Время: 20:50.


Мы рады вас видеть!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Логин:
Пароль:
 
Замок Единорога
Новости О нас Список обитателей Библиотека Форум
Правила форума   Новые сообщения Поиск RSS
[05 Июня 2023, 18:30] Проба пера или творческий дебют (4) Автор: vgm [Литературное творчество форумчан]
[20 Июня 2019, 17:36] Это интересно! (12) Автор: Иван1985 [Беседка]
[19 Июня 2019, 15:04] Окно в мир Фэнтези (4) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
[18 Июня 2019, 14:58] Хочу верить (6) Автор: Иван1985 [Дискуссионный клуб]
[17 Июня 2019, 12:59] Магия vs. технология (96) Автор: Иван1985 [Фэнтези, Эзотерика и Магия]
Модератор форума: Тэрриэль, Руслан  
Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Замок
РусланДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 20:06 | Сообщение # 241
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Пал на пути к знаниям. - Мрачно произнёс я, вспоминая, где нашёл лорда. - Надеюсь, на пути к чистоте его ничто не остановит.

Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 20:38 | Сообщение # 242
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


А я не знаю, откуда в замке горячая вода, и знать не хочу, но блаженствуя в большом корыте, в вспененной воде, да с ароматными маслами, я великолепно отмакал! Закрыв глаза мне казалось, что рядом стоит Эльха, с большим полотенцем, и её любящий взгляд расшевеливал что-то у меня в груди.
Конечно, никого не было, только через маленькое, замёрзшее оконце на меня падал лучик света.
Одетый в чистое, из моего гардероба, свежий и опрятный я вышел в каминную залу. Ух, а гостей-то прибавилось! Здесь и могучий Хантер, и спящая лесная красавица Леснушка, и молоденькая девушка Дебора, Руслан c Диленом, наша миледи, Терриэль, Логаш, Алекс, Бандрес, и конечно меланхолично пощипывающий струны лютни молодой менестрель, с чудной птицей. Народа много, но не все...
Здороваясь с каждым, кто не спал, желая добрейшего утра, я пробрался сквозь залу к своему креслу у камина, по пути уцепив за рукав сенешаля.
- Ну, что ты там про вино говорил?


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 29 Ноября 2010, 22:32


ХантерДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 20:52 | Сообщение # 243
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


- Что не видно было, так извиняюсь, - я мягко улыбнулся Дилену и, явно вкладывая куда больший смысл в слова, добавил. - Охотился. Я тоже рад вас снова видеть.
Мы подошли к столу, и взяли пару бокалов. Рус культурно отказался, сетуя на нечеловеческое состояние Гарольда, а мы с Диленом наполнили их вином.
- Ну-с, за встречу.
Выпив, мы присели за стол. Больше не пили, решив дождаться лорда. Когда он вернулся, от былого его состояния не осталось и следа. Свежий, бодрый, в чистой одежде. Мы вспомнили про вино и достали ещё один бокал.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:00 | Сообщение # 244
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Хантер, дружище, я смотрю ты свою... э... медвежью шкуру отдал Леснуше? Не боишься за тонкое обоняние девушки? Обычно медвежий запах держится очень долго...
Я сощурил нос, ожидая ответа охотника, лишь бы не воспринял шутку привратно.


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ХантерДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:07 | Сообщение # 245
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Я испугано глянул в сторону девушки. Действительно, сам я уже давно привык к специфичному запаху меха, а вот для Леснуши он мог оказаться совсем не приятным.
- Ну так... Это... Забрать что ли? - я находился в смятении: широко расставив ноги, вертелся из стороны в сторону, хлопал глазами и ртом.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:41 | Сообщение # 246
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Я думаю надо что нибудь другое принести, стёганное одеяло, или меховой плащ... Точно, Хантер, поищи в гардеробе мягкий и красивый плащ, а потом её подаришь его на память! Она будет рада!
Я поднял кубок, и сдвинул его с кубками охотника и сенешаля.
- Ну, действуй!


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



ДиленДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 23:04 | Сообщение # 247
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Сенешаль Гарольда - то есть я - естественно, пробурчал про "разбазаривание", но тихо, чтобы не слышал никто кроме лорда. И не то чтобы жалко плаща для милой девушки, но обязанности, от которых уже даже слегка отвык, взывают. В древнем Риме за спиной триумфатора стоял человек, который держпл над его головой венок и одновременно гептал: "Помни ты всего лишь человек". Так вот, в любом замке, где не хотят влезть в долги, за спиной лорда есть сенешаль, который занимается примерно тем же самым.
Впрочем, и омрачать праздник милорду не след, так что в извинение за бурчание сдвинем с ним бокалы. К тому же не просто лорд, но и друг...
- Мил... Гарольд, - сказал я другу, - рад, что ты теперь с нами. Надеюсь, мы будем обязаны твоему обществу подольше, чем в прошлый раз? От себя обещаю что не усну!


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 23:42 | Сообщение # 248
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Я очень надеюсь, мой верный товарищ, что мы долго будем идти вместе по жизни! Ведь не зря судьба свела нас вместе, под стены этого Замка. Всё не случайно, и игра не просто игра, переплетенье судьбоносных нитей на пике высокой фантазии.
Я отхлебнул тёмного густого вина, и его терпкость показалась солью судьбы...
- Нет, нельзя мне философствовать с бокалом в руке, иначе я такого наговорю...
Сенешаль усмехнулся, сверкнув белизной зубов, и произнёс:
- Пусть самое страшное, что с нами может случится, это неизбежность выслушивать твою философию!
- Ха-ха-ха! Ну, выпьем, друг! Что с нами может ещё случится, пока мы вместе?!

Вот такие моменты я ни на что не променяю...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 29 Ноября 2010, 00:00


ДиленДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 00:26 | Сообщение # 249
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


- Если так пойдет и дальше - то произойдет, что ты можешь напиться снова. А нам опять придется тебя тащить до спального места, отбиваясь от поборников трезвости и оскорбляя твой слух упреками в пьянстве.

Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


ГарольдДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 00:44 | Сообщение # 250
Лорд
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 943
Статус: Отсутствует...


- Ну, ладно, давай просто позавтракаем, а потом прогуляемся, если никаких других идей нет?
В зале потеплело, камин разгорелся во всю, только знай не зевай, дров подбрасывай.
Верхний свет потушили, потому как хватало естественного освещения.

***

Вот так и бывает, что на самом интересном месте всё прерывается... Сперва я услышал нежный перезвон колокольчиков, а затем раздался далёкий звук горна, словно сигнал войску отступать... Сердце моё упало - это звёздный мост торопил меня вернуться, время вышло.

- Что же, друзья мои, мне пора вернуться к своим делам, труба зовёт!
Я криво улыбнулся, затем ободрившись поднял бокал.
- Я пью за вас, за тех, кто не единожды кидал дерзкий вызов судьбе, за презирающих смерть и хранящих верность нашей дружбе! И что бы с нами не случалось - мы единая семья, и всегда придём друг другу на помощь! За вас, за Замок нашей души, и за новые приключения!

Допив вино я отвесил глубокий поклон своим друзьям.

Последний раз граф проводил всех долгим взглядом стоя у хрустальных врат, загадочно улыбнулся и шагнул на звёздную дорогу. Какое-то время его видели идущим размашистым шагом по уходящей в бесконечность дорожной петле, затем врата резко уменьшились в размерах и исчезли, только на полу пару мгновений вилась смерчем горсть звёздной пыли, а может просто снежинок...


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

"Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость."(Жозеф Ру)



Сообщение отредактировал Гарольд - Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:01


ХантерДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 13:07 | Сообщение # 251
Охотник
Вельможа

Группа: Основатели
Сообщений: 303
Статус: Отсутствует...


Вернувшись в зал с изумрудным плащём в руках, я никак не ожидал увидеть как Гарольд уходит. Грустно взглянув на Леснушу, я досадно повесил плащ на перила лестницы и двинулся следом за Гарольдом. Он сделал для меня многое, и всё, что мог сделать для него я, это быть рядом, чтобы поддержать в трудный час.
- Так и не поговорили, - подумал я по обыкновению вслух. - До встречи, друзья. Свидимся.


Лишь отблеск предутреннего луча в капле росы на листке...


РусланДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 14:07 | Сообщение # 252
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


- Если что - я здесь надолго. - Ответил я, опускаясь в кресло перед камином и закусывая мундштук пустой трубки. - Не удивляйтесь,если явившись на следующий праздник, найдёте меня на этом самом месте...
Прикрепления: 6007529.jpg (215.8 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 30 Ноября 2010, 14:09


РусланДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 10:12 | Сообщение # 253
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я открыл глаза. Камин погас. В зале похолодало, и потоки сырого холодного воздуха касались ног, обвивая их словно змеи. Хотя змеи-то на самом деле вовсе не холодные...
Со скрипом встав из кресла (скрипели оба...), я бросил в камин дров, добавил какую-то бумажку-промокашку, валявшуюся на столе и вновь разжёг очаг.
В тёмной зале долго я сидел, протянув руки к огню и глядя, как отблески пламени то сужают, то расширяют круг света перед камином. Согревшись и бросив в огонь последние чурбачки, я подошёл к окну и увидел, что оно припорошено снегом снаружи. Ледяных узоров на стекле не было, да и внизу сквозь белый ковёр проглядывали земля и брусчатка, а значит не так уж там и холодно. И ещё - звёздное небо. На дворе была ночь, и снежных облаков не наблюдалось... Так, а где здесь поленница?

На улице оказалось всё же холоднее,чем в каменной утробе Замка, однако холод этот был сухой, не липнущий, и легко лечащийся движением. Оббегав двор, я быстро нашёл склад заиндевевших дров, перетаскал их в главную залу, и вскоре камин освещал уже не только маленький полукруг перед собой, а почти всё помещение. Лишь в углах затаилась колючая тьма, да протянулись длинные тени от мебели. Чтобы окончательно изгнать темноту, я зажёг факелы и свечи, хотя их стоило бы поберечь. Зато зал, в золотистых отблесках, сразу же стал уютным и жилым. Согрев комнату, я встал у окна и долго смотрел на звёзды. Они что-то хотели мне сказать... Что? Что?... Лишь сходив подбросить дров и вернувшись, я вдруг понял, о чём шепчут мне светила. Да ведь перелом лет подходит! Новый Год, единственный праздник, который празднуют всюду и везде! Кажется, я знаю,чем заняться!


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


РусланДата: Среда, 29 Декабря 2010, 10:00 | Сообщение # 254
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Так, о ёлке можно не думать пока что, один я её не срублю. Точнее срублю, но не дотащу, разве что совсем молоденькое деревце попадётся. Зато можно наломать веток и развесить по помещению. Ещё нужны украшения и еда. Где всё это может быть? В любом доме я сказал бы, что всякую мишуру стоит искать на чердаке, но это же замок. Наверняка тут немало чуланов, и чердак не один, однако основные хранилища должны быть в погребах. Там же стоит искать ледник с продуктами... Значит, нужно спуститься на подземные ярусы.
Я почесал затылок. С другой стороны, в подземельях старых замков порой такое водится... Особенно если тут долго не было людей. Но идти надо.
Набросив на плечи накидку с кресла - для теплоты - добавил в камин дров, чтобы не погас пока меня нет, нацепил оружейный пояс, на всякий случай сунул за ремень длинный серебряный подсвечник, и вышел в коридор, плотно затворив двери. Словно в холодную воду нырнул, после натопленной залы. Чтобы сохранить внутренне тепло, вниз бросился вприпрыжку, рискуя навернуться. К чёрту, итак ревматизм разыгрался, спина ноет...
Вход в подземелья найти удалось легко. Также меня порадовала связка ключей, висящая на гвозде у косяка. Значит, не будет проблем с запертыми дверьми...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


ДиленДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 01:19 | Сообщение # 255
Комтур

Группа: Основатели
Сообщений: 813
Статус: Отсутствует...


Когда я заглянул в главную залу, там было тепло натоплено, но как-то пустынно. Даже кресло у камина, до того бессменно занимаемое Русланом было в этот момент свободно. Очевидно, хозяйственный Руслан отправился готовиться к празднику - с него станется, тем паче что ленивый местный сенешаль спит до обеда, зато бродит до полуночи. А праздник - уже вот он, на пороге! Всего ничего осталось.
Руса надо найти, желательно побыстрее - а то совесть взывает, что наша с ней святая обязанность - помочь в переноске всего, что Рус сочтет нужным переносить. А то нехорошо как-то - и лорда он один пытался дотащить, и теперь игрушки и прочее к празднованию будет таскать в одиночестве. Нет уж.
Насколько я помню, чуть раньше тяжело бухала подвальная дверь - в застывшем в морозной тишине замке все звуки разносятся от нижних ярусов до самой верхушки самой высокой башни. Была бы принцесса - тоже бы услышала. Туда и отправимся, только предварительно фонарь прихватим. Около подвала тоже должен быть, но во-первых, он лежит там непроверенный уже очень и очень долго, а во-вторых, именно его вполне мог взять Руслан, если не прихватил сверху. На факелы же, что обычно горели в подземелье, надежды мало - мы там не были уже Бог весть сколько, а таинственное колдовство замка вовсе не обязано поддерживать везде освещение - не то что в прежние времена...


Weakness of the heart - our most formidable enemy. © Rurouni Kenshin.


РусланДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 08:41 | Сообщение # 256
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


За дверью в подземелья оказалась уходящая за поворот лестница. Спустившись по ней, я оказался в небольшом круглом зале, из которого расходилось с полдюжины коридоров. Э нет, так не пойдёт. Так и замёрзнуть недолго, пока буду искать то, что нужно... Здесь, под Замком. не так холодно,как в промёрзших коридорах, зато сыро, и одежда напитывается влажным холодком, тяжелеет... Осмотримся. Так, не зря под лестницей эта дверка, наверняка там подручные средства...
В общем-то, я оказался прав, хотя "средства" оказались не совсем тем, на что я наделся. В подсобке не нашлось плана подвалов или чего-нибудь в этом роде, а среди швабр, мётл и прочего хлама полезным мне оказался только масляный фонарь - металлическая конструкция со стеклянными стенками и кольцом сверху, без всяких зеркал-концентраторов и шторок. Порыскав, я нашёл ещё три таких же. Вот и здорово, буду отмечать ими путь.
Притопывая и прихлопывая, я обыскал ближайшие помещения во всех коридорах, и был вознаграждён складом тёплой одежды. Там я запасся шубой из какого-то мохнатого зверя и толстыми перчатками - пальцы у меня мёрзли всегда сильнее всего. Новинки оказались холодными и тяжёлыми от сырости, пахли плесенью и какими-то травами, от моли, вероятно, но пока и так сойдёт,а позже у огня высушим.

На другом складе я запасся факелами и фонарями, которые и начал распределять по коридорам, планомерно продвигаясь вглубь. От огня факелов стало как будто чуть теплее, а когда я сжимал руками фонарь, от перчаток валил пар...

Я постепенно продвигался вглубь коридоров, оставляя за собой свет, но дело не ладилось - в хранилищах попадалось что угодно кроме того, что мне требовалось... Тогда я решился на глубокий рейд в крайний правый коридор (он вроде сильнее других уходил вниз), и наглость вновь оказалась вознаграждена. Я нашёл-таки ледник.
С продуктами оказалось не очень. В два ящика и заплечную сумку я набрал сушёных фруктов и сухарей, вяленого мяса. кое-каких овощей... Интересно, здесь есть магохранилище со свежими продуктами? Так, ещё крупу не забыть...
В два приёма я оттащил снедь к выходу и снова ушёл в рейд. Спина совсем разошлась. но я поборол боль в пояснице и заставил себя обыскать ещё два коридора, двигаясь справа-налево. В первом я отыскал масла для фонарей и угля для жаровень (ещё пригодится), а второй порадовал меня лучшей находкой, которую я чуть не проглядел. В полной какого-то барахла комнатушке, среди старых кастрюль, удочек без лески и лопат отыскался он. Ящичек с игрушками!

Подхватив добычу, я заспешил к выходу...

Прикрепления: 6775892.jpg (194.1 Kb)


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 31 Декабря 2010, 08:48


РусланДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 19:16 | Сообщение # 257
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Утащить всё в один присест было невозможно, потому я сперва закинул на спину мешок с продовольствием и взял в руки ящичек с игрушками. Но стоило мне начать подниматься по ступеням, как мне навстречу вывернул спускающийся с большим фонарём в руках сенешаль.
- О, ваше благородие! - Обрадовался я. - А вы больше никого не видели?
- Нет. - Покачал головой распорядитель замка. - Похоже, мы одни, но это мало что значит... Гости приходят в Замок когда пожелают...
- Ну, тогда будем делать праздник себе. - Хмыкнул я, поудобнее перехватывая выскальзывающий из рук ящик. - Ваше благородие не имеет ничего против физического труда на благо праздника?
- Когда я был оруженосцем, мне доводилось... - Начал сенешаль, но я, чувствуя, что больше не могу удерживать вещи на весу, невежливо прервал:
- Верю. Тогда будьте добры, спуститесь вниз, там ещё еда осталась... И вы же должны знать планы замка? Здесь есть магохранилище со свежей едой?
- Конечно. - Кивнул сенешаль, обходя меня. - Продукты я добуду, займитесь пока залой и игрушками...
- А мы успеем? - Спросил я, не оборачиваясь.
- Конечно. - Донеслось из-за спины. Голос спускающегося звучал уже гулко, искажённо. - В Замке праздник наступает тогда, когда этого хотят его обитатели...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:05 | Сообщение # 258
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


В ворота замка тихонько постучали. Затем громче, настойчивее. А затем неведомые наглецы принялись так колотить в двери, что казалось, будто горы стали рассыпаться. Так ведь эти гости еще и сопровождали стук громкими криками на неведомом языке!

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


РусланДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:16 | Сообщение # 259
Библиотекарь
Магистр

Группа: Советники
Сообщений: 4283
Статус: Отсутствует...


Я оторвался от развешивания золотого серпентина вдоль стен залы и выглянул в окно. А чего колотить-то? Вот ведь вежливость... Я отворил окно и, чуть не подавившись морозным воздухом, хлынувшим в помещение, проорал:
- Не заперто! Через караулку заходите!
После чего поспешно захлопнул створку и рявкнул в коридор так, что эхо наверняка промчалось до самых подвальных глубин:
- Вашблаародье, гости!!!
То, что не враги, понятно и так - враги в ворота стучат только тараном... И то в закрытые...


Мы-источник веселья и скорби рудник
Мы-вместилище скверны и чистый родник
Человек-словно в зеркале мир-многолик
Он ничтожен и он же безмерно велик
О. Хайям


АстамирДата: Суббота, 01 Января 2011, 11:34 | Сообщение # 260
Лунный шепот
Магистр

Группа: Хранители
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует...


Стук прекратился, голоса на несколько мгновений стихли. Затем несколько голосов что-то громко проорали, и вскоре по коридорам замка прокатился громкий топот, после чего неведомые гости затихли.
Правда, уже вскоре из кухни стали доноситься больно громкие звуки. Кажется, там даже разбили несколько тарелок...


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать © Коко Шанель


Форум » Наши ролевые игры » Замок Единорога » Замок (Действия, происходящие непосредственно в Замке.)
Поиск:

Существующий единорог существует :)
Сайт управляется системой uCoz