хозяева, банкет переносится на завтра, по причине усталости населения! biggrin Всё равно, не все ещё вволю отписались! И раскованности не чувствуется. Так что - праздник продолжается!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 00:10 | Сообщение # 225
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Ворота широко распахнулись и на пороге появился Охотник. На плечах его лежала медвежья шкура, намокшая от начавшегося на улице снега.
Я аккуратно, чтобы не нарушить нависшей тишины, прошёл в зал. Сенешаль дремал за столом, Бандрес похоже тоже уснул в кресле, все устали от тяжёлого дня и, разморенные вином, погрузились в объятия Морфея. Как я рад, что мы, пускай и не все, но всё-таки снова собрались.
Не найдя Гарольда, я налил себе немного вина, отпил, проверяя вкус, после чего опрокинул внутрь весь бокал и сел за стол.
- С праздником, друзья, - очень тихо, но вслух произнёс я.
Потихоньку сон добрался и до меня...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...

Сообщение отредактировал Хантер - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 00:14


Celtic_MoonДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 01:31 | Сообщение # 226
Комтур

Группа: Обыватели
Сообщений: 719
Статус: Отсутствует...


За окном мелькнула тень...
Я тихонько выругалась, поднимаясь из куста роз. Да что же это такое? Теперь понятно, почему в прошлый раз у меня были исцарапаны руки, вероятно тогда я тоже свалилась в розовый куст. Надо будет постараться запомнить, что возле Замка я не могу летать.
Я всего лишь мельком глянула в окно, но успела заметить, что почти все в зале спали, или дремали. Я и сама едва двигалась от усталости. Поэтому решила никого не беспокоить. На секунду задержавшись у двери прошептала с улыбкой:
- Добрый вечер, друзья. С праздником...
Только тишина была ответом. Впрочем... похоже не все спали, Ансельм, как всегда, видел всех и меня тоже... И Алекс был здесь и тоже не спал. Я же говорила, я всегда знала, что однажды ты вернешься!
Быстро вбежав по лестнице на самый верх самой высокой башни Замка я очутилась в своей комнате. Как же я устала сегодня. Быстрее спать, чтобы завтра как можно раньше проснуться и порадоваться вместе со всеми нашему общему празднику. Засыпая, еще раз прошептала:
- С праздником, друзья!..


Радуйся

Сообщение отредактировал Celtic_Moon - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 01:34


РусланДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 07:31 | Сообщение # 227
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Из-за дверей библиотеки доносился топор дровосе... э-э, могучий гренадёрский храп. Густо покрытый пылью библиотекарь лежал носом в открытом фолианте...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ЛеснушаДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:22 | Сообщение # 228
Тень леса
Посвященный

Группа: Основатели
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует...


Всю ночь далекий свет манил меня вперед. Притягивал как волшебный. Каково же было мое удивление когда я поняла, что это светились окна каминной залы. Как давно я здесь не была!

Тихонько проскользнула в зал. Там все крепко спали. Даже наш добрый дух Ансельм светящимся облачком растекся по каминной полке. А может он и не спал?
- Здравствуйте, друзья, - поздоровалась я негромко.

А потом заметила в кресле знакомую фигуру гиганта. В груди сжалось. Подошла к Хантеру совсем близко. Нет, не осмелюсь разбудить. Придвинула скамеечку к его креслу и прикорнула рядом.



ДиленДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 13:05 | Сообщение # 229
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Утренние солнечные лучи пробились сквозь яркие витражи и расцветили желтыми, красными и синими бликами залу. Сквозь приоткрытое окно тянуло холодом, расползавшимся по залу - камин успел за ночь прогореть, оставив лишь серый пепел.
Холод разбудил и меня, очевидно, первым. Хорош сенешаль, нечего сказать. Уснул вчера (и не надо мне тут про усталость с дороги!) посреди разговора с лордом, носом в стол. Не в салат, конечно, по славной традиции северных народов, что уже хлеб...
Чтобы больше не искушать совесть, пришлось встать и заняться делами. Во-первых закрыть окно, а то так недолго заморозить всех, кто, как и я, местом ночлега избрал обзий зал - а их оказалось немало. Снаружи все оказалось белым-бело - за ночь первый снег лег на землю пока еще тонкой пеленой, изукрасил белизной крыши башен и пристроек.
Теперь огонь в камине. Дрова где-то здесь были, огниво в кармане. Пара ударов - и на тонкой веточке растопки зарделся слабый огонек. Хотя бы не замерзнут теперь.
А мне остается пока только сидеть и следить, чтобы разгорающееся пламя не погасло. А потом надо будет проверить как там библиотека. Вроде окон никто не открывал, да и Замок все-таки не даст помереть с холоду (или голоду, кстати) в его стенах, но все равно.
Тут где-то бутылка вина была?..


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 14:59 | Сообщение # 230
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Все мои попытки растолкать сонного библиотекаря не увенчались успехом.
- Ну и спи... Шут с тобой, всё равно, остаюсь ночевать.
Вот же здоров дрыхнуть... Я усмехнулся, и ради эксперимента вытащил раскрытый том, о который упирался учёный лоб Руслана. Он здорово стукнулся, но не очнулся.
Полистав страницы скучного издания я стал зевать, на автопилоте набрёл на кучу книг, где и свалился.

Сожалею, вечером снова служба, с 17:00 до 19:00. Можете оттащить меня в каминную, если я уйду раньше.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 15:16


РусланДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 15:37 | Сообщение # 231
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


А поутру они проснулись... Ну здрасьте... Я оторвал неожиданно тяжёлую голову от стола, протёр глаза и огляделся. Библиотека Замка. Ай-яй, а я ведь почти поверил, что тот сон был реальностью. Сколько я спал? Свеча на столе... Горит, и вроде не убавилась. Хотя свечи тут могут быть и непростые... Пыль! Я весь в пыли! И на столе чётко отпечатались контуры моих рук, груди... А почему вместо головы - прямоугольник?
Я повёл взглядом и обнаружил лежащую рядом книгу.Ага, видимо в ней лицом и лежал.

Я встряхнулся, как мокрый пёс, подняв клубы пыли, и только тут увидел лежащего на куче книг, сваленных у одного из шкафов, человека.
- Ваше благородие!
Я выскочил из-за стола и прыжком оказался возле распростёртого лорда. Ба-а, да он спит, и духом сивушным исходит! Тут помощь не нужна... разве что уложить его поудобней. Но тут негде - не на стол же, право слово? Где его опочивальня - я не помню, да там наверняка заперто, зато в главном зале должен быть диванчик. Всяко вниз тащить проще. Я с кряхтением приподнял благородный организм, поднырнул под его левую руку и поволок к выходу аки раненого бойца...

Прикрепления: 3529400.jpg (187.4 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:19


ДиленДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 15:48 | Сообщение # 232
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Когда со стороны лестницы донеслись шаги и пыхтение, я понял две вещи: во-первых, лорда я как всегда проморгал, а во-вторых, наш библиотекарь успел первым. Он любил успевать первым. В следующую секунду я понял и третью вещь - Русу была нужна помощь, благо тащить милорда в одиночку - занятие сложное, неблагодарное и неблагородное.
Я поспешил навстречу, попутно молясь про себя, чтобы выскочившая навстречу фигура в плаще не сподвигла нашего специалиста по разведывательной работе на что-нибудь тактическое, а то и стратегическое. На всякий случай я как можно безобиднее помахал рукой.
- Доброго утра! Позволишь помочь?


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:21 | Сообщение # 233
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Не то, чтобы позволю, а попрошу! - Прокряхтел я, пригибаясь под весом лорда и безуспешно стараясь отвернуть его голову в сторону, чтоб не чуять запахов... - Кости у меня не казённые, а уж позвоночник и вовсе менять пора...

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:34 | Сообщение # 234
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Взбежав на лестницу, я подхватил Гарольда под другую руку, принимая часть веса на себя. И правда, нечего таскать в одиночку. Не соответствует масштабам задачи. Вместе мы потащили тело вниз, в общую залу. Надеюсь, леди Тэрриэль еще там не объявилась, а то может грянуть буря, последствий которой и нам не избежать...
- С тобой я так вчера и не поздоровался, - я решил завязать разговор с библиотекарем, чтобы не думать о печальном, - надеюсь, сегодня хотя бы почтишь нас своим обществом? Там многие уже собрались... Жаль лишь Астамира нет как нет.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:15 | Сообщение # 235
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Да куда ж я от вас денусь... - Хмыкнул я. - Посижу в уголке.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:24 | Сообщение # 236
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Боюсь, уголков на всех не хватит, - в тон собеседнику отозвался я, - и в них действительно никуда не деться от компании. Впрочем, компании пока спящей - похоже, я вчера не единственный устал так, что уснул богатырскым сном до полудня.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ХантерДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:24 | Сообщение # 237
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Услышав чьи-то голоса, я открыл глаза. Я сидел в кресле, а рядом со мной была она. Всё так же красивая Леснуша. Я долго глядел на неё спящую, после чего как можно аккуратнее поднялся, подхватил её и положил в более удобное кресло. Девушка сонно приоткрыла глаза, я почувствовал себя неловко.
- Спи, Леснуша. Мы обязательно поговорим, прежде чем я уйду.
Девушка послушалась и скатилась в кресле, по-детски незатейливо подогнув ноги под себя. Я снял с плеч медвежью шкуру и накрыл её. В зале было холодновато. Видимо ночью огонь в камине погас, а потом его опять зажгли.
Заметив тащивших лорда сенешаля и библиотекаря, я поспешил им на помощь.
- Здравствуйте, друзья. А я вас потерял. Дайте помогу...


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


РусланДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:27 | Сообщение # 238
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


И лорда потащили три пары рук, словно его собрались качать....( biggrin )

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:40 | Сообщение # 239
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Явился Охотник, без шкуры, зато с помощью. Милорд был поднят, соответственно своему положению, над полом и перенесен на кушетку в уголке, видимо, том самом, на который надеялся Руслан.
А шкура обнаружилась на кресле. Более того, шкура тихонько приподнималась и опускалась - очевидно, наш галантный друг уступил и место, и плащ девушке, прикорнувшей вчера вечером рядом с ним.
- Кто-нибудь хочет вина, - я вспомнил об оставленной у камина бутылке, пить которую в одиночку было бы свинством. Такого качества вино в одиночку не пьют.
- После трудов-то правильных? Охотник, рад снова тебя видеть, тем более так давно тебя не было видно. Вижу, ты не меняешься ни на йоту.


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:56 | Сообщение # 240
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


Нет, я даже ухом не повёл, когда меня несли, ибо находился в фазе глубокого сна, но предложение выпить вина, сделанное знакомым голосом, не осталось не замеченным. Сперва я что-то пробормотал, сквозь сон, потом приподнял тяжёлую голову и уставился на сенешаля и хранителя библиотеки. Резко вдохнув носом застыл в одной позе, оценивая ситуацию и, поднявшись, неровным шагом отправился в сторону ванных комнат.

Свидетели моего пробуждения отчаянно взмахнули руками: и стоило меня нести по лестнице...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz